"Гладиатор" с ГенКона и другие миньки f.cbt.com

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

"Гладиатор" с ГенКона и другие миньки f.cbt.com

Сообщение Siberian-troll » 04 мар 2008, 18:08

На прошлом ГенКоне среди минек на большой диораме среди всего этого богатства имелась одна, теряющаяся на общем фоне, но в действительности представлявшая собой воистину уникальный образчик.
Ретротеховый Гладиатор, тот самый древний прототип из Девил Бригады, помянутый в MSU.
История его появления и создания и будет описана здесь.

Вкратце, "Гладиатор" также одна из дроидских минек, так и не ставших каноном, но все же... легенды остались.
Автор о прототипе:
Короче, майор Алекс Келлер сменял свой BNC-3S на древний "Гладиатор" где то в 3071-м. Он заявляет, что тот оригинальный GLD-1R, прототип, из которого и эволюционировал "Гладиатор-3R"


Pendragon'у (автору миньки с Camospecs) теми, кто сверху была выдана картинка:
Изображение

Снова слово автору:
Круто!
Так что я взялся за дело. На протяжении следующих двух месяцев, я подбирал части и пробовал себя в работе с эпоксидной шпатлевкой (greenstuff), осваивая работу скульптора. Вскоре мне стало ясно, что моих навыков недостаточно для того, чтобы вылепить всю модель целиком. Но используя имеющиеся части как основу, я мог бы "построить" миньку, на которую нацелился.

После двалыати с лишним часов я произвел на свет что-то, напоминающее "Гладиатор"
"Чрезмерно длинные руки" я интерпретировал как банально вывалившиеся со временем из своих кожухов, так что руки на мадели несколько короче.

Изображение
Список деталей:
Ноги: ресиновый "Перегрин" (прыжковые двигатели отрезаны, а коленные чашечки "оквадрачены" шпатлевкой)
Низ торса: ресиновый "Перегрин"
Верх торса: вылеплен с нуля.
Верх рук: вылеплены с нуля (где-то подо всем этим руки "Шедоухока", спрятанные под шпатлевкой)
Низ рук: Дарк эйджевого "Феникс Хока"
Голова и плавники: вылеплены
Правый наплечный плавник: (забыл, от какого АКИ я его отпилил...)
Прыжковые двигатели: Подрабатанные от "Перегрина" (с кусочками от ресинового "Остскаута")
Оружие в правой руке - трофей с омниса Слова Блейка (С "Девы", кажется)

Настало время покраски:
Изображение
Изображение
Изображение

Миниатюра действительно стала плодом любви и усилий, и я доволен полученным результатом, попутно получив ряд полезных навыков.
И надеюсь, вам тоже она понравилась!

Спасибо Рэндаллу, за то, что позволил мне поиграться с его Бригадой, и Рэю за разбирательства с моими отчаянными письмами по эл почте по ходу процесса.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 06 мар 2008, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 06 мар 2008, 10:00

Еще пара снимков минек с forums.classicbattletech.com
Нижеследующие снимки опубликовал Adrian Gideon

Хэнс Дэвион на защите ИННА от "Коммандос Смерти"
Изображение Изображение


А это снова pendragon:
сержант Селеста Рио из Лихих Всадников Хансена (3039 г)
Изображение Изображение

Оччаровательно!
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 06 мар 2008, 10:10

Автор этого маленького шедевра - captain_of_the_wat
с camospecs

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 апр 2008, 13:16

Пользуясь тем, что я сейчас крашу собственный "Онтос", хочу поделиться чутком снимков блейкисткого "Онтоса"-58 с камоспек.
Изображение
Изображение
Изображение
До этого я даже и не знал, что манееевские вихлы и АКИ нуно красить в градиенте не сверху вниз как мехи, а взад вперед.
Буду знать.

"О сколько нам открытий чудных..."
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9