[Battlecorps] The Final Game

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[Battlecorps] The Final Game

Сообщение Андрей » 25 июн 2008, 17:15

Последняя Игра
Рита С. Кнайт

Город Солярис, Солярис VII
Свободная Зона , Провинция Скай Лиранский Альянс
20 Июля 3065

Меня зовут Дара. Я родилась и выросла на Солярисе VII, и не пожалею своей жизни, чтобы вырваться с этой проклятой планеты.

Но я знаю, что не сделаю этого. Родившись здесь, здесь я и умру.

На прошлой неделе старая ведьма сказала мне то, что я и так знала, но иногда полезно иметь подтверждение своих мыслей. Каждый заработанный доллар я трачу на чтение. Время от времени нужно быть в курсе событий. Иногда мне этого так нахватает.

Я натягиваю свои старые, поношенные и засаленные темно-синие штаны, с заплатками на коленях и бедрах. Сую ноги в стоптанные красные тапочки. Сегодня я обойдусь без носков.

Занавеска, прикрепленная к внешней стороне двери скрывает часть туалета. Я беру свой серый хлопковый свитер и стягиваю его с металлической вешалки. Я смотрю на давно нестираную вещь, подношу его к носу, и принюхиваюсь. Не первой свежести, но вполне сойдет на сегодня. Я натягиваю его на себя. Проверяю, все ли пуговицы на месте, и закатываю рукава. Хотя это не спасет их от грязи независимо от того, чем и где бы я не занималась сегодня на работе.

Взглянув на часы, я понимаю, что должна торопиться, или опоздаю на свое распределение. Я быстро застилаю свою кровать; покрытие пола слегка поскрипывает под моими ногами, когда я пересекаю комнату. Я осматриваю чистое, и опрятное убранство своего маленького жилища.

С наружи всё еще темно, одинокая лампочка висящая в центре маленькой комнаты три на три немного разгоняет обступивший мрак. Голые стены не мешало бы привести в порядок, но я горжусь своей небольшой комнатой. Все очень скромно, но думаю, что я проделала хорошую работу по приведению её в порядок.


У меня есть старый, двойной, ватный матрац, лежащий в углу комнаты на полу, под небольшим окном. Он застелен чистой простыней и потрепанным покрывалом в цветочек. Покрывало слегка пахнет плесенью, но не слишком резко.

С другой стороны окна стоит небольшой, кухонный стол, когда то купленный мною, покрытый клетчатой бело-синей кухонной скатертью, она так хорошо смотрится на нем. Мне сделали стул из настоящего дерева, на котором я сижу за столом когда обедаю, и смотрю в окно. У меня есть собственная, небольшая электрическая плитка, стоящая на краешке стола рядом с раковиной со сливом, напротив окна.

Одна из причин, по которой я взяла эту комнату, было наличие окна. Смотря в него я могу видеть настоящее живое дерево. Мне нравятся деревья, но здесь в городе их так трудно найти.

Я смотрю на старую фотографию в блестящей металлической рамке на моем столе и мечтаю. Моя сестра послала её мне. На ней она и её дочь, они двое вся моя семья. Моей племяннице уже пять. Но я ни когда не видела её. Моя сестра всегда была умной и веселой. Я рада, что ей удалось вырваться отсюда.

Вчера вечером я оставила ей конверт под фотографией с копией страхового полиса, так на всякий случай. Оригинал я отправлю сегодня после работы. Это немного, но, по крайней мере, я буду знать, что эти деньги помогут ей и моей племяннице.

Пришло время отправляться к старому клубу “Kubler Street Gun”, не, то что я жалуюсь или что-то подобное, нет. Я, правда рада иметь работу. И всем говорю, что я очень рада иметь работу. Ведь её так трудно сейчас найти.

Клуб “Kubler Street Gun” находится в Силезии, Лиранском секторе Соляриса и является одним из самых “защищенных” сооружений к северу от реки. Комплекс был огромным и сравнительно новым. В нем скоро должны состоятся соревнования между “Isher Weapons Shopon Balder” и “Dusseldorf Street”.

В клубе существуют два уровня, верхний, для простых клиентов, в основном нерасполагающих большим количеством наличных, которые просто хотят спустить пар, не переходя за грань закона, в одном из отдельных коридоров стрельбища, практикуясь в меткости стрельбы.

Нижние уровни, где я работаю, за 500 в час, Вы можете получить более дорогую обстановку, и возможность хорошего поединка. За 1 000 в час Вы можете получить даже живую цель. Или реализовать одну из ваших любимых игр, все это будет устроено для вашего комфорта и удовольствия. Именно здесь зарабатываются реальные деньги — к этими играм якудза не допускают никого.

Полицейские знают о них, но пока им платят, а правила не изменяются, все кругом счастливый.

После того, как вы заканчиваете калечить друг друга, взрывая дубася и стреляя, прихожу я и делаю свою работу.

Я - уборщица.

Да, я специализируюсь в уборке: Сломанных бит, крови, внутренностях, других частях тела, которые остаются после ночи развлечений.

Это - жизнь, может быть и не слишком хорошая.

Прежде, чем добраться до своего здания, я сворачиваю с главной улицы и вхожу в переулок. Воздух здесь тяжёл, его наполняет зловоние и запах из реки. По обе стороны переулка огромные, двухэтажные, мусорные контейнеры из толстой стали, выстроенные в линию. Они похожи на стоящих боевых роботов, только ожидающих кого-нибудь, чтобы он вошел в них и активизировал.

Я поднимаюсь к открытой двойной бронированной входной двери, с задней стороны здания. Тусклый свет в узком коридоре; дождь и туман, кажется, высасывают весь свет и теплоту. Я медленно спускаюсь по скользкой, сырой, серой цементной лестницы, вниз ко второму уровню.

Это не та дверь, в которую входят опытный мехвоин или молодой стрелок. Нет, для них и подобных им есть другие входы , так же как и для букмекеров и игроков. Якудза делает хорошие деньги на этом, и это - солидный бизнес.

Я вспоминаю предыдущий вечер и беседу, которую я имела со своим домовладельцем. Он сказал мне, что арендная плата повысилась в этом году и повысится снова в следующем.

Повышение арендной платы. Я больше не могу позволить себе этого. Когда же это все закончится. Но что еще можно ожидать на Солярисе VII?

Что будет с обычными людьми? Каждый день я вижу все больше таких на улице. Полицейские постоянно преследуют их из одного конца города в другой.

Я бессильна, но не настолько. Да, у меня нет власти, чтобы управлять этим миром, но я свободна. Я не обязана никому. Я следую тем же путем как и мои родители. Они рано умерли, но они были свободны. Но сегодня, сегодня, у меня есть работа которую надо выполнить.



Я прихожу раньше всех — это то чем я особо горжусь. Я ударяю кулаком по своей тайм-карте. Словно часовой механизм. Я улыбаюсь своей глупой шутке; той, которую я использую время от времени, когда я мне надо улыбнуться.

Есть конверт из оберточной бумаги, приложенный к моей перфокарте. Я киваю себе, легко улыбнувшись, и вскрываю конверт. Я замечаю, что мои руки дрожат; мои длинные тонкие пальцы, теперь костлявые, сухие со сморщенной кожей, отрывают уголок и открывают конверт. Бегло просматриваю содержимое. Я знаю, каково это. Я ожидала это. Я засовываю письмо в карман своего свитера.

Я была уволена или, более правильно, отпущена. Мой контракт с клубом “Kubler Street Gun” закончился и не был продлен.

Я скрываю свои чувства и ищут арену, где мне предписано работать в этом месяце.

Большая арена с фальшивыми стенами и потолками. Фактический это гигантский лабиринт. Они использовали цемент, штукатурку и кирпич, чтобы выстроить все это. Большинство стен, выглядели, как фасады обычных здания с бутафорскими крышами и этажами. Все выглядело достаточно реальным кроме улиц, они были более узкими, чем обычные. Ниодно транспортное средство, кроме транспортных средств ремонта арены, никогда не использовали их. Ни кто и никогда здесь не жил.

В зависимости от использования артиллерии, они должны были восстанавливать арену достаточно часто. Но это - цена работы этого вида бизнеса.

Я очень спешу, убираю и привожу в порядок все это, для следующих игроков. Я быстро прохожу через арену и осматриваю её. На сей раз, это будет не слишком трудно. Я беру большое, серое, пластмассовое мусорное ведро на колесиках, собираю и избавляюсь от всех предметов, которые я смогла найти, особенно те, которые могли гнить или представлять другую опасность, такие как одежда, оружие и холостые боеприпасы.

Список показывает, что есть только два игрока в сегодняшней игре : эксперт мехварриор, Говард, который играл в течение двух последних лет, и молодой стрелок с именем Отис. Они хотят реализовать старомодную игру с артиллерией, реальное оружие для реальных мужчин, никакой защиты, только нападение.

Я прибираю Арену оставляя некоторые изменения, которые могут использоваться как цели. Некоторые вещи, которые я оставила, выглядели как естественные препятствия. Я всегда пытаюсь немного изменить арену.


Мне особенно нравится клоун, которого я недавно нашла в одном из мусорных контейнеров; он прекрасен, с его яркой синими кнопками глаз и большой красной улыбкой. Я прикрепляю его на подоконнике окна; это придает ему особый, домашний вид.

Мне потребовалось много времени, чтобы накопить порошок и пластмассу от холостых боеприпасов, но сегодня у меня наконец их достаточно, и у меня будет место в первом ряду, когда взорвется все это здание.

Я рада моей уборке этим вечером, особенно маленьким клоуном, которого я принесла наполнив доверху взрывчатыми веществами. Интересно, кто взорвет его, мехварриор или молодой стрелок.

Я отослала полис страхования от несчастных случаев своей сестре. Я готова идти на наверх и сделать маленькую ставку на результат вечерней игры, точно так же как и обычные игроки. Это ново для меня.

Кто знает? Возможно мне будет сопутствовать удача и я выиграю.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 25 июн 2008, 20:09

Хм, а неплохая идея.
Эти мини рассказы просто созданы для тренировки навыков перевода...
Последний раз редактировалось Siberian-troll 25 июн 2008, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14