Русской провинции?

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Русской провинции?

Сообщение Snyker » 09 ноя 2010, 16:55

а уничижением.

А?
Где?

Типа что не могут в государство образующих тенденциях сравнится со всякими Девионами и Штаййнерами.

Так же как и немцы, французы, японцы, американцы

нет намёка на какой-нибудь халифат или эмират

Да до фига!!!
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Русской провинции?

Сообщение Typhoon » 09 ноя 2010, 17:23

KolbunD писал(а):Если на то пошло, то Новый Менск (New Mensk). Да и Менск, это старое название моей любимой столицы.

Ну, дык, я ж не зря смайлик поставил. :roll:
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Diamond » 09 ноя 2010, 17:33

Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение KolbunD » 09 ноя 2010, 18:44

По поводу халифатов и прочего, то от среднеазиатского можно взять индию и Регулус. Где-то упоминалось об индийских связях этой планеты. До прихода Камерон-Джонсов Регулус управлялся махараджами рода Селайя, дернувшими из Лиги из-за каких-то косяков
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Den [WM] » 09 ноя 2010, 18:57

KolbunD писал(а):До прихода Камерон-Джонсов Регулус управлялся махараджами рода Селайя, дернувшими из Лиги из-за каких-то косяков

Ничего себе косяков :o Они пытались власть над Лигой захватить, Мариков убить и тд.
И не дернули они .... Их к стенке поставили. :oops:
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение KolbunD » 09 ноя 2010, 19:24

Den [WM] писал(а):
KolbunD писал(а):До прихода Камерон-Джонсов Регулус управлялся махараджами рода Селайя, дернувшими из Лиги из-за каких-то косяков

Ничего себе косяков :o Они пытались власть над Лигой захватить, Мариков убить и тд.
И не дернули они .... Их к стенке поставили. :oops:

я читал про то, что сбежали
The Hindu influence that marked its early history, when the Selaj family ruled like maharajas, has been gradually dissipating since the 2550's, when the Selaj fled the League.

хотя инфа может быть битой
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение deus-vult » 21 ноя 2010, 11:11

Но сам факт того что русские не удостоились чести иметь свой Великий дом наводит на определенные размышления (ведь даже слаборазвитые на момент написания китайцы таковой получили). Да и то как расправились с СССР, и присоединение бывших советских республик к Западному Альянсу, наводит на некоторые размышления о явной антисоветской направленности создателей этой Вселенной (что и неудивительно, учитывая сложившуюся тогда геополитическую обстановку).
deus-vult
Начитанный
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Русской провинции?

Сообщение Diamond » 21 ноя 2010, 11:22

Великого дома, соответствующего американцам, в БТ тоже нет. Что тоже при желании может навести на размышления. А может и не навести.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение S_D_E » 24 ноя 2010, 11:33

deus-vult писал(а):Но сам факт того что русские не удостоились чести иметь свой Великий дом наводит на определенные размышления (ведь даже слаборазвитые на момент написания китайцы таковой получили). Да и то как расправились с СССР, и присоединение бывших советских республик к Западному Альянсу, наводит на некоторые размышления о явной антисоветской направленности создателей этой Вселенной (что и неудивительно, учитывая сложившуюся тогда геополитическую обстановку).

Отчасти.
хоть и фракции нет, русских фамилий в БТ навалом, а ведь авторы могли их вообще не вставлять при составлении вселенной, как например испанцев или арабов.
То что СССР убили в самом начале истории очень грустно и печально :cry: , поэтому своего Дома и нет
Diamond писал(а):Великого дома, соответствующего американцам, в БТ тоже нет. Что тоже при желании может навести на размышления. А может и не навести.


Считал раньше, что Девион теже американцы, только вид сбоку. Если ошибаюсь, то кого они такие "по национальности" ?
Аватара пользователя
S_D_E
Начинающий
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Русской провинции?

Сообщение Змей » 24 ноя 2010, 12:15

Считал раньше, что Девион теже американцы, только вид сбоку. Если ошибаюсь, то кого они такие "по национальности" ?


Франко-испанско-британский борщ )))
Американцев действительно нет... но тут философский вопрос - а что это за нация такая - американцы... вообще-то такой нет :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Rabid Coyote » 24 ноя 2010, 12:28

S_D_E писал(а):хоть и фракции нет, русских фамилий в БТ навалом, а ведь авторы могли их вообще не вставлять при составлении вселенной, как например испанцев или арабов.



Испанцы и арабы в БТ очень даже есть. Как и все прочие. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Diamond » 24 ноя 2010, 13:09

"Кондовых" Дэвионов обычно считают списанными либо с Великобритании (потому что Новый Авалон и военная аристократия с глубокими традициями), либо с Франции (потому что на Д). А так Феды, как и любой другой Великий Дом - большой плавильный котёл.

Аллюзии с США вторичны. Типа Дэвионы доминируют в Сфере (что является мифом, насаждаемым поклонниками других фракций, которые считают, что Дэвионы получают больше всех плюшек и меньше всех кирпичей), США доминируют в современном мире, поэтому Дэвионы - это США. Мне кажется, что в предыдущем предложении слишком много указаний на непроверяемые факты из области пропаганды.

Я ещё слышал версию, что США - это Республика Сферы (потому что работоспособная демократия)...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Hobbit » 24 ноя 2010, 14:08

Тогда уж Окраинное Скопление, единственная действительно рабочая демократия в БТ.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Rabid Coyote » 24 ноя 2010, 15:01

Diamond писал(а):Я ещё слышал версию, что США - это Республика Сферы (потому что работоспособная демократия)...



А мне больше нравится версия, что это Советский Союз (потому что культ личности, народы переселяет и окружен врагами). :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Diamond » 24 ноя 2010, 15:19

А мне больше нравится версия, что Республика Сферы - это Новая Республика из Звёздных Войн =).
Потому что дже... паладины, немощный сенат и (Волчья) Империя под боком.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Caleb » 24 ноя 2010, 16:09

Diamond писал(а):Я ещё слышал версию, что США - это Республика Сферы (потому что работоспособная демократия)

Там каждые четыре года проходят выборы Стоуна?
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Русской провинции?

Сообщение Rabid Coyote » 24 ноя 2010, 16:24

Caleb писал(а):
Diamond писал(а):Я ещё слышал версию, что США - это Республика Сферы (потому что работоспособная демократия)

Там каждые четыре года проходят выборы Стоуна?



Ага! При стопроцентной явке и 99 процентах проголосовавших понятно за кого. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Typhoon » 24 ноя 2010, 19:35

Caleb писал(а):
Diamond писал(а):Я ещё слышал версию, что США - это Республика Сферы (потому что работоспособная демократия)

Там каждые четыре года проходят выборы Стоуна?

Вообще то, после Стоуна, совет паладинов каждые 4 года должен выбирать нового экзарха.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Змей » 24 ноя 2010, 19:47

Ага! При стопроцентной явке и 99 процентах проголосовавших понятно за кого.


Это просто подчеркивает высокую гр ответственность населения страны :D То что в россии не ходят на выборы - это одно, все одно ничего не поменяется :evil: , а вот если в штатах перестанут ходить - вот это для них катастрофа.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Русской провинции?

Сообщение Caleb » 26 ноя 2010, 19:19

Typhoon писал(а):Вообще то, после Стоуна, совет паладинов каждые 4 года должен выбирать нового экзарха.

Вообще-то, после Стоуна - это уже 3130-е. И Республика в своем изначальном виде после Стоуна не особо долго продержалась. И да, совет паладинов - это демократия?
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron