Персональный глоссарий

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Гаврош Валерич » 24 фев 2021, 19:25

Ляо Максимилиан - канцлер Капелланской Конфедерации.
Должность - В 3025г разрабатывает план, чтобы низвергнуть Хэнса Дэвиона и подорвать мощь Федеративных Солнц. Союзники Ляо в борьбе с Дэвионом — Дом Курита и Дом Марик. Хотя ни один из них активно не участвует в нынешнем заговоре, оба выигрывают от всего, что ослабит Федеративные Солнца.
Внешность –маленький рост,узкие плечи,желтое лицо.Маленький человек развернулся на каблуках.
Характер – проницательный и хитрый руководитель. Ляо рявкнул. Его терпение, которое никогда не было стойким, казалось, окончательно лопнуло за последние месяцы, пока его планы созревали. Ляо, казалось, распух, его маленькая фигурка выпрямилась в кресле. — Ты сделаешь то, что я сказал, и не будешь сомневаться в моих приказах. Я могу достаточно хорошо устроить неожиданную атаку, как ты знаешь, полковник. В последние дни ты берёшь на себя слишком большую ответственность. Смена обстановки будет полезной для твоего... здоровья, — он почти промурлыкал последнюю фразу.
Ридзик, который оставался невозмутимым под гневом Ляо, теперь казался явно потрясённым сменой настроения своего собеседника. Канцлер был очень опасным, когда он становился спокойным и начинал «заботиться» о здоровье своих подчиненных. Когда полковник вышел из зала, Ляо пристально посмотрел в спину удаляющегося. Даже Ридзику... Даже Ридзику не было доверено слишком много власти, слишком много знаний о запутанных махинациях префекта Сианя. Максимилиан посмотрел на свои кисти, сжав кулаки на столе. Он гордился тем, что левая рука редко знала о том, что делает правая. Это был секрет его успеха.
-Знаете, а ведь канцлер казнит любого офицера, изменившего план битвы, который Ляо лично одобрил. Застрелит беднягу на месте, даже если новый план работал лучше оригинального. Я не думаю, что этот человек может даже представить себе группу офицеров, изменяющих весь план сражения без предварительного одобрения сверху.Может быть, есть вероятность, что мы одолеем их легко…Хе-хе. Только не с Максимилианом Ляо. У него что-то припасено в рукаве, — Ардан улыбнулся одним уголком губ. — Возможно, это кинжал.
Максимилиан Ляо был очень зол. Он стоял прямо, излучая ярость, канцлер был настолько напряжён, что его узкие плечи дрожали, пальцы рук нервно играли золотыми кольцами. Ляо выглядел озадаченным. — Но это означает, что сам Дэвион не знает, что совершили его командиры. Как такое может быть? Как они смогли отважиться на это? Ведь командиры поплатятся своими жизнями!Полковник Ридзик выглядел мрачным. — Не каждый правитель требует скрупулезного соблюдения своих пожеланий, как вы, Ваша Светлость. Дэвион позволяет своим командирам много свободы, они могут принимать собственные решения на местах, как того требуют обстоятельства. Это не всегда плохой образ действия.
Желтое лицо Ляо побагровело. — Ты хочешь сказать, что мои рабочие методы иногда плохие?
Ридзик не дрогнул. — Ни в коем случае, сир. Но есть и другие способы, которые также могут работать очень эффективно. На этот раз метод Дэвиона сработал.
Деят-ть – Мечтает стать Первым Лордом Звёздной Лиги. Можешь ли ты представить, что произойдет, если Максимилиан Ляо достигнет своих целей: выбьет Дэвиона и ассимилирует Федеративные Солнца в свою Капелланскую Конфедерацию? Он же интриган... Эксплуататор... Кукловод. И даже хуже! Ты видел планеты, которые Максимилиан удерживал до тех пор, пока мы их не отбили назад. Чего бы он ни коснулся, Ляо выдавливает из этого всё, до последней капли.Сортек видел те опустошённые планеты, их население умирало от голода и деградировало, люди становились бездомными, больными и бессильными. Максимилиан Ляо вызвал у ФС множество проблем за последние дни, но войска ФС снова доказали свою верность и значимость в сражениях. Да, Ляо хорошо постарался за последнее время, — заявил Хэнс Дэвион, — но если бы я был на его месте, то следил бы за своей спиной.
Марик Янош -является лидером Лиги Свободных Миров, которая в 3025г медленно разваливается по швам из-за внутренних беспорядков, спровоцированных ФС.
Ним – тех, напарник Лая, помощник Сортека, следовал всегда за ним. Он был тем человеком, который гордился своей работой, постоянно стремился что-нибудь починить или усовершенствовать.В 3025 у Нима вот-вот должен появиться на свет первенец. Ним выглядел расстроенным решением Сортека. — Моя служба с вами -это мой долг. Дело чести. Я должен следовать туда, где требуется моя работа. Моя жена Сэлла поймет.
Ридзик Павел - в 3025г должность – полковник ВС КК, ветеран более чем тридцатилетних войн, Ридзик служил де- факто верховным главнокомандующим КК с тех пор, как Ляо пришел к власти.
Внешность - с мрачным удовлетворением улыбался сквозь свою рыжую бороду. Грубоватый и с сединой, рыжеволосый. Даже когда он улыбался, Ридзик выглядел угрожающе,
Характер –не шелохнулся под яростным взглядом Ляо. Ридзик, который оставался невозмутимым под гневом Ляо, теперь казался явно потрясённым сменой настроения своего собеседника. Канцлер был очень опасным, когда он становился спокойным и начинал «заботиться» о здоровье своих подчиненных. Павел знал, когда необходимо беспрекословно подчиняться своему изменчивому герцогу. Несмотря на то, что его правитель показался удовлетворенным, Ридзик все больше и больше тревожился. У него была планета, полная людей и машин, чтобы начать отход. У него были средства для этого отступления, если оно реализуемо, а если нет, то возможность уничтожения всего, что нельзя спасти. Теперь же у него появилась задача по запутанному и опасному поиску перед тем, как запустить всё в движение. Он проклинал тот день, когда впервые услышал имя Ардана Сортека. Никто не видел,чтобы Ридзик благодарил своих подчинённых.
Таланты - умело льстит М.Ляо.
Рефлетт/Реф Хендрикан – мехвоин ФС, член команды Сеп, водит «Батлмастер».
Рэм – разведчик сил ФС в Штейн Фолли.
Сарнов - один из лучших пилотов дропшипов на Аргайле из когда-либо бывших, живет в деревне.
Септариан/Сеп Кандент – в 3025 должность – мехвоин ФС, майор ФС, водит Уорхаммер. Поскольку Сеп была составителем дежурных расписаний, ничего необычного не случилось, когда она вновь заполнила таблицу вахты личных охранников принца. Обычно я попадала в тренировочные смены гвардии, а не в охрану королевской резиденции.
Внешность – Сеп поднялась, чтобы встать рядом с ним. Её тонкая фигура контрастировала с внушительной массой Ярлика. Принесли великолепное платье для Сеп, но она была в ужасе от идеи, чтобы мехвоин облачился в золотистый женский наряд поверх длинных панталон из белого шёлка. Не говоря уже о драгоценностях в волосах, на руках и шее. Сеп была одета в шикарное платье, которое подобрала для неё Прилли, а Эффлингер настоял, чтобы она его сохранила у себя. Ардан теперь осознал, как же он был напряжён в прошлый раз, что не смог толком рассмотреть свою помощницу в этом наряде. Это была серьезная ошибка. Сеп выглядела ошеломляюще. В конце концов, она была красивой женщиной, даже когда, вся в пыли и поту, занималась своими обязанностями. Теперь её волосы были забраны, кожа светилась от искусно наложенного макияжа и драгоценностей, подаренных Штайнерами и сверкающих на её шее, ушах и пальцах. Она могла считаться одной из самых прекрасных женщин во дворе Дома Дэвион. Он всегда знал, что на Сеп очень приятно смотреть. Но Ардан не знал, что она столь прекрасна. Ардан зашагал, чтобы не отстать от своей длинноногой подруги, но он вдруг понял, что Сеп, в её бело-золотом блестящем платье, не сможет его обогнать. Нежный аромат цветов продолжал дразнить его, и Ардан не знал, навевал ли он с садов или от девушки.
Характер –Сеп была хорошей, и она была надёжной. -После того, как ты улетишь, — сказала девушка, — если я когда-нибудь тебе понадоблюсь, свяжись со мной. Я прилечу, независимо от того, где это место окажется. У меня есть предчувствие, Ардан. Что-то назревает. Что-то странное. Береги себя. Сеп знала, что съедало Ардана, видела его растущее недовольство политикой, которую Хэнс вел среди миров, управляемых Федеративными Солнцами. Однако она никогда не понимала, что так огорчало его. Договоры, которые спасали государство от войны, были хорошими, независимо от того, что нужно для их ратификации. Ардан усмехнулся, ведь когда он покидал Сеп, чтобы научить её командовать, то задавался вопросом, как она справится со своими подчинёнными. Теперь Ардан знал. У неё была сноровка, и девушка хорошо ею пользовалась. -Я не знаю, что она планирует, но я доверяю её мнению. Поверь ей, Фрэм. Сеп, спустившаяся из меха в сад, положила руку ему на плечо. Ардан вздохнул. Она тоже что-то чувствовала,как и Ардан. Это было то же самое чутьё, которое подсказывало мехвоину, что он вот-вот окажется в опасном положении.
Биография – подруга Ардана, младший офицер, входит в его звено, работает на его фланге. Её личная эмблема в виде гребня на левом плече боевой машины.
Семья –Подумай, кого ты бросаешь! — сказал он. Несмотря на то, что имя Сеп не было произнесено, Ардан понял, о ком говорил Хэнс. Она тоже была мехвоином. Они никогда не говорили друг другу о своих чувствах, и Ардан не собирался менять это положение. Но где-то внутри себя он ощущал пустоту при мысли о сражениях вместе с кем-то ещё на своем фланге. Они были, в первую очередь, друзьями. Солдатами, во вторую. Всё остальное было лучше не произносить. Она поспешила к квартире друга -Дэнека, воспользовалась своим ключом и вошла.
Сортек Адриан- отец Ардана. Старый солдат уход на пенсию никогда не считал безмятежным отдыхом. Бездействие убьет его быстрее, чем лазер, всегда говаривал он. Поэтому старший Сортек занялся сельским хозяйством с таким же рвением, каким в своё время — военной карьерой. В результате, его поле производило в два раза больше зерна, виноградники — в два раза больше винограда, плодовые деревья — в два раза больше фруктов, в отличие от хозяйства любого соседа-дилетанта. Он нашел Адриана, оголенного по пояс и управляющего погрузкой зерна с полей позади виллы.Только длительный срок службы и дружба его сына с правителем позволили Адриану поселить себя и свою семью в такой богатой местности. Тем не менее, он контролировал каждый шаг всех работ, от подготовки полей для посевов до сбора урожая.
Ардан считал, что его отец был сделан из камня. Он говорил хрипло и небрежно, но, когда Ардан оглядел Адриана, бывший солдат сиял от счастья. На лице Адриана промелькнуло раздражение. Он и его сын часто спорили на подобные темы. Старый солдат считал, что ничего путного не произойдет, если слабые духом правители не понимают, как и когда нужно надавить. Он пытался объяснить Ардану своё видение, но оба были упрямыми и не хотели уступать в споре. Отца Ардана знал М.Ляо, - «На самом деле, закостенелый старый дурак, полный разговоров о чести».
Сортэк Ардан/Дан –должность – в 3025г полковник ФС, мехвоин, водит Виктор. Стал командир полка 17-ых Авалонских Гусар -«Золотой эскадрон»-при рейде на Штейн Фолли. Позывной «Золотой лидер».
Внешность - Ардан задумался над своими слабо вьющимися светло-каштановыми волосами, над узкими янтарными глазами и высокими острыми скулами. Ардан оказался одет в свой лучший мундир, украшенный золотом, на груди висели ряды ярких медалей, а эмблема Федеративных Солнц была декорирована драгоценными камнями.
Возраст - Хэнс на десять лет старше Дана.
Характер – как правило, был очень сдержанным.Как я и ожидал, Ваше Высочество, я ощущаю себя всем ненужным во дворце. В последнее время меня, кажется, раздражает практически всё. Положения, которые, как я думал, считались правдой, оказались не такими. Люди, которым я доверял, стали другими. Непохожими на самих себя. Я думал, это пройдет с годами, но, увы, это не так. Я видел вещи... Которые не могу принять. Я смотрел, как ты меняешься, Хэнс. Видел, как я начинаю меняться. Война — вот моя профессия, Хэнс. Я не политик, даже не помощник политика. Я знаю, что был бы гораздо счастливее, просто не зная многих событий, происходящих здесь, во дворце.Я потерялся тут…Его жизнь сильно изменилась. Несмотря на то, что он регулярно тренировался вместе с Королевской Бригадой, чтобы сохранить свои навыки на высоте, жизнь во дворце ослабила его. Он очень долго не чувствовал запах озона, смешанный с кровью. Вступление в бой означало уход от Сеп, но он быстро отвлек свои мысли от этого.
-Мне не скучно, — сказал Ардан, его тон был сухим. — Я... Нет, лучше не говорить об этом. Давайте просто скажем, что пришло время перейти к чему-то другому. Я не хочу провести всю жизнь во дворце. Или в правительстве. Или в политических кругах. Мне надо вырваться из всего этого.
-Ты меч, Ардан, прямолинейный, иногда смертоносный, иногда ранящий, но всегда честный, это невозможно скрыть. Ты острый и всегда готов к действию, независимо от того, что приходит. Хэнс — это кинжал. Кинжал, хорошо скрытый в ножнах под рукавом широкой одежды, богато и впечатляюще сшитой. Гладкий и прекрасный покрой снаружи притупляет бдительность любого, кто попытается бросить вызов его владельцу. Знаешь, некоторые уже пытались.У него должна быть защита, которая не видна. Он должен обладать силой, которую другие не замечают, скрытой в рукаве его харизматического характера. Нет никакого зла в кинжале, Ардан.
-Возможно, и нет, но злом может оказаться то, как его используют…То же самое можно сказать и про меч, друг мой. Меч, в злых руках, не более добродетелен, чем кинжал, используемый аналогично!Ты серьёзно можешь поверить, что Хэнс делает злые поступки? Нет, не совсем. Но неправильные делает... Это я могу сказать. Совершенно серьезно.
-Никогда не понимал, почему Сеп так любит этого неуклюжего «Уорхаммера». Я же предпочитаю маневренность в мехе! Возможно, потому что «Уорхаммер» может просто наступить на то, что не может взорвать на своем пути, — пробормотал Лай.
Его мысли переместились назад во времени, к последней войне, к последней битве, в которой Сортек участвовал. Это не было серьёзным конфликтом. Синдикат Дракона вторгся на лиранскую территорию. Согласно существующему договору, Дом Дэвиона направил свои войска для оказания помощи Катрине Штайнер на группе миров, подвергшихся нападениям. Ардан командовал подразделением мехов, предназначенным для уничтожения вражеских сил.
Сильные удары по земле огромных ног своего меха не затрагивали Ардана. Влияние его выстрелов на окружающую территорию он не замечал. Внимание воина целиком привлекали только те события, которые касались прибытия или отхода вражеских солдат и техники.
И лишь когда подразделение Сортека смело силы Дома Курита и битва закончилась, он сделал паузу, чтобы оглядеться. То был самый страшный момент за все его годы, как профессионального воина. Это был первый раз, когда Ардан позволил себе по- настоящему осознать, какие бедствия принесла битва земле, на которой она бушевала. Там, где раньше стоял лес, затеняя широкое озеро, Ардан теперь видел выжженное поле. Хуже того, зеленовато-жёлтые воды озера были окрашены в чёрный и красный цвета, где машины и люди погибли ужасной смертью.
Там, где стоял каменный дом, окруженный садами, осталось всего несколько камней, а фруктовые деревья как будто никогда и не существовали. В переулке перед разрушенными стенами лежал ребёнок и рыдал... Хотя он и старался вырезать это из своей памяти, Ардан не мог забыть, как внутренности ребенка свисали с зияющей раны на животе. Крики малыша доносились даже в защищённое пространство кокпита его меха. Когда Сортек двинулся, чтобы раскрыть входной люк и побежать на помощь маленькому мальчику, лазерный луч сверкнул и разорвал ребенка на куски….Он, не видя ничего перед собой, положил опрятный сверток рядом с дверью, зная, что больше никогда не станет сражаться так беспечно, наполнившись лишь мечтами о славе и приключениях, как когда-то. Нет... Перед его глазами опытного и думающего воина всегда будет лежать тот разорванный ребенок, та разрушенная долина. Так намного ли лучше он был Хэнса? Хэнс может использовать остроумие и хитрость, чтобы идти своим путём. Но Ардан знал, что сам он будет всегда разрушителем.
Сортек страшился перелёта. Гипер-прыжок всегда влиял на его внутреннее ухо, заставляя Ардана нервничать и делая раздражительным, даже когда следовал длительный перерыв для подзарядки батарей корабля. Тот факт, что они полетят по командной цепи из «прыгунов», ещё больше его пугал, потому что перемещения будут происходить без обычных задержек между скачками. Полёты с Хэнсом до Летнего дворца всегда выматывали Ардана. Гиперпрыжки, действительно, оказались такими неприятными, какими их помнил Ардан. Его постоянно мучило чувство головокружения и дезориентации. Выйдя из транспортника, Ардан с облегчением оставил за спиной мучения, которые испытывал от прыжков в гиперпространстве. Он искренне завидовал своим товарищам, немногие из которых, по-видимому, страдали от подобного недуга.
Старшие офицеры редко знали детали отрядов под их командованием, но Ардан отличался от остальных. Он долгое время изучал информационные таблицы всех своих тактических командиров, вплоть до уровня рот.
Ардан был хорошо известен тем, что не стал бы настаивать на чём-то невозможном. Ардан научился никогда не доверять тому, что с виду выглядело безопасным или лёгким, поэтому вылез из комфорта своего автомобиля и пополз вперёд.
Ардан интроверт и не особо любит публичность и вечеринки знати. Намечающийся официальный вечер был ему не по вкусу.
Биография – До своего назначения в штаб Дэвионской Королевской Бригады,в 3025г, Ардан служил у Фельснера в качестве командира батальона 17-ых Авалонских Гусар. Действительно, у них обоих были все основания помнить друг друга с тех пор, когда четыре года назад сражались вместе в битве за Триполи, мир на границе Дэвион-Курита. Именно тогда они стали друзьями и настоящими боевыми товарищами. Ардан повел свое подразделение в дерзкий рейд, который повернул исход сражения в пользу Дома Дэвион. Таким образом, показав себя хорошим тактическим командиром, Ардан был назначен на свою нынешнюю должность в Бригаду. Рэн, в свою очередь, был повышен до бригадного генерала в результате успеха кампании.
Ардан служит на Новом Авалоне, командир подразделения в Королевской Бригаде, и уже 2 года пытается улететь служить на фронт, вместо должности начальника личной гвардии Хэнса. Я боюсь, Хэнс никогда не выпустит его из своего поля зрения, но мы можем держать наших шпионов поближе к событиям вокруг него.
Макс Ляо мог бы понять всё и без помощи своих шпионов, — ответил Сортек. — Я так долго учился у Максимилиана Ляо, что мне кажется, давно лично знаю этого парня. Я встречался с ним лишь один раз, когда Хэнс взял меня с Гвардией на большую конференцию в Лиранском Содружестве.
Ардан неплохо знал Мелиссу и её мать. В последний раз, когда Хэнс посетил Таркад, Ардан командовал гвардейской стражей, назначенной охранять принца. Это задание казалось ему самым интересным и вызывало приятные воспоминания. Поскольку Хэнс хотел, чтобы он увидел сельскую местность и познакомился с простым населением, Ардан провёл много времени, занимаясь альпинизмом, часто вместе с мужчинами и женщинами из Лиранской Гвардии. С первого взгляда на аккуратного молодого офицера, ответственного за личную охрану Хэнса Дэвиона, Мелиссе понравился Ардан. Он всегда относился к ней с уважением, но ещё оба получали особое удовольствие в вынашивании различных шутливых заговоров, в которых их никогда бы не заподозрили. Ардан пытался не рассмеяться. Чувствуя, что Мелисса слегка вздрогнула на его руке, он понял, что девушка тоже еле сдерживается от смеха. Они были единодушны, когда дело доходило до официальных правил и надменного отношения.
-Я смотрю, ты немного сам влюбился в неё? Спросил Хэнс мягко. Эта мысль удивила Ардана. Ему нравилась Мелисса, это правда, но в его сердце место для любви было уже занято.-Она мне очень нравится, — ответил Ардан. — Но люблю я другую. Я расскажу о ней однажды. Когда-нибудь, когда всё станет в порядке.
Семья – Ардан и Хэнс крепко дружили с подросткового возраста Ардана, когда он старался почти благоговейно походить на своего старшего товарища. Позже, когда он достаточно подрос для начала обучения на мехвоина, чтобы в конечном итоге стать членом Королевской Бригады, Ардан считал, что его жизнь достигла пика и он никогда уже больше не сможет почувствовать себя таким абсолютно счастливым. Особенно радостно было вспоминать те времена, когда Хэнс взял лично под свой контроль его обучение. После изнурительных тренировок на батлмехах, оба вместе отдыхали, пили холодное пиво на берегу озера, которое граничило с полигоном. Они оба тогда были идеалистами, совсем молодыми. Хотя Хэнс на десять лет старше, он ещё не был обременён тяжестью государственного руководства и строил грандиозные планы по улучшению жизни в мирах, находящихся во владении Дома Дэвион. Обоим воинам приходили замечательные идеи, как улучшить в звёздных системах взаимоотношения между аграрным населением и торговым классом. Ардан, благодаря своему происхождению из семьи мелкого дворянства, мог всегда сделать интересное предложение, которое никогда бы не пришло в голову младшему сыну из династии Дэвионов.
Когда Ян Дэвион погиб в бою и Хэнс стал принцем Дэвионом, Ардан посчитал, что его друг сможет ввести в действие часть реформ, которые были так сильно необходимы в Федеративных Солнцах. Но всё вышло иначе. Он наблюдал, как Хэнс каждый раз принимал решения, больше продиктованные политикой и властью, чем заботой о тех, кем правил.
Сортек пожал протянутую руку Хэнса. Почувствовав крепость и силу рукопожатия, он ощутил прилив старой привязанности. Неважно, как теперь изменился Хэнс, тот всё ещё оставался для него как старший брат, которого так долго знал Ардан. У Хэнса перехватило дыхание. Никогда ещё его друг так прямо не высказывался ему. Несмотря на то, что между ними всегда было взаимопонимание, Ардан был человеком, который до сих пор всегда соблюдал нормы приличия.
-Ты помнишь, как это было, Дан? В битве. Жестокость, кровь и крики. Разрушенные деревни. Как мехи, сражаясь, раздавливали леса, пахотные земли и дома под своими бронированными ступнями. Ты ненавидел всё это, я знаю. Мы слишком похожи друг на друга, чтобы я сомневался в тебе. Да, я был занят другими делами к тому времени, когда ты достаточно подготовился на войне. Ты действительно хочешь вернуться ко всему этому?!.. А что ещё нужно для мехвоина? — спокойно спросил Ардан. — Я больше не могу здесь оставаться, и я знаю это уже два года…хорошо,я подтверждаю твой просьбу, — сказал Хэнс. — Ты полетишь с ударными войсками в систему Штейнс Фолли. Я желаю тебе всего хорошего. — Хэнс сделал шаг назад, собрался что-то снова сказать, но, похоже, передумал. Ардан и так прекрасно понимал, что хотел сказать Хэнс, и, разумеется, не нуждался в том, чтобы ему тыкали в нос прописными истинами. Но он был воспитан по нормам, которые казались даже требовательнее, чем прославленный кодекс чести Дома Дэвион. Возможно, всё потому, что его собственная семья, будучи благородной, никогда не имела большой власти. Честь, а не сила и слава, стала лозунгом его предков.
Ардан рассматривается врагами ФС, как инструмент для давления на Хэнса. Друг детства может оказаться дороже, чем простой партнер по плотским утехам.
Принц вспомнил Ардана ребёнком, как тот катался на сильной спине молодого Хэнса, как позже юноша учился играть и получал навыки от него, как они бродили по полям за пределами города, в котором выросли.
Я могу вспомнить Хэнса с того времени, когда ему было примерно пятнадцать лет, а мне — всего пять или около того. Мы были соседями, и выросли хорошими друзьями. Хотя он был уже почти взрослым мужчиной, Хэнс оставался очень терпеливым со мной. Будучи маленьким ребёнком, я любил его, как родного брата, которого у меня никогда не было. Мы были близки, даже когда находились на больших расстояниях…Пока это произносил, Ардан понял, насколько верны были его слова. Почему он перестал доверять Хэнсу? Почему поставил под сомнение этику человека, которого знал лучше всех? Волна печали пробежала сквозь Ардана.
Хэнс встретил его с распростёртыми объятиями, и они обнялись медвежьей хваткой. — Я был неправ, — сказал Ардан, когда друзья вновь посмотрели друг на друга. — Теперь я знаю, что ты делаешь только то, что необходимо. За эти последние месяцы мне стало многое понятно. Прости меня, Хэнс.
Фельса сделала его дядей. Возможно, новый Сортек тоже станет мехвоином.Хенс,Ты хочешь стать крёстным отцом? Моя сестра спросила, не подумаешь ли ты. У меня теперь есть племянник!Конечно, — сказал Хэнс Дэвион, принц Федеративных Солнц. — В моём окружении не может быть слишком много Сортеков.
Любимая Ардана - Кандент Септариан. Сеп знала, что съедало Ардана, видела его растущее недовольство политикой, которую Хэнс вел среди миров, управляемых Федеративными Солнцами. Однако она никогда не понимала, что так огорчало его. Договоры, которые спасали государство от войны, были хорошими, независимо от того, что нужно для их ратификации. Сеп не могла придумать ничего нового, кроме слов, которые еще больше бы раздражали Ардана. Во-первых, новые нормы безопасности. Ардан считал, что правитель должен быть целиком и полностью открытым для своего народа. Быть может, это и замечательная теория, но девушка задавалась вопросом, много ли таких за тысячелетия, кто пробовал это применить на практике и оказались мертвы. По крайней мере четыре случая, которые она смогла вспомнить из школьной истории, всплыли у нее в памяти. - Я думаю, ты обижаешь своего друга Хэнса, — сказала она. — Он делает то, что должен. Знаешь, какой он хороший человек... Один из лучших правителей любого из государств. У нас просто нет всей информации, чтобы понять все то, что он совершает, Дан.
— Он скомпрометировал свою этику, — горько ответил Ардан. Она продолжала убеждать: -Послушай, для правителя это совсем другое дело. Он должен работать с теми вещами, о которых мы даже не подозреваем... Ардан, Ты не можешь видеть Хэнса таким, какой он есть, просто потому, что это твой друг. Ты хочешь, чтобы он был совершенным, но сам-то лучше него? А я? Тогда зачем он должен быть таким?
Из-за его отношений с принцем Дэвионом многие побаивались заводить дружбу с Арданом, но было три человека, которые были ему близки. Чем больше Ардан осознавал, насколько глубоко ценил своих товарищей, Сеп, Ярлика и других,тем труднее было расставаться с ними.
Таланты - Я знаю Летний дворец, как свои пять пальцев. Есть способы проникнуть в него, о которых другие и не подозревают. Мне удастся добраться до Хэнса, не сообщая другим, что я рядом.
Сортек Вела- мать Ардана. Её круглые щеки раскраснелись под загаром. Вела была всё ещё крепкой и сильной, от её халата веяло свежеиспечённым хлебом, цветочными духами и землёй с грядок. Она обожала готовить на кухне недавно собранные овощи. Слуги привыкли к её пристальному вниманию, и, даже если были более искусными мастерами, терпеливо выслушивали инструкции Велы. Она, как правило, заливалась слезами, когда ее сын отправлялся на войну. Уходя, Ардан знал, что его мать, вероятно, сейчас тихо плачет, отец беспомощно поглаживает её руку. Фельса будет следить за ними, крепко держа руку Мака, и про себя благодарить судьбу за то, что её муж стал фермером, а не солдатом.
Сортек Фельса - сестра Ардана.Она вышла замуж довольно успешно. Сейчас, в 3025г, 3мес беременности, тем не менее, Фельса до сих пор оставалась худой и гибкой. Её ребёнок, когда родится и подрастёт, подарит мне много внуков, — он про себя улыбнулся, зная, что его мать осматривала живот его сестры с таким же вниманием, как он анализировал приближающегося вражеского меха. Ардан и его сестра вспомнили о старых временах, когда она обучалась на мехвоина вместе со своим старшим братом. Фельса была ранена, когда защита её меха не выдержала во время испытания в огне, и в течение долгого времени она практически была слепой. Когда зрение возвратилось к Фельсе, её мать потребовала, чтобы дочь бросила обучение. Девушка действительно не возражала, поскольку физически она уже не справилась бы с изнурительными тренировками, и тем более с реальным боем. Фельса вскоре вышла замуж за Мака, чьи родители были ближайшими соседями Сортеков и тоже поддержали их брак. Однако, брат и сестра всё ещё могли общаться на профессиональные темы. Фельса всегда была заинтересована в информации о новых методах ведения битв.
Сэлла - жена Нима, просто разделается со мной, твоим командиром, нейронным кнутом, если я заберу от неё тебя сейчас.
Сян Рав- командующий силами КК на планете Штейнс Фолли. Серьезный урон нанесен штаб-квартире, в результате чего погибли сорок человек, в том числе командующий Рав Сян. Есть запрос на немедленное назначение нового командира или временное продвижение по службе его помощника Стэна Сью. Как горстка мятежников смогла разрушить штаб-квартиру и убить одного из моих лучших людей? - М.Ляо.
Такер Усита - должность - В 3025г пилот АКИ«Траш TR-7», позывной «Кинжал-2»
Внешность –Обе её ноги и правая рука были искусственными биопротезами в результате аварийного приземления в другом истребителе «Траш», который являлся теперь лишь грудой хлама и воспоминаниями.
Характер – Может быть, Усита и добилась уважения других пилотов в своей эскадрилье, но она так и не завоевала их дружбу, не познала особый дух товарищества в кают-компании. Она уже давно перестала переживать о людях вокруг себя, и даже несколько раз получала взыскания от командования за несоблюдение боевого построения и общей тактики эскадрильи. Усита заработала репутацию одиночки, боевого аса, который заботился больше о двенадцати метках на боку истребителя, означающих подбитых врагов, чем о своих товарищах. «Сволочи!» Она покажет им. Она покажет им всем! Ей всё равно, что они думают о ней, что... Если даже она наполовину машина, она — особая машина, машина для убийств! Прозвища, которые Усите постоянно давали сослуживцы, по-прежнему вызывали в глубине души боль, но она не собиралась никому показывать свои обиды.
-Такер, это капитан Чен. Предупреждаю: оставайся в строю и будь рядом, не пори горячку, без всяких там безумных тактик волка-одиночки, поняла? Держи курс и следи за моим крылом. Если отлетишь или отстанешь от необходимой дистанции со мной больше, чем на десяток метров, я лично поджарю тебя, уяснила?
Напарники в группе могут не любить её, но она доказала, чего сама стоит. Усита снова вернётся в эскадрилью «Кинжал», снова будет убивать.«Тринадцать побед!»
Биография – сослуживцы называют ее «Железная леди», «Разрушитель», злопыхатели - «Ржавые ноги».
Таланты - Кто бы он ни был, этот пилот был чертовски хорош. Веласкес уже наблюдал, как парень совершает невообразимые маневры, которые должны были заставить его потерять сознание от сильных перегрузок. Человек ли пилотирует этот корабль или какая-то невероятно эффективная боевая машина? Битва превратилась в поединок один на один с этим невероятным пилотом Дома Ляо.
Уинтерс – полковник ФС, в 3025г служит на Штейнс Фолли, командует гарнизоном планеты, толстый. Погиб под огнем бойцов «Коммандос Смерти», которые десантировались раньше основного штурма.
Фельснер Рэн- командир Королевской Гвардии ФС. В 3025г недавно стал командиром Королевской Гвардии. Грозный боец и стратег, Фельснер казался хорошим выбором для столь рискованного задания. До своего назначения в штаб Дэвионской Королевской Бригады Ардан служил у Фельснера в качестве командира батальона 17-ых Авалонских Гусар. Действительно, у них обоих были все основания помнить друг друга с тех пор, когда четыре года назад сражались вместе в битве за Триполи, мир на границе Дэвион-Курита. Именно тогда они стали друзьями и настоящими боевыми товарищами. Ардан повел свое подразделение в дерзкий рейд, который повернул исход сражения в пользу Дома Дэвион. Таким образом, показав себя хорошим тактическим командиром, Ардан был назначен на свою нынешнюю должность в Бригаду. Рэн, в свою очередь, был повышен до бригадного генерала в результате успеха кампании.
Ардан не догадывался, что Рэн умел так талантливо и сладко льстить. Ардан был на мгновение поражён внезапным изменением тактики Рэна. Он говорил так искренне, что только когда они выходили из зала, и Сортеку подмигнул командующий ударными войсками, до Ардана дошло, что последние слова Фельснера были спектаклем. -Ты, старый пройдоха, — пробормотал он, понизив голос, чтобы слышал только Рэн.
Феррал/Фер - молодой человек, личный помощник Хэнса Дэвиона,
Фитцджеральд Дональд – мехвоин ФС, из 17-го Авалонского Гусарского,номер три в «Огненном копье» О'Ханрахана, рота «А» -«Мародёры Моррисона», первый батальон. Водит неуклюжий «Крусейдер D», позывной- «Зелёный-три». Кодовое название группы — «Красный пёс».
Фрэм - мехвоин ФС, водит Валькирию, товарищ Ардана, друг Ярлика, Сеп. Любит густой эль, худощав. Он вскочил на ноги и, обогнув стол, похлопал по плечу Ардана, поприветствовал Рефа и Ярлика, а затем поймал Сеп в медвежьи объятья.
Хардт - коллега Клеффта, посол Синдиката Драконов с Люсьена в ЛС.
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Сообщение Гаврош Валерич » 29 мар 2021, 19:43

Хасек-Дэвион Майкл – в 3025 должность – герцог Нью-Сиртиса, назначен правителем сектора Марки Капеллы, военный командующий сектором и ближайший представитель принца Дэвиона, поэтому военные операции должны согласовываться с ним, даже если у герцога не было прямой юрисдикции над ними.
Характер – амбициозный Майкл мечтает о том, чтобы однажды стать единственным правителем Федеративных Солнц. В конце концов, Майкл — слабый человек с большими амбициями. Конечно, не ему надо было доверять оборону уязвимой границы - по мнению П.Ридзика. Этот человек всегда поражал Ардана своей показухой и навязчивостью, но формальный придворный этикет и должная военная дисциплина требовали, чтобы они посовещались с герцогом по поводу нового плана. Ардан предположил, что личные придворные герцога должны быть такими подхалимами, что Майкл больше не мог отличить лесть от правды. Шипение Хасека-Дэвиона походило на звук щелчков в опустевшей автопушке.-Господа, — кратковременная приветливость герцога исчезла. Глаза у него стали холодными. — Я не верю, что мой шурин привык к тому, чтобы его планы подвергались сомнениям среди подчинённых, а то и менялись ими!
Милиция Марки Капеллы по-прежнему, якобы, находилась под командованием герцога, хотя она и была временно переведена под управление Лиса Хэммана самим принцем Дэвионом. Несмотря на бессилие остановить вторжение, правитель Нью-Сиртиса мог найти множество способов помешать сборам и отлёту своих войск. Он мог приказать верным командирам отрядов просто замедлить процесс погрузки. Или «потеря» очень важного распоряжения о поставках боеприпасов могла задержать отлёт подразделения на несколько дней или даже недель.
Семья – Шурин Хэнса.Может проявить интерес к заговору против своего шурина Хэнса. У принца Дэвиона в 3025г ещё нет наследника, и поэтому, если с ним что- нибудь случится, герцог сможет взойти на трон. На публике Хэнс Дэвион выражает лишь большую уверенность в своем родственнике, но Майкл считает, что ряд недавних военных операций принца против Синдиката Дракона были направлены на ослабление его собственного влияния и власти. Мало того, что Хасек-Дэвион сопротивлялся предложениям Хэнса усилить натиск против Дома Куриты, но, по слухам, агенты Максимилиана Ляо несколько раз посещали его дворец на Нью-Сиртисе.
Хэмман Лис – в 3025г был вторым руководителем во главе атакующей группы ФС (на КК). Возглавил один полк Милиции Капелланской Марки, выделенной Майклом Хасеком-Дэвионом
Хенрик - доверенное лицо Ридзика, глава спецподразделения КК, которое хорошо служило ему во многих необычных, а иногда и таинственных операциях. Офицер уже давно работал на Ридзика и всё хорошо понимал. Ляо не признавал неудач, даже перед фактом полной невозможности выполнить задание.
Чен- капитан ВВС КК, командир эскадрильи, начальник Такер, позывной «Кинжал-лидер»
Шали - доктор наук из НАИН, самый выдающийся исследователь в области биологической медицины. Шали отправилась в лабораторию и заняла место, откуда могла следить за каждым шагом в испытаниях.Она подняла своё утонченное лицо на него.Доктор Шали пошевелилась в своём большом кресле. Доктор встала, и, хотя была миниатюрной, она излучала силу и власть. Шали заулыбалась. Не её официальной, дежурной улыбкой. Луч радости коснулся как глаз, так и губ Шали.
Шелл Прилли – любимая, подруга Коулека Эффлингера, изящная, красивая девушка, намного моложе его. -Никогда не рассказывал своему отцу, но я собираюсь жениться на этой девушке, когда буду готов остепениться и найду работу. Отец ни за что не согласится на это и, вероятно, оставит меня без денег, поэтому мне придётся самому зарабатывать нам двоим на жизнь.
Катрина Штайнер– Должность - архонт ЛС, Герцогиня Таркада
Внешность - Её волосы были красиво забраны на голове, щёки покрывал румянец из-за прохладной погоды на улице.
Возраст -Женщина средних лет в 3025,
Характер – женщина с большим сердцем, сильная и решительная.Катрина верит фактам, а не эмоциям. Катрина накрутила прядь своих волос вокруг пальца. Это был верный признак того, что ей что-то не нравилось.Архонт никогда не могла обедать в частном порядке. За столом тоже нужно всегда вести дела, чтобы усмирить высокопоставленных лиц или произвести впечатление на потенциальных союзников. Катрина проигнорировала скрытый сарказм и легко рассмеялась.
Семья – Когда она проглотила столько информации, сколько могла переварить в своей голове, Мелисса пошла к матери. Катрина, как обычно, была погружена в дела своих миров, а также миров союзников и врагов. Но она освободила место на ковре перед собой, всегда готовая с радостью провести время со своей дочерью.Катрина Штайнер должна очень сильно любить свою маленькую дочь, а также быть полностью уверенной в ней, чтобы оказать такую огромную услугу.Ваша мама согласилась одолжить мне корабль?Мелисса кивнула. — Не без множества аргументов, должна сказать: врачи почти убедили её в своём образе мышления, но она, слава богу, также уважает и моё мнение.Катрина, погруженная в наблюдения за многими вопросами, жизненно важными для Содружества, согласилась, толком не вникнув в просьбу дочери. И когда однажды весенним утром Мелисса постучала в дверь кабинета матери, архонт была поражена новостями, которые принесла ей молодая девушка.
Таланты - Катрина сильный и решительный лидер, которая когда-то обучалась пилотированию боевым мехом и с тех пор зарекомендовала себя талантливым стратегом как в военном, так и в политическом планах.
Деят-ть – Понимая, что Хэнс Дэвион станет могущественным союзником, она постоянно вела переговоры о заключении мирного договора с Федеративными Солнцами. Штайнер и Дэвион также подписали секретный договор о помолвке Хэнса Дэвиона и Мелиссы, дочери Катрины и её наследницы.Будучи главой сильнейшей экономической силы во Внутренней Сфере, Катрина была прагматиком и старалась не сильно смешивать торговые и военные вопросы между собой. Независимо от того, что её Дом вступил в конфликт с Куритой и Ляо, бизнес оставался бизнесом. Ни для кого не секрет, что инновационная экономическая и торговая политика Дома Штайнер способствовала продолжающемуся финансовому росту и силе богатого ресурсами Содружества. Разумеется, его военное состояние было другим вопросом, который стал одной из причин того, что практичная Катрина благополучно завоевала Хэнса Дэвиона, как союзника и будущего зятя.Катрина Штайнер не была дурой. Как только её посол сообщил о своём странном интервью с Хэнсом Дэвионом в Летнем дворце на Аргайле, она сложила два плюс два с молниеносной скоростью.Эффлингер знал, что она никогда бы не вовлекла свой Дом в авантюру, если твёрдо не убеждена в своей правоте.
Штайнер Мелисса - Должность - наследница трона ЛС
Внешность -Мелисса стояла рядом, закутанная в длинную меховую мантию, с круглой меховой шапкой, надетой на гладкие волосы. Она пристально смотрела на него своими умными серыми глазами. Мелисса всё также была высокой, стройной девушкой, которую Ардан помнил.В пятнадцать лет она ещё не стала сногсшибательной женщиной, которой она так хотела казаться, но её внутренняя красота была бесспорной. Он подумал, что Хэнс, возможно, сделал идеальный выбор будущей жены, даже, если отбросить политические соображения.Она покинула Ардана, оставив после себя вихрь из аромата цветов и витающего запаха хвои.Глаза Мелиссы были полны беспокойства.Мелисса сидела, скрестив ноги на ковре, глядя блестящими глазами ребёнка.Мелисса выпрямилась, её глаза стали большими, когда она восторженно слушала рассказ.Хотя и была хрупкой, она выросла в стройную девушку, которая стала гибкой, как хлыст.
Характер – Для наследницы архонта было нелегко делать что-то секретное.Поскольку снег в скучном и пасмурном конце зимы в Таркад-Ситибыл слишком мягким для катаний на лыжах и достаточно глубоким для прогулок пешком, во дворце оставалось немного развлечений. Почти все на Таркаде скучали и стали нетерпеливыми, так как окончание зимнего господства ощущалось таким близким. Поэтому постоянные и, казалось бы, бесцельные посещения Мелиссы большого дома Штайнеров не считались странными. Компьютерная сеть оказалась её самым ценным союзником. Мелисса знала, как замаскировать свою деятельность в компьютерной системе. Она прочитала свои собственные письма, написанные, когда ей было всего два годика, а затем копалась во всевозможных экзотических, скучных и необычных файлах. Девушка также знала, как скрыть все следы после того, как нашла досье на Эрла Карнса. Будет очень сложно отследить, что кто-то делал запросы на имя доктора. Мелисса проверила все файлы, к которым обращалась, убедившись, что никаких следов её расследования не осталось. Затем девушка поставила свою собственную блокировку на все досье в отношении Эрла Карнса. Любой, кто пытается проверить этого агента, найдет неприятный сюрприз для себя. Она чувствовала, что это может пригодиться когда- нибудь.
Семья – дочь архонта Катрины Штайнер. Близкая подруга А.Сортека, с которым знакома со своего 15 летия.Ардан понял её любопытство. Несколько лет назад она увидела своего предполагаемого мужа. Тогда Мелисса была ещё ребёнком, не подозревающим о многих вещах, которые теперь должны её удивлять. В этот момент Ардан впервые посмотрел на девушку, как на будущую правительницу. Мелисса должна была стать кем-то особенной, как и её мать. Возможно, не воином — в конце концов, она не обучалась военному делу. Но, будучи государственным деятелем, правителем народов, ей ещё предстояло себя показать.Ардан посмотрел на девушку, которая казалась такой задумчивой теперь. Он внезапно подумал, каково быть сосватанной незнакомцу, которого она видела лишь несколько раз, и о ком практически ничего не знала.
Совершалась моя собственная помолвка, и я настояла на том, чтобы прийти на вечер, хотя была слишком мала, — она хихикнула. — Я также заставила сделать мою прическу стоящей на голове и надела чёрное платье. Должно быть, я выглядела страшилищем!Хэнс принёс фантастически древнюю и ценную вазу в подарок матери... Одну из тех, что действительно принадлежат музею, вы их знаете. Она тоже была прекрасна. Вся переливалась голубыми и розовыми огнями. Она была великолепной, Я была слишком молодой для такого развлечения. Была возбуждена и пыталась произвести впечатление. Вы знаете, какими бывают подростки.В любом случае, я настояла, чтобы посмотреть на вазу, держа её в руках, — она остановилась, вспоминая. — И я уронила её... Античную вазу мирового значения, я разбила её на мелкие осколки об паркетный пол в бальном зале. Я чуть не умерла. Мать была очень сердита. Это был один из немногих случаев, когда видела её настолько разъяренной. И я разглядела, как все шептались и бормотали, прикрывая рты ладонями... Я ощутила себя червём. Настоящим червём!-Могу себе представить, — ответил Ардан.-Я начала плакать, точно ребёнок. В то время я и была им, но это смутило меня даже больше, чем то, что случилось. Я стояла там в своём тонком чёрном платье, моя прическа распалась, а лицо было мокрым от слёз. Помню, подумала, что принц, такой зрелый и спокойный, контролирующий всё вокруг себя, никогда не возьмёт в жены такую круглую неудачницу.Мелисса улыбнулась. — Я нашла тёмный угол и пыталась взять себя в руки, приводя в порядок своё лицо. Тут я почувствовала, как кто-то коснулся моего плеча и немного похлопал по нему. Когда я подняла глаза, то увидела Хэнса. И он улыбался мне.-Это так похоже на него, — пробормотал Ардан. — Он ненавидит моменты, когда другие чувствуют себя плохо не по своей собственной вине.-Я поняла это, но всё ещё была унижена, поскольку меня застали плачущей, как младенца. Я сказала ему: «Полагаю, вы никогда не плачете, не так ли?» И его ответ мгновенно успокоил меня, хотя я так и не поняла, что он означает. Ардан посмотрел на девушку. — И что он сказал? Серые глаза Мелиссы смотрели в прошлое, когда она отвечала: — Он сказал: «Звёздная птица плачет внутри». Знаете ли вы, что это значит?"На мгновение Ардан вспомнил странную мысль, которая испарилась, когда он попытался ухватиться за неё. — Нет, хотя подозреваю, что это означает что-то очень глубокое и важное для Хэнса. И я знаю, что он ненавидит большую часть того, что должен совершать, чтобы поддерживать баланс сил и влияния, которые оставляют Федеративные Солнца в стабильности. Хотел бы сказать вам больше...Мелисса прошептала: — Тогда я поняла, что я не буду возражать... Совсем!.. И стану женой Хэнса Дэвиона. Иногда Мелисса присоединялась к занятиям Ардана. Они смеялись и шутили, пока упражнялись в гимнастическом зале, используя компьютерные тренажеры. Но когда оказывались наедине в одном из концов огромного зала, и их не могли подслушать тренеры или другие энтузиасты, молодые люди говорили уже серьёзнее.-я спрошу у моей матери про корабль. Она не должна долго сопротивляться моим уговорам как архонт, а тем более и как мехвоин, когда требуются решительные действия. Моя мать никогда не делает ничего без веской причины. И, возможно, без более чем одной... Вы видели ( о реакции послов СД,КК и барона Сефнеса)? Он улыбнулся, словно ответил на случайный комментарий: — В самом деле, я заметил. Неожиданно. Осторожно, Мелисса. Возможно, подгнивают корни более чем одного дерева...Не изменив своего весёлого выражения, его подруга слегка вздёрнула брови. Она уже подумала об этом же, заметил Ардан. Каким правителем она может стать!Ваша мама согласилась одолжить мне корабль?Мелисса кивнула. — Не без множества аргументов, должна сказать: врачи почти убедили её в своём образе мышления, но она, слава богу, также уважает и моё мнение.Я навсегда обязан вам, Ваше Высочество. Она засмеялась в ответ. — Ничего подобного! Просто Мелисса очень хороша в дружеских проделках. Но я буду вечно благодарна вам, Ардан Сортек, если вы спасёте моего будущего мужа от беды. Я верю, что ты,Хэнс,выбрал женщину, которая будет для тебя радостью. И не только политической.Ещё лучше, что ты организовал помолвку с Мелиссой. Ты будешь приятно удивлён, когда увидишь её снова. Она превратилась в остроумную и сильную женщину. Как её мать, хотя и более мягкая...Я смотрю, ты немного сам влюбился в неё?-спросил он мягко. Эта мысль удивила Ардана. Ему нравилась Мелисса, это правда, но в его сердце место для любви было уже занято.-Она мне очень нравится, — ответил Ардан. — Но люблю я другую. Я расскажу о ней однажды.
Таланты - Мелисса наслаждалась суровым климатом своей родной планеты.Никто и не догадался бы, что такой книжный червь, как Мелисса, будет заниматься подобными проделками. Ардан Сортек был первым человеком, который смог разбудить сдержанное озорство в глубине её натуры. Вспоминая всё это сейчас, она улыбнулась и подавила внезапное желание сделать что-нибудь несерьёзное.Сейчас ей было пятнадцать лет, почти взрослая женщина, и статус не позволял потакать всяким глупостям. Но Мелисса была счастлива, что Ардан вернулся. Зима могла быть очень длинной и скучной на Таркаде. Проводя время с ним, Мелисса могла немного отвлечься. Я поговорила с Арбитром изяществ, - Он немного заупрямился, но я знаю о нескольких его скелетах в шкафу, о манере говорить. Он не рискнет, чтобы я случайно не проговорилась об этом.Мелисса чуть-чуть пригубила янтарно-коричневый бренди и медленно потягивала его, пока рассказывала обо всём
Деят-ть – Когда она проглотила столько информации, сколько могла переварить в своей голове, Мелисса пошла к матери.-Я чувствую, что-то тут не так. Ардан не из тех, кто настаивает на чём-то, когда есть вероятность того, что он ошибается. Но мама, пожалуйста, сообщи Хэнсу, по крайней мере, что его друг придерживается этой веры. Если на самом деле ничего нет, то никакого вреда не будет. Но если тут есть какой-то подвох, то, возможно, это может помочь Хэнсу защититься.-Теперь я позволю тебе вернуться к своей работе, — она уставилась на горы бумаг, распечаток и планшетов. Однажды мне придётся разбираться со всем этим. Как я это всё осилю? Ты должна была сделать мехвоина из меня! Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь стать администратором...Ты справишься с этим, как и я когда-то смогла.
Экклес - личный адъютант Хэнса Дэвиона.
Эффлингер Коулек/Коул -сын посла ЛС в ФС. Любой, кто попытается следить за таким повесой, как Коулек Эффлингер, получит захватывающие впечатления. Кроме того, маловероятно, чтобы осведомители Дэвионов, Куриты или Ляо уделяли большое внимание его легкомысленному сыну, который так или иначе не делал ничего достойного их интереса. Именно по этой причине изредка Эффлингер передавал важные сообщения заинтересованным сторонам с помощью своего разгульного отпрыска. Ни одна душа не заподозрила бы Коулека в таких делах.Коулек, такой же ленивый, как и его отец, был мало склонен к зарабатыванию денег себе на жизнь.Он наслаждался такими поручениями от своего отца, поскольку они появлялись редко. Поэтому подобные просьбы казались молодому человеку скорее приключениями, чем запланированными задачами. Поэтому сын обычно с радостью делал то, что просил от него родитель.Его тёмные глаза были полны веселья.-Как обычно, напейся, и найди кого-нибудь, кто отведёт тебя домой. Распевайте песни во всю глотку. Затем расскажи мне, действительно ли они те, о ком я подозреваю, и ложись спать. Ты отлично справишься в любом случае.
Коулек был молодым человеком, который мог получать удовольствия везде, где сумел их отыскать. Но его организм не всегда успешно переносил такие веселья. Те, кому довелось возвратить его домой, гарантированно вознаграждались, а любящий отец оплачивал свои штрафы без единого слова.-Ты достаточно хорошо играешь пьяного, — заметил Мейлор. Коул усмехнулся. — Я просто знаю, каким обычно бываю. Мейлор знал, что его сын был сообразительным парнем, несмотря на его кажущееся легкомыслие. Он стал бы прекрасным дипломатом, если бы сумел пересилить свою лень.
Хэнс широко улыбнулся. — Приходи ко мне, когда ты решишь устроиться на работу, сказал он. — Я всегда найду применение таким смекалистым людям. Мейлор улыбнулся, его лицо оставалось равнодушным. — Ах, да, Коулек. Он думает, что я не знаю о его привязанности к некой молодой девушке по имени Прилли. Никогда не говорил с ним на подобные темы, но я надеюсь, что сын скоро женится на ней. Я изображу сильное недовольство и лишу его денежной поддержки. Что заставит Коула собраться с мыслями и найти работу. И это будет очень полезно для него, вы не согласны? Но он не плохой парень, несмотря на всю его юношескую легкомысленность. Коулек проницателен. Я подозреваю, что он устроится работать у принца... Это станет проблемой для вас? Вовсе нет! Это будет ещё одной ниточкой, связывающей между собой Дома Штайнер и Дэвион. Самое желанное положение дел, не так ли?
Эффлингер Мейлор -посол ЛС на Новом Авалоне в ФС. Он как правило, любил лениться. Находясь очень далеко от своего родного мира и требовательной правительницы, он мог потакать своей лености, не привлекая слишком большого внимания. -Надеюсь, у Эффлингера припасено что-то в рукаве его ленивой руки… В тот вечер они узнали, как эта ленивая рука посла может оказаться очень эффективной, когда он использует её профессионально и в полной мере.
У Штайнеров была завидная шпионская сеть, как в дружественных, так и во вражеских мирах. Это были отлично обученные агенты, способные достать почти любую информацию, какую вообще возможно получить. Поэтому, когда пробежала нужная рябь на поверхности моря слухов Нового Авалона, это привлекло внимание Эффлингера с превосходной скоростью. Независимо от того, что он думал, Эффлингер знал, чья рука его кормит. Посол быстро, как только мог, раскопал правду об этих новостях. Эффлингер не стал использовать своих шпионов. Он знал, что агенты Дэвиона следили за ним, так же как он продолжал наблюдать за любым политическим интересом к его начальству. Однако, сын Эффлингера был совсем другим случаем.
Ярлик - Должность – капитан ФС, мехвоин ДД,водит «Крусейдер»
Внешность – Товарищи решили, что Реф и Сеп, вероятней всего, легко сумеют слиться с персоналом дворца, в то время, как Ярлик будет сразу опознан. Они решили оставить крепыша позади.
Характер – Ардан знал, что найдет Сеп и Ярлика в общей комнате, где они каждый день проводят час на компьютерах, соревнуясь в остроумии, шлифуя свою стратегическую реакцию и проверяя навыки. Если подождёт, он увидит их позже в столовой. Она хорошо понимала это и была взрослым человеком, чтобы не обижаться на Ярлика, хотя другие иногда злились из-за его специфического юмора. Он взял не только себе ужин, но и ей, хорошо зная, что обычно она предпочитает есть, тем самым сохранив Сеп время на очередь в столовой. Она усмехнулась, понимая, что Ярлик приобретает и себе выгоду. Сеп никогда не съедала весь поднос, и он получит право опустошить всё, что девушка оставит. послышалось его медвежье ворчание- То, что нам действительно нужно — это переместиться к Рэлу, — сказал он, его тон был таким же мягким, каким может быть скрежет старых петель. Пилот было поднялся, но один толчок сильной руки Ярлика убедил его, что этот более крупный мужчина превосходит в силе, вооруженный он или нет.
Семья – товарищ Ардана и Сеп, друг Фрэма, Послушать их, так кто-то мог подумать, что эти двое были злейшими врагами, а не лучшими друзьями. Он постучал в дверь и услышал хохот. Я думал, что это трижды проклятый Фрэм снова подшучивает надо мной. Что случилось?
Что касается Дэнека и Фрэма, они, вероятно, будут заниматься своим любимым делом — лениво потягивать, без сомнений, густой эль, подначивая друг друга.
Таланты - Ярлик, как обычно, прикрывал тыл. Любой, кто пытается сблизиться с ними, получит гораздо больше, чем просто неприятный сюрприз. Спас положение Ярлик, который занимался разведкой в космопорту, прогуливаясь и выискивая возможности. Ярлик был тем, кто договорился об их транспортировке с пилотом.
В бой идут молодые львы....
А отважные герои всегда идут в обход!=)
Аватара пользователя
Гаврош Валерич
Начитанный
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:57
Откуда: Терра, NW,SPb
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3