3050+ годы без Волчьих Драгун и Снорда

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: 3050+ годы без Волчьих Драгун и Снорда

Сообщение acefalcon » 20 дек 2012, 15:09

Кстати, никто не обращал внимания на игру слов в самом термине Dragoon compromise? Он ведь не только "драгунский", но и "принудительный"
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: 3050+ годы без Волчьих Драгун и Снорда

Сообщение Тигра2 » 20 дек 2012, 21:44

Siberian-troll писал(а):12 Звездная стража. 4 полка.
Как раз на Дэвионщине на это время.
Кстати, Драгуны отнюдь не самое крупное наемное подразделение в истории.

Насколько я понял (на Сарне) у них во-первых финансовые проблемы (и соответственно - не так хорошо с техникой как у Драгун - это уже мой вывод), во-вторых их меньше (4 полка, а у Драгун - 5), в третьих они появляются у Дэвиона только в 3012 (а кампания Драгун против Ляо началась в 3005 - а предварительно еще нужно базу на Халлоране уничтожить).

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):Тигра2, вместо одного большого отряда можно нанять с полдюжины отрядов поменьше.

Можно-то можно, но их между ними нужно еще взаимодействие наладить...
Т.е. операция Вульфов превращается в операцию Дэвионов.... А глядя на силы, которые на Новом Арагоне были (4 полка честертоновцев, 3 полка Нортвиндцев + Вако) задача становится очень нетривиальной...
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: 3050+ годы без Волчьих Драгун и Снорда

Сообщение Vicont » 20 дек 2012, 22:24

Я именно что имею в виду. Нет в пределах досягаемости элитных пяти полков под одним командованием с первоклассной техникой, своим обеспечивающим персоналом и джампшипами - найди себе десяток обычных полков солянкой, обеспечь единство командования, снабди своими джамп и дропшипами и посылай в бой. Но выйдет это дороже хотя бы за счёт транспортного обеспечения. (а в 3005 Драгун я думаю нанимали за фактически пониженную цену - ибо новенькие).
А вот когда волки врубали режим бога - вот тогда десять обычных батальонов не тянут.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23