[BattleCorps]"Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[BattleCorps]"Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 22 апр 2011, 20:54

КРАСНЫЙ ХОПЕШ

Стивен Моэн, младший.

Новая Надежда, Южный Континент, Рэндис

Вотчина Рэндис, Периферия

6 февраля 3066

Человек, называвший себя Марком Кастором, шел через обугленные и почерневшие руины, чтобы напомнить себе, зачем он собирался сделать эту ужасную вещь. Серая зола кружилась в легком бризе, принесенном сумерками, прилипая к его лакированным черным туфлям, пачкала кремового цвета брюки и оставляла в воздухе запах сажи.

Кастор бродил среди разрушенных зданий опустив глаза, ища что-то в сожженных развалинах, которые когда-то были чьим - то домом. Он не знал точно, что он ищет, но был уверен что узнает, когда увидит.

Обязательно узнает.

Кастор пнул головешку, и оранжевые искры полетели в фиолетовое небо. Обугленные куски древесины, пережившие огненный ад, все еще тлели, даже спустя четыре дня. Что-то поднималось из глубины души, но ему этого было недостаточно.

Он продолжал искать.

Зловонный дым пронизывал все вокруг, и похоже что позже ему придется выбросить брюки и спортивную куртку. Не говоря уже о галстуке - невозможно выветрить запах дыма из шелка.

Он нахмурился, чувствуя злость и обиду, а затем увидел то, что искал - просто кусок ткани с мелкими складками и каймой по краю, но это было именно то, что нужно.

Марк Кастор смотрел на небольшой обрывок бледно-розовой ткани, голубые глаза-кнопки, полуулыбку, появившуюся, когда лицо куклы плавилось. Он почувствовал внутри себя холод, близкий к абсолютному нолю, внутренности заледенели, превратившись в лед, более твердый чем сталь.

Он встал на колени и поднял этот муусор, обращаясь с ним как с величайшим сокровищем. Затем положил куклу в карман и повернулся, чтобы идти, готовый теперь сделать то, что должно быть сделано.

Бар – «Местечко Ронни» - был всего лишь на шесть кварталов ниже и на три правее от девятнадцати домов, которые были разрушены во время пиратского рейда, достаточно близко, чтобы Кастор решил пройтись пешком. К тому времени как он достиг бара, сумерки уступили место ночи, и температура упала еще на десять градусов.

Кастор передернул плечами и толкнул дверь внутрь.

«Местечко Ронни» было не очень хорошо освещено, но это только придавало ему очарования. Белые скатерти покрывали маленькие столы, свечи мерцали в подсвечниках на стенах, полированная стойка бара, полная запотевших прозрачных зеленых бутылок охлажденного пива.

На этот раз Кастор уложился в секунду, чтобы найти того, кого он искал.

Посреди тихих разговоров завсегдатаев, звона бокалов, танца золотых огоньков он обнаружил её сидящей в дальней угловой кабинке. В кабинке с хорошим обзором как на входную дверь, так и на все помещение в целом, кроме того, от выхода её отделяло всего лишь пять метров.

Трейси Малфонт.

Глубокий вырез её короткого чёрного топика открывал взору восхитительное углубление и ясно указывал на отсутствие лифчика. Черные кожаные штаны обтягивали длинные, стройные ноги. Она была крашеной блондинкой, волосы подстрижены коротко, губы плотно сжаты в линию, серые глаза все замечают.

Она была чертовски сексуальна, но не красива. Она была из того типа женщин, ради которых мужчины идут на все чтобы переспать, но не посмотрят дважды если бы она не демонстрировала так много тела. Кастор подумал что когда-то очень давно она была прекрасна, и испытал сожаление того же рода, что и при находке куклы.

Сожаление о чем-то безвозвратно потерянном.

Он скользил в соседнюю кабинку, блокируя ей выход и тут же почувствовал укол от кончика ножа, пронзившего полу рубашки, и упершегося чуть-чуть пониже ребер.

Она улыбнулась.
- Тебя никто не звал, - произгесла она низким, угрожающим голосом.

Кастор даже не посмотрел на нее. Вместо этого он подозвал официанта.
- У вас есть сакэ?

Мальчишка нахмурился.

- Тогда скотч, сказал Кастор со вздохом.

Лицо мальчика просветлело, и он побежал за выпивкой.

- Если ты не расслышал в первый раз, повторяю - сказала женщина, слегка усиливая нажим - тебя никто не звал.

- Разве ты не хочешь немного поразвлечься? - спросил Кастор, давая ей повод подумать что она знает кто он такой.

Она усмехнулась:
- Не с тобой.

По вспышке боли Кастор понял, что она усилила нажим. По потекшей струйке понял, что пошла кровь.

Мальчишка вернулся с выпивкой. На вид он был не старше шестнадцати и явно не очень смышленый. Что еще хуже, его внимание было больше сосредоточено на груди Малфонт, чем на том, чем он непосредственно занимался.

Принимая выпивку из рук парня Кастор допустил промашку и стакан полетел на пол, расплескивая содержимое.

В этот же момент его правая рука метнулась вниз и вывернула запястье Малфонт.

Нож покатился по полу, в то время как Кастор поймал падающий стакан левой рукой.

- Какой я растяпа, - сказал Кастор мальчику по прежнему не поворачивая головы в сторону женщины, - принесешь мне еще один?

-Конечно мистер. - сказал мальчик, покорно кивнул головой, наклонился чтобы вытереть тряпкой спиртное, и испарился.

На некоторое время установилась тишина. Один раз женщина попыталась изменить положение тела тобы достать другое оружие, но резкий рывок убедил её что что это была плохая идея. Оставшееся время они провели в молчании.

Мальчишка вернулся и поставил стакан на стол с глухим стуком.

Кастор улыбкой поблагодарил парня, аккуратно взял стакан левой рукой, и принялся потягивать янтарную жидкость.

- А вот это действительно плохо. Вздохнул он. - Думаю я включу стоимость новой рубашки в оплату.

- Что?

- Кровь не отстирывается.

- Нет, та часть насчет оплаты… погоди. Ты не Кастор, верно?

Кастор одарил её полной зубов улыбкой и отпустил руку.

Она отдернула руку и принялась массировать запястье.

- Рад видеть что ты не непроходимо глупа.

- Ты должен был сказать об этом сразу, пробормотала она.

- Я нахожу этот подход дающим мне лучшее представления о тех, кого я нанимаю.

- Так я прошла испытание?

- О да, сказал Кастор, выкладывая на стол и пододвигая к ней карточку, на которой было написано место и время, - ты именно та, кого бы мне хотелось увидеть.

Ее глаза блеснули на мгновенье - тогда до завтра.

Кастор кивнул:
- Похоже мы бы могли неплохо повеселиться потом.
Последний раз редактировалось connor1942 17 сен 2011, 15:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение Leonid » 25 апр 2011, 09:55

connor1942 писал(а):нет моих сил дальше это переводить

А что так?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение connor1942 » 25 апр 2011, 13:11

Leonid писал(а):
connor1942 писал(а):нет моих сил дальше это переводить

А что так?

Это начало сериала об очередном бтшном читере, да и времени не хватает.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение connor1942 » 10 сен 2011, 13:42

Новая Надежда, Южный Континент, Рэндис

Вотчина Рэндис, Периферия

7 февраля 3066

Кастор преднамеренно опаздывал на четырнадцать минут. Отчасти причиной тому было то, что Брат Ричард Киттрик был пунктуальный педант, и Кастор не мог удержаться чтобы не поддеть его. Но главной причиной было то, что команда Малфонт собиралась там, а Кастор хорошо разбирался в принципах доминирования.

У сильного нет необходимости приходить вовремя, так что пусть подождут.

Когда Кастор вошел в темный склад в промышленном районе, он обнаружил Малфонт и оставшуюся часть ее лэнса, бездельничающими вокруг погрузочной площадки, двух женщин и двух мужчин, трое стоят прислонившись к рядам коробок, четвертый лежит на длинном деревянном поддоне с закрытыми глазами, возможно спит.

Принципы примитивного доминирования в действии, подумал он.

Киттрик хоть и стоял в середине группы, в центре внимания, но старался выглядеть не главным. Планшет с бумагами покоился в его левой руке. Он посмотрел на вошедшего и испустил вздох облегчения.
- Мистер Кастор. Очень рад видеть вас. Я уже начал беспокоиться что вы не придете.

Кастор хихикнул.
- Прошу прощения Брат Киттрик, я лишь наслаждался обаянием вашего мира. Он сказал это с достаточным энтузиазмом, чтбы Киттрик призадумался не насмехаеися ли он над ним. Рэндис был не был плох для мира Периферии, но лишь для нее.

Киттрик ответил неуверенной улыбкой и указал жестом на Малфонт.
- Это...

- О, я уже имел удовольствие познакомиться с госпожой Малфонт, сказал Кастор, и одарил ее с теплой улыбкой.

- Ну и какой расклад? - спросил лежащий на поддоне человек скучающим голосом. Его лицо было скрыто за густой черной бородой, а глаза за черными солнечными очками. Он носил синюю бейсболку, надвинутую низко на лоб. Это был Колорадо Хендерсон, ведомый Малфонт.

- Мистер Кастор представляет организацию, называемую Межзвездным Фондом Взаимопомощи, сказал Киттрик с искренностью в голосе, и он прибыл на эту планету, чтобы помочь нам встать на ноги.

Это была ложь. Но Киттрик об этом не знал, и говорил так красиво, что Кастор позволил ему продолжить.

- Он привез с собой много вещей, которые помогут нашим людям: лекарства, семена, модули водоочистки и...

- Деньги, сказал Кастор, - два миллиона C-банкнот наличными, если быть точным.

Время казалось остановилось на ту секунду, в течении которой наемники переваривали услышанное.

- Припасы, оборудование, и деньги, должны быть доставлены к отдаленным районам, сказал Киттрик, но...

- Но, сказала Малфонт, скрещивая руки на груди, последнее нападение вынуждает вас принять меры. И вы хотите немного усилить охрану.

Кастор кивнул.
- Мы можем доставлять припасы к северным городам дропшипами, но нам нужно прогуляться в округ Золотой Урожай.

Мужчина, молчавший до этого времени, скрестил руки на груди.
- Почему Братство не занимается о этим?

Он был высок, под два метра ростом, с шоколадной кожей. Халид Ирааби. Большинство людей пугали его размеры, но в уличной драке на "розочках" Кастор больше бы боялся Хендерсона.

Или Малфонт.

- Второго батальона нет на планете, он ищет пиратов, которые напали на Новую Надежду, сказал Киттрик, позволяя раздражению проявиться в его голосе, а первый защищает индустриальные города на севере. Именно это и является причиной, по которой мы вас наняли.

- Наш контракт подразумевает статическую защиту Новой Надежды, сказал Хендерсон резко. Сопровождение не не входит в наши обязанности.

Кастор пожал плечами.
- Если Вы не заинтересованы...

Четвертым членом "Рейдеров Малфонт" была Комфорт Савиер - стройная женщина, прислонивщаяся к коробкам позади Хендерсона. Ее кожа была цвета свежесрубленного кедра, симпатичное лицо обрамлено длинными, черными как вороново крыло волосами. Казалось что ей не было никакого дела до происходящего.
- Так сколько?

Кастор прикусил губу как будто в задумчивости.
- Пятьдесят тысяч за дополнительный риск.

Ирааби посмотрел на Малфонт.

Они должны клюнуть, подумал Кастор.

- Эти пираты крутые парни, сказала Малфонт, вы видели что они сделали с городом?

О да, подумал Кастор, я видел что они сделали с городом.
- Окей, еще 50К после выполнения задания.

Малфонт прикусила губу, размышляя. Никто не произнес ни слова. Значит они дисциплинированы. Хорошо.

- Сто тысяч это конечно хорошо, сказала она, но это и близко не будет покрывать расходов, если что-то пойдет не так.

Кастор уставился на нее. А она хороша. Конечно Киттрик и понятия не имел, что на самомом здесь происходило. Он вероятно полагал, что они торговались из-за цены.

Кастор глубокомысленно нахмурился.
- Если будут неприятности, я обещаю вам, хмм, скажем... 25% трофеев.

- Пятьдесят, сказала Малфонт.

- Сорок, сказал Кастор, и не пенни больше.

Малфонт обернулась взглянуть на своих людей. Никто не произнес ни слова, но судя по всему она увидела что хотела, потому что, когда она повернулась обратно к Кастору она произнесла - звучит неплохо.

- Значит мы заключили сделку.

- Возможно. Но сначала я бы хотела немного побольше узнать о своем предпринимателе.

- Это не является необходимостью, вклинился в разговор Киттрик, Вотчина Рэндис ручается за господина Кас...

Кастор положил руку на его плечо.
- Все в порядке, брат Киттрик, спрашивайте.

Малфонт изучила его в течении нескольких мгновений.
- Вы из Синдиката Драконов, верно?

- Тертл-Бей.

- Вы должны ненавидеть Клан Дымчатого Ягуара.

Кастор промолчал.

Конечно, Клана Дымчатого Ягуара больше нет.

- Конечно, ответил Кастор.

- Расскажите мне, как вы здесь оказались, спросила женщина, отбрасывая с лица прядь белокурых волос.

- Я был профессором. Английская литература, если вы конечно поверите. Когда яги разрушили Эдо, это разбудило во мне больший интерес к межзвездным путешествиям. Так что я последовал на Периферию, чтобы посмотреть, могу ли я чем нибудь помочь.

Как и всякая хорошая ложь эта была многократно обернута слоями правды. Если бы кто нибудь решился проверить историю Кастора, он бы поверил ему, потому что все сказанное было правдой. Его действительно звали Марк Кастор, и хотя это не было его полным именем, оно было именно таким, когда он покидал Тертл Бей. Это имя Малфонт могла бы получить из своих источников, даже если она была достаточно удачлива чтобы иметь связи в ISF.

И он действительно был профессором английской литературы. Он мог рассуждать часами о "Кентерберийских рассказах" если бы потребовалось доказательство. И разрушение Эдо действительно разбудило в нем кое-что, правда совсем не то, что он сообщил Малфонт.

Это было надежное прикрытие.

Правда всегда лучше лжи.

- Где Вы родились?

Кастор моргнул. Он не был готов к этому вопросу. Так как он не подготовил правдоподобной лжи, пришлось сказать правду:
- Ли.

- Ли? - прорычал Хендерсон, - и как гражданин ФедСолнц превратился в змеюку?

Теперь даже Киттрик выглядел озадаченным.

- Это имеет значение?

- Некоторые из нас служили в ВСФС до того как.

- До того как что?

- До того как.

Кастор кивнул. Теперь, когда они узнали, что он гражданин Федеративных Солнц, они будут думать что он оперативник MIIO, отправленный за ними.

Промах. Не то чтобы очень серьезный, но тем не менее не приятно.

Кастор улыбнулся, вспоминая коротко стриженые темные волосы Серины, ее синие глаза, ее озорную улыбку, ощущение ее тела в его руках.
- Я влюбился, представьте себе. Еще вопросы будут?

Малфонт покачала головой.
- Составляйте договор и мы его подпишем.

Кастор кивнул.
- Хорошо, он повернулся и посмотрел на чиновника вотчины - а теперь, может быть, брат Киттрик расскажет нам о нападении пиратов побольше. Чтобы мы знали о том, кто нам противостоит.

Киттрик кивнул. - Они напали быстро. Выпрыгнули в пиратской точке и шли на двух "же". Их "Леопард" приземлился на окраине Новой Надежды. Они выгрузили два 'меха, Горбуна и Пантеру, и направились прямо к водоочистной станции. Унесли кучу запчастей. Как будто они знали куда идти.

- А что насчет повреждений городу?

- Пираты шли напрямик, не считаясь с сопутствующим ущербом.

- И я уверена что пожарники из гарнизона помочь не могли. - мягко сказала Малфонт.

Киттрик одарил ее подозрительным взглядом. Возможно он и не был так глуп, как вначале подумал Кастор.

- Много погибших? - спросил Кастор. Это был тяжелый вопрос, но он не мог его не задать.

- Двести человек, сказал Киттрик мрачно.

- Есть предположения, кто это был? - спросила Малфонт.

Киттрик покачал головой - новички какие-то. Как ни странно у нас не было проблем с пиратами последние год-два. Как будто кто-то всех зачистил.

- И вы потеряли бдительность.

Киттрик открыл было рот, но Кастор оборвал его прежде, чем тот смог ответить на ее подколку. Видимо он был единственным, кто не наслаждался шпынянием Киттрика.

- Эмблемы?

Киттрик коснулся рукой сердца - у них были эмблемы скарабея черного цвета прямо здесь.

- Черный скарабей... мелочевка какая-то.

Киттрик кивнул, - Я думаю, что это небольшая шайка, слишком мелкая, чтобы связываться с кем-нибудь из крупных перефирийныхх держав, так что они нападают на небольшие поселения. Или на независимые миры типа Рэндиса.

- Два меха, сказал Хендерсон, поглаживая бороду. Пока Киттрик читал свою лекцию он уселся на паллет и сделал вид, что внимательно слушает - против нашего лэнса и... Он посмотрел на Киттрика и вопросительно поднял брови.

- Я оставлю Блэкджек и UrbanMech здесь, в городе. Но я возьму с собой мой JagerMech. Он посмотрел на Кастора. Вотчина Рэндис гарантирует, что средства Межзвездного Фонда Взаимопомощи достигнут именно тех, кому они предназначены.

- Значит пять против двоих, сказал высокий темнокожий мужчина, звучит неплохо.

- Только если эти скарабеи задействовали все свои мехи, фыркнул Киттрик

- Нас по прежнему пять, сказала Малфонт.

- Шесть, сказал Кастор мягко, у меня тоже есть 'мех.

Сейчас слишком многое было поставлено на кон чтобы кто-нибудь из Рейдеров Малфонт решился высказать свое мнение о навыках своего работодателя в управлении 'мехом, но Кастор заметила промелькнувшую ухмылку на лице Хендерсона, когда тот посмотрел на Ирааби и Савиер.

Самой Малфонт однако весело не было. Она задумчиво потирала запястье, внимательно глядя на Кастора.

- Шесть 'мехов, сказал киттрик, половина роты. Я почти хочу чтобы вы нашли этих пиратов.

О да, дружок, мы пойдем и найдем их, подумал Кастор, ты себе даже не представляешь как мы их найдем.
Последний раз редактировалось connor1942 10 сен 2011, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение Юджин » 10 сен 2011, 16:36

Ждем продолжения! :thumbup: :beer:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение connor1942 » 10 сен 2011, 19:46

9 февраля 3066

На следующую встречу Малфонт одела больше одежды и нанесла на себя меньше косметики. Она одела бирюзовую блузу, которая делала ее серые глаза выглядящими голубыми, длинную черную юбку, и собрала свои светлые волосы в хвост. Этот более мягкий образ Кастору понравился больше, чем та ее адская фурия.

Так она выглядела симпатичней.

За столом переговоров он сел на соседнее кресло рядом с ней, а не напротив, что говорило о большом опыте.

- Вы принесли контракт?

- Все здесь, ответила они и выложила три пачки бумаг, каждая из которых лежала в кожаной папке. Бумага. Кастор с трудом удержался чтобы не помотать головой. Ну, в конце концов, это же Перефирия.

Они сидели в конференц-зале самого большого отеля Новой Надежды. Это была небольшая комната с бледно-зелеными обоями на стенах, украшенными парой распечаток фотографий природы. Стол из ДСП. Пластиковые стулья. Это место, подходило для межзвездных интриг еще меньше, чем в заседание местного клуба любителей книг.

Тут наверное и тараканов до сих пор вручную выметали, хотя в принципе, какая разница.

В комнате, само собой, было чисто.

Кастор взял одну из папок, пролистал до последней страницы, и уставился на Малфонт.
- Здесь нет подписи.

Она улыбнулась.
- Я не знала какое имя вписать - Марк Кастор или Марк Дэвион.

Кастору удалось скрыть удивление, но это было не просто. Так. У нее были очень хорошие связи. Он откинулся в кресле.
- На самом деле Марк Кастор-Дэвион, но как вы узнали?

- Когда ты сказал что ты с Ли, Комфорт сразу показалось знакомым твое имя. А дальше дело техники.

Кастор кивнул.

- Ты в линии наследования?

- Хех, каждый Дэвион в линии наследования. К сожалению эта линия длиной от Нового Авалона до Нового Сиртиса, а я очень далеко от ее начала.

- Но ты барон.

- Мой брат барон. А я позор семьи.

- Почему ты нам не сказал?

- Я не называю себя Дэвионом уже почти двенадцать лет, с тех пор как переехал на Тертл-Бей. Это имя не очень популярно в Синдикате.

Я думаю ты лжешь. Я думаю ты считал что мы будем требовать больше денег, если бы знали что торгуемся с отпрыском Дэвионов.

- Что сделано, то сделано, пожал плечами Кастор.

- Я так не думаю, высочество. Как насчет того, чтобы увеличить оплату?

Кастор провел пальцем по лицу куклы в кармане.
-Нет, сказал он холодно. Если вы не согласны с условиями я найму кого-нибудь еще.

- В этой жопе больше никого нет кроме нас.

- Хорошо. Тогда я сверну нашу благотворительную деятельность здесь. Уверен, Братству Рэндис будет интересно узнать из-за кого провалилась такая замечательная сделка.

Беспокойство промелькнуло на лице Малфонт, но лишь на секунду.
Интересно, что Братство скажет о человеке, скрывающим свою истинную фамилию?

- Я сказал вам правду. Меня зовут Марк Кастор. Яибыл профессором английской литературы на Тертл-Бей. И я работаю на МФВ. Он покачал головой. И дебатов вокруг моего полного имени недостаточно чтобы нарушить наше устное соглашение с Братством Рэндис.

Малфонт скрестила руки на груди и скривила губы.
- Расскажи мне, сказала она мягко.

- Рассказать тебе что?

- Расскажи почему ты уехал из Федеративных Солнц.

- Нет.

- Да.

- Это не твое собачье дело.

Малфонт медленно выдохнула и откинулась на спинку стула, с опаской поглядывая на Кастора.
- Послушай, в твоем рассказе полно нестыковок. Если ты мне не объяснишь в чем тут дело, я выкину этот контракт, и пошлю Братство на хрен.

Кастор закрыл глаза и издал длинный прерывистый вздох, не в силах больше сдерживаться. Спустя минуту он заговорил хриплым голосом.

- Ее звали Серина. Она была красива, она была... Он встряхнул головой. Мы познакомились в университете, где я проходил аспирантуру. Она была писательницей. Мы, мы полюбили друг друга.

Малфонт внимательно наблюдала за ним своими серыми глазами.

- Я поехал всед за ней на Эдо. Мы поженились, и у нас родился сын. Голос Кастора прервался на полуслове. Его эмоции были неподдельными.

- Все как у людей, сказала Малфонт.

- Нет не "как у людей". Это был скандал. Женился на змеюке. Моя мать объявила что больше никогда не будет разговаривать со мной. Потребовалось много времени и сил чтобы она меня простила. Я совершил путешествие обратно на Ли, чтобы уладить недоразумения. - Он прикрыл глаза рукой.
- Я оставил Серину и Томми дома.

- И?

- И наступил Май 3050го.

Малфонт остановила вздох на середине.

- Когда я вернулся назад, Эдо представлял собой море радиоактивного стекла, и все, что я любил, исчезло. Его слова были резкими, острыми и горе прямо прорывалось сквозь них.

Малфонт подалась вперед и взяла его за руку.
- Мне жаль, прошептала она, я не знала.

Он поглядел на ее руку, почуствовал тепло ее тела. Потом поднял взгляд, и встретился с ней глазами.

- А теперь, я полагаю, мы вернемся в комнату и заключим настоящую сделку.

Малфонт моргнула.
- Я не....

- Одну вещь я четко усвоил, мисс Малфонт, одному меня Ягуары научили жестко - не совершать бесполезных действий. Каждое действие имеет свой смысл. Я надеюсь вы усвоили то же самое.

Она убрала руку.
- Не похожи вы на филантропа.

- МФВ благотворительная организация. Но дураков там нет.

- Значит ты очень зол. И хочешь разнести пару-тройку голов. Лучше всего это сделать на Переферии, верно? И МФВ нанял тебя обеспечить безопасность.

Кастор промолчал. Будет проще, если она сама за него соврет.

Она тряхнула головой.
- История конечно не очень, но все равно лучше, чем твое прикрытие.

- Думаешь будут какие-нибудь проблемы? - спросил Кастор.

- Вам виднее.

- Так вы в деле?

Малфонт задумалась на секунду, а затем спросила:
- Что вы хотите от меня?

Он потянулся вперед и подписал контракты, а затем толкнул стопку бумаг ей.
- У меня есть определенные ожидания. И я хочу, чтобы вы встретились с ними.

Она уставилась на него не мгновенье и резко дернула головой вниз, в грубом подобии кивка.

Кастор уселся обратно на стул.
- Ну и отлично.

Он двинулся к выходу из крохотного зальчика, и перед самым выходом увидел в ее серых глазах то, чего никак не ожидал увидеть.

Боль.
Последний раз редактировалось connor1942 10 сен 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение Andos » 10 сен 2011, 19:59

спасибо
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение connor1942 » 12 сен 2011, 22:58

Главное шоссе, Южный континент, Рэндис

Вотчина Рэндис, Периферия

11 февраля 3066

Кастор вел своего штурмового 'меха по дороге из армированного феррокрета, которая связывала Новую Надежду и сельскохозяйственный округ Золотой Урожай. Дорога прогибалась под ногами его 95-тонного Banshee, и Кастор надеялся что шоссе выдержит. Он должно было быть рассчитано на 100-тонные машины, но это была Периферия и здесь далеко не все оправдывало ожидания.

Золотой Урожай был несколько большим, чем кучка из десяти-двенадцати зданий, в которых проживает примерно сотня душ. Здесь располагалась станция, очищающая воду из ближайшего соленого озера, которое местные называли "Ядовитое море". Благодаря этой станции все окрестные земли были обеспечены чистой водой.

К сожалению для малонаселенного Рэндиса, Урожай располагался в 1400 километрах от новой Надежды, и не имел собственного космопорта. Так что другого выхода кроме как топать по грязной дороге не было. Вне зависимости от качества этого самого шоссе.

Похоже что всех остальных качество шоссе вполне устраивало.

BNC-3М Кастора был самым большим и самым мощным 'мехом в колонне, и он не сомневался что собрал немало удивленных взглядов рейдеров Malfont, пока они строились рядом со складом. Banshee был покрашен в блестящий черный цвет безлунной ночи.

Без эмблем.

Нарисованная поверх черной краски, голова демона придавала Banshee устрашающий вид, в дополнению к основному вооружению. Сдвоенная ППЧ в связке со средним лазером торчала из торса, малый лазер, установленный прямо над кабиной дополнял его наступательные возможности.

М-вариант полностью был оборудован энергетическим оружием что хоть и делало главной проблемой нагрев, но также позволяло длительное время действовать вдали от баз снабжения. А Кастор как раз и находился вдали от каких-либо баз.

Ну и как последнее оружие - сокрушающий удар стального кулака от 95-ти тонной машины.

Кастор расставил войска стандартным образом. Брат Киттрик на своем сине-серебряном JagerMech возглавлял колонну из шестнадцати грузовиков, двигающихся на величественных 30-40 км/ч. Люди Малфонт патрулировали фланги. Кастор двигался в арьегарде.

Дорога изгибалась вокруг рощи из темных елей Дугласа так, что Кастор потерял из виду несколько грузовиков. Сейчас они продвигались по восточной Кандлии, местности, сплошь состоявшей из лесистых холмов. Двухполосное шоссе шло сквозь вечнозеленый лес, подлесок скрывался в густых зарослях папоротника. Неплохое укрытие для 'мехов, подумал Кастор, а еще лучшее для пехоты.

Нет.

Он бы расположил засаду в другом месте.

И все же он бы чувствовал себя лучше, если бы мог видеть всю колонну целиком.

Он провел своего 'меха напрямик через лес, срезая угол, и увидел зад последнего грузовика и Quickdraw Малфонт в паре сотен метров перед собой.

- Контакт, прошипел Ирааби на командной частоте, возвращая Кастора с небес на землю, - северо-северо-запад, более 400 метров.

Кастор нахмурился. Что, черт возьми, происходит?
- Повтори еще раз, отбой.

- Двигаюсь на перехват, прокричал великан. Он пилотировал Джавелин, небольшой и проворный 'мех. Если он погонится за противником, ситуация может выйти из-под контроля.

- Отставить, Ирааби, - ответил Кастор, - что ты видишь?

- Легкий 'мех. - сигнал прервался грохотом нескольких разорвавшихся ракет - компьютер...шшшшшшш...определил его.....шшшшшшшшшш....."Коши".

Черт. Внезапно Кастор понял что произошло. На задержку нет времени. Он должен действовать быстро, чтобы план удался.

- Конвою - стоять! - прокричал он на командной частоте, - Киттрик, Хендерсон и Савье, стоять на месте! Он сошел с шоссе и включил Баньши на полный ход.

- Но... - начал было спорить Хендерсон.

- Коши быстр. Он может оттянуть наши силы от грузовиков, так что стой на месте. Малфонт и я прикроем Ирааби.

- Противник отступает, крикнул Ирааби.

Естественно Коши держал дистанцию чтобы находиться вне досягаемости РБД Джавелина, безнаказанно стреляя в него своими РДД.

- Не преследуй его, прошипел Кастор.

Пока между Коши и Джавелином сохраняется эта дистанция, Ирааби не больше чем подсадная утка. Тем временем Кастор и Малфон подойдут на дистанцию огня своего дальнобойного оружия.

Он отдал должное дисциплинированности 'мехвоина - принимать на себя огонь, и не имея возможности выстрелить в ответ.

Но позволить Ирааби погнаться за Коши Кастор не мог.

Достигнув открытого пространства он оценил ситуацию по тактическому дисплею. Джавелин Ирааби стоял на одном колене. Коши нанес ему множество повреждений своими РДД, разнеся броню и попортив краску.

Quickdraw Малфонт стоял рядом с поврежденным Джавелином, посылая вспышки лазерного огня вдаль. Черт, он был там всего пару секунд назад.

Великан наконец сумел поставить своего 'меха на ноги.

- Что ты видел? - спросил Кастор.

- Смотрите сами, произнес наемник, и изображение заполнило один из вспомогательных мониторов. Камера над орудем давала слегка расфокусированную картинку, хотя в целом качество было приличным, особенно для Внутренней Сферы.

На картинке был человекообразный Омни-'мех. Несомненно Коши.

'Мех был окрашен в красный цвет, за исключением белого поля на торсе машины, там был нанесен логотип красного цвета: клинок с длинной рукоятью и длинным, изогнутым лезвием. Это было ужасное оружие, которое может быть использовано как для рубящеее, так и режущее. Древнее оружие.

Древние египтяне называли его "хопеш".

Кастор сбросил вниз цепную лестницу, быстро достигшую мягкую землю. Прохладный вечерний воздух высасывал тепло из его тела. Кастор закрыл глаза и потянулся, разминая затекшие мышцы. Где-то заскрипел сверчок.

Злой голлос Малфонт рассек тишину и покой как остро отточеное лезвие рассекает плоть.

- Это что еще за хрень?

Кастор очень медленно выдохнул и открыл глаза.
- Прошу прощения?

Малфонт выглядела очень усталой: шорты цвета хаки потемнели от пота, охлаждающий жилет прилип к груди, русые волосы спутались.

И еще она была вне себя от ярости, она стояла уперев руки в бока, ноги широко расставлены. Да уж, совсем не в себе.
- Откуда взялся этот Коши?

Кастор пожал плечами.
- Я видел то же самое что и ты.

Она скрестила руки на груди и хмуро посмотрела на него. Румянец растекался по ее щекам.
- Это был не Черный Скарабей.

- А ты точно уверена? - спросил Кастор ровным голосом.

- Ну, я видела другую эмблему на этом 'мехе.

- 'Мех Комфорт окрашен в золото. Хендерсона - как рыба-лев. Твой в леопардовых пятнах. Ирааби зеленый. И вы все - "рейдеры Малфонт", правильно?

- 'Мехи скарабеев были окрашены одинаково. Почему их третий мех должен иметь другую раскраску?

- Может пилоты тех двух 'мехов братья. Или любовники. Да неважно. То, что Коши был красного цвета еще не значит что он не с ними.

Она переместила руки обратно на бедра.
- Коши - это куритское название клановского омни'меха Mist Lynx. Почему нас атакуют кланеры?

- Да брось, фыркнул Кастор, нас не атакуют кланеры. Может Коши был взят в трофеи. Или его пилот это клановский дезгра, примкнувший к пиратам. Или экс- Дымчатый ягуар.

Все время, пока они разговаривали он неотрывно смотрел на нее.

- Знаешьчто я думаю?

- Нет. А что ты думаешь?

- Я думаю ты устроил какую-то антиклановскую вендетту. - ее голос звучал все громче, так что все начали собираться вокруг них. - Ты хочешь отомстить им за Эдо. Я думаю что этот 'мех - член клановского подразделения, посланного на охоту за тобой.

Кастор слышал удары собственного сердца в ушах, но все же сумел ответить ровным голосом.
- Значит я атаковал кланеров, так? И как интересно я это сделал? Чтобы провести рейд даже на самый захудалый мир нужна рота, не меньше. А лучше батальон 'мехов. Если у меня есть батальон, зачем спрашивается мне нанимать вас?

Руки Малфонт сжались в кулаки, лицо исказила ярость.
- Потому что ты проклятый Дэвионский трус.

Это привлекло всеобщее внимание, и лагерь накрыла тишина.

Кастор возвысил голос так, чтобы его могли слышать все: - Так значит нас сегодня атаковал отряд кланеров? Они послали одного легкого 'меха против нас всех, а он сбежал. Не похоже на кланерскую тактику, а?

Малфонт открыла было рот, но тут же закрыла его обратно.

- Не знаешь Малфонт? А я знаю. Я все знаю о кланах. - он отвернулся лицом к толпе и поднял обе руки. - Ну и где же они? Почему не атакуют? Или их кураж так быстро сошел на нет? Может они боятся вида крови, и решили не доводить до этого? - он повернулся обратно к Малфонт - Ты именно это имела ввиду?

Она молча смотрела на него, руки скрещены на груди, челюсти плотно сжаты.

Кастор покачал головой.
- Нет. Коши не из клана. Он действовал как кое-кто другой.

На мгновенье повисла тишина.

- Как пират, сказал Киттрик.

- Именно, сказал Кастор жестко.

Малфонт постояла мгновенье, сверкая ненавистью в глазах, затем развернулась на каблуках и ушла прочь.
Последний раз редактировалось connor1942 13 сен 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение Andos » 12 сен 2011, 23:39

разделитель
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший (НЕОКОНЧЕНО)

Сообщение connor1942 » 17 сен 2011, 15:36

Главное шоссе, Южный континент, Рэндис

Вотчина Рэндис, Периферия

12 февраля 3066

Дорога удалялась прочь от Баньши Кастора, скрываясь в глубине каньона. Их отряд шел через ущелье, прорубленное в скалах давно высохшей рекой. Стены каньона вздымались по обе стороны и на них хорошо просматривались все наслоения осадочных пород.

Нервное напряжение нарастало.

Естественно засада будет здесь. Удаленное место без возможности связаться с кем-либо, лабиринт узких проходов с возможным противником за каждым поворотом.

Он погладил обгорелый обрывок розовой ткани, прикрепленный к его поясу.

Это грязная игра, где каждый играет сам за себя.

Ущелье сужалось и Кастор был вынужден перестроить силы так, чтобы 'мехи входили в каньон по одному. Он составил компанию брату Китрику во главе конвоя, Малфонт шла посередине, остальные в арьегарде.

Малфонт ворчала что разумней было бы отправить в хвост колонны один из тяжелых 'мехов, но Кастор не обратил на нее внимания и оправил троицу "Рейдеров" назад.

Впереди ущелье расширялось достаточно чтобы 'мех мог обойти конвой с левой стороны. 'Мех Киттрика вышагивал впереди и Кастор наблюдал как его Джагермех двигался мимо дыры в правой стене.

Тяжелый Джагермех выглядел уродливо, круглая кабина была посажена сильно ниже мощных плеч. Огромные лопатообразные ступни попирали землю. Весьма опасный мех даже если его пилотирует идиот.

Особенно если им управляет идиот.

На мониторе заднего вида Кастор увидел как Квикдро Малфонт поднимается в воздух на столбах плазмы, извергаемых из дюз его прыжковых двигателей Chilton 460, и проносится над цепочкой грузовиков.

Зеленые и рубиновые лучи лазеров лизнули бравый бок машины Киттрика испарив броню и попортив синюю краску. Внешние микрофоны Кастора зафиксировали грохот автопушки.

- Я под огнем! - закричал Киттрик.

Кастор немедленно повел своего 'меха влево, и на полной скорости помчался прочь от колонны. Примерно туда же, куда приземлился Квикдро.

- Ты что делаешь? - крикнула Малфонт - Киттрику нужна помощь.

- Это скарабей, крикнул Киттрик, - я видел Ханчбэк и еще кого-то, минимум два 'меха, нужна помощь.

Кастор уводил прочь своего 'меха прочь на максимальной скорости.

- Кастор, ты трус, - прокричала Малфонт.

- Кастор резко остановил Баньши и захватил левой рукой своего 'меха правое запястье Квикдро. Затем он подтянул ее 'меха спиной к себе и ударил кулаком правой руки прямо в кокпит машины Малфонт.

Осколки ферростекла брызнули во все стороны.

Кастор ударил еще раз. И еще.

- Ты что творишь? - завизжала Малфонт.

Кастор наклонил своего 'меха так чтобы малый лазер установленный в голове смотрел прямо на нее. Всего лишь малый лазер, но никакой преграды из ферростекла больше не существовало.

Слегка пошевелить пальцем и Малфонт умрет.

Она дрожала в своем кресле пилота, чертовски сексуальная в коротеньких шортах и охлаждающем жилете.

- Всем Скарабеям стоять, сказал он на командной частоте.

Она покачала головой.
- Я не понимаю о чем...

- Давай. Прикажи им. Или я тебя застрелю.

- Окей, окей, всем Черный Скарабеям стоять на месте. Повторяю, всем Черным Скарабеям стоять на месте.

Кастор бросил взгляд на экран заднего вида. Огонь из отверстия в стене прекратился. Киттрик медленно поднимал своего меха с коленей.
- Какого черта здесь происходит?

- Рейдеры Малфонт и Черные Скарабеи это один отряд. - сказал Кастор, внимательно наблюдая за Мафонт.

- Нет... - прошептал Киттрик.

Малфонт промолчала.

- Это правда. Почему ты думаешь она настаивала что Коши не из Скарабеев? Она знала что он не один из них. Они работают двумя группами - часть нападает, часть охраняет. Проблема и решение одновременно. Старый трюк.

Он видел как Джавелин Ирааби приземляется между Баньши и Джагермехом на своих прыжковых двигателях. Легкий мех держал тонкую броню на спине Баньши под прицелом своих РБД.

- По-почему тогда ты пошел с нами? - спросил Киттрик с недоумением в голосе.

- Шутишь? Шестеро против двоих. Они получат все припасы, деньги и пару тяжелых 'мехов в придачу. И с минимальным риском, если бы они застали нас врасплох.

- И что мы теперь будем делать, - спросила Малфонт.

- Договариваться естественно, - сказал Кастор.

- Нас все еще шесть против вас двоих, - сазал Хендерсон.

- Пять. Если кто-нибудь выстрелит, Малфонт умрет.

- Все равно больше. - сказал Хендерсон.

- Кастор, вы думаете обменять свою жизнь на мою? - раздался горький смех Малфонт - для них моя смерть означает лишь что им достанется больше добычи.

- Я буду драться насмерть. Может вы меня и завалите но я нанесу много повреждений. Вам, припасам, опять же Баньши сильно пострадает. Вы потеряете очень много.

- Кишка у тебя тонка, произнес Хендерсон.

- Нет, - быстро произнесла Малфонт, - поверь Колорадо, он не шутит.

- Просто пытаешься спасти свою шкуру, сказал Ирааби.

- Давайте объявим ничью, - заскулил Киттрик - отступайте, и заберите половину груза.

- Мы сюда пришли не за вашими грошами. - сказала Комфорт - нам нужно все.

- Тогда забирайте груз и отпустите нас, сказал Киттрик.

- Нет. - отрезал Кастор.

- У вас нет выбора.

Кастор усмехнулся.
- Да ну?

В ту же секунду несколько лучей энергии вонзились в спину Джавелина Ирааби. легкий 'мех был легко бронирован, а задняя броня была самой слабой точкой. Мощные лучи лазеров пронзили хлипкую броню и достигли боеприпаса РБД.

Джавелин испарился в облаке взрыва.

'Мехи наемников снова открыли стрельбу по Джагермеху Киттрика.

- Не стрелять, крикнул Кастор, Я СКАЗАЛ НЕ СТРЕЛЯТЬ!

- Мы тебе не подчиняемся, - прорычал Хендерсон, но стрельба прекратилась.

- Не хотите посмотреть с кем вам предстоит драться?

Перед обломками догорающего Джавелина стояли Дженнер и Стормкроу с парой Мантикор. Все выкрашены в красный цвет. И на всех изображен Хопеш.

Со стороны дороги показалось еще три меха в той же раскраска - Бисямон, Тимбер Вульф и Коши.

- Значит Коши тоже твой, - выдохнул Киттрик.

- Да, мои разведчики следили за конвоем с самого начала за пределами видимости. К сожалению для Ирааби он их заметил.

- Это подстава, Кастор.

- Да. Еще к нам вскоре присоединятся ПакХантер и... Атлас. Какой теперь счет, Хендерсон?

- Если считать танки получается двенадцать против четверых, все еще хотите драться?

- Что тебе надо? - прошептала Малфонт.

- Присоединяйтесь ко мне.

- Что? - спросил Киттрик ошалело.

- Так вот зачем тебе все это надо. Не ради благотворительности, а для того чтобы набрать отряд.

- Именно.

- Слушай, начал Киттрик.

- И почему по твоему мы должны к тебе присоединяться? - спросил Хендерсон.

- Кроме того что в случае отказа я поджарю ваши задницы?

- Да, кроме этого.

- Ну хорошо, давай начистоту. Я победитель. Можете спросить у моих людей если до сих пор не убедились. Хотите заработать денег? Они будут. Если цель обозначена мне наплевать как вы ее достигнете и кого вы там покалечите, убьете или изнасилуете по ходу.

- А в чем подвох? - спросила Комфорт.

- Одно правило. Вы атакуете кого я прикажу.

- Все таки ты втравливаешь нас в свою антиклановскую вендетту.

- Я не дурак и не самоубийца. И не полечу штурмовать Strana Mechty завтра. Но у кланеров есть одна слабость, которой я планирую сполна воспользоваться.

- И что же это за слабость?

- Честь, - прошептала Малфонт.

- Неплохо Трейси. Именно так я пришел к идее создания этого отряда, лишенного их слабости. Сила, которая действует так же жестко и эффективно как его эмблема.

- Кастор, ты не сделаешь этого, крикнул Киттрик, - на их совести 200 жизней.

Кастор закрыл глаза и вновь потрогал тот обгоревший клочок розовой ткани, вспоминая зачем он это все делает.

- Если ты против нас, Киттрик, будет шестнадцать на одного. Не заставляй нас убивать тебя.

Пока Киттрик убирал своего 'меха с дороги над конвоем повисла тишина.

- Кастор, прошипел Киттрик, ты не лучше чем они.

Нет, подумал Кастор, хуже.

У меня был выбор.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Юджин » 19 сен 2011, 19:35

Рассказ хороший, сюжет тоже, хотя момент истины в этой части - банальный.
Еще один мститель-кланоненавистник аля Джереми Роуз. Он не в курсе что его быдлосброд воткнет ему нож в спину как только запахнет жареным, а в походе против Кланов этот момент наступит скорее раньше, чем позже. :cool:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 09 окт 2011, 11:32

Ruslan
Это чего тут банальное-то? Мне так до самого конца не было понятно за каким хреном он все это устроил.
По поводу ножа в спину - судя по двум сценам с выворачиванием запястья (в баре и в мехе) Кастор круче Ч.Н. и они его боятся.
Далее, в тексте есть пара намеков что Малфонт несколько больше чем быдлопират и имеет свою трагическую историю.

Кстати у рассказа есть два продолжения но я не осилю. Только если совместно на: http://notabenoid.com/book/21270/70076/?page=3
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Юджин » 09 окт 2011, 13:10

connor1942

Камрад, страх за свою жизнь личного состава - иногда приводит к выстрелам в спину и странным несчастным случаям с особо ретивыми командирам и в регулярных войсках. А тут Кастор набрал отряд по-больше части из беспринципной гопоты, которая не хочет умирать и за себя любимых. А воевать с кланерами - это не прогулка перед сном, так что наступит момент когда "Хопешам" будет проще убить мстителя-героя и разбежатся кто-куда. Если Кастор не сможет их как-то запугать теми же кланерами так, что у них не будет выбора как победить или умереть.. 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 09 окт 2011, 15:46

Ruslan
Ты меня кажется не слышал. Повторю:
1. Они его бояться больше кланеров.
2. Малфонт не беспринципная гопота, а судя по всему человек в сложных жизненных условиях, скорее всего вынужденный на такую жизнь.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Юджин » 09 окт 2011, 16:01

connor1942

:lol:

1. Они его бояться больше кланеров.


Это пока тока. Они их еще просто не видели имхо. :D

2. Малфонт не беспринципная гопота, а судя по всему человек в сложных жизненных условиях, скорее всего вынужденный на такую жизнь.


Для бандитизма и пиратства нет оправданий. Военный трибунал и в Сфере и в Кланах нюни типа "не мы такие, жизнь такая" никого не разжалобят и не спасут этих "страдальцев" от виселицы или пули в затылок..
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение connor1942 » 09 окт 2011, 17:06

1 Я полагаю имеется ввиду "они еще Ужей не видели"? Ну а чо, ужи далеко, Кастор близко. Последний точно убьёт, а с кланерами еще фиг знает как получится.
2 В рассказе-продолжении описана ее история но мне в лом одному переводить.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Маленький Скорпион » 09 окт 2011, 18:34

Ruslan писал(а):Они их еще просто не видели имхо

Увидят ;) Тем более что джихад на носу, секондлайн прорежен изрядно и есть не везде. А полицейские части с шотганами для пальбы по безоружной толпе и лёгкими танчиками -- реальным пацанам не помеха.
Ruslan писал(а):Для бандитизма и пиратства нет оправданий

Есть-есть :) У кланов это называетс Trial of Posession, и вроде как, звучит даже благородно. Хотя смысл простой: отобрать у слабого то, что ему принадлежало, через мордобитие.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Красный Хопеш" - Стивен Моэн, младший

Сообщение Юджин » 09 окт 2011, 19:46

connor1942

Им и Соколов с Медведями за глаза хватит. :cool:

Маленький Скорпион

Переводить стрелки на политику и войны - типичный и излюбленный пример антисистемного и антисоциального быдла. Который вообще предпочитает грабить и убивать безоружных, в отличии от кланеров или солдат Сферы даже.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)


Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1