Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Гаврош Валерич » 04 фев 2011, 13:56

из Наследник

Не верь в бесстрашие других. Смелость, это только преодоление страха. А если его нет-нет и смелости, только жестокость. Отец Домо.


Рюмин – Кровавая баня в Марсианском аду 4.12.3067
Стены радовали взор свежей краской цвета «пятачок молодого кабанчика».

Блэйкохульственно

Мехи бывают сильными и слабыми, а ядерное оружие, волею Блейка, уравнивает шансы.
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Гаврош Валерич » 07 фев 2011, 10:52

из Р. Май – Дело «Альбатроса»
Много крови, много песен. Антонелла Зонненшайн, ЛС, 5.10. 2838г

Должен признаться, я бы также желал, чтобы этот разговор прошел в другой обстановке. Но играть надо теми картами, которые сданы. К счастью, это военная тюрьма. Томас Нойманн. 7.10.2838г
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Маленький Скорпион » 07 фев 2011, 15:30

Гаврош Валерич писал(а):Стены радовали взор свежей краской цвета «пятачок молодого кабанчика»


А это практически зарисовка с натуры ;-) Очень у нас в доблестной **** Краснознамённой АТехБ этот колер любили, даром, что база располагалась не на Марсе, а в лесах Псковщины.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4371 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Silencer » 07 фев 2011, 15:45

"Check this report out-look of the supplies in that Draconis depot!
Chocolate, beer, pizza... I say we charge at first light!"
- Hauptmann William Shawn,
Third Davion Militia, 3057
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Siberian-troll » 07 фев 2011, 17:55

Дом Марик стр 49 писал(а):БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ?
Марик,

Пока некоторые участники нашего альянса, изнемогая борются с нашествием адских полчищ, кое-кто сидит и ковыряется в носу, лениво наблюдая как горит огнем Внутренняя Сфера. Ты так уверен, что пади Конфедерация пред лицом сей угрозы, твое неустойчивое скопище враждующих провинций не станет следующим? Раз уж ты не желаешь помочь войсками, вспомни, что согласно уложениям Соглашения Каптейна ты ОБЯЗАН оказывать нам помощь, как гуманитарную, так и материальную.
Полагаю, что внутренние неурядицы Лиги отнюдь не настолько велики, чтобы не сдержать обещаний.

В своей Небесной Мудрости
Канцлер Максимилиан Ляо, Первый Лорд.

* * *
Мой дорогой Канцлер,

Ну разумеется, Лига исполнит обещанное.
Мы уже открыли множество наших военных госпиталей для ваших раненых, и обеспечили переброску подразделений ВСКК через наши пограничные регионы (под надлежащим контролем, разумеется), запрошенную гражданином Ксянгом. Имею честь сообщить, что в ваш адрес отгружено солидное количество военных припасов. Недавно мы обнаружили их на Новом Делосе, и поскольку на них сохранилась маркировка ВСКК, мне показалось уместным вернуть их вам в час нужды. Уверен, что мои квартирмейстеры отмыли кровь.

Капитан-Генерал Янос Марик, герцог Атреуса,
Первый Лорд Звездной Лиги.


***
Товарная накладная HC139428R; исх Ориенте. напр Сиань:

Туалетная бумага 22 тонны
Мыло 1,2 тонны
Парадные белые перчатки, (белые, левые) 150 шт.
Покрышки (реставрированые) 2000 шт.
Саперные лопатки 100 шт.

Продукты питания:
Полевые рационы (употребить до 31/12/3015) 15 тонн

Боезапас:
5мм пульки для духовых ружей 15 тонн

Лекарственные средства:
Успокоительное (вручить канцлеру, лично) ящик

Товары для поднятия духа:
(кукольный набор "Красавчик Хэнс и прелестная Мелисса") производства "Качественных сувениров Андуриена" - 1 коробка.

Из официальной переписки Яноса Марика от 16 октября 3028 года
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Andos » 07 фев 2011, 18:07

и тут его хватил удар
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Евгений зомби » 07 фев 2011, 22:40

Туалетная бумага 22 тонны

Как это трудно представить... :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений зомби
Начинающий
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:20
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Leonid » 09 фев 2011, 11:55

Евгений зомби
Контейнер. Масса брутто или нетто не уточнена. И кило бумаги могут так же прибить как кило гвоздей по кумполу.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Гаврош Валерич » 18 фев 2011, 12:49

Из Ильза Бик – Отрыв 22.12.2438
Кое-какие солдаты гипнотизируют свой пупок, гадая, является ли убийство врага ну, знаете, этим….высокогуманным деянием? К черту сопли. Думаешь, врага они заботят? Не хочешь убивать людей – становись писателем.
К черту Кинкейда, пускай выигрывает, если так хочется Она просто будет так близко от его задницы, что он подумает, что она там вытатуирована.
Так что, думая неортодоксально, она пришла к выводу, что лучше выкинуть, то, чего от нее не ждут. Вцепиться им в глотки.
В голову ей, казалось, кто то хитрый забросил петарду, после чего захлопнул крышку. Жуткая головная боль угнездилась где то позади ее глаз.
Она была смерть и никогда в жизни он не любил ее больше, чем сейчас.
Как ты собираешься выигрывать, если боишься проиграть?
Мне это не нравится, но я приму это, потому что есть вещи, которые ты обязан сделать, и это — одна из них. Так что, если ты можешь жениться на женщине, которую не любишь, поскольку это твой долг, то ты вполне можешь сделать и это, ради меня. Кроме того, как, по твоему, я буду присматривать за твоей задницей в «Маки», если ты не затащишь свою ленивую задницу в кресло и не докажешь всем, что это ведро с болтами работает?
Он молчал, синие его глаза смотрели в ее. И затем губы его разошлись в слабой ухмылке. — По моему, ты зациклилась на моей заднице.
— Терпи, Кинкейд, я твой ведомый, — незамысловато отозвалась она. — Всегда была и всегда буду.
майор Аманда Каннингхэм, ТГ, Терра, 24.12.2438г

Черт бы побрал этих военных! Самодовольные и вечно зацикленные лишь на себе зазнайки, уверенные, что лишь они одни тут с мозгами.
Док Кэролайн Флетчер, ТГ, Терра, 24.12.2438г

Устроить здесь пляску с бубнами из за того, что у одного шимпанзе сдали нервы?
— Эй, эй, — он поднял руки вверх, — Секундочку, леди, как насчет того, чтоб вернуться на грешную землю…
Полковник Натан Пауэрс, ТГ, Терра, 24.12.2438г

И сколько бы он не изучал черты ее лица и тела, они все еще ускользали от него, дразня его, пребывая на грани осознания, словно полустершийся сон.
Желание вновь стиснуло его сердце.
— Слеп! — эта мысль вонзилась в него, подобно острому осколку стекла
Полковник КК, ТГ, Терра, 24.12.2438г

Громоподобный рев восторга сотряс бункер, и казалось, все присутствующие сочли долгом хлопнуть меня по спине.
Хтоу Гбарлеман- директор проекта, профессор, ТГ, г. Якима 5.02.2439г


Из Д. МакКуллох - СП «Рождение короля» 05.02.2439.
Ну что ж, засунем индюшку в духовку!
Сидя на высоте 10метров, ему казалось, что он взирал на мир глазами Бога.
Полковник Чарльз Кинкейд, ТГ, 5.02.2439г


Из Рэндалл Н.Биллс НОВЫЙ ГОЛИАФ
- Твою мать, тресни меня кирпичом. Эти узкоглазые, желтопузые капелланские дети, они нас продали! Они еще пожалеют о том дне, когда продали горцев! Да провались они в ад и назад и снова провались!
Кипящий гневом взгляд ее нащупал его, но увял под горящей жаждой мести.
Нет, хрена! – заорала она, оседая так, чтобы вновь вперить в него свой малахитовый взор. – Нельзя относиться так к наемникам. Нельзя относиться так к горцам. Сделай такое и мы врежем в ответ, и неважно сколько времени на это потребуется. Память – штука долгая.
Праведный гнев ее заразил и его, и он мрачно кивнул. – Точно. Долгая.
Даррен открыл было рот, но ни звука не вышло из него, ни слова наружу. Они обменялись понимающими взглядами, преисполненным приязни людей, прошедших огонь и воду и все остальное, людей, что будут держаться спиной к спине и под занесенной косой мрачного жнеца.
Капитан Хизер Льюис, ТГ, Ялоша, 2.04.2457г

…единственная интимность крылась в том, что их всех вот-вот поимеют до щелчка...
Взгляд, которым они обменялись, сказал больше чем любые слова;
Взгляд, которым они обменялись, признал неизбежность этого.
Оружие титана, выглядя грозным, вряд ли превосходило их собственное, но какой-то неописуемый ужас исходил от него, подобно вирусной чуме прорываясь сквозь один герметичный люк за другим.

Он скрипнул зубами, не желая признавать страха, крутившего ему живот, словно трижды проклятый маскировщик.
Этот мир еще не созрел, чтобы его срывать. Зато созрел для того, чтобы бросить небольшое наемное подразделение в жернова нового оружия васьков и затем посмотреть, что получится.
Бог не превратит прицел автопушки в золотой слиток, что прянет из пращи в уязвимое место брони, скользнет под шлем и убьет пилота, позволив горцам отрезать ему голову и поднять высоко-высоко.
Ко стыду его, ее спокойный голос помог отогнать трясучий ужас, угрожавший растерзать его подсознание кровавыми клыками и бритвенно-острыми горящими когтями.
Наводчик Даррен Каллуэлл, ТГ, Ялоша, 2.04.2457г


Из Райс.П. пролог «Далекая страна» 9.11.2510.
было унизительно на глазах солдат спасовать перед разбушевавшейся стихией, он предпочел по возможности хранить выдержку.

Самурай не отступает перед вооруженным противником и уж тем более не имеет морального права склониться перед облаком дурацкой пыли.
Одна мысль о предстоящей организации службы тыла бросала Хамату в дрожь. Так уж повелось, что любая реорганизация деморализовала войска.

Может быть, слегка близорукая, но зато чисто человеческая позиция.
чу-са Токашио Хамата , СД, Сэлфорд. 9.11.2510


Из Дж.Шметцер – Ворон
- У меня была помощь, – обронил Александр. – Ты убил ее.
Молчание.
- Это случайность, – тихо сказал Ростов. – Я не хотел ее убивать. Я бы предотвратил это, если бы мог, но ты знаешь, что я этого не могу.
- Это произошло, – согласился Александр. – И ответственность лежит на тебе.

- И как мужчина, я мщу, - прошептал Александр, и подал мех вперед.
я потеряю больше, поступив хоть как-то иначе. Разве ты не видишь этого, Майкл? Нет такой вещи, как правильный ответ. Жизнь, она сложнее. Не всегда можно решить, это правильно, а это нет, иногда приходится выбирать из двух "неправильностей".
Он махнул рукой в сторону меха. – Это один из таких случаев.
Голос его не дрогнул ничуть, когда он произносил это, равно как и сердце. Он контролировал себя железной хваткой, не позволяя ничему повлиять на него.
Кроме того, его сердце и так уже разбито
Тьма поглотила его прежде, чем земля поймала падающий мех.
Александр Дэвион, Робинсон,21.11.2540г

Ты бы взял штурмом ад с водяным пистолетом в руке, если бы думал, что это вернет ее, - туту же отозвался Ньютон. – А это ничто.
Генерал-майор Майкл Ньютон, Робинсон, 21.11.2540г


Из Хартфорд -«Грехопадение» 9.07.2571

Говорят, что ту пулю, что тебя убьет, не услышишь. Свою я точно не услышала. Я была счастлива, в моих руках было всё, о чем я только мечтала, а мгновение спустя, оно обратилось в кровь и пламя, хаос и разрушения, разорвав в клочки все мои устремления. Хотела бы я умереть тогда, когда они меня убили.
Я разрывалась между привилегиями и обязанностями, и ни те, ни другие не давали мне возможности иметь «нормальное» детство. Тем не менее, друзья, которых я приобрела в те годы, останутся со мной на всю жизнь. Как останутся и враги.
Традиции это палка о двух концах. Они могут помочь справиться со страхом перед неопределенностью, задав ход нашим жизнями, но также могут и загнать в угол, заставляя нас делать то, чего мы на самом деле не хотим.
Это нелегко. Сегодня ты думаешь, что знаешь, куда несет тебя жизнь, а уже завтра судьба преподносит тебе сюрприз. Тогда я спокойно отнеслась к этому, почти обрадовавшись резкой перемене своего жребия и перспектив, но если бы у меня была возможность вернуться в тот день, я бы посоветовала самой себе убежать и спрятаться.
Я никогда не получала особенного удовольствия от унижения людей – обычно это контрпродуктивно. Для некоторых, впрочем, я делала исключения.
Риан Марик, ЛСМ.

- Не важно, что думает он. Имеет значение лишь то, как думают и поступают все люди в целом. Мир, процветание и сотрудничество – вот, что мы выиграли сегодня.
Иэн смотрит на это по-другому, он видит в этом урок, который надо преподать упрямым детям, не желающим признать необходимость.
Генерал-капитан Альберт Марик, Женева, ТГ, 9.07.2571г

Какая разница, что у него за фамилия? Она ведь не делала его плохим человеком?

Риан хорошо читала и справлялась с историям, написанными для десятилетних. У папы было для этого специальное слово - «одаренная», что, как она полагала, на языке взрослых означало «хорошая» для тех, кому скоро исполнится семь лет.
Риан Марик, Атрей, ЛСМ, 19.03.2575г

- Мы знакомы? - с каменным лицом спросила Фрида. - У меня была милая, обходительная соседка по комнате по имени Мадлен. Вы её злобная сестра-близнец?
Кадет Фрида Моран, Орьенте, ЛСМ, 19.07.2580г

Они либо убьют друг друга, либо поженятся.
Кадет Фрида Моран, Терра ,ТГ 19.12.2581г

Ты всё тот же человек. "Что значит имя? Тюльпан пахнет тюльпаном, тюльпаном назови его иль нет" Роза пахнет розой.
Кадет Колин Иствик, Терра ,ТГ 19.12.2581г

Синяки, полученные им в стычке неделю назад, исчезли, но рана, нанесенная его гордости, была всё еще свежа.
Бабочки в её животе постепенно превращались в слонов по мере того, как уменьшалась стопка дипломов. Слоны в животе у Фриды начали плясать вприсядку.
Выпускница Риан Марик, Орьенте, ЛСМ, 2586г
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение lawgiver » 04 мар 2011, 00:33

Тревожная музыка. Медленно всплывающий из черноты алый логотип FASA...
Team Venom. This is dropship command. ETA on planet is 40 seconds. I'm going to be a sitting duck down there, so you damn well better be at the dustoff site when I get there. You get the stuff!

Ну, вы поняли :-)
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только... без меча.
Изображение
Аватара пользователя
lawgiver
Опытный Гуру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Гаврош Валерич » 12 май 2012, 12:38

Из:
Звездная Лига 1630
В дни злодеяния, когда совершается какой-нибудь ужасный поступок или преступление, почти всегда ясно и солнечно. Когда лица всех обращены в мирное небо над головой, вонзить в них нож становится гораздо легче.
Узурпатор Стефан Амарис, Терра, 2766г
Внезапность – лучшее оружие в любом арсенале. С ней все становится по плечу.
Главком РОМ в ТГ, генерал Патрик Скоффинс, 08.2780



Коулмен - «Зов Судьбы»
Почему маленькие дети столь сообразительны, а взрослые - столь глупы? Должно быть образование тому виной.

И в то же время, согласно Толстому единственный смысл жизни – служение человечеству. Означало ли это, что Алек должен служить, жертвуя своими интересами? Или просто означало, что он всегда должен помнить, что в долгу перед человечеством, стараясь на благо ему? Он вздохнул. Жернова философии могут перемолоть очень тонко.

Ты черпаешь уйму сил из слов, сказанных другими. Как это у тебя выходит?
Полагаю, потому, что "писатели это инженеры человеческих душ". Так я могу влиять на то, каким человеком хочу стать.

Обстоятельства и случайности зачастую плетут заговоры против нами желаемого.
Кадет Александр Керенский, Таркад, 2721г

"два самых сильных воина это терпение и время"
Толстой.


Моэн - «Путь Чемпиона» 16.06. – 25.06.2725
Доверие к командиру не выдается тому вместе с формой, его надо заслужить.
Это война. Здесь нет причин соблюдать правила.
Лейтенант Александр Керенский, Париж, СД. 16.06.2725

Обязанности офицера, и долг, возложенный на него, превыше мелочной заботы о себе.
Часть работы истинного лидера – давать людям надежду.
Но данная конкретная надежда будет тщетной. Станет ловушкой. Солдаты многое могут простить своему командиру, даже свои смерти, но не ложь. Ее они не простят никогда.
Лейтенант Александр Керенский, Париж, СД. 17.06.2725


Шметцер – Командовать и служить 02.08.2821

Вот он, твой шанс, сержант. Он идет прямо на тебя.
Звездный капитан клана Гигантского скорпиона Ками Суорд, Дагда, планеты Пентагона, 02.08.2821
В каждом соревновании есть лучший. В каждом сражении есть победитель. Но проигрыш не означает поражение. Это значит, что мы просто оказались лучше их.
Звездный капитан клана Гигантского скорпиона Ками Суорд, Дагда, планеты Пентагона, 02.08.2821
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение ELH_Doppelganger » 27 апр 2014, 21:13

Джордж "Данкан Фишер" Леду озвучил на днях Voice of Kerensky.
Слушаем и проникаемся.

Александр Керенский писал(а):To all citizens of the Inner Sphere do I, Aleksandr Kerensky, send greetings.

Know that I have taken the remnant of the Star League Defense Force which has remained true to its purpose beyond the boundaries of the Inner Sphere, beyond the Periphery. I have done this, neither out of disappointment with those whom we leave behind, nor out of spite or disdain, as some will say. No, we have left the Inner Sphere because we love it too much to see it destroyed. In the wake of the Usurper's coup, and the long, bitter fighting that came with it, I fear that my forces would do incalculable, possibly irreparable, harm to our society. We are sworn to ward the Star League and its subjects, not destroy it.

Thus, we have left the only homes we have ever known to place the destructive capability of this armada beyond the reach of those who would use it, not for defense, but for conquest. Perhaps, with the might of our 'Mechs and ships out of reach, the leaders who now grapple with one another will relinquish their dreams of subjugating their neighbors and learn to live in peace with them.

Perhaps, one day, should mankind step back from the brink of the abyss, we, our children, or our children's children will return, to once more serve and protect and guide the Star League in mankind's quest for the stars.

Farewell.
— сколько процентов от победы составляет удача?
— как повезет
Аватара пользователя
ELH_Doppelganger
Начитанный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:11
Откуда: Якутск / Fort Winston, Dieron
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1