MWO миньки - первый блин

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

MWO миньки - первый блин

Сообщение Siberian-troll » 19 фев 2014, 12:01

Для начала, чтобы было с чем сравнивать: Горец от айронвинда, с небольшими изменениями:
Изменена поза на более решительную, добавлен ствол побольше, и ракетница на 20 дырок.
Изображение
Окрас по заказу - на майора МакКолла, в память о недавно переведенном романе.
Изображение
В серые пятнышки СЛС, также как на не так давно постившихся Гэлллоугласе, Дервише и Зевсе.
Изображение

Следующий Горец - уже 3В модель, покрашенная под Нортвиндских горцев. Должен отметить, что благодаря жестко смонтированной голове смотрятся они, несмотря на идентичный рост, совсем по разному.
Изображение
Окрас - радостно зеленый, с черной проливкой и высветлениями. А также кусками тартана по ногам и торсу.
Выполнялся по мотивам миньки Блэкнайта с камоспека.
Изображение
Бортовой номер - 13. ;-)

Что откровенно не понравилось при покрасе - отсутствие дырочек в нагрудной ракетнице. Каждый раз их придется мучиться и рисовать криво-косо точечками... Сделать их на 3D модели заранее было бы проще. Хотя... возможно, я придумаю накладную панель.
Изображение

А теперь Дженнер
Изображение
я немного модернизировал готовую отливку - добавив ракетницу на верх корпуса, и согнув ноги манером, подобающим шустрому разведчику.
Изображение
камуфляж - лесной, эмблемы по бокам коробов, и немножко всякого по ногам. :?
Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MWO миньки - первый блин

Сообщение molwolf » 19 фев 2014, 12:11

Новый Горец просто изумителен :) , правильные пропорции и отличная детализация - просто конфета в сравнении с айронвиндом, теперь очевидно как далеко в 80-х застряли айроны со своей продукцией. :thumbup:
Окрас отличный, своего тоже хочу зеленым сделать :thumbup: :beer:
Дженер конечно хорош, но он сам по себе простоват по дизайну, но подставка у него клевая, мне нравиться больше меха! :thumbup:
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: MWO миньки - первый блин

Сообщение Acid Megatron » 19 фев 2014, 12:51

Красотулечки... [я плачу]
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: MWO миньки - первый блин

Сообщение Nomikos » 19 фев 2014, 13:33

Спасибо, приятно их видеть :).

Доделать дырки в торсе не составит труда, я просто от них отказался из-за того, что при печати ABS пластиком выглядели они, мягко говоря, уродски. Так что если надо - могу отправить в печать новый торс при следующей распечатке.

И, кстати, сейчас еще раз внимательно осмотрел Горца. Все-таки видно, что он был первой моделью. Я допустил там пару ошибок: неправильно сделано плечевое сочленение (оно должно плотнее прилегать к торсу, а я этот момент не учел), ствол в руке с крылышками и т.д. Возникло желание все поправить и перепечатать :).
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: MWO миньки - первый блин

Сообщение Siberian-troll » 19 фев 2014, 19:15

Nomikos писал(а):Спасибо, приятно их видеть :).

Доделать дырки в торсе не составит труда, я просто от них отказался из-за того, что при печати ABS пластиком выглядели они, мягко говоря, уродски. Так что если надо - могу отправить в печать новый торс при следующей распечатке.

И, кстати, сейчас еще раз внимательно осмотрел Горца. Все-таки видно, что он был первой моделью. Я допустил там пару ошибок: неправильно сделано плечевое сочленение (оно должно плотнее прилегать к торсу, а я этот момент не учел), ствол в руке с крылышками и т.д. Возникло желание все поправить и перепечатать :).


Не помешало бы. Заодно:

Полностью убрать из ног внутренние каналы - оставить только рельеф.
Сделать выемки в руках и ногах под монтаж (или сузить сочленения по ширине по миллиметру где-то)
увеличить толщину крышек по бокам кабины и вокруг гауссовки до полумиллиметра - они постоянно ломались.
Сделать на казенной части ствола поперечное оребрение (на манер навитой пружины) и подвесить под казенник снизу скругленный цилиндрик (будет или магазином или кондером для гауссовки)
Увеличить кулак вдвое, и сделать его красивым
Добавить дырочки в ракетницу. (в наручной тоже - там 6 штук в два столбика)
Сделать рельефные круглые кончики лазеров в другом торсе.
И уменьшить миньку соразмерно на пару миллиметров, думаю... Все-таки, кажется мне что он крупноват, вроде бы.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MWO миньки - первый блин

Сообщение Nomikos » 19 фев 2014, 19:50

Окей, принято. Как руки доберутся - исправлю и выложу скрины на одобрение
-------------------------------
Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете
Аватара пользователя
Nomikos
Начитанный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: MWO миньки - первый блин

Сообщение Loiso_Pondohva » 20 фев 2014, 06:59

Хочу еще кое что отметить. Касаемо Jenner (у меня в руках был только он). Хотелось бы видеть в комплекте к нему (опционально или встроенно не важно) ракетные шахты/ракеты, да бы были вариации. так же на лапках сделать рельефным лазеры. А то у меня тут такой смешой случай приключился! Склеил я своего Jenner'а, покрасил, счастливый отправляю Siberian-troll'ю на суд. После чего мы с ним пару дней допиливаем покрас. Потом еще недельку я на него любуюсь. И тут приходит в скайп сообщение от Siberian-troll. Внезапно оказывается что руки я приклеил и покрасил шиворот на выворот!!!
Изображение
В общем я побоялся переклеивать...
Вижу вас как на яву...
Аватара пользователя
Loiso_Pondohva
Читатель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:52
Откуда: Железногорск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: MWO миньки - первый блин

Сообщение Siberian-troll » 20 фев 2014, 08:02

Ракетные установки на этом мехе в MWO - накладные.

Изображение

Так что ничего переделывать не надо.
Просто как-нибудь слепить еще одну опциональную детальку.

Ну и перед сборкой все же посмотреть в инструкцию...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18