[BattleCorps]AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[BattleCorps]AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение Typhoon » 15 янв 2014, 12:12

Скачать рассказ в fb2
http://webfile.ru/c192c1f20ffbe985486f1e7339cec46b

ПОСЛАННИК НЕБЕС (AN EMISSARY OF HEAVEN)
Стивен Мохан, мл. (Steven Mohan, Jr.)



Кафедральный собор Христа Искупителя,
Тонстон, Таликар,
Брид,
Федеративные Солнца,
7 июня 3029 года


Убежденная противница войны Джессика Портер всегда будет вспоминать этот день, когда вселенная наконец-то втянула ее в вечную битву между тьмой и светом. Но пройдет немало времени, прежде чем она поймет, что было чем.

При всем при этом, начало дня было непримечательным: черный кофе; короткие светлые, заправленные под нейрошлем, волосы; низкое рычание дизеля Ральфа, когда она вела его мимо ящиков с инструментами и мобильными туалетными кабинками по направлению к строящемуся собору.
Брид был тяжелым для жизни миром. Джессика выросла здесь, и это сделало ее довольно прагматичной особой. Она была вполне благопристойным человеком, но при этом ни разу не бывала в церкви, никогда не теряла голову от любви, и никогда не сражалась за что-то, во что верила. Для нее работа над собором была просто работой.
Основное строение было почти закончено: уже возвели каркас, несущие элементы конструкции, стены и впечатляюще выглядевшую крышу. Не хватало только украшений: витражного стекла, мраморной облицовки, распятий и строф из священных текстов.
А также горгулий и ангелов.
Она переключила радио на канал своего наблюдателя.
- Все готово, Лис?
- В полной готовности, Джесс, - раздался в ответ невозмутимый голос Алисии Джексон.
На губах Джессики появился легкая улыбка. Она ненавидела, когда ее называли «Джесс», впрочем, и Алисия ненавидела, когда к ней обращались «Лис».
- Кто сегодня дирижирует?
- Геннадий Лукин, - весело сказала Алисия.
Отлично, подумала Джессика. Репутация Лукина была ей известна, и она была не то, чтоб очень хорошей. Бывший пилот истребителя, выгнанный с позором из ВСФС. Никто не знал, за какое именно преступление, но вряд ли бы он оказался на приграничном мире, типа Брида, в качестве награды за отличную службу. И вот теперь он будет таскать тяжеленный груз прямо над ее головой. Джессика бросила взгляд вверх – цеппелин уже висел в небе.
Оболочка воздушного судна была выкрашена в оранжевый цвет, хотя и не в тот строительно-оранжевый, как у промышленного меха Джессики. Этот оранжевый был теплым и ярким. Как расплавленный металл. Цвета неба, когда солнце только-только выглядывает над горизонтом. Она видела название компании, написанное изумрудными буквами на золотистом фоне: «СкайМув». А также и кое-что еще, свисающее из переднего подъемного устройства цеппелина, болтающееся в пространстве, притом, что малейшая ошибка может размазать это об находящуюся в 40 метрах внизу земную твердь.
Ангел.
Конечно, Джессика знала о нем все. Это был единственный в своем роде шедевр: 18 тонн ярко-белого мрамора, обретшего форму в волшебных руках Летиции де Торрес, и перенесенного за сотни световых лет, чтобы быть установленным на новейшем кафедральном соборе Церкви Нового Авалона. Но раньше Джессика не имела возможности его увидеть. И вот теперь, когда этот миг настал, у нее перехватило дыхание, да что там, остановилось сердце. Он был прекрасен.
Голова ангела была склонена вправо, глаза смежены, рот слегка приоткрыт, лицо светилось от экстаза. Он наклонился вперед, с простертыми руками, искусно сделанные ладони тянулись к чему-то, находившемуся лишь чуть дальше, чем он мог достать. Проблеск божественного начала.
Радио Джессики захрипело, и мужской голос произнес:
- Мех, проверьте расположение, da?
Она заставила Ральфа отклонится назад в поясе, чтобы посмотреть вверх. Учла, что пространственные направления в ее мозгу теперь поменялись на противоположные.
- Немного правее, чем надо.
Вентиляторы, установленные под гондолой аэростата, слегка повернулись, и воздушное судно сдвинулось влево на метр. Рука капитана была столь легкой, что ангел даже не покачнулся.
- Позиция правильная, - сказала Джессика.
- Выпускаю основной трос, - произнес мужчина низким голосом с легким русским акцентом. В его мягком голосе было и еще кое-что: стальная нотка. Так, будто бы он хорошо знал свое дело. Что ж, это обнадеживает. Джессика сделала шаг назад, когда стальной кабель начал разматываться из недр цеппелина. Она бросила взгляд назад. Бригадир расчистил площадку размером в пять метров позади нее и оградил ее барьером. Рабочие толпой сгрудились возле этого импровизированного заграждения. Не каждый день увидишь нечто подобное. Предназначенный ангелу карниз находился на высоте 30 метров – намного выше, чем мог достать стандартный кран, а масса скульптуры сильно усложняла ее устойчивую установку. Так что в роли крана выступал воздушный корабль, а мех Джессики должен был поработать монтажником. Она должна была поддерживать постоянное натяжение тягового каната, обернутого вокруг левой ноги ангела, удерживая красавца в нужном положении, пока Лукин медленно опускал его вниз. Баланс должен был быть точным – слишком слабое натяжение и ангел начнет раскачиваться, слишком сильное – и пилот меха сдернет его на землю. Вот почему выполнять эту работу позвали Джессику. Она в своем мехе практически творила чудеса.
- Выбери слабину, - приказал Лукин.
- Выбрать слабину, принято, - Джессика обернула тяговый канат вокруг правой руки Ральфа и потянула вниз, пока не почувствовала, что кабель слегка противодействует ее усилиям.
- Очень хорошо, мех, - раздалось секундой спустя. В голосе слышалось одобрение. – Спускаю.
Ангел начал смещаться вниз. Джессика сделала так, что Ральф тянул кабель, перехватывая его то одной, то другой рукой, поддерживая постоянное натяжение. Она посмотрела вверх, увидела монтажников по обе сторону от ангела, в пяти метрах от него, поджидающих, пока она и этот русский подведут его так близко, что они смогут провести парня сквозь оставшуюся часть пути. Она смотрела, как ангел спускался, каждый сантиметр стоил ей одного удара сердца. Джессика задумалась, а может любое чудо, подобное этому, состоит из равных долей восхищения и ужаса?
А потом все произошло одновременно.
Щелчок хлыста. Кто-то, матерящийся по-русски. Ангел, бешено раскачивающийся и врезающийся в чью-то фигуру. Крик. И все это за ту секунду, понадобившуюся Джессике, чтобы понять, что она видит. Один из кабелей разорвался. Еще два колебания и могучий рывок порвал еще один. А потом ангел, кувыркаясь, полетел к земле, прекрасный белый мрамор лоснился от темно-красной крови.
«Упав, он разлетится на куски», поняла Джессика, «разлетится на осколки как бомба из мортиры».
Недолго думая, она сделала шаг влево, согнулась и прыгнула. Каким-то чудом она все рассчитала правильно. Она столкнулась с ангелом в верхней точке своего прыжка. Сорок тонн Ральфа врезались в восемнадцать тонн безупречности. Мех и ангел проломились сквозь стену собора и рухнули на пол. Образец совершенства разлетелся на куски, ударившись о фундамент кафедрального собора. Но, по крайней мере, импульс ее меха помог унести смертоносные осколки подальше от сторонних наблюдателей.
Затем наступил долгий момент темноты и электрической агонии, волнами обжигающей ее левую руку. А потом реальность вернулась, в виде суматохи из людей, навалившихся на нее, проверяющих ее состояние, вытягивающих ее из кабины Ральфа. Реальность была серой и зернистой вплоть до того момента, когда ее вынесли наружу из собора, и она посмотрела в идеально голубое небо Брида.
Пять золотых линий прочертили это небо, располагаясь друг от друга строго на одинаковом расстоянии, как кровавая отметка от когтей хищника.
Стыкуемые корабли.
Заходящие на посадку.

Бар-салон «Звездный свет»
Тонстон, Таликар,
Брид,
Федеративные Солнца,
8 июня 3029 года


Здание представляло собой восьмиугольник, со стенами и потолком, сделанными из двухслойного стекла, удерживаемого на месте похожими на паутину нитями из конструкционной стали. Стоило поднять глаза, и мерцающий силуэт города Тонстон сменялся россыпью звезд, разбросанных по темному небу.
Но только не этой ночью. Этой ночью владелец бара поляризовал стекла, чтобы скрыть от посетителей омерзительные шрамы, оставленные Змеями на теле города.
Перелом руки Джессики оказался без осложнений, и ее выпустили из госпиталя после одних суток наблюдения. Алисия и остальная часть команды привели ее сюда для своего рода празднования. Праздника и для травмированного монтажника, чье состояние уже улучшалось, и для Джессики, чья сообразительность спасла немало жизней. Но когда Джессика глядела на темные стены бара, ее настроение было не слишком праздничным. Она слышала приглушенный грохот артиллерии где-то вдали. Он казался таким далеким. Пока что.
Примерно за полстола от нее толстый сварщик, кажется Доусон, хотя в полумраке тяжело было сказать наверняка, наклонился вперед и произнес.
- Я слышал, дела у Рейнджеров идут не слишком хорошо.
Никто ему не ответил. 2-й робинсоновский рейнджерский отвечал за защиту Брида, но 11-й бенджаминский регулярный застал их врасплох. Ходили слухи, что Рейнджеры отступают. А как Змеи обращаются с захваченными планетами знали все.
- Возможно, мы можем чем-то помочь, - нерешительно произнес кто-то.
Наверное, больше ради того, чтоб сменить тему, чем с какой-то иной целью, их бригадир, Терри Кейнс, сказал:
- Я слышал, отчет о происшествии уже обнародован. Во всем винят дефект кабеля.
- Это была ошибка чертового пилота, - фыркнула Алисия, проведя своей кофейного цвета ладонью по коротким, курчавым, едва покрывающим голову, волосам.
- Лис, в отчете говорится о производственном дефекте, - сказал Терри, - проблема в самом тросе.
- Все равно, мог бы и проверить, - сказал Доусон. Вокруг стола прозвучало одобрительное бормотание.
- Почему ты такая злая? – спросила Джессика, глядя в упор на Алисию. – Ты же его даже не знаешь.
- Его вышвырнули из Рыцарей Пустоты, - Алисия опрокинула порцию водки и со стуком поставила стакан на стол. – Мне этого вполне достаточно.
- По-моему, это не честно, - сказала Джессика.
- Слушай, - произнесла Алисия, тыкая в нее пальцем, - это он - капитан, это его ответственность.
- Но…
- Она права – произнес новый голос, мужской, низкий. С едва заметным русским акцентом.
Над столом воцарилась тишина.
Джессика подняла голову и увидела невысокого, стройного мужчину стоявшего рядом с Алисиным краем стола. У него было красивое волевое лицо с голубыми глазами. Темно-каштановые волосы собраны в короткий хвостик. Поверх белой хлопковой рубашки висел золотой крестик.
- Я пришел, чтобы принести свои извинения тем, кто способен их услышать, - сухо сказал он
Все молчали.
- И высказать свою признательность мисс Портер за то, что, благодаря ей, никто не погиб.
Джессика кивнула.
Несколько секунд Лукин стоял посреди неловкой тишины, на его лице были написаны горечь и страдание, но никто даже и не подумал сказать ему хоть одно доброе слово.
- Слушай, - начала было Джессика, но была прервана визгом разряда ППЧ.
Намного ближе, чем артиллерия.
- Проклятые Змеи, - пробормотал кто-то.
- К чему обвинять Синдикат, - сказал Лукин, - если эту войну начал Хэнс Дэвион?
У всех вокруг стола отвисли челюсти. Если раньше они к нему относились неприветливо, то теперь их гнев превратился в нечто более мрачное. Скверное.
- Это предательство, - выплюнул слова Доусон.
Лукин наклонился к здоровяку.
- Моя точка зрения защищена Шестью Свободами, так же, как и твоя, а иначе, мы ничем не лучше, чем Синдикат.
Доусон встал на ноги. «Это все плохо кончится», подумала Джессика. Она уже видела приближающуюся катастрофу, точно так же, как совсем недавно смотрела на падающего ангела. У Доусона было преимущество в 20 килограммов и 10 сантиметров над маленьким пилотом, не говоря уже о том, что он всю жизнь занимался физическим трудом.
- Ты, что, не будешь сражаться? – рычание доносилось откуда-то из глубины доусоновой глотки.
Рука Лукина потянулась к нательному кресту.
- Я христианин. Мой Бог не просит меня убивать ближнего своего.
- А я думаю, что ты чертов трус, - огрызнулся Доусон.
- Серьезно? – Джессике послышалось презрение в голосе Лукина. – А в скольких войнах ты сам принимал участие?
Доусон прокричал что-то несвязное, сделал шаг вперед и впечатал кулак в лицо Лукина. Пилот упал, но только на одно колено. Он тут же вскочил и уклонился от второго удара. Его нос был расквашен, но он с легкостью уворачивался от Доусона. Джессика вдруг поняла, что он мог бы уйти и от первого удара, возможно, мог бы и вырубить Доусона прямо сейчас, и не только потому, что сварщик уже неплохо заложил за воротник.
Но он не стал этого делать.
- Я помолюсь за тебя, - сказал Лукин. – За всех вас. – И вышел с высоко поднятой головой.
Снова воцарилась тишина, но потом Джессика вскочила на ноги.
- Постойте, капитан Лукин.
Она догнала его уже снаружи.
- Постойте.
Он обернулся и посмотрел на нее. Его лицо было бледным.
- Я… я хочу извиниться за их поведение.
Джип на воздушной подушке Лукина был припаркован на противоположной от битвы стороне, так что они не видели сражения, но зато все слышали, и более того, обоняли: выхлопные газы дизелей, химический запах взрывчатки, резкое зловоние пожаров. Ветер принес привкус сажи.
- Но ты считаешь, что я неправ.
- Змея безжалостны. Они уничтожат всех и всё, что будет на их пути. Разве это не зло?
- А мы что, чем-то от них отличаемся?
Джессика открыла было рот, но Лукин прервал ее, подняв руку.
- Не надо, я знаю, что мы отличаемся. По-крайней мере, я.
- Ты попал под трибунал не за трусость - внезапно осознала Джессика.
- Я …- его голос задрожал, почти сорвался. – Я просто не мог больше убивать.
Джессика протянула руку, чтобы коснуться его лица, но он перехватил ее запястье.
- Я в долгу перед тобой. Ты спасла меня от ответственности за еще несколько смертей. Давай все так и оставим, da?
Он забрался в свой джип. Джессика смотрела ему вслед, пока он не уехал. Когда она вернулась в клуб, Алисия посмотрела ей прямо в глаза.
- Слушай, Джесс, у нас есть идея.

Аэродром Тонстона,
Тонстон, Таликар,
Брид,
Федеративные Солнца,
9 июня 3029 года


Свет заходящего солнца окутал аэродром тенями. Джессика, скрестив руки на груди, наблюдала, как рабочий в голубом комбинезоне пролез в обтекаемое авто на воздушной подушке и запустил подъемные вентиляторы. Яркие белые лучи фар автомобиля прорезали темноту. Машина плавно скользнула вверх по рампе и исчезла в грузовом отсеке цеппелина. «Крысы», подумал она, «бегущие с тонущего корабля крысы».
Зачем они пришла сюда? Почему вообще решила, что Лукин станет им помогать? Она чуть было не ушла немедленно, но тут он ее заметил. Он был одет в такой же комбинезон, что и его команда, с теми же потертостями на коленях и локтях, так что Лукин явно не чурался грязной работы. Он посмотрел в ее сторону, и его глаза расширились от удивления. Он повернулся и что-то сказал стоявшей рядом женщине, передал ей планшетный компьютер и покинул линию роскошных автомобилей, ожидающие своей очереди на погрузку. Пока он пересекал взлетное поле, направляясь к ней, Джессика переминалась с ноги на ногу, стараясь придумать вежливый повод уйти. Лукин подошел и снял с головы белого цвета каску.
- Джессика.
Она кивнула, но губы стиснулись в тонкую линию. Он прищурился.
- Вы планируете сделать какую-то глупость.
- Нет, - фыркнула она.
- Da, - кивнул он, - я могу судить об этом по тому, как выпрямлена твоя спина. Ты полна решимости. И ты хочешь, чтобы я вам помог.
Джессика облизала губы. Как он смог так легко прочитать ее мысли?
- А ты поможешь?
Лукин нахмурился, и покачал головой.
- Я думала, ты мой должник.
- И я отплачу тебе, убедив не делать то, что ты задумала.
- Меня такая плата не устраивает, - огрызнулась она
- Я не могу воевать, Джессика. Мне придется пойти против своей совести, такой поступок меня изменит.
Она дернула головой в сторону лимузина марки «Аванти», заезжающего по рампе.
- Но ты готов помочь богачам спасти их игрушки.
Он беспомощно пожал плечами.
– Я должен вести бизнес.
Она кивнула.
- Ну и отлично. Значит, богачи и интеллектуалы убегут и спрячутся, оставив возможность сражаться и умирать таким людям, как я.
- Я не хочу, чтобы ты умирала, Джессика, - поморщился он. – Прошу тебя, пойдем со мной.
Джессика стиснула челюсти так сильно, что они заболели.
- Спасибо, капитан, но нет. Я не поменяюсь с вами местами, даже если мне предложат эту планету и все, что на ней.
Потом она развернулась и пошла прочь, успев все же увидеть, как боль исказила черты его лица.

Шоссе M6
Недалеко от Тонстона, Таликар,
Брид,
Федеративные Солнца,
10 июня 3029 года


Джессика укрыла свой мех за железобетонным основанием магистральной эстакады, когда-то дугой изгибавшейся над М6. Теперь эстакада представляла собою гору разбитого щебня, более-менее убранного растянувшимися вдоль дороги рабочими, чтобы обеспечить проезд транспорта. Мех казался скрипучим и не таким. К несчастью, ее Ральф все еще находился в мастерской после столкновения с ангелом, так что это был «подменный» мех. Сломанная рука тоже не сильно помогала в управлении. «Это не важно», говорила она сама себе. Все равно она не собиралась осуществлять никаких тонких строительных операций в этом звере, и была абсолютно уверена, что ей не придется сражаться. Она бросила взгляд на побитые ржавчиной бочки, выстроенные в ряд перед ней, и нервно понесла к груди левую руку, ту, что с огнеметом. Это будет несложно, сказала она себе. Несложно.
Какое-то время она наблюдала, как трехколесные минивэны, набитые разным имуществом сновали по ведущим на юг дорогам: люди с семьями бежали из города. Сражение бушевало вокруг столицы последние несколько дней, но теперь Змеи готовились к атаке, и много кто решил покинуть город. Желудок Джессики скрутило в узел. Она не думала, что эта фаза битвы - ожидание – будет столь тяжелой. Она открыла глаза и посмотрела в небо. И увидела цеппелин Лукина, медленно дрейфовавший по небесному своду со своим грузом роскошных машин для богатых владельцев, не пожелавших оставить своих крошек. Ну да, конечно, за все заплачено.
Она вытерла пот с глаз тыльной стороной руки, и судорожно втянула воздух. Джессика смотрела, как аэростат медленно приближается к ее позиции. Он пройдет почти точно над ее головой. Каким-то образом наблюдение за его неспешным полетом успокаивало ее, унимало расшатанные нервы.
Затрещало радио. Слов не было, только один-единственный щелчок.
Рейнджеры на подходе.
Первой мимо прошла «Валькирия», бегущая на максимальной скорости. Джессика узнала ее по характерным шипам за головой. Потом был «Остскаут». Оба меха были выкрашены в насыщенный красный цвет с черной окантовкой – цвета Рейнджеров. Они двигались так же быстро, как и мчащиеся по трассе минивэны. За ними последовал федсолнцевский «Ханчбэк», сразу за ним прогромыхал 65-тонный «Ягермех».
Потом раздались два щелчка.
Змеи.
Во рту у Джессики стало сухо, как в пустыне.
Окей. Вылить содержимое бочек на дорогу. Поджечь разлитое. Выскочить из меха. Доусон выведет свой тягач-буксировщик поперек шоссе. Бросит его там и уедет на мотоцикле. Я уберусь отсюда в джипе на воздушной подушке. Нам даже не нужно будет драться, мы просто задержим их достаточно долго, чтобы наши парни смогли убраться из Доджа.
Легко.
Она посмотрела вверх на цеппелин Лукина, теперь он был лишь в паре сотен метров, и молча помолилась, впервые в жизни.
Три щелчка.
Пошли.
Джессика двинула свой промышленный мех вперед, подняла одну из бочек с бензином, пробив при этом верхнюю крышку правой клешней, но все же как-то удержала ее. Затем пошла вперед, с целью вылить содержимое на землю. И в этот момент из-за эстакады появилась 35-тонная «Пантера», выкрашенная в грязно-белый цвет 11-го регулярного. Она выбила бочку из рук ее меха, и та отлетела в сторону. Джессика едва успела увидеть, как из-за спины «Пантеры» вышла громадная «Баньши», выпустив очередь снарядов из автопушки прямо в кабину тягача-буксировщика, как легкий мех сосредоточился на ней.
Фиолетовая молния ударила ее мех в грудь, выжигая желтую краску и превращая сталь в шлак. Еще одного такого попадания он не переживет. Мех был небронирован и невооружен. Следующий выстрел пробьет двигательный отсек, наверняка вызвав детонацию баков с дизтопливом. Она бросила взгляд на воздушное судно, проплывающее над разгромленной эстакадой.
- Лукин, - отчаянно позвала она, - помоги мне.
- Джессика, я не буду сражаться.
- Ты мой должник.
Она начал быстро отступать задним ходом, споткнулось обо что-то, и упала. Падение было достаточно жестким, голова больно ударилась об стальную распорку. Она потрясла головой, но даже и не попыталась подняться. Змеи ведь гонятся за Рейнджерами, верно? Так зачем же тратить время на промышленный мех?
Тень от «Пантеры» упала на ее кабину.
Разве что Рейнджеры уже убежали, и теперь они намерены заставить кого-то за это заплатить. «Пантера» подняла правую руку, направив ствол на ее кабину.
- Нет, - прошептала она, - пожалуйста, не надо.
Это была мольба о пощаде, она и сама не знала, кому она адресована, то ли пилоту Змей, то ли Богу, в которого она особо и не верила. Как бы там ни было, кто-то услышал ее молитву.
Она смотрела снизу вверх на «Пантеру», пилот которой готовился сделать смертельный выстрел, так что прекрасно видела, как гоночный автомобиль на воздушной подушке цвета электрик врезался в голову вражеского меха, смяв кабину и разлетевшись по дороге.
Джессика ахнула.
Собравшись с силами, она выбралась из кабины. И увидела следующую картину: Лукин открыл грузовой люк своего судна, и роскошные автомобили дождем сыпались с небес. «Баньши» отшатнулась, когда лимузин «Аванти» врезался в землю менее чем в 5 метрах от него. «Требюше» относительно легко перенес попадание мотоцикла на воздушной подушке.
Лукин сумел намертво остановить продвижение Змей.
Она поглядела на разбитый кокпит «Пантеры».
Но эта победа дорого им обошлась. «Баньши» уже смотрела вверх, на воздушный корабль. Лукин, похоже, заметил угрозу, так как дирижабль начал набирать высоту. Но мех без проблем взял на прицел громоздкий цеппелин. И выстрелил.
Оболочка воздушного судна загорелась и стала сморщиваться, как спущенный воздушный шарик, когда находившийся в ней гелий начал вытекать в атмосферу. Джессика наблюдала, как мужчины и женщины выпрыгивали из гибнущего аэростата, смотрела на белые парашюты, раскрывшиеся на фоне голубого-голубого неба. Каким-то образом она знала, что Лукина среди них не было. Позади себя она услышала треск непонятно как все еще работавшего радио.
- Ты спасла мне мою душу, Джессика, - сказал Лукин, - а теперь я отдаю ее ради тебя.
Горящий дирижабль рухнул на землю.

Вот так Джессика и оказалась втянута в борьбу между тьмой и светом. Она помогла спасти копье мехов Рейнджеров, тех самых Рейнджеров, которые через 9 дней вышвырнули Змей с Брида. И все же…
Она сказала тогда Лукину, что Синдикат был злом, поскольку Змеи уничтожат что угодно или кого угодно, чтоб получить то, что желают.
Но разве и она не точно также поступила с ним?
Да, она приняла участие в борьбе тьмы и света. Но иногда она спрашивала себя, а к той ли стороне она присоединилась?

КОНЕЦ
Последний раз редактировалось Typhoon 20 янв 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение Rabid Coyote » 15 янв 2014, 13:13

мобильными туалетными кабинками


ээээ?
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение Typhoon » 16 янв 2014, 18:34

You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение Rabid Coyote » 16 янв 2014, 18:47

Typhoon писал(а):http://tualetbio.su/katalog/tualetnye-kabiny/


Угу. А то я сразу представил нечто самоходное, на колесиках. :D
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение KolbunD » 16 янв 2014, 21:27

Rabid Coyote писал(а):
Typhoon писал(а):http://tualetbio.su/katalog/tualetnye-kabiny/


Угу. А то я сразу представил нечто самоходное, на колесиках. :D

наш МАЗ выпускал для Питера "самоходное, на колесиках", я даже спецом посетил. Где то фотки есть

по самому рассказу:
*** Лукин сумел намертво остановить продвижение Змей***
Завалил дорогу тачками и остановил наступление... Ну не смешно ли? С каких это пор пробка на магистрали мешала мехам? Он их "намертво" удивил, не более того :-)

*** «Баньши» отшатнулся***
*** «Баньши» уже смотрела вверх***
так какого пола Баньши? по мне так мужского, т.к. мех
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение Rabid Coyote » 17 янв 2014, 07:00

KolbunD писал(а):так какого пола Баньши? по мне так мужского, т.к. мех



Вообще-то, это повод для очередного переводосрача. ;-) Баньши, как ирландский демон, женского пола, а мех - мужского. А вот Баньши, как мех.... хрен его знает. )))
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение KolbunD » 17 янв 2014, 09:34

Rabid Coyote писал(а):
KolbunD писал(а):так какого пола Баньши? по мне так мужского, т.к. мех



Вообще-то, это повод для очередного переводосрача. ;-) Баньши, как ирландский демон, женского пола, а мех - мужского. А вот Баньши, как мех.... хрен его знает. )))

не-не, не нужно срача, просто показал на два варианта в одном тексте
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: AN EMISSARY OF HEAVEN (Steven Mohan, Jr.)

Сообщение Typhoon » 20 янв 2014, 17:59

KolbunD писал(а):*** Лукин сумел намертво остановить продвижение Змей***
Завалил дорогу тачками и остановил наступление... Ну не смешно ли? С каких это пор пробка на магистрали мешала мехам? Он их "намертво" удивил, не более того :-)
Ну, так в оригинале . "Lukin had stopped the Snake advance cold." :roll:
KolbunD писал(а):*** «Баньши» отшатнулся***
*** «Баньши» уже смотрела вверх***
так какого пола Баньши? по мне так мужского, т.к. мех
Спасибо, исправил.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)


Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1