Вопрос к "Академикам" по GB

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Вопрос к "Академикам" по GB

Сообщение Андрей » 11 мар 2009, 12:12

кто нить располагает литературой по сражениям клана Медведей с КомСтаром на "токаидо".
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 11 мар 2009, 12:40

сорсбук "Туккейд" ошибочно именуемый "Токайдо"

КАМПАНИЯ: КЛАН ПРИЗРАЧНОГО МЕДВЕДЯ

Призрачные Медведи получили в качестве целей города Спанак и Лак. Им противостояла Первая Армия КомГвардии, с Четвертой Армией в качестве резерва. Как главнокомандующий, регент Кэтрин Луарка (Katharine Luarca) развернула свою Первую Армию, чтобы перехватить Медведей сразу после приземления, оставив защищать Спанак лишь ветеранов 103-ей Дивизии (Truth in Communication - Истина в Связи). Опасаясь, что неопытные войска Четвертой Армии не смогут выстоять столкнувшись в боевой обстановке с Омнисами Клана, она приказала Четвертой охранять Лак. Командующий Четвертой Армии, регент Толливер (Tolliver), не был согласен с таким решением, но, уважая больший опыт Луарки, так и не отправил Военному Регенту формальной жалобы.
Призрачные Медведи разделили свои войска, высадив Галактику Альфа в холмах около Спанака, а Галактики Бета и Дельта недалеко от Лака. Обе части армии высадились не встретив сопротивления, но подверглись атакам "ударь и беги", как только начали движение. 308-ая Дивизия (Clarity of Thought - Ясность Мысли) Первой Армии лишь немного задержала опытные войска Галактики Альфа, а Галактика Бета рассеяла 121-ую Дивизию (Gray Backs - Серые Спины). 91-ая и Двенадцатая Дивизии (Pure Waveforms - Безупречные Волны) из Первой Армии действовали лучше, заманив в ловушку, расположенную в предместьях леса Холс, 20-ый Атакующий Кластер Белых Медведей, и нанеся войскам Клана тяжелые потери. Эта стычка остановила продвижение Медведей к Лаку и вынудила Галактики Бета и Дельта отступить. 91-ая Дивизия затем отошла, чтобы помочь в защите Спанака, но успела лишь войти в город до того, как Галактика Альфа завязала бои в окрестностях. Медведи собирались удерживать Спанак в осаде до подхода подкреплений со стороны неудачной атаки на Лак. К несчастью для Медведей, Двенадцатая Дивизия КомГвардии подкараулила это подкрепление в великолепной засаде, подожгла лес Холс, и затем атаковала Седьмой Гвардейский Кластер Медведей из Галактики Бета, когда они бежали из пылающего леса. Когда избитый Седьмой Кластер наконец вырвался из ада, они отступили через лес к холмам. Отступая, Медведи попали под смертоносный ближний огонь окопавшихся подразделений Двенадцатой Дивизии. Перегретые боевые роботы Медведей погибли в лесу до последней машины.
В тоже время у КомГвардии возникли проблемы на других фронтах. Войска 91-ой Дивизии не успели занять защитную позицию в Спанаке, и прибывшие подразделения Галактик Бета и Дельта разбили ее, захватив большинство складов снабжения неповрежденными. Предвидя неизбежное падение города, Военный Регент приказывает регенту Лаурке вывести ее 103-ю Дивизию из Спанака.
Призрачные Медведи захватывают город, но вскоре оказываются контратакованными двумя дивизиями Четвертой Армии. Охранявшие Лак, дивизии Четвертой Армии практически не участвовали в боях за Такайдо и атаковали Спанак свежими и готовыми к битве. С Четвертой Армией обрушивающей на город огненный дождь, и остатками 91-ой и Двенадцатой Дивизий, атакующими предместья, Ханы Медведей решили оставить Галактики Бета и Дельта удерживать Спанак, пока Галактика Альфа выдвинулась для атаки Лака.
В Лаке, Галактика Альфа разметала оставшиеся дивизии Четвертой Армии с яростью своего тезки. Несмотря на превосходство КомГвардии в количестве, Четвертая была близка к бегству, пока регент Лаурка не возглавила свою 103-ю Дивизию и остатки 308-ой в атаке против складов Альфы. Штурм вынудил Медведей отступить для защиты своих линий снабжения; хотя 50-ый Ударный Кластер сумел войти в предместья Лака, войска Клана испытывали недостаток сил, что бы взять город. Галактика Альфа атаковала подкрепление Первой Армии, но при этом понесла высокие потери и Ханы неохотно приказали ей отойти в Спанак.
В этой точке, ильХан объявляет конец компании Призрачных Медведей. Зная, что у них не хватит сил, чтобы выбить свежие части КомГвардии из Лака, Ханы Медведей не возражали. Сражение на Такайдо уже закончилось поражением для нескольких других Кланов, и если бы Медведи продолжили сражение, КомГвардия могла бы перекинуть силы с других военных театров и выбить Клан из Спанака. Решив, что в противном случае они могут потерять все, чего добились, Призрачные Медведи удовольствовались этой победой.
Военный Регент также обрадовался концу компании Медведей. Хотя КомГвардия потеряла одного из особенных противников, войска Первой и Четвертой Армий освободились, и могли быть использованы против яростно атакующих Нефритовых Соколов. Так как Медведи Призраки захватили Спанак, разбили оборону Лака и нанесли больше потерь, чем понесли сами, ильХан Керенский и Военный Регент Фохт сошлись на том, что Медведи одержали над КомГвардией незначительную победу.

ИЗБИЕНИЕ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ (4)

ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ

Мехвоин Араура топала по грязной дороге в ее Тимбер Вульфе, болтая по своему комлинку с мехвоином Льюисом, ее сослуживцем и постоянным партнером, начиная с сибко. " Это скучно, Льюис. Мы, думали, что будем сражаться с наиболее опасными воинами во всей Внутренней Сфере, чтобы захватить Терру, а все, что я пока увидела это белки и кролики. Маленькие, робкие лесные существа не отвечают моим понятиям о достойном противнике".
Льюис рассмеялся. "Терпение, Ара, терпение! Я уверен, что ты сразишься с боевыми роботами КомГвардии довольно скоро. Они не отдадут поле боя только для того, чтобы лишить тебя возможности поучаствовать в бою! "
"Смейся сколько хочешь, Льюис, но я хочу видеть врага. Это сражение неестественно. Если наши противники имеют хоть какую-то честь, они бы вышли сражаться, вместо того, чтобы играть в прятки".
"Да, я - " Льюис прервался и пробормотал проклятье.
"Что случилось, Льюис?"
"Я, кажется, наступил в небольшую ямку, которая вывела моего робота из равновесия".
"Теперь мы должны добавить в ряды наших врагов еще и сусликов, квиафф? "
Он снова рассмеялся. "Афф".
Из-под ног Мэд Дога Льюиса внезапно вырвался Атлас, обдав все вокруг комьями грязи и повалив Омниса на землю. Огромная вражеская машина нависла над ним и направила в кабину Мэд Дога залп из лазеров и автопушки.
Когда Араура бешено развернула ее Тимбер Вульфа и, практически не глядя, открыла огонь, все о чем она думала, была поговорка "Будь осторожен в своих желаниях… "

СИТУАЦИЯ: ПОДНОЖЬЕ ХОЛМОВ, НЕДАЛЕКО ОТ ЛАКА, ТАКАЙДО

Во время бачола, элитный 20-ый Атакующий Кластер Белых Медведей выиграл право действовать в качестве авангарда Галактики Дельта при наступлении на Лак. После того, как они прошли через лес Холс, практически без сопротивления, Галактики Бета и Дельта вышли к подножью холмов около Лака.
Неожиданно, из-под земли, прямо в центре формации 20-го Кластера, вырвались роботы КомГвардии. Они заранее выкопали укрытия и спрятались в них, прикрыв сверху слоем свежего дерна, что не позволило Клану обнаружить врага ни визуально, ни с помощью сенсоров.
ИГРОВЫЕ УСТАНОВКИ

Разложите карту BattleTech, как показано.

Атакующие
КомГвардия представлена ветеранами 91-ой Дивизии. Один из боевых роботов КомГвардии управляется регентом Дэнном Броктоном (Dann Brockton), командиром 91-ой Дивизии. Он имеет Навык Стрельбы 2 и Навык Пилотирования 3.

Развертывание
Войска КомГвардии начинают сценарий спрятавшись на карте (см. Скрытые единицы и Ведущий, стр. 6)

Защитники
Призрачные Медведи представлены элитным 20-ым Атакующим Кластером Белый Медведь. Их силы составляют не более 75% от очков КомГвардии.

Развертывание
Роботы и элементалы Медведей маршируют по линии ряда гексов 07хх, 08хх и 09хх. Игрок (или игроки) Клана может размещать единицы в любом месте этих рядов гексов, пока они сохраняют строй (между единицами не более одного незанятого гекса).

Условия победы
Призрачные Медведи одерживают решительную победу, если они уничтожат или вытеснят с карты все единицы КомГвардии, потеряв меньше половины своих собственных сил. Они одержат незначительную победу, если они уничтожат или вытеснят с карты все единицы КомГвардии, потеряв половину или более своих собственных сил.
КомГвардия одержит решительную победу, если уничтожит или вытеснит с карты все единицы Клана. Она одержит незначительную победу, если уничтожит или вытеснит с карты 60 и более процентов единиц Клана.

Специальные правила
Если стартовый гекс единицы Клана содержит скрытую единицу КомГвардии, такой гвардеец сразу же показывается. Если скрытая единица - боевой робот, она может немедленно попытаться пнуть или ударить единицу Медведей, размещенную в гексе, после чего игрок КомГвардии должен передвинуть свою единицу в любой смежный гекс.
Сценарий начинается с того, что как минимум три единицы КомГвардии вырываются из своих скрытых позиций и стреляют по Призрачным Медведям. Во время Хода 1, единицы Клана не могут ни двигаться, ни стрелять. Атакующие единицы КомГвардии используют модификатор движения цели +1 для всех своих бросков на попадание.

Уровни чести:
Дуэли: Уровень 1
Физические атаки: Уровень 1
Отступление: Уровень 2
АД В ЛЕСУ (14)

ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ

Истощенный и более испуганный, чем он мог бы признать, Командир Звезды Мэтью открыл командную частоту своего робота. "Звездный Капитан, мы нашли Двенадцатую Дивизию. Они окопались на подготовленных позициях на краю леса. Они, кажется, перекрыли проходы сквозь деревья к их бункерам. Если мы будем двигаться этими проходами, то их войска смогут обстреливать наших роботов на протяжении всего пути".
Звездный Капитан Мерт Фостер выругался, прежде, чем отдал свой приказ. "Выровняйте шеренги и атакуйте".
"Звездный Капитан, мы бежали впереди огня, бушующего в этом лесу в течение более трех часов. Мои люди утомлены, а наши Омнисы перегреты. Если мы атакуем сейчас, то точно проиграем".
"Командир Звезды, вы советуете мне приказать отступить назад в леса, квиафф?"
"Афф. С их более слабыми радиаторами, гвардейцы не смогут последовать за нами. Мы оставим их сидеть в их ямах и присоединимся к остальной части нашей Галактики для атаки на Спанак".
"Нет, Командир Звезды Мэтью! Наши Ханы не позволят подразделению дезгре сражаться за Спанак, а ваш совет отойти, все го лишь поиск причины для бегства. Вы позорите нас, Командир Звезды! Лучше погибнуть, сражаясь, чем действовать подобно трусливым подонкам Внутренней Сферы! Вы выполните приказ и атакуете, или я сам убью вас! "

СИТУАЦИЯ: ЛЕС ХОЛС, ТАКАЙДО

КомГвардия вынудила Галактики Бета и Дельта прекратить наступление на Лак и отойти. Прикрывать отступление был назначен Седьмой Гвардейский Кластер Медведей. КомГвардия подготовила на пути отступления Медведей засаду, использовав тактику поджога леса Холс. К счастью для Клана Призрачного Медведя, большинство подразделений Беты и Дельты уже отступили в холмы около Спанака, так что западня КомГвардии поймала только несчастный Седьмой Гвардейский Кластер.
Седьмой Гвардейский бежал впереди яркой стены огня, задаваясь вопросом, чем занята Двенадцатая Дивизия врага. Охраны сбежали перед сверкающей стеной прекрасных, задаваясь вопросом, что случилось с Двенадцатым Разделением врага. Многие из мехвоинов Медведей утешали себя мыслью, что если КомГвардия атакует, пока роботы Клана перегреты, то двойные радиаторы дадут Омнисам преимущество в бою. Когда прошло некоторое время, а вражеские отряды так и не появились, убегающие кланеры сказали себе, что огонь только лишь еще одна беспокоящая тактика КомСтара.
`Когда Седьмой Гвардейский наконец прорвался через горящий лес, он увидел, что Двенадцатая Дивизия поджидает их здесь.
ИГРОВЫЕ УСТАНОВКИ

Разложите карты, как показано.

Атакующие
Призрачные Медведи представлены ветеранским Седьмым Гвардейским Кластером Медведей, возглавляемым Звездным Капитаном Мертом Фостером (Mert Foster) на Блэк Хоке (Black Hawk). Все воины Седьмого утомлены бегом сквозь лес в течение нескольких часов, и поэтому все пилоты Медведей имеют Навык Стрельбы 4 и Навык Пилотирования 5, за исключением Звездного Капитана Фостера. Он имеет Навык Стрельбы 3 и Навык Пилотирования 4. Медведи используют для приобретения единиц столько же очков, сколько и КомГвардия.

Развертывание
Силы Клана входят через западный край карты.

Защитники
КомГвардия состоит из ветеранов Двенадцатой Дивизии (Безупречные Волны), возглавляемых адептом Синтеро Датсин (Shintero Datsin) на Ланцелоте (Lancelot).

Развертывание
Игрок КомГвардии расставляет войска первым, размещая его единицы где-нибудь на карте Rolling Hills. До половины единиц КомГвардии могут начинать игру, как скрытые единицы (см. Скрытые единицы и Ведущий, стр.6)

Условия победы
Призрачные Медведи одерживают решительную победу, если они уничтожат или вытеснят с карты все единицы КомГвардии, потеряв меньше половины своих собственных сил. Они одержат незначительную победу, если они уничтожат или вытеснят с карты все единицы КомГвардии, потеряв половину или более своих собственных сил.
КомГвардия одержит решительную победу, если уничтожит или вытеснит с карты все единицы Клана. Она одержит незначительную победу, если уничтожит или вытеснит с карты 60 и более процентов единиц Клана.

Специальные правила
В этом сценарии применяются правила пожаров и огня (Fire, стр.53, BattleTech Compendium).
Омнисы Клана начинают игру с Уровнем Нагрева 8. Все лесные гексы на западной половине карты Heavy Woods считаются горящими с начала игры, а ветер дует прямо на восток. Огонь не может распространяться в гексы с Ровной поверхностью.
Единицы не могут ходить в полугексы по сторонам карт. Любая единица, вошедшая в такой гекс, считается отступившей.

Уровни чести:
Дуэли: Уровень 2
Физические атаки: Уровень 1
Отступление: Уровень 1
СПАНАК: ГОРОД В ОСАДЕ (15)

ТЕМНЫЙ ЧАС

Регент Кэтрин Луарка оторвалась от своих мониторов, пораженная голосом, который раздался в ее интеркоме.
"Регент Луарка, ваши войска в Спанаке практически разбиты. Галактика Альфа вот-вот захватит главный склад снабжения 91-ой, а Бета и дельта присоединятся к атаке всего через несколько минут. Почему вы не доложили о вашей ситуации? "
Луарка сглотнула. "Военный Регент?"
"Да, Кэтрин. Поскольку вы старший офицер, я оставил вам право принимать самостоятельные решения. Но ваша ситуация критическая. Вы должны были связаться с г. Хеттингом и доложить о ней".
"Я направлю еще один батальон из Ясности Мысли, чтобы защитить склад, сэр. Мы сможем удержать его".
"Нет, вы не сможете. Я могу видеть гораздо больше, чем вы, и я говорю вам, что вы не сможете развернуть достаточное количество войск у склада достаточно быстро, чтобы защитить его. Сейчас я просматриваю доступные вам подразделения, и…" Фохт прервался. Когда после долгой паузы он вновь заговорил, в его голосе звучали замешательство и тревога. "Что случилось с Первой Армией? Эти числа не могут быть точными!"
Луарка глубоко вздохнула, перед тем как ответить. "Я боюсь, что они точны, сэр. Я оставила Четвертую Армию в резерве в Лаке, и использовала Первую для атаки наступающего врага. Я думаю, что Четвертая не выстояла бы против Омнисов Клана, и мы бы потеряли Лак."
" "Так вместо этого, вы потеряли Спанак и растратили свои закаленные войска, оставив защищать Лак лишь неиспытанные войска Четвертой! Мы можем только надеяться, что они удержат его".
"Сэр, мы не потеряли Спанак! Моя дивизия нетронута. Я клянусь благословенным Блэйком, мы можем удержать город! Мы удержим его! "
"Нет, регент, я боюсь, что нет. У вас недостаточно сил, чтобы противостоять всем трем Галактикам Призрачных Медведей. Вы должны немедленно отступить из города, оставив 91-ую прикрывать ваш отход".
Голос Луарки, дрогнул, когда она спросила "Вы уверены в этом, Анастасиус?"
"Полностью".
"Тогда я сделаю так, как вы говорите, мне… очень жаль".
Фохт вздохнул и смягчил свой тон. "Не вините себя Кэтрин. Слишком поздно что-то менять, а мы не можем позволить потерять сейчас ваши командные навыки. Возможно, вы даже были правы - Четвертая могла бы быть уничтожена, брось вы ее против Медведей. Пока лишь отойдите из Спанака. И Кэтрин…"
"Да, Анастасиус?"
"Если вы действительно хотите остановить Призрачных Медведей, то уничтожьте их линии снабжения. Используйте то, что осталось от Первой, чтобы атаковать их, когда они двинуться на Лак.
СИТУАЦИЯ: СПАНАК, ТАКАЙДО

В то время как Галактики Бета и Дельты пытались захватить Лак, Галактика Альфа легко пробилась через 308-ую Дивизия (Ясность Мысли) КомГвардии и заняла позиции в пригородах Спанака. 91-ая Дивизия смогла лишь пробить себе дорогу, чтобы объединиться с 103-ей (Истина в Связи) для защиты города.
Пока КомГвардия попыталась занять позиции по всему Спанаку, Галактика Альфа продолжила уничтожение 91-ой. Ханы Призрачных Медведей решили захватить склады снабжения КомСтара, чтобы получить достаточное количество запасных частей и боеприпасов для продолжения наступления. Когда отряд космической разведки Клана доложил о легко охраняемом складе на краю города, Медведи быстро направили туда войска, чтобы захватить его.
ИГРОВЫЕ УСТАНОВКИ

Разложите карты BattleTech, как показано. Игрок КомГвардии должен расставить 5 Легких зданий и 5 Средних зданий на карте City Hills, а так же 5 Легких, 5 Средних, и 10 Тяжелых зданий на карте City Street Grid. В дополнение, игрок КомГвардии ставит одно Укрепленное (Hardened) здание, представляющее склад снабжения, в любом гексе у восточного края игровой карты. за исключением этого любое здание может быть размещено в любом гексе, за исключением дорог.

Атакующие
Призрачные Медведи представлены членами ветеранского Первого Гвардейского Кластера Медведей. Командир подразделения имеет Навык Стрельбы 1 и Навык Пилотирования 2.
Аэрокосмическая разведка Медведей дает им точные данные о силах защитников, и поэтому игроки (т.е. если их два и более) должны провести бачол за право захвата склада. Заявки начинаются с Кластера, состоящего из одной средней, одной тяжелой и одной штурмовой Супернов-Тринариев. Если войска Кланов управляются только одним игроком, он не может использовать очков больше, чем это сделала КомГвардия.

Развертывание
Войска Призрачных Медведей входят через западный край карты.

Защитники
КомГвардия состоит из ветеранов 91-ой Дивизии.

Развертывание
Войска КомГвардии начинают игру в пределах 10 гексов от склада.
Условия победы
Призрачные Медведи одерживают решительную победу, если они уничтожат или вытеснят с карты все единицы КомГвардии или если они смогут захватить склад. Склад считается захваченным, если одна или более единиц Медведей находится внутри области с радиусом 8-мь гексов от склада снабжения в течении, как минимум 4-х гексов, а КомГвардия не имеет никаких единиц в этой области в течении хотя бы 2-х полных ходов.
КомГвардия одерживает решительную победу, если они уничтожат или вытеснят с карты все единицы Клана. Они выигрывают незначительную победу, если смогут уничтожить склад, чтобы он не попал в руки врага.

Специальные правила
Начиная с Хода 11, игрок КомГвардии может решить уничтожить склад, чтобы помешать Клану овладеть им. Для этого единицы КомГвардии должны атаковать Укрепленное здание, пока его Строительный Фактор (СФ) не упадет до 0.
Игровые установки сценария "Спанак: город в осаде" так же будут использованы в сценарии "Месть Луарки" (стр. 55). Поэтому, во время игры игроки или ведущий должны сохранить данные о всех поврежденных или разрушенных зданиях.

Уровни чести:
Дуэли: Уровень 3
Физические атаки: Уровень 2
Отступление: Уровень 3
МЕСТЬ ЛУАРКИ (24)
НЕОЖИДАННЫЕ ГЕРОИ

Звездный Капитан Ли выполнял свой обход так оживленно, как только позволял его медлительный Райфлмэн IIC, которого он нежно назвал Адская Машина (Infernal Machine). Ли точно знал, почему Ханы Клана позволили ему заявить свой Тринарий в силы, атакующие Такайдо. Это было оскорблением и КомСтара и других Кланов. Включая Резервный Тринарий Эхо Четыре в свои войска, Ханы как бы говорили "Смотрите, мы настолько не боимся этой КомГвардии, что посылаем против нее вольнорожденных в стандартных боевых роботах".
Поэтому, назначение его подразделения на охрану захваченного склада КомГвардии в Спанаке не было неожиданностью. Остальная часть Галактики Бета присоединилась к Дельте в патрулировании внешней границы Спанака. Ли завидовал им - по крайней мере, они могли получить честь и славу в бою. Ли утешал себя мыслью, что защита жизненно важного склада снабжения, вероятно, было даже важнее, чем любой подвиг на поле боя. Он неоднократно повторял это себе, пытаясь заставить апатичных воинов своего подразделения сохранять бдительность.
Внезапно, комлинк Ли ожил. "Резервный Тринарий Эхо Четыре, войска КомГвардии прорвались сквозь внешнюю оборону города и направляются к вашей текущей позиции. Повторяю, к вам двигаются войска КомГвардии".

СИТУАЦИЯ: ОКРАИНЫ СПАНАКА, ТАКАЙДО

Регент Кэтрин Луарка поклялась, что она отплатит врагу за свою неудачу в попытке защитить Спанак. В то время, как остатки 91-ой и Двенадцатой Дивизий связывали Галактики Бета и Дельты постоянными набегами на окраины города, регент Луарка объединила остатки 308-ой Дивизии с ее 103-ей Дивизией, чтобы восстановить 103-ью до полной укомплектованности. Как только Галактика Альфа оставила Спанак, чтобы атаковать Лак, регент прорвалась через Галактику Дельта, оставив своих медленных и тяжелых боевых роботов сдерживать преследователей, в то время как она с остальными войсками направилась к захваченному складу. Разведывательные сводки указали, что склад защищают лишь резервные роботы Клана, и регент Луарка собиралась сильно удивить войска второй линии Призрачных Медведей.
ИГРОВЫЕ УСТАНОВКИ

Разложите карты BattleTech, как показано в сценарии "Спанак: город в осаде" (стр. 53).

Атакующие
КомГвардия представлена ветеранами 103-ей Дивизии (Истина в Связи). Командир подразделения, регент Кэтрин Луарка, имеет Навык Пилотирования 3 и Навык Стрельбы 2. она пилотирует Флэшмана (Flashman). КомГвардия использует для приобретения техники очков не больше, чем у Кланов, и все боевые роботы КомГвардии должны иметь способность к движению не менее чем: ОД Шага 5, ОД Бега 3. Если КомГвардия будет использовать бронетехнику, то она должна быть обязательно ховерами или VTOL.

Развертывание
Войска КомГвардии входят через западный край карты.

Защитники
Призрачные Медведи представлены регулярным Резервным Тринарием Эхо Четыре. Командир Тринария, Звездный Капитан Ли (Lee), имеет Навык Стрельбы 2 и Навык Пилотирования 3. Он пилотирует Райфлмэн IIС (Rifleman IIC). Резервный Тринария Эхо Четыре составлен из одной легкой, одной средней и одной тяжелой Звезды роботов второй линии.
50% единиц Клана начинают игру лишь с половиной стандартного боезапаса, а вторые 50% вообще без боезапаса. Игрок Клана не должен знать об этом, пока не выберет всех роботов для своих сил, после чего он должен случайным образом определить роботов без боеприпасов.

Развертывание
Силы Клана начинают игру в пределах 10 гексов от склада снабжения.

Условия победы
Призрачные Медведи одерживают решительную победу, если уничтожат или вытеснят с карты все единицы КомГвардии, сумев сохранить склад. Они одержат незначительную победу, если уничтожат или вытеснят с карты все единицы КомГвардии, но склад будет разрушен.
КомГвардия одерживает решительную победу, если она уничтожит или вытеснит с карты все единицы Клана. Она одержит незначительную победу, если сумеет уничтожить склад снабжения.

Специальные правила
Все здания, поврежденные или разрушенные во время сценария "Спанак: город в осаде", сохраняют свое состояние на момент начала сценария, но любые пожары или дым считаются потухшими и рассеявшимися. Поэтому, любые правила пожара или дыма, использовавшиеся в предыдущем сценарии, больше не нужны.
Любая единица, вышедшая с карты, покидает игру.
Если КомГвардия смогла добиться в предыдущем сценарии ("Спанак: город в осаде") победы, то Клан защищает в этом сценарии собственные склады, а не захваченные у КомГвардии. В этом случае, используют листы карт, указанные ниже. Игрок Клана должен разместить единственное Легкое здание Уровня 1 в восточном углу карты, который представляет временный склад Призрачных Медведей.
Уровни чести:
Дуэли: Уровень 4
Физические атаки: Уровень 4
Отступление: Уровень 4
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 11 мар 2009, 12:46

чорт, Siberian-troll, ответ перехватил :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Андрей » 11 мар 2009, 13:59

не густо однако. Как бы не выразится что вообще никак. :cry:
Последний раз редактировалось Андрей 11 мар 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение KolbunD » 11 мар 2009, 14:07

Андрей
не густо однако.

таки хотелось бы знать, а что вы ожидали? Если несколько книг по Токайдо от лица мишек - так их нет. В книге "Рев чести" есть небольшой кусочет, однако это не литературный опус про Токайдо, других данных пока нет
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Андрей » 11 мар 2009, 14:14

KolbunD писал(а):Андрей
не густо однако.

таки хотелось бы знать, а что вы ожидали? Если несколько книг по Токайдо от лица мишек - так их нет. В книге "Рев чести" есть небольшой кусочет, однако это не литературный опус про Токайдо, других данных пока нет


я про то что может просто я что то пропустил по недосмотру.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 11:17

вообще ещё в Инвейдинг Кланс должно быть описание компании мишек, но оно скорее всего копия с Туккейдского сурса...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Siberian-troll » 12 мар 2009, 11:31

По Туккейду в Инвейдинге страница текста - 29-я.

ТОККАЙДО: РОКОВАЯ ПЛАНЕТА
Хан Йоргенссон сделал за право Медведей вторгнуться на Токкайдо официальную заявку из 3-х Галактик, и выиграл право высадиться на 5-м часу сражения. Целями Медведей были 2 города – Спанак и Лук. Ханы Йоргенссон и Кабрински предложили простой и прямолинейный боевой план быстрого сокрушения КомГвардии, посчитав, что имеющихся войск будет достаточно, чтобы одержать победу.
Медведи сразу же направились к своим целевым городам, которые защищали 1-я и резервная 4-я армии КомГвардии. Как старший командир, прецентор Катерина Луарка двинула на перехват Медведей ещё во время их высадки 1-ю армию, оставив для защита Спанака лишь свой ветеранский 103-й дивизион («Правда связи»).
Опасаясь, что новички из 4-й армии дрогнут перед клановскими ОмниМехами, она назначила в лукский гарнизон 4-ю армию.
Медведи разбили свои силы, высадив Галактику Альфа на холмах над Спанаком, а Галактики Бета и Дельта – вблизи Лука. Оба войска
приземлились беспрепятственно, но при выходе из кораблей пострадали от удара защитников Спанака. 308-й дивизион («Ясность мышления») 1-й армии лишь чуть-чуть замедлила продвижение ветеранских войск Галактики Альфа, а Галактика Бета уничтожила 121-й дивизион («Серые спины»).
91-й и 12-й дивизионы 1-й армии сражались лучше, заманив в ловушку 12-й Атакующий Кластер «Полярный медведь» Галактики Дельта на опушку леса Холта и нанеся клановскому войску тяжёлые потери. Эта перестрелка воспрепятствовала продвижению Медведей на Лук и вынудила Галактики Бета и Дельта отступить. Тогда 91-й дивизион подался назад, чтобы помочь защищать Спанак, но едва он вошёл в город, как в предместья города заняла Галактика Альфа. Медведи
намеревались держать Спанак в осаде до прибытия подкреплений после неудачной атаки Лука. К сожалению для Клана, 12-й дивизион КомГвардии устроил этим подкреплениям блестящую засаду – они подожгли лес Холта и атаковали 7-й Медвежий Гвардейский Галактики Бета, как только он начал покидать горящий лес. Когда обессиленный 7-й наконец прекратил эти попытки, он устремился к холмам через вырубленные в лесу просеки, чтобы сократить путь. Войдя в эти рукотворные коридоры, Медведи попали под сокрушающий обстрел в упор окопавшихся войск 12-го дивизиона. Все до единого перегретые Мехи Медведей погибли.
Тем временем КомГвардия испытывала проблемы на других фронтах. Солдаты 91-го дивизиона не смогли занять в Спанаке заготовленные оборонительные позиции, а прибытие войск из Галактик Бета и Дельта позволило осаждавшим Медведям опрокинуть 91-й и захватить большинство провиантских складов нетронутыми. Чувствуя неминуемое падение города, военный прецентор приказал прецентору Луарка вывести из Спанака свой 103-й дивизион. Город заняли Медведи, но вскоре они столкнулись с контратакой 2-х дивизионов 4-й армии. Будучи гарнизоном в Луке, дивизионы 4-й армии почти не участвовали в сражении на Токкайдо и поэтому прибыли в Спанак свежими и готовыми действовать. Когда 4-я армия обрушила на город шквал артиллерийского огня, а на предместья города совершили рейд остатки 91-го и 12-го дивизионов, Ханы Медведей решили оставить Галактики Бета и Дельта для удержания Спанака, а Галактику Альфа бросили на штурм Лука.
В Луке Галактика Альфа, наткнувшись на остатки дивизионов 4-й армии, со всей яростью своего тёзки набросилась на них. Несмотря на то, что КомГвардия превосходила их по численности, фронт 4-й армии был бы прорван, если бы 103-й дивизион, возглавляемый прецентором Луарка, и остатки 308-го не атаковали бы основной главный провиантский склад Галактики Альфа. Этот штурм вынудил Медведей отойти для защиты своих запасов, и хотя 15-й Ударный Кластер сохранил контроль над предместьями Лука, клановскому войску не хватило сил захватить весь город.
Галактика Альфа отразила рейд подкреплений из 1-й армии КомГвардии, но понесла настолько тяжёлые потери, что Ханы Медведей неохотно приказали ей отступить в Спанак.
В этот момент ильХан объявил о завершении кампании Призрачных Медведей. Понимая, что им не хватит сил отобрать Лук у располагавшихся там свежих войск КомГвардии, Медведи не смогли бы захватить этот объект. Битва за Токкайдо уже завершилось поражением нескольких других Кланов, и поэтому если бы Медведи продолжили сражаться, КомГвардия легко бы переместила из других театров военных действий достаточно войск, чтобы выгнать Клан из Спанака. Вместо того, чтобы вообще не выполнить поставленных задач, Медведи решили отступить, пока могли надеяться на победу.
Военный прецентор также приветствовал завершение кампании Призрачных Медведей. Хотя КомГвардия и проиграла некоторым клановским противникам, уход их войск с Токкайдо оставил 1-ю и 4-ю армию без противника, и их бросили против упорно бившихся Нефритовых Соколов. т.к. Медведи захватили Спанак, проломили оборону Лука и нанесли урон больший, чем понесли потерь, ильХан Керенский и военный прецентор Фохт согласились с тем, что Медведи одержали неубедительную победу над КомГвардией.

Последствия
Клан Призрачного Медведя не тратил время впустую ни на поиск виновных заключения Токкайдского перемирия, ни на копание в ошибках других Кланов, ни в самоуничижении, что не достигли всех поставленных задач. Ханы сразу же начали перевод своих потрёпанных войск обратно, в родное пространство Кланов, переводя взамен них в Оккупационную зону свежих воинов. Клан Призрачного Медведя спокойно и продуктивно перестроил свои оккупационные войска, превратив их в сильнейший клановский контингент во Внутренней Сфере, удобнее устроившись в преддверии возобновления наступления Кланов.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5