Миньки по артам Иглесиаса

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

А вы бы заменили свои Айроновские миньки на миньки по дизайну МВО, качеством превосходящие Айрон?

Да! Обязательно! Заменю всех, кого возможно! Shut up and take my money!
23
24%
Возможно некоторые и поменял бы. Одни модели нравятся каноничные, другие Иглесиаса...
36
38%
Буду использовать и тех и других одной модели. Люблю солянку на столе!
15
16%
Нет. Возможно на полку бы прикупил парочку.
11
12%
Нет, я ярый почитатель канона! Иглесиас - лох!
10
11%
 
Всего голосов : 95

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 12 сен 2013, 07:51

В общем, провел я эксперимент по печати модели Хайлендера на 3Д принтере. Высота модели - 8 см. Скажу сразу, косяков в модели тьма тьмущая, но, тем не менее, я понял, что это вполне возможно. Стоимость такой модели будет где-то 500 рублей. Фотку получившегося "полуинвалида" представлю чуть позже, но вывод пришел только один: сделать такое вполне возможно, пусть даже время и затраты на подгонку первой модели будут внушительны.

На данный момент буду более подробно изучать саму технологию печати, чтобы достичь нужной степени пропечатывания. Если вам интересно - буду держать в курсе изысканий. Скорее всего, следующей моделью будет BJ, который представляет из себя корпус с меньшим количеством деталей.

Картинка не ахти, освещение не позволяет сфотать красивше. В жизни он выглядит лучше. Ну и, плюс, не обработан напильником.

Изображение
Последний раз редактировалось Nomikos 12 сен 2013, 12:50, всего редактировалось 4 раз(а).
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Acid Megatron » 12 сен 2013, 07:58

Конечно интересно!
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение molwolf » 12 сен 2013, 09:30

На данный момент буду более подробно изучать саму технологию печати, чтобы достичь нужной степени пропечатывания. Если вам интересно - буду держать в курсе изысканий. Скорее всего, следующей моделью будет BJ, который представляет из себя корпус с меньшим количеством деталей.

Конечно делай, имхо правообладатели совсем ленивые и не скоро догадаются, что на рынке НЕТ моделей/минь мехов с хорошей детализацией, а все что есть уже устарело и выглядит глупо (примеров в продукции айронов предостаточно), дальше некуда! ;-)
А еще Батле не помешал бы чуть больший масштаб, чем у айронов/Вахи, поскольку игра нудно вата и можно будет места повреждения отмечать маркером. :)
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 12 сен 2013, 12:52

Итак, провел исследование. Создание одного прототипа обойдется в 5-10 тысяч рублей. Затем стоимость одной модели падает до 500 рублей. Масштабировать можно без проблем, в зависимости от детализации высота может быть от 5 до 20-25 см. Моя нынешняя моделька вышла такой страшной из-за того, что изначально не была предназначена для 3Д печати. Как появятся финансы - доведу модель до ума, распечатаю и выложу результат.

P.S. Пусть распечатался уродец, но все равно он хорош.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Leonid » 12 сен 2013, 13:27

Зубочистка в правой руке - это один из косяков моделинга?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 12 сен 2013, 13:45

Это не зубочистка. Это Clan LB20-X.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение FES » 12 сен 2013, 14:01

А меньше можно размер? Т.е. Атлас 6 см?

Зы очень был бы благодарен за большее количество фоток в лучшем качестве.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 12 сен 2013, 14:06

Если дело пойдет, то размер можно и уменьшать. Единственно, что произойдет - детализация модели станет не такой насыщенной. Фотки попробую сделать более детализированными.

Кстати, какой размер гекса должен быть у модели для настолки?
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение FES » 12 сен 2013, 14:33

мне бы очень хотелось, что бы получились модельки совместимые с существующими уже миниатюрами.

Наверно надо взять уже существующую, рескульптную миньку и точно назвать её высоту. Атлас рескульптный есть надеюсь у Сибирского Тролля, надеюсь он подскажет правильный размер.

Размер гекса 3,5 см между углами по дну, 3,05 между сторонами по дну.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Siberian-troll » 12 сен 2013, 16:53

Nomikos писал(а):Если дело пойдет, то размер можно и уменьшать. Единственно, что произойдет - детализация модели станет не такой насыщенной. Фотки попробую сделать более детализированными.

Кстати, какой размер гекса должен быть у модели для настолки?


30 миллиметров от бока до бока.

Атласа прямо сейчас под рукой нет, но Кодьяк - 56мм в высоту.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 12 сен 2013, 17:15

56 - это вполне неплохо. Думаю, сделать такое можно, вот только красить будет сложновато.

Кстати, если на форуме есть 3Д моделлер, который хочет поучавствовать - я был бы очень рад. Это значительно ускорило бы процесс.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Siberian-troll » 12 сен 2013, 17:47

Nomikos писал(а):56 - это вполне неплохо. Думаю, сделать такое можно, вот только красить будет сложновато.

Кстати, если на форуме есть 3Д моделлер, который хочет поучавствовать - я был бы очень рад. Это значительно ускорило бы процесс.


То есть вы будете не выдирать модель из игры, а рисовать ее заново?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 12 сен 2013, 17:53

Модель из игры сделана с очень тонкими стенками, плюс там "съемные" полуторсы, которые выполнены не в качестве литой формы, а просто гнутые плоскости. А особенно неприятен тот факт, что вся спина такой модели выполнена на поддержках, и для доведения ее до ума потребуется сумасшедший напильнинг. С таким исполнением навряд ли удастся сделать надежную модель. Вон, мой Хайлендер остался без левого полуторса именно по этой причине. Поэтому я постараюсь выполнить модель, один в один повторяющую модель Иглесиаса, но при этом лишенную этих недостатков. По ценам такая доработка будет стоить от 3000 до 9000 рублей. За 24000 модель будет выполнена под ключ. Вот только за такую стоимость смысла делать прототип нет :). Я не думаю, что это окупится, а приобретать в коллекцию меха по цене подержанной Волги все-таки не совсем разумно :).

P.S. MadCat Mk.II: http://www.thingiverse.com/thing:44025/#files
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Leonid » 12 сен 2013, 19:10

Nomikos писал(а):P.S. MadCat Mk.II: http://www.thingiverse.com/thing:44025/#files

Это цыпленок с тонкими ножками и большими ушами, но никак не 90-тонник.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 17 сен 2013, 11:05

Итак, небольшой экскурс в текущую ситуацию:

Я взялся самостоятельно переделывать модель под годную для 3Д печати. На данный момент готова модель левой руки и она уже распечатана. Результат мне очень понравился, все те ошибки, что были допущены в прошлой модели, ушли. Осталось только легкая рифленость поверхности, но, как мне кажется, после грунтовки и покраски это все уйдет. В крайнем случае - мелкая шкурка и надфиль спасет отца российской демократии.

Для того, чтобы избежать большого количества поддержек при печати я решил разделить каждую из конечностей модели на две части. Решение сейчас мне кажется сомнительным, однако до полной склейки я лучше не буду ничего говорить по этому поводу.

Что мы имеем в итоге? На данный момент у меня есть уверенность, что мы можем самостоятельно печатать модели из MWO, а также из MW4. Работа очень нудная и требует много времени, но результат получается хорошим. Если есть желающие выступить в качестве "подмастерья" (например, вам хочется самостоятельно сделать модельку), то я готов целиком поспособствовать и всему обучить.

Да, и еще. Поскольку 3Д модель масштабируется без каких-либо проблем, то я смогу делать модели от 5см в высоту и где-то до 30см. Однако стоит учитывать, что зависимость цены от размера модели увеличивается в кубической зависимости.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Пауль » 17 сен 2013, 14:04

Отлично. 3д принтер где брали? главное, почем))
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 17 сен 2013, 15:21

3Д принтер нашел по объявлению. Пока про цены ничего определенного сказать не могу, на модель в 8см цена будет 600-1200 рублей. Хотя обещали скидку, так что пока цена непонятна.

Кстати, я рассматриваю возможность делать миньки из олова, если такой вариант покажется вам более интересным
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Acid Megatron » 03 окт 2013, 17:38

На официальном форуме MWO ещё один умелец выложил свою работу.

http://mwomercs.com/forums/topic/138249 ... hs-jenner/

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 08 окт 2013, 11:41

Изображение

Пока что как-то вот так, потом соберу и еще отдельно скину. Ощущения двойственные - с одной стороны однозначно узнается Горец, с другой хотелось менее рифленой поверхности. В любом случае, склею, подработаю и выложу на суд общественности. Подумываю сделать модельку чуть большего размера, возможно, это решит большинство проблем. Однако, рабочая 3D модель уже сделана и с ней можно сотворить что угодно.

Желающие обучиться - пишите :). В одиночку я если и буду делать модели, то очень медленно и в качестве тестов, т.к. работа по Горцу отняла у меня 3 недели, а это достаточно много.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 09 окт 2013, 13:31

Итак, половинки очистил от технических элементов и клеил. Получилось сносно. Из того, что я понял про текущую модель и что я хочу сделать в Highlander v.3:

1) Плохо пропечатываются наклонные поверхности, сделанные под небольшим углом. Вместо аккуратной шершавости это все начинает выглядеть как неаккуратная рифленость, что есть минус. Как вариант решения проблемы - сделать миньку модульной, когда можно будет свободно менять полуторсы. Сейчас думаю над этим всем.
2) после склеивания половинок в некоторых местах остаются места, которые прямо-таки требуют замазывания щелей. Чем замазывать еще не придумал, но, скорее всего, к моменту третьей модели додумаю.
3) под руки-ноги надо будет оставлять пазы в туловище меха, либо делать наравляющие. Приклеивать к голому торсу будет задачей не самой приятной.
4) Мб сделать его 10 см в высоту? А то уж очень здорово смотрятся 15ти сантиметровые модели.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.След.

Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20