Мануалы издания 2010 г. - негатив

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Den [WM] » 07 сен 2010, 18:17

Посмотрел новые поступления Штайнеровскую книжку, Куритянскую книжку и ФМ Драконис - чего это они за такое берут деньги? :o

Дом Куриты - заклееная обложка, да в старом текст-онли отличная обложка единственное картинок нет. за это конечно отдельное спасибо но не в зеленых бумажках
Филд мануал - вообще без последних страниц, единственная радость распознанный текст - но это и фанаты сами могли сделать

Незачет :evil:
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение ShadowBlade » 07 сен 2010, 18:25

Den [WM] писал(а):Посмотрел новые поступления Штайнеровскую книжку, Куритянскую книжку и ФМ Драконис - чего это они за такое берут деньги? :o

Дом Куриты - заклееная обложка, да в старом текст-онли отличная обложка единственное картинок нет. за это конечно отдельное спасибо но не в зеленых бумажках
Филд мануал - вообще без последних страниц, единственная радость распознанный текст - но это и фанаты сами могли сделать

Незачет :evil:

Ну а что же ты сам такое не сделал раньше и не раздал народу на добровольной основе? Или хаять чужой труд не кули перекладывать?
Вот брать такие деньги за такое фуфло как последний клановский бук стыдно должно быть. А отдать 7 баксов за хоть и такую старую книгу как тот же фм куриты не жалко.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Den [WM] » 08 сен 2010, 00:13

Мне и народу похоже хватает джипеговских пэдээфников раз за десять лет никто не выложил другого варианта :(
Я считаю что деньги по крайней мере за ФМ Драконис каталист берет зря
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Diamond » 08 сен 2010, 00:32

Вообще складывается такое впечатление, что у Каталистов планка качества резко упала после того, как Рендалл перестал непосредственно заниматься БТ. Как писатель он может быть и не слишком талантлив, но по крайней мере у него было вИдение, что - достойно, а что - отстойно. А не "слепим чо-нить по-быстрому, фэны зохавают".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение ShadowBlade » 08 сен 2010, 03:16

Den [WM] писал(а):Мне и народу похоже хватает джипеговских пэдээфников раз за десять лет никто не выложил другого варианта :(
Я считаю что деньги по крайней мере за ФМ Драконис каталист берет зря

Звучит как - выпил на халяву уксуса, а он не сладкий! Срочно сделайте сладким!
А про пользовании сканами имеет смысл говорить только про себя. Особенно, когда книг не покупал и покупать не собираешься.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Diamond писал(а):Вообще складывается такое впечатление, что у Каталистов планка качества резко упала после того, как Рендалл перестал непосредственно заниматься БТ. Как писатель он может быть и не слишком талантлив, но по крайней мере у него было вИдение, что - достойно, а что - отстойно. А не "слепим чо-нить по-быстрому, фэны зохавают".

НА счет Рендала не знаю, но вот то, что сейчас каталисты используют тот же самый вариант, который использовало в свое время ГВ факт.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Hobbit » 08 сен 2010, 06:27

ShadowBlade писал(а):НА счет Рендала не знаю, но вот то, что сейчас каталисты используют тот же самый вариант, который использовало в свое время ГВ факт.

Я даже больше сказу, сейчас CGL использует тот же самый вариант, который используют все. Лучше уж так, чем никак. Пример загнувшего White Wolf, который практически потерял возможность издавать печатные продукты и перешел на пдф-онли, большую часть из которых составляю крохотные брошюрки, показателен для всей игровой индустрии.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Den [WM] » 08 сен 2010, 07:21

ShadowBlade писал(а):Особенно, когда книг не покупал и покупать не собираешься.


откуда такие сведения? :o

Я приобрел несколько книг как в бумажном виде, так и пдф
И считаю что товар должен быть качественным..
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение ShadowBlade » 08 сен 2010, 08:12

Выводы сделаны из периодических фраз о той или иной скаченной с торрента книги.
Если что не так, мои извинения.

2 Hobbit
Мне, лично, по фиг как делается продукт и в каком виде он продается. Хотя не скрою, что как конечному потребителю пдф мне тупо более удобен, чем книга. Что же касается ГВ, то упоминалось оно в том ключе, что был у них период, когда они вываливали в народ массу залипушных книг, которые мало того, что стояли нереальных денег, так еще и содержали ошибки и опечатки. То есть даже банальный копипаст у них проходил с трудом. Практически то же самое последний примерно год я наблюдаю и у каталистов. Вроде бы продуктов выходит много и стоят они не так чтобы много, но каждый раз читая такой продукт остается стойкое ощущение, что тебя мягко говоря поимели.
Последний раз редактировалось ShadowBlade 08 сен 2010, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение DeJaVu » 08 сен 2010, 08:14

Буквально вчера отправил Денису ТРО 3050 Апгрейд
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Hobbit » 08 сен 2010, 11:14

ShadowBlade писал(а):2 Hobbit
Мне, лично, по фиг как делается продукт и в каком виде он продается. Хотя не скрою, что как конечному потребителю пдф мне тупо более удобен, чем книга. Что же касается ГВ, то упоминалось оно в том ключе, что был у них период, когда они вываливали в народ массу залипушных книг, которые мало того, что стояли нереальных денег, так еще и содержали ошибки и опечатки. То есть даже банальный копипаст у них проходил с трудом. Практически то же самое последний примерно год я наблюдаю и у каталистов. Вроде бы продуктов выходит много и стоят они не так чтобы много, но каждый раз читая такой продукт остается стойкое ощущение, что тебя мягко говоря поимели.

Сравнение CGL с ГВ не очень корректное, на мой взгляд. "Геймс Уоркшоп" это злобная мегакорпорация, которая на одни только прибыли от продажи каких-нибудь... скажем, красок и аксессуаров, может купить штук пять "КГЛ", не говоря уже про доходы с книжек, миниатюр и прочнго стаффа. А "КГЛ" это маленькая компания, которая держится на адском энтузиазме довольно небольшой группы людей, в которой составлением эрраты и фактчекингом (вычиткой текста на предмет соответствия предыдущим источникам) занимаются неоплачиваемые волонтеры.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение ShadowBlade » 08 сен 2010, 11:20

Хоб, ты путаешь теплое с мягким. Речь идет не о прибылях, доходах и прочем, а о подходе к выпускаемой продукции. Кстати говоря работа ГВ в Раше так же построена на любви к халяве, вычитке волонтерами и прочем. Результаты этого, думаю, тебе рассказывать не надо.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Stan » 09 сен 2010, 00:50

Den [WM] писал(а):Посмотрел новые поступления Штайнеровскую книжку, Куритянскую книжку и ФМ Драконис - чего это они за такое берут деньги? :o

Дом Куриты - заклееная обложка, да в старом текст-онли отличная обложка единственное картинок нет. за это конечно отдельное спасибо но не в зеленых бумажках
Филд мануал - вообще без последних страниц, единственная радость распознанный текст - но это и фанаты сами могли сделать

Незачет :evil:


Заклеенные и надломанные обложки даже придают определенный стиль старым сорсам.

Но вот пропущенные последние страницы...??? Они их вообще не проверяют..???
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Den [WM] » 11 сен 2010, 11:24

ShadowBlade писал(а):Выводы сделаны из периодических фраз о той или иной скаченной с торрента книги.
Если что не так, мои извинения.

Извинения приняты. ;-) Просто раньше так и было. В последнее время есть средства.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Kane » 11 сен 2010, 23:04

Hobbit писал(а):
ShadowBlade писал(а):2 Hobbit
Мне, лично, по фиг как делается продукт и в каком виде он продается. Хотя не скрою, что как конечному потребителю пдф мне тупо более удобен, чем книга. Что же касается ГВ, то упоминалось оно в том ключе, что был у них период, когда они вываливали в народ массу залипушных книг, которые мало того, что стояли нереальных денег, так еще и содержали ошибки и опечатки. То есть даже банальный копипаст у них проходил с трудом. Практически то же самое последний примерно год я наблюдаю и у каталистов. Вроде бы продуктов выходит много и стоят они не так чтобы много, но каждый раз читая такой продукт остается стойкое ощущение, что тебя мягко говоря поимели.

Сравнение CGL с ГВ не очень корректное, на мой взгляд. "Геймс Уоркшоп" это злобная мегакорпорация, которая на одни только прибыли от продажи каких-нибудь... скажем, красок и аксессуаров, может купить штук пять "КГЛ", не говоря уже про доходы с книжек, миниатюр и прочнго стаффа.


Было правдой лет 10 назад. В последнюю пятилетку ГВ не вылазило из потерь по итогам года. Кстати, именно, как раз из-за такого отношения к игрокам. Прошлый год был первым за длительный период, который стал прибыльным. НО не благодаря минькам, краскам и пр., а в первую очередь продажам лицензий другим компаниям. ;-) Но многие компании наступают на те же грабли. И большие, и маленькие. Сейчас той же дорогой, кстати, идут Визарды с ДнД и ДДМ. И складывается впечатление, что желание подлатать дыры в бюджете тем же путем появилось и у Каталистов. Видимо, все почему-то учатся только на собственных ошибках.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Hobbit » 12 сен 2010, 05:25

Kane писал(а):
Hobbit писал(а):
ShadowBlade писал(а):2 Hobbit
Мне, лично, по фиг как делается продукт и в каком виде он продается. Хотя не скрою, что как конечному потребителю пдф мне тупо более удобен, чем книга. Что же касается ГВ, то упоминалось оно в том ключе, что был у них период, когда они вываливали в народ массу залипушных книг, которые мало того, что стояли нереальных денег, так еще и содержали ошибки и опечатки. То есть даже банальный копипаст у них проходил с трудом. Практически то же самое последний примерно год я наблюдаю и у каталистов. Вроде бы продуктов выходит много и стоят они не так чтобы много, но каждый раз читая такой продукт остается стойкое ощущение, что тебя мягко говоря поимели.

Сравнение CGL с ГВ не очень корректное, на мой взгляд. "Геймс Уоркшоп" это злобная мегакорпорация, которая на одни только прибыли от продажи каких-нибудь... скажем, красок и аксессуаров, может купить штук пять "КГЛ", не говоря уже про доходы с книжек, миниатюр и прочнго стаффа.


Было правдой лет 10 назад. В последнюю пятилетку ГВ не вылазило из потерь по итогам года. Кстати, именно, как раз из-за такого отношения к игрокам. Прошлый год был первым за длительный период, который стал прибыльным. НО не благодаря минькам, краскам и пр., а в первую очередь продажам лицензий другим компаниям. ;-) Но многие компании наступают на те же грабли. И большие, и маленькие. Сейчас той же дорогой, кстати, идут Визарды с ДнД и ДДМ. И складывается впечатление, что желание подлатать дыры в бюджете тем же путем появилось и у Каталистов. Видимо, все почему-то учатся только на собственных ошибках.

Насколько большими были те потери?
Насколько больше финансовые резервы ГВ по сравнению с КГЛ?
Дают ли они им это "подушку безопасности" и право на ошибку?

Покуда жива МтГ, Визарды точно бедствовать не будут.

КГЛ преуспевает в финансовом плане. Последний скандал был связан с тем, что они заработали слишком много, а не слишком мало.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Мануалы издания 2010 г. - негатив

Сообщение Diamond » 12 сен 2010, 10:54

Так или иначе, разговор был о планке качества, а не о финансовых результатах.
В индустрии принято кормить леммингов дешевой халтурой.
Главное, где акценты ставить - на "в индустрии принято" или на "дешевой халтуре".

С выхода Total Warfare как флагманского продукта линейки вплоть до настоящего времени меня не покидает ощущение, что плейтестры в CGL зря кушают свои пончики. Тому есть живые примеры, вплоть до серии ХТРО.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34