Вопросы кадетов-ответим на любые. ч.2

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re:

Сообщение Basilian » 21 апр 2023, 13:41

Strange_novice писал(а):Два меха вместо одного можно утрамбовать в одну стандартную ячейку, если мех имеет квирк "компактный", а данный квирк, ЕМНИП, даётся только при наличии квирка "низкий/узкий силуэт" при этом мех должен быть не тяжелее чем среднего тоннажа. Тяжи и ассолты не подойдут. Десантировать такую сладкую парочку конечно нельзя, (нормально обслуживать, подозреваю, что тоже). Но можно увезти в два раза больше мехов, да. Квирк "узкий силуэт" у локуста вроде есть, на счёт квирка "компактный" не помню.
UPD: "сарна" и мека говорят что такие квирки у локуста есть. Так что да, можно упихивать по два в одно место в мехбее.

Спасибо Strange_novice, пошерстил квирки - таких мехов всего два, Локуст и Jackalope. Ты прав, что обслуживание в такой "упаковке" невозможно. С десантированием сложнее - сарна говорит про обслуживание, но ничего про выгрузку. Имхо независимо от упаковки - по вертикали или по горизонтали - без перемещения одного из мехов в положение, когда есть достаточно места для запуска и самостоятельного дальнейшего перемещения, никак не обойтись.
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 21 апр 2023, 16:09

Basilian писал(а):таких мехов всего два, Локуст и Jackalope

Ещё регуланский саратх.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Strange_novice » 21 апр 2023, 18:16

Выгрузка, понятное дело, возможна. Утрамбовали же их туда? Но боевое десантирование точно нельзя. ЕМНИП, исключение было в романе "Список потерь", но там капитана дропшипа заставили переделать мехбей, впихнув невпихуемое сделав вместо одной стандартной ячейки под мех две поменьше. А это уже совсем другая история.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Сообщение Basilian » 22 апр 2023, 16:34

Спасибо Hobbit-у за наводку на 5 Галедонский, ибо мехи полученные в подарок отлично укладываются в таймлайн, особенно если разделить на 2 таймлайна и кое-что докупить. И про докупить как раз и вопросы
1. Лэнс трофеев на 3145 и позже - к Executioner, War Crow и Piranha PRA надо четвертый мех. В 3D печати не так чтобы и много внутрисферных мехов на это время, особенно Драконских. Брать клановый - Stromcrow или Adder или Kitfox? Из сферных на это время разве что Bushwacker, Uziel...
2. Лэнсы на 3050-3085. Первый Mauler, Hatamoto Ku, Awesome и затрофеенный у Драгун Annihilator ANH-1X - вроде бы нормально сходится. Второй лэнс Дженнер, два Dragon - к ним надо 4 мех, пока смотрю на Chameleon, может что-то ещё посоветуете?
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re:

Сообщение Hobbit » 23 апр 2023, 16:54

Basilian писал(а):1. Лэнс трофеев на 3145 и позже - к Executioner, War Crow и Piranha PRA надо четвертый мех. В 3D печати не так чтобы и много внутрисферных мехов на это время, особенно Драконских. Брать клановый - Stromcrow или Adder или Kitfox? Из сферных на это время разве что Bushwacker, Uziel...
Stormcrow, пожалуй, лучше всего подходит тематически, если не смущает, что куритянским такое копье будет только номинально.
Basilian писал(а):2. Лэнсы на 3050-3085. Первый Mauler, Hatamoto Ku, Awesome и затрофеенный у Драгун Annihilator ANH-1X - вроде бы нормально сходится. Второй лэнс Дженнер, два Dragon - к ним надо 4 мех, пока смотрю на Chameleon, может что-то ещё посоветуете?
Я бы сказал, что когда дело касается Куриты, то в любой непонятной ситуации бери "Пантеру" :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Re:

Сообщение Basilian » 23 апр 2023, 17:47

Hobbit писал(а):
Basilian писал(а):1. Лэнс трофеев на 3145 и позже - к Executioner, War Crow и Piranha PRA надо четвертый мех. В 3D печати не так чтобы и много внутрисферных мехов на это время, особенно Драконских. Брать клановый - Stromcrow или Adder или Kitfox? Из сферных на это время разве что Bushwacker, Uziel...
Stormcrow, пожалуй, лучше всего подходит тематически, если не смущает, что куритянским такое копье будет только номинально.

С кланерами махаться лучше на клановой технике.
Basilian писал(а):2. Лэнсы на 3050-3085. Первый Mauler, Hatamoto Ku, Awesome и затрофеенный у Драгун Annihilator ANH-1X - вроде бы нормально сходится. Второй лэнс Дженнер, два Dragon - к ним надо 4 мех, пока смотрю на Chameleon, может что-то ещё посоветуете?
Hobbit писал(а):Я бы сказал, что когда дело касается Куриты, то в любой непонятной ситуации бери "Пантеру" :)

Пантера медленная, кроме ALAG версии, которая не прыгает.
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re:

Сообщение Den [WM] » 24 апр 2023, 03:32

Basilian писал(а):2. Лэнсы на 3050-3085. Первый Mauler, Hatamoto Ku, Awesome и затрофеенный у Драгун Annihilator ANH-1X - вроде бы нормально сходится. Второй лэнс Дженнер, два Dragon - к ним надо 4 мех, пока смотрю на Chameleon, может что-то ещё посоветуете?

Как бы нельзя затрофеить у Драгун то, чего у них не было.
Анник-1А или 2А ещё можно, но не 1Х.
В 3028 году в частях ВД было 10 Анников-1А. На Мизери (4), Хэрроуз Сан (1) и Вапаконете (3) были уничтожены 8.
Выжил один из "Зеты" и один из ГОП. Их могли модифицировать до 2А.
До Джихада во ВС Анник был эксклюзивом Драгун
Вот из восьми куч обломков драки могли что нибудь собрать, но явно не 1Х.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Re:

Сообщение Basilian » 24 апр 2023, 13:00

Den [WM] писал(а):
Basilian писал(а):2. Лэнсы на 3050-3085. Первый Mauler, Hatamoto Ku, Awesome и затрофеенный у Драгун Annihilator ANH-1X - вроде бы нормально сходится. Второй лэнс Дженнер, два Dragon - к ним надо 4 мех, пока смотрю на Chameleon, может что-то ещё посоветуете?

Как бы нельзя затрофеить у Драгун то, чего у них не было.
Анник-1А или 2А ещё можно, но не 1Х.
В 3028 году в частях ВД было 10 Анников-1А. На Мизери (4), Хэрроуз Сан (1) и Вапаконете (3) были уничтожены 8.
Выжил один из "Зеты" и один из ГОП. Их могли модифицировать до 2А.
До Джихада во ВС Анник был эксклюзивом Драгун
Вот из восьми куч обломков драки могли что нибудь собрать, но явно не 1Х.

Ну вот ещё один головняк от подарка, придётся конвертить в 2А версию путём удаления лишнего.
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Basilian » 27 апр 2023, 21:17

Я правильно понимаю, что если мне интересны накидки Лиранцев на 315* - то наиболее близкое это https://store.catalystgamelabs.com/products/battletech-tamar-rising?
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re:

Сообщение Hobbit » 27 апр 2023, 21:32

Basilian писал(а):Я правильно понимаю, что если мне интересны накидки Лиранцев на 315* - то наиболее близкое это https://store.catalystgamelabs.com/products/battletech-tamar-rising?

Да, все верно.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re:

Сообщение Siberian-troll » 28 апр 2023, 06:31

Basilian писал(а):Спасибо Hobbit-у за наводку на 5 Галедонский, ибо мехи полученные в подарок отлично укладываются в таймлайн, особенно если разделить на 2 таймлайна и кое-что докупить. И про докупить как раз и вопросы
1. Лэнс трофеев на 3145 и позже - к Executioner, War Crow и Piranha PRA надо четвертый мех. В 3D печати не так чтобы и много внутрисферных мехов на это время, особенно Драконских. Брать клановый - Stromcrow или Adder или Kitfox? Из сферных на это время разве что Bushwacker, Uziel...
2. Лэнсы на 3050-3085. Первый Mauler, Hatamoto Ku, Awesome и затрофеенный у Драгун Annihilator ANH-1X - вроде бы нормально сходится. Второй лэнс Дженнер, два Dragon - к ним надо 4 мех, пока смотрю на Chameleon, может что-то ещё посоветуете?


Нууу... навскидку есть файлы для печати таких куритянских мехов как

Раптор
Нюкс
Феникс хок Л
Дайме
Страйдер
Файрстартер омни
Комодо
Вульфтрап
Блэкджек омни
Гладиатор
Блэкхок ку
Катапульта МВ4
Тенчи
Дайкю
Аватар
Нодачи
Дрэгон файр
Хатамото
Нагината
Церберус


выбирай, пиши/звони.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Re:

Сообщение Basilian » 28 апр 2023, 13:59

Siberian-troll писал(а):выбирай, пиши/звони.

Спасибо за предложение, только я нынче не в России, а в Европе живу, мне проще и быстрее здесь заказать. У меня есть хороший мастер 3D, у которого я уже делал заказы, я обсудил тему с ним. У него тоже есть коллекция stl моделей разных нужных версий, просто он их не может печатать иначе как под заказ изза правил под которыми модели были выложены авторами. Так что будет всё. А пока пошёл я собирать из отпечатанных деталей mech scale dropship - здоровая дура вышла, чуть больше футбольного мяча.
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Re:

Сообщение Siberian-troll » 28 апр 2023, 15:54

Basilian писал(а):
Siberian-troll писал(а):выбирай, пиши/звони.

Спасибо за предложение, только я нынче не в России, а в Европе живу, мне проще и быстрее здесь заказать. У меня есть хороший мастер 3D, у которого я уже делал заказы, я обсудил тему с ним. У него тоже есть коллекция stl моделей разных нужных версий, просто он их не может печатать иначе как под заказ изза правил под которыми модели были выложены авторами. Так что будет всё. А пока пошёл я собирать из отпечатанных деталей mech scale dropship - здоровая дура вышла, чуть больше футбольного мяча.


Странны мне ваши копирайт-заморочки. Особенно в отношении левых рисовальщиков контрафакта, на птичьих правах пребывающих.
"Если вы продадите мой ворованый контент - я буду очень громко плакать в чатике! Я на него 3 часа потратил - стирая логотип автора!"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Re:

Сообщение Basilian » 28 апр 2023, 18:07

Siberian-troll писал(а): Странны мне ваши копирайт-заморочки. Особенно в отношении левых рисовальщиков контрафакта, на птичьих правах пребывающих.
"Если вы продадите мой ворованый контент - я буду очень громко плакать в чатике! Я на него 3 часа потратил - стирая логотип автора!"

Там есть ньюансы типа нельзя "коммерческое использование", те самому себе и кому-то на заказ можно, а вот выставить в списке моделей на том же etsy уже нельзя. Видел кстати много таких моделей, где твои наработки использованы.
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Относящийся » 28 апр 2023, 18:56

Что слышно по поводу Домниона разделенного?
Сибириан тролль (или кто то на него похожий ником) когда мы пресеклись в ЖЖ писал что фанаты очень сильно возмутились тем как с Мишками обошлись ибо такой разлад между своими совсем не в их характере и поэтому есть вероятность того что книгу переиздадут и сделают вид что предыдущего выпуска не было.
Переписали события или всё так и оставили как есть?
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Siberian-troll » 28 апр 2023, 19:23

Изображение

Авторов в БТ настолько мало, что каталисты сейчас вербуют фанфикописателей в Шрапнельки.

Не до переписей. К тому же, скоро наемники будут у Аларика Терру отбирать, а Морские лисы воскресят Гиг связь.

Скажем хайль новым хозяевам Сферы - лисичкам...


Basilian писал(а):
Siberian-troll писал(а): Странны мне ваши копирайт-заморочки. Особенно в отношении левых рисовальщиков контрафакта, на птичьих правах пребывающих.
"Если вы продадите мой ворованый контент - я буду очень громко плакать в чатике! Я на него 3 часа потратил - стирая логотип автора!"

Там есть ньюансы типа нельзя "коммерческое использование", те самому себе и кому-то на заказ можно, а вот выставить в списке моделей на том же etsy уже нельзя. Видел кстати много таких моделей, где твои наработки использованы.


Я тоже утром видел Йомен с коробами от моего Аватара Б :)

Вотъ! Хитрый план. Все будут пользовать мои запчасти, и наконец-то средние лазера будут одного размера и одного вида!
Да здравствует стандартизация!!!!
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re:

Сообщение Hobbit » 28 апр 2023, 21:16

Относящийся писал(а):Что слышно по поводу Домниона разделенного?
Сибириан тролль (или кто то на него похожий ником) когда мы пресеклись в ЖЖ писал что фанаты очень сильно возмутились тем как с Мишками обошлись ибо такой разлад между своими совсем не в их характере
Любая книга, которая расшатывает статус кво и провоцирует 40-страничные холивары на форуме - это успешная книга.

Относящийся писал(а):поэтому есть вероятность того что книгу переиздадут и сделают вид что предыдущего выпуска не было.
Это, конечно же, полная чушь.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re:

Сообщение Basilian » 30 апр 2023, 13:35

Siberian-troll писал(а):Не до переписей. К тому же, скоро наемники будут у Аларика Терру отбирать, а Морские лисы воскресят Гиг связь.
Скажем хайль новым хозяевам Сферы - лисичкам...

Хорошо они хоть Морские - были бы Полярные так вообще! Впрочем Гиг это хорошо же...
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Vombat » 30 апр 2023, 13:40

Неужто мы таки дождёмся... ))
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Basilian » 11 май 2023, 00:27

Верно ли я понимаю, что если 11 Лиранская гвардия https://www.sarna.net/wiki/11th_Lyran_Guards - элитный полк, регулярно бодающийся с Волками, то и наличие у них и трофейных клановых(те же TimberWolf, Gargoyle, Fenris aka IceFerret), и сферных омнимехов (те же BlackHawk-KU, Gauntlet, ArcticWolf etc) и омнифайтеров(Éisensturm) - более чем норма?
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron