[BattleCorps]"Остров благословенных" - Стивен Моэн, мл

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

"Остров благословенных" - глава 6

Сообщение Siberian-troll » 10 ноя 2008, 11:39

Книга первая
Глава шестая: Евангелие от Лилит

Ахеронский лес
Новый Авалон, марка Круцис,
Федеративные Солнца
20 января 3072 года

Сержант Жопей да Роса гнал прототип LGN-2X "Легионер" по лабиринту леса Ахерон так быстро, как только осмеливался.
Лес был забит Высокими Верхушками, достаточно высокими, чтобы спрятать под ними мех и достаточно раскидистыми, чтобы мех мог пролезть между ними. Лес стоял на Новом Авалоне больше времени, чем Дэвионы, но, как и со всем остальным, они и его приспособили под свои нужды.
За сто лет до того военная разведка рассадила тут земные растения – иргу, крылатый вяз, и кизил. Растения, что вольготно проживут и без дневного света или простора. Все они были аккуратно и продуманно рассажены командой ботаников, сидящих на ставке у департамента военной разведки великого дома.
Транспланты существенно сократили число маршрутов среди высоких верхушек. Мех по-прежнему мог проломиться сквозь земные насаждения, но, разумеется, пилот, что решится на такое, неизбежно оставит за собой широкий и явный след.
Ну и услышать его можно будет за километры.
ДВИ оставил некоторое количество путей, но лишь те, кто знал лес, как свои пять пальцев, могли их обнаружить, и Слово Блейка в число таких знатоков не входило.
Следуя по неявным признакам в листве вокруг него, да Роса завернул за угол и краем глаза увидал зелено-черное пятно перед ним – спину "Легионера"-3 его лэнса.
Повернувшись на пятке, он встал
Большой палец правой руки его ласкал большую гашетку, в висках неустанно молотил пульс. Мало помалу звуки шествия его товарищей увяли, и еще более медленно вернулись шумы не тревожимого ничем леса.
Да Роса сосчитал до ста.
Ему досталось замыкать строй. Его долг позаботиться, чтобы за ними никто не следовал. Он скорее умрет, чем приведет Слово Блейка к "Кореан".
Завершив счет, он испустил протяжный вздох.
Они сумели. Идеально исполненный рейд. Они врезали блэки, спасли ДжейДи, и попутно продемонстрировали ценность "Легионера"
Улыбка принялась медленно проявляться на его лице. Он послал мех размашистым широким шагом, первый, второй, и…
Машина встала.
Вот так вот просто.
Добрую минуту да Роса ругался по-португальски, протяжно и изобретательно, и большая часть ругательств относилась к техникам в общем, и к Роберту Дукетту в частности. Чертовы самоделкины! Не удержались, чтобы что-то да не подкрутить.
Первоначально лэнс должен был состоять из четырех 1Х, но у команды из "Кореан" кое-где принялось зудеть, и мех да Росы потерял лазеры на руках, взамен получив более тяжелую роторную пушку. Это было бы просто здорово, если бы проклятая машина работала!
Потянувшись к радио, да Роса грубо нарушил радиомолчание, действие едва не вынудившее его разразиться очередным потоком ругательств. – Чарли, это Фантом-четыре.
- Продолжай, Фантом-четыре, - произнес напряженный голос. Любой сигнал мог быть перехвачен блэки, что, все-таки, как ни крути, были спецами связи.
- Нужен тех. Машина встала. Прошел маркер восемь, красный маршрут.
- Подтверждаю, четверка. ОВП 12:46. Чарли закончил.
Да Роса глянул на часы. 12:28. Восемнадцать минут. Ладно, буркнул он про себя. Только в темпе.
Ему оставалось лишь надеяться, что поблизости не окажется случайно забредшего блэки.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 ноя 2008, 13:01

Трасса А49
Жестокий приступ боли пробудил Зукера. Он очнулся во тьме, сложившись пополам, с лицом, вжатым в ледяной пластик и металл приборной панели "Легаси"
Где, черт возьми, я?
Он поерзал, и боль пробила его насквозь, но всего лишь боль затекших конечностей и растянутых мышц. Завтра он решит, что лучше бы он умер сегодня, но это будет только завтра.
Потянувшись, он попытался запустить "Легаси", но ничего не добился. Машина была ледяной и безмолвной. Мертвой.
Дэвион.
Фамилия молнией полыхнула в его мозгу, и он торопливо принялся распутывать рваную привязь, а затем торопливо лезть в покореженный люк, отжимая его плечом.
Мех лежал на боку, так что прыжок вышел достаточно простым – два, максимум три метра. Зукер прыгнул и перекатился, после чего рысцой метнулся к побитой голубой спортивной машине.
Пуста.
Во рту у него пересохло.
Тела не видно.
Затем он глянул под ноги и нашел тело.
Точнее, часть его
Еще точнее, руку.
Она была перерублена у плеча, но в руке по-прежнему был сжат пулевик и судя по двух лучевой "вилке" на бицепсе, она принадлежала ранее солдату Слова Блейка.
Он задрал голову вверх.
Он стоял у подножья стены песчаника, достаточно близко, чтобы в разглядеть в деталях скалы, разнесенные огнем автопушек, и длинные, тянущиеся, вниз следы крови. Вроде тех, что оставляют падающие вниз тела.
Покончив с ним, двое медаков вырезали его пехоту.
Так отчего же они не убили его? Или не забрали его мех?
Оттого, что они торопились.
Он спрятал лицо в ладонях. Думай, думай. Было у него такое плохое предчувствие, что сама его жизнь будет зависеть от решения, что он примет в течение следующих нескольких секунд.
Какова была ситуация? Как минимум рота Тяжелой Гвардии Дэвионов приближалась к нему. И пара этих маленьких монстров появилась из ниоткуда, чтобы вырвать Джексона Дэвиона чуть ли не прямо из его рук.
Нужно было также учитывать тот факт, что он находится на вражеской территории. Подкрепит ли Эвитэ его дополнительными войсками, или предпочтет отступить? Если бы по прежнему оставался шанс захватить Джексона Дэвиона, она бы врезала сюда всем, что у нее имелось, но сейчас, насколько это вероятно?
Вне всякого сомнения, Дэвиона утащили прочь первым делом.
Нет, и чем больше он об этом думал, тем больше убеждался, что он скорее всего единственный блейкист на много километров окрест.
Внезапный саван безмолвия поглотил шоссе. Ему, стоящему смотря на разбитую машину, на павшего "Легаси", на отрубленную руку, тишина казалось дикой и зловещей, словно он стоял сейчас на кладбище, да еще и в полночь. Дрожь прошибла Зукера. Внезапно ему очень захотелось припустить прочь, и больше не останавливаться.
На нем были синие шорты, боевые ботинки и хладожилет. Любому, кто на него глянет, с первого взгляда будет ясно, что он мехвоин, но может быть он хотя бы сможет замаскировать свою принадлежность.
Потянувшись, он сорвал эмблему ранга, прицепленную к шортам. Скинул хладожилет, на котором был вырисован меч Слова Блейка. Забрался вновь на голову "Легаси" и ухнул в кабину.
Позади кресла имелся небольшой шкафчик. Первой он вытащил небольшую переплетенную в кожу книжку, наполовину заполненную записями, аккуратно выписанными его рукою. Ничего ценного с военной точки зрения в дневнике не было, все его содержимое было личным. Дневник он постоянно держал при себе.
Следующим он вытащил телефон, но сигнала не было. Аккуратно встряхнув его, он услыхал внутри дребезжание. Зукер вздохнул. Дурной знак. И отложил в сторону бесполезный телефон.
Вытащил наружу два голубых комбинезона, оба, черт, с эмблемой Слова Блейка, оттиснутой краской на груди. Затем нашел набор выживания, игольник, и оливковую футболку. Игольник отправился за спину, заткнутый в шорты. Он натянул футболку, повесил набор на плечо, после чего выбрался из кабины.
Вновь спрыгнул оземь. Изгиб шоссе по прежнему был сказочно безмолвен. Внезапно Зукеру показалось, что весь мир ополчился на него.
Перебежав дорогу, он углубился в лес, исчезнув подобно сну поутру.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 10 ноя 2008, 16:54

Так это что, получается до прибытия Эвите на Новом Авалоне воевал только один дивизион?
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 ноя 2008, 17:35

Два.

Точнее сперва, как я это реконструирую по письмам, прибыла только 31 дивизия плюс элементы 36-й (ну, или Зукер вначале служил в 31-й. Сложно сказать) В ходе боя в космосе один из "Фоксов" протаранил "Геральда оф Джастис" типа "Нага" и где-то в то же время был убит регент Кернофф, лично руливший вторжением. Был ли Кернофф на "Наге", или "случайно" убит на земле - вопрос спорный, но без руководства блейкисты в три недели провалили первую битву за НА и смылись на луну Вэлиант, где и отстроили базу для планомерной осады.
За это время на НА прибыли Легкая, Тяжелая и Штурмовая Гвардии, 12 веганские, и из них только Легкую удалось прикончить в космосе.
Затем прибыл Гейст с 36-й дивизией, всех построил и начал вторую битву за НА, будучи изначально в патовом положении. В принципе Гейст, как бы ни мазали его черной краской - изначально был вполне логичен и толков. Лишь после срыва по осознании, что он теперь труп в любом случае, он стал неадекватен.
Уступая числом, Гейст тянул время, одновременно требуя подмоги и варшипов, желательно с крупными калибрами, и получил сперва "Мордред", затем покет "Кинжал", но слишком поздно.

Атомная Аня выбила "Красного Ангела" (флагманский фрегат) и ценный "покет" (что вообще-то смешно, если бы не вероятность того, что он был прототипом).
Гейст сломался и начал дурить.
И уже потом прибыла Эвитэ.

По факту, Новый Авалон, получается был второразрядным театром, на который предпочитали особо не тратиться.
Слово явно больше интересовали Лиранский Альянс и Синдикат.
Вероятно считалось, что феды и сами страну развалят.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 10 ноя 2008, 17:58

понятно, спасибо.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 ноя 2008, 18:18

Интересно, что было бы, получи Гейст вместо паршивого "Мордреда" на попользоваться полноценную "Теру", груженную бомберами? У Слова как минимум одна есть, я точно знаю. Около Терры болтается.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 10 ноя 2008, 19:25

Typhoon писал(а):Так это что, получается до прибытия Эвите на Новом Авалоне воевал только один дивизион?

Там, кстати, Орда Бронсона еще в первой волне была. Правда её почему-то все забывают.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 ноя 2008, 20:07

Нет.
По тексту романа Орда прибыла с Эвитэ.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 ноя 2008, 20:09

Тех журнал Дукетта
28 апреля 3071 года

Извиняюсь за несвязность. Мозги взбодрены кофеином, так что я сейчас какой-то то дерганый.
Хреновый выдался денек. Мы исправили проблему перекоса… но теперь, похоже, в проводке прицельного компьютера постоянно сбоит фаза из-за непредвиденного перегрева. Мы считаем, что это из-за нашего решения проблемы перекоса, - потеря данных слишком уж высока, и заставляет комп ловить глюки, что охренительно плохо сказывается на лазерной оптике. Надеюсь, в следующий раз нам не придется перебирать вручную "Гончую"… кажется, мы наконец разрешили проблему экранирования. Просто удивительно, чего можно достичь простой монтажной пеной.
Придется полностью перебрать каждую систему во всех четырех прототипах, и я надеюсь, мы сумеем управиться быстро. По слухам Джексон явится на пробег "готовности" через пару недель. О'Рейли надеется, что мы сможем выставить некоторые, чтобы покрасоваться перед стариканом, используя дистанционные нашлемные дисплеи и простейшие зонды-мишени. Сделаем все в лесу Ахерон, где лиственный покров достаточно толст, чтобы закрыть наших малюток от некоторых из спутников, что, насколько нам известно, Слов Блейка продолжает запускать на орбиту время от времени.
Дело лишь в том, что с проблемами и на 1X и на 2X, я не уверен, что они уже готовы. Он, возможно и сможет в них пробежаться, используя простейшие органы управления… но скорее всего в этот раз я порекомендую этого не делать.
Тем временем, чтобы не скучать, мы делаем ставки на спутники, что они выпускают, на данный момент дольше всех на орбите продержался YOC-1, проживший 179 часов, прежде чем "Спэрроухок" гвардейцев не осалил его в противоспутниковом рывке. Банк сорвала Джоанна, сорок пять Д, и две ночи без вахт. Везучая девка…
Из-за закрытого режима, мы полностью отрезаны от мира, не считая спорадических вещаний с канала 19. Протоколы ДВР во всей красе, наряду с беспорядочным глушением хеков, серьезно все затрудняют, когда дело доходит до надежной информации.
О'Рейли тоже законченный параноик. С тех пор как Слово нанесло удар по огневой в четырех км отсюда (и забрало все снаряды, запчасти и топливо, запасаемые для ваших гвардейцев и 2 кадров), он настолько серьезно урезал наши привилегии, что это даже и не смешно. Все еще не понимаю, как они нашли базу – может, отслеживали перемещения, или, господи упаси, это был шпион. Так или иначе, все оказались на нервах, дважды обдумывая все, прежде чем что-нибудь сделать.
Из-за того, что Торгенссон уронил сборку торса с полуметровой высоты, пока мы перетягивали миомер верхней руки, пришлось дать всей команде отгул. В итоге он искривил весь плечевой сустав. И все из-за чрезмерной усталости.
Ну ладно, хватит о работе. Меня уже мутит от одной только мысли о ней.
Батя неплохо держится, хотя и повадился выпивать чуток, прежде чем завалиться в койку. Бедняга. Хотелось бы мне что-нибудь для него сделать – это будет честно, поскольку он помог мне, после того, как мы узнали о смерти всей моей семьи на Торине, тогда, в 63-м. Я все еще помню его стоящим рядом и говорящим, что все образуется, что по воле божественного провидения со мной все будет хорошо.
И, так или иначе, так оно и вышло. Позже я узнал, что он фальсифицировал мои записи, а временами даже работал за меня, чтобы меня прикрыть. Потом он здорово за это огреб, и от хауптмана Жеруа, и от меня. Позже он сказал, "мы защищаем друг друга, ты и я. Ты забоишься о том, чтобы я вернулся одним куском, а я забочусь, чтобы ты имел возможность прикрыть мне тылы.
По-моему тогда мы упились, но точно не помню.
Он раздавлен, Милли. Не могу себе даже представить, каково это, узнать, что твой единственный оставшийся в живых близкий человек – на стороне врага. Это не похоже на предательство, о котором мы часто слышали от некоторых из наших людей во время гражданской войны. Эта война – война идей, война за выживание, гражданская же была войной за власть, за то, кто имеет право править. Эта же война решит, кто будет жить… а кто умрет. И это не мы первыми задались этим вопросом, нет, это ублюдки в халатах, зовущие себя нашими спасителями. Поправь меня, если я ошибаюсь, но разве спасители не должны спасать, не испепеляя при этом аудиторию?
Да, это мне напомнило! Мы видели трансляцию из Авалон-сити. МР4, похоже, отправило дистанционный зонд сделать несколько разведснимков, и мы увидал трансляцию из первых рук, поскольку они устроили временную штаб-квартиру разведки прямо на уровне 5. Ужасно. Большая часть нашего прекрасного города лежит в руинах. Но что странно, это последствия боев, а не радиоактивное пекло. Мы знаем, что они еще не применяли ничего из своего ядерного ОМП – счетчики излучения взвыли бы волками, будь это так, но мы думали, они использовали на нас какое-то другое оружие. В смысле, выжившие из 2-х Кадров говорили нам, что они бросались "огнем с небес" по ним и Кавалерам рядом с комплексом НАИН тогда, в декабре 67-го.
Но орбитальная бомбардировка, похоже, ограничилась только этим районом. Мы слышали разрозненные доклады других подразделений по всей планете, - еще до того, как перешли на закрытый режим, (хотя время от времени еще узнаем кое-что от патрулей, забегающих перевооружиться) что иногда тут и там бомбардировки проводятся, но ничего такого же яростного, как тогда, по комплексу. Даже Нора не пострадала, что жуть как странно. В смысле, они знают, где она, (а кто не знает?) он ограничиваются лишь периодическими шлепками, словно напоминая нам, что они все еще здесь. Падальщики, кружащие вокруг очень даже живой жертвы. В любом случае, ущерб, причиненный столице, по большей части порожден вышедшими из-под контроля пожарами, разошедшимися сражавшимися, ну и мы заметили пару-тройку других ударов с орбиты. В основном по Дворцу и одному из мест сосредоточения Гвардии. Зонд МР4 продержался целых пять минут, прежде чем с неба не упало звено "Шив"
Самое странное? Собор святого Джозефа – сердце и душа нашей католической веры – все еще стоит. Наряду с почти всем своим соседством. Одна из крупнейших уцелевших частей города, и по прежнему невредимая – даже признаков малейших боевых повреждений и то не видать, в отличие от других районов.
Странно. Как будто они что-то хотят нам этим сказать. Ну или папа врал нам все время.
Черт, звонок. Должно быть, опять в отсеке что-то не так…
Позже еще напишу.
Люблю безумно!
Роберт.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 10 ноя 2008, 21:23

Siberian-troll писал(а):Нет.
По тексту романа Орда прибыла с Эвитэ.

По Blake Documents Орда там с 3071-го.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 ноя 2008, 21:39

Тогда это подтверждает мои подозрения, что так называемые письма с Бкорпса написаны в разное время с романом и не особо тщательно.
Впрочем, 71 год означает лишь то, что они появились посреди второй битвы за Новый Авалон.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 10 ноя 2008, 22:12

*маленький тапок в сторону переводчика*

"Мужчины и женщины" - по большому счёту, дань политкорректности в американском языке, чтобы граждански озабоченный читатель не подумал вдруг, что под словом "men" аффтар-M.S.P. подразумевает исключительно грязных и вонючих мужыкоф, а не людей вообще. Но в русском-то до этого, хвала Блейку, пока не докатились, т.ч. - "люди того типа..." и далее по тексту.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 11 ноя 2008, 22:06

Ахеронский лес.
Качая головой, Роберт Дукетт отступил назад, и пронаблюдал, как "Легионер" исчезает среди деревьев. О, этот да Роса. Даже на простое спасибо, и то его не хватило.
Он вздохнул.
Проблема была в бракованной термопаре, засекшей "критический" нагрев реактора и инициировавшей экстренное отключение, но да Роса был убежден, что проблемой был новый 2Х и ничто, произносимое Дукеттом не могло убедить его в обратном.
Техник поставил ящик с инструментами а задний отсек работающего на газу джипа, забрался внутрь, и запустил двигатель, продолжая размышлять, была ли всему виной бракованная партия термопар или проблемы с их юстировкой.
Дукетт покачал головой. Он не знал, и это означало, что ему с его командой придется перебрать каждую термопару на каждом из "Легионеров", как только вернется назад к "Кореан". Большую часть пути он провел, размышляя над неполадкой.
Так что он не особо обратил внимание на стадо быкалоп, мчащееся по тропе.
Быкалопы являлись крупными четырехногими, с жесткой коричневой щетиной и четверкой костяных рогов, заканчивающихся зверскими остриями. Средний взрослый быкалоп весил трошки побольше восьми сотен кило, и способен был развить на открытой местности скорость под 50-60 км/ч.
Что-то напугало этих быкалоп. Глаза их округлились от ужаса, длинные струи слюней свисали из задыхающихся пастей.
Все это Дукетт разглядел за какие-то секунды, торопливо трамбуя ногой педаль тормозов.
На какую-то долю секунды позднее, чем стоило бы.
Лес был покрыт скользким слоем гниющих листьев и иголок. Когда Дукетт дал по тормозам, зад джипа заскользил вправо, а он вывернул руль влево.
Внезапно его закрутило, и в этот самый момент быкалоп выскочил из стада и врезался в него.
Привязной ремень Дукетта впился в бедра и врезал по груди, и затем он рухнул лицом на воздушный мешок, газами ему обожгло лицо.
Он вывалился джипа, дергаясь от переполнявшего его адреналина – обычное дело в подобных инцидентах и скорчившись за машиной, принялся наблюдать за паникующими животными. Быкалопы мчались мимо, темной, предательской рекой ужаса, малейшее прикосновение которой могло оставить от него лепешку.
Дукетт покачал головой. Что за чертовщина сорвала их с места?
Он увидал сталкера, мчавшегося размытым пятном инопланетной грации. Сталкеры являлись ходячими желудками, размешенными поверх множества паучих ног, забронированные в изумрудный хитин и с уймой блестящих черных глазок, собранных впереди на рыльце. Самые первостатейные хищники в этом лесу, известные умением хватать и пожирать все и вся, включая быкалопов.
Но этот мчался прочь, даже и не обращая внимания на многочисленную добычу, мчащуюся бок о бок. Даже и не остановился на то, чтобы обглодать до костей труп быкалопа, врезавшегося в джип.
Дукетт в жизни до того не слышал о сталкерах, отказывающихся от халявной еды. Что за чертовщина тут происходит?
Он окинул джип взглядом.
Столкновение прикончило невезучего быкалопа, разнеся ему череп и расколов его тело, словно перезревший арбуз.
Джип Дукетта отделался не особо лучше. Обе передние шины лопнули, передняя часть вогнулась, массивная туша быкалопа продавилась вплоть до двигателя.
Дукетт был первоклассным техом, но даже для него существовали пределы возможного.
В общем, придется идти пешком.
Схватив рюкзак из джипа, он медленно попятился прочь от несущихся животных. Придется рысцой возвращаться назад. На отметке семь был аварийный телефон, и он сможет вызвать помощь.
И лишь после того, как топот затих, сменившись безмолвием, он учуял запах гари.
Именно тогда он и побежал.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 12 ноя 2008, 11:48

Закончив разворот, Зукер принялся грызть мех ФедСолнц правой ППЧ, за которой последовала стайка стрик-ракет. Рукотворная молния выжгла мерзкую борозду в броне торса медака, но вражеский мех каким-то образом сумел уклониться от рбд.


Ого! С каких это пор стало возможно от стриков уклонится?
Автор жжот!
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Andos » 12 ноя 2008, 12:16

Сталкивался с таким в мегамеке на Солярисе. Поначалу был в шоке когда мой витворт со стриками перегрелся. Потом сунули мордой в страницу с правилами. Точно не помню, но условия должны быть примерно такими. Если рядом глушилка ECM в каком то хитром режиме или планета с электромагнитной индукцией EMI. Технология Стрик не пашет и ракетница превращается в обычную ракетницу. Скорее всего какой то режим ECM. Так что вроде все адекватно.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 12 ноя 2008, 21:24

Зукер торопливо спустился вниз по холму, лишенному деревьев, направляя свой шаг в сторону густого леса и безопасности. Если феды взяли местность под свой контроль, то их войска будут передвигаться по дороге.
Первое дело в такой ситуации –прятаться.
Услышав отделенный шум винтов, он задрал голову. К западу от него, высоко пролетел вертолет.
И он был не белым.
Зукер торопливо рухнул на землю
Они искали его? Нет, это уже паранойя. С чего им его искать? Если б им хотелось, они могли бы вытащить его из кабины Легаси, когда у них был на это шанс.
Но он не вставал до тех пор, пока шум вертолета не утих напрочь, поскольку попался им на открытой местности. Под холмом была широкая прогалина, равнина, покрытая желтеющей зимой степной травой по колено, а опушка деревьев была в доброй четверти километра поодаль.
Зукер побежал, и по мере бега услыхал странный звук, отдаленный рев, напоминающий проходящий вдали грузовой поезд. Что это за чертовщина могла быть? Злобный, низкий звук, протяжней раскатов грома и не такой ритмичный, как установившаяся поступь меха.
Он помчался быстрее. Стал воплощением скорости, руки хотят вверх вниз как поршни, длинные венчики травы бьют по ногам, ноги расплескивают воду небольшого ручья, дыхание рваное, весенний денек выдался жарковатым.
Почти. Почти добрался.
И тут другой мужчина пулей вылетел из-за деревьев и помчался с ним бок о бок.
Вздрогнувший Зукер встал и повернулся. Другой сделал то же самое.
Как и Зукер, он был староват, сорок-пятьдесят, где-то, и на нем был синий комбез, покрытый пятнами смазки. Темные пятна пота расходились от подмышек и смыкались на груди.
- Ты что… - выдохнул мужчина, - Сдурел?
- Я… э-э… - протянул Зукер, врать у него всегда получалось плохо.
- Черт! – рявкнул другой, - Туда!
И махнул рукой, в жесте "за мной". После чего вновь припустил.
Смущенный Зукер так и остался стоять столбом, смотря ему вслед.
Секундой позже мужчина встал и повернулся – Бежим.
- Послушай, - начал было Зукер. – Я не…
И затем направление ветра сменилось
Тогда Зукер и почувствовал это, почувствовал горечь и раздражение – запах дыма.
Вкус пожара
И внезапно обнаружил себя бегущим бок о бок с другим.

* * *
Стоило ему почуять дым, стоило ему ощутить вкус сажи на ветру, как Дукетт понял, что произошло. Силы блэки растянулись по всей А49, пытаясь настигнуть Дэвиона, и где-то между "Легионерами" и Тяжелой Гвардией стычки произойти были ну просто обязаны.
Зима была сухой, а весна еще суше, а лес покрывал ковер из листьев, потрескивающий под ногами. Ветки были сухими и ломкими, подлесок – болезненно-коричневым, а ручьи мелкими и едва бегущими, так что на то, чтобы начать пожар многого не требовалось – случайный промах лазера или ППЧ, или даже брызнувшие искры от потока снарядов обедненного урана, барабанящих по шкуре меха.
Данная часть леса изгибалась кривой дугой, образуя что-то вроде С-образного зажима. Прямо сейчас, он и мехвоин стояли на прогалине, находящейся прямо между двух "рук" зажима. Огонь начался вдоль трассы и обложил "С" снаружи, прыгая с верхушки на верхушку, мчась по сухим и ломким коронам высоких верхушек.
И теперь две огненных "руки" С-зажима смыкались прямо на них.

* * *
Зукер увидал, как мужчина резко встал и развернулся. Зукер похолодел, сердце его упало, кишки свело. В руке у него был малый лазер.
Он узнал, кто он есть? Каким-то образом знал все это время?
Он потянулся к игольнику, засунутому в кармашек шортов на заднице, но было уже слишком поздно.
Мужчина выставил оружие и нажал на спусковой крючок.
Куст в пятидесяти сантиметрах от Зукера полыхнул рубиново-красным и затем занялся огнем.
Ладонь Зукера ухватила рукоятку игольника и он рывком выдрал его из кобуры.
Затем он увидал, как мужчина подправляет прицел, смещая ствол.
Вправо.
Еще один куст полыхнул пламенем.
Зукер замер, с оружием, по прежнему скрываемым за спиной. – Ты чего?
- У тебя лазер? – окликнул его мужчина. Его оружие вновь взвизгнуло катушками, и третий куст полыхнул рычащим костром.
- Нет – отозвался Зукер.
- Зажигалка, спички, или ты умеешь сыпать искрами из глаз?
В спасательном наборе у него имелись спички, но он не был уверен, что готов был с ними расстаться. – Нет, а что?
Мужчина пристрелил очередной куст, после чего нагнулся и подобрал длинную ветку, затем засунув ее в пылающий куст. – Держи.
- Что?
- Деревья здесь реже, – сказал тот, тыча в ближайший кизил лазером, - Но все равно деревья. Когда прибудет большой пожар, он пройдет по всей местности. Огонь нагревает воздух и подымает жуткий ветер. Прогалина целиком займется в несколько секунд.
- И… - понукнул его Зукер.
- И мы этого ему не дадим.
Внезапно Зукер все понял. – Будем бороться с огнем – огнем же.
Другой расхохотался. – Точно! Выжжем кусты на северной стороне ручья, и начнем с тех, что далеко от других источников огня. Все равно в итоге полыхнет вся местность, но сперва лучше сжечь чем больше, тем лучше. Как только станет слишком уж жарко – отступаем к ручью
Зукер отметил это его "отступаем", но вслух подхватил – А когда пожар сюда доберется, со своими яростными ветрами и жуткой жарой, здесь ему жечь будет нечего.
- Именно! – объявил другой, - В этом вся идея.
- Эй, - чисто невзначай спросил Зукер, - А как тебя зовут, кстати?
Мужчина одарил его кривой ухмылкой, - Знаешь, я обязательно тебе скажу, если выживем.

* * *
Зукер лежал в ледяной, глубиной по колено, воде, наблюдая как длинная пожелтевшая трава горит, застилая небо мерзкой колонной серого дыма. Он ощущал гортанью этот густой дым, пробовал его на вкус. За собою огонь оставлял целые шрамы из обугленной земли, усеянной багровеющими оранжевым угольками.
И это была только трава.
Глянув севернее, он увидал настоящее полымя – обугленные черные скелеты высоких верхушек, подсвеченные желто-оранжевым пламенем, небо на севере, заполненное коричнево-серой пакостью, это дыхание огненного монстра отравляло планету.
А этот звук…
О, этот звук.
Кругом. Везде. Внутри него самого. Он не верил ни на секунду, что он такой от природы. Нет, это был рев гневающегося бога.
Которому преградили дорогу.
Зукер глянул на мужчину, лежащего в воде рядом с ним. – Похоже, что сработало.
- Угу, - отозвался тот, - но пора двигать , – и вновь кривая ухмылка, - Займемся выходом из леса, пока лес не занялся нами.
- Знаешь, - заметил Зукер, - если пожар меня не прикончит, это сделает твое чувство юмора.
Тот хохотнул.
- Телефон есть? – спросил Зукер
- В мешке, - отозвался мужчина, приподымая его. – Но сомневаюсь, что сигнал пройдет сквозь огонь. А даже если и пройдет, никто за нами сюда не сунется.
- Так отчего бы просто не остаться здесь?
Мужчина указал на юг. – Потому что там пять-десять метров между нами и деревьями. С южной стороной ручья трюк не прокатит.
- Ясно, – отозвался Зукер. – Кстати, ты собирался назвать мне свое имя.
- И назову, – тот протянул руку. – Боб Орсон.
Зукер ее потряс – Джерри, Джерри Эванс
- Ладно, Джерри, что скажешь на то, чтобы смазать отсюда пятки?
И затем они вновь помчались со всех ног, преследуемые монстром, еще более ужасным, чем любая война, монстром, жаждущим пожрать их целиком.

* * *
Джеффри Зукер, и человек, известный ему как Боб Орсон, следовали параллельно ручью весь остаток дня, остановившись на привал лишь когда солнце село за горизонт, уступив небо нечестивым сумеркам. Ниспавшая ночь была заполнена адским оранжевым свечением, подымавшимся с севера, словно там пыталось встать новое солнце, провозглашающее новое правление – новое и убийственное.
Отчего-то оно напомнило Зукеру мехи сорок четвертой дивизии – черные и дымчатые с демоническими языками пламени.
Остановились они прямо у ручья. Весна еще только начиналась, так что ночные холода пока никто не отменял, и Орсону пришлось разводить костер, ирония, оцененная по достоинству ими обоими.
- Здесь мы должны быть как у мамочки в гостях, - сказал Орсон, - Ночью, ветра по большей части дуют с юга, так что снесут пожар к дороге, и если нам повезет, пожару придется, урча, лопать самого себя.
- И часто тебе так везет?
Откинув голову, Орсон расхохотался. Веселый мужик, крепкий и добродушный, и явно умеющий быстро соображать. Зукер готов был поспорить, что по молодости красотки на нем так и висели, хотя сейчас он носил на пальце золотое кольцо. Ходил он слегка прихрамывая, но даже несмотря на то, что они были на ногах весь день, он не пожаловался ни разу.
Невзирая на все, Зукеру он начинал нравиться. – Итак, начнем издалека, - начал он, - Ну и, что такой отличный парень делает в таком далеком от отличного месте?
Орсон вновь хохотнул. – Смотри, Джерри, еще чуть-чуть и ты заразишься моим чувством юмора.
Зукер тоже рассмеялся. – Ну, тогда я попрошу тебя меня пристрелить.
Наклонившись вперед, Орсон потыкал в костер длинной веткой. - Ладно, - вздохнул он, - Думаю, вопрос уместный. Ну, в общем, я кое-что вез и мой грузовик сломался.
- И ты не смог его исправить?
Орсон пожал плечами, и Зукеру показалось, что он выглядел очень смущенно. – Блин, я просто поворачиваю ключ, и он заводится, понял? Как только дело доходит от ремонта, руки тут же вспоминают свое происхождение, а при слове "отвертка" я думаю о водке и апельсинах.
- И что же такое ты возишь?
Орсон замялся.
- Дай, угадаю, - продолжил Зукер. – Товары, на которые не выписывают накладные. И именно по этому ты срезал дорогу через лес.
- Эй, зато я спас тебе жизнь! – возмутился Орсон.
Зукер успокаивающе выставил вперед ладони. – Эй, успокойся. Я не собираюсь устраивать тут гражданских арестов и прочей ерунды.
- Ну-у… - протянул Орсон. – Я в смысле, ты же явно мехвоин…
Зукер помотал головой. – Просто резервист. Обычно я гоняю ИндастриалМех, но какого-то бедолагу в Тяжелой Гвардии блэки раскатали в блинчик в ходе наступления на А-С, пару месяцев назад, и они, починив его машину, решили, что им нужна новая прокладка между спинкой сиденья и джойстиками.
- Знаю такое дело, - отозвался Орсон. – И что тебе дали?
Зукер изучал снимки с боекомпов из того сафети блица, расколовшего строй Дэвиона напополам, и припомнил мех, развернувшийся разобраться с вертолетом, достающим его, лишь для того, чтобы словить болванку гауссовки в спину.
- "Найтстар" – сказал он, - Ему крепко влепили в спину. До сих пор двигается не совсем хорошо.
И украдкой глянул на Орсона, удостовериться, купился ли тот.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 14 ноя 2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маршал » 13 ноя 2008, 13:26

А что такое "Остров благословенных" (Роман, повесть ,рассказ)?
Война- это продолжение политики, но другими средствами.
Аватара пользователя
Маршал
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:28
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DeJaVu » 13 ноя 2008, 13:31

Это роман, о битве за Новый Авалон
DeJaVu

 

Сообщение Siberian-troll » 13 ноя 2008, 19:37

Дукетт старательно не отводил глаз от весело бьющегося желтого пламени костра. С тех пор, как началась эта война, он очень внимательно проглядывал сводки.
Он помнил битву в АС, и, кажется, помнил в списке поврежденных мехов "Найтстар". Что до того, выжил ли пилот, или погиб… наверное, когда-то он знал ответ, но битв этих было столько, что все, не касавшееся Десятой лиранской гвардии обычно влетало в одно ухо и вылетало в другое
Он осторожно поднял глаза. – Так как ты здесь оказался?
- Рейд блэки. Пытались захватить… - он резко замолк. Попробовать, что ли сохранить тайну дэвионовской операции? Для Джерри Эванса это будет плюсом.
- Ну, короче, мы ввязались в небольшую драчку на А49, прежде чем они отступили. Бой шел всего-то пятнадцать-двадцать минут, но "Найтстар" продырявили прямо под о мной.
- Невезучая машина, - прокомментировал Дукетт
- Именно так! – объявил Эванс. – Я так сразу и сказал - все дело в машине!
Дукетт изумил сам себя, непроизвольно расхохотавшись.
Эванс же спрятал свою ухмылку за пластиковым колпачком растворимого кофе.
Держащееся между ними эти несколько секунд молчание было вполне себе натуральным, ничуть не вымученным. Дружелюбным.
- Ты сам-то где вырос? – спросил Дукетт
- АС, - отозвался Эванс.
- Эй, я тоже.
Тот явно расслабился, еще один признак того, что он и правда из города.
- Есть рядом с Согласия одно местечко, - мечтательно протянул Дукетт, - где делают лучшую пиццу в этой системе…
Брови Эванса сдвинулись, - Быть того не может, чтобы ты говорил о "Маленьком Чикаго"
- Ну да. "Маленькое Чикаго"
Эванс скорчил рожу. – Ненавижу это сплошное тесто. Не-ет, лучшая пицца в системе, а может и во всей Капелланской марке, в "Белла Томато". Сверхбольшая, в нью-йоркском стиле с пепперони и зелеными перчиками…
- Что ж, - мрачно произнес Дукетт, - Нам не быть друзьями.
- "Маленький Чикаго" – буркнул Эванс. – И после этого они еще говорят о преступлениях против человечества. – Он отхлебнул кофе.
- Ну, не то, чтобы они еще оставались, - утешающе сказал Дукетт. – Блэки прикончили их еще в первой бомбардировке.
- Чертовы тостеролюбы! – прорычал Эванс и швырнул колпачкок оземь.

* * *
Зукер смотрел за тем, как Орсон нагибается и подбирает колпачок. Встав, он омыл его в ручье, после чего вручил назад Зукеру.
- Спасибо, - сухо сказал тот.
От слова "тостер" во рту у него осталось мерзкое послевкусие, но ему не пришлось имитировать ярость при новости о том, что произошло с его городом. Что стало с его возлюбленным Авалон-сити?! Как там Гейст его наименовал? Островом Благословенных?
Орсон уставился в землю, - Слушай, извини. Я не хотел, э-э…
- Ничего, - буркнул Зукер. – Просто… - он встретился с Орсоном. – Временами получается заставить себя забыть обо всех утратах, а потом что-то напоминает тебе и раз…
- Ага, - хрипло произнес Орсон.
- Нам надо убить каждого блэки, всех, до последнего, - страстно произнес Зукер.
Когда он говорил об этом, то в уме его воскресли Длани Владыки.
Орсон не сказал ничего.
- Я просто… - Зукер замолк и покачал головой.
- Я давно уже не видел своей жены, - тихо сказал Орсон. - Могу лишь надеяться, что с нею все в порядке.
Подняв глаза, Зукер увидал неподдельную боль, отражающуюся на лице собеседника, столь неприкрытую и ужасную, что вряд ли ее можно было сыграть.
Он судорожно вдохнул, - Она… сражается?
Орсон кивнул. – Угу. Так что когда ты заговорил об утратах…
- Уверен, с ней все в порядке, – быстро сказал Зукер.
Орсон выдавил вымученную улыбку отчаявшегося человека. Ужасное зрелище. – Конечно. Вот только я никак не могу заставить себя в это поверить. Может сейчас с нею все в порядке, а в следующую секунду…
Он развел руками.
Долгое время Зукер не отводил глаз от огня. – А ты никогда не думал, вдруг… Ну-у, вдруг блэки в чем-то правы?
Орсон нахмурился. – В смысле те самые парни, которых ты только что так хотел выстроить рядком у кирпичной стены?
- Ну да, блэки плохие, - сказал Зукер, - Но разве Пятая ПБК лучше?
Орсон потер челюсть, и Зукер видел, что у него тоже нет на это быстрого и уверенного ответа.
Зукер покачал головой. – Послушай, я не о поклонении на ГИ-генератор, я думаю, что война… - он фыркнул, маскируя этим слова. – Но я продолжаю гадать… они говорят, что распространение технологий это плохо, и посмотри, к чему это привело.
- Ну да, - фыркнул Орсон, - Кажется, это называется самоисполняемое пророчество.
- Нет, я не о Джихаде. Просто посмотри на все, что произошло с окончания Наследных войн. Это должно было стать очередным золотым веком, а вместо этого мы получили вторжение кланов. Сун-Цзы использовал Звездную Лигу, чтобы зацапать Сент-Ив… - он поколебался. – Гражданская война ФедСода. – Он пронзил Орсона взглядом. – И это заставляет меня гадать, на верном ли мы пути.
Орсон нахмурился. Он явно выглядел озадаченным. – Я… Я даже и не знаю. Слушай, я не принц, я не думаю так далеко. – Он покачал головой. – Лучшее, что я могу сделать, это позаботиться о том, чтобы как-нибудь прожить очередной день.
Его слова тронули Зукера, и потянувшись, он подбадривающее сжал плечо Орсона, кивнув. Кто был мог подумать, что он встретит феда, могущего выражать свои сомнения так открыто?

* * *
Дукетт вызвался нести первую вахту. Правда, вообще-то состояла в том, что он не собирался поворачиваться спиной к Джерри Эвансу. А тот выудил небольшую книжицу и почитал немного, прежде чем наконец устроиться и заснуть.
Отчего-то он казался ему… странно знакомым – широкое лицо, добрые карие глаза… Может они пересекались где-нибудь в АС?
По большей части Дукетт полагал Эванса именно тем, кем он себя называл, но что-то понукало его проявлять осторожность, и болтовня о мудрствованиях блэки не очень помогла тоже.
Но он не мог не признать, что у него отчасти были те же самые сомнения. Как можно подозревать человека за то, что он испытывает сам?
Поскольку вселенная несправедлива, решил он.
А она такой и была, что было доказано ему в следующие несколько секунд, когда ветер набрал темп, жару, злобу и обрюхател горькой золой.
Дукетт прыгнул на ноги, - Джерри, подъем, Подъем!
Эванс проснулся тут же. – Что?
Дукетт уже собирал пожитки вокруг костра, торопливо швыряя их в рюкзак. – Ветер изменился. И дует сюда.
Секундами позже они оставили лагерь, даже и не заботясь о том, чтобы затушить костер.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 14 ноя 2008, 14:45

Опечатка
пожару придется, урча, лопасть саомго себя.

Терминология
случайный промах лазером или протонным проектором,

из того сафети блица,
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.След.

Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2