[Battlecorps]"Уважительное признание" - Джейсон Ханса

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

Сообщение Hobbit » 13 янв 2009, 20:51

DeJaVu писал(а):Вычитал сегодня, Джейсон из Кореи.

Ага, он в чате все на часовые пояса жаловался :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 13 янв 2009, 21:02

Кстати, напомнили англоязычные фаны еще момент. Младший брат Минобу Тацухары, Фухито был тай-и в 17 Бенджаминских регулярах, и воевал на Галторе. Об этом прямо сказано в "Наследнике дракона"
Он вполне мог там быть.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 14 янв 2009, 11:37

Немножко признаний автора из чата по выбору мехов:
Ну, для рассказа мне понадобился "Блэкджек", так что остальные два меха были выбраны могущими поддерживать ту же скорость, как и BJ, а муж должен был прыгать. Мне хотелось бы, чтобы он был потяжелей, чтоб мог перенести чуток повреждений, так что он стал "Куикдро"
С другой стороны, я использовал "Дракон" (потому что куритяне используют "Драконы" :wink:), но мне хотелось одного из ПП в чем-нибудь с прожектором. Их мало и немного, так что я подумал, что использовать низкотеховую Гильотину будет типа круто и уместно
"Ханчбэк" - слишком универсален, чтобы не использовать его в рассказе.


Интересный подбор, но честно говоря я бы предпочел "Райфлмен" или "Ягермех" для Аннабель (она, елки-палки, штатный зенитчик в лэнсе командира роты!), а мужу дал бы "Вольверина" Он и прочней и крепче, и достойней. Выдавать персонажу хреново бронированный и вооруженный "Куикдро" из соображений веса и крепости брони как-то... непродуманно. Хотя, ему все равно и так и так помирать...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12