RogueMek

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: RogueMek

Сообщение Lima Zulu » 10 мар 2016, 11:42

Мне вообще из систем больше всего пофаз нравится: не спеша на паузе спланировал куда идти, задал режим движения, выбрал в кого стрелять, нажал кнопочку "Ход" и сиди смотри на пиу-пиу.
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: RogueMek

Сообщение Sam08 » 10 мар 2016, 12:33

Если брать систему боевых фаз, то мне по душе тактические паузы 7,62. Можно в любой момент остановиться и более тщательно спланировать метод ведения боя всвязи с изменившейся ситуацией. :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: RogueMek

Сообщение deathtor » 10 мар 2016, 12:56

762 не походовая - такшта не катит пример =)
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: RogueMek

Сообщение Sam08 » 10 мар 2016, 13:09

Тю, так тут только про пошаговыя? А я то выперси со своим. :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: RogueMek

Сообщение Red Dragon » 10 мар 2016, 20:53

. Для сравнения: в упомянутом выше X-wing (вполне себе серьезный варгейм, в то же время весьма легкий в освоении и быстрый в игре) официальное русское издание правил занимает 28 страниц вместе с обложкой, оглавлением и заметками о разработке игры. И плюс несколько страниц дополнительный официальный FAQ, пополняемый по мере выхода новых волн дополнений (он, впрочем, необязателен). И все, если не вводить в игру капшипы (корветы, транспорты, авианосцы), ничего другого не нужно. В БТ (что в классике, что в альфастрайке) даже стартер больше.


Вот вы скучные.
1. В некоем Х-винге часть правил написана на картах, ага. И пишутся новые. Схема продаж потому что.
2. правила классического БТ - это около 15 страниц, включая правила постройки (скажем бейзик рулез третий редакции заканчиваются на 17 странице с учетом полностраничных картинок). потому что правила БТ это правила 1-го уровня. Все остальное- навороты.
3. Даже если не считаем того, что АльфаСрайк порождение воспаленного разума и кадавр, рожденный вместо того, чтобы в правилах BattleForce 3 просто заменить юниты на элементы (т.е. вместо игры ленсами/звездами как одной фишкой играть конкретным мехом) и быстрые правила которого занимают аж 16 страниц (правил из них 9, остальное обложка, гексоганальная карта и т.п.). Даже при этом весь АльфаСрайк на самом деле всего-то раздел Quick-Strike (где честно сказано что вот вам правила чтобы играть быстро как в Бэтлфорс, но минечками) из книги Стратеджик оперейшен. Занимающий страницы с 400 по 409. А правила миниатюр это страницы 386-399, включая аэрокосмический бой, пехоту и прочее. АльфаСрайк это порождение вот этого, накачанное тяжелыми наркотиками.

Потому какой стартер у вас больше, я не знаю, извините.

ну и Х-винг никогда не был серьезным варгеймом. он всегда был легким скирмишем и не больше. Переложением крыльев войны на популярный сетинг, который и дал прирост игроков (сами крылья войны, с точно такими же правилами, но с Спитфайрами, Мессерами и т.п. куда менее популярны)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Это как бы намёк: начинать пилить надо не с украшулечек, а с правил, в которых есть стрёмная "фаза стрельбы".


ну так порождение 80-х. Походовое, пофазовое и без интерцептов.
Но в целом Бэтлфорс более чем годное и простое упрощение правил, позволяющее наращивать формат.

Другой вопрос что так и так это старенький набор рулов, не имеющий староновомодных фишек а ля интерцепты, активации и команд поинты.

Но чем хорош БТ, в нем на самом деле спрятано примерно с 2 десятка игр.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: RogueMek

Сообщение ELH_Doppelganger » 27 май 2016, 09:49

Может, перенести эту тему в Форум компьютерных игр по БТ?

Тут обновление очередное вышло, патчноты выкладываются на гитхабе.
— сколько процентов от победы составляет удача?
— как повезет
Аватара пользователя
ELH_Doppelganger
Начитанный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:11
Откуда: Якутск / Fort Winston, Dieron
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: RogueMek

Сообщение Snyker » 27 май 2016, 12:14

правила классического БТ - это около 15 страниц,

Да даже на 5 страницах были бы, супротив 28+ у Иксвинга. Проблема в правилах, тащемто.

вместо того, чтобы в правилах BattleForce 3 просто заменить юниты на элементы (т.е. вместо игры ленсами/звездами как одной фишкой играть конкретным мехом)

Игра БТ - это как раз про игру конкретным мехом.

ну и Х-винг никогда не был серьезным варгеймом.

Вооот.

БТ не хватает вменяемого скирмиша. Альфастрайк - это осторожный шажок к нему.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron