О проекте - "Mechwarrior в России"

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение RDL_cepera » 18 дек 2011, 21:34

Уважаемые фанаты БТ!

Хочу представить вам мой проект “Mechwarrior в России” - http://mechwarrior.org

Что собой представляет данный проект?
В попытки перевести российский БТ на новый формат, сайт сделан в виде блога с надстройкой социальной сети, которая позволяет общаться в современном формате.

Записи блога могут быть самыми различными - новости, статьи, обзоры, фан-арт.

Зарегистрированные участники могут присоединятся к тематическим группам и флудить в ленте активности. За все действия на сайте система дает(или убирает) очки, в нашем случае это - C-Bills.

Зачем нужен этот проект?
Новые сайты на тему БТ не создавались в РУнете давно. Как мне кажется - настал момент когда нужно начать продвигать тематику Mechwarrior и Battletech на фоне возрождения серии Mechwarrior.

Когда я выявлял необходимость в этом ресурсе среди знакомых БТ-шников, кто то мне сказал - “а на фига делать для этого новый ресурс? кому надо - тот найдет информацию в интернете”.

Я составил список ресурсов по теме БТ http://www.mechwarrior.org/other/links/ на котором видно, что по сути из русскоязычных ресурсов, где есть нужная информация можно выделить только btbooks.ru, остальные ресурсы, которые могли бы быть полезными источниками информации - к сожалению “мертвы”.

Буржуйских сайтов будет конечно поболее, но у нас не все готовы читать по английски.

Для кого этот проект?
Проект в первую очередь предназначен для просвящения новичков, но он так же может служить источником информации и общения - для всех фанатов БТ.

В силу использования формата форума на существующих сайтов, подача информации на этом ресурсе может быть не совсем удобна для молодежи как в плане поиска, так и в плане сервисов, к которым многие успели привыкнуть, сидя vkontakte или facebook.

Текущие планы проекта
Изначально в планах было создание обширного мультисайтового проекта, но позже прикинув свои возможности, я решил ограничится одним сайтом.

Пока в планах регулярное размещение следующих материалов:
1. Новости. MWLL, MWO, а так же - все остальных по теме.
2. Статьи. Я начал писать серию статей по истории Battletech с нуля.

В перспективе
1. Организация раздела wiki по БТ
2. Розыгрыш призов самым активным(тем кто накопил много C-Bills)

Все ваши предложения обсуждаемы!

Чем вы можете помочь проекту?
Понимаю, что у всех свои дела и нет времени, но для нормальной развития сайта нужен уникальный контент.

Вы мне можете помочь - публикуя свои статьи или переводами с английского для написания моих статей.

Если вы знаете английский и можете делать перевод хотя бы двух экранов в день - вы сильно поможет мне с написанием статей. Не важно что перевод будет кривой - главное чтобы он был правильный.

Если у вас есть какие то идеи в написании статьи или серии статей - давайте обсудим как это лучше реализовать.
В системе можно делать разделение прав, для простых юзеров, продвинутых и авторов. Вы можете стать автором и самостоятельно публиковать свои статьи и обзоры.

Вы сделали удачный скриншот или хотите обсудить новый(старый) ролик ? Разместите его в ленте активности с комментариями.

Вы можете просто заходите на сайт, зарабатываете c-bills’ы на постах.

Просто зарегистрируйтесь и укажите ваш город, можно будет понять - сколько реально фанатов Mechwarrior и Battletech в России

Юниты могут организовать свою группу и размещать в ней новости подразделения.

Все ваши предложения пишите мне в ICQ или в этот пост, если вы считаете, что ваше они требуют коллективного обсуждения.

Давайте вместе обновлять российский Батлтех!

Благодарности
Markus666 - за идею креативного дизайна!
LimaZulu - за переводы статей и новостей.
Greggy - за помощь в переводах.
Аватара пользователя
RDL_cepera
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:14
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение Leonid » 18 дек 2011, 21:47

Будет любопытно посмотреть за "новым форматом общения". Лично я отношусь несколько скептично, не уверен, что все уже стали хомячками, которые кроме соцсетей ничего не видят. Сам имею профили на одноклассниках, контакте и фэйсбуке, но захожу туда теперь редко и использую только как почту и фотки посмотреть. Но это может быть только мое мнение и мои привычки.
Удачи.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение Siberian-troll » 18 дек 2011, 21:47

Идея неплохая, но увы, фракционная. БТ-коммунити в России достаточно мало, чтобы его делить еще раз.
Зачем, к примеру, создавать новые форумы, когда уже есть этот? Единственный, более менее, единый и к тому же, отныне, официально признанный КГЛ? Вы уж меня извините, но мне и на этом то флудить некогда, так что на новый форум, увы, я переходить не буду.
Вики также уже имеется, благодаря усилиям Хоббита и там та же проблема - нет контента. В общем, не надо плодить сущностей - работайте в симбиозе - к примеру, нашему сайту откровенно нужна помощь, с тем же редизайном и пополнением.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение DeJaVu » 18 дек 2011, 21:50

Я составил список ресурсов по теме БТ http://www.mechwarrior.org/other/links/ на котором видно, что по сути из русскоязычных ресурсов, где есть нужная информация можно выделить только btbooks.ru, остальные ресурсы, которые могли бы быть полезными источниками информации - к сожалению “мертвы”.

Хотелось бы попросить, в примечаниях к ссылке на нас, указать, что мы "Официальный русскоязычный фансайт "Бибилиотека Battletech". :) А то вот на трупе бт.ру написали, что нашивка оф.сайта, была передана нам в рекламных целях(что они курили и пили?), но боюсь это смелое заявление не соответствует действительности.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение RDL_cepera » 18 дек 2011, 21:54

Siberian-troll писал(а):Идея неплохая, но увы, фракционная. БТ-коммунити в России достаточно мало, чтобы его делить еще раз.


Пока - да!

Вики также уже имеется, благодаря усилиям Хоббита и там та же проблема - нет контента. В общем, не надо плодить сущностей - работайте в симбиозе - к примеру, нашему сайту откровенно нужна помощь, с тем же редизайном и пополнением.


Я рассмотрю конкретные предложения.

P.S. вики Хоббита покажите.
Аватара пользователя
RDL_cepera
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:14
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение acefalcon » 18 дек 2011, 21:55

Скажем так, по БТ переведено ОЧЕНЬ много. Не всегда качественно - но много. Сидите, читайте, смотрите - здесь все это есть.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение RDL_cepera » 18 дек 2011, 21:56

DeJaVu писал(а):Хотелось бы попросить, в примечаниях к ссылке на нас, указать, что мы "Официальный русскоязычный фансайт "Бибилиотека Battletech". :)


Сделал.
Аватара пользователя
RDL_cepera
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:14
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение Siberian-troll » 18 дек 2011, 22:23

RDL_cepera писал(а):P.S. вики Хоббита покажите.


http://ru.cbt.wikia.com/

Стукнитесь к нему в ЛС, он на форуме только что был.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение acefalcon » 18 дек 2011, 22:36

Да, еще, по ссылкам. Вот без этого ресурса - Camospecs Online жить в БТ не так интересно. Там на конкретных примерах есть цвета подавляющего большинства подразделений БТ. Ссылку на него надо бы
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение RDL_cepera » 18 дек 2011, 22:47

acefalcon писал(а):Да, еще, по ссылкам. Вот без этого ресурса - Camospecs Online жить в БТ не так интересно. Там на конкретных примерах есть цвета подавляющего большинства подразделений БТ. Ссылку на него надо бы


Сделал! Спасибо.
Аватара пользователя
RDL_cepera
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:14
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение Andos » 18 дек 2011, 23:14

Поставил в закладки, подписался на rss.
Open-ID нету?
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение RDL_cepera » 18 дек 2011, 23:16

Оффтоп:
Andos писал(а):Поставил в закладки, подписался на rss.
Open-ID нету?


Нету! А много народу его юзает?
Думаю поставить то не проблема
Аватара пользователя
RDL_cepera
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:14
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение Andos » 18 дек 2011, 23:31

Да охватить тех же любителей бт с лайвжорнала. Практически у всех там есть акк. Вообще идеально было бы использовать и тут. Например чтоб посещать вас без лишних телодвижений по регистрации, но я к сожалению не могу сказать возможно ли это.
Ещё из идей можно подкинуть ссылку на Стартерровский IRC.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение acefalcon » 18 дек 2011, 23:37

Open-ID позволяет ходить по сути дела из всех основных соцсетей. Штука полезная на самом деле
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение Click » 19 дек 2011, 00:01

acefalcon писал(а):Open-ID позволяет ходить по сути дела из всех основных соцсетей. Штука полезная на самом деле


Ага, еще бы уметь это прикручивать к сайту или форуму.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение DeJaVu » 19 дек 2011, 00:09

:facepalm:
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение acefalcon » 19 дек 2011, 00:13

Ну так у нас можно и не прикручивать. Обойдемся.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение Diamond » 19 дек 2011, 00:17

Сдаётся мне, что получится "ресурс для друзей Питона и примкнувших к ним игроков в MWO".
Не настолько большое у нас сообщество, чтобы поддерживать два крупных тематических ресурса.
Эту бы энергию, да в более продуктивных целях.
Но поживём - увидим.

Статьи из "моих" разделов ("* недели") можете свободно переиспользовать. Если хотите, конечно.

OpenID надо. Ещё надо много чего, но этим "много чем" на самом деле пока некому заниматься.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение acefalcon » 19 дек 2011, 00:22

Оффтоп: Новую шкуру сайту надо минимум. Но это так, мечты
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: О проекте - "Mechwarrior в России"

Сообщение DeJaVu » 19 дек 2011, 00:37

Дайм, напиши пжа свои мысли, что нужно нам, в лс само собой. К пятилетию, я думаю редизайн сделаем. Сейчас, как раз на этапе ТЗ.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23