[Battlecorps]"Все продается" - Стивен Моэн, младший

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[Battlecorps]"Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 15 июл 2010, 13:36

BattleCorps
ВСЕ ПРОДАЕТСЯ
Стивен Моэн, младший

Канопианский Цирк Удовольствий «Вакханалия»
на орбите Трондхеймала
Иллирианский Палатинат
5 января 3033


Войдя в «Съём», лучший бар на внешней стороне гравипалубы Канопианского Цирка Удовольствий «Вакханалия», капитан Дуглас Берг почувствовал как свело его челюсти. Дешевая звуковая система превращала грохочущую музыку в протяжный визг, перемежающийся столь мощными ударными, что Берг чувствовал их пульсацию у себя на зубах. Полутьму бара разгоняли периодические вспышки сине-белого света, оставляющие отпечатки окружающей обстановки на сетчатке. Воздух был заполнен сизым дымом, пахло табаком и марихуаной. Потом и желанием. Он бывал и на менее хаотических полях сражений. И зачем он согласился разговаривать с Салли именно здесь? Слава богу, «Съём» был расположен именно на внешней стороне, где вращение ДропШипа было максимальным. После того, что он здесь увидел, Берг не испытывал никакого желания посещать подобные места с нулевой гравитацией. Он уже было развернулся к выходу, но почувствовал как сильная рука ухватила его предплечье.
- Ты же не пытаешься сбежать, а?
Берг повернулся к своему хорошему другу - Лейтенанту Джейсону Салливану, уставившемуся на него с широкой усмешкой на мерзкой роже.
- Кто, я? - спросил Берг невинно.
- Да ладно, - сказал Салли настолько невнятно, что Берг понял - пехотный офицер уже неплохо приложился, - мог бы тоже оттянуться.
На мгновение он протрезвел.
- Если Маленький Боб и вправду собрался в дорогу, то это наша последняя возможность.
Эйч-Эр "Маленький Боб" Мак-Интайр был безжалостным диктатором Федерации Цирцинус, банды воров, головорезов и насильников, ряженных в настоящее правительство. Последние отчеты показали, что Цирцинцы собирали отряды и подготавливали дропшипы, все признаки указывали на вторжение Федерации в крошечный Иллирианский Палатинат. И если это случится - Берг, Салли, а так же все остальные наемники из подразделения «Руки Тора», окажутся в самом центре сражения. Но это не означало, что каждый на Периферии должен всё знать.
- Не здесь, - прошипел Берг.
- Ты думаешь, что они не знают? - спросил Салли, указывая своим стаканом на толпу. - Весь сектор знает.
- Прекрати, - сказал Берг резко, хватая собеседника за тунику.
- Как ты думаешь, почему цирк в городе, - продолжил Салли, - если не затем чтобы собрать последние наши пару монет прежде, чем начнётся вторжение?
Берг медленно отпустил своего друга. Он не знал ответа. Весьма редко Канопианские Суда Удовольствий удалялись через всю Периферию так далеко в коревард-направлении от Магистрата, но, тем не менее, «Вакханалия» висела на орбите Трондхеймала именно здесь, в Палатинате. Салли схватил его за шею и притянул лицо Берга к своему.
- Так что веселись, Дуги. - Затем он отпустил своего приятеля и уковылял в полутьму.
Берг оглядел помещение и вздохнул. Вряд ли у него получится. Он молча махнул рукой бармену и стакан с чем-то появился перед ним. Он отхлебнул. Дрянная водка. Сойдет.
Здесь, в «Съёме», демонстрировалось много тела – только скажи. Длинные, платиновые волосы. Или просто блондинку. Или рыжую. Синие глаза, фиолетовые глаза, зеленые глаза. Тяжелые груди, поддерживаемые лишь блестящими тряпочками, более подчеркивающими, чем скрывающими.
Грубо. Пошло.
Скучно.
Берг обещал Салли что придет в бар и он пришел. Он прикончил водку одним глотком и уже собрался идти...
И увидел её.
Она была не такой как остальные женщины в этом баре. Её платье цвета полуночи было классическим и сексуальным одновременно. Оно обвивало изгибы её стройного, без преувеличения прекрасного тела. Ее кожа была цвета темного кофе мокко, а глаза серо-зелеными. Берг попытался сглотнуть, но не смог. Она подошла к стойке и взглядом подозвала бармена. Он поставил перед ней выпивку, и Берг мог поспорить, что это была не дрянная водка. Он шагнул вперед и шлепнул C-банкнотой по стойке.
- Для леди. Она нахмурилась.
- В этом действительно нет необходимости, - сказала она прохладно. Бармен поставил второй бокал рядом с первым.
- Но это доставило бы мне большое удовольствие, - сказал Берг, - возможно, здесь рядом есть какое-нибудь местечко, куда мы могли удалиться. И, хм, поговорить, - закончил он быстро.
Её взгляд скользнул с эмблемы мехвоина на воротнике обратно на лицо.
- Не думаю, что нам есть о чем говорить. Берг моргнул. Он-то как раз и был из тех людей, ради которых цирк был придуман.
- И всё же, возьмите напиток, - медленно сказал он, - я настаиваю.
Она открыла было рот чтобы возразить, но глубокий голос позади Берга произнес:
- Спасибо. Я возьму.
Берг повернулся затем чтобы увидеть Цирцинского офицера, ухватившего его бокал. Голова человека была полностью выбрита за исключением каштанового пучка волос, свисавшего до середины спины. Золотой череп на черной кожаной форме обозначал его как капитана, а количество боевых татуировок, покрывающих его лицо и шею, намекали на то, что перед ним весьма опытный капитан.
- Что Вы здесь делаете? - дернулся Берг.
Цирцинский офицер хищно оскалился.
- Канопус не место для разборок между Иллирией и Федерацией. И мои деньги хороши для всех, капитан...
- Берг. Дуглас Берг.
Цирцинец улыбнулся.
- А я - Кар Негдрен. - он осушил бокал и резко треснул им по стойке. - Спасибо, Капитан. Возможно ты позволишь мне отплатить за эту услугу… когда-нибудь.
- Конечно, - выдавил Берг, - если мы столкнемся снова.
- О, я уверен, что мы столкнемся, - сказал Негдрен. Эта тварь обхватила рукой талию женщины так, как будто бы она была его собственностью. - Готова, Арисса?
- Вполне готова.
Прежде чем пара удалилась, прекрасная женщина по имени Арисса одарила Берга улыбкой, которая ранила его сильнее, чем любая из травм, полученных на полях сражений.

• • •

После того случая в баре Берг собрался уже покинуть «Вакханалию» на очередном челноке к Трондхеймалу, но остался из-за ребят. Это было обязанностью воина - прикрывать спины товарищей, пусть даже и в отпуске. Особенно, если здесь цирцик. Так что Берг уныло дрейфовал сквозь мутантские фрик-шоу, дворцы плоти и игровые залы, выпивая то тут то там по стаканчику, и держа глаза открытыми.
Неспособный думать ни о чем, кроме женщины, которая ушла с той свиньей, Негдреном.
Как-то раз во время своих блужданий он нашел небольшой люк с надписью "Часовня Звезд". Берг не был религиозным человеком, но испытал внезапную тоску о тихом уголке, чтобы посидеть в одиночестве. Так что он кинул жетон в щель над замком и подождал, пока люк откроется.
Он ступил в темное пространство, освещённое только светом звезд. Часовня представляла собой купол из бронестекла, повторяющий формы церковного нефа и выступала из корпуса судна так, что у верующих складывалось впечатление, что они становились на колени на самой ладони Бога. Берг тихо закрыл за собой люк и тихонько шагнул вперед. Шум здесь был сродни ереси.
Постепенно его глаза привыкли к темноте, и Берг понял, что он не один. Женщина стояла на коленях в тусклом свете звезд, склонив голову, сложив ладони.
- Господи, - шептала она, и ее мягкий, ясный голос, поразил Берга. Это была Арисса. - Пожалуйста, присмотри за маленькой Катриной, которую ты принял к себе уже давно. Дай мне сил сделать то, что должно быть сделано.
Она молится, пораженно осознал Берг.
- Арисса, - позвал он мягко.
Она вскочила на ноги и повернулась к нему. - Вы преследуете меня? Как вы смеете! - даже в темноте он видел ярость, написанную на её лице.
Берг подняло руки вверх. - Простите. Я не хотел…
Она подскочила к нему, чтобы ударить, но он поймал ее за запястье.
Она дернулась.
- Отпусти меня! Берг немедленно отпустил.
Она терла запястье, и Берг увидел как искривились в насмешке ее прекрасные губы. - Храбрый вояка, - сказала она насмешливо.
- Извините, - сказал он снова, - я не сделал вам больно? Я не хотел.
- Нет, сказала она горько. - Вы все так говорите.
- Эй, сказал Берг. - Вы не знаете меня.
- Я знаю тебя получше, чем ты сам.
- Почему вы меня так ненавидите? - спросил Берг.
- Ты - наемник, - сказала она, - люди платят тебе, чтобы ты дрался.
- А за что люди платят тебе? - выстрелил он в ответ.
На сей раз, ей удалось его ударить, причем достаточно сильно. Достаточно сильно чтобы почувствовать вкус крови. Она стояла в боевой стойке, руки сжаты в кулаки, тяжело дыша. Она стояла очень близко к нему, достаточно близко, что он мог слышать её сердитое дыхание, видеть, как быстро поднимается и опадает ее грудь, вдыхать её аромат: мыло, пот и лепестки роз.
- Послушай, - сказал он так спокойно, как только смог, - пока во вселенной есть люди, подобные твоему драгоценному Негдрену, будет и потребность в людях, подобных мне.
Она пригвоздила Берга к месту тяжелым взглядом, чтобы затем выйти из часовни, ступив мимо него.

• • •
Последний раз редактировалось connor1942 01 окт 2010, 13:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 15 июл 2010, 13:37

Когда она нашла его снова, Берг сидел в баре, в одиночку заливая горе дешевым бурбоном. Он узнал её еще до того, как она заговорила, она положила руку на плечо и наклонилась так, что ее рот был рядом с его ухом. Он почувствовал мягкость ее грудей, прижатых к спине.
- Гиадский Черный Ярлык? - сказала она тихо. - Я думала мехвоин может позволить себе получше. Берг не обернулся.
- Мой отец всегда говорил – если хочешь напиться, нет смысла переводить хорошую выпивку.
- Слова мудрого человека, - сказала она.
Берг не ответил. Он отпил еще глоток, продолжая смотреть прямо перед собой.
- Я была не права, - сказала она мгновением позже. - Давайте
мириться.
- Вы предлагаете мне свидание или это деловое предложение? - спросил он с горечью.
- Я предлагаю извинения, - ответила она твердо.
Берг хотел остаться сидеть не отвечая, пока она не уйдет, но её запах кружил голову. Он подумал минуту, но не испытал никаких сомнений в своих дальнейших действиях. Он повернулся к ней. Она уставилась на него своими серо-зелеными глазами, которые впились в его глаза, словно ища что-то.
- Поужинаем? - Спросил он мягко.
Она широко улыбнулась.
- Это было бы неплохо.

Арисса выбрала полинезийский ресторан, на переборки которого проецировалась голограмма серебристой лунной дорожки на черной воде спокойного моря. Если бы Берг сидел на песке, а не на хорошем кожаном стуле, он скорее всего бы поверил что и правда находится на пляже. Факелы над столами давали дрожащий желтый свет создающий иллюзию что они были единственными ужинающими в ресторане. Арисса заказала для них белое вино, тушеного морского волка с островными овощами, и на десерт свежий ананас, разрезанный официантом прямо на столе. Большую часть времени они ели в тишине, но в конце ужина Берг просмотрел на неё и сказал:
- Я продолжаю удивляться, почему я вам не нравлюсь. Но, в действительности это неправильная постановка вопроса, не так ли?
Арисса облизнула губы.
- Правильный вопрос – это почему вам не нравятся солдаты.
Она посмотрела вниз и глубоко вздохнула.
- Я - из Ниуэ.
Он продолжал тупо смотреть на нее.
- Это маленький мир, чуть больше большой луны, - продолжила она мягко. - Его даже нет на большинстве звездных карт.
Затем в голове Берга что-то щелкнуло. В каком-то пыльном отчете он читал о небольшом мире, пережевываемым сверху и снизу двумя пиратскими бандами в попытках объявить его своей собственностью и прослойкой мирного населения между ними. Берг открыл рот.
-Мне…
- Что? - спросила она резко. - Жаль? - Она тряхнула головой и судорожно вздохнула. - Ладно, проехали. Извини. Ты тут ни причем. Просто мне иногда тяжело вспоминать.
- Это из-за… Я имею ввиду, когда ты молилась за Катрину…
Она вперила в него взгляд, и серо-зеленые глаза сказали, что все еще есть некоторые вопросы, на которые ответа не будет. Ну и хорошо, подумал он. Хватит вопросов. Он не станет еще одним солдатом, сделавшим ей больно.
Он мягко коснулся её руки.

• • •

Однажды посреди ночи его часы настойчиво зажужжали, щекоча внутреннюю сторону запястья. Он медленно выплыл из сна. Мягкий и теплый бок Ариссы грел к его спину. Прежде чем ответить на вызов он задержался на минуту, позволив себе легонько прикоснуться губами к её губам, почувствовать её тело под своими руками, вдохнуть её запах.
Без этого он просто не мог заставить себя встать с кровати.
Найдя свой комм, он щелкнул по нему, открывая сообщение. Один из его солдат, капрал Тогглесон, был задержан службой безопасности корабля за П-и-Х. Затем он посмотрел вниз и увидел кое-что в тусклом синем свете экрана комма, кое-что неправильное. Уголок банкноты, торчащий из выдвижного ящика с одеждой Ариссы. Одержимый любопытством, Берг медленно потянул ящик, чтобы рассмотреть купюру. Пятьсот костей.
Валюта Цирцинуса.
Бесполезная где бы то ни было, кроме Федерации. Он поглядел вниз в ящик. В темноте было плохо видно, но там было двадцать, возможно тридцать тысяч костей. Слишком много денег за такое удовольствие, как женское тело. Он поглядел на Ариссу, спящую в кровати.
Вне зависимости от того, насколько это тело красиво.
Как там Негдрен сказал? Мои деньги хороши для всех? Берг вспомнил его боевые татуировки. Татуировки, наводящие на мысли что Негдрен скорее майор, или даже полковник. Итак, почему же Цирцинский полковник притворяется капитаном? Возможно потому, что он не хотел привлекать к себе внимания во время операции.
- Что там, Дуглас? - спросила Арисса полусонно.
Он положил купюру обратно и осторожно задвинул ящик.
- Одного из моих людей задержали за Пьянство-и-Хулиганство. Я должен получить его из дока.
Она вздохнула во сне.
- Возвращайся скорей, - прошептала она.
Да уж, подумал Берг горько, «возвращайся скорей», сказала шлюха наемнику. Если любовь и долг могут бы быть проданы как товар, почему бы не торговать доверием?

• • •

Как только Берг оделся и вышел из квартиры Ариссы, он достал комм и набрал номер Салли. Спустя восемь гудков, слабый голос прохрипел:
- Ну…
- Салли, это Берг. Тогглесон вляпался в неприятности. Мне нужно чтобы ты пошел, и забрал его из дока.
- Слыш, Дуги, я не могу…
- Это приказ, лейтенант Салливан, красный приоритет. Отмеченный и зарегистрированный. Берг закончил.
Красный приоритет в тактическом планировании означал автоматический трибунал, если Салли откажется. Берг очень не хотел втягивать во все это своего друга, но он не мог позволить себе иметь кого-то из службы безопасности корабля, кто мог бы проследить его путь до квартиры Ариссы.
Берг быстро поднялся по лестнице, ведущей к бельэтажу, нависавшему над рядом квартир, одна из которых принадлежала Ариссе. Взобравшись наверх, он спрятался за ограждением.
Долго ждать не пришлось.
Буквально через десять минут после звонка Салли, капитан, а точнее полковник Негдрен появился возле квартиры Ариссы и постучал в дверь. Желудок Берга свело, во рту пересохло. Чересчур для полусонной Ариссы.
Для многого чересчур.
Он скользнул вниз по лестнице и притаился за изгибом стены.
Негдрен был внутри лишь пять минут. Этого времени не хватило бы ни на какую веселуху.
Только на изъятие.
Щелкнула закрываемая дверь, и Берг вышел из своего укрытия.
- Эй ты, сукин сын. Ты чего тут делаешь?
Негдрен вскинул голову и самодовольная ухмылка украсила его лицо.
- А как ты думаешь, что я тут делаю, капитан?
Берг направил палец в Негдрена.
- Она моя. Держись от неё подальше.
Негдрен развел руками.
- Она принадлежит любому, у кого хватит денег.
Ухмылка увеличилась бы еще больше, если бы это было возможно.
Берг улыбнулся в ответ, а затем носок его ботинка жестко столкнулся с пахом Негдрена. Воздух вышел из Цирцинца, но полковник был стреляный воробей. Он не свалился, как ожидал Берг. Вместо этого он ударил с разворота. Берг блокировал первый и второй удары, а затем отшатнулся назад – в ухе звенело и он не чувствовал пол-лица. На третий раз полковник достал его. Берг ушел в подсечку, надеясь сбить Негдрена с ног и оказаться над ним, но полковник проворно отскочил в сторону от ботинка Берга, а затем впечатал одним из своих мощных ударов. Мир на мгновение почернел, а когда Берг сумел открыть глаза, Негдрен стоял над ним опираясь на колено, его хвост свисал с плеча, а отвратительная улыбка перекосила татуированное лицо.
- В драке с пиратом нельзя использовать грязные трюки, капитан. Это мы их придумали.
Берг чувствовал соленый вкус крови. Он застонал и прикрыл глаза.
Негдрен наклонился вперед и прошептал:
- Знаешь капитан, а она была хороша. Лучшая из всех, кого я когда-либо…
Рука Берга взмыла вверх со скоростью броска змеи, захватив пучок волос Негдрена и дернув вниз. Бросок застал полковника врасплох, и он потерял равновесие. Он рухнул, ударившись головой о палубу. Берг поднялся на ноги. Руки и колени Негдрена подогнулись, плечи обвисли, а голова упала на бок. Берг колебался. Обычно он не добивал уже лежавшего. Тогда он подумал об Ариссе, и носок его окованного сталью ботинка влетел прямо в лицо Негдрена. Полковник упал и больше не двигался. Красное пятно, расплывающееся по белой палубе, сказало Бергу что он как минимум сломал нос Негдрена. Берг оглянулся по сторонам, чтобы убедиться что он здесь один, затем наклонился и принялся обыскивать полковника, остановившись лишь найдя то, что искал – кристалл с данными.

• • •

В конце концов для Берга не было пути назад. Он быстро скопировал кристалл и возвратил оригинал обратно владельцу. Когда Негдрен очнется, он найдет кристалл на прежнем месте, и решит, что драка была лишь из-за женщины.
А Иллирия будет знать то, что о ней знает Федерация, накануне сражения.
И не было никакого смысла возвращаться к Ариссе теперь, когда он точно знал, кем он для нее был. Затем он вспомнил её серо-зеленые глаза, её запах, и все логические доводы испарились. Спустя час после драки он обнаружил себя стоящим возле её квартиры. Арисса открыла дверь прежде, чем он постучал. Она одела мерцающую накидку цвета темной травы. Берг не мог не заметить, что накидка едва достигала колен и что под ней ничего не было. Она отступила в сторону, чтобы позволить ему войти.
- Кто такая Катрина? - спросил Берг жестко.
- Это не твое…
- Кто такая Катрина?! - взревел он.
Ариссы сжала губы, но мгновением позже произнесла:
- Моя сестра. Была. Ей было всего пять лет. - Она сглотнула. - Когда пираты убили её.
- И ты молила дать тебе силы - сказал Берг зло. - Молила во имя её. Силу, для чего, Арисса?
Он продемонстрировал ей копию кристалла Негдрена. - Силу чтобы предать «Руки Тора» и Иллирию?
-Нет, - прошептала она. - Силу, достаточную чтобы притвориться, что я не хотела тебя. Ты знаешь, сколько времени прошло с тех пор как мужчины хотели просто поговорить со мной?
Сердце Берга таяло.
Затем он вспомнил как невинно выглядел ее сон. И как Негдрен прибыл к её комнате десятью минутами позже.
- Милая сказочка, - сказал он холодно.
Она склонила голову, и выражение боли появилось на её лице.
- Пожалуйста, Дуглас…
Берг махнул рукой, прерывая ее.
- Нет. Ты подошла ко мне, потому что Негдрен тебя послал.
- Да, Негдрен хотел, чтобы я встретилась с тобой. Но я это сделала не поэтому.
- У меня есть кристалл, Арисса.
- Ты уже прочел его? - Спросила она резко.
Берг открыл было рот, но прежде, чем он успел сказать хоть что-то, она наклонилась и взяла считыватель со стола, чтобы затем впихнуть устройство ему в руки. Берг замедленно взял считыватель, присоединил кристалл, и начал просматривать данные на маленьком экранчике.
- Я ничего из этого тебе не рассказывал, - сказал он удивленно.
- И ... это неправильно. Нет никаких трех лэнсов 'Мехов на Рейкависе, только один. И нет укрепленного батальона на Траскисе. Там не больше роты. Здесь... Он посмотрел на неё.
- Здесь всё – ложь.
Она кивнула.
- Ложь, которой Негдрен будет верить. Поскольку думает, что я получила эти данные от тебя.
- По ним мы выглядим гораздо сильнее, чем на самом деле.
- Да, так и есть, - сказала Арисса жестко. - И не будет никакой войны. Маленький Боб посмотрит на этот отчет, и дважды подумает – нападать ли ему на Иллирию.
Берг сглотнул.
- Я…
- Не трудись, - отрезала она. - Я сделала это для Катрины. Не для тебя.
Он сгреб её в объятья. Сперва она отступила, но затем рухнула ему на грудь, ее тело мягко сотрясалось тихими рыданиями.
- Прости, - прошептал Берг. - Ты продаешь свое тело, а я продаю свою жизнь. Но в нас есть что-то…
- Да, - прошептала она в ответ. - Что-то такое, что не может быть продано.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Юджин » 15 июл 2010, 13:53

Реалистично и атмосферно...хмм, жанр "БТ без Мехов" мне все-больше и больше нравится в последнее время... :thumbup: :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Fenris » 15 июл 2010, 14:02

атмосферно, насчёт реалистичность - ну это дело такое...а вот что забавно, так это намёк на противопоставление "благааародного наёмника" грязному пирату, хотя в сущности - они одного поля ягоды.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Маленький Скорпион » 15 июл 2010, 14:09

А Почему Ви Таки Не Пишете Каждое Слово С Заглавной Буквы?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Пауль » 15 июл 2010, 14:12

Отличная вещь. Интересно прочесть....
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 15 июл 2010, 14:23

Маленький Скорпион писал(а):А Почему Ви Таки Не Пишете Каждое Слово С Заглавной Буквы?

Потому что Стивен Моэн младший так завещал.

А в каком конкретно месте? Я уже порядком запутался в этой англо-русской пунктуации.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Маленький Скорпион » 15 июл 2010, 21:06

В русском языке с заглавной буквы пишутся только имена собственные. Пара-тройка исключений не в счёт.
Впрочем, "бога" в эnом контексте -
Код: Выделить всё
Слава Богу, «Съём» был расположен именно на внешней стороне
- тоже со строчной, не с заглавной.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Pjotr » 15 июл 2010, 23:59

хороший рассказ. хотелось бы прочесть продолжение если оно есть.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 16 июл 2010, 10:07

Маленький Скорпион писал(а):В русском языке с заглавной буквы пишутся только имена собственные. Пара-тройка исключений не в счёт.
Впрочем, "бога" в эnом контексте -
Код: Выделить всё
Слава Богу, «Съём» был расположен именно на внешней стороне
- тоже со строчной, не с заглавной.

Ну в данном случае это машинный перевод был. Я долго думал как оно правильней, в итоге оставил как есть, так же и с "Канопианским Цирком Удовольствий" поступил. Тьфу на него.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Все продается" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 16 июл 2010, 10:17

Pjotr писал(а):хороший рассказ. хотелось бы прочесть продолжение если оно есть.

Продолдение читай тут: http://www.forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=1&t=3000&p=45004&hilit=%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%B0#p45004, статья о Чёрных Воинах Цирцинуса.

Fenris писал(а):Сразу после прихода к власти Эйч-Эр начал подготовку к завоеванию Иллиринаского Палатината. В течение нескольких месяцев разрабатывались планы, заготавливались припасы, привлекались наёмники. Но буквально за несколько дней до начала кампании в драке был убит Адам Сирион, опытный и умелый командир Воинов. По мнению многих, его наследник Майкл был слишком молод, чтобы возглавить отряд. Воспользовавшись ситуацией, президент Макинтайр заручился поддержкой ряда офицеров и подчинил себе подразделение. Было объявлено, что это продлится до момента, когда Майкл Сирион будет готов принять командование. Таким образом, был нарушен сложившийся баланс сил, что привело к росту внутренней напряжённости на Цирцинусе.
Но у “Маленького Боба” самого не было ни соответствующих знаний, ни подготовки для осуществления военного руководства. Чтобы исправить это, он на год отложил нападение, потратив это время на обучение по программе Чёрных Воинов.
Планы Федерации не остались тайной для соседей. Пока Макинтайр тренировался, иллирианцы готовились к обороне. Самым значимым их шагом стало подписание наёмников “Руки Тора”, которые могли выставить два батальона штурмовых мехов.

Вторжение в Палатинат началось в 3034 году. Цирцинианцы рассчитывали на лёгкую победу, а встретили упорное и умелое сопротивление. Слабое руководство и отсутствие у Воинов опыта подобных операций привело к большим потерям. Отряд потерял больше полка мехов. Не рискуя продолжать, Макинтайр свернул кампанию.


Короче не прошел даром их скорбный труд. Даже учитывая то, что данные так никуда и не пошли - Адам Сирион ака Кар Негрден же был убит Бергом.
И тем более удивительно что какой-то там капитан втроразрядного наемного подразделения так легко уколбасил аж цельного полковника "Черных воинов".
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron