Миньки по артам Иглесиаса

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

А вы бы заменили свои Айроновские миньки на миньки по дизайну МВО, качеством превосходящие Айрон?

Да! Обязательно! Заменю всех, кого возможно! Shut up and take my money!
23
24%
Возможно некоторые и поменял бы. Одни модели нравятся каноничные, другие Иглесиаса...
36
38%
Буду использовать и тех и других одной модели. Люблю солянку на столе!
15
16%
Нет. Возможно на полку бы прикупил парочку.
11
12%
Нет, я ярый почитатель канона! Иглесиас - лох!
10
11%
 
Всего голосов : 95

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Siberian-troll » 02 фев 2015, 12:54

Ладно, отпилим в процессе.

Самый напряжный в этом отношении - Ягермех. Даже фейри не всегда помогает.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Acid Megatron » 02 фев 2015, 17:32

Странно... Он из того же пластика, что и все модели.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Acid Megatron » 04 фев 2015, 17:29

Коллеги, начинаю ковырять Банши потихонечку.
Хотел Гаргулью, но по каким-то причинам, не могу пока нормально выковырять модель из игры.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 16 фев 2015, 15:25

Пока что отдал ответственным лицам еще одну деталь от Оверлорда в печать. Как распечатается - можно сказать, что дело в кармане.

А сам пока что, на правах отдыха от будней, решил сделать Сталкера 15см в высоту. Прогнозируемая стоимость распечатанного варианта - 2000-3000 рублей. Правда, это будет сделано в качестве теста, и поскольку печать будет осуществляться АБС пластиком, то поверхность будет на любителя... Хотя и тут есть некоторые интересные варианты, которые позволят обеспечить гладкость, но насколько это применимо для прямых углов модели - вопрос открытый.

Можно, конечно, распечатать фотополимером, но это будет удорожание в 2-2,5 раза. Если мой эксперимент будет удачным, а кто-нибудь будет готов отдать такие деньги за модель, то я буду готов предоставить файлы для печати, сможете сделать себе модель на полку. Для собственного удовольствия я планирую сделать меха подвижным. Собственно, Сталкер и был выбран отчасти из-за того, что у него "руки" имеют только одну степень свободы. В ноги, по совести, надо бы сделать шарниры с возможностью не только двигать вверх-вниз, но и слегка влево-вправо, как на настоящих ногах, но посмотрим, на что хватит моего настроения.

В целом же, у меня сейчас ситуация позитивна, и если все хорошо, то я скоро вновь вернусь к различным проектам БТ (переводы, модели и т.д.).
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Leonid » 16 фев 2015, 18:49

Nomikos писал(а):если все хорошо, то я скоро вновь вернусь к различным проектам БТ

Жду. :roll:
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 17 фев 2015, 10:51

Итак, половинка морды Сталкера распечаталась. Вариант с "выдалбливанием" полости, на мой взгляд, целиком оправдался. Цена упала в 3 раза, а прочность осталась на высоте. Большой минус всего этого - рифленая поверхность, при близком рассмотрении она выглядит грустно. Плюс, сама по себе разрешающая способность весьма низкая, поэтому поверхность выглядит слегка неопрятно. С дальнего же расстояния смотрится неплохо. Вечером постараюсь выложить фотки.

Вот сейчас сижу, кручу в руках эту половинку и думаю о том, что же можно сделать с этой моделью для сглаживания. Кисточка и ацетон? Шпатлевка? Надфиль? Одно радует: распечатанная в фотополимере морда была бы шикарной...
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Lima Zulu » 17 фев 2015, 10:59

Если этот пластик плавится ацетоном, то модельная шпатлевка будет схватываться хорошо тоже - она немножко поджирает пластик. Что-нибудь типа Tamiya basic putty. И наждачка помельче.
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 18 фев 2015, 11:27

Попробовал шпаклевать. Трудности создает то, что шпатлевка буквально через 3-4 секунды становится очень вязкой и трудно ее наносить равномерно. Есть ли какой-то секрет, который позволит ей быть жидкой дольше?
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Thorward » 27 фев 2015, 16:07

Йех, посоны, понеслась душа в рай:)
http://hobbybunker.ru/index.php/katalog ... rrior.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nomikos писал(а):Попробовал шпаклевать. Трудности создает то, что шпатлевка буквально через 3-4 секунды становится очень вязкой и трудно ее наносить равномерно. Есть ли какой-то секрет, который позволит ей быть жидкой дольше?

Фото нет, а так мне вообще кажется, что надфиль/наждачка - вариант более применимый в данном случае.
По шпатлевкам - а обычная, тамиевская там или еще какая для моделистов, не подходит?
Я миниатюры шпатлюю шпатлевкой для дерева, самой обыкновенной, везде есть. Очень хорошо ложится и держится. Разве что в обработке надфилями она, конечно, ведет себя не как жесткий пластик.
Изображение
Аватара пользователя
Thorward
Начинающий
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение evil_one » 27 фев 2015, 18:57

Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Florean » 28 фев 2015, 00:50

По Trebuchet вопрос. Куда пару деталей лепить? Х) Есть там две сааамых маленьких... Совсем мелкая, как я понимаю, после обработки напильником должна лечь в район "сердца" (на фото выше, правда, ее нет), а вторая (почти плоская, с прямоугольным углублением) - вообще мыслей нет %)
Модели на ресурсе http://mwo.gamepedia.com/Trebuchet курил, не помогло.
Мы отрекаемся от ярлыков. Мы сражаемся за деньги и нечто неопределенное под названием "гордость". Политика, этика и мораль к делу не относятся.
Костоправ, летописец Черного Отряда.
Аватара пользователя
Florean
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:03
Откуда: Одинцово, МО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 01 мар 2015, 11:47

Thorward писал(а):Фото нет, а так мне вообще кажется, что надфиль/наждачка - вариант более применимый в данном случае.
По шпатлевкам - а обычная, тамиевская там или еще какая для моделистов, не подходит?
Я миниатюры шпатлюю шпатлевкой для дерева, самой обыкновенной, везде есть. Очень хорошо ложится и держится. Разве что в обработке надфилями она, конечно, ведет себя не как жесткий пластик.


Фотки выкладываю, но похвастать особо пока нечем. Я собираюсь все склеивать, потом отнаждачить и отшпаклевать швы, затем привести все к симметрии и разобраться с огрехами 3Д печати. После этого - грунтовать, чтобы посмотреть результат. Т.е. процесс предстоит трудоемкий, тем более, что печать АБС пластиком имеет еще один большой минус, кроме приведенных выше - он не обеспечивает достаточной точности, чтобы две половинки модели по шву сходились один в один. Т.е. придется опять наждачить и шпаклевать. Но так как я этим занят в качестве интересного времяпровождения, то у меня как раз и была цель заниматься с этим всем как можно дольше. Потратил на все пока что 2800, осталось допечатать ноги.

Фотки. Там для сравнения стоит один из ранних Горцев, 7 с небольшим см в высоту. Как принесу с работы одну из первых распечататок в масштабе настола - сделаю сравнительный снимок. На расхождения шва торса Сталкера внимания не обращайте, я его еще не склеивал. После склеивания такой нессиметрии морды не будет:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 5 часов 13 минут 16 секунд:
Небольшой апдейт: мне очень нравится, как выглядит поверхность после обработки шпатлевкой и надфилем. Очень ровная, красивая. Также склеил корпус, склейка получилась ровнее, чем ожидал изначально.

Вот только очередной вопрос: существует ли в природе фреза, чтобы ей вырезать с точностью до миллиметра, или какая-нибудь мини-стамеска? А то не все места в модели являются легкодоступными. А также грунтовка поможет избавиться от мелких неровностей, или же она просто ляжет поверх того, что имеется?
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Siberian-troll » 01 мар 2015, 17:46

Существуют. Сходи в магазины для ювелиров - сущий рай для моделистов. :?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Acid Megatron » 02 мар 2015, 16:42

Уважаемые!
Озвучиваю свои планы на моделирование и печать минек под размер настола, делаться будут в таком порядке:
1. BANSHEE - почти доделан
2. TIMBER WOLF
3. URBANMECH
4. Cauldron-Born

Если последние две не выйдут до момента простоя, возьму ещё что-нибудь делать.

Сейчас готовы к печати:
Summoner
Valture
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Acid Megatron » 06 мар 2015, 11:31

Всех с Банши, товарищи!

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение



Сейчас готовы к печати:
Summoner
Valture
Banshee

Беру в работу TIMBER WOLF'а.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 20 мар 2015, 19:11

Чуток подшаманил Сталкера. Теперь он выглядит вот так (кликабельно):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Хочется попробовать грунтом дунуть на него, но пока модель еще далека от совершенства. Многое приходится буквально лепить вручную. Но зато теперь симметрия у модели полная, не заметно последствий разделения на две части. Для масштаба привел модели раннего Горца (три самые первые модели, которые я печатал). Самый маленький Горец - размер миньки под настол.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение xenofob » 21 мар 2015, 11:09

баньши - круто..
а вот сталкер что-то уж очень большой, ИМХО
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Nomikos » 21 мар 2015, 12:53

15 см в высоту будет. На нем обкатываю технологию оптимизации модели, так что чем больше, тем лучше.
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Sierra117 » 02 апр 2015, 21:14

тонкая работа джентльмен ! :bowl:
Sierra117
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миньки по артам Иглесиаса

Сообщение Acid Megatron » 03 апр 2015, 14:42

Тимбер готов.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ещё маленькая допилочка Локуста и миньки пойдут в печать.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Пред.След.

Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13