Закрома памяти

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Закрома памяти

Сообщение piro12 » 16 янв 2011, 13:51

Началось все с "Битвы" Кейта правда прочел и забыл, потом друг подкинул книгу Грессмана - "Охотники" и мне стало любопытно что за дымчатые ягуары,кто все остальные и чего им так нужно позарез друг друга перебить.Нарыл в инете трилогию про Эйдена Прайда прочитал взахлеб а дальше захотел еще и еще...
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Leonid » 16 янв 2011, 14:01

Хм, стойкое ощущение, что такая тема уже была...
Ладно. Для меня бэттлтех начался с этих журналов:
Изображение и Изображение
Внимательные сразу поймут, почему.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Пауль » 16 янв 2011, 15:41

Да. Ностальгия.... А у кого есть в электронном виде может старые номера страны Игр, игромании, всякое такое.. ?
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Andos » 16 янв 2011, 16:18

Такие журналы старые номера за этот месяц за прошлые года обычно на двд выкладывают, в пдфках , в январском январские в февральском февральские. Либо год журнал покупать и собрать коллекцию, либо в инете торрент найти думаю будет можно.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Rabid Coyote » 17 янв 2011, 07:08

Leonid


Была, но не на этом форуме. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение UaGBD Freelancer » 17 янв 2011, 07:30

В далёком **91 в доме появилась первая книга "Клан Кречета"...после чего понеслась.
Сейчас у нас около 35-36 книг...блин, раз в два-три месяца начинаю перечитывать и никак не надоедают.
Изображение
Аватара пользователя
UaGBD Freelancer
Начинающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2010, 02:10
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Hildor » 17 янв 2011, 12:56

Год точно не помню (94 вроде бы), принес как-то друг диск со вторым мехварриором. Фирменный, с шикарными видеороликами. Сказка! До сих пор вроде бы где-то валяется. Потом были "Волчья стая" (нифига ничего не понял толком, особенно в том переводе, но картинки мехов в приложении... Сказка!) и "Битва" (Мародер форева!). Начал целенаправленно скупать книги серии, потом появился интернет, и с одного литературного сайта скинули ссылку сюда.
Hildor
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Whitar » 17 янв 2011, 14:03

Первой прочитал одолженую у друга книгу "Битва", потом купил "Клан Кречета". Знакомство с играми началось с Battletech на SEGA, отличная игрушка, даже сейчас иногда играю для релакса) Особенно когда появилась опция выбора других мехов, на SNES консоли. Мехвариор открыл совсем недавно, так и мехкомандер, может лет 5 назад, когда появился более-менее нормальный интернет, прочитал о нстольной игре. Заинтересовался больше когда попал на сайт Камоспек, посмотрел какие есть класные миньки мехов, удивился красивой покраске.

Сейчас читаю книги, собираю миниатюру, очень благодарен этому сайту за переведенные первоисточники, правила :bowl:
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Corvin » 17 янв 2011, 16:59

в 98 купил книгу Путь воина. С того все и началось.
Аватара пользователя
Corvin
Начинающий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:55
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 2
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Kuntar » 17 янв 2011, 18:11

Whitar писал(а): Особенно когда появилась опция выбора других мехов, на SNES консоли. :bowl:


:shock: : :o

КАК! Где?

А в инете это еще есть? Поиграть можно? Ну или хотя бы посмотреть... :oops:
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Whitar » 17 янв 2011, 18:52

Да, качни эмулятор SNES, а под него игру Mechwarrior 3050 - viewtopic.php?f=22&t=3392
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение RW_Nova » 17 янв 2011, 21:39

В 1996 году я долго упрашивал мать купить мне книгу "Основное событие" Джима Лонга. Ну она и купила, хотя продавец сказал что я слишком маленький был, ничего не пойму. Но все-таки купила. Затем "Кровь героев" и "Цена риска". После, в 1997 году ко мне попал лицензионный диск со вторым мехваром. Ну и тогда я понял что это одна вселенная. Затем был 3-й мехвар, 4-й, ну а с 2005-го появился инет. Дальше все понятно =)
.
Clan Wolf
Star Commander
4th Striker Cluster
Alpha Galaxy
Аватара пользователя
RW_Nova
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:53
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение IronHawk-711 » 17 янв 2011, 21:54

Тема, походу, из вечных ;-) Уж третий (ЕМНИП) раз вижу...
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Leonid » 17 янв 2011, 23:08

IronHawk-711 писал(а):Тема, походу, из вечных ;-) Уж третий (ЕМНИП) раз вижу...

Вот и меня терзают смутные подозрения.... А лопатить свой форум лень.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение deus-vult » 18 янв 2011, 09:30

Однажды с другом пошли в книжный магазин и увидели "Путь Кланов" и "Путь воина". Друг купил первую, а я вторую. Прочитал и мне понравилось, но следующую книгу ("Звезда наемников") к нам завезли года через полтора и практически всё детство прошло в регулярных поисках новых книг по разным книжным магазинам и огромной радости когда наконец находилась новая книга из этой серии.
deus-vult
Начитанный
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение IronHawk-711 » 18 янв 2011, 09:56

В общем, у 90% началось либо с Кейта либо с Торнстона :)
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение maxximian » 18 янв 2011, 10:03

Может это странно звучит, но у меня все началось с мультсериала Макросс (он же Роботек)! а уже потом под эффектом этого мульта стал искать книги, комиксы, да и вообще чего-нибудь :D У меня был шок, кгода в магазин я нашел Битву Кейта :bowl: :bowl: :bowl:
Марадер на обложке :bowl: :bowl: :bowl: и понеслось - трилогия Прайда, Волчья стая,.... :D Потом MW1 на 286 :D - Игры, книги! :bowl: :bowl: :bowl: Потом я стал изучать Интернет :D :D и вот я здесь!!! :bowl: :bowl:
Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла....
Аватара пользователя
maxximian
Читатель
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Гаврош Валерич » 18 янв 2011, 12:17

deus-vult писал(а):Однажды с другом .....
Прочитал и мне понравилось....
...и практически всё детство прошло в регулярных поисках новых книг по разным книжным магазинам и огромной радости когда наконец находилась новая книга из этой серии.


Аналогично=)
Впервые увидел стопку книг данной серии у брата дома, и с неэтичным указыванием пальцем на него, высмеял брата.После чего мне было предложено ознакомиться хотя бы с одной из книг и "потом будем вести разговор". Первой была "Битва" Кейта=) После нее я впал в рабство к брату т.к. эта стопка книг была коллекцией его друга. книги поглощались взахлеб днями и ночами.И в конце концов пришел к выводу, что ХОЧУ!=) хочу собрать серию!тогда это был уже 1998-200г и собрать всю серию уже было трудновато. Переиздательство Армады заставило при каждом удобном случае проезда через Москву из своего провинциального города, где жил тогда - 650км от столицы, искать книги на развалах у Олимпийского,в Детском мире,искать издательство интересоваться книгами там. К сожалению, успехи были но очень локальными, точечными.Итак,собрал книг 30,а жаль...
потом уже вспоминал, как в детстве видел, что курсанты института отца рубились у него на компе в "сим с роботами", и краем глаза эти роботы меня заинтересовали, видимо это был Мехв1, но ни компа, ни возможности его приобрести и найти эту игру в 6 лет у меня не было=)зато сейчас!=)))
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Леон » 18 янв 2011, 13:41

В 1998 году поехал в "Библио - Глобус" закупать книги для школьного реферата по экономике. Нечаянно ;-) зашёл в раздел фантастики и увидел "Битва" У. Кейта :bowl: . Собственно с тех самых пор и пошло. Одна из лучших мировых серий. Когда же будет Мехварриор V? Мы на него, что внуков подсаживать будем?
Аватара пользователя
Леон
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Silencer » 18 янв 2011, 13:42

У меня период из знакомства с БТ в увлечение им происходил довольно долго:

1996-97 Увидел MW2. Не впечатлило, т.к. играл в жуткий рип без заставок и музыки, а английским не владел в принципе.
1998 Статья по БТ в журнале Страна Игр с кратким изложением тезисами о Вселенной. Передача "Навигатор" с репортажем о MW2, заставка, где ТимберВульф вышагивает около базы в форме головы Волка и слова: "Мы - Клан Волка, дети Керенского!" окончательно убедили меня, что БТ - рулез, а Кланы - это навсегда!
Примерно тогда же увидел в продаже романы по вселенной, но особо за ними не гонялся (хоть и прочитал все, что нашел), т.к. собирал книги по Звездным Войнам.
1998 - декабрь Собрал народ, чтобы специально всю ночь в клубе рубить в MW3 двумя ланцами. Особо запомнилась стрельба по аннигилятору из гусей в голову - при попадении у того отлетали... руки! :D
1999 - январь Товарищ показал мне демо-колоду Матыги со словами: "Это карточные Герои Меча и Магии". :D Пошел искать сие чудо и там увидел, что БТ есть и карточный, и в него можно поиграть в Саргоне. После чего Матыга пошла лесом, а карточный БТ стал во главу угла.
В Саргоне позже познакомился с другими фанатами БТ, сначала были самопальные настолки, потом достали нормальные правила и понеслась!

Как-то так, затем было создание Питерского клуба, совместные зарубы в MW4, настольные турниры и многое другое, но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32