Хронология вселенной!!! (Обновлено 26 апреля)

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение DeJaVu » 23 апр 2009, 10:41

Нет, в 3й книге Андрюша погибнет, а Парду пишет о росомахах спустя какое-то время после гибели Андрея.
DeJaVu

 

Сообщение Юджин » 24 апр 2009, 11:45

Прочитал книгу Парду про (..Росомах..). Кстати хорошо написано, мне понравилось! Даже лучше чем у Биллса, кстати. Николай Керенский получился живой, не как у Биллса - киборг. :)
Вообще Неназываемых и их Хана - не жалко. Предатели и страваги. 8) (...Мак Эведи...) - эгоистичная, самовлюбленная дура страдающая нарциссизмом. Привыкла слишком побеждать и власть в голову ударила. Как только дела пошли не очень - сразу давай играть не по правилам. Плюс явно мания преследования - физическое уничтожение Неназываемым в-общем-то не грозило...
Франклин тоже хорош - вместо того, чтобы как узнать о плане (...Мак Эведи...)- организовать казнь или убийство предателя, тупо подчинился преступному приказу.
Конечно Неназываемых серьезно прессовали - но в принципе, ничего такого особо страшного. Фаворитов в Кланах не любят и пытаются толпой опустить до среднего уровня. Вспомним как прессовали Койотов в свое время...они же не пытались в ВС сбежать. Это есть жизнь по-клановски, а Неназываемые и их лидер - слишком застряли в прошлой исторической эпохе. Можно подогнать ох""""""е Сары под трагическую смерть Андрея (вроде бы они не были любовниками и у Биллса Сара молилась просто на Николая) - но все равно как-то...

P.S: а третья книга Парду уже есть или еще не переведена просто? "Рокировка" которая?
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение KolbunD » 24 апр 2009, 11:59

CSA_Eragon
Конечно Неназываемых серьезно прессовали - но в принципе, ничего такого особо страшного. Фаворитов в Кланах не любят и пытаются толпой опустить до среднего уровня. Вспомним как прессовали Койотов в свое время...они же не пытались в ВС сбежать.

хм, ну Койотов прессовали попозжей, когда уже полностью клановские традиции сформировались, а Россомах пресовали еще при основателях, когда энти традиции только взращивались. Вот они и взбрыкнули. Хотя нафига нюку взрывать - вот тут уже косяк по клановски. Могли бы просто наср...ть в пробирки проигравших и пойти.
Короче накосячили серьезно - отгребли не по детски. Наверное, это только предположение, нюка была просто поводом. Много начали думать глупостей - вот и стали не нужными. С другой стороны мне их даже немного жаль ...
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Юджин » 24 апр 2009, 12:20

KolbunD
ну в принципе, таки-да. Мне жаль гражданских Росомах - сколько людей убили, сколько стерилизовали...из-за одной властолюбивой сучки! :evil: Она что, не знала что всем бежать не удастся? Ну да - воины секонд-лайна и квалифицированный технически персонал свалил, а 80% остались ждать своей невеселой участи. К тому же Сара так разозлила Николая и Кланы, что те даже жывотных-росомах в лесах стали отстреливать на хрен. :o
Надо было как Соколы или Кобры в этой ситуации - перебили недовольных или выгнали из-Клана и усе, пис энд ордер ин гэлекси. :? а Сара видите-ли "людей жалела", да насрать ей было на всех кроме себя любимой..
Да и вспомни провокацию в отношении Хана Воронов - подбивала фактически гражданскую войну в кланах начать...а вот за это ее надо было медленно поджарить флеймером...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение KolbunD » 24 апр 2009, 12:29

ну в принципе, таки-да. Мне жаль гражданских Росомах - сколько людей убили, сколько стерилизовали...из-за одной властолюбивой сучки! Она что, не знала что всем бежать не удастся?

аминь, однако при, уже зарождении ростков классовости, гражланские, как я понимаю, уже почти не в счет были.
К тому же Сара так разозлила Николая и Кланы, что те даже жывотных-росомах в лесах стали отстреливать на хрен.

ну что я могу сказать - идиоты. Если меня пчела укусит я не стану нюку на улей пулять.
Надо было как Соколы или Кобры в этой ситуации - перебили недовольных или выгнали из-Клана и усе, пис энд ордер ин гэлекси. а Сара видите-ли "людей жалела", да насрать ей было на всех кроме себя любимой..

у Россомах не прокатило бы:
1. Раскола не было, у Кобр и Соколов был
2. Я думаю у Россомах 50-70% населения даже не всасывала что происходит в верхах
3. Сара вела за собой людей - никто ж ей не сказал "Сара ты дура, иди в ж...у со своими замутами"
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Typhoon » 24 апр 2009, 15:12

KolbunD писал(а):ну что я могу сказать - идиоты. Если меня пчела укусит я не стану нюку на улей пулять.

Если я правильно помню, по новой версии истории Рососмахи нюку не взрывали... :roll:
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Юджин » 24 апр 2009, 15:19

А вообще есть на русском "Операция "Рокировка"" уже или и на английском еще нет??? :?:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение DeJaVu » 24 апр 2009, 15:21

CSA_Eragon писал(а):А вообще есть на русском "Операция "Рокировка"" уже или и на английском еще нет???

Тебе очевидно сюда: http://www.btbooks.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=906
DeJaVu

 

Сообщение KolbunD » 24 апр 2009, 16:10

Typhoon
Если я правильно помню, по новой версии истории Рососмахи нюку не взрывали...

не понял, как это не РОссомахи, опять заговор?
DeJaVu
Тебе очевидно сюда: http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?t=906

так там же нет
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение DeJaVu » 24 апр 2009, 16:17

KolbunD писал(а):DeJaVu
Цитата:
Тебе очевидно сюда: http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?t=906

так там же нет

Рекомендую проверить зрение, или куки почистить:

Блейн Ли Парду

1. "Самый долгий путь"
2. "Предательство идеалов"
2.1. Книга I
2.2. Книга II
2.3. Книга III (не закончена, на первой трети)
DeJaVu

 

Сообщение KolbunD » 24 апр 2009, 16:20

DeJaVu
чорт, я думал отдельно вынесен рассказ "Операция Рокировка" :D
извиняюсь за косяк
Typhoon
Если я правильно помню, по новой версии истории Рососмахи нюку не взрывали..

так где ты такое нарыл ??? :shock:
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Typhoon » 24 апр 2009, 16:33

Насколько я помню, в книге III об этом говорится. Там кто-то из "плохих кланов" хотел сбросить бомбу на Россомах, но те сбили истребитель-бомбовоз, который и рухнул на Дейру Дан, со всеми вытекающими ....

Англ. версии под рукой нет, так что цитату пока привести не могу....
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Юджин » 24 апр 2009, 16:36

Cферовская деза. Снежные Вороны что ли сами вывели оттуда гражданских и т.д.? и уж больно точно тактическая ЯБЧ упала на генетическое хранилище...я понимаю что надо Пердуну отмазать (***Росомах***) и опустить Основателей Кланов... :wink:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение KolbunD » 24 апр 2009, 17:01

Typhoon
Насколько я помню, в книге III об этом говорится. Там кто-то из "плохих кланов" хотел сбросить бомбу на Россомах, но те сбили истребитель-бомбовоз, который и рухнул на Дейру Дан, со всеми вытекающими ....

я один раз ее прочитал, наверное не совсем понял, на днях перечитаю.

Англ. версии под рукой нет, так что цитату пока привести не могу....

спасибо, вот чего не надо того не надо
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Typhoon » 27 апр 2009, 10:42

Ну, я мог бы и перевести, но не хочется лезть в огород Siberian-trollа.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 27 апр 2009, 11:33

Переводи. Если что я вставлю затем в текст (разумеется, после правки)
Меньше работы, быстрее процесс.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 27 апр 2009, 12:06

Условия оглашены и приняты.
Сейла.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 27 апр 2009, 12:09

Воистину сей-ла
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re:

Сообщение Гаврош Валерич » 08 апр 2011, 15:33

KolbunD писал(а):DeJaVu
чорт, я думал отдельно вынесен рассказ "Операция Рокировка" :D
извиняюсь за косяк
Typhoon
Если я правильно помню, по новой версии истории Рососмахи нюку не взрывали..

так где ты такое нарыл ??? :shock:


При прочтении "Предательства идеалов" становится ясно, что Росомахи пали жертвой политики борзых кланов и маниакального Николая. Их "красиво" подставили, опираясь на личную месть Саре, хан Клана Черной Вдовы Джейсон Карридж выкрал из тайника Брайена, найденного Росомахами одну ядерную боеголовку и применил ее в столице Снежных Воронов, моментально разрушив дружбу этих порядочных и симпатизирующих друг другу кланов, и опорочив имя Росомах раз и навсегда.
Как все-таки грязна политика....
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Re:

Сообщение Siberian-troll » 08 апр 2011, 16:38

Гаврош Валерич писал(а):хан Клана Черной Вдовы Джейсон Карридж выкрал из тайника Брайена, найденного Росомахами одну ядерную боеголовку и применил ее в столице Снежных Воронов, моментально разрушив дружбу этих порядочных и симпатизирующих друг другу кланов, и опорочив имя Росомах раз и навсегда.

Исходя из этого я твердо могу сказать, что 3 и 4 части Предательства ты не прочел. Карридж не взрывал Дехрадун.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron