Снова о форумных играх

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Diamond » 08 июн 2010, 13:56

Хан клана варденовской направленности будет иметь проблемы если действует как крестоносец.

Предвижу массовую драму со срачиками и баттхертами в случае практического применения этого правила.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Snyker » 08 июн 2010, 14:03

[Предвижу массовую драму со срачиками и баттхертами в случае практического применения этого правила.

Сперва стоит это все регламентировать. Но как мне кажется, там несколько иной масштаб. Наемному подразделению этого всего не надо.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Снова о форумных играх

Сообщение RJF_Puma » 08 июн 2010, 14:15

КМК эпическое противостояние кланы/сфера уже порядком наскучило. Нужно что-то свежее. Миры Пентагона до Клондайка... или какая-нибудь периферия.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Snyker » 08 июн 2010, 14:28

[quote][ Миры Пентагона до Клондайка... {/quote]
Было бы неплохо
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Diamond » 08 июн 2010, 14:32

Как не регламентируй, игроки будут всегда считать, что ДМ - тоже живой человек, и все "нечеткие" правила понимает в пользу своих любимчиков.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Red Dragon » 08 июн 2010, 18:18

Diamond писал(а):ДМ - тоже живой человек, и все "нечеткие" правила понимает в пользу своих любимчиков.


ДМ - хмячок, а они, как известно, всех ненавидят! :)

И да. пока на кланы и прочее не замахиваемся. По сути дела мы хотим отработать некие моменты универсальной тактической игры:)
Которая изначально вообще задумывалась (а может и свершится) как настольная игра реальная.

Ну и плюс для начала хотим опробовать простой вариант правил, а потом начинать навешивать плюшки, опции и т.д., если пойдет.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Так. начали тут немного мудрить с войсками.
В настоящий момент атака и жизнь от меньшего к большему, а скорость от большего к меньшему разумеется так:
легкие мехи
средние мехи
тяжелые мехи
штурмовые мехи

Сразу скажу, "большая атака" означает лишь потенциально больший максимальный наносимый ущерб, в жизни может получиться по другому. :) А вот жизнь и скорость значения т.с. абсолютные.

Встал вопрос в придании классам мехов по одной особой опции, которая бы побуждала использовать игрока все классы.
Для легких пока думаем сделать опцию "разведчик". Для других еще думаем.
Плюс в каждом классе будут возможны юниты с опцией "поддержка", способные атаковать врага на дистанции, но при этом более беззащитные в ближнем бою.

Предварительно атака одного меха выглядит как бросок нескольких кубиков d6 (за каждую единицу атаки - 1 кубик). 1,2,3 - промах, 4,5,6 - попадание. за каждое попадание противник теряет единицу жизни (оно и броня и внутренности сразу) с одного из своих мехов. За один ход будет 1 или 2 обмена ударами. Всякие навыки командиров и карты событий могут это модифицировать по разному.

Танчики будут наносить дамаг на 5,6 (вероятно). Огневая поддержка (пока думается, но по любому будем избегать делать из нее убер оружие) вероятно тоже 5,6, но с возможным критом на 6.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Дума 2:)

По поводу карт событий. Думали сделать чтобы у каждого командира были свои карты или таки общий (ограниченны по количеству) пул из которого каждый командир может использовать любые, но ограниченное число. остановились на втором.

Т.е. скажем каждый игрок может одномоментно иметь не более 5 карт событий, но персонаж может использовать только число, равное его лидерству (1-3), например.

PS. По повод начисления очков думаем. Первоначально очки идут за владение стратегическими точками, но подумываем, чтобы и правда добавить за что-нибудь еще. например за успешное устранение персонажа противника и т.д.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Маленький Скорпион » 08 июн 2010, 19:35

Я одного не понял - при чём здесь БТ :? Может, проще сразу делать под игру новый сеттинг, а не натягивать резиновое изделие на сферическую модель земного шара? ;-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Red Dragon » 08 июн 2010, 20:33

Маленький Скорпион писал(а):Я одного не понял - при чём здесь БТ

Маленький Скорпион писал(а):Может, проще сразу делать под игру новый сеттинг


Там в результате будет относительно универсальная модель. на которую можно будет положить любой сеттинг. Почему не испытать на БТ?
Впрочем я ведь и не настаиваю. заметь, мои вопросы изначально касаются не сколько БТ сколько некоторых узловых моментов.

В какой-то мере вообще все БТ по отдельности это натягивание сферической модели:) и только в целом и получается БТ.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Rogue_koenig » 08 июн 2010, 23:42

Система юнитов весьма напоминает Planet Assault. Может взять ее и не мучаться? Или тот же баттлфорс новый. В смысле систему статистики. Не всего боя. Может даже скрестить ее с условным воздушным боем на радарной карте. Туда же впилить приказы. Хотя в приказы хотелось бы добавки или, может, в виде мастерского произвола или правила такую фишку: право распределения повреждений зависит от мобильности, инициативы, разведки, маскировки противников.
Типа отряд стороны А выдает в отряд стороны Б столько условного дамажа. Отряд Б может словить дамаж в определенные юниты и потерять их или более-менее равномерно "размазать" по отряду, и впоследствии подлатать броню.
И промежуточные варианты типа атаки вон того полу-убитого меха, а вот нифига, легкая кавалерия его прикрывает и обеспечивает отход.
Rogue_koenig
Начинающий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:36
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Маленький Скорпион » 09 июн 2010, 00:18

Red Dragon писал(а):относительно универсальная модель. на которую можно будет положить любой сеттинг. Почему не испытать на БТ?


БТ для такого слишком детализирован. А в детализации изрядная часть его привлекательности для фэнов.
Для испытания проще взять что-то... хм.. да хоть "Звёздных королей" Гамильтона - как сеттинг, имеющий литературную основу без игрового дополнения. Или, допустим, гандамчики ;-) Где игромеханику можно делать с чистого листа, и игроки не будут оглядываться на привычную им систему.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Red Dragon » 09 июн 2010, 02:33

Маленький Скорпион писал(а):БТ для такого слишком детализирован. А в детализации изрядная часть его привлекательности для фэнов.


Собственно, если не секрет, то в чем его детализированность?

Маленький Скорпион писал(а):Для испытания проще взять что-то... хм.. да хоть "Звёздных королей" Гамильтона - как сеттинг, имеющий литературную основу без игрового дополнения. Или, допустим, гандамчики



Я же сказал, я не настаиваю. Собственно, я даже не предлагал играть или устроить игру. Я изначально просто вопросы задал меня интересующие. Вот и все.

Маленький Скорпион писал(а):и игроки не будут оглядываться на привычную им систему.


Мне вот интересно сколько российских игроков играло в стратегические или оперативно-тактические варианты БТ. Ну хотя бы тот же БФ2, планетари ассаулт и т.п. Ну чтобы оглядываться на что-то и более того, звать систему привычной:)

Ну да это риторика. я бы больше по первоначальным вопросам бы послушал бы.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Snyker » 07 сен 2011, 17:48

Вот мои несколько сумбурные мысли:
Автоматизация.
Хотелось бы,чтобы все решения проводились с помощью нажатия кнопок и автоматических расчетов,в
том числе и с возможностью рандома. ибо высчитывать,сколько стоит подразделение или
действие,вместо того,чтобы просто нажать на кнопку постройки-это не есть хорошо.
Роботы-ебоботы.
И не только роботы,но и вообще техника и проч. С одной стороны-глобальная стратегия не
позволяет детализировать юнита в размере отдельной единицы,но и генерализация не должна быть
такой,что "кака разница,мех или танк?". Думаю, минимализация до ленса-звезды-уровня 2 вполне бы
подошла, с укзанием типа подразделения и его средних характеристик. При этом,на юнит могли бы
оказывать влияния технические новинки, особенности вооружения, особенности оборудования,
которые позволяли бы юнитам специлазироваться в той или иной области.
Например, джампы позволяли бы мехам быть более маневренными, но снижали бы их боевую мощность.
Было бы нелишним ввести такую особенность,как устаревание, когда со временем те или иные
параметры подразделения,устаревали бы(зависимость от времени и количества проведенных
боев-боевой износ), что требовало бы пересонащения. Тут,кстати,"устаревшие"элименты бы могли
быть или переплавлены, или проданы/переданы,например, на переферию или милиции.
Естественно,устаревшие подразделения имели бы минусы в столкновениях с новенькими, только с
конвеера юнитами. Важным элиментом,я думаю, должен был бы быть опыт подразделения. В прошлой
игре можно было приобрести юниты почти любого уровня опытности. Я бы лучше сделал бы так, что
опыт можно было бы заработать только в бою(юниты строятся гринами изначально), и опыт давал бы
неслабые бонусы в том же бою.
Про специализацию юнитов, было бы неплохо, чтобы можно было определять степень вооруженности
тем или иным видом оружия. Например, юниты вооруженные только энергетикой были бы менее
мощными,но минимально зависили бы от линий снабжения, а вот юниты с баллистикой,наоборот.
Логистика.
Немаловажный элимент в любой войне. Логистика должна быть. Линии снабжения,перевозка
подразделений и ресусов, это должно играть,с одной стороны,немаловажную роль,с другой
стороны-не должно быть головной болью для игрока в плане расчетов. И важен баланс важности,
такой,чтобы игроки не забивали на логистику болт и не занимались только логистикой(это же игра!!!)
Политега и экономика. Тут я бы ввел элименты, похожие на игры от студии Парадокс. Когда
экономика, политика и социалка играют немаловажную роль,и чтобы управляемые игрком территории
тоже имели свою "волю" и "понимание". Если игрок щемит социалку, то растет недовольство простых
граждан,которое может вылиться в мятеж, если игрк начал войну с многолетним союзником своего
государства, то это тоже может привести к непредсказуемым последствиям. Тут я думаю, можно было
бы сделать игру на паях. То есть, домом или кланом может управлять не один человек,а несколько.
Один тоже может, но это должно вести к проблемам управления(штрафы по социалке, экономике и
проч.)
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Снова о форумных играх

Сообщение acefalcon » 07 сен 2011, 18:10

Баттлфорс 2 расширенный. Кому ето надо?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Андрей » 07 сен 2011, 18:34

нет нужно скачать движек игры стар юнион - там и рпг есть и планетки и юниты и все автоматизированно
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение acefalcon » 07 сен 2011, 18:47

Может и можно. Кстати, видел электронную версию "Наследных войн" - но правила надо бы еще найти
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Diamond » 07 сен 2011, 19:59

Поздно врать, пора убивать.

Обсуждение проектов - занятие гораздо менее полезное, чем их реализация.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение acefalcon » 07 сен 2011, 20:04

Дайме, а давай на досуге в "Наследные войны" сыграем лучше, если с правилами разберемся? Клиент есть, модуль есть... правила вроде где-то валялись

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Туповатые там, правда, правила. Но попробовать можно
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Snyker » 08 сен 2011, 00:08

"Баттлфорс 2 расширенный. "
Ну кому то было раньше надо

"Обсуждение проектов - занятие гораздо менее полезное, чем их реализация."
Это да. Однако не програмист. В бумаге можно было бы что-то сделать. Только смысл?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Andos » 08 сен 2011, 00:35

А я давно в голове верчу идею сделать на бумаге что то подобное. И использовать сканер и электронную почту. На худой конец цифровую мыльницу. У многих они уже давно есть. Так что если соберётесь присоединюсь.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Снова о форумных играх

Сообщение Snyker » 08 сен 2011, 00:48

Тут трабл вот в чем. Те идеи,которые есть у меня, требуют кучу учета и подсчета,что сильно перегрузит игру и сделает ее неинтересной для большинства, потому я считаю, что считать должон компутер. Более же легкие игры уже,как бе,есть. НО,я думаю запросто можно делится идеями

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кстати, "на бумаге" можно же и в Ворде
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22