[BattleCorps]"Остров благословенных" - Стивен Моэн, мл

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

Сообщение Fenris » 23 дек 2008, 17:25

Маленький Скорпион писал(а):Тогда общих усилий будет меньше, а раздоров - больше ;) Возможно, что это и станет критическим.

З.Ы. *задумчиво* Фенрис, а ведь ты сейчас, кажется, защищаешь мой давешний тезис о том, что внутренние раздоры в Драконии вот-вот обеспечат ей пришествие зверя пицзецы ;) Учитывая, сколько у них там противоборствующих группировок, готовых друг друга сожрать ;) Я ещё тогда добавлял, что только вовремя подвернувшаяся война с внешним врагом уберегла их от войны гражданской ;)



я про "текущий момент" (67 и т. д.) как раз так особо не думаю, или точнее не сильно прикидывал...но на момент Вторжения при условии падения Лутьена и гибели старших Курит - такое мне кажется весьма возможным...вообще к значению битвы за Лутьен у меня особое, возможно завышенное, отношение...


Хм... Пожалуй. Твои варианты, кстати, какие? ;)


ыы...мне счас как бы не охота писать что-то конкретнее, чем "весёлый песец" 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 23 дек 2008, 21:59

Фенрис писал(а):но на момент Вторжения при условии падения Лутьена и гибели старших Курит - такое мне кажется весьма возможным...


Если приплюсовать к этому, что почти сразу после и Хохиро попадает в окружение на Теньенте - то ситуация да, скверная.
С другой стороны, что там с альтернативными претендентами? Искороку в чины, кажется, выйти не успел и большого веса не имеет, Ангус (или как там его - на которого делали ставку ЧД в 58-м году) мал ишшо. Дядя Чанди в драку за престол не полезет, он и на *нефритовом столпе* неплохо кушает. Т.ч., на трон сядет юный глюколов Минору, а с правительством особых проблем быть не должно.

Фенрис писал(а):мне счас как бы не охота писать что-то конкретнее, чем "весёлый песец"


Как по мне, так для песца в этот период условия ещё не созрели. Разве что, для маленького песцёныша ;) Нужны или несколько лет после вторжения, когда с одной стороны экономический кризис (ввиду утраты территорий), распоясавшиеся от архилиберального к ним отношения якудзы и т.д., с другой - унизительное в глазах консерваторов сотрудничество с Дэвионами. Или некие "дополнительные обстоятельства" в ходе самой битвы и последующих сражений. Хм... Я тут одно время подумывал над альтернативкой, где кланы выигрывают битву за Лютиен через применение тактического ЯО ;) Правда, "точка поворота" там была немного раньше ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Остров благословенных" - Стивен Моэн, мл

Сообщение Leonid » 01 май 2011, 11:18

http://www.e-reading.org.ua/bookreader. ... ennyh.html

Обнаруживаешь наши переводы в самых неожиданных местах :D Но честно говоря, я забыл, что у нас есть этот перевод. Тролль, книга полностью переведена? Как-то она мимо меня прошла, в конце 2008 года у меня хватало других забот. Да пожалуй, и у всех тоже.
P.S. Да, некропостинг, но текст даже на беглый взгляд, плачет по редактуре, да и оформить и выпустить тоже не мешало бы.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: "Остров благословенных" - Стивен Моэн, мл

Сообщение Siberian-troll » 01 май 2011, 15:30

Да, полностью. Помимо твоей ссылки он есть и на Флибусте, насколько я помню. http://www.flibusta.net/b/225574
Перевод, как и обычно, был скорострельный, и не вычитаный точно.
После я пытался пару-тройку раз его облагородить, но каждый раз бросал на 3-4 странице.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Остров благословенных" - Стивен Моэн, мл

Сообщение skn » 16 июн 2011, 17:06

Спасибо БОЛЬШОЕ за перевод!
С удовольствием прочитал!! '+1'
Аватара пользователя
skn
Начинающий
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:18
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3