Jihad Hot Spots: Terra и Джихад в целом

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Jihad Hot Spots: Terra и Джихад в целом

Сообщение Hobbit » 22 июл 2010, 09:33

FES писал(а):мотивация участников коалиции - не понятна (что приобретают участники, зачем им это?)

Мотивация Красной армии идущей до Берлина? Вернуть свое, захватить чужое, покарать виновных в надругательстве над родиной.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Fenris » 22 июл 2010, 09:52

FES писал(а):Мысль 3. Зачем вообще SDS? Столько денег вбухала Старлига - не помогло. Амарису - помогло? Комстару - помогло? Слову помогло?
Волчьих драгун разодрали SDS - это всё, на что она способна? Давно списать в утиль надо было.


Со Старлигой и КомСтаром - СДС не причём, там всё-таки атака изнутри. Амарису вполне себе помогло продержаться очень долго, но СДС не всемогуща. А вот от поделки Слова осталось противоречивое впечатление - с одной стороны коалистов местами в Протекторате прилично потрепали, с другой - СДС собственно Терры несмотря на некоторые частные моменты показалась очень слабой.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение S_D_E » 22 июл 2010, 10:00

FES писал(а):
В общем: хорошо, что оно кончилось. Авторы действительно устали... Ещё раз убеждаюсь, что для меня БТ кончилось в 3069. И мне очень жаль...


В целом согласен. Гражданскую Войну придумывала ФАСА, а Каталистам сейчас приходится идти строго по таймплею придуманного Визказ. И согласен с тем, что Джихад - не фонтан и больше похож на мыльную оперу. И опять же НО. Каталисты стали развивать вселенную, так как ее развивала ФАСА - с любовью и вниманием, чего не хватало Визказ.
Аватара пользователя
S_D_E
Начинающий
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 22 июл 2010, 10:06

вообщето это не конец. Будет еще ХотСпот 3081 - вот после этого должен наступить конец. Ну если авторы больше времени в сурсе посветят Республике Сфере я расстроюсь. Надеюсь, что зарубежные отзывы будут похожи на наши, авторы могут и задуматься в каком жанре послений сурс выдавать ...
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Diamond » 22 июл 2010, 10:45

Отзывы бывают разные.
Даже у нас некоторые хомячки прутся от всего подряд.

Формат ХотСпотов - точно не изменится.

"Жанр" не имеет значения. Все жанры хороши, кроме скучного.
Для меня ХотСпоты выродились где-то начиная с 3072.
Желтая пресса интересна до тех пор, покуда она продолжает удивлять.

Глубокого смысла JHS: Terra, как и, например, Masters & Minions, я вообще не осознал до сих пор.
Книжки, пронизанные ощущением ненужности.

Жду TRO 3085. Там будут плюсовые няшки.

Жду Field Manual бла бла. Там, по идее, должны быть накидки.

Жду Historical бла бла. Из них хорошо получаются кампании.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Caleb » 22 июл 2010, 11:31

Да, кстати, Хисторикалс (или несколько) по Джихаду будет востребован. Как и для пост-жыхадных времен, раз уж решили сразу на Дурку перепрыгнуть.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение FES » 22 июл 2010, 11:41

Мотивация Красной армии идущей до Берлина? Вернуть свое, захватить чужое, покарать виновных в надругательстве над родиной.


РККА (СССР) не спрашивали, хочет он воевать или нет. Ему объявили войну. Дальнейшие действия - мотивация понятна.

Мотивация атакера, германии - ресурсы. Это единственная мотивация ВСЕХ войн вообще.

Коалиция явно не рассчитывает приобрести больше ресурсов, чем потратит на штурм Протектората. Освобождают они тоже далеко не всегда "свои планеты". "Покарать виновных" - это для совинформбюро или Федсанинформбюро и "Голоса дракона". За это воюет рядовой, а не генералисимус.


S_D_E

я +1
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Маленький Скорпион » 22 июл 2010, 11:44

FES писал(а):Что меня ещё стало напрягать: нереалистичность. Я естественно, понимаю, что вся вселенная не реалистична, но всё же (...)


Вся вселенная "реалистична" ровно настолько, насколько может быть такой soft SF. Джихад в этом плане ничем особым не выделяется.
Если уж на то пошло, то почему мы не предъявляем претензий по реалистичности к 4-й войне за Наследие и вторжению кланов, где по три дюжины планет разом захватываются хрен знает, какими войсками чуть ли не мгновенно? это при том, что через 10-20 лет те же фракции на тех же планетах начинают многомесячные перепихушечки-превозмогашечки с обменом контрударами. Однако же, тут у нас претензий нет, а после 60/67-го БТ для кого-то вдруг резко "кончился". Не, я, канешн, понимаю - до этого ваши любимые пусички всю дорогу били чужих любимых пусичек, а потом *внезапно* стало наоборот...
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 22 июл 2010, 12:28

FES писал(а):РККА (СССР) не спрашивали, хочет он воевать или нет. Ему объявили войну. Дальнейшие действия - мотивация понятна.

Для скрытой пешки Мастера мотивация вполне понятная. Вс идет по плану мистер Дерден (с) 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Родривар Тихера » 22 июл 2010, 13:06

Diamond писал(а):Глубокого смысла JHS: Terra, как и, например, Masters & Minions, я вообще не осознал до сих пор.
Книжки, пронизанные ощущением ненужности.

Ну, с JHS: Terra пока еще не определился, а Masters & Minions вполне себе заценил за более-менее расписанный "экономический" блок для каждой фракции - и прежде всего для кланов. Ну и кланы вторжения (описание) в целом порадовали.
FES писал(а):РККА (СССР) не спрашивали, хочет он воевать или нет. Ему объявили войну. Дальнейшие действия - мотивация понятна.

У войск Великих домов совершенно аналогичная ситуёвина. Так же, как и у многих других людей, которые, не полезь к ним Слово со своей проповедью, подкрепленной еще и штурмовой лазерной винтовкой Маузер, сунутой для убедительности под нос, просто отошли бы в сторонку и поглядели на эту войнушку как на сто-раз виденную-собачью-свалку-за-мосол-с-помойки. Достать всех блэкки ухитрились не по деццки и одновременно.
FES писал(а):Мотивация атакера, германии - ресурсы. Это единственная мотивация ВСЕХ войн вообще.

По большому счету, Слово ТОЖЕ полезло за ресурсами, так или иначе.
FES писал(а):Коалиция явно не рассчитывает приобрести больше ресурсов, чем потратит на штурм Протектората. Освобождают они тоже далеко не всегда "свои планеты". "Покарать виновных" - это для совинформбюро или Федсанинформбюро и "Голоса дракона". За это воюет рядовой, а не генералисимус.

Генералиссимус воюет за то, чтоб убрать беспредельщиков подальше от кормила управления ВС. При этом наиболее дальновидные видят даже то, что Стоун такой же фанатик, как и оголтелые блейкисты - но решают, что лучше он, чем люди сорящие нюками, как шелухой от семечек.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Caleb » 22 июл 2010, 13:09

Каждому свое, а мне на подобные боянистые стоны в духе "БТ для меня умер еще с 1926 года!!!!11111" надоело уже как-то внимание обращать...

ЗЫ. А на Загнивающем Западе™ стоны эти, наверное, еще со времен введения второго левела и вторжения Кланов звучат.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 22 июл 2010, 13:18

с мотивацией Блеки еще можно спорить, а вот с тем что они совершили даже не классическую ошибку а просто фарс!!во все времена правители больше всего боялись войны на два фронта!так же Германия например, дважды она проиграла,дважды ведя войну на два фронта.
у блеки так вообще война против всех. при этом суммарно их ресурсы ниже чем у ВД,я так думаю что их ресурсы меньше чем у ФедСолнц были (до Гражданской войны). и только полный профан не сможет понять что рано или поздно (скорее ранно) блеки будут уничтоженны!что в общем то и произошло. так что мотив лежит в какой то другой плоскости. непример Джихад был устроен ради того чтобы создать РС во глве со Стоуном)))других явных мотивов я не вижу...
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Hobbit » 22 июл 2010, 13:34

FES писал(а):РККА (СССР) не спрашивали, хочет он воевать или нет. Ему объявили войну. Дальнейшие действия - мотивация понятна.

См. также "мотивация Великих Домов".
FES писал(а):Мотивация атакера, германии - ресурсы. Это единственная мотивация ВСЕХ войн вообще.

См. также "мотивация блейкистов".
FES писал(а):Коалиция явно не рассчитывает приобрести больше ресурсов, чем потратит на штурм Протектората.

С чего бы это? Описание той же Терры ясно дает понять, что даже истерзанная войной, избитая ОМП и истощенная голодом, она по уровню развития промышленности и технологии превосходит любую другую планету Сферы. И я даже молчу про блейкистские базы данных, которые, цитирую: "могут привести Внутреннюю Сферу в новую золотую эру информационного ренессанса".
FES писал(а):"Покарать виновных" - это для совинформбюро или Федсанинформбюро и "Голоса дракона". За это воюет рядовой, а не генералисимус.

За это воюют, например, Призрачные Медведи, которые методично выпилили десяток-другой дивизий Слова исключительно из идеологических соображений и жажды возмездия.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 22 июл 2010, 15:00

Родривар Тихера писал(а):Генералиссимус воюет за то, чтоб убрать беспредельщиков подальше от кормила управления ВС. При этом наиболее дальновидные видят даже то, что Стоун такой же фанатик, как и оголтелые блейкисты - но решают, что лучше он, чем люди сорящие нюками, как шелухой от семечек.

Будущее показало, что хрен редьки не слаще....
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Пауль » 22 июл 2010, 15:16

Я кстати прошу знатоков раскрыть конспирлогическую тему. Блейкисты оттестировали биологическое оружие "поражение генотипа" на медведях?
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Маленький Скорпион » 22 июл 2010, 15:19

Werwolt писал(а):так же Германия например, дважды она проиграла,дважды ведя войну на два фронта.


Да, это какой-то странный таймлайн был. Вначале Центральные державы влезли в войну на два фронта с Антантой и продули. Спрашивается, почему, из-за чего, зачем? Потом Рейх влез в войну на два фронта по новой... как будто прошлое ничему его не научило. Совершнно невероятно, в жизни так не бывает 8-) Аффтару такого таймлайна - низачот. А уж что на следующие 60 лет он наворотил... то вообще ни в какие ворота не лезет :cool:
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 22 июл 2010, 15:27

Маленький Скорпион писал(а):
Werwolt писал(а):так же Германия например, дважды она проиграла,дважды ведя войну на два фронта.


Да, это какой-то странный таймлайн был. Вначале Центральные державы влезли в войну на два фронта с Антантой и продули. Спрашивается, почему, из-за чего, зачем? Потом Рейх влез в войну на два фронта по новой... как будто прошлое ничему его не научило. Совершнно невероятно, в жизни так не бывает 8-) Аффтару такого таймлайна - низачот. А уж что на следующие 60 лет он наворотил... то вообще ни в какие ворота не лезет :cool:


да но обстановка была другой. были просчеты и ошибочные действия со стороны германии по отношени к другим государствам.да и во ВОВ германия не считала возможным открытие второго фронта. а вот блеки озознано напали сразу на всех на кого могли....вот это наводит на размышления))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Маленький Скорпион » 22 июл 2010, 15:34

Werwolt писал(а):а вот блеки озознано напали сразу на всех на кого могли....вот это наводит на размышления))


О вашем слабом знании сабжа, покамест. Можно ещё добавить - помноженном на нежелание внимательно читать хотя бы эту тему, не говоря уже о других. Где действия "Слова" в Джихаде офлуждались стопицот раз.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 22 июл 2010, 16:05

это просто гипотеза ни начем не основанная))))и уж тем более не пытаюсь ее поставть как единственную возможную. просто размышление в слух. насчет моих познаний спорить не буду,они основаны на тех материалах которые переведенны на великий и могучий). что касаемо данной темы я его читал и внимательно.
P.S.вместо указаний на мою неосведомленность,не лучше ли показать где и в чем не прав, чтобы потом не было заблуждений?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение FES » 22 июл 2010, 16:50

Участники коалиции совершенно четко представляли, что Терра им не достанеться. Полюбому...

Так что и ресурсов никаких они не приобретут в результате.


Участие Клановцев в штурме Терры - просто ИМХО выглядило бы слегка не так. После прыжка клановцы тупо бросили бы все задания и полетели бы к Земле. Смотрите "первый клановец на Токайдо" :-)
А так : мы даём вам привелегию потерять свои корабли в битве, к которая вам не нужна и ещё и оскорбим перед этим.
И соколы и волки спокойно бы сказали: - нет высадки? Нет и кораблей.

Распределение сил вторжения убило напрочь. В Катализ геймс видимо не осталось людей в принципе знакомых с военной наукой. Так не делается. Силы одного союзника должны быть вместе. Или вариант Хантреса - каждому своё. Но такой микс - этим невозможно управлять, особенно против опасного противника.
"А Лиряне за нас? - да!
А ФВЛ? - Вроде нет!
То то я думаю, зачем нам в тыл заходят лиговские машины. Всем поворот на 180 градусов, сейчас нас будут иметь"
Даже вот так банально...

Каждому свое, а мне на подобные боянистые стоны в духе "БТ для меня умер еще с 1926 года!!!!11111" надоело уже как-то внимание обращать...


До 3069 всё что происходит в БТ объяснимо внутренней логикой вселенной.
После - объяснимо только конспирологическими увлечениями автаров.
ЗЫ конспирология -в том виде, как её включили в БТ - зло.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19