Планетарные гарнизоны и партизанские войны

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re:

Сообщение alex56 » 10 ноя 2020, 14:53

Маленький Скорпион писал(а):alex56, более новый источник это что? Campaign Operations?

Нет. Interstellar Operations.

Аутрич (да и Комстар) с гарнизонными контрактами на роту/ленс с этим не согласны

А это как-то противоречит тому что я написал?
Гарнизон может состоять из нескольких рот разного подчинения. Одна из них и может быть этими самыми нанятыми наемниками. А еще там могут быть силы местной милиции/ополчения, дружины феодалов, отставники/ветераны со своими мехами, пилоты с фамильными мехами. Итого от батальона (ну если так кубики лягут).
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 10 ноя 2020, 16:02

alex56 писал(а):Как мы видим из более нового источника гарнизон в роту мехов - это из разряда фантастики, и его вероятность стремится к нулю

Как ты не увидел (или не захотел увидеть?) из книги, эта таблица относится к разделу правил ISAW, т.е. стратегической игры, где формации размером меньше батальона не учитываются. Или сводятся к более крупным, поэтому Small Planetary Garrison с одной ротой мехов и двумя танковыми конвертируется в Armor Battalion -- по преобладающему классу юнитов.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re:

Сообщение Nexrist » 10 ноя 2020, 17:10

Red Dragon писал(а):Что не окупит даже топлива для шатлов, вероятно.

Топливо бесплатное. Сунул шланг в любой водоем и качай.
У пиратов главная ценность и статья расходов - это именно ремонт и восстановление их "средств производства".
А в остальном банда в пару сотен рыл может спокойно жить на "подножном корму". Зачем покупать если можно взять в магазине :D .
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re:

Сообщение alex56 » 10 ноя 2020, 17:23

Маленький Скорпион писал(а):
alex56 писал(а):Как мы видим из более нового источника гарнизон в роту мехов - это из разряда фантастики, и его вероятность стремится к нулю

Как ты не увидел (или не захотел увидеть?) из книги, эта таблица относится к разделу правил ISAW, т.е. стратегической игры, где формации размером меньше батальона не учитываются. Или сводятся к более крупным, поэтому Small Planetary Garrison с одной ротой мехов и двумя танковыми конвертируется в Armor Battalion -- по преобладающему классу юнитов.

Я могу апеллировать тебе практически тем же: ты не увидел (или не захотел увидеть?), что приведенный тобой источник - это книга 1997 года (хотя я могу ошибаться), за прошедшие 20 лет политика разработчиков изменилась. ;-)
БТ из игры про полный упадок и разруху "слегка" изменилась, уровень насыщенности мехами возрос, а потому если раньше рота мехов - это было нормой, то сейчас это уже батальон. Подобно тому как это произошло с джампшипами, которых изначально было 3000 на всю Сферу с Периферией, а сейчас столько сколько потребуется.
Кроме того, если быть по честному я не вижу особых противоречий в этих двух источниках. Как я писал выше, батальон - это вполне возможно некая общая сумма мехов на планете, приведенный тобой Small Planetary Garrison - это например части подчиняющиеся местному правительству, которые он может мобилизовать оперативнее всего. В пользу этого например и то, что там же указано, что в случае наличия воинских формирований, гарнизон задействуется только на половину: не удается местным властям промотивировать других меховладельцев рисковать своей техникой, когда есть "профессионалы", а вот нанятым ими лично подразделениям они могут и приказать.
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение Red Dragon » 10 ноя 2020, 21:44

Топливо бесплатное. Сунул шланг в любой водоем и качай.


Под это подразумевается вся совокупность обслуживания, разумеется. Которые все водой не заменишь. И там погнутая стойка может обойтись дороже чем налутаешь с магазинов.

Я подозревают, впрочем, что там как положено все. Никаких боев до последнего человека или меха как правило. Откупные и все такое.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8