[Battlecorps]"Омраченный свет" - Джейсон Шметцер

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[Battlecorps]"Омраченный свет" - Джейсон Шметцер

Сообщение Stan » 28 май 2009, 01:05


Поблизости от Гринсбурга
Административный округ Цинциннати
Северная Америка, Терра
4 Октября 3068 года


"Нексус" споткнулся, волоча за собой обездвиженную ногу, и укрылся в группе пылающих сосен. Гибсон Проу не обратил внимания на раздающиеся сигналы превышения температуры и направил своего "Феникса Хока" прямо в пламя вслед за мехом противником. Осень выдалась чрезвычайно жаркая, и сухие деревья вспыхнули от малейшего прикосновения лучей лазеров "Феникса Хока". Столб грязного бело-серого дыма должно быть был виден за километры.
- Вокруг больше никого, - доложила Эден. Она и другие члены его взвода бронепехоты поддержки держались на безопасном расстоянии от пламени. Он платил им совсем не за самоубийственные действия.
- Этот мой.
Даже в лучшем состоянии "Нексус" "Ком Гвардии" вряд ли смог бы справиться с современным "Фениксом Хоком" Проу. Он принял этот мех в качестве вознаграждения напрямую от компании производителя, гендиректор которой совсем не хотел, чтобы некая вещица, которая попала в руки Проу, оказалась в продаже на открытом рынке. "Феникс Хок" в конфигурации 6-Дельта полностью его устраивал.
А "Нексус" был далеко не в лучшем состоянии.
Проу не выпускал из поля зрения датчик радиационной опасности своего меха. Он следовал за этим подразделением гвардейцев от Кентукки и знал, что оно вырвалось из карантинной зоны, объявленной в Техасе. Проу понятия не имел, почему "Ком Гвардия" использовала ядерное оружие против защищающегося "Слова Блейка", он был всего лишь наемником. Тостеропоклонники не хотели тратить время на отлов своих заблудших собратьев, чтож Проу не задавал лишних вопросов.
"Нексус" вывалился из горящее рощицы и выстрелил из единственного лазера оставшегося у него. Луч попал в верхнюю часть левого полуторса "Феникса Хока", повредив прочную броню, но не представляя особой опасности. Проу вскинул правую руку своего меха, предоставив продвинутому компьютеру наведения сделать свою работу, и открыл огонь. Мерцающий ионный импульс ППЧ пронзил остатки брони "Нексуса", и легкий мех рухнул, словно марионетка, нити удерживающую которую перерезали.
- Я его свалил, - объявил Проу.
- Отлично, - откликнулась Эден, - Теперь вытаскивай на открытое место, и мы его вскроем. Четверка бронекостюмов "Фа Ши" сгрудилась у просеки, которую оставил за собой "Феникс Хок", ломившийся сквозь деревья.
- Отрабатываете свое жалование за этот месяц? – спросил Проу. Левой рукой "Феникса" он схватил поверженного меха за выступающий элемент конструкции; "Нексус" заскользил по мягкой земле, и на то чтобы полностью вытащить его из огня ушло пару минут.
Когда Эден и остальные вскрыли кабину меха, пилот был мертв. Он застрелился.

Маленький отряд Проу разбил лагерь в развалинах Гринсбурга. Заброшенное предприятие по ремонту агромехов использовали для укрытия и ремонта “Феникса Хока”, а жилой дом на ферме поблизости послужил убежищем для наемников. Погода в октября была холодной и ветреной, и Гринсбург находился на открытом месте, как раз на пересечении двух второстепенных шоссе. Разбитая эстакада была первым, что бросалось в глаза.
- Они никогда не были настолько сумасшедшими, - рассуждала Эден. Она сидела в гостиной, так близко к камину, что высунула голые ноги из под накинутого одеяла. Проу расположился в древнем кресле-качалке дальше всех от камина. Он достаточно потел в кабине меха и вне нее предпочитал держаться в прохладце.
- Я знала нескольких съехавших после Тукаида, вставила Тори Поллард. Она и ее сестра-близнец были следопытами в отряде Проу. Они также раньше служили в “Ком Гвардии”, но предпочитали не упоминать об этом. – Но чтобы застрелиться…
Дверь дома открылась ровно настолько, чтобы внутрь проскользнула стройная Йин Нагано, личный техник Проу и пилот четвертого бронекостюма. – “Нексус” годится только на слом, заявила она. И он сильно фонит.
- Глупость, - сказала Тери. - Использовать ядерное оружие во время нападения на планету. – “Голос Правды” по крайней мере раз в неделю передавал подробности того, как напавшие комгвардейцы применили ядерное оружие сначала в Риге, а потом в Хьюстоне.
Проу покачивался в своем кресле, слушая их разговор. Он не был человеком крупного телосложения, но еле поместился в небольшом кресле. Покачивание и скрип половиц успокаивали его. Он не думал о погибшем мехвоине “Ком Гвардии”
Он думал о чем-то своем.
Дверь опять открылась, на этот раз гораздо шире. Вошел высокий мужчина, облаченный в серую мантию адепта “Ополчения Слова Блейка”. Он закрыл за собой дверь и остановился в ожидании.
Деми здесь, - сказала Йин.
Деми-регент Диксон Лейс командовал силами ополчения в округе Цинциннати. Гринсбург был в зоне его ответственности. Проу бросил взгляд на нетронутый стакан воды на маленьком столике рядом с ним. По воде в стакане разбегались круги.
Поблизости двигались мехи.
- Да пребудет с вами мир Блейка, друзья мои, - поприветствовал их Лейс. Он подошел ближе и обежал комнату взглядом. Было ясно, что обстановка ему не очень понравилась. Проу не обратил на это внимания.
- Я прибыл, чтобы поздравить вас с сегодняшней победой, начал он. – Благодаря таким как вы, мы изгоняем с Терры вандалов Примаса-еретика.
- Пришли только для того, чтобы сказать нам это? – перебила его Эден. Ее выгнали из “Наездников Хансена” за нарушения субординации. Проу обычно не сдерживал ее. Ему было легче понимать истинные намерения людей, когда они отвлекались на нее.
Блейк благосклонен ко всем служащим ему, - поучительно ответил Лейс. Он снисходительно улыбнулся Эден словно взрослый поучающий непослушного ребенка. Проу качнул кресло вперед и встал.
- Как и сам Диксон Лейс, - добавил он. – Деми-регент, мы выдвигаемся утром. Вы доставили техников для ремонта моего меха? – Это было частью контракта, Йин не справлялась со всей работой сама.
- Они ремонтируют броню на груди вашего меха прямо сейчас, - ответил Лейс. - Давайте обсудим ваш маршрут на завтра.
- Мы направляемся на север, - сказал Проу.
- Я так не думаю.
Проу нахмурился. – Следы уходят на север, деми-регент. Он бросил взгляд на Тери Поллард. – Пара мехов и несколько ховеров, если я прав. – Тери утвердительно кивнула.
Губы Лейса сжались в тонкую линию. – Вы не должны приближаться к Рашвиллю. – Он скрестил руки на груди и по очереди посмотрел на каждого наемника. – Территория к северу от Гинсбурга – зона ответственности “Ополчения Слова Блейка".
Эден тихо выругалась. – Вы присваиваете наши трофеи?
- Трофеи здесь ни при чем. Держитесь подальше от Рашвилля.
Проу взвесил возможность спора. – Хорошо. Мы направимся на юго-восток, будем искать отбившихся комгвардейцев. – Он на секунду закрыл глаза и представил карту региона. Здесь проходит дорога на север. Возможно, мы сможем перехватить кого-то из прорвавшихся.
Лейс только улыбнулся в ответ.


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Stan 30 май 2009, 16:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение KolbunD » 28 май 2009, 10:16

1. Разве на момент нападения КомСтара на Терре были наемники ?
2. С чего бы это 9-ая Дивизия за ними не гонялась, а сам себя поправлю, их нахождение с началом Джихада затуманено, хотя по дислокации на 67 год тусили в США (в Колорадо)
3.
"Феникса Хоука"
самому интересно - правильно ли написано, может "Феникс Хаук"
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 28 май 2009, 10:25

самому интересно - правильно ли написано, может "Феникс Хаук"

Произносится как "хок".
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Stan » 28 май 2009, 11:35

1. Разве на момент нападения КомСтара на Терре были наемники ?


Были.

2. С чего бы это 9-ая Дивизия за ними не гонялась, а сам себя поправлю, их нахождение с началом Джихада затуманено, хотя по дислокации на 67 год тусили в США (в Колорадо)


Узнаешь ;)

Произносится как "хок".

транскрипции/транслитерации, напр., Китти Хок (Китти Хоук) англ. Kitty Hawk — название города в Северной Каролине, США, недалеко от которого произошёл первый полёт самолёта братьев Райт. Но для меня не принципиально
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Hobbit » 28 май 2009, 11:49

транскрипции/транслитерации, напр., Китти Хок (Китти Хоук) англ. Kitty Hawk — название города в Северной Каролине, США, недалеко от которого произошёл первый полёт самолёта братьев Райт. Но для меня не принципиально

Если транслитирация, то "Хоук", если транскрипция, то "Хок".
В случае с Kitty Hawk, который еще и авианосец (тип авианосцев) ВМС США, повсеместно используются оба варианта.

В любом случае, не "Хаук" :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Stan » 28 май 2009, 12:02

В случае с Kitty Hawk, который еще и авианосец (тип авианосцев) ВМС США, повсеместно используются оба варианта.


Похоже, чаще - Хок, а Хоук остается для Hawke
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение KolbunD » 28 май 2009, 14:25

Stan
1.
Цитата:
1. Разве на момент нападения КомСтара на Терре были наемники ?


Были.

откуда дровишки ;)

2. Цитата:

2.
С чего бы это 9-ая Дивизия за ними не гонялась, а сам себя поправлю, их нахождение с началом Джихада затуманено, хотя по дислокации на 67 год тусили в США (в Колорадо)


Узнаешь

брезговали ;) ладно подождем ;)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Stan » 28 май 2009, 17:04

Маленький отряд Проу разбил лагерь в развалинах Гринсбурга. Заброшенное предприятие по ремонту агромехов использовали для укрытия и ремонта “Феникса Хока”, а жилой дом на ферме поблизости послужил убежищем для наемников. Погода в октября была холодной и ветреной, и Гринсбург находился на открытом месте, как раз на пересечении двух второстепенных шоссе. Разбитая эстакада была первым, что бросалось в глаза.
- Они никогда не были настолько сумасшедшими, - рассуждала Эден. Она сидела в гостиной, так близко к камину, что высунула голые ноги из под накинутого одеяла. Проу расположился в древнем кресле-качалке дальше всех от камина. Он достаточно потел в кабине меха и вне нее предпочитал держаться в прохладце.
- Я знала нескольких съехавших после Тукаида, вставила Тори Поллард. Она и ее сестра-близнец были следопытами в отряде Проу. Они также раньше служили в “Ком Гвардии”, но предпочитали не упоминать об этом. – Но чтобы застрелиться…
Дверь дома открылась ровно настолько, чтобы внутрь проскользнула стройная Йин Нагано, личный техник Проу и пилот четвертого бронекостюма. – “Нексус” годится только на слом, заявила она. И он сильно фонит.
- Глупость, - сказала Тери. - Использовать ядерное оружие во время нападения на планету. – “Голос Правды” по крайней мере раз в неделю передавал подробности того, как напавшие комгвардейцы применили ядерное оружие сначала в Риге, а потом в Хьюстоне.
Проу покачивался в своем кресле, слушая их разговор. Он не был человеком крупного телосложения, но еле поместился в небольшом кресле. Покачивание и скрип половиц успокаивали его. Он не думал о погибшем мехвоине “Ком Гвардии”
Он думал о чем-то своем.
Дверь опять открылась, на этот раз гораздо шире. Вошел высокий мужчина, облаченный в серую мантию адепта “Ополчения Слова Блейка”. Он закрыл за собой дверь и остановился в ожидании.
Деми здесь, - сказала Йин.
Деми-регент Диксон Лейс командовал силами ополчения в округе Цинциннати. Гринсбург был в зоне его ответственности. Проу бросил взгляд на нетронутый стакан воды на маленьком столике рядом с ним. По воде в стакане разбегались круги.
Поблизости двигались мехи.
- Да пребудет с вами мир Блейка, друзья мои, - поприветствовал их Лейс. Он подошел ближе и обежал комнату взглядом. Было ясно, что обстановка ему не очень понравилась. Проу не обратил на это внимания.
- Я прибыл, чтобы поздравить вас с сегодняшней победой, начал он. – Благодаря таким как вы, мы изгоняем с Терры вандалов Примаса-еретика.
- Пришли только для того, чтобы сказать нам это? – перебила его Эден. Ее выгнали из “Наездников Хансена” за нарушения субординации. Проу обычно не сдерживал ее. Ему было легче понимать истинные намерения людей, когда они отвлекались на нее.
Блейк благосклонен ко всем служащим ему, - поучительно ответил Лейс. Он снисходительно улыбнулся Эден словно взрослый поучающий непослушного ребенка. Проу качнул кресло вперед и встал.
- Как и сам Диксон Лейс, - добавил он. – Деми-регент, мы выдвигаемся утром. Вы доставили техников для ремонта моего меха? – Это было частью контракта, Йин не справлялась со всей работой сама.
- Они ремонтируют броню на груди вашего меха прямо сейчас, - ответил Лейс. - Давайте обсудим ваш маршрут на завтра.
- Мы направляемся на север, - сказал Проу.
- Я так не думаю.
Проу нахмурился. – Следы уходят на север, деми-регент. Он бросил взгляд на Тери Поллард. – Пара мехов и несколько ховеров, если я прав. – Тери утвердительно кивнула.
Губы Лейса сжались в тонкую линию. – Вы не должны приближаться к Рашвиллю. – Он скрестил руки на груди и по очереди посмотрел на каждого наемника. – Территория к северу от Гинсбурга – зона ответственности “Ополчения Слова Блейка".
Эден тихо выругалась. – Вы присваиваете наши трофеи?
- Трофеи здесь ни при чем. Держитесь подальше от Рашвилля.
Проу взвесил возможность спора. – Хорошо. Мы направимся на юго-восток, будем искать отбившихся комгвардейцев. – Он на секунду закрыл глаза и представил карту региона. Здесь проходит дорога на север. Возможно, мы сможем перехватить кого-то из прорвавшихся.
Лейс только улыбнулся в ответ.
Последний раз редактировалось Stan 29 май 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Юджин » 29 май 2009, 12:06

У меня впечатление, что блейкистские нелюди сами взорвали нюки в Риге и Хьюстоне - а что, ловкий политический ход... :evil:
Для сволочей, которые отправили на тот свет 5 млн. человек на Сириусе-5 в 3028м, возможно все...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Hobbit » 29 май 2009, 12:10

CSA_Eragon писал(а):У меня впечатление, что блейкистские нелюди сами взорвали нюки в Риге и Хьюстоне - а что, ловкий политический ход... :evil:

Так это давно известно.
См. "Case White: Omega", его вроде даже переводили.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 29 май 2009, 12:32

CSA_Eragon писал(а):У меня впечатление, что блейкистские нелюди сами взорвали нюки в Риге и Хьюстоне - а что, ловкий политический ход... :evil:
Для сволочей, которые отправили на тот свет 5 млн. человек на Сириусе-5 в 3028м, возможно все...


8-) [я прочел оригинал]
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Stan » 29 май 2009, 20:12

[я прочел оригинал]


Ну вот, благодаря мне такой гуру как St добрался до этой отличной новеллы)
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.


Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron