Хронология Джихада

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Хронология Джихада

Сообщение RDL_python » 02 янв 2011, 20:47

Блин ну вы странные ...
Если оно у меня есть у мене и "почитать" можно...

Думаю большинству "господ" будет интересен данный ресурс (тем кто его не нашов ешшо)
http://btencyclopedia.com/chrono/2270-2397

Для SKN и как мне вам ответить - если "Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений..."
З.Ы. - 80 мегобайт. Впрямую или на ФТП...


А моё рукоблудство по теме как обычно на старом месте - когда есть время - пополняю - http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 1390535260
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение KolbunD » 03 янв 2011, 13:37

Краткая хронология есть в книжке "BATTLETECH 2 5 Y E A R S O F A R T & F I C T I O N"
с 2005 до 3139

вот именно - главное слово в этом предложении Краткая. Ну ничего, пишуться понемногу
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение RDL_python » 03 янв 2011, 14:01

KolbunD писал(а):
Краткая хронология есть в книжке "BATTLETECH 2 5 Y E A R S O F A R T & F I C T I O N"
с 2005 до 3139

вот именно - главное слово в этом предложении Краткая. Ну ничего, пишуться понемногу

А более "развёрнутая" там куда я дал ссылку и в мануалах...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение KolbunD » 03 янв 2011, 14:30

это я также просмотрел. учитывая что там и я руку приложил :D Комстаровский вариант все равно краткий как ни крути :D
Мне же хочеться, равно как и большинству, иметь самый развернутый, над этим и работаем
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение Budda » 03 янв 2011, 16:26

А есть в данный момент какие-либо отличия от первоначального таймлайна "Темного Века"? В смысле я знаю что сейчас таймлайн как бы разделен на два куска самостоятельных и оба развиваются сами в пользу "сращивания" и "удлинения". Все так мрачно и будет как Визкидс обещала? Агромехи и блэкаут Ком-стара?
В колесе сансары.
Аватара пользователя
Budda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:18
Откуда: Колесо сансары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение skn » 03 янв 2011, 16:33

RDL_python писал(а):Блин ну вы странные ...
Если оно у меня есть у мене и "почитать" можно...

Думаю большинству "господ" будет интересен данный ресурс (тем кто его не нашов ешшо)
http://btencyclopedia.com/chrono/2270-2397

Для SKN и как мне вам ответить - если "Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений..."
З.Ы. - 80 мегобайт. Впрямую или на ФТП...


А моё рукоблудство по теме как обычно на старом месте - когда есть время - пополняю - http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 1390535260


Извиняюсь, я даже и не знал :shock: , что у меня отключены ЛС. Сорри! :oops:
Поправил! Теперь можно кинуть ссылку на ТФП или написать мне в личку. Премного благолдарен!!! :friends:
Аватара пользователя
skn
Начинающий
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:18
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение Andos » 03 янв 2011, 17:32

Всё не так плохо как кажется.
По аналогии с "железным занавесом". Мир целостен и неделим, Птички поют, цветы цветут. Докуда дотянулась рука военные орудия уничтожены, вот вам агромех, возделывайте пашню. Но.. нам как всегда о многом не рассказали. Это здесь агромехи и блэкаут. А за 60 световых лет от нас происходит..
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение RDL_python » 03 янв 2011, 18:22

KolbunD писал(а):это я также просмотрел. учитывая что там и я руку приложил :D Комстаровский вариант все равно краткий как ни крути :D
Мне же хочеться, равно как и большинству, иметь самый развернутый, над этим и работаем


Вот не знал что ты составитель ComStar Historical Archives...
( О коей ссылке и говорил - см. выше - http://btencyclopedia.com/chrono/2398-2570 )
Это же сколько работы - сначала всё на английском написать - а потом сново на русский перевести...

"Не Кратко" писать - это фактически "пересказывать ВСЁ, Т.е. подробно освещая каждое событие - ну как то :

20 августа 3028 года - Принц Хэнс Дэвион и архонтесса Мелисса Штайнер вступили в брак.
Принц Хэнс Дэвион и архонтесса Мелисса Штайнер вступили в брак, бракосочетание проходило в штаб-квартире Ком-Стара на Терре. Наиболее высокопоставленными гостями были Штайнер, Дэвион, Курита, Марик и Ляо, а также крупнейшие военачальники и другие официальные лица Внутренней Сферы. Хэнс и Мелисса произнесли слова клятвы, и Федеративное Содружество стало реальностью. На свадебном приеме, невеста поразила жениха роскошными подарками. Когда настал черед жениха он поднялся с улыбкой. Он заявил, что честь их брака, он приготовил для Мелиссы свадебный подарок. "Здесь, моя любовь, - победоносно сказал принц Солнечной Федерации, - Я дарю Вам Конфедерацию Капеллана".
Так началась операция "Крыса" - неожиданная атака на девять миров Капеллана, продолжавшаяся в течение всего дня. Но это было только начало значительно более крупного наступления на Капеллан и Синдикат Дракона - начало Четвертой Войны за Наследие.
Примечание: - Возможно наиболее активной в тайных маневрах была Конфедерация Капеллана под руководством канцлера Максимилиана Ляо. Агенты Ляо уже подчинили себе свояка Хэнса Дэвиона, Майкла Хайсек-Дэвиона, теперь обеспечивавшего их ценными военными разработками. Когда канцлер затем предпринял попытку похитить и убить Хэнса Дэвиона и заменить его клоном, созданным его учеными, он зашел слишком далеко. Дэвион в конечном счете избежал плена и вернул себе трон. Но он поклялся отомстить.
Основной удар был нанесен по Конфедерации Капеллана. Обнаружив предательство Майкла Хасек-Дэвиона, Хэнс Дэвион использовал его как канал, снабжавший дезинформацией Максимилиана Ляо. Кроме того, Дэвиону далось установить Джастин Аллард, агента Дэвиона, на одну из руководящих должностей в Доме Ляо. В этой борьбе Конфедерация Капеллана не имела шансов и потеряла половину миров.

( Краткая лаконичная версия выше изложенного: - 20,08,3028г. - Х. Дэвион и М. Штайнер пожанились.)

Т.Е с подробным описанием участников , сопутствующих, влиявших на событие или решение событий... Примечаниями - кто кому кем приходился и почем так или иначе поступал... По ходу дела давая ссылки откуда какой кусок информации взят (из какого источника - а кстати, в разных мануалах порой и даты напутаны и участники или названия...)
И так по каждому событию...
А за только один месяц в году - их бываело по несколько - "важных", требующих упоминания событий, иначе опять "неувязочки" будут с "непоняточками" - что от чего почему и как...

Так что сие даже не знаю как умудриться надо - и нужное и важное упомянуть и не залезая в дебри сделать так чтоб всё было связно и понятно.
Сокращать опять? А каков предел? "Пределы краткости" вопрос интересный...

Если написать просто....

Скажем... : 3062 - Драконис атаковал пограничные миры ФедСод...
Вроде всё пучком...
Было? Было...
Но... Нафиг вообще тогда об этом писать если ничертане понятно - Кто? Когда точно? Какими силами? Почему? Зачем? И что из этого вышло...

Или :
- 3126 - Катана Тормарк получает взыскание за свои "нестандартные методы обучения личного состава". Маркус Рэндалл получает назначение в Маркабские Силы особого назначения (Markab Special Forces)...
(реальная выдержка с сайта)
И всё... Капец... За целый год - более нигде ничего "более существенного" не произошло? Это на более чем сотне тысяч миров и многих десятков социумов...
Все они нервно дышали от того что кто то взыскание получил? :bowl:

Кто ЭТО вообще :shock: ? Зачем о них вообще упоминалось? И что именно это было "самым рассамым событием в том году" - тем событием о которых на каждом углу говорили по всей внутренней сфере и которое повлияло на дальнейший ход всей истории? :D

Если написать - что Келсав Штайнер тапком убил таракана и было это в 06.11 утра... А в 06.15 чихнул окончательно просыпаясь, разозлился, и с этого началась война за уничтожение всех тараканов в Лире - и то интересней будет...


П.С.
Я ужо не первый день "переношу" на сайт "Творения" на данную тему - но даже при этом процессе по малости дорабатывая и дополняя ужо "наделанное" - куча нервов и времени уходит...
По хорошему - надо перепроверять каждую "фразу"...
( Я уж не говорю об очепятках и прочих шалостях... Даже я с моей вопиюще неандертальской безграмотностью постоянно лажу исправлять что то ибо ну уж больно глаз даже мне режет...)
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение KolbunD » 04 янв 2011, 09:54

Питон
Вот не знал что ты составитель ComStar Historical Archives...

я имел в виду другую твою ссылку. http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 1390535260
Я ужо не первый день "переношу" на сайт "Творения" на данную тему - но даже при этом процессе по малости дорабатывая и дополняя ужо "наделанное" - куча нервов и времени уходит...

1. Более полный - это максимальное количество событий на дату, а не подробно об ОДНОМ событии
2. Я не исправляю старые очепятки т.к. весь текст будет выложен заново, поэтому пока не дергаюсь
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение Intek » 04 янв 2011, 19:57

привет, всем. ;-) а кто ни будь знает про гражданскую воину кланов и почему была потеряна связь с домашними мирами? :oops: заранее большое спасибо
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение J.S. » 04 янв 2011, 20:05

Intek писал(а):привет, всем. ;-) а кто ни будь знает про гражданскую воину кланов и почему была потеряна связь с домашними мирами? :oops: заранее большое спасибо

Никто кроме каталистов ничего не знает. Только слухи и домыслы. В следующем году станет точнее известно... Хочется так думать
Аватара пользователя
J.S.
Начитанный
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:58
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение KolbunD » 04 янв 2011, 22:28

Ну, полюбому каталисты должны это сказать, иначе у них история БТ пойдет через з...цу. Вот только бы они тяп-ляп не сделали, ради скорости
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение RDL_python » 06 янв 2011, 04:07

Intek писал(а):привет, всем. ;-) а кто ни будь знает про гражданскую воину кланов и почему была потеряна связь с домашними мирами? :oops: заранее большое спасибо


- Знают... Но будут молчать. Ибо стыдно!
Вот ты видел чтоб кто-то из кланеров - свободно рассказывал о "бунте" во время исхода и чем там оно окончилось?
(кстати после этого бунта - была ешшо и "первая граждская война" в кланах... ;-) О которой наши доблестные кланеры - тоже МОЛЧЁК ...)

А общество и не знало...(с)
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение Snyker » 06 янв 2011, 16:42

О которой наши доблестные кланеры - тоже МОЛЧЁК ..

Политега такая политега
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение Intek » 07 янв 2011, 07:34

скорее всего кланы - хранители решили закрыть скопление керенского от внутренней сферы чтобы не повторить историю медведей ,котов и волков, просто воспользовались тем что кланы вторжения вывели свои основные части в сферу и выбили гарнизоны с планет, а выбить обратно их будет трудновато и чем дольше затягивать тем сложнее :oops:
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение Rabid Coyote » 07 янв 2011, 07:57

Intek писал(а):скорее всего кланы - хранители решили закрыть скопление керенского от внутренней сферы чтобы не повторить историю медведей ,котов и волков, просто воспользовались тем что кланы вторжения вывели свои основные части в сферу и выбили гарнизоны с планет, а выбить обратно их будет трудновато и чем дольше затягивать тем сложнее :oops:



я подозреваю, что на самом деле все гораздо хуже.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение Intek » 07 янв 2011, 20:30

слово блейка и до кланов добралось?
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение Маленький Скорпион » 07 янв 2011, 21:06

Intek, по свежим данным конспирологической науки -- на Слове Блейка свет клином не сошёлся 8-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хронология Джихада

Сообщение Intek » 08 янв 2011, 21:03

да не сошёлся, я все же склоняюсь к первой своей версии, один или несколько кланов, в домашних мирах могли выбить гарнизоны кланов- крестоносцев.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
достаточно вспомнить о клане дымчатого ягуара, да и новые разработки и омнисы переправлялись в первую очередь во внутреннюю сферу
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Хронология Джихада

Сообщение Hobbit » 08 янв 2011, 21:22

Intek писал(а):достаточно вспомнить о клане дымчатого ягуара, да и новые разработки и омнисы переправлялись в первую очередь во внутреннюю сферу

Ягуаров лучше не вспоминать, Ягуары были наглядным примером того, как не надо делать многие вещи :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2