Закрома памяти

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Закрома памяти

Сообщение Vombat » 23 янв 2011, 15:44

1997г. "Битва" Кейта. В универе однокурсник принес почитать. Затем еще несколько книг. В 2000г. появился доступ в И-нет и нформация по настолке (искал инфу по WHFB, наткнулся на "Warhammer"-6R), и понеслось - "Страна мечты", "Лабиринт", "Солярис-7"... Потом опять длительный перерыв и вновь возвращение благодаря данному форуму.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Click » 23 янв 2011, 16:21

Leonid писал(а):
IronHawk-711 писал(а):Тема, походу, из вечных ;-) Уж третий (ЕМНИП) раз вижу...

Вот и меня терзают смутные подозрения.... А лопатить свой форум лень.


Да конечно была такая тема. Ну да ладно, я просто повторюсь что уже писал ранее про себя:

До 1994 года попалась мне трилогия Торстона... Прочел, но не особо увлекся, хотя понравилось.
Потом играл в первых мерков, тоже нравилось. Для меня тогда это была супер игра, и главное я офигевал - как это можно столько планет в игру всунуть, вот делают же игры!
Затем MW2 и MW-Ghost Bear Legacy взбудоражили сознание, играл с упоением...
Основное же увлечение баттлтехом мне пришло с игрой Mechwarrior 2:Mercenaries. Это был год 96ой.. Помню с кентом не могли оторваться от мерков. Играли вдвоем-один рулит, другой стреляет. Да и веселее так было... Потом был MW3 и Pirate's Moon, затем MW4 Венги и Мерки. Все проходил от "корки до корки" по нескольку раз...
В настол не играл никогда, у нас его тут в Приднестровье просто нет и вряд ли будет...
С 2000 года появился у меня инет... Как-то, вспомнив про ту самую ранее когда-то прочитанную трилогию Торстона, решился скачать худлит БТ.. Начал читать и пошло-поехало... Увлекся поуши, решил найти единомышленников в инете и наткнулся на форум на battletech.ru и начал там общаться. Тогда тот форум был еще на ультрабордовском движке. Это был 2000 год... Помню всех "стариков" форума, даже СТАХа... Ну потом форум перешел на php движок и пришлось перерегиться. Форум переживал золотые времена, был самым активным БТ форумом рунета. Нашей библиотекой еще и не пахло.
С годами все поменялось.
Идея создать нечто, подобное нынешней библиотеке Battletech, назревала у меня давно... Еще тогда, когда я лишь поверхностно обрабатывал "Армадовские" книги, я уже думал о нечто подобном... У меня был простой сайт, даже страничка в инете, там я выкладывал обработанные мною книги. Это было в 2001 году. В 2003 году помогать обрабатывать книги принялся Толокин Сергей. Со временем, в 2005 году, жизнь в русскоязычном БТ-сообществе свела меня с Леонидом Шагидуллиным (Leonid). Благодаря активному содействию Леонида "родилась" библиотека Battletech. Именно с его предложения 1 июля 2005 года мы совместно начали развивать наш сайт. До этого я в одиночку не мог потянуть такой проект, мог только обрабатывать книги с помощью фанов. Позднее к нашей команде присоединился Андрей Помников (DeJaVu), с его подачи 21 марта 2007 года мы решились переехать на новый хост, изменить дизайн сайта, отказаться от html и перейти на php. Cайт заметно преобразился и стал серьезнее. C годами наша юная библиотека становится одним из самых известных русскоязычных сайтов Battletech направленности. Подробную историю наших деяний с 2001 года можно увидеть в архиве новостей.

Начала активно развиваться наша библиотека, но об этом написано в архиве на сайте, тут незачем дублировать. ;-)
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Mrak » 23 янв 2011, 19:05

93-94 Sega battletech
95 "Волчья стая" Р.Черрита
95-96 MW2 (31th CC, GBL, Merc)
96-97 Netmech
97 Черно-зеленая борда, "Орки"
И понеслось.

Hobbit писал(а):Большая статья о вселенной в "Навигаторе Игрового Мира" на заре 2000-х, за авторством, по-моему, Ивана Жилина. А потом ШБ очень удачно подкинул пару гигов с материалами и заверте...


Ивана Жилин - Pirx.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение Leonid » 24 янв 2011, 12:22

Я Навигатор долгое время покупал ежемесячно в обязательном порядке. Бросил только в позапрошлом и вынес все номера, т.к. в инете и так все есть, а когда читать начинаешь с рубрик вместо обзоров - знак, что игрострой уже неинтересен.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Sam08 » 28 июн 2011, 23:17

Большое спасибо "Армаде", что издала часть серии у нас в стране. С неё всё и началось. Торстон, Кейт, Черрит, Лонг, Кубасик, Стакпол и т.д. Постоянные поиски новых книг. Сделал игру по мотивам, что-то типа настола. Потом Сега и пройденная много раз игра. Давно это было. Потом большой перерыв: срочка и дальнейшая служба в рядах. В 2005 появился комп и плохонький интернет. Стала попадаться информация. Узнал много нового по вселенной. Много думал и искал. Но время самый большой дефицит у военного. Нашел сурсы на английском, пришлось вспоминать забытый за ненадобностью язык. Сейчас пробую Мегамек. Наверное скоро решусь с кем-нибудь сразиться, но это как время позволит. Служба, жена и трое детей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Закрома памяти

Сообщение Minor » 29 июн 2011, 03:53

В принципе как у всех почти.
91: первый MW, просто болел этой игрой но даже понятия не имел что за ней стоит целая Вселенная.
95: Роберт Торстон и понеслось. Даже как многие тут свои правила настола выдумал и играл с друзьями. Книги покупал все, я практически полную серию "Армады" и "Дрофы" потом собрал. Особенно понравилась "Идеальная война" Кубасика, с нее я надолго заболел Рыцарями ВС, ну а Дом Марика мне еще с МВ1 нравился цветовой гаммой и гербом. Ну и фамилия вроде бы славянская была.
В инет-сообщество влез где-то в 2003 году, когда более-менее интернет появился. Тусовался на РЛБТ до 2005 года, потом личная жизнь и т.д. надолго отвлекли. Ну и инфа о распаде ЛСМ и роспуске Рыцарей ВС + самозванстве "Томаса" меня сильно деморализовала. Фактически забил на БТ можно сказать.
Иногда эпизодически просматривал форумы и сайты, но редко и без энтузиазма. Ну и игрушки в сингл.
Вернулся в инет-БТ этом году, причем нашел коммьюнити по статье "Battletech" в русскоязычной Википедии, там есть ссылка на Библиотеку как на основной ресурс БТ в СНГ. В принципе я с этим согласен, так как на РЛБТ обнаружил практически полную тишину а Стартерра сюда переехала оказывается.
Изображение
Battletech Timeline Year: 3079
Аватара пользователя
Minor
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:57
Откуда: Терра, RU
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Закрома памяти

Сообщение acefalcon » 29 июн 2011, 10:16

А меня с Баттлтеком познакомил... "Либрусек". Что-то там читал из фантастики, ну и там "Прочитавшие эту книгу также читали" - как раз трилогию Кейта. Прочитал - понравилось, заинтересовался, начал гуглить. Нашел несколько хвалебных статей в том же "Мире фантастики", заинтересовался симом, как раз только вышел свободный релиз 4х мерков. Погонял сим, попутно прочел Торстона, открыл для себя Сарну, потом уже - русскоязычное сообщество. Нашел мегамек, полгода учился на ботах, потихоньку читал мануалы, и вот с лета пришел сюда.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37