Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Понравившиеся цитаты из вселенной Battletech

Сообщение Пауль » 28 июн 2010, 16:47

Дорогие товарищи, у кого есть в любом удобочитаемом виде цитаты из нашей любимой вселенной? Может соберем такой томик, а?
начну вырезку с перевода нашего любимого Толокина Сергея:

"Политика это зло, унаследованное человечеством. Как грех совратил Адама, так и политика губит лучших из людей» Блейк

«Политика подобна обоюдоострому клинку. Обращайтесь с ним умело, и он будет скальпелем в руках хирурга. Махните им не так, и вы отрежете себе пальцы» Миндо Уотерли, 3042

"Технологии - не спаситель человечества - лишь человек, использующий их надлежащим образом, возможно сможет облегчить его удел, сталкиваясь с непереносимым страданием" – Джулиан Тьеполо.

"Человек обязан обладать высшими идеалами, чтобы превозмочь развращенность жадности и зависти. Никто не может достичь большего величия, чем учитель и просветитель, возвеличенный ответственностью за тех, кому несет он просвещение. И могущественнейшие падут, коль погрязнут они в низменных грехах Человечества" - Джером Блейк

Кого-то можно обойти, они столбом стоят
А кто-то празден и ленив, желает лишь лежать,
Кто-то развалится от свар, без помощи врага,
А кто-то внешне величав, но просто ждет пинка.
Кто-то боясь, что будет бой, желает переждать
А кто-то салом мажет пятки, чтоб в панике сбежать

Знай слабости наперечет, их шесть, они помогут вам,
Все катастрофою грозят; не вовремя, зазря, не там,
Солдаты все всегда одни, так уж устроен мир,
Коль слабость есть у армии - никчемен командир.
- "Искусство Войны", Полный Несокращенный Перевод,
Издательство Блейка, Терра 3042

"Храни в памяти моменты прозрения. Память о них отгоняет хаос безумия" - Конрад Тояма.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Hobbit » 28 июн 2010, 16:58

"Я никогда не потреплю добровольного невежества."
- Сунь-Цзы Ляо, обращение к старшим полковникам, 7 декабря 3059

"По сравнению с Сунь-Цзы и его приспешниками, блейкисты это кучка девочек-скаутов, приторговывающих печеньем".
- Виктор Штайнер-Дэвион в разговоре с Девлином Стоуном, 11 октября 3073
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение KolbunD » 28 июн 2010, 18:32

Иду!
последнее сообщение Росса МакКиннона ("Зубы Лиса"), осуществляющим рейды по Протекторату Слова Блейка в 3076 году
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Den [WM] » 28 июн 2010, 21:31

«Амбиции – огонь желания, шпоры для лошади, и рука, держащая пламенный меч».
- Клановское высказывание.

Политика, кажется, является второй старейшей профессией. Я понял, что она очень похожа на первую.
Приписывается генералу Александру Керенскому

Политика часто используется людьми типа меня. Она помогает определять, кто должен быть на опасном конце ПИИ.
-Генерал Эрон ДеШевалье, заместитель Александра Керенского
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Click » 30 июн 2010, 03:30

Хм, довольно интересно, можно выложить данные цитаты на сайте. Я найду где и как. Поднаберите еще.... ;-)
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение ShadowBlade » 30 июн 2010, 05:47

"Тот, кто сказал, что сильный не является правым - определенно был на проигравшей стороне"
ИИРЦ кто-то из клановских деятелей, поправьте кто помнит.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Hobbit » 30 июн 2010, 07:41

ShadowBlade писал(а):"Тот, кто сказал, что сильный не является правым - определенно был на проигравшей стороне"
ИИРЦ кто-то из клановских деятелей, поправьте кто помнит.

Джером Уинсон, основатель Клана Волка :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение ShadowBlade » 30 июн 2010, 09:32

Hobbit писал(а):
ShadowBlade писал(а):"Тот, кто сказал, что сильный не является правы определенно был на проигравшей стороне"
ИИРЦ кто-то из клановских деятелей, поправьте кто помнит.

Джером Уинсон, основатель Клана Волка :)

Я подозревал и догадывался 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Юджин » 30 июн 2010, 21:03

Людей, движимых завистью и жадностью, прячущихся за фальшивым патриотизмом и ложной справедливостью, изменить невозможно. Такие люди сжигают свои жизни в пламени бессмысленных битв, пока не погибнут как и все остальные безумцы.
_______________________________________________________________________________________________
Николай Керенский, речь перед началом Второго Исхода.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Юджин » 30 июн 2010, 21:17

Настоящий воин не следует существующим путем, он прокладывает свой.
И делает это не из пустой прихоти, а в силу своей природы.
________________________________________________________________________________________
Николай Керенский
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Юджин » 30 июн 2010, 21:22

Величайшим долгом воина, превосходящим даже его долг перед Кланом - является защита собственной чести.
_____________________________________________________________________________________________________

Николай Керенский
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Юджин » 30 июн 2010, 21:32

"И Николай предстал перед первым собранием Ханов, дабы изложить
догмы относительно того, что делает человека воином. В войнах часто
гибнут невинные, разрушаются целые государства. Но это не путь Кланов.
Войны ведутся между воинами, а невинные да не пострадают от руки
вернорожденного"
__________________________________________________________________________________________
Предписывается Николаю Керенскому. (цитата из Предания Клана Дымчатого Ягуара)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Юджин » 30 июн 2010, 21:33

Воины не просто формируют высшую из каст, их роль гораздо значимее. Она состоит в том,чтобы защищать слабых, чтобы охранять мирных граждан. Воин должен быть чем-то большим,нежели солдат из прошлых веков. Нет, воин гораздо больше, чем сформировавший его или ее набор генов. Воины должны стать воплощением моего предвиденья - новых направлений развития нашего вида.
____________________________________________________________________________________________________
Франклин Озис, основатель Клана Дымчатого Ягуара.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Den [WM] » 01 июл 2010, 00:56

CSA_Eragon
зачем эти мульти поты?? :shock:
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Den [WM] » 01 июл 2010, 01:01

chaosmarch.com писал(а):"Понявший воплощение чести должен понять природу Кланов ...»
-Из Невежества: Возвращение народа Керенского, Джеймс Вульф, Пресса Нового Авалона, август 3053 г.

«Посмотрите сюда. Это обвинение основано на факте, что Хан Ульрик и его Волки, прорвались через один из самых густо заселенных районов Внутренней Сферы, в то время как остальная часть Вас продвигалась со скоростью улитки».
- Фелан Уорд (бывший Келл) обращаясь к Совету Ханов на суде над Ульриком Керенским, вызванном смертью ильХана Лео Шоуэрса, Страна Мечты, 19 июня 3051 г.

«Военный Прецентор сказал нам, что, победив в этом сражении, мы выиграли войну. Если это безумие есть победа, то будет проклята победа!»
- Выборка из допроса отставного майора Дина Бианчи, 6-ая Армия КомГвардии, Первый Дивизион.

«Она уверенно улыбнулась.
«Поверьте мне ильХан, Вы имеете войска и необходимый опыт, чтобы захватить Таркад».
Ульрик кивнул.
«О, я верю Вам, но взятие Таркада отклонило бы нас от нашей цели, а я не могу этого позволить».
Примас нахмурилась и бросила быстрый, порицающий взгляд на Военного Прецентора. «Какова Ваша цель?»
«Вы не знаете?», Ульрик изобразил сильное удивление, в то время как Военный Прецентор пришел в полное замешательство. «Вы действительно не знаете?»
Примас покачала головой. «Я действительно не знаю».
Хищная улыбка, появившаяся на лице Ульрика раздражила Миндо. " Наша цель в завоевании Терры, моя дорогая Примас. Там прежде была основана Звездная Лига, и она снова будет принадлежать Звездной Лиге. Это - наше желание, наша цель, и никто во Внутренней Сфере не может остановить нас от достижения этого».
Встреча Примаса КомСтара и В. Прецентора с ильХаном, Саталис, 7 января 3052 г.

" Привет. Я представляю Доброжелательную Ассоциацию Куриты. Я навестил вас этим вечером, чтобы посмотреть, позаботились ли Вы внести вклад в нашу организацию и в распространение мира среди звезд. Это предложение стало возможным на ограниченный срок только после длительного развития Просвещения Людей, принесенного Вам все тем же пацифистом, Синдикатом Драконов».
- Генерал-губернатор Йес, видео комедия положений, Республика Миров Края, 2772 г.

«Мысль о Звездной Лиге, возрождаемой без нашего божественного вмешательства и руководящей руки ужасна. Это разрушает мой истинный дух. Мы не должны ждать, мы должны захватить инициативу, пока еще можем».
- Хан Лео Шоуэрс, обращаясь к Великому Совету, ноябрь 3048 г.

«В Периферию
Мы прибыли, чтобы узнать
Какие варвары Вы.

Вы удивлены, что я
Чувствую гордость,
Избавляя от Вас Внутреннюю Сферу?»
-Стихи из песни вызова к военным силам Внутренней Сферы, написанные воином Нефритового Сокола.

" Мое сердце надеялось на великолепные битвы против благородных воинов. Мой разум ожидал бесчестных сражений против нецивилизованных варваров. Вы сообщаете мне, что наше завоевание Внутренней Сферы будет не больше, чем перестрелки с трусливыми юнцами. Какое жестокое разочарование!»
- ильХан Лео Шоуэрс, обращаясь к Курултаю, 23 февраля 3050 г.

«Звездная Лига никогда не отступает. Она будет сражаться до последнего солдата Куриты».
- Хикару Миссата, Посол Куриты в Звездной Лиге, 2582 г.

«Что собой представляет битва с Волком? Вообразите молнию на ногах, или землетрясение с руками, или катастрофу с гением, или ад на колесах».
- Солдат милиции Ловинака к репортеру, 2 июня 3050 г.

«Амбиции – огонь желания, шпоры для лошади, и рука, держащая пламенный меч».
- Высказывание Клана.

«Ученый-универсал не сможет найти худшее собрание самовлюбленных, садистских тиранов, чем Дом Амариса. Мало того, что они обесчестили себя всеобщей ненавистью к Человечеству, своими действиями они обесчестили и нас».
Из «Черных Орлов, запятнанных кровью: История Семейства Амариса», Гордон Баллантр, Декамерон Пресс, Лакхоув, 2955 г.

«Военный Прецентор, возможно Вы сможете запросить в вашей передаче данные относительно еще одного мира?» Ульрик позволил себе мрачную улыбку, которую Фелан видел ранее, когда Ульрик испытывал его. К счастью для него, на сей раз взгляд был направлен на Фохт.
«Я сделаю это с удовольствием, ильХан. Что это за мир?»
«Цель для Дымчатых Ягуаров и Котов Сверхновой. Он находится в Синдикате Драконов. Согласно тому, что они говорят, этот мир важен для них». Ульрик нахмурился. «Название ускользает от меня».
Единственный глаз Фохта полузакрылся, когда он начал перечислять названия миров в том театре действий. " Ирис? Тениенте? " Воин КомСтара запнулся, когда другое название пришло ему на ум.
«Пешт? Они хотят захватить Пешт? Пешт – столица Военного округа».
«Нет, нет, ни один из этих, Прецентор, но спасибо». Сказал Ульрик, «Да, теперь я вспомнил». Поскольку его улыбка возвратилась, у Фелана внезапно появилось страшное предчувствие. «Он называется Люсьен», сказал ильХан, довольный тем, что быстро вспомнил. «Мир, о которого они просят информацию, известен как Люсьен».
Встреча ильХана и Военного Прецентора Анастасия Фохта, Меммиген, 20 ноября 3051 г.

Джеймс Вулф покачал головой, как бы не веря в то, что услышал. «Я думаю Вы ошибаетесь в оценке ситуации, Леди Романо. Если мы не остановим Кланы, кто это сделает?»
Романо широко улыбнулось, затем позволила своему взгляду обойти всех присутствующих, как бы разделяя свое знание со всеми. «Вы забываете, полковник Вулф, что, когда Звездная Лига распалась, генерал Александр Керенский увел почти всю армию Звездной Лиги за пределы Периферии. Они - там. Они ждали все это время, ожидая день, когда человечество будет снова нуждаться в их помощи. Они прибудут, и они спасут нас от Кланов».
Плечи Вулфа опустились. «Леди Романо, Вы не слышали ничего из того, что я сказал?» Он обвел взглядом комнату, не веря, еще раз покачал головой. Хотя его голос, ослабший почти до шепота, никто не пропустил ни слова в полной тишине, которая обрушилась на собравшихся.
«Разве Вы не видите?» Он наклонился вперед, схватив подиум так сильно, что его суставы побелели. «Люди Керенского возвратились. Они и есть Кланы».
Выдержка из конференции на Недостижимой, 15 января 3051 г.

«Не достаточно того, что проклятые Дэвионы постоянно пересекают границу и уничтожать наши дома, так их танковые снаряды покрыты высказываниями Майкла Хасек-Давиона...»
-Таурианские граффити неизвестного происхождения.

«Магистрисса Кристелла Сентрелла, теперь Вы мой военнопленный...»
«Учитывая вашу репутацию, мой Лорд, я ожидала этого».
«Ваша планета, в данный момент, занята четырьмя элитными полками Мехов».
«Обстоятельства осложнились в последнее время».
«Все правительственные учреждения Магистрата должны быть закрыты. Функции вашего правительства в будущем будут выполняться моим командным пунктом здесь».
«Хорошо, Вы можете обсудить все утром с распутниками из актерской гильдии».
«И я намереваюсь обосноваться со своим штабом в этих апартаментах».
«Кажется, что мы с этого времени собираемся много общаться друг с другом».
«Как новый военный губернатор Канопуса 4, я ожидаю, что Вы будете исполнять мои приказы без вопросов».
«Кофе, чай, или меня, господин?»
-беседа между Магистриссой Кристеллой Сентреллой и генералом Яном Мариком, сообщенная Лейсанной ЛаРу, служанки Магистриссы, 2596 г.

" Когда я сказал ему, что придет день, когда Драгуны начнут войну с его Домом, Такаси Курита не моргнул глазом. Я даже не был уверен, что он поверил мне, глядя на Координатора никогда нельзя было понять, о чем тот думает.
Позже он поверил мне, конечно».
-из «Жизни в торговле: Воспоминания о Наемнике», Джеймс Вульф, Пресса Нового Авалона, 3055 г.

«Вы клянетесь на словах Великого Керенского, что Вы будете следовать предопределенному пути через черный небесный свод космоса, пути, который в конечном счете приведет нас назад на Терру, чтобы восстановить все хорошее и чистое, что было в Звездной Лиге?
Ут. Я клянусь моей будущей кровью на этом».
-из церемонии присяги ильХана.

" Ко всем юнцам, это – «Гнездо Сапсана». Звезды элементалов были замечены приближающимися сюда. Повторяю. Замечено приближение элементалов «Гнезда Сапсана». Примите к сведению, что командование выходит в эфир только, если атаковано; юнцы должны возвратиться к плану «Разброс» / (Звук взрыва) / (К.П.).»
-передача из штаба 26-ой Лиранской Гвардии, 18 ноября 3051 г., Тамар.

"Достопочтенному Кэлвину Митчеллу Майклмесу III, Адмиралу Экстраординару в командовании Силами Периферии Ее Величества Архонта.

Сэр:
Я получил ваше сообщение прошлого месяца, в котором Вы заявляете о ваших намерениях выследить, блокировать, и, в конечном счете, уничтожить меня и группу моих товарищей-пиратов. Со своей стороны, сэр, я с уважением указываю, что я предпочитаю называться "Корсаром". Да, я предпочитаю это название. Термин "пират" - неверно и банально широко используемый термин в наши дни.
Во всяком случае, относительно вашего письма, я приветствую возможность встречи с Вами в глубоком космосе, но пожалуйста не медлите с прибытием ко мне. Видите ли, сэр, я подготовил для Вас специальный прием. Если Вы будете медлить с прибытием, у меня не будет другой альтернативы, кроме как самому искать Вас. Я долго представлял себе посещение Таркада перед своей смертью. Я не раз планировал приобретение большого дворца в одном малых имений Архонта для использования в качестве борделя, названого в мою честь. Я получаю удовольствие от мысли о том, что оставлю после себя кое-что действительно важное.
Так пожалуйста прибудьте. Приведите ваш флот, ваши боевые роботы и ваших танкистов. Мы ожидаем Вас. Но планируйте остаться здесь на долгое ... очень долгое время».
Из письма Редджека Риана члену Верховного командования Лирана, опубликованного в «Таркад Универсал Трибьюн», 11 декабря 3022 г.

Вы будете сражаться до последнего солдата, и когда вы умрете, я призову ваши проклятые души, чтобы они проклинали врага.
-Стефан Амарис к своим войскам, защищающим Терру, 15 января 2779 г.

Истинные воины не следуют путями, они создают их. Это не только их страсть, это их природа.
-Николай Керенский

Роль воина больше, чем у самой высокой касты. Он должен защищать слабых и невинных, быть больше, чем только простой солдат прошлого. Нет, воин это больше чем гены, которые сформировали его или ее. Они должны быть воплощением моих идей, новым направлением для человечества.
-Франклин Озис, основатель Клана Дымчатого Ягуара

Наш путь - истинный божественный путь великого Керенского. Александр увел нас от смерти и разрушения, которые должны были поглотить дух Внутренней Сферы. Николай, наш основатель, и его идеи сколотили нас в Кланы. Нефритовый Сокол всегда видел истинный путь к нашей судьбе. Мы всегда знали, что наш народ возвратиться во Внутреннюю Сферу в самом святом Крестовом походе, и заново создаст Звездную Лигу.
Звездный Капитан Редалдо, Клан Нефритового Сокола

Только близорукие дураки думают, что наша судьба состоит в объединении Внутренней Сферы под обликом новой Звездной Лиги, как верят наши противники Крестоносцы. Керенские прошлого без сомнения плачут о том, что мы делаем – вторгаемся в то, что мы поклялись защитить. Пред тем как мы стали Кланами, мы были Силами Обороны Звездной Лиги в Изгнании, мы всегда знали, что мы возвратимся во Внутреннюю Сферу. Но не как захватчики, а как ее защитники.
Звездный Капитан Джекия, Клан Волка

Сейчас вы услышите рассказы о сражениях и славе, о получении почестей и достижения славы. Созерцайте истории Предания, сущность нашего народа.
-Вступление к Преданию Нефритового Сокола

Мы - Нефритовые Соколы, сердце и душа того, что Николай Керенский определил, как великую идею нашего народа. Даже если Вы заберете наше оружие, разрушите каждый мех, костюм элементала и истребитель, мы все еще сможем нанести поражение нашим врагам. Причина проста: мы не только Клан, который управляет нашей технологией, но и раса превосходных Воинов. Воин не требует, чтобы оружие сокрушило его или ее противника, он может сделать это голыми руками.
Боевые роботы делают нас еще более смертоносными. Я надеюсь, что Волки учтут это и задрожат в своем логове.
-хан Вандерван Чисту

Вы - часть сибгруппы Кричащего Сокола. Я - ваш инструктор и даже больше. Я - ваша жизнь. Мое слово - закон. Мое желание – идея бога. Мои распоряжения - указы для вас, жить вам или умереть.
Запомните то, что я говорю, и вы сможете выжить, чтобы заслужить славу Нефритового Сокола. Игнорируйте меня, и вы столкнетесь не только с моим гневом, но и с Кругом Равных и своей судьбой...
-Представление звездного капитана Утара, сибинструктора Клана Нефритового Сокола

Существуют правила битв, правила, которые изучены не по книгам, а в жгучем поту и жаре мостика в середине сражения. Уроки, которые выжжены в вашем мозгу, когда Вы видите ужасную вспышку ПИИ, как она обтекает ваш мостик, как вскипает камуфляж и трещит ваша броня подобно попкорну в огне.
Руководство, которое навсегда вытатуированы на вашем мозгу, как залп автопушки попадает в ваш «торс», кромсая броню, и ваш мех истекает ярко-зеленым хладагентом, как кровью.
Я знаю эти правила, и я передаю их всем моим воинам. Они могут проложить дорогу к нашему будущему...
-из писем Николая Керенского

Слушайте и слушайте хорошо, вы вольнорожденные отбросы. Это – жаркая ситуация высадки. Соколы приближаются к месту посадки с запада, и мы оказываемся у них на пути. Хорошие новости, Вы - Воины Клана Волка - истинные наследники наследия крови великих Керенских. Через поколения нашего народа мы стали более сильными, быстрыми и более хитрыми - подобно нашему тезке.
Еще более хорошая новость - то, что нас меньше в четыре раза. Подобно слабым птицам – своим тезкам, Соколы выставили позорное и расточительное количество Воинов, чтобы совершить это нападение. Их потеря чести столь же велика, как и их потеря гордости, когда мы сокрушим их нашими лапами. Все это означает – у нас имеется большее количество мишеней, чтобы убить во имя нашего клана, воут?
Нравственная Речь. Звездный командир Джиллс Фетладрал, Галактика «Гамма», 11-ый боевой кластер, боевая звезда «Браво».

История часто преподавала нам, что для побед в будущем не нужно стремиться к битве, подобно Дымчатым Ягуарам или Нефритовым Соколам. Там, где они мчатся в сражение, атакуя, так что ангелы боятся шагнуть, мы знаем, что победа - вопрос преследования добычи. Охота, преследование, методичное изматывание противника часто является ключом к победе. Пускай Соколы что угодно говорят о Ульрике Керенском. Мы покажем им, как настоящие Воины достигают победы!
-Хан Наташа Керенская, обращаясь перед битвой к 352-ому штурмовому Кластеру, Колмар

Я не соглашусь ни с чем, что Ульрик и его люди сделают. Как ильХан, он вел наш народ по пути уничтожения. В этих омерзительных Испытаниях Отказа, он тратит впустую ресурсы, а расточительства это то, чего истинный Воин не может допустить. Он отвернулся от нашего образа жизни, и я ожидаю, что наши люди покончат с ним в боевой обстановке. Поединки будут быстры, а затем мы сможем обратить наше внимание к нашей родине - Терре.
Но учтите одно. Волки, несмотря на то, что мы думаем о них, являются Кланом. Как Клан, мы будем обращаться с ними с честью. Тогда мы порвем им глотки и положим конец этому бессмысленному перемирию...
-Хана Элиас Кричелл перед сражения за Вотан

За время что я провел с Кланами, я хорошо узнал их, и как союзник и противник. Их Испытания положения уникальны и наиболее чужды нашим формам правления и образу жизни. Охотнее, чем военные Внутренней Сферы используют путь случайного продвижения по службе, они используют Испытания положения, В них, боец сражается против отдельных Воинов, последовательно, по одному. Число побед определяет ранг воина-водителя.
Эти сражения часто происходят на аренах. Хотя Кланы презирают миры подобные Солярису VII и их игры, их арены похожи по природе. Их арены огорожены, с повышениями по краям, и преградами в виде зданий в середине. Здесь, сражаются Воины. Смерть не предполагается, и при этом не редка.
Для нас, битва за ранг чужда и почти варварская. У Кланов, она гарантирует, что только наиболее опытные Воины повышаются в звании. Это - только одна из причин, что я признаю этих врагов как угрозу, которую они...
-Военный прецентор Анастасий Фохт, КомСтар

Испытания боем решают все проблемы в жизни.
- высказывание Клана Стальной Гадюки

Воины выигрывают войны. Техники выигрывают сражения.
-неподписанное граффити, приписываемые члену касты техников Нефритового Сокола

Ульрик и его стая воинов думают, что они бьют нас, где хотят. Мы покажем им, что такое боль от когтей, вонзившихся в их пушистые глотки.
-хан Чисту

Близорукий и тщеславный. Зараженный теми самыми вещами, которые мы как народ презираем, все же объявил себя лидером нас всех.
-частные комментарии Ульрика Керенского о Хане Нефритовых Соколов Чисту

«Что вы имеете в виду, говоря, что командная сеть Галактики не работает? Это не возможно, только если... Дух Керенского, Соколы на территории! Всем командирам, Нефритовые Соколы в лагере...»
-последние слова Воина Дариона, Клана Волка, Вотан

Тактичный в дерзости знает, как далеко можно зайти».
- Джером Блейк, основатель КомСтара, 2788 г.

«Выть тем, кем мы являемся, и стать тем, в кого мы можем превратиться, единственная цель в жизни».
- Надпись на воротах цитадели Дома Хиритсу на Рандаре

Я не говорю, что Штайнеры балансируют между здравомыслием и сумасшествием, потому что это миф. Семейство Штайнеров имеет такую репутацию хладнокровных людей, что, когда они показывают сильные эмоции типа гнева, любви или юмора, люди вокруг них так поражены, что они задаются вопросом, не сошел ли этот Штайнер с ума. Конечно, сдерживание эмоций это другой вид безумия.
- Интервью с Телосом Обёрном в Часе Новостей, Вещательная компания Донегала, 19 сентября 3024 г.

КомСтар знает все.
- Анастасий Фохт

Вы должны понять свод законов долга и чести, который управляет теми, кто пилотируют эти машины разрушения. Размещение такого устрашающего оружия в руках одного человека подразумевает подобный жест доверия.
- Анастасий Фохт

Хорошие карты, сильный корабль и секстант сделали для сдерживания больше, чем один шторм.
- Анастасий Фохт

«Ложь КомСтара Фохта достаточно долго оставалась без ответа. Пришло время, чтобы изгнать еретиков из колыбели человечества. Тогда свет очищения Истинных Идей Блейка снова будет сиять на Терре, сверкающая жемчужина в сердце Внутренней Сферы. Тогда все узнают, что настоящий КомСтар, Слово Блейка, возвратился, чтобы вести их через тьму невежества».
-Обращение Прецентора Демоны Азиз к Милиции Слова Блейка

«Вы видели головидео того лета на Гесперусе II., когда пять полностью оборудованных полков Волчьих Драгун порвались через элитные 15-ую и 24-ую Лиранские Гвардии и 3-ью Королевскую Гвардию. Подполковник Томас уводил нас от битв, только наши танки перестреливались в первые две недели, но затем пришел долгожданный день. Драгуны изящно отмахнулись от подразделений Лирана и опрокинули «Горячие головы» и силы Самообороны "Дефианс"(ССОД); О!, я знаю, что сообщения говорили о статусе Драгун в этом месте. Но, помните, в начале они имели пять полков мехов, и мы нанесли им поражение только с девятью батальонами мехов и танков. Даже с боевыми потерями, отношение было около 6 или 7 к одному, и мы били их всю дорогу до их шаттлов».
-выдержка из показаний команданта Германа Иммига, «Берейторы Хансона», во время слушаний Компетентности, 3040 г.

«Война по настоящему никогда не может быть выиграна ни одним из участников. Война лишь изменяет пути, что были ранее, и овладевает обещаниями на завтра для каждой стороны. Чтобы преуспеть на войне, Вы должны потерять часть вашей гуманности. После того, как Вы выиграете достаточно войн, Вы останетесь без человечности, т.к. Вы теряли часть ее, каждый раз когда Вы уничтожали кого-то».
- Выдержка из личного дневника майора Леона Джеймса, Гончие Келла.

Я не особо горжусь тем, что случилось в Порушенной Надежде тем холодным утром. Я не думаю, что кто-то из наших пилотов, мехвариоров или командиров гордится этим. И ни один из нас не был рад нашей победе - для воинов смерть никогда не была причиной для празднования. Конечно, мы были обрадованы, что угроза Клану Волка была устранена. Но ни одного из обычных высоких состояний духа, которые обычно сопровождают победу, не было в тот день. Вместо этого, над нашей победой, казалось, висело ощущение усталости, ощущение потери.
Сражения было далеко от завершения, когда наши силы, собранные среди продуваемых ветрами холмами в двадцати километрах к востоку от Залива Порушенной Надежды. Лед и снег лежали на громадных зеленых корпусах шаттлов Нефритовых Соколов, и Хан Фелан, должно быть, понял, что разбитые войска не имели намерения отступить. Он, должно быть, понял, что Соколы решили, что судьба Клана Волка будет решена на промерзших, заброшенных пустошах Моргеса. Я верю, что именно поэтому он отдал эти приказы.
- Выдержка из дневника пилота Виктора, Клан Волка.

«Мне, барону Странгу, нет дела до ваших новых имен. Кланы? Нефритовые Соколы? Я называю Вас вашими настоящими именами: отбросы Звездной Лиги, предатели доброй воли, гонители Периферии, вернулись властелинами свободолюбивых людей. Наступайте, Вы роботы со стальными глазами! Наступайте и отведайте то, что миллион людей думает о Вас и ваших проклятых Кланах».
- Барон Стефан фон Странг, в ответ на вызов Нефритового Сокола

«Никогда не возлагайте слишком много доверия и власти на одного человека. Слишком часто он будет изменять вам».
-Сун Цу Ляо, журнальная статья, 24 июня 3045 г.

«Настоящие события войны вторичны. То, как эти события будут восприняты, отнимает большую часть времени и усилий правителя».
-Сун Цу Ляо, журнальная статья, 5 августа 3051 г., Недостижимая

«Стратегия и дипломатия имеют свое место, но не бояться сражаться с врагом. Война все же может быть выиграна, когда люди не умирают».
-Канцлер Сун Цу Ляо, речь к офицерам, закончившим Военную Академию Сиана, Сиан, 30 июня 3056 г.

«Искусство ошибок имеет свои цели; почему руководитель не полагается на него каждый день? Но такие обманы, политические или военные, могут принести государству только победу. После этого, все в руках воинов».
-Сун Цу Ляо, журнальная статья, 21 февраля 3058, Сиан

Хаос. Он появляется из политических и военных решений. Когда мои противники смущенны, из-за невежества или в следствии моих планов, я имею полную свободу действий.
И кто-то должен принести порядок.
-Сун Цу Ляо, журнальная статья, 3 марта 3060 г., Сиан

Любое действие или усилие имеет свою цену. Она будет заплачена в экономическом, политическом или социальном смысле. И необходимо время, чтобы взвесить последствия прежде, чем начинать действия, когда стоимость может быть оценена с нужной точки зрения. Ибо через некоторое время, просто не будет возможности оглянуться назад.
-Сун Цу Ляо, журнальная статья, 22 ноября 3058 г., Таркад

Как много генералов кажутся обманщиками, потому что работают на обе стороны.
-Сун Цу Ляо, журнальная статья, 28 июля 3059 г., Сиан, в отношении цитаты из «Искусства войны» Сун Цзы: «Причина, по которой войска убивают врага, это потому что они разгневаны».

«Я действительно не забочусь о восстановлении Звездной Лиги. Я больше заинтересован в настоящем. И сегодня очевидно, что без мудрости Александра Керенского и руководства генерала Николая, мы не лучше грязных, бесчестных варваров. Идеи обоих Керенских - причина, по которой мы до сих пор живы, и пока я еще смогу пилотировать мех, держать пистолет или даже плевать в чьи-то глаза, я буду защищать их».
Выдержка из письма Дэниела Маттлова к Элизабет Хазен

Перевод мой... :oops:
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Darth Val » 01 июл 2010, 01:43

" Ко всем юнцам, это – «Гнездо Сапсана». Звезды элементалов были замечены приближающимися сюда. Повторяю. Замечено приближение элементалов «Гнезда Сапсана». Примите к сведению, что командование выходит в эфир только, если атаковано; юнцы должны возвратиться к плану «Разброс» / (Звук взрыва) / (К.П.).»
-передача из штаба 26-ой Лиранской Гвардии, 18 ноября 3051 г., Тамар.


непонял ничего
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Click » 01 июл 2010, 01:47

Ого, понастрочили цитат :) Кто-то (может модеры?) может собрать вышеизложенные цитаты в одну кучу тут в топике одним постом?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение RJF_Puma » 01 июл 2010, 04:39

Надо сначала бы пропустить через редактора орфографии :-)
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: О накопленном опыте

Сообщение Click » 01 июл 2010, 15:24

RJF_Puma писал(а):Надо сначала бы пропустить через редактора орфографии :-)


Да пусть кто-то соберет, я уж сам орфографию потом проверю.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: О накопленном опыте

Сообщение Пауль » 05 июл 2010, 17:40

О)) я хвалю себя, такой пласт поднял)) давайте ещ, у меня то жесткий умер, я пока без компа)) всякие мысли дня которые встречаются в комстаровских передачах добавляйте еще...
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41