Глобальная БТ-игра

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Глобальная БТ-игра

Сообщение Nomikos » 22 авг 2014, 06:52

Вчера пришла в голову одна идея, хотелось бы спросить у вас про степень ещё интересности. Скажу сразу: пока что я сильно загружен работой, но как освобожусь мне будет по силам воплотить ещё в жизнь.

Итак. Я вижу много тем в РПГшном форуме, вижу заинтересованных людей. По факту есть МегаМек, позволяющий играть партии через интернет. А что если сделать систему для более глобального и графически оформленного варианта? Мне вполне по силам сделать игру-программу со звездной картой, системами и планетами, где в стратегическом масштабе можно будет передвигать войска, совершать атаки и проводить оборону планет. В качестве площадки для самих битв использовать тот же МегаМек. Т.е. таким образом можно будет установить себе год отсчёта и начать глобальную игру в БТ. Если такой вариант заинтересует, то я могу описать своё видение такой игры более подробно.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Глобальная БТ-игра

Сообщение ВадБус » 22 авг 2014, 08:43

Которая попытка на моей памяти? Третья или четвертая?

Было такое ещё до мегамека, планировались отчеты на форуме.
И ни одна не дошла даже до запуска, ибо потонула в обсуждении правил.

От себя только могу сказать - УДАЧИ.
:popkorn:
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Глобальная БТ-игра

Сообщение Siberian-troll » 22 авг 2014, 09:08

Есть вроде такая. Но с жутким графоном и чуть ли не для Сеги написаная.
А правила есть в настольном варгейме по мотивам 4 наследной. Он где-то был в старых мануалах
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Глобальная БТ-игра

Сообщение acefalcon » 22 авг 2014, 09:08

Nomikos
Идея не новая, более того - давно реализованная западными товарищами. MegaMekNET называется. Существуют сервера по Наследным войнам, Гражданской войне Федсода, Джихаду, Войнам разорения, может быть даже еще какие.
В Стартерре присматривались к собственному серверу, но забили. ММНет - довольно специфичная дисциплина специальной олимпиады под названием "настольный Баттлтех", хотя бы из-за переусложненного даже по сравнению с Мегамеком интерфейса. Плюс единственный способ формирования армии - это подбор ее на BV. Ну и настройка сервера там сложнее, чем просто у Мегамека.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Глобальная БТ-игра

Сообщение Diamond » 22 авг 2014, 11:43

Упирается в человеческий фактор.
Я в какой-то момент для себя сделал важный жизненный вывод: если заранее знаешь, что потом забьёшь, то лучше не начинать.
Но если есть много свободного времени и электровеник в нужном месте, то делай, конечно. Кто тебя остановит :evil: .
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Глобальная БТ-игра

Сообщение Sam08 » 22 авг 2014, 11:54

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Глобальная БТ-игра

Сообщение Hobbit » 15 фев 2015, 19:24

ВадБус писал(а):И ни одна не дошла даже до запуска, ибо потонула в обсуждении правил.
:popkorn:

Почему же. Была Пурга. С активным полуролевым геймплеем, эпическими сражениями в пространстве Кланов и былинными срачами. Справедливости ради, правила к ней придумывались по ходу действия, уже после старта, а сама игра быстро превратилась из БатлТеха в НакопиПобольшеРесурсовТех. Определенную пикантность игре придавал фактор личной IRL неприязни между рядом игроков, что приводило к адским мясорубкам в игре (которые почему-то по большей части они проходили на Страто Доминго) и невообразимым заседаниям Великого совета. Местами было очень круто, но потом как-то все само по себе затихло.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Глобальная БТ-игра

Сообщение Fenris » 15 фев 2015, 19:58

Hobbit писал(а):Почему же. Была Пурга. С активным полуролевым геймплеем, эпическими сражениями в пространстве Кланов и былинными срачами. Справедливости ради, правила к ней придумывались по ходу действия, уже после старта, а сама игра быстро превратилась из БатлТеха в НакопиПобольшеРесурсовТех. Определенную пикантность игре придавал фактор личной IRL неприязни между рядом игроков, что приводило к адским мясорубкам в игре (которые почему-то по большей части они проходили на Страто Доминго) и невообразимым заседаниям Великого совета. Местами было очень круто, но потом как-то все само по себе затихло.


ДА! Аж на ностальгию пробило :cry: Какое было времечко :beer:

Хоббит, а помнишь конфликт вокруг АВМ? :)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2