[Battlecorps]Стивен Мохан, мл. - "С кем ни поведешься"

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[Battlecorps]Стивен Мохан, мл. - "С кем ни поведешься"

Сообщение Hobbit » 11 янв 2009, 00:32

Steven Mohan, Jr. – Strange Bedfellows

Изображение
Смоляные ямы Сандерсона, к северу от Тачстоуна
Милос, Сент-Ивский Договор
22 марта 3061-го года


Для засады энсин Иванка Дифова выбрала дугообразную впадину, тянувшуюся от низких холмов на юге. Впадина была не более чем метровым углублением, вдавленным в мягкую землю, а вокруг была саванна, ровная и без единого деревца до самого горизонта. Здесь не было ни возвышений, ни каких-либо сооружений, ни акациевых деревьев, в радиусе доступном человеческому глазу не было ничего, что можно было бы использовать как укрытие.
Вокруг была лишь трава.
И едва ощутимый, горький запах битума.
Трава была высокой, по грудь, согнувшаяся под весом, пожелтевшая от солнца, сухая настолько, что отзывалась шепотом дуновению ветра.
Дифова затаилась в высокой траве, подобно львице.
Бронежилет сдавливал её груди, приклад лазерной винтовки врезался в подмышку, но она не двигалась. Она так и лежала там, прислушиваясь к слабому, неравномерному попискиванию сигнала Хендерсона в своем наушнике.
А затем она почувствовала, как земля содрогалась в такт движению чудовища.
И все же она не сдвинулась с места.
Толчки усиливалась до тех пор, пока энсин не почувствовала, как они проходят прямо через её конечности, её грудь, пустоту в её желудке. Она подняла взгляд и увидела, как оно возвышалось над ней.
Это была легкая машина, «Урбанмех», полукруглая голова примыкающая к коренастому торсу, приземистые ноги. Его правая рука была автопушкой-10, в левой был малый лазер. Всего лишь легкий Мех, но он их передавит как тараканов, если они не будут осторожны.
Оно было окрашено в зеленый камуфляж поверх серо-зеленого фона с нефритовыми бликами. Пара вздыбленных белых коней была изображена на левой части груди. Цвета второго Сент-Ивского уланского полка.
«Урбанмех» поворачивался из стороны в сторону, продвигаясь вперед, выискивая врага, который посмел устроить пикник на чужой поляне. Пилот достаточно хорошо знал местность и обошел озерцо бурлящей черной смолы, прежде чем вернуться на свой первоначальный маршрут. Он был не из тех, кто наступает невзначай в коровьи лепешки.
«Урбанмех» остановился и опять стал озираться. Пилот соблюдал осторожность, но, очевидно, не слишком волновался. Он возвышался над плоской землей на десять метров. Вокруг не было ни единого места, где могли бы скрыться мехи или бронетехника. Дифова готова была поспорить, что про пехоту он даже и не задумывался.
На секунду она испугалась, что мех собирается развернуться и уйти, но затем вновь услышала сигнал Хендерсона. Было ясно, что пилот тоже его услышал, потому как «Урбанмех» сделал шаг вперед.
И тогда, бойцы, выстроившиеся в линию перед Хендерсеном, дали залп из своих РБД.
Большинство ракет ударили по торсу «Урбанмеха», но пара ушла в ноги машины. Мех попятился назад.
Прямо в смоляную яму.
Яма не могла быть глубже пары метров и, какой бы липкой ни была смола, она не смогла бы удержать меха.
Дифова поднялась, обхватив руками лазерную винтовку.
Должно быть, её внезапное движение привлекло внимание пилота, потому как Мех повернулся к ней и пальнул из своей автопушки. «Урбанмех» потерял равновесие и выстрелил правее цели. Дифова почувствовала, как сжимается воздух, когда мимо неё в невероятной близости пролетали снаряды.
Энсин не обратила внимания на смертоносный поток, колошмативший землю не далее чем в трех метрах от неё, и подняла свою винтовку. Она прицелилась и выстрелила. Не в меха.
В смолу.
Внезапно, все обратилось в пламя.
И тогда, цепь солдат, прятавшихся в траве, открыла огонь снарядами «инферно», покрывая кабину огромной машины волдырями красно-оранжевого огня.
Пилот, должно быть, запаниковал, поскольку он попятился дальше, пытаясь вырваться из огненного кошмара, в который он завел свою машину. Но левая нога зацепилась за края ямы и из-за паники и потери равновесия, он свалился. «Урбанмех» упал на спину, врезавшись в землю с невероятной силой.
Бойцы разразились радостными криками.
Но Дифова не тратила времени на ликование. Она помчалась к огромной машине, уже чувствуя, как сотрясается земля от шагов второго монстра, спешившего на помощь своему павшему товарищу.

* * *

От удара, челюсти сержанта Ху Шаомина с клацаньем сомкнулись, один из его зубов треснул, тело подскочило, отчего в его плоть вгрызлись ремни безопасности. Боль хлестнула его по голове, как удар ледорубом и он подавился собственной кровью, почувствовав её железный привкус во рту.
Ко всему прочему, он живьем варился в своей кабине, в которой было так жарко, что пот испарялся прямо с его обнаженной кожи.
Он помотал головой, пытаясь придти в себя. Засада. Каким-то образом… он попал в засаду.
В кабине было темно. Должно быть, невзначай отключил питание, когда падал вниз.
Он отсоединил ремень и подался вперед, выуживая спасательный маячок, тонкий диск в сантиметр диаметром. Он спрятал его в своих шортах. На самом деле он не мог дать другого объяснения, зачем он схватил его, кроме того, что он был предназначен для чрезвычайных ситуаций, а то, во что он вляпался сейчас, чертовски подходило под это определение.
Если только ему удастся вызвать подмогу, то может он и выберется отсюда.
Кто-то поднял крышку люка и в его кабину хлынул солнечный свет. Ху поднял взгляд на солдата, одетого в форму цвета хаки, бронежилет в цветах песчаного камуфляжа и рыжевато-коричневый шлем с черной лицевой пластиной. Сверху на шлеме была эмблема: троица желтых звезд на ярко-зеленом полумесяце, обвившемся вокруг заполненного звездами овала.
Солдат направил игольник на Ху и подозвал его жестом.
И тогда, Ху понял, что помощь вовремя не подоспеет.

* * *

Мехвоин запнулся, вылезая из кокпита. Уродливые черно-синие следы покрывали его руки и ноги, из уголка рта бежала тонкая струйка крови, но у Дифовы не было времени об этом беспокоиться.
Она уже могла различить округлую голову «Цестуса», поднимавшуюся над холмами на юге, в тех же цветах, что и «Урбанмех».
Непруха.
Дифова включила передатчик и щелкнула языком один раз. Этот сигнал означал простой приказ: «Обеспечьте прикрытие и отступайте».
У них были еще РБД, спрятанные в траве – запасной вариант, на случай если им не удастся завалить первого меха одним залпом – но шансов остановить зверюгу типа «Цестуса» у них не было никаких. Лучше уползти подальше от места засады и надеяться на то, что Уланы не успеют развернуть пехоту достаточно быстро, чтобы прижать их.
Группа ракетчиков двинется на восток и сделает крюк. Группа эвакуации двинется с ней на юго-запад. Обе команды должны встретиться в Чартерском природном заповеднике.
Она повернулась к пленнику и уткнула игольник ему в лоб.
Тот посмотрел на неё широкими глазами.
- Мы уходим сейчас же, - сказала энсин низким, угрожающим голосом, - Так что ты встанешь на четвереньки и поползешь через траву. Один из моих бойцов будет позади тебя. Если ты заговоришь, если ты встанешь, если ты ветры пустишь, он засунет свою винтовку тебе в выхлопную трубу и позаботится о том, чтобы ты ничего из вышеперечисленного никогда больше не сделал. Ситуация понятна?
Мужчина энергично закивал.
Дифова двигалась впереди, ползя через высокую, сухую траву так быстро, как только могла, за ней следовал пленник, а замыкали двое бойцов группы эвакуации. Они уверенно продвигались вперед несколько минут.
А затем все полетело к чертям.
Она услышала мощный взрыв и привстала на корточки, чтоб посмотреть, какого черта там творится. Дифова увидела нить серого дыма, поднимавшуюся от того места, где были спрятаны ракеты.
Самопроизвольно рванула одна из РБД.
«Цестус» попятился назад, поливая траву изумрудным огнем лазеров направо и налево.
В той траве были её люди.
Она видела, как ветер нес желто-оранжевый огненный саван на восток. Еще двадцать отчаянных секунд она убеждала себя, что все обойдется.
А потом Дифова увидела, как голова одного её бойцов поднялась над травой, он встал и внезапно бросился бежать, спасаясь от адского пекла, гнавшегося за ним по пятам. За ним еще один. И еще один.
Пилот «Цестуса» тоже их видел.
Тяжелый Мех крутанулся, повернувшись к убегавшей пехоте, опустил свою правую руку, и, внезапно, все полыхнуло зеленым пламенем. Секунду назад она смотрела на торчавшую голову человека, спасавшегося от смерти, а теперь, все, что было у неё перед глазами – лишь столп черного дыма.
Она почувствовала горечь во рту.
Энсин бросила взгляд назад. До желанного склона холма оставалась лишь пара сотня метров.
- Бежим, - закричала Дифова и помчалась к холму, слыша, как позади неё раз за разом раздается пронзительный визг лазеров Меха, все стрелявших, и стрелявших...

* * *

а потом я устал и пошел спать :) продолжение как-нибудь потом
Последний раз редактировалось Hobbit 15 янв 2009, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Denny_UA » 11 янв 2009, 03:32

Слог просто замечательный, молодчина! Зацепило!
Аватара пользователя
Denny_UA
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:17
Откуда: Севастополь, Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leonid » 11 янв 2009, 17:45

Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Pjotr » 11 янв 2009, 19:18

толька я непонял кто на уланов засаду устроил?! капеленцы что ли ?!
ждем-с продолжения.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Hobbit » 12 янв 2009, 00:05

Pjotr писал(а):толька я непонял кто на уланов засаду устроил?! капеленцы что ли ?!
ждем-с продолжения.


:wink:
Сверху на шлеме была эмблема: троица желтых звезд на ярко-зеленом полумесяце, обвившемся вокруг заполненного звездами овала.

Изображение
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 12 янв 2009, 09:15

ABBYY Lingvo 8.0:
strange bedfellow - случайный знакомый
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 12 янв 2009, 12:13

Siberian-troll писал(а):ABBYY Lingvo 8.0:
strange bedfellow - случайный знакомый

Не имеет ничего общего с названием рассказа.
Авторы словаря, видимо, даже не подозревают, что это цитата из "Бури" Шекспира.
“Misery acquaints a man with strange bedfellows.”
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 12 янв 2009, 13:04

То есть ты проверяешь перевод идиоматического выражения по стихотворному переводу?

The idiomatic English expression strange bedfellows is used in reference to situations wherein political or other mutual interests can bring together people who otherwise have little in common. This saying is taken from a line in The Tempest by William Shakespeare, spoken by a shipwrecked man who finds himself seeking shelter beside a sleeping monster:

“Misery acquaints a man with strange bedfellows.”[1]


- Каких странных сопостельников дает человеку нужда! - перевод Михаила Донского

В беде, как говорится, с кем не ляжешь. - пер. Осия Сорока

По нужде с кем спать не приходится! - Перевод М. Кузмина

Ну ладно, давай последние четыре страницы, с большим откровением :wink:
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 12 янв 2009, 13:23

То есть ты проверяешь перевод идиоматического выражения по стихотворному переводу?

Я правильно понимаю, что рассказ ты не читал?

В английском языке существует фразеологизм "Adversity makes strange bedfellows", который произошел от упомянутой строчки Шекспира - или, возможно, наоборот, в детали не вдавался.

В русском языке его эквивалентом является выражение "В нужде с кем ни поведешься".

Лейтмотив произведения - внимание, спойлер - альянс унылых капелланцев с развеселыми канопианцами и причины, побудившее столь различные две нации заключить столь крепкий союз, т.е. та самая "нужда" о которой идет речь в поговорке. "Случайные знакомые" и "сопостельники" не при делах.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 12 янв 2009, 14:30

:oops: Читал, но...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 12 янв 2009, 16:03

Чартерский заповедник

Заповедник представлял собой участок тайги, густо насаженной на склоне горы Алькионы, и спускавшийся к речной долине. Ху почувствовал тяжелый, чистый запах сосны и услышал как далеко внизу рокочет река.
Офицер решила, что они пойдут по крутому обрыву вдоль западной стороны каньона, где в некоторых местах до дна было добрых двадцать, тридцать метров.
Ху возглавлял группу, слева от него шла офицер, держа на взводе игольник, снятый с предохранителя, а двое бойцов следовали за ними – следили за тем, чтобы ему некуда было бежать.
Его так и тянуло схватиться за маячок, зажатый между резинкой шорт и талией. Они не нашли его, когда обыскивали. Стоит нажать на кнопку и помощь придет. К сожалению, маячок издавал небольшие, но достаточно громкие гудки - стоит ему лишь попытаться и его тут же пристрелят.
- Можно вас кое о чем спросить? – сказал он.
Офицер пожала плечами. Она сказала ему, что её зовут энсин Иванка Дифова из 3-го канопианского фузилерского. Когда она стянула с себя шлем, то он увидел, что это была женщина, и не просто какая-нибудь женщина, а красивая женщина, возможно, самая красивая женщина, которую он когда-либо видел, с чистой, фарфоровой кожей, медного цвета волосами и ярко-синими глазами.
- Когда мы час назад останавливались на привал, чтобы перекусить, я услышал, как ваши люди обсуждали вас. Один из них сказал, что видел ваши выступления.
- Ну и? – сказала она равнодушно.
- Ну, в-вы же не были, ну… я имею в виду, вы стриптизершей, что ли, были?
- Нет, - возмущенно ответила Дифова.
- Прошу прощения, просто я...
- Я снималась в эротических фильмах.
Ху открыл рот и снова закрыл, не зная, что и сказать.
- Я, э…
- Вы капелланцы такие скромники.
- Я гражданин Сент-Ива, - яростно заявил он.
- Все вы капелланцы, - ответила она, - Мне нужно было двадцать тысяч К-кредитов, чтобы приобрести патент на офицерское звание. И, похоже, у меня был талант… актерский.
- И ваше начальство это не заботило, - со злостью сказал он.
Она пожала плечами.
- А должно было? – сказала она, - Я отличный офицер. В том, что я сделала нет ничего удивительного. Канопус выстроен вокруг своей индустрии развлечений. Ху не смог ни слова вымолвить.
- Слушай, секс, наркотики, азартные игры, даже некоторые виды насилия, все это естественные формы человеческого бытия. В Магистрате мы вытаскиваем их из тени и берем под свой контроль. В итоге, уровень преступности падает, здоровье нации повышается.
- Это неправильно, - снова огрызнулся Ху, удивляя себя собственной горячностью.
Дифова покачала головой:
- А вы, значит, вычистили весь грех из Сент-Ива?
- У нас его определенно меньше.
- Да ну? Может вы просто лучше его прячете?
Ху сильно сглотнул.
- Не заводитесь так по этому поводу, сержант. Мы оба знаем, что вы говорите со мной лишь потому, что пытаетесь отыскать возможность сбежать.
Он фыркнул.
- Точно. Так же как и мы оба знаем, что вы разрешаете мне говорить лишь потому, что думаете, что я могу выдать вам какие-то важные военные сведения.
Женщина засмеялась, выдав маленькую музыкальную трель, прозрачную и чистую словно горный ручей. Ху так давно сражался с Конфедерацией, что забыл кое-что важное.
Эта женщина не была капелланкой.
- Открою вам секрет, - сказал он.
- Валяй, - просто ответила она.
- Нет у меня военных тайн для вас. Я лишь простой солдат. Но зачем рисковать целым подразделением пехоты, чтобы поймать сержанта? Что Маска или те, к кому вы меня ведете, надеются получить?
Теперь она смотрела на него внимательно и, почему-то, он знал, что люди за его спиной тоже прислушались. Они действительно не понимали логику Маскировки.
- Я не знаю никаких военных тайн. Но что я знаю, так это имена своих сослуживцев. Вот ради чего они готовы меня пытать. Вот ради чего они готовы пожертвовать вашими жизнями. Ради списка врагов, гражданских лиц, которых надо будет ликвидировать после войны. Вот, что такое Маскировка. Вот, что такое Сунь-Цзы. И это – ваши союзники.
На красивом лице Дифовы больше не было эмоций.
- Мы просто солдаты, - сказала она, - И у нас есть приказ. Думаю, на этом разговор можно закончить.

* * *

Предпоследний кусочек. Финал потом, так как сейчас из-за сессии у меня немного другим языком голова забита :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Hobbit » 21 янв 2009, 10:12

Это случилось часом позже, когда они шли по тонкому участку скалы, окруженному с обеих сторон провалами в пустоту. Пленник застонал, его колени подогнулись, и он упал.
Дифова на секунду заколебалась, соображая, не получил ли сотрясение во время падения, не слишком ли жестка она была с ним, не умрет ли он прежде чем они смогут доставить его человеку из Маски. Все это пролетело в её голове в одно мгновение.
Но это мгновение было слишком долгим.
Пленник собрал ноги под собой и бросился на Хименеза и Реншо. Химинез сделал неуклюжий шаг назад и перевалился через правую сторону обрыва. Реншо успел выстрелить, поток пластиковых иголок прорезал плечо пленного, но затем мехвоин наскочил на него и тот тоже рухнул вниз.
Она подняла свой игольник и выстрелила, но поток игл прошел выше, дав тому время выхватить что-то из-за спины и бросить с правой стороны обрыва.
Дифова наставила свое оружие ему на грудь, и пленный поднял руки.
- Сдаюсь, - сказал он, - Сдаюсь.
Не отводя прицел от центра его груди, энсин отошла к правой стороне тропинки. Она бросила короткий взгляд вниз. Хименез был десятью метрами ниже. Ему удалось схватиться за ветку и замедлить свое падение. Он лежал на спине с перекошенным лицом, корчась и стеная.
Реншо лежал молча и не двигаясь.
Он упал на пять-десять метров ниже, чем Хименез, распластавшись на выступе скалы. Энсин увидела кровь, много крови, и невообразимо чистый белый цвет обнаженной кости.
- Я кинул туда маячок, - сказал пленный, - Если прислушаешься, то услышишь его гудки.
Дифова наклонила голову и удостоверилась, что устройство действительно было там. Издаваемые им звуки были едва слышны.
- Через десять или пятнадцать минут здесь будет поисково-спасательная команда.
- Скорее через двадцать, - сказала Дифова.
Ху пожал плечами.
- Да хоть через тридцать, если тебе от этого полегчает, - он кивнул на край обрыва, - Он не совсем отвесный. Есть наклон. Он крутой, но если у тебя есть с собой веревка и если ты будешь осторожна, то ты сможешь спасти своих людей, - он помотал головой, - Но у тебя уйдет час на то, чтобы спуститься, закрепить их и поднять наверх. Так что, как видишь, я не намерен спорить о разнице между пятнадцатью и двадцатью минутами.
Она могла спасти своих людей или исполнить приказ.
Но ни то и другое одновременно.
Дифова оскалилась:
- Сукин ты сын.
- Ты еще можешь спасти их, энсин.
- Всего лишь придется тебя отпустить, - огрызнулась она.
Ху опять пожал плечами.
- По мне так это честный обмен.
Она снова посмотрела вниз.
Ху покачал головой.
- Вы, канопианцы, толерантны и свободны. Неужели вы не понимаете? Это как раз то, чего хотим мы у себя в Договоре. Вы такие же как мы. Зачем заключать союз с капелланцами? Пропаганда, пытки и стук в дверь посреди ночи – этот ведь все не по вашей части. Господи, Дифова, ты была при дворе Сунь-Цзы? В этом месте одно слово, движение бровью, блеск золотой нити могут решить судьбы миллиардов людей, - он помотал головой, - Конфедерация это смирительная рубашка, Дифова. Думаешь, такой наряд подойдет твоему народу?
Дифова бросила взгляд на своих людей, которые наверняка погибнут если срочно не получат медицинской помощи. Она подумала о Хендерсоне и его команде, павших под огнем лазеров, принесенных в жертву ради того, чтобы захватить простого мехвоина для Маскировки.
И, возможно, у её миссии была и другая задача – проверить надежность Магистрата Канопуса.
Это было бы весьма в капелланском стиле.
Она подняла взгляд:
- Мы - маленькое государство, сержант.
- Как и Сент-Ив, - сказал Ху.
Дифова кивнула:
- Именно. И посмотри, что с ним творится.
Он ничего не ответил.
- Мы нуждаемся в защите кого-то более сильного.
- Кого-то вроде Сунь-Цзы? – он выплюнул это имя, - Он не будет вас защищать. Он вас поглотит.
Дифова выпрямила спину и подняла подбородок:
- Что мы, канопианцы, точно знаем, так это то, что ради того, чтобы выжить иногда приходится торговать собой.
Капелланцы, с Сианя они были или с Сент-Ива, всегда смотрели на Канопус и совершали ту же ошибку, что совершают мужчины, глядя на женщин. Они видят соблазнительные изгибы, но не замечают внутренней силы.
Дифова махнула игольником в сторону пленника и тот пошел, медленно и неохотно. Она последовала за ним, даже не бросив взгляда на оставленных ею людей.

* * *

Fin.
Последний раз редактировалось Hobbit 01 май 2009, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Typhoon » 21 янв 2009, 14:43

От стерва.
Положила весь отряд, чтобы угодить Маскировке.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Andos » 21 янв 2009, 17:23

Неа, отряд положили.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Redscrim » 21 янв 2009, 18:55

Хе-хе всякую скучную гадость переводите. :twisted: :shock:
Redscrim
Начинающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:58
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Leonid » 21 янв 2009, 21:52

Redscrim
Что предлагаешь? А вы что переводите?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Hobbit » 21 янв 2009, 22:42

Redscrim писал(а):Хе-хе всякую скучную гадость переводите. :twisted: :shock:

*пожимает плечами*
"Нескучная гадость" это, видимо, что-то вроде "Дщери Дракона", про лесбиянок и маньяка-убийцу с сексуальными расстройствами :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 22 янв 2009, 02:33

Хоббит писал(а):"Нескучная гадость" это, видимо, что-то вроде "Дщери Дракона", про лесбиянок и маньяка-убийцу с сексуальными расстройствами


Как ты догадался, а? ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Hobbit » 22 янв 2009, 03:22

Маленький Скорпион писал(а):
Хоббит писал(а):"Нескучная гадость" это, видимо, что-то вроде "Дщери Дракона", про лесбиянок и маньяка-убийцу с сексуальными расстройствами


Как ты догадался, а? ;)

Я, тем временем, придумал сюжет фика для грядущего "фанфика-2009". Скажу лишь, что там будет юная, но не по годам развитая девочка-мехвоин из Дома Курита, кавайные вернорожденные пилоты АКИ из Нова Кошек, генкастмен пятой формы и тентакли. Много тентаклей. О да...
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Andos » 22 янв 2009, 05:00

Изображение
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

След.

Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19