[Battlecorps]ВАРИАНТ «БЕЛЫЙ»: ОМЕГА

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[Battlecorps]ВАРИАНТ «БЕЛЫЙ»: ОМЕГА

Сообщение Typhoon » 11 ноя 2008, 12:21

ВАРИАНТ «БЕЛЫЙ»: ОМЕГА
Федра M. Уилдон
Центр оперативного управления силами безопасности Терры (ТерБез)
Женева, Терра
Протекторат «Слова Блейка»
17 марта 3068 года

Трогательные моменты есть в жизни каждого мужчины.
Я помню три: день, когда я в возрасте 14 лет стал мужчиной в объятиях женщины; день, когда я выбрал женщину, с которой желал разделить всю оставшуюся жизнь; день, когда я взглянул на своего первого ребёнка: отец взглянул на дочь.
Бог любит троицу. Три всегда было магическим числом.
Каждый раз я испытывал блаженство, счастье, радость. И каждому такому моменту предшествовало определённое решение.
Действие, обусловившее произошедшие события. И та точка пространства и времени, где находится перекрёсток дорог, ведущих в разные стороны. Познать женщину или ждать до свадьбы. Жениться в молодом или зрелом возрасте. Завести детей или подождать. В каждой точке, где нужно было принять решение, я верил, что делаю правильный выбор.
Впрочем, раньше там было будущее. С голубым небом и весёлым смехом.
Но однажды все изменилось.
Однажды – целых четыре дня! – я даже не знал, жив я или мёртв.

Два дня назад

Спустя считанные минуты после приземления последнего уцелевшего посадочного корабля Центр оперативного управления оказался засыпан сообщениями о разгоревшихся сражениях. Помочь я ничем не мог, и почти всё своё внимание сосредоточил на Карентане.
Одно из наибольших скоплений войск КомГвардии находилось в Европе, преимущественно в Латвии и Эстонии. Я тщательно просматривал прибывающие сообщения в поисках любой информации о моей жене и дочери. Жертвы. Беженцы.
Любые обрывки информации.
Я звонил ей при каждом удобном случае, но телефонная сеть была перегружена. Все звонки, если соединение устанавливалось, перенаправлялись в звуковую почту. Я потерял счёт оставленным сообщениям, я кричал Бет, чтобы она отправилась в убежище. Ушла из дома. Я чувствовал себя опустошённым. Бесполезным.
Беспомощным.
Но я не позволил этому проявиться. По крайней мере, старался не позволить. Ведь, кроме того, что у меня были жена и ребёнок, у меня была группа веривших мне, преданных душ, ожидавших от меня инструкций, руководства и уверенности. Видите ли – как бы сильно я не осуждал «Манеи Домини», – мы все верили в нашу непогрешимость.
И чтобы доказать, как сильно я в это верил, я отдал приказ о мобилизации всех подразделений специальных сил ТерБез, которое смог обнаружить в данной области, чтобы защитить население, сдержать силы вторжения и, как я надеялся, дать Азраилу достаточно времени, чтобы перехватить и уничтожить их.
Мы были к этому не готовы – совсем не готовы.
Я не знал, что надвигается война. Она пришла без предупреждения. Несколько месяцев было явно недостаточно, чтобы усилить оборону Терры. Мы считали, что сети системы космической обороны было достаточно, чтобы сдержать всё, что меньше крупномасштабного вторжения. И действительно, космическая защита сработала лучше самых смелых ожиданий.
Но и этого было недостаточно.
Все расчёты пошли прахом – цифры я подбил, как только посадочные корабли достигли поверхности планеты, – у «Слова Блейка» было только 52 дивизиона, способных проводить атакующие и защитные действия, но большинство из них на данный момент наносили удары или удерживали уже захваченные планеты бывшей марки Хаос или же находились на мирах Протектората. В системе Терры было пять крупных объектов, нуждавшихся в защите: Терра, Марс, Венера, Луна и Титан.
Оставшихся дивизионов было явно недостаточно.
Несмотря на это, мы почти победили. Мы разбили 394-й в Северной Америке. Аполлион хотел пленных – и он их получил. И даже больше, чем мы могли содержать. Все они стройными рядами отправились в центры переобучения.
Но и этого было недостаточно. Всё ещё оставались очаги сопротивления, они разрастались и увеличивались.
Я сжимал в руке маленькую фотографию моей дочери. Моё сердце разрывалось на части от мыслей про моего нерождённого сына, толкающегося в животе своей матери. Я потерпел неудачу.
Я подвёл их всех.
И вот я сижу здесь, в своём командном кресле, чуть ниже подиума, на котором два дня назад располагалась Ламашти. Сейчас она, присоединившись к Азраилу, сражается с захватчиками. Дугой рукой я сжимал ноутпутер, на котором отображался самый последний отчёт разведки о Карентане. Город стал полем битвы.
Я уже и не знал, что хуже: не знать или бояться узнать.
– Сэр! – Один из аколитов подошёл к подиуму. – Это Азраил. У него для вас личное сообщение.
Личное сообщение от Азраила.
Я замер, чувствуя, как одеревенели мои спина и ноги. Мои суставы уже и так болели от долгого сидения без движения. Я сидел, смотрел и слушал уже слишком долго. Слишком много часов без сна.
С плохим предчувствием я перешёл к большему подиуму и сел в кресло, из которого недавно командовала Ламашти. Вставил приёмник в ухо и перенаправил сообщение на один из скрытых от постороннего взгляда мониторов на консоли.
Экран заполнило лицо Азраила. Оно было не столь пугающим, как у Аполлиона. Азраила, хотя он также имел некоторые кибернетические улучшения, вполне можно было назвать красавцем.
– Ты плохо выглядишь, Дэвид.
Я кивнул. – Боюсь, из-за своих кошмаров я перестал следить за своим состоянием. – Я потряс головой. – Неважно. – Выдавил из себя улыбку. – Чем могу быть полезен?
– Я могу избавить тебя от мук неизвестности, Дэвид. – Голос Азраила звучал успокаивающе. Но его тон был грустным. – У меня для тебя печальные вести.
Я понял, что они мертвы.
Я почувствовал, как сердце разрывается у меня в груди. Я забыл, что нужно дышать. Забыл, что нужно думать.
– Дэвид, – заговорил Азраил. – Пожалуйста, послушай меня. Сосредоточься, Дэвид. Мне нужно, чтобы ты сосредоточился. Я завишу от тебя.
Сосредоточиться.
Бет никогда больше не улыбнётся мне.
Тримониша никогда не подбежит и не обнимет мою шею своими крошечными ручками.
– Д-да. Азраил… спасибо… что сообщил.
Я больше никогда не прикоснусь губами к губам Бет, не почувствую её тепло.
Я больше никогда не увижу любовь, отражающуюся в ярко-зелёных глазах моей дочери.
– Дэвид. Прими мои самые искренние соболезнования. Я нашёл их. Я принимаю меры, чтобы переправить их к тебе. – Он склонил голову. – Я отомстил за них. 166-го дивизиона КомГвардии больше не существует.
Она больше никогда не скажет, что любит меня.
Моя дочь никогда не окончит школу, не влюбится.
Образ нашего светлого будущего потемнел, покрылся трещинами и рассыпался на кусочки.
– Спасибо, Азраил. – Сердитый на самого себя, я вытер слезу, но сохранил самообладание. – Я твой должник.
– Нет, Дэвид. – Азраил покачал головой, при этом его капюшон сдвинулся в сторону, на мгновение показав его странно выглядящие рубинового цвета глаза. – Это мы все тебе обязаны. Ты приложил все усилия для защиты матушки Терры. Но остались ещё битвы, в которых мы должны победить, прежде чем завершится испытание нашей веры.
Я кивнул. Я чувствовал себя опустошённым. Выжженным.
– Дэвид, если мы не сможем разбить захватчиков, закрепившихся в Латвии, нам придется их сжечь.
Я слушал, но не слышал. Я кивнул ему, а он подумал, что это был знак согласия. Моё сознание было заполнено постепенно стихающим смехом моей дочери.
Мне нужно было что-то сказать. Я прочистил горло. – Я постараюсь и дальше выполнять свои обязанности, Азраил. Ты можешь развернуть в Латвии ещё войска?
Азраил медлил, как будто бы он прислушивался к чему-то, что я не мог услышать. – Да. Передвинем «Корону света» III-йота, а также все тербезовские подразделения уровня II, которые ты сможешь выделить. Вторгшиеся в Латвию войска превосходят нас по численности, – он усмехнулся. – Но мы победим.
Я кивнул. И прервал связь.
На какое-то время я забылся, меня захлестнули спазмы боли.

Сегодня

В Центре оперативного управления было тихо.
Так же, как и в моей душе. Мёртвая тишина.
Ожидание.
Оно продолжается.
Мы проигрывали сражение – я знал об этом со вчерашнего дня. Азраил, несмотря на свой фанатизм, также понял это. «Корона света» III-йота была разгромлена, административные округа RU-04, ES-01 и LV-01 потеряны. Захватчики прочно закрепились в Эстонии.
И если хоть кто-нибудь их них сумеет передать хоть одно сообщение… Я задрожал от мысли о том, к каким разрушениям приведёт подобная утечка информации. «Слово Блейка» атаковало и захватило столь много планет, убило столько людей; гражданские гибнут миллионами – каким же наивным я был, думая, что знаю истинное положение дел в «Слове»!
Я не знал о разрабатываемых «Словом» планах. О святом джихаде, постичь который могут лишь праведники. Было так много людей, мечтающих о времени, когда не будет войн. Гражданская война окончена. Оружие убрано.
Но мы всё изменили.
Так же, как действия «Слова Блейка», пусть даже и косвенно, изменили мою жизнь и жизнь моей семьи.
Это должно закончиться.
Азраил считал, что у него есть средства, чтобы закончить эту войну. Мы могли уничтожить их, выжечь их, именно это он и предложил мне чуть более суток назад. Сжечь их ядерными боеголовками. Но я не мог согласиться с бездушным убийством столь многих гражданских, а также наших собственных солдат.
Война – дело безумцев.
И я был безумен. И зол. Я понимал, что если выживу, до конца жизни меня ожидают ночи в одиночестве, отравленные горем. Единственной вещью, поддерживающей меня, было чувство ответственности, моя работа.
Защищать Терру. Ведь я был прецентором ТерБез.
Нет, не так – я по-прежнему прецентор ТерБез.
И как прецентор, я не собирался применять ядерное оружие против своего собственного дома.
Я просто… не мог.
Двери открылись, и в комнату вошёл Азраил.
Он не парил над землёй, как Ламашти. Нет – он сутулился, и даже немного хромал. По слухам, даже его Мех хромал, когда он его пилотировал.
Он подошёл ближе, его белая мантия, казалось, светилась. – А, Дэвид, – сказал он своим мягким, шелестящим голосом. – Ты готов?
Прошло несколько секунд, прежде чем я поднял руку. – Нет, Азраил. – Я вскинул голову. – Я не буду осознанно убивать свой собственный народ.
Если лицо Азраила вообще могло выражать удивление, то это был как раз тот случай.
– Ты же знаешь, что наши люди с радостью умрут, если это потребуется для спасения Терры от неверующих.
Он говорил искренне. И меня пугало, что он сам верит в то, что говорит. Я прищурился. – Азраил, почему вы здесь? Почему вы не во главе наших войск в Эстонии?
– Так и было. – Он прохромал на подиум и склонился, чтобы лучше видеть мои мониторы. Протянул свою металлическую руку и прикоснулся к нескольким кнопкам. Монитор справа переключился на камеру с одного из спутников. На нём было изображение Европы, которое начало увеличиваться, камера дважды меняла фокус.
Я смотрел на него, удивляясь, что я более не ощущал прежних приступов страха. Сейчас, когда я рассматривал его миомерные пальцы и запястье, я видел только металл. Ни плоти. Ни костей.
Ничего человеческого.
Я не боялся. Я больше никогда не буду бояться.
– Дэвид. Уничтожить их полностью – это единственный способ гарантировать выживание «Слова».
Я посмотрел в его лицо. – Наши войска все еще там?
Азраил кивнул. Его рот изогнулся в неком подобии усмешки. – Да, Дэвид. Они сражаются, защищают Терру от захватчиков.
Я вновь посмотрел на консоль на командной панели, с которой можно привести в боевое состояние ядерные боеголовки и начать беспощадный обратный отсчёт к забвению. Никогда не думал, что мне доведётся увидеть этот ужас, тем более не думал, что стану тем, кто нажмёт на эту кнопку. – Следовательно, они не осознают, что шансов на спасение у них нет? Что они не вернутся?
Он передвинулся.
– Выводи их оттуда. Всех. По крайней мере, мы спасём солдат.
– Боюсь, мы не можем этого сделать, – промолвил Азраил, и сжал руки в замок. – Если мы выведем наши войска из Эстонии, противник поймёт, что что-то изменилось. Если мы уйдём, они также уйдут, но пока мы остаёмся, они тоже будут там, как крысы в норе. Будут ждать, пока мы не уничтожим их.
Я развернулся и уставился на его красивое лицо. Какой контраст с Аполлионом! Насколько более человеческое.
Что только делает его слова ещё более безумными.
– Вы убьёте их всех, не дав им и шанса приготовиться к тому, что случится.
– Солдат знает, что когда он идёт в бой, он может не вернуться.
– А гражданское население? Они же там, как в ловушке? А их дети? Отцы и матери, дочери и сыновья? Как насчёт них?
– Они все живут для того, чтобы служить Блейку, Дэвид. – Он сделал шаг назад. – А ты?
Да, и я тоже. Но я не кричу об этом на каждом углу.
На этой безумной войне я утратил свою жизнь. Я даже пожертвовал частью своей души. Я вдруг услышал, как дочь зовёт меня по имени и закрыл глаза.
Азраил был близко, его голос стал ещё мягче. – Дэвид, они убили твою жену и дочь. Стреляли из гауссовки по толпе напуганных мирных жителей…
Я не желал этого знать.
– Множество свидетелей видели, как жители умоляли пощадить их. И дети, много детей… – Он вздохнул. Долгий вздох.
– Не надо, – я сам едва расслышал свой голос.
– Это те же самые люди, которые уничтожили округлившийся живот твоей жены, разорвали на куски личико твоей дочери…
– Остановись!
– …они сейчас там, в Риге.
Я задыхался, с трудом ловил воздух. Не соображая, что делаю, я подался вперёд и схватил металлическую руку Азраила. Она была тёплой.
Я почувствовал отвращение.
Я отдёрнул руку и встал с кресла. Почувствовал приступ рвоты. Мой ребёнок… без лица – я не мог себя этого представить.
Я не хотел представлять.
– Эти чудовища сейчас в Риге, Дэвид. И ты не единственный, кто потерял своих любимых от их рук. Если они выживут и отправят КомСтару сообщение с описанием ситуации на Терре – тогда ещё больше и военных кораблей, и шаттлов, и Мехов обрушится на нас, и тогда погибнет ещё больше невинных верующих!
Я закрыл глаза.
– Это единственный способ гарантированно убить их всех.
Всех убить. Всех до единого.
А как насчёт невинных солдат? Что будет с теми, кого они любят? Смирятся ли они с тем, что их матери и отцы погибли, служа «Слову»?
И будет ли этого достаточно?
Моя голова повисла. Не было ни утешения, ни гордости от того, что я пожертвовал семьёй ради службы «Слову». Для меня этого было недостаточно. Моя семья погибла потому, что я не смог защитить её.
Отвратительное чувство вины проникло в душу.
– Давай, Дэвид, – произнёс Азраил откуда-то сзади. – У нас не так уж много времени. Нужно защитить остальную часть Терры – или погибнет ещё больше людей. Мы все – солдаты «Слова Блейка».
Он был прав. Я ненавидел его за то, что он был прав. Ядерное оружие – вот ответ, И он хотел, чтобы я его использовал.
А потом спокойно уйти в ночь.
Я снова сел. Комната была пустой – я отпустил всех аколитов, когда понял, с какой целью пришёл Азраил. Что от меня хотел Азраил. Всегда хотел. Сжечь всё без остатка – сжечь их всех до единого.
Убить их.
Как они убили мою семью. Невинных. Я кивнул. Начал подготовку к запуску боеголовок. Азраил дважды проверил целеуказание. Я увеличил масштаб изображения с камеры, чтобы наблюдать за происходящим из космоса.
Было тихо.
Неправдоподобно тихо.
Потом мгновенная вспышка из космоса.
А потом – ничего.
Прервались все коммуникации. Исчезло постоянное гудение. Больше не с кем было говорить.
Я не знаю, как долго я сидел там, наблюдая за картинкой с камеры, которая уже показывала пояс астероидов, расположенный намного выше. У меня были кое-какие сведения об Азраиле, о его ГИГ-связи с Аполлоном. Сам он готовился уходить.
– Азраил, – на грани моего сознания вертелась какая-то мысль. В тот момент я не был уверен, что именно я ощущал – хотя позже мои слова могли бы назвать ересью. Мне было всё равно. У меня не оставалось ничего, о чем бы я заботился.
Или о ком.
– Дэвид? Думаю, тебе следует немного поспать. У тебя выдалось несколько очень тяжёлых дней.
Я повернулся в своём кресле и взглянул на него. Он уже стоял на последней ступеньке, спускаясь с подиума. – Ты ведь одобрил то, чтобы эти мужчины и женщины умерли за свою веру в «Слово», отдали свои жизни ради высшей цели?
Он торжественно кивнул. – Да. Мы будем чтить их поступок и помнить о них.
– А если ты знал, с того самого момента, как приземлился первый шаттл, что ядерное опустошение будет тем самым необходимым злом, чтобы гарантировать безопасность всей Терры, – то почему же ты тогда покинул поле боя как раз перед тем, как было принято такое решение?
Ответа я так и не получил.
Впрочем, я на это и не рассчитывал.
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Redscrim » 11 ноя 2008, 21:28

Бедная латвия с эстонией как им не везет.То фашисты, или русский медведь а теперь и поклонники тостеров :lol:
Redscrim
Начинающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:58
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siberian-troll » 11 ноя 2008, 22:05

Ну, после ядерного взрыва и кроссов пленных по зараженной местности, устроенных Азраэлем там стало еще веселей.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 12 ноя 2008, 12:10

А еще было химическое оружие во время Второй Советской Гражданской Войны..
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Маршал » 13 ноя 2008, 13:18

Так значит на Терру прорвалась значительная часть из 11-ти дивизий Ком-Гвардии участвовавших в Варианте" Белый"? И план придуманный Фохтом и исполненный Виктором Ш-Д. был весьма не плох , даже с учетом просчетов ROM ,не определивших правильное количество военных кораблей СБ и лояльность экипажей кораблей Ком-Стара. Если бы не было ядерного удара , то блейкисты "загнулись" бы еще в 3068 году.
Война- это продолжение политики, но другими средствами.
Аватара пользователя
Маршал
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:28
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siberian-troll » 13 ноя 2008, 14:25

Ну, не то, чтобы значительная.
Но прорвались
Причем те, что в Риге это самые большие и пока их мочили ЯО, высадившиеся в Техасе успели окопаться и их тоже пришлось закидывать нюками. Вычеркните Вако и Сан-Антонио.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 13 ноя 2008, 16:07

Врядли бы они загнулись....
Подтянули бы Милицию с окружающих планет, Теневые дивизионы и т.д... Другое дело, что получив плацдарм на Терре, КомСтар бы мог начать переброску подкреплений, и тогда Вариант Белый мог бы стать чем-то вроде битвы за Новый Авалон с постоянным прибытием отрядов то той, то другой стороны...
А так рванули бомбу, объявили, типа "мы их одной левой" и оставили Фохта с ВШД раздумывать на тему "Что я не так сделал"
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 13 ноя 2008, 18:28

оставили Фохта с ВШД раздумывать на тему "Что я не так сделал"

Щазз, думали они на эту тему - им все сразу было ясно - это мерзкий Гэвин Доу во всем виноват.
Вот если бы они выиграли, тогда другое дело, сразу же объявили, что Витя и Стасик - супер монстры
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 13 ноя 2008, 18:29

Маршал писал(а):Так значит на Терру прорвалась значительная часть из 11-ти дивизий Ком-Гвардии участвовавших в Варианте" Белый"? И план придуманный Фохтом и исполненный Виктором Ш-Д. был весьма не плох , даже с учетом просчетов ROM ,не определивших правильное количество военных кораблей СБ и лояльность экипажей кораблей Ком-Стара. Если бы не было ядерного удара , то блейкисты "загнулись" бы еще в 3068 году.

Нет, прорвались всего три дивизиона: 166-й (зеленый), 79-й и 394-й (оба элитные).

Зеленый 166-й высадился в Нормандии и тут же был вырезан Стражами Азраила, которые в 68-м, судя по всему, еще находились в процессе формирования. Где-то в ходе этих боев и погибли жена и дочь Прецентора Терранской Безопастности.

394-й некоторое время гоняли по Северной Америке части 9-го и 10-го дивизионов Милиции Слова, но, в конце концов, и здесь силы КомСтара были разгромлены.

Элементы 79-го были раскиданы по всей Европе, но сумели перегруппироваться и окопаться в Прибалтике, где держались, навязывая блейкистам затяжную кампанию и бои в городской черте. Единственными силами СБ в регионе были подразделения ТерБеза и зачаточный 51-й Теневой, который уже успел пройти через уничтожение одного дивизиона и теперь был вынужден столкнуться с еще одним, к тому же гораздо более опытным, чем предыдущий, и занимающим оборонительные позиции. Перебросить подкрепления вовремя не успевали, а так как утечку информации нельзя было допустить, пришлось взрывать 79-й вместе с Ригой.

Но шансов отбить у блейкистов Терру у "Варианта Белого" не было никаких, на самом деле.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Romfay » 14 ноя 2008, 09:49

Кто такой Гевин Доу?
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Сообщение Мехвоин » 14 ноя 2008, 10:07

Гевин Доу - Примас КомСтара, занял этот пост после смерти Шарилар Мори.
Если бы убрать у СБ нюки, в космическом сражении, и нелояльность некоторых экипажей кораблей КомСтара, то думаю все могло быть намного интересней, но колыбель человечества пришлось бы списывать в утиль. И за что тогда воевать???
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Typhoon » 14 ноя 2008, 13:51

Вопрос внимательным читателям: Какое воинское звание у Федры Уилдон ? 8-)
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Rabid Coyote » 14 ноя 2008, 14:12

Какое воинское звание у Федры Уилдон

ППЖ :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 14 ноя 2008, 16:35

Где-то попадалось, что она резервист,
а вот звание не помню. то ли уоррент (прапорщик), то ли лейтенант.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Мехвоин » 14 ноя 2008, 17:40

И где это вам попадалось???
По мне так у неё звание - писательница
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Siberian-troll » 14 ноя 2008, 18:02

На ее ЖЖ или сайте, или интервью. Она оканчивала колледж - а там часто бывают ROTS - не напрягающий способ получить бабло на учебу.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 17 ноя 2008, 11:52

Я же говорил, что вопрос на внимательность :)

BattleTech 35025 - Mercenaries Supplemental II писал(а):Fighting Shamrocks
Company/Regular/Questionable
CO/Able Lance: Captain Angus O’Leary
XO/Charlie Lance: Lieutenant Phaedra Weldon

:-P
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Rabid Coyote » 17 ноя 2008, 12:02

У многих писателей БТ есть такие прототипы.

Скромняги, ничего не скажешь. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Click » 17 ноя 2008, 12:38

Rabid Coyote писал(а):У многих писателей БТ есть такие прототипы.

Скромняги, ничего не скажешь. 8)


Имеют право. :)
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 17 ноя 2008, 13:07

Интересно, кто же из авторов навписывал везде Зукеров, и за что?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20