Фанбук RWR

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Hobbit » 11 авг 2009, 19:55

CSA_Eragon писал(а):Куда и кому прислать "отполированную" на предмет орфографии и некоторых стилистических ошибок вроде "генерала фон Стрэнга" и "Головы Смерти" версию...? :oops: :)

С "генералом фон Стрэнгом" совсем не факт, что ошибка - Jade Falcon Sourcebook действительно называет его "генералом фон Стрэнгом" на момент уничтожения 18-го егерьского (дайте-ка я свой фанбук заодно прорекламирую :) )
18-й амарисовский егерьский (18th Amaris Chasseurs)
Прозвище: «Мертвая Голова»
В годы оккупации Терры войсками Окраинных Миров, 18-му егерьском и его командиру, полковнику (по другим сведениям – генералу, см. Jade Falcon Sourcebook; также не исключено, что он получил повышение в ходе Гражданской войны) Гунтару фон Стрэнгу, прозванному «Вампиром фон Стрэнгом», было получено административное управление северо-западной областью Североамериканского континента. Солдаты полка быстро вошли в число самых ненавистных подразделений армии Стефана Амариса благодаря мародерству, массовым убийствам и угнетению гражданского населения вверенных им территорий. В 2779 году, фон Стрэнг и его подразделение были безжалостно уничтожены 146-й дивизией боевых мехов («Дивизия Джорджа С. Паттона») в последние дни битвы за Терру при попытке покинуть планету через космопорт «Ла Гардия».
Полковник Гунтар фон Стрэнг также приходился родственником барону Нико фон Стрэнгу, амарисовскому лоялисту, захватившему после падения Республики власть на планете Эрин (Erin), ныне более известной как Мир Фон Стрэнга (Von Strang’s World). Степень родства не известна, но так как Periphery Sourcebook (1st Ed) называет Гунтара фон Стрэнга «предком» правителей Баронства, то не исключено, что Нико являлся его сыном.
Развертывание:
- Терра (~2766?-2779)
- судя по имеющейся информации, подразделение находилось на территории Терранской Гегемонии в годы Гражданской войны.
Источники:
- Periphery Sourcebook, 1st Ed, p.127
- Jade Falcon Sourcebook, p.22
- Handbook: Major Periphery States, p.37
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Юджин » 11 авг 2009, 20:01

Hobbit
спасибо, за кое-какую информацию для размышления.(хотя почти все я или знал или Маленький Скорпион рассказал :) )
Что за "фанбук"?? :|
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Hobbit » 11 авг 2009, 20:05

CSA_Eragon писал(а):Hobbit
спасибо, за кое-какую информацию для размышления.(хотя почти все я или знал или Маленький Скорпион рассказал :) )
Что за "фанбук"?? :|

Компиляция всей имеющейся информации про Республику Окраинных Миров. Промышленность, вооруженные силы, правительство, история, общество, грубо говоря всё, что имеет отношение к RWR.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Юджин » 11 авг 2009, 20:09

Hobbit
конечно низшим кастам мы не позволим ЭТО читать - но я с нетерпением буду ждать этот важный и интересный фан-бук!
8)
(он мне может реально пригодится в деле написания романа в эту историческую эпоху, тем более что часть действия и жена ГГ: будут относится к RWR напрямую... ;-) )
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение AppleWander » 11 авг 2009, 20:13

... а-А!?! ...Что-о!?!?! ...Где? :shock:
Про RWR? ...бук? ...ой!
На русском? А где можно скачать?!?!
Изображение
Изображение
AppleWander
Начинающий
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:30
Откуда: Малороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Hobbit » 11 авг 2009, 20:19

AppleWander писал(а):... а-А!?! ...Что-о!?!?! ...Где? :shock:
Про RWR? ...бук? ...ой!
На русском? А где можно скачать?!?!

Да, на русском. Пока нигде. Большая часть информации уже собрана (хотя время от времени всё равно натыкаюсь на пропущенные кусочки) и в данный момент переводится/оформляется в надлежащий вид. Сейчас полностью готовы секции про промышленность и военно-космический флот.
Ну и сверхинформативности тоже не стоит от него ожидать, это компиляция имеющейся информации, а имеется её, увы, не так уж и много :(

(он мне может реально пригодится в деле написания романа в эту историческую эпоху, тем более что часть действия и жена ГГ: будут относится к RWR напрямую... Wink )

Буду рад помочь, если интересуют какие-то конкретные вопросы - можно задавать, а я попробую отыскать в собранной информации ответы.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 11 авг 2009, 20:39

Хоббит писал(а):Компиляция всей имеющейся информации про Республику Окраинных Миров. Промышленность, вооруженные силы, правительство, история, общество, грубо говоря всё, что имеет отношение к RWR


*глаза разгораются*

Можешь и со мной поделиться?


з.ы. У меня, кстати, сейчас есть теория, что барон Нико - или отец, или старший брат Гюнтера. Поскольку баронский титул принадлежит именно ему. Род в этом случае мог продолжиться через внуков - остававшихся в RWR изначально, или вывезенных на МфС уже с Терры.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Hobbit » 11 авг 2009, 20:49

Маленький Скорпион писал(а):
Хоббит писал(а):Компиляция всей имеющейся информации про Республику Окраинных Миров. Промышленность, вооруженные силы, правительство, история, общество, грубо говоря всё, что имеет отношение к RWR


*глаза разгораются*

Можешь и со мной поделиться?

Конечно, хотя я честно говоря не думаю, что там будет что-то такое, чего ты еще не знаешь :)
Маленький Скорпион писал(а):з.ы. У меня, кстати, сейчас есть теория, что барон Нико - или отец, или старший брат Гюнтера. Поскольку баронский титул принадлежит именно ему. Род в этом случае мог продолжиться через внуков - остававшихся в RWR изначально, или вывезенных на МфС уже с Терры.

Кстати, куда более правдоподобная теория, чем моя. Спасибо, сделаю пометку.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение AppleWander » 11 авг 2009, 20:53

Ух ты!
Очередь потихоньку растёт!
... кто крайний? :D
Изображение
Изображение
AppleWander
Начинающий
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:30
Откуда: Малороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Hobbit » 11 авг 2009, 23:14

Коллеги-администраторы, у меня на этом форуме нет модерских прав, можно перенести всё, начиная с моего предпоследнего поста на предыдущей странице, в отдельную тему на Общем? Заранее спасибо.

Done. Leonid.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 13 секунд:

Кусочек для затравки. Как я и упоминал, особой информативности ждать не приходится.
ВОЕННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФЛОТ РЕСПУБЛИКИ ОКРАИННЫХ МИРОВ

Военные корабли

Весомая информация о военных кораблях военно-космического флота Республики Окраинных Миров практически отсутствует. На данный момент известен лишь один тип кораблей, созданный в Республике - корвет типа «Пинто» (Pinto-class corvette), производство которого шло на двух верфях (TRO:3057,Revised,p.190; см. также :ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: ).
Помимо этого, о составе военно-космических сил Республики Окраинных Миров известно следующее:
-- единственным упомянутым по названию кораблем республиканского военно-космического флота является легкий крейсер «Конкистадор» типа «Дарт» (Dart-class light cruiser RWRS Conquistador), уничтоженный над Марсом двумя эскадрильями буксировочных дропшипов типа «Модель 96-Элефант» 23-го крыла («Маленькие Бобры») в один из первых дней Переворота (см. TRO:3026(Revised),p.120; TRO:3075,p.196).
На момент начала Гражданской войны «Дарт», впервые запущенный в 2305 году и списанный Терранской Гегемонией в 2531 в пользу нового «Аватара», был уже устаревшим кораблем, однако его с готовностью скупали периферийные государства (TRO:3057, Revised, p. 212). Поэтому можно с высокой степенью вероятности предположить, что «Конкистадор» был далеко не единственным «Дартом» в составе республиканского флота.
-- у Лиранского Содружества Республикой были приобретены пяти корветов типа «Мако» (Mako-class corvette). Названия кораблей неизвестны, все они предположительно были уничтожены в ходе Гражданской войны (TRO:3057,Revised, p.192).
-- в декабре 2766 года, в самом начале Переворота, республиканцы взяли под свой контроль три тяжелых крейсера типа «Аватар», проходивших переоснащение на расположенной над Террой верфи имени Иэна Кэмерона. СОЗЛ удалось вернуть один из этих кораблей в сражении в системе Нусакан (Nusakan) в 2773 (TRO:3057,Revised, p.222), остальные были потеряны в ходе Гражданской войны. Названия кораблей неизвестны.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение AppleWander » 11 авг 2009, 23:24

...Шикарно!
Не знаю как для кого... а для меня кладезь информации!
Заинтриговал! ... х о ч у ! :roll:
Изображение
Изображение
AppleWander
Начинающий
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:30
Откуда: Малороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Vombat » 12 авг 2009, 00:02

Так, я в очереди на эту книгу следующий!
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Fenris » 12 авг 2009, 00:04

Хоб, я когда то собирал материал по армии РВР - его немного, он конечно изрядно устарел и скорее всего у тебя уже есть:) но если что могу скинуть.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Vombat » 12 авг 2009, 00:09

Коллеги, вопрос.
Почему везде "фон Странг" или еще хлеще "фон Стрэнг"? Фамилия же немецкая, а не английская! Фон Штранг - ведь в немецком С перед Т в начале слова читается как Ш!
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение F.BTman » 12 авг 2009, 00:21

Ну, наверное потому что Фон Штранг похож на Фон Шланга )
А вообще английский - это международный язык в БТ, впрочем как и сейчас на планете.
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Vombat » 12 авг 2009, 00:26

F.BTman писал(а):Ну, наверное потому что Фон Штранг похож на Фон Шланга )
А вообще английский - это международный язык в БТ, впрочем как и сейчас на планете.


Но ведь Штайнеров переводят как положено с немецкого.
А фон Шланг по немецки очень даже неплохо. "Schlange" по-немецки "Змея"... Так что выйдет (дословный перевод) барон из Змея! :D
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение F.BTman » 12 авг 2009, 00:52

Это в переводе. А на слух он останется шлангом )
Фон Штранг мне еще штангенциркуль напоминает кстати. Хотя, это было бы даже забавно, переименовать его в Фон Штранга (я про Фон Стрэнга а не про штангенциркуль).
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 12 авг 2009, 02:04

Vombat писал(а):Почему везде "фон Странг" или еще хлеще "фон Стрэнг"? Фамилия же немецкая, а не английская!


Потому что родным языком баронов был отнюдь не немецкий. А один из диалектов английского, скорее всего. RWR не Лиран, немецких традиций у неё нет. Есть эллинофильство Гектора Роу, "космическая латынь" Внутренней Сферы - английский, упоминания об африканских, азиатских, шотландских и т.п. корнях значительной части будущих римволдеров. А немцев практически нет. Поэтому и германизировать фамилию персонажа сверх меры незачем. Англизированное искажение более вероятно.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Hobbit » 12 авг 2009, 05:17

Vombat писал(а):Коллеги, вопрос.
Почему везде "фон Странг" или еще хлеще "фон Стрэнг"? Фамилия же немецкая, а не английская! Фон Штранг - ведь в немецком С перед Т в начале слова читается как Ш!

Не факт. Я изначально сам склонялся к "Штрангу", но потом провел небольшое исследование и переменил мнение.

Во-первых, "Strang" это англоязычный топоним
http://en.wikipedia.org/wiki/Strang,_Oklahoma
http://en.wikipedia.org/wiki/Strang,_Nebraska
http://en.wikipedia.org/wiki/Strang,_Isle_of_Man
Во-вторых, "Strang" это шотландская фамилия. Немцев по фамилии "Strang" я с ходу не нашел, в отличие от.
В-третьих, в Великобритании в наши дни проживают самые настоящие бароны Стрэнг.
В-четвертых, имена немецкого происхождения у представителей династии ни о чем не говорят, потому как в БТ царит жуткая культурно-национальная эклектика: достаточно посмотреть на имена "китайских" Канцлеров Ляо или на "швепонский" язык Расальхага. А последнего барона фон Срэнг, напомню, вообще звали Степан.
В-пятых, "Strang - нем. веревка, канат", что, конечно, добавляет юмору к Степиной судьбе, но, подозреваю, является совсем не тем, что имелось ввиду авторами :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Click » 12 авг 2009, 10:37

На буке нужно будет гордо логотип библиотеки нарисовать.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4