Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Пожалуйста выкладывайте здесь ваши рисунки, а также ссылки на проф-арт.
Внимание пользователям: возможен большой трафик при просмотре!

Модератор: Siberian-troll

Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Adler » 24 июл 2017, 13:17

Давненько уже делал коллажи для оформления юнита, возможно многие их уже видели.

Мне хотелось расширить бэк по подразделению, добавить хедканона и визуальной составляющей.
Может у кого есть какие идеи по артам/коллажам по казакам? Или может быть есть поля для написания хедканона?

Ну например, как вы думаете, возможно ли, что какие-то офицеры после Некромо смогли выжить в концлагерях КапКона и воссоздать подразделение?

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Дядя Леша » 24 июл 2017, 15:00

Последний коллаж - душевный.
В первом, на мой взгляд, Катафракт не подходит. По бэку Казаки избегали брать машины произведенные в КК. Можно, конечно, предположить что его не там сделали, но мне кажется, что Катафракт одна из тех машин, что четко связана с Ляо. Хотя, это не более чем ИМХО. Выглядит в любом случае отлично.
Ну и на препоследнем, сдается оригинал был РОА, в этом случае связь прямо отличная ибо для добропорядочного Ляолиста, Казаки - предатели. Я хотел на Бэттлмастере в цветах Казаков, нанести ему триколор на плечо. Очень хорошо ложится, но чей то отказался именно по этой причине. Контекст то получается интересный, но играть за них как то стремно становится.
Дядя Леша
Начинающий
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 05:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Siberian-troll » 24 июл 2017, 15:25

Даже если казаки Хорсакова и были предателями капелланщины, имбецильных красновцев на плакате они не заслужили.
Я бы убрал, честно. И постарался забыть.

Папахи и погоны можно оставить, а вот мундиры и рожи - я бы сменил.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Маленький Скорпион » 24 июл 2017, 15:30

Adler писал(а): возможно ли, что какие-то офицеры после Некромо смогли выжить в концлагерях КапКона и воссоздать подразделение?

Разве что в концлагерях Слова Блейка. В качестве окобренных пилотов протомехов.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Siberian-troll писал(а): имбецильных красновцев на плакате они не заслужили. 

Да вполне. Оригинальные "Казаки Хорсакова" начались как костюмированная тусовка тихоновской золотой молодёжи и продолжились как любители искать дыры в контрактах, позволяющие им отвертеться от боевых действий, что для уважающего себя мерка, вообще-то, западло.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Adler » 24 июл 2017, 15:44

Дядя Леша писал(а):Последний коллаж - душевный.
В первом, на мой взгляд, Катафракт не подходит. По бэку Казаки избегали брать машины произведенные в КК. Можно, конечно, предположить что его не там сделали, но мне кажется, что Катафракт одна из тех машин, что четко связана с Ляо. Хотя, это не более чем ИМХО.

Согласен, в принципе, если убрать подпись кода для связи ком стар, можно объяснить это тем, что плакат был сделан до известных событий 4й наследной.

Siberian-troll писал(а):Даже если казаки Хорсакова и были предателями капелланщины, имбецильных красновцев на плакате они не заслужили.
Я бы убрал, честно. И постарался забыть.

Папахи и погоны можно оставить, а вот мундиры и рожи - я бы сменил.


Если отбросить политику ИРЛ, то есть большая проблема найти аутентичные фото казаков.
Фотографии времён ПМВ в основном постановочные и невыразительные, фотографий времён Гражданской практически нет, фото казаков в Красной армии тоже практически нет, либо их форма мало отличается от обычных частей, по сути есть только несколько фото с парада.
Последний раз редактировалось Adler 24 июл 2017, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Маленький Скорпион » 24 июл 2017, 15:48

Дядя Леша писал(а):В первом, на мой взгляд, Катафракт не подходит. По бэку Казаки избегали брать машины произведенные в КК.

Зато они любили машины, сделанные на Тихонове, а "катафракт" как раз оттуда.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Adler » 24 июл 2017, 15:56

Маленький Скорпион писал(а):
Adler писал(а): возможно ли, что какие-то офицеры после Некромо смогли выжить в концлагерях КапКона и воссоздать подразделение?

Разве что в концлагерях Слова Блейка. В качестве окобренных пилотов протомехов.

Ну, может кого-то перевели в лагерь подальше от от основного театра военных действий, или кто сумел бежать из лагеряна переферию
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Маленький Скорпион » 24 июл 2017, 15:57

Adler писал(а): можно объяснить это тем, что плакат был сделан до известных событий 4й наследной.

После войны "Эрсверкс инкорпорейтед" выпускала на Тихонове CTF-3D для армии Федеративного Содружества.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Adler писал(а):Ну, может кого-то перевели в лагерь подальше от от основного театра военных действий, или кто сумел бежать из лагеряна переферию

На Некромо и так людишков мало, а восстанавливать урон надо. Так что скорее пленных не с него, а на него повезут с других планет.
А потом прилетят бляки и устроят зомби-апокалипсис.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Adler » 24 июл 2017, 16:07

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Siberian-troll писал(а): имбецильных красновцев на плакате они не заслужили. 

Да вполне. Оригинальные "Казаки Хорсакова" начались как костюмированная тусовка тихоновской золотой молодёжи и продолжились как любители искать дыры в контрактах, позволяющие им отвертеться от боевых действий, что для уважающего себя мерка, вообще-то, западло.[/quote]

Это если и справедливо, то не для контрактов против Ляо. В "Цене риска" они повелись даже на сомнительную авантюру Тормано, лишь бы повоевать.
Ну и вообще, у них были контракты в основном с Ерс Веркс, по сути они были их ЧОПом. Свой контракт с Дэвионами они отработали, и погибли.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):А потом прилетят бляки и устроят зомби-апокалипсис.

Ну, а как насчёт того, что подразделение было состоятельным, к тому же "из местных мажоров", могли например семьи выкупить..
Последний раз редактировалось Adler 24 июл 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Дядя Леша » 24 июл 2017, 16:20

Adler писал(а):Если отбросить политику ИРЛ, то есть большая проблема найти аутентичные фото казаков.
Фотографии времён ПМВ в основном постановочные и невыразительные, фотографий времён Гражданской практически нет, фото казаков в Красной армии тоже практически нет, либо их форма мало отличается от обычных частей, по сути есть только несколько фото с парада.

Дело то не в политике, реально ассоциации не очень.
Всегда можно найти хорошие кадры из кино. В частности "Тихий Дон" (старый) или "Даурия"
Дядя Леша
Начинающий
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 05:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Adler » 24 июл 2017, 18:19

Дядя Леша писал(а):
Adler писал(а):Если отбросить политику ИРЛ, то есть большая проблема найти аутентичные фото казаков.
Фотографии времён ПМВ в основном постановочные и невыразительные, фотографий времён Гражданской практически нет, фото казаков в Красной армии тоже практически нет, либо их форма мало отличается от обычных частей, по сути есть только несколько фото с парада.

Дело то не в политике, реально ассоциации не очень.
Всегда можно найти хорошие кадры из кино. В частности "Тихий Дон" (старый) или "Даурия"


Я думал использовать кадры из Тихого дона в видео, но до реализации так и не дошло. А вот Даурию я не смотрел, посмотрю как нибудь.

Возвращаясь к вопросу о хедканоне.

Известно, что у казаков были следующие контракты:
1. Контракт с Ерсверкс до 3050 года
2. Контракт с Ковентри метал уоркс с 3050 до 3052 года
3. Горнизонный контракт с Сент Ивом с 3054 до 3056
4. Работа на Свободную Капеллу в 3056
5. Ещё один горнизонный контракт с Сент Ивом 3057-3063
7. Контракт с Федерацией солнц 3063-3069

Известно, что первый контракт с Ерсверк был как минимум с 3028 по 3035, второй с 3037 по 3050.


Остаются дыры, где были казаки с 3035 по 3037 и с 3052 по 3054?

И как они могли работать на Свободную Капеллу, если атака на Шило с Питером Штайнер-Дэвионов не случилась?
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Маленький Скорпион » 24 июл 2017, 18:56

Adler писал(а): Это если и справедливо, то не для контрактов против Ляо. В "Цене риска" они повелись даже на сомнительную авантюру Тормано, лишь бы повоевать


Это уже на совести Стакпола. А по сурсам, КХ большую часть своей истории просидели на попе ровно в охране "Эрсверкс, инк." на Тихонове, в начале 3050-х охраняли "Ковентри Металл Воркс" на Ковентри и в 3054-м заключили контракт с Сент-Ивским Пактом. И снова сидели на попе ровно, почти до самого конца войны, когда их отправили на Сент-Лорис в подкрепление уже воюющей там 2-й бригаде Сент-Ивских янычар. После войны они свалили в Фед-Солнца под предлогом того, что после возвращения Сент-Ива в Конфедерацию их контракт утратил силу. Хотя полк Рубинского, под новым названием "Лёгкой кавалерии Рубинского", остался его выполнять. В Фед-Солнцах они опять сидели на попе ровно, отвертевшись и от охраны границы (Честертон можно назвать пограничным миром очень условно, и до джихадных художеств Кали Ляо и её тхагов, капелланцы его не трогали), и от участия в гражданской войне.

Adler писал(а): Ну, а как насчёт того, что подразделение было состоятельным, к тому же "из местных мажоров", могли например семьи выкупить..


Тоже никак. Их семейные связи это или Тихонов, по которому вначале хорошенько прошлась Гражданская война Фед-Содра, потом отвоевали капелланцы, а потом взяли бляки, или Сент-Ив, который, обратно же, вернули капелланцы. И все, кто мог симпатизировать Хорсакову, или бежали вместе с ним на Честертон, или стёрты в лагерную пыль. И Честертоне при нападении фансигаров Кали Ляо они должны были в числе первых попасть под раздачу.

з.ы. У меня было немного хедканона на тему, что это Хорсаковы прибрали к рукам тихоновскую "Эрсверкс инк." после захвата Тихонова в 4-SW, и ещё по поводу Грегора Рубинского, который в 60-летнем возрасте уволился из рядов AFFC и вернулся на свой родной Тихонов. Где собрал батальон старых друзей-товарищей, ставший потом 2-м полком КХ, а затем "Лёгкой кавалерией Рубинского". В том плане, что были они тихоновскими дворянами и службу начинали (естественно) под флагом дома Ляо, а после захвата Тихонова и окончания войны принесли вассальную присягу Мелиссе Штайнер как сюзерену Сарнской марки. И там уж их раскидали кого куда, по штайнеровским и дэвионовским частям, тех, кто решил дослужить, а не сидеть в родовом поместье. На каковой шаг тот же Рубинский пошёл из бедности, потому как с пары нищих деревенек, где и сотни душ не наберётся, какая, на хрен, жизнь?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Siberian-troll » 24 июл 2017, 19:07

Безотносительно истории, и чисто по арту, я бы взял мундир из хаусбука ляо, малость его твикнул, и добавил лампасы.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Adler » 24 июл 2017, 19:34

Маленький Скорпион писал(а):
Это уже на совести Стакпола. А по сурсам, КХ большую часть своей истории просидели на попе ровно в охране "Эрсверкс, инк." на Тихонове, в начале 3050-х охраняли "Ковентри Металл Воркс" на Ковентри и в 3054-м заключили контракт с Сент-Ивским Пактом. И снова сидели на попе ровно, почти до самого конца войны, когда их отправили на Сент-Лорис в подкрепление уже воюющей там 2-й бригаде Сент-Ивских янычар. После войны они свалили в Фед-Солнца под предлогом того, что после возвращения Сент-Ива в Конфедерацию их контракт утратил силу. Хотя полк Рубинского, под новым названием "Лёгкой кавалерии Рубинского", остался его выполнять. В Фед-Солнцах они опять сидели на попе ровно, отвертевшись и от охраны границы (Честертон можно назвать пограничным миром очень условно, и до джихадных художеств Кали Ляо и её тхагов, капелланцы его не трогали), и от участия в гражданской войне.

Тоже никак. Их семейные связи это или Тихонов, по которому вначале хорошенько прошлась Гражданская война Фед-Содра, потом отвоевали капелланцы, а потом взяли бляки, или Сент-Ив, который, обратно же, вернули капелланцы. И все, кто мог симпатизировать Хорсакову, или бежали вместе с ним на Честертон, или стёрты в лагерную пыль. И Честертоне при нападении фансигаров Кали Ляо они должны были в числе первых попасть под раздачу.


Стакпол не виноват, ненависть к Романо и Сун-Цзы прописана как раз в сурсах. В 3036-3037 они имели ещё какой-то контракт, причём, возможно "боевой". Предположу, что это было как то связано с образованием того же Сент Ива.
В капельно-сентивской войне они вполне себе участвовали, 2й полк кавалерию рубинского потравили газом на Индикасе.
Сарна пишет, что после 63 кавалерия, как самостоятельное подразделение заключила контракт с лиранцами.
Ну, а то, что после поражения Сент Ива они не могли продолжить контракт это логично, по-другому и не могло быть.

Я не думаю, что богатые продэвионские граждане стали бы вот так просто ждать расправы над собой захватившими Тихонов капеланцами, скорей всего они отправились в эмиграцию на тот же Честертон. А вот там, да они могли уже все окончательно погибнуть.
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Дядя Леша » 24 июл 2017, 20:16

отлично, еще инфы. У меня считай рота Казаков, готовил для сюжетной кампании для кона. Хотелось бы привязать более или менее к таймлайну
Дядя Леша
Начинающий
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 05:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Маленький Скорпион » 24 июл 2017, 21:44

Adler писал(а):где были казаки с 3035 по 3037 и с 3052 по 3054?

По FM Mercs (1701), after the signing of the Truce of Tukayyid, the Cossacks made their way back to Tikonov and another Earthwerks garrison contract. Т.е. с середины 52-го и до 55-го они работали на «Эрсверкс». В 54-м Михаил попытался убедить отца заключить контракт с Сент-Ивом, но, по-видимому, безуспешно. В 55-м Николай Хорсаков сложил с себя полномочия командира, и Михаил принял командование. И, наконец, after a one-year lapse in 3056, they resumed station in the Compact. Т.е. в 56-м у них выходит годичный простой. В этот простой Стакпол и вписывает участие в интриге Тормано Ляо, причём участвует уже ушедший в отставку старый Николай. Кому ― как, а по мне, это похоже на попытку вернуть себе командование бригадой. Но тут мы снова вступаем на зыбкую почву хедканона, поэтому остановимся.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение RDL_python » 24 июл 2017, 22:22

Переключись на более народную тему...

Например - что то типа :

Стальной Жнец...

Изображение
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Маленький Скорпион » 24 июл 2017, 23:27

Adler писал(а):Стакпол не виноват, ненависть к Романо и Сун-Цзы прописана как раз в сурсах.

С этим тоже есть интересные, но сильно хедканонные соображения. Озвучить или фиг с ними?

Adler писал(а):В 3036-3037 они имели ещё какой-то контракт, причём, возможно "боевой". Предположу, что это было как то связано с образованием того же Сент Ива.

Вряд ли боевой: в небогатой боями истории КХ он не прошёл бы бесследно. И вряд ли Сент-Ив: в 30-х Кэндис Ляо как могла, растягивала поводок, на который пытался посадить её Хэнс Дэвион, вплоть до приведения войск в полную боевую готовность и начало мобилизации в ответ на требования предоставить базы для действий против Конфедерации. Поэтому для отряда уровня КХ ― военной силы вполне себе стратегического уровня ― контракт в СИП в этот период подразумевает работу или на Хэнса против Кэндис, или на Кэндис против Хэнса. С перспективой впасть к нему в немилость, на что Хорсаков едва ли пойдёт. Ну, и с Кэндис он отношений не портил, скорее, наоборот.


Adler писал(а):В капельно-сентивской войне они вполне себе участвовали, 2й полк кавалерию рубинского потравили газом на Индикасе.


Когда я говорил об «оригинальных Казаках Хорсакова», то имел в виду 1-й полк. У ЛКР другое происхождение, другие люди, и как раз после войны они от КХ и ушли. И если Рубинский и Хорсаков не стали выносить сор из избы, это не значит, что конфликта между ними не было.
Adler писал(а):Ну, а то, что после поражения Сент Ива они не могли продолжить контракт это логично, по-другому и не могло быть.

Могло, и Рубинский это показал. Хотя да, ЛКР, как я только что сказал, это другие люди, и у них меньше резонов бояться победивших капелланцев, чем у Хорсакова

Adler писал(а):Я не думаю, что богатые продэвионские граждане стали бы вот так просто ждать расправы над собой захватившими Тихонов капеланцами, скорей всего они отправились в эмиграцию на тот же Честертон. А вот там, да они могли уже все окончательно погибнуть.

Во-первых, почему «продэвионовские»? Тихоновская элита никогда не была ничьей «про-», они хотели быть полновластными хозяевами на своей земле, и, в общем, были таковыми и при Ляо, и при Штайнер-Дэвионах. Что означает лавирование между центрами силы внутри и вне государства, в состав которого входит Тихонов. В FCCW это лавирование между Виктором и Катериной, с непременным подкармливанием сепаратистов-революционеров. Особняком должны быть те, кто сделал ставку на Ляо: это точно не Хорсаковы и все, кто хорошо устроился при Фед-Содре, но испортил отношения с былым сюзереном. Скорее, это слабейшее меньшинство, проигравшее прошлые раунды подковёрной борьбы за лидерство на планете и готовое заключить союз хоть с Сунем, хоть с Вынем, хоть с чортом лысым. В 67-м на их улицу приехал самосвал с карамельками.
Во-вторых, бежать хоть на Честертон, хоть куда угодно с Тихонова местная элита без крайней нужды не будет. Это на своей земле они хозяева, а на чужой ― приживалы, которые на хрен никому не нужны. И даже под угрозой зачисток со стороны Ляо, они куда скорее вложатся в попытку вытурить ляоистов с планеты, чем пустятся в бега. Такая попытка в 67-м действительно была, это выступление Free Republic Revolutionaries против капелланцев, закончившаяся для FRR полным разгромом. После чего торжествующее меньшинство «друзей Ляо» принялось сводить счёты с проигравшими собратьями, ну, а по пришествии бляков в начале Джихада, опиздюлены были все.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Adler » 25 июл 2017, 01:08

Маленький Скорпион писал(а):С этим тоже есть интересные, но сильно хедканонные соображения. Озвучить или фиг с ними?


Озвучь)

Маленький Скорпион писал(а):Вряд ли боевой: в небогатой боями истории КХ он не прошёл бы бесследно. И вряд ли Сент-Ив: в 30-х Кэндис Ляо как могла, растягивала поводок, на который пытался посадить её Хэнс Дэвион, вплоть до приведения войск в полную боевую готовность и начало мобилизации в ответ на требования предоставить базы для действий против Конфедерации. Поэтому для отряда уровня КХ ― военной силы вполне себе стратегического уровня ― контракт в СИП в этот период подразумевает работу или на Хэнса против Кэндис, или на Кэндис против Хэнса. С перспективой впасть к нему в немилость, на что Хорсаков едва ли пойдёт. Ну, и с Кэндис он отношений не портил, скорее, наоборот.

В полевом руководстве наемников говориться, что в 3038 они вернулись для "ремонта и отдыха", не думаю, что тихий горнизнный контракт потребовал бы ремонта и отдыха. Может при отделении Сент Ива были недовольные, и их пришлось усмирять? :)

Маленький Скорпион писал(а):Когда я говорил об «оригинальных Казаках Хорсакова», то имел в виду 1-й полк. У ЛКР другое происхождение, другие люди, и как раз после войны они от КХ и ушли. И если Рубинский и Хорсаков не стали выносить сор из избы, это не значит, что конфликта между ними не было.

Могло, и Рубинский это показал. Хотя да, ЛКР, как я только что сказал, это другие люди, и у них меньше резонов бояться победивших капелланцев, чем у Хорсакова


На Сент Лорисе были же боестолкновения, они практически не описаны, но тем не менее были. В Нитях Амбиций Колемана написано, что 1 полк Казаков отправили на Сент Лорис, чтоб они не поддавались на провокации Капеланцев. Тамже написано, что бои на Сент Лорисе были и 1 полк в них участвовал.
Кстати, там еще и дается пища к размышлению почему 2 полк стал самостоятельным. Кэндис целенаправленно заигрывала с Рубинским, подарила им лэнс мехов "Казак", еще там есть намеки на симпатию Между Марко Рубинским и Касандрой Аллард-Ляо. После войны Кавалеристы подписали личный контракт с семьей Аллард-Ляо.

Маленький Скорпион писал(а):Во-первых, почему «продэвионовские»? Тихоновская элита никогда не была ничьей «про-», они хотели быть полновластными хозяевами на своей земле, и, в общем, были таковыми и при Ляо, и при Штайнер-Дэвионах. Что означает лавирование между центрами силы внутри и вне государства, в состав которого входит Тихонов. В FCCW это лавирование между Виктором и Катериной, с непременным подкармливанием сепаратистов-революционеров. Особняком должны быть те, кто сделал ставку на Ляо: это точно не Хорсаковы и все, кто хорошо устроился при Фед-Содре, но испортил отношения с былым сюзереном. Скорее, это слабейшее меньшинство, проигравшее прошлые раунды подковёрной борьбы за лидерство на планете и готовое заключить союз хоть с Сунем, хоть с Вынем, хоть с чортом лысым. В 67-м на их улицу приехал самосвал с карамельками.
Во-вторых, бежать хоть на Честертон, хоть куда угодно с Тихонова местная элита без крайней нужды не будет. Это на своей земле они хозяева, а на чужой ― приживалы, которые на хрен никому не нужны. И даже под угрозой зачисток со стороны Ляо, они куда скорее вложатся в попытку вытурить ляоистов с планеты, чем пустятся в бега. Такая попытка в 67-м действительно была, это выступление Free Republic Revolutionaries против капелланцев, закончившаяся для FRR полным разгромом. После чего торжествующее меньшинство «друзей Ляо» принялось сводить счёты с проигравшими собратьями, ну, а по пришествии бляков в начале Джихада, опиздюлены были все.

Ну вот, все сходится. В 3067 те кто хорошо устроился при ФедСоде бежали в эмиграцию, осели на Дэвионовских планетах, причем, это не обязательно был Честертон, все таки это близко к КапКону, в 3069 Казаков разгромили, кого-то богатые семьи могли выкупить.
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Мои коллажи для юнита МВО Казаки Корсакова

Сообщение Snyker » 25 июл 2017, 03:59

(тихонько напеваю) Когда еврейское казачество восстало
В Биробиджане был переворот
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

След.

Вернуться в Battletech-Арт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4