О летнем конкурсе покраса.

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Черничный_приятель » 02 июн 2012, 19:32

Написал Троллю вопрос о сезонном конкурсе, и получил довольно неожиданный ответ о том, что участников слишком мало.
Честно говоря, я уже пару недель ждал объявления о начале, и раздумывал, как покрасить "на лето" заказанного savage coyot'а. Ответ меня слегка обескуражил, но был предложен такой вариант - вынести тему с предложением организовать этот самый конкурс. Будет как минимум четыре участника - зажжется зеленый свет.

Считайте, что один уже есть. Кто со мной? =3
Последний раз редактировалось Черничный_приятель 02 июн 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О летнем конкурс покраса.

Сообщение Siberian-troll » 02 июн 2012, 19:48

Первый палец загнул.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О летнем конкурс покраса.

Сообщение ELH_RaptorEvil » 02 июн 2012, 20:31

Я могу для массовки поучаствовать, все равно у меня еще 4 кланерских меха не покрашены, и докучи 24 упрощенных меха из бокса. Хотя конечно до уровня местных мастеров мне далеко )
Изображение
Аватара пользователя
ELH_RaptorEvil
Начинающий
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:15
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Ronin23m » 02 июн 2012, 20:54

Я бы поучаствовал - но просьба -со сроками не поджимайте))
Ronin23m
Начинающий
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:47
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Siberian-troll » 02 июн 2012, 20:55

Конкурс летний, так что до августа время будет. :)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Астер » 02 июн 2012, 21:22

Я участвую :oops:
Аватара пользователя
Астер
Читатель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:49
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение molwolf » 02 июн 2012, 22:52

Мне думается, что логичнее, просто выкладывать фото на ветку, а не ждать какого либо конкурса, а конкурс сделать уже по факту имеющихся и выложенных работ, например после окончания одного конкурса (весна), свежие выложенные работы, считать летними или если их мало перенести на осень, так будет видно есть ли участники и сколько их, то стоит подвести итог и как следствие конкурс, а иначе получится все ждем, ждем готовимся к конкурсу, а как дата подойдет окажется 2 человека всего прислали работы. ;-)
Ну и еще добавлю, что немного не понимаю зачем обозначать обязательные краски для конкурсов времен года, ведь меха сражения межпланетные - с пустыни перебросили в айсберги. Может кому то неудобно красить именно в зимний камуфляж в голове одни зеленные танки! Думаю ограничения по используемым цветам красок - привилегия профессионалов. :)
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Черничный_приятель » 02 июн 2012, 23:20

>Ну и еще добавлю, что немного не понимаю зачем обозначать обязательные краски для конкурсов времен года, ведь меха сражения межпланетные - с пустыни перебросили в айсберги. Может кому то неудобно красить именно в зимний камуфляж в голове одни зеленные танки! Думаю ограничения по используемым цветам красок - привилегия профессионалов.
Не знаю, как кого - а меня привлекли эти конкурсы именно за счет данного ограничения. Грыз локти с досады, что не поспел к весеннему.
Ведь иначе получится, что можно взять любую миниатюру от балды. Даже необязательно красить что-то, достаточно взять с полочки что-нибудь, что не показывал. Это как-то слишком банально.
А если сказано "лето на улице - так сделайте так, чтобы мысли были о лете!", то это призыв к тому, чтобы включить голову, придумать (или подобрать) подходящую схему и что-то сделать с базой. И, самое главное - именно сделать, либо порадоваться тому, что на полке оказалось что-то, что просто тютелька в тютельку отвечает требованиям.

>Мне думается, что логичнее, просто выкладывать фото на ветку, а не ждать какого либо конкурса, а конкурс сделать уже по факту имеющихся и выложенных работ, например после окончания одного конкурса (весна), свежие выложенные работы, считать летними или если их мало перенести на осень, так будет видно есть ли участники и сколько их, то стоит подвести итог и как следствие конкурс, а иначе получится все ждем, ждем готовимся к конкурсу, а как дата подойдет окажется 2 человека всего прислали работы.
Приведу всего один довод. Наивный и слегка несуразный, наверное, но лично для меня немаловажный.
Для меня конкурс - это соревнование. Даже не так - это гонка!
До того, как все стартуют, ты можешь примерно представлять, как хорошо пойдут по трассе соперники. Но - лишь примерно, ничего не зная наверняка. При этом же еще остаются "темные лошадки", о которых ничего не знаешь. И это заставляет кровь играть, поскольку неизвестно - проявят особую прыть, или будут еле плестись?

Если подбирать по выставленным фотографиям, пока не наберется - убьется это чудесное ощущение. Потому, что увидишь все не в последний момент, а заранее.
Метод-то в чем-то логичный, пускай и ломающий структуру "сезонности". Но - лучше пусть будет скрыты участвующие "в заезде" миниатюры.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение IronHawk-711 » 02 июн 2012, 23:24

Хотя ни разу не красил мини, но полнстью согласен с Черничным_приятелем
тем более, что в случае постепенного появления участников процесс может весьма затянуться :roll:
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение DeJaVu » 03 июн 2012, 00:46

При этом же еще остаются "темные лошадки", о которых ничего не знаешь

Ага, очередной конкурс, одного рисовалкина... :D
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Siberian-troll » 03 июн 2012, 08:46

Авторитетно заявляю, что все пятеро отметившихся здесь, живые люди, и я посылал им миньки в разные части страны.

Так что конкурс, думаю, можно и объявить.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 52 секунды:
Кстати, кому какой срок милее? 1 августа или 1 сентября?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение ELH_RaptorEvil » 03 июн 2012, 11:38

Лучше 1 августа, более чем достаточно чтобы 1 миньку покрасить, а до 1 сентября слишком уж долго ждать подведения итогов. Хотя если конкурс "летний" то логичнее конечно до конца лета его проводить...
Изображение
Аватара пользователя
ELH_RaptorEvil
Начинающий
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:15
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Ronin23m » 03 июн 2012, 11:57

Если в течение нескольких дней будет официально объявлен конкурс с условиями проведения(в смысле - разрешенные цвета) то 1 августа вполне приемлемый срок. :thumbup:

А первого сентября начнем осенний конкурс :beer:
Ronin23m
Начинающий
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:47
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Черничный_приятель » 03 июн 2012, 14:16

С одной стороны, до первого августа - меньше ждать.
Но с другой, если к сентябрю - появится целый месяц, за который еще кто-то может присоединиться. Да и если кто-то медленно красит - тоже в плюс. Так что мне милей первое сентября, дабы "рисовалкиных" было больше. ^,...,~
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Астер » 03 июн 2012, 17:06

До 1 августа,в крайнем случае,можно и продлить в случае форс-мажора...
Иначе,некоторые будут тянуть до последнего,а потом в спешке красить. :oops:
И,к стати,две (или больше) миниатюры в разных вариантах окраса,от одного автора принимаются? (Ну так,на всякий случай... :boyan: )
Аватара пользователя
Астер
Читатель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:49
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Siberian-troll » 03 июн 2012, 17:18

Астер писал(а):И,к стати,две (или больше) миниатюры в разных вариантах окраса,от одного автора принимаются? (Ну так,на всякий случай... :boyan: )


А почему бы и нет? Вот только в каких категориях?

Бэттлфорс пока не завозили, ДА вроде нету. Можно выделить отдельную категорию Кунтара, в принципе...
или же сделать отдельную тему "диорама", где надо будет не просто миньку, но миньку в какой-то сцене (вроде того "Саламандера")
Что-то вроде "всадники Астрокази на верблюдах валят мех арканами" вполне достойно отдельной категории.

Пока это частное лицо. Дальше объяснять не нужно? Пред в следующий раз. джв
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Астер » 03 июн 2012, 22:55

Нееее.... я такое не потяну.Я писал про две отдельные миниатюры,в разных цветовых вариантах покраса.Ну,к примеру,мех Гончих Кела и вторая Соколов или Дэвиона,либо еще кого,лишь бы условиям конкурса соответствовала.
Про всадников прикололо,надо будет как-нибудь попробовать... :D
Аватара пользователя
Астер
Читатель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:49
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Siberian-troll » 04 июн 2012, 08:40

Конкурс объявлен. :) Жду снимков.

И о предписанных цветах.

molwolf писал(а):Ну и еще добавлю, что немного не понимаю зачем обозначать обязательные краски для конкурсов времен года, ведь меха сражения межпланетные - с пустыни перебросили в айсберги. Может кому то неудобно красить именно в зимний камуфляж в голове одни зеленные танки! Думаю ограничения по используемым цветам красок - привилегия профессионалов. :)



Если кому-либо захочется сделать зимний мех, внезапно попавший в лето - я обеими руками за, если он будет именно так и смотреться - странно, чужеродно и озадаченно.

Как мне кажется, такое сделать возможно, и наверняка безумно интересно.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение Астер » 04 июн 2012, 15:12

Можно выделить отдельную категорию

Можно типа "Конверсии в стиле БТ"
http://www.radikal.ru/USERS/skorpioncmn/mehi?pg=1
Аватара пользователя
Астер
Читатель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:49
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: О летнем конкурсе покраса.

Сообщение FES » 04 июн 2012, 16:06

ИМХО нет
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5