Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение molwolf » 28 июл 2012, 10:04

Подскажите кто имел дело с краской Dark Green от Вальехо Game Color? У меня при работе с краской нет укрывчивости, не закрашивает грунтовку, такое ощущение, что ложиться как лак или проливка не полностью закрашивая грунтовку с пролысинами! Это нормально для этой краски или чего добавить можно, что бы это исправить? Тщательно перемешал зубочисткой не чего не изменилось( :(
Изображение
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Черничный_приятель » 28 июл 2012, 19:39

Я бы добавил зеленой краски посветлее.
А вообще, судя по тону и темной краске от вальехо, что пробовал - это нормально. Она и без того почти черная же.
P.S. Немного побуду К.О. - баночку перед использованием хорошо взболтать, смотреть на полученный результат под разным освещением. То, что под лампой кажется неотличимым от черного, может оказаться совсем другим цветом в дневном освещении.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Черничный_приятель » 30 июл 2012, 12:34

По поводу магнитов - какие лучше использовать? Много ли сложностей с их применением?

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 20 секунд:
Вдогонку - можно ли просто склеивать звенья настоящих цепочек для изображения цепей, или тут есть какой-нибудь подводный камешек, о который можно нехило чиркнуть днище?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Siberian-troll » 30 июл 2012, 20:26

Магниты обычно лепят какие попадутся - в Красноярске пару лет назад сделали большой заказ на круглые магниты из Питера - до сих пор у большинства народу их навалом - используют редко.

По цепочкам вроде видел какую-то статью, где человек вил их вручную из медной проволоки.
Но как и где... гуглить надо.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Черничный_приятель » 02 авг 2012, 16:20

Стоит ли использовать диод для свечения "откуда-то изнутри", или это здорово смотрится только на фотографиях, и на самом деле выглядит не очень? ~^"
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Siberian-troll » 02 авг 2012, 17:08

Судя по расцвеченным некронам - работы очень много, а результат - на пару раз похвастаться. И кроме как в темной комнате - толку мало. А посреди ночи в Ваху играют достаточно редко.

Подозреваю, что с БТ то же самое.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Typhoon » 06 авг 2012, 15:47

Черничный_приятель писал(а):Стоит ли использовать диод для свечения "откуда-то изнутри", или это здорово смотрится только на фотографиях, и на самом деле выглядит не очень? ~^"


ИМХО, будет очень здорово, если кто-то сумеет так сделать! :friends:
Изображение
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Siberian-troll » 06 авг 2012, 17:49

Любопытный способ имитации патронных лент и цепей

Как имитировать пулеметные ленты в масштабе 1/35 и меньше

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой создания довольно реалистичных пулеметных лент. Поиск дает либо очень трудоемкие и требующие уйму времени, либо не очень визуально эффектные способы. Предлагаю способ достаточно простой, и что главное, очень быстрый и визуально довольно реалистичный, главное, чтобы с большой лупой не рассматривали, хотя если постараться и потратить больше времени, то и с лупой можно :-)

Наверняка сейчас у всех в доме компьютер, так вот, нам нужна шина, которая соединяет все элементы вместе.
Ровно отрезаем любой разъем, нам нужна сама лента. В комплекте к материнским платам идут 2 вида шлейфов, один толще, другой тоньше, можно в зависимости от калибра имитируемых боеприпасов использовать любую. Я использовал более тонкую, т.к. задача была подготовиться с запасами всякой мелочевки, которую набью в десантный отсек и имитировать пулеметную ленту с патронами калибра 7,62 от М-60 для постройки UH-1 Huey в 1/35.

Итак, по срезу, отступив примерно 1-1,5 мм. надрезаем изоляцию с обоих сторон шлейфа, важно не повредить сами провода. Оказалось, что в таких шлейфах используется медный одножильный провод примерно 0.2-0.3 мм, что довольно близко в масштабе к нужному весьма распространенному калибру 7,62.

осле этого аккуратно, как-бы выщипывая кончик шлейфа, удаляем изоляцию.

Дальше отрезаем уже по размеру гильзы... Получаем уже почти готовую ленту.

Теперь осталось только наложить маски и покрасить пули и гильзы, пули я красил акрилом медью, лучше использовать более темную, гильзы - латунь или бронза, если изоляция шлейфа не черная, надо будет покрасить и имитацию сочленений черный + немного пройтись темным металликом. Аэрографа у меня пока нет, то что на фото, я красил сухой кистью с применением 2х масок на каждую сторону (гильза-пуля), черный не оттенял. В ящики, либо на оружие крепить суперклеем, изоляция на шлейфе на модельный клей не поддается. Все это было создано часа за 2-3 (вместе с ящиком и цинками), не включая сюда мучительный суточный процесс ломания копий о другие методы...

Надеюсь, данный метод будет кому-то полезен.

А если провода вытащить, и сделать срез шлейфа шириной 0,2-0,4мм - получится хорошая цепь длямелкого масштаба.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Черничный_приятель » 07 авг 2012, 01:21

Typhoon
...И тут я понял, почему на БТшных миньках выстрелы и огни из прыжковых двигателей не смотрятся. *_*
Пожалуй да, для такого стоит заморочиться. *_*
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Typhoon » 07 авг 2012, 15:09

Желаю удачи!
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение FES » 09 авг 2012, 00:20

Вот к чему надо стремиться! Желательно первым делайте ППС, ладно?

http://vimeo.com/46736533
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение xenofob » 09 авг 2012, 00:26

только один минус в наших условиях - пожароопасность))))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Scorpion Dog » 23 сен 2012, 15:47

Для наполнения гекгсогональных подставок подойдет скульптурный пластилин, или лучше что-нибудь другое?
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Siberian-troll » 23 сен 2012, 16:14

Самый дешевый суперклей и манная крупа. :)

Итоговый результат покрась жидким светло коричневым, и при высыхании залей вошем "девлан муд".
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение xenofob » 23 сен 2012, 16:21

хммм
второй по дешевизне - спички и ПВА)))
после заполнения покрасить зеленым, залить ПВА и засыпать поверх "травой" от Цитадели или от армипеинтера...

да, первый по дешевизне - все тот же ПВА и спички...после высыхания - покрасить в тан, пойти в ближайшую песочницу, принести ложку песка, залить подставку ПВА, засыпать песком))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Siberian-troll » 23 сен 2012, 18:06

Про спички не понял. Их что, надо укладывать слоями в выемку?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение xenofob » 23 сен 2012, 20:05

именно так)
не слоями..там получается по 1-2 куска в зависимости от того, ккая база самой миньки...
жаль, задул уже в цвет последнего из серии, так бы отфоткал...
в краске могу фото сделать...если разглядите
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Черничный_приятель » 10 окт 2012, 13:01

После долгих поисков подходящей проливки, хочу сказать, что наиболее лучшего результата добился, смешав тамиевский лак из баночки (одна кисть), две кисти воды и четыре раза капнув чернилами от Game color (можно заменить одной-двумя кистью черной краски от цитадели или капнуть пару раз вальеховской).
Суммирую.
Нынешние цитаделевские проливки - какашка. Это вода с небольшим содержанием краски, которая может все испортить.
Проливки от вальехо (из серии Game color) - сгодятся, но они не черные и после них остается ощущение пыльности. Меня не устроило.
Проливки от AK Interactive воняют, еле сохнут, блестят, текут. Честно говоря, я удивлен, что моделисты ей пользуются.
Самодельная проливка - лично у меня не получилась, хотя было ощущение, что я очень близок к успеху. Оставлю рецепт: в цитаделевскую банку налить воды наполовину, накапать-наложить краску (либо десять капель, либо пять раз окунуть кисть размера 6), четыре раза положить столярный либо строительный ПВА (ни в коем случае не универсальный - иначе фокуса не получится). Размешать, как следует взболтать, пить через трубочку пробовать на чем-то ненужном и добавлять либо клей для консистенции, либо краску для насыщенности. Воды лучше лишнего не лить. Помнить, что любую проливку перед использованием надо взбалтывать, поскольку красящий элемент в смеси всегда оседает на дно.
Надеюсь, кому-то мои мытарства и каракули помогут сохранить время и деньги.



Теперь спрошу.
Чем в кунтар-масштабе на Nova лучше всего отобразить прыжковый двигатель в центре торса? Но ногах предположу, пожалуй, что они находятся в стопах, и докапываться не стану.
Последний раз редактировалось Черничный_приятель 10 окт 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Whitar » 10 окт 2012, 13:23

Прикол в том, что отличная проливка получается при добавлении клея ПВА, он размягчает воду, делая ее более текучей, например, похожий эффект дает жидкость для мытья посуды. Попробуй размешать клей и краску+ вода в соотношении 1:2, учитывая что мы "тонируем" смесь, краски не много должно быть, жидкость получится текучей и полупрозрачной. Не переборщи с клеем, а то получишь глянцевый блеск на месте смывки. У меня была ссылка на урок приготовления смывок таким способом, и ПВА показал себя с наилучшей стороны. Сам я сейчас пользуюсь тушью от Вальехо, отлично затекают, но как ты заметил, дают матовый эффект. Тогда просто не перекрывай ими открытые плоскости, а там где попало, закрась слоями высветлений.
Также, советую в баночку с водой, откуда берёшь воду для разбавления краски, добавлять немного водки или моющего средства. Это меняет жёсткую структуру воды из под крана, капля держит форму и не высыхает пятнами. Это важно
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Вопросы кадетов по покрасу. Спрашивайте, не стесняйтесь

Сообщение Черничный_приятель » 10 окт 2012, 13:53

Средство для мытья - попробую.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6