[BattleCorps]"Остров благословенных" - Стивен Моэн, мл

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

Сообщение Siberian-troll » 19 ноя 2008, 18:50

Деревня Бакстон, Дэвионовы горы
26 января 3073 года

Зукер видел как вопросы жизни и смерти решаются в конференц-залах, видел решающимся на полях боев, но никогда еще не видал их решающимся в школьном спортзале.
Серый складной стул, на котором он примостился, стоял на кедровом полу, натертом до блеску. Слева от него с потолка свисали три длинных каната, висящие над голубыми матами. Баскетбольные щиты с корзинами торчали из стен по обе дальние стороны зала, а в дальнем правом углу быт турник. Девиз эмблемы посреди пола гласил – "Смешанная школа Бакстона – Рыцари, вперед!"
Перед Зукером, на 128 складных стульях восседал весь контингент избирателей деревни Бакстон, и все безотрывно на него смотрели – c нешуточным подозрением. Единственное, что удерживало их от того, чтобы порвать его на кусочки на месте это три вооруженных мехвоина командного лэнса Зукера, - стоящие у задней стены.
Хорошо все же, что он не единственный испытывал нешуточные сомнения касательно ядерной бомбардировки.
Справа от Зукера, рядом со столом, державшим на себе проектор, стоял повидавший жизнь старикан по имени Генри Гант, облаченный в немудрящий наряд – джинсы, да бледно-голубая рабочая блуза. Лицо, покрытое глубокими морщинами, снежно-белые волосы, но за взглядом его карих глаз скрывался нешуточный ум.
Старик резко шагнул вперед. – Это полурегент Сэмуэль Варгаг и у него для нас кое-какие сведения.
- Я не для того на собрание явился, чтобы слушать проповеди блэки! – выкрикнул кто-то из задних рядов.
Судя по злобному бурчанию собравшихся, те были с ним согласны.
Зукер встал и прошел к краю стола. – Я пришел сюда не для того, чтобы распространять Слово. – Потянувшись рукой, он аккуратно положил на стол картонную папку, после чего вновь устремил взгляд на собравшихся. – Сейчас меня больше беспокоит более насущные проблемы.
"Адский пламень" имел высочайший уровень секретности, столь высокий, что даже название плана было засекречено, и Зукер не осмеливался раскрыть гражданским подробности операции.
Но у него появилась другая идея.
Включив проектор, он вонзил квадрат ярко-белого света в стену позади себя, после чего потянулся к папке. – То, что я покажу вам сегодня достаточно мрачно.
Голос его был мрачен. – Тем из вас, кто пришел сюда с маленькими детьми… - он бросил взгляд в сторону молодой женщины с толстым малышом на руках, и та прижала его к себе еще крепче. Он отвернулся. – И тем, кто не может похвастаться крепкими нервами… я бы порекомендовал удалиться.
Зукер не стал ждать, пока они уйдут. Да и не собирался. Их потрясение требовалось ему в первую очередь.
Вытащив из папки первый слайд, он шлепнул его на панель проектора, и его приветствовал массовый судорожный вздох.
Зукер повернулся к экрану. Тот демонстрировал молодую женщину, лет двадцати, лежащую без одежды на секционном столе морга. Простыня была закатана до талии, демонстрируя бледную кожу, усеянную темными пятнами.
Синяками.
Тело женщины было искривлено, спина выгнута, конечности беспорядочно торчали в стороны. На лице виднелись пятна засохшей крови. Пристально вглядевшись, можно было обнаружить, что кровь натекла из носа и рта, и, что самое ужасное, из глаз.
Она умерла, плача кровью.
Зукер вновь развернулся к собравшимся. – На Альбионе появилась ноовая геморрагическая лихорадка. Первый документально зафиксированный случай отмечен неподалеку от леса Ахерон. Обычно болезни называются по местам, где их впервые обнаружили, так что мы назвали новый филовирус "Ахерон"
- "Ахерон" относится к патогенам, переносимым кровью, - продолжал Зукер, - Но мы обнаружили признаки передающегося по воздуху штамма.
- Как обнаружили?! – рявкнул Гант, уставившийся на него с сузившимися глазами.
- Мы держали на краю леса Ахерон небольшой лагерь военнопленных, - сообщил Зукер. – Но две недели назад пленные принялись умирать один за другим. Разумеется, мы встревожились, и послали туда команду медиков Слова. Спустя всего два дня позднее они все были мертвы, невзирая на все стандартные меры предосторожности.
Женщина, держащаяся за малыша, побелела как полотно.
- Филовирус начинает с того, что атакует мускулы и стенки органов. Человеческий организм принимается разжижаться и в итоге становится не более чем налитым кровью бурдюком. – он оглянулся, - ну и вирусными колониями.
Он указал на синяки. – Ранние симптомы включают в себя синяки, обесцвечивание кожи, боли в суставах и конечностях, утрату аппетита, покалывание в конечностях, высокую температуру и ночные кошмары.
В спортивном зале сейчас царила гробовая тишина. Все присутствующие так или иначе знали кого-либо с такими симптомами.
- Затем болезнь стремительно прогрессирует, через слабоумие, крупные кровоизлияния из всех проходов, и в итоге смерть. На данный момент способы излечения нам неизвестны.
- Как долго? – спросила молодая мать придушенным голосом.
Зукер пронзил ее мрачным взором, - С обнаружения первичных симптомов до смерти… - он вытянул паузу, - от двадцати четырех до сорока восьми часов.
Вверх поднялась рука. Суровая женщина с коротко остриженными темными волосами, припорошенными сединой. Зукер готов был поставить миллион С-кредитов на то, что она деревенский доктор. – Какова смертность?
- На данный момент – сто процентная. – отозвался Зукер, и потянувшись к папке, сменил слайд с обезображенной женщиной новым. В этот раз картой. Та показывала Ахеронский лес, усеянный красными точками.
- Таково было положение две недели назад.
Затем он наложил на первый слайд другой. Новая картинка показывала рой красных точек, расцветший в Канторе, Ньюкасле, Дувре, Беркшире, Гудкайнде...
В Авалон-сити.
- Судя по скорости распространения, мы ожидаем увидеть в горах первые жертвы в пределах следующих сорока восьми – семидесяти двух часов.
Шокированная пауза, и затем внезапно все принялись орать, кричать и вопить, а Гант изо всех сил пытался перекричать этот гам.
Мало помалу вопли утихли.
В заднем ряду на ноги поднялся тучный мужчина. - Все это попросту куча грязной зловонной лжи блэки! – злобно объявил он. Его заявление вызвало ураган взглядов, бросаемых по всему залу.
Отторжение, горько подумал Зукер, первая линия обороны бюрократов и дураков. Как много людей умерло, вопя, "этого не может быть!", когда хищники уже, можно сказать, были на них?
- С чего мне вам лгать?! – требовательно спросил он. – Что мне с этого будет?
В спортзале воцарилось безмолвие, и пока они напряженно соображали, он вернул снимок женщины назад. – Вот, вам выбирать! – рявкнул он, - Оставаться, или бежать. Но если вы останетесь… - он ткнул рукой в экран, - Вот оно, ваше будущее.
Безмолвие продлилось еще несколько биений сердца.
И затем темноволосая, доктор, прыгнула на ноги. – Если это и правда происходит, почему болезнь не обнаружили раньше?
Самая натянутая часть его выдумки, но Зукер был готов к этому вопросу. – Большую часть истории этой планеты Ахеронский лес был закрыт ВСИиО для посещения, а недавние бои вскрыли такие части леса, куда ранее никогда не ступала нога человека. И так уж удивительно, что новая зараза появилась именно сейчас?
Сглотнув, доктор неохотно кивнула. Именно тогда Зукер понял, что победил.
Пока Гант не пробурчал – Что за чушь.
Зукер крутнулся к старику. По правде говоря, он врал им. Женщина на фотографии умерла на блейкистком тюремном судне и была перевезена на планету для похорон. Зукер аккуратно расположил тело, и молотил труп до потребных синяков.
Все это время его мутило, а затем и вывернуло, но он все же исполнил нужное. Лучше осквернить один труп, чем допустить тысячи гражданских смертей.
Все это было пустышкой, но никто на горе этого не увидал. Как же это вышло у Ганта?
- Говорите, болезнь просто так взяла и появилась? – в голосе Ганта был слышен гнев. – А я говорю, блэки с самого начала работали над биооружием, и теперь оно выбралось у них из-под контроля.
Зукер развернулся к экрану. Сначала он хотел страстно отрицать саму возможность подобного, но по правде говоря, так и есть, именно Слово Блейка убило женщину. И биооружие там, или ядерная бомба, какая разница? Смерть готова была уже выкосить всех этих людей.
Так что Зукер повернулся к собравшимся, и произнес лишь, - Мне все равно, что вы подумаете. Но вы должны отсюда уехать.


Есть ли доктор в самолете?!! Доктора, доктора!! :D
Последний раз редактировалось Siberian-troll 20 ноя 2008, 08:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Leonid » 19 ноя 2008, 19:08

Ну, это скорее комната виртуальной реальности, чем дисплей, пускай большой.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 20 ноя 2008, 01:46

Siberian-troll

> голопроектор пойдет? Хотя я обычно так называю holoplayer, a не holotank

Таки чем плоха калька "голотанк"? один чорт, слово нерусское и русским не станет. А вот путаницы будет меньше.

> на экзаменационном столе морга

На секционном столе.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 20 ноя 2008, 08:18

"Лисья нора", Гора
28 января 3073 года

Джексон Дэвион как раз изучал расположение войск, разбросанных по всему Альбиону, когда его начальник разведки, лефтенант-генерал Джозеф Лэйдлоу, прервал его:
- Маршал, у меня тут кое-кто, с кем вам стоит поговорить.
Подняв взгляд, он увидал Лэйдлоу, стоящего рядом с сорокалетним снабженцем. Зеленые глаза того закрывали очки, а зачесанные назад темные волосы открывали явный клинышек, опускающийся ко лбу. С первого взгляда он казался заурядным счетоводом, но имелся в его глазах такой хитрый отблеск…
Лэйдлоу кивнул на него. – Маршал, это капитан Рольф Дрейер, старший снабженец "Норы"
- Ну разумеется, - отозвался Дэвион, тянясь, чтобы пожать мужчине руку, - Мы чрезвычайно высоко ценим ваши усилия.
- Спасибо, маршал, - отозвался капитан.
- Расскажи ему то, что ты рассказал мне, - сказал Лэйдлоу.
Дрейер нахмурился, - Не уверен, что мне стоит отнимать этим у вас время, маршал, но вы приказывали докладывать о любом странном поведении со стороны блэки…
Дэвион кивнул.
- Я тут обзавелся связями в горных деревнях, чтобы добывать нам еду и припасы, и вчера один из моих связных сказал мне, что Слово Блейка понукает всех, живущих на горе, срочно отсюда сваливать.
Дэвион нахмурился - Почему?
- Говорят, в долине внизу появилась новая зараза, и движется в сторону гор. – Дрейер поколебался, - И походу, дело совсем плохо, маршал.
Дэвион повернул голову к Лэйдлоу.
Генерал помотал головой. – У меня было только двадцать четыре часа на все.
- И? – понукающее произнес Дэвион.
- ВСИиО опросило в тихую четыре госпиталя. Медицинские команды Слова Блейка все как одна делают запросы о новой геморрагической лихорадке. И пересылают образчики крови на анализ в Новой Католической Надежды и Памятный Авалон-сити.
- Но… - продолжил Дэвион.
- Но мы не сумели отыскать ни единого случая заболевания, что вроде бы распространяется как лесной пожар.
Холодная дрожь пробила Дэвиона, и повернувшись к Дрейеру, он кивнул, - Спасибо, капитан, это все.
Снабженец выпрямился и отсалютовал, но только после того, как он ушел, Лэйдлоу повернулся к Дэвиону и спросил, - Так что вы думаете?
- Что балахонники хотят, чтобы гражданские не путались под ногами.
Лэйдлоу нахмурился. – Я тоже так подумал, вначале. Но что если это хитрость? Что если они обманом пытаются заставить нас отойти, чтобы они затем могли взять Нору?
Дэвион помотал головой. – Ты заработался, Джо. Зачем им Нора? Они определенно знают, что прежде чем отступить мы уничтожим все секретные материалы И знают, что у нас есть и другие командные посты – они едва не накрыли нас в Канторе.
Лэйдлоу покачал головой.
- Нет, – обронил Дэвион. – Полагаю это именно то, чем кажется. Балахонники собираются забросать Нору ядерными бомбами, и хотят уменьшить число жертв среди гражданского населения.
Лэйдлоу кивнул. – Превосходно, маршал. Где именно нам развернуть наш новый командный пост?
- Нам потребуются все они. Придется переместить наружу уйму персонала.
- Но что насчет штабного персонала?
Дэвион развернулся, чтобы глянуть на карту. – Сорок четвертая и Тридцать шестая развернуты к северу и северо-востоку от города, что отрезает нас от большинства лучших из запасных КП. Кантор открыт, но мы вынуждены предположить, что он засвечен.
- "Кореан" – указал Лэйдлоу. – Единственное место, в тайне которого мы можем быть уверены. Если бы балахонники о нем знали, то разнесли бы с орбиты. И, за исключением Норы, у него лучше всех налаженная связь. Мы могли бы проскользнуть мимо дивизий блэки и прошмыгнуть в лес.
Дэвион кивнул. – Лучший наш вариант
- Превосходно, маршал, - отозвался Лэйдлоу. – Я организую конвой.
- Нет! – рыкнул Дэвион, припомнив свои злоключения в обтекаемом гоночном "Сатурнусе", - В этот раз мы проделаем все иначе.

Центр связи Слова Блейка
Лагерь Альфа
29 января 3073 года

Зукер отслеживал взглядом ломаную линию, отражающую объем исходящие связи, поступающий из Норы.
Сейчас она держалась на одном уровне.
- Могу я вам чем-то помочь, полурегент?
Зукер повернулся к дежурному офицеру, адепту "альфа" – Нет, думаю я увидал все, что мне хотелось.
Развернувшись, он собрался, было уже уйти, но следующие слова дежурного остановили его. – А я думал, вы может, поможете нам разобраться с аномалией…
Зукер резко развернулся. – Какой аномалией?
- Мы тщательно отслеживаем связь Норы, - начал с очевидного дежурный, - Разумеется, мы не можем взломать их код, но можем определить размеры переданного.
- Да, - согласился Зукер. – И что?
Адепт нахмурился. – И что-то странное происходит прямо сейчас.
- Объем передачи упал? – спросил Зукер, чувствуя, как все внутри него холодеет.
- Нет, но пакеты связи имеют странные характеристики.
Зукер покачал головой, не понимая. – Что именно вы пытаетесь этим сказать?
Адепт помялся. – Понимаете, шифры ФедСолнц очень уж хороши. Мы не имеем возможности расшифровать их послания, но вычленять элементы их сообщений и выискивать закономерности. Феды меняют коды каждые два часа, но сравнивая положение различных элементов и выглядывая повторения, мы определили, что Нора посылает одно и то же сообщение, каждый раз, как они меняют код.
- А объем передачи остается тот же самый, - прошептал Зукер. – Поскольку они забивают его всякой чушью.
Внезапно ему поплохело. Они покидают Нору, осознал он. А с чего им это делать? Что могло их спугнуть?
И пока он так и стоял, пытаясь переварить мрачные подозрения, он услыхал транслируемое объявление, - Полурегент Зукер, доложитесь регенту Эвитэ незамедлительно.

Лагерь Альфа, штаб-квартира Слова Блейка.

По мере того, как он быстрым шагом преодолевал ступеньки здания штаб-квартиры, кишки Зукера постоянно сводило. Все это могло означать лишь одно - Дэвион сумел разглядеть истинную картину сквозь его трюк с чумой, и Зукер, того не желая, предал Слово Блейка.
Сумеет ли Эвитэ сложить два и два и догадаться, кто таков Сэм Варгас? Чего тут не уметь, если Зукер самолично оспаривал "Адский пламень" в ее кабинете шесть дней как?
Он лишил Слово Блейка последнего шанса завоевать Новый Авалон одним ударом и заплатит за это своей жизнью.
Но он все равно направился к Эвитэ. Это был его долг перед Словом, как минимум.
Подойдя к двери кабинета, он постучал.
- Входи, Джеффри, - отозвалась она.
Зукер прошел за дверь, на которой все еще красовалось имя Гейста. Эвитэ сидела в своем потрясном черном кожаном кресле, с одной рукой, удобно закинутой за голову. На ней было облачение мехвоина – обтягивающие белые шорты и хладожилет, не до конца прикрывавший полные груди.
Встав по стойке смирно, Зукер отсалютовал. – Регент, у меня печальные новости, - выпалил он, пока не потерял всю смелость. – Касательно "Адского пламени". Я полагаю, что Джексон Дэвион…
- "Адский пламень" отменен – сказала Эвитэ.
Зукер заморгал. – Командующий?
- Я позвала тебя, Джеффри, чтобы ты глянул на несколько снимков, – сказала она непринужденно. - Хочешь взглянуть на первый?
Зукер открыл было рот, постоял так, после чего закрыл его. – Конечно, командующий.
Открыв ящик стола, она вытащила наружу глянцевый снимок размером с лист писчей бумаги, скользнувший затем к нему через стол. Прямо на кровавое пятно. Черно-белое фото, должно быть сделанное с дропшипа на низкой орбите.
Демонстрировало оно мех, сходящий с дороги в лес. Мех был одним из этих новых "Бэттлмастеров", BLR-4S, выкрашенный в полоску, с дэвионовским солнцем и мечом на левой груди.
Хэнс Дэвион тоже пилотировал "Бэттлмастер", внезапно вспомнил Зукер, в последний раз, когда нога захватчика ступала на Новый Авалон.
- Угадай, кто, - сказала Эвитэ.
Зукер облизнул губы, но ничего не сказал.
- Неважно, я вижу тебе ни к чему гадать. Знаешь, где он?
- Ахерон, - прошептал Зукер.
Эвитэ радостно улыбнулась, - Вот видишь? Умница! Я это знала с самого начала, как только увидала тебя. – Она бросила взгляд на снимок. – Какая жалость, что мы не смогли навести корабельные орудия на тот сектор вовремя, иначе бы весь этот наш разговор был бы зазря.
Она уставилась на него вновь, не отводя взгляда, - Есть идеи, отчего Дэвион так спешно оставил свою крепость?
Зукер открыл было рот, но из него так ничего и не раздалось. Он потел, сильно потел, он буквально тонул в своем поту.
Эвитэ наклонила голову, и подергала ухо очаровательной ручкой. – Что? Нечего сказать? Тогда попробуем так, – и она резко шлепнула на стол другой снимок.
Зукер подобрал его, во рту его пересохло так, словно он нажевался пыли. Второй снимок был сделан с большого расстояния и на нем был он сам, разговаривающий с Генри Гантом прямо перед Смешанной Школой Бакстона.
- Вы должны знать, регент, что я никогда, никогда бы не предал священный путь. Никогда.
- Чума, – она покачала головой. – Полный набор медицинских запросов, историй болезни, и даже образцов крови. Как ты все это организовал?
- С помощью одного из медиков, - сознался Зукер. - Не все думают, что нам стоит закидывать Дэвионов ядерными бомбами.
- А образцы крови?
Зукер пожал плечами. – У одного из моих солдат пневмония. Я набрал его крови. – Он покачал головой. – Генетическое сканирование в итоге раскроет, что вирусные частицы не новая суперчума, но мне нужна была вся эта сумятица лишь на пару дней.
- И феды тебе поверили…
- Они и без того были запуганы этой войной. На то, чтобы заставить их запаниковать много усилий не надо.
- Потрясающе, - прошептала Эвитэ, - Впрочем меньшего мне и ждать то не стоило, от такого как Джеффри Хювентас.
Зукер внезапно обнаружил, что не имеет никакой власти над нижней челюстью, то есть совсем никакой. – К-как вы…
- Честно говоря, Джеффри, я ожидала, что ты попросту разболтаешь федам о "Адском пламени", трюка с чумой я никак не предвидела. Это было воистину вдохновенно. Формально, ты подчинился моему приказу, подозреваю, ты даже старался прикрыть операцию получше.
- Вы вовсе и не собирались бомбить Нору… - прошептал он.
- Это бы противоречило отданным приказам, - улыбаясь, заметила она, - Как ты мне и указывал в последний раз, когда мы виделись.
- Я думал, что вы… в меня верите.
- Нет, я просто сказала, что ты можешь быть полезен.
Она улыбнулась, - И можешь мне поверить, так и оказалось. Прямо сейчас командный лэнс Джексона Дэвиона движется в сторону секретного комплекса, именующегося "Кореан Энтерпрайзис". Дом того самого крепкого маленького меха, что сделал из тебя дурака, о ходе операции с Дэвионом. А также заодно и дом лучшего пилота-испытателя, что только могут изыскать феды. Угадаешь, Джеффри, о ком это я говорю? Хочешь попробовать догадаться, кто был тот пилот в "Легионере", что завалил тебя?
Кабинет завертелся вокруг него. Отец. Она говорила об его отце. Благословенный Блейк как могло все сложиться настолько плохо?
- Но как вы найдете…
- Как я найду? – резко переспросила она, - Джеффри, я уже знаю все. Все это, все, было именно ради этого. И знаешь, кто выдал мне последний кусочек мозаики? – ону ткнула в него пальцем, - Ты. Когда вызвал помощь для феда, встреченного тобой в Ахеронском лесу.
- Откуда вы это знаете? – сорвался Зукер.
- Слышала самолично. Сидя в джипе на дороге, я слышала как ты говорил, вызывая для него спасателей.
Он замотал головой. – Но… вы же были… вы должны были быть… тем же было пятнадцать метров, не меньше…
- Не позволяй себе обманываться тем, как я выгляжу снаружи, - она распростерла руки, словно приглашая его приглядеться к ней внимательнее. – Я слуга Владыки, всегда.
- И я спросила себя, - продолжала она, - А что это фед может делать в Ахеронском лесу? Затем услышала, как ты говоришь его базе, что у него произошла поломка, и поняла, что так оно и есть. Вот только поломался вовсе не грузовик, а один из их новых мехов. Благодаря тебе я поняла, что один из их техников был в лесу и попал в начинающийся пожар. Все прочее – банальная арифметика. Время, потребовавшееся на спасение Дэвиона на время, когда могли вызвать техника, на скорость джипа по лесу. Ты удивишься, насколько это все сократило площадь поисков. Вполне достаточно, чтобы РОМ смогла обнаружить комплекс.
- Но почему вы сразу его не уничтожили?
- А ты так хорошо начинал… - покачала она головой. – Потому что я хотела Дэвиона внутри. Бедняжки феды, лишиться своего героя, своих ценных мехов и их секретного комплекса одним махом. Нет, Джеффри, ты ничего не понимаешь в том, как надо ломать врага.
Зукер кое-как взял себя в руки. – А что будет со мной, регент? – сухо поинтересовался он.
Долгое время она разглядывала его своими карими, прекрасными, но странно горящими глазами. – Ты все же послужил моим целям, Джеффри, хотя и не по собственной воле. – Она покачала головой. – Знаешь, я начинаю сомневаться в твоей преданности заветам Блейка.
- Я…
Она оборвала его взмахом руки. – Если бы ты разболтал федам об "Адском пламени", я казнила бы тебя без промедления. Но ты этого не сделал. Твой чумной гамбит почти сработал. Это было воистину… потрясающе
Она покачала головой. – Так что я не будут тебя убивать. Пока.
- Спасибо, регент, - прошептал Зукер.
- Рано благодаришь. В последнее время, Джеффри, ты возглавлял множество различных заданий, но это задание ты просидишь на базе.
Она встала. – Полагаю, данной миссии потребен командующий, понимающий общую картину событий несколько получше.
Она вжала кнопку на столе, и в кабинете появилась парочка безопасников РОМ. И с ними регент Армарос.
- Готов к выполнению задания, Армарос?
Медленная ухмылка рассекла лицо монстра. – Конечно, командир.
Кивнув, Эвитэ повернулась к охранникам. – Полурегент Зукер помещается под арест.
- Так точно, командующий, - отозвался правый.
Эвитэ вышла из-за стола, за которым она отняла у Гейста жизнь, а у Зукера душу, и встала перед ним, в каких-то нескольких сантиметрах, так, что он ощущал сейчас ее запах – теплый привкус пота смешивающийся с ароматом ее мыла, и, безумно странно, - сладким ароматом сирени. – Такова цена за пренебрежение моей волей, Джеффри.
Голос ее был суров.
Она наклонилась к нему, так близко, что он ощущал мягкость тела, вжимающегося в него, губы ее коснулись его уха. – Когда мы возьмем "Кореан", выживших не будет. И твой отец умрет, обещаю тебе.
Зукер напрягся.
Она шагнула назад, чтобы он мог видеть гневный блеск жутких ее глаз. – Джеффри Зукер, ты понятия не имеешь, как сломить врага. Но узнаешь. О да, узнаешь.

КОНЕЦ.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 03 дек 2008, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Redscrim » 20 ноя 2008, 10:54

Она отступила назад, так, чтобы он мог разглядеть гневный взор ее ужасных глаз. – Джеффри Зукер, ты понятия не имеешь, как сломить врага. Но познаешь это. О да, ты это познаешь.

Уж больно мелодраматично и театрально :) :cry:
Не смотрите бред - ибо он отнимает время, не пытайтесь понять бред, ибо он засоряет мозги, не пытайтесь опровергнуть бред, ибо логически он безупречен, но базируется на совершенно неверных исходных данных. Просто тупо игнорьте его.
Redscrim
Начинающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:58
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Andos » 20 ноя 2008, 11:44

Совсем конец?
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 20 ноя 2008, 12:20

Техжурнал Дукетта
9 марта 3071 года

Эй, Милли,
По-моему я начал эту фигню с дневником, чтобы хоть немного упорядочить свои мысли. По-моему, он будет полезен не только для тебя, но и для меня тоже, (спасибо за предложение, кстати), учитывая напряжение и все прочее, от которого все страдают. С "Проектом" в данный момент мчащимся на полном ходу, я с трудом нахожу время на то, чтобы не думать исключительно чертежами, таблицами сжатия миомеров и дорожками печатных плат.
Трата свободного времени на оформление мыслей в связную форму, специально для тебя, офигенно лучше, чем сидеть и ждать, наткнется Слово на комплекс или нет. В смысле, я не против секретности, а учитывая, что "Кореан" успешно прятала комплекс ото всех последние пятьдесят лет, они явно знают что-то, чего я точно нет, но я очень, очень-очень страстно желаю, чтобы они б подыскали для него место получше, чем подвалы рыбоконсервного завода.
Ну и, не пойми меня неправильно, но если я закончу на принимающей стороне одной из этих ублюдочных орбитальных бомбардировок блэки, по крайней мере у тебя хоть что-то обо мне останется.
Ненавижу этот запрет на передачу сообщений. И хотя я рад, что он не распространяется на всю планету, все равно ненавижу. Учитывая то, что они подняли значимость комплекса – на прошлой неделе старикан был здесь самолично! Ну и то, что "проект "Легион"" почти закончен… хотя это только О'Рейли так говорит. Я сам? Лично я не уверен. По прежнему остается проблема вращающего момента роторки… но не буду утомлять тебя деталями. Скажем так, это и правда полный отстой, не иметь возможности общения с остальной планетой, хотя стандартные вещательные частоты и не были полностью забиты Словом. Ну, не считая утраты ГИГ, несколько лет назад. Это и правда отстой. Представляешь, на что бы это было похоже, если бы все Солнца потерять межзвездную связь?
Но я понимаю соображения секретности. В смысле, по стандартной практике ДВР мы обязаны сидеть тихо, чтобы нас не триангулировали. Они там все, сейчас, такие параноики… но, думаю, если бы не так, то мы бы уже гнили на одном из тюремных блейкистких судов, что по слухам висят на орбитах.
Так что пока исключительно "только официальная информация", но надеюсь, однажды мы обменяемся дневниками и поможем заполнить друг другу провалы.
Полагаю, для нас это будет лучшее из возможного, так ведь?
Да, кстати, ни за что не поверишь! Батя пробрался назад! Прибыл примерно месяц назад на контрабандистском шаттле с Панпура, умудрившимся избегнуть оставшихся блейкистких варшипов. Не то, чтобы это теперь так уж сложно, если верить майору О'Рейли их график стал на диво предсказуем. Хотя, полагаю, маленький дроппер протащить гораздо проще, чем флот вторжения, вспомни только что случилось с Легкой Гвардией в начала 69-го (Ух ты, что и правда уже два года прошло?)
Короче, Батя сказал, что эти придурки в Джаластар наконец сумели отладить подачу охладителя к новой плазменной пушке 9-D9. Соорудили бронированную трубу, обходящую сустав снаружи, а не через него, к тому же выгнули плиты, так чтобы он прижимался к руке, а не торчал наружу так, чтобы его удобно было перерубить. Движение сустава пережимало трубку и вырубало оружие – не самая лучшая мысль в перестрелке, не то, чтобы это было тебе неизвестно. В смысле, ты же с Рейнхардом и его Гвардией вот уже сколько? Уже семь лет как? Вообще-то я в восторге, что ты стала компетентным пилотом "Ценни", будет еще с кем поговорить, кроме твоего безумного брата.
Батя выглядит подавленным. Я достаточное число раз тормошил его, чтобы узнать, что помимо него с контрабандистом летел и агент ДВР. Старый друг Бати, судя по его словам. Похоже, что они сумели кое-что разузнать об его сыне, архивную трансляцию пресс-конференции губернатора Ипсилона Эридана, с ним на заднем фоне.
Блин, я обожаю этого старикана. Представляешь, он привез мне окаменевшую ruudin escotarpi! Летел аж с Панпура, и все равно отыскал время на то, чтобы подыскать что-нибудь для моей коллекции. Напоминает мне деда, еще тех пор, когда существовал ФедСод, тот тоже всегда привозил мне что-нибудь с каждой планеты, на которой он бывал, по службе или нет. Я все еще храню "камень правды", найденный им на Прозерпине в ходе одного из рейдов двадцатых.
Так или иначе, новости Батю здорово задели. Знаю, что до него не доносилось о Джеффе ни единой весточки вот уже десять лет как, с самого раскола КомСтара, но по тому, как Батя о нем рассказывает, всегда думал, что он остался в КомСтаре. Знаю, что они разругались и все такое, из-за какого-то там глупого спора, но учитывая то, каким упрямым он был с этими прототипами "Ценни" и тому, что он никогда не уступает ни пяди, когда мы в очередной раз спорим, (в последний раз мы спорили по поводу линка прицельного компа к системе наведения роторки – она просто не хочет работать со стабилизирующей подвеской), уверен, что их спор так и остался неразрешенным. Я понял так, что Джефф остался в КомГвардии, учитывая, каким добрым мальчиком был он. По выражению лица Бати, когда он вспоминает о нем, любой это поймет. Так что его здорово потрясло, когда оказалось, что он сейчас на стороне блейкистов.
Чертово Слово, до сих пор не понимаю, что они здесь забыли. И почему еще мы все не радиоактивный пепел. Новости, получаемые нами через различных контрабандистов и других оперативников, рассказывают о других мирах, превращенных ими в стекло, - Таркад, к примеру. А недавно мы услыхали об Аутриче и Альтаире. Так отчего же не здесь? Не понимаю…
Ну, не то, чтобы я напрашивался! Честно говоря, я даже признателен, что нам не досталось ничего худшего чем то, что произошло с НАИН. К счастью, несколько наших ведущих разработчиков были в других местах, когда их расплющили, хотя мне говорили, что Кавалеры получили свое прямо у кампуса. Мы знаем, что несколько профессоров и руководителей сумели уйти, воспользовавшись подземными транспортными трубами. Вообще-то вскоре после того, как НАИН размазало, нам даже удалось спасти нескольких выживших из второго кадрового – они умудрились загнать в трубу пару БТРов и добраться до нас.
Мы охраняли наш конец туннеля достаточно долго, прежде чем майор О'Рейли наконец не решил завалить его, пока его не нашли блейкисты. Раскапывать его будет сущим кошмаром, но если до этого дойдет, то это значит, что мы выиграли эту войну, чего мы ждем не дождемся. Как и восстановление Авалон-сити, полагаю
Что ж, становится поздновато, и мне пора закругляться, - вот и предупреждение, они выключают свет. С тех пор как Слово взорвало электростанцию Нового Кантона с электричеством у нас плоховато. Ты могла бы решить, что с нашей подземной инфраструктурой никаких проблем быть не может, но как оказалось, наши чудесные инженера времен Третьей войны проложили трубы основных кабелей к производственному центру, что, совершенно случайно, так уж получилось, все еще воняющему рыбой. Просто потрясающе, что из соображений маскировки они решили обмануть сразу все органы чувств. До чего же это чудесно – копошиться в коленном актуаторе, под всепроникающую вонищу авалонского лосося!
Так что жилые сектора подцепили к линии с Нового Кантона. Почему, до сих пор не могу понять… но мне сказали, что электрики уже тянут новый кабель, так что это скорее временное неудобство, чем беда.
Через шесть часов я снова заступаю на смену – сегодня мы надеемся раскрутить гироскоп и посмотреть, заработает ли новый рамочный стабилизатор. Прошлый гробанулся довольно зверски – мы подали на него нагрузку, и ротор едва не вырвало из креплений. По-моему это слабость на кручение, надо будет заставить Майка немного посчитать поутру.
Попозже напишу еще, и кстати, Милли… Люблю тебя очень-очень
Роберт.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 21 ноя 2008, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 20 ноя 2008, 12:22

Andos писал(а):Совсем конец?


Совсем. :P

Для первой книги. 8-)
Автор написал "The End", и я перевел соответственно.

to Redscrim
Мелодраматичная фраза конца подправлена.

to Маленький Скорпион
заменил на "голотанк"

секционный стол вставлен (А не прозекторский, случаем?)

to Typhoon
шнурки и молитвы вырезаны и заменены "силой воли", фраза стала логичней.

Еще огрехи?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 20 ноя 2008, 20:35

> секционный стол вставлен (А не прозекторский, случаем?)

Мы его секционным называли ;)

> Мелодраматичная фраза

*задумчиво*
Да кто её знает, эту Эвитэ... Вдруг она любит подобные мелодраматичные фразы?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 20 ноя 2008, 20:49

> Еще огрехи?

"мановение ока" - мгновение. Пришивать руки к глазам не научились даже тхаги-MD 8-) :-P

"Эпсилон Эридани" - Эридана. Стандартная астрономическая номенклатура, буквенное обозначение звезды + название созвездия в родительном падеже

Нота Бени, на будущее. Созвездия "Инди" на небе нет :-P

"копошиться в коленном актуаторе"

actuatorтех. силовой привод

Ещё одно слово, по поводу которого не грех заглянуть в словарь ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Rabid Coyote » 21 ноя 2008, 07:06

Созвездия "Инди" на небе нет

Имеется в виду Эпсилон Инди - то бишь Индейца? Тогда такое созвездие есть. :)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 21 ноя 2008, 08:36

Ну, тогда уж сразу Ипсилон... 8-)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Andos » 21 ноя 2008, 10:18

Кста. На каждой планете видны одни и те же звезды, но кучкуются они в другой набор созвездий? Или как? Зависит же от месторасположения наблюдателя? Или названия созвездия остается но оно другой формы? Вроде где то какие то бедуины на пустынной планете имели свой набор названий.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Rabid Coyote » 21 ноя 2008, 10:26

На каждой планете видны одни и те же звезды, но кучкуются они в другой набор созвездий? Или как?

Так точно. Расположение звезд меняется в зависимости от положения наблюдателя. :wink: Поэтому, скажем на том же Эпсилон Эридана, к примеру, Большая Медведеница будет выглядеть совсем иначе.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 21 ноя 2008, 10:40

Не будет. Эридан - созвездие южного полушария, так что БМ максимум будет искажена.

Еще забавный вопрос, всплывший по изучении звездных карт
Алула Аустралис (входит в состав созв. Большой медведицы) в русском языке именуется Алулой Южной
Оставлять или менять?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 21 ноя 2008, 12:32

Кста. На каждой планете видны одни и те же звезды, но кучкуются они в другой набор созвездий? Или как? Зависит же от месторасположения наблюдателя? Или названия созвездия остается но оно другой формы? Вроде где то какие то бедуины на пустынной планете имели свой набор названий.

Думаю, название звезды опеределяется по тому, в каком созвездии она находится, если смотреть с Земли. Назвали ее как-то давным-давно Эпсилон Эридана, так и осталось.
При этом физически две звезды с одного созвездия могут находится на расстоянии в тысячи световых лет.
Еще забавный вопрос, всплывший по изучении звездных карт
Алула Аустралис (входит в состав созв. Большой медведицы) в русском языке именуется Алулой Южной
Оставлять или менять?

Зависит от того, где именуется. Если в астрономической энциклопедии- тогда оставлять. :D
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Rabid Coyote » 21 ноя 2008, 12:46

Пусть будет Алула Аустралис. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Rabid Coyote » 21 ноя 2008, 12:48

И еще. На мой взгляд название меха Black Knight лучше транскрибировать как "Блэк кнайт" а не "Блэк найт". А то можно подумать, что имеется в виду "Черная ночь", а не "Черный рыцарь".
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 21 ноя 2008, 21:05

удвоение "к"
Проще уж "Блэкнайт"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 21 ноя 2008, 22:53

Siberian-troll

> Оставлять или менять?

Менять. Если есть официальное русское название - используем его.
Не надо уподобляться надмозгам, отправляющим космонавтов на 61 Сигни и Тау Сети.

З.Ы. ты какой ипсилон имел в виду? Насколько я помню, и Эридана, и Индейца - оба Эпсилоны.

> Проще уж "Блэкнайт"

Я, например, так и пишу ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13