Бондсреф и с чем его едят

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение AppleWander » 19 авг 2009, 03:58

Ёпрст! Арни может стать президентом!
Э-э-э...только ему прийдётся прожить в США...э-э-э...
Ёпрст...забыл! В общем энное кол-во годиков.
Ну... у кого из молодых не так развит склероз как у меня, вспомнит сколько нужно прожить в США чтобы балатироваться в презики!
Тогда, когда Арни балатировался в губернаторы Калифорнии,
ещё была передача по ТВ. Там и интервью с Арни было, и он сетовал,
что поздно переехал... бла... бла... бла. Ну... вспомнили?
Изображение
Изображение
AppleWander
Начинающий
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:30
Откуда: Малороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Fenris » 19 авг 2009, 09:50

AppleWander писал(а):Ёпрст! Арни может стать президентом!
Э-э-э...только ему прийдётся прожить в США...э-э-э...
Ёпрст...забыл! В общем энное кол-во годиков.
Ну... у кого из молодых не так развит склероз как у меня, вспомнит сколько нужно прожить в США чтобы балатироваться в презики!
Тогда, когда Арни балатировался в губернаторы Калифорнии,
ещё была передача по ТВ. Там и интервью с Арни было, и он сетовал,
что поздно переехал... бла... бла... бла. Ну... вспомнили?


не может, да там есть по конституции что какой-то срок прожить надо, но если я правильно помню чел должен быть гражданином США по рождению, т.е. родиться на территории США...из-за этого республиканцы на Обаму счас наезжают - типа он родился на самом деле в Кении и как президент незаконен.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Werwolt » 19 авг 2009, 10:13

Werwolt писал(а):Можно подробнее о более развитой армии в ВС.

численность, наличие вспомогательных подразделений и т.д. Я имел ввиду что армии ВС более громоздки и обширней.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Leonid » 19 авг 2009, 10:18

Werwolt
Наверное твой термин "развитый" поняли как "качественно лучший". А закидать пушечным мясом за счет числа - немного другое...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Pjotr » 19 авг 2009, 10:45

Fenris
про Акул если не трудна можно продолжить?!
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Fenris » 19 авг 2009, 10:56

Pjotr писал(а):Fenris
про Акул если не трудна можно продолжить?!


а что именно?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 19 авг 2009, 10:59

Кстати про Акул - случайно наткнулся в "Инвейдинге" на просто сказочную иллюстрацию к "у Акул торговцы всем заправляют" :D

"... The merchants, however, were less accomodating. Relaying a quick summary of events to their fellow merchants on the Diamond Shark homeworlds, they called for a vote, and the majority voted to stay in the Inner Sphere. Their defiance angered Khan Hawker, who ordered the Diamond Keshik's warship to blow up one of merchants vessels. Seeing how far their senior Khan was prepared to go to enforce the Council's dictates, the cowed merchants headed for home. ..."

Демократия в действии :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 19 авг 2009, 11:04

Hobbit писал(а):Кстати про Акул - случайно наткнулся в "Инвейдинге" на просто сказочную иллюстрацию к "у Акул торговцы всем заправляют" :D


я же сказал что насчёт всем преувеличил:)

"... The merchants, however, were less accomodating. Relaying a quick summary of events to their fellow merchants on the Diamond Shark homeworlds, they called for a vote, and the majority voted to stay in the Inner Sphere. Their defiance angered Khan Hawker, who ordered the Diamond Keshik's warship to blow up one of merchants vessels. Seeing how far their senior Khan was prepared to go to enforce the Council's dictates, the cowed merchants headed for home. ..."


ты только забыл добавить что это Ян Хоукер, которого сами акулы считали отморозком или отродьем:)

Демократия в действии :)


Военные Сферы при необходимости с гражданскими корабликами тоже не церемонятся...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 19 авг 2009, 11:09

ты только забывал добавить что это Ян Хоукер, которого сами акулы считали отморозком или отродьем

А что за ним отмороженного числится? Я, честно говоря, не могу вспомнить. Ну, крестоносцем он был, пытался Озису помочь. А в остальном - Акула Акулой.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 19 авг 2009, 11:15

Hobbit писал(а):А что за ним отмороженного числится? Я, честно говоря, не могу вспомнить. Ну, крестоносцем он был, пытался Озису помочь. А в остальном - Акула Акулой.


я просто цитату помню из мануала что-то там про отродье Хоукера:) надо у акул спросить...видимо за общую резкость характера, крайнее крусадерство, вот такие поступки как в цитате и за то что в итоге слил волкам
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Werwolt » 19 авг 2009, 11:18

Leonid писал(а):Werwolt
Наверное твой термин "развитый" поняли как "качественно лучший". А закидать пушечным мясом за счет числа - немного другое...

развитый был именно в развитости вертикали управления, численности и тд но никак не качественной.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Red Dragon » 20 авг 2009, 14:46

численность, наличие вспомогательных подразделений и т.д. Я имел ввиду что армии ВС более громоздки и обширней.


У кланов были все типы вспомогательных подразделений. Другой вопрос что каждый клан по своему предпочитал их использовать.

Когда численность и громоздкость стали синонимом развитости было бы интерсно узнать.

развитый был именно в развитости вертикали управления, численности и тд но никак не качественной.


Можно узнать что было такого развитого в вертикали управлении ВС.

Я вот за Сферой числю всего одну вещь C3. но у кланов есть EI.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1