Прошу совета по краскам!

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 06 окт 2014, 14:55

Всем привет!

Уважаемые форумчане прошу вашего совета по краскам. Особенно надеюсь на уважаемых Siberian-Troll и Loiso_Pondohva.
Я собрал несколько моделей, купленные и добытые на недавнем Тюменском конвенте, однако зашёл в тупик с подбором красок. К сожалению в моём городе нет красок лучше "Звезды" :( Правда нашёл людей, которые могут привезти краску фирмы Citadel осталось только определиться с цветами. Вот тут-то и загвоздка. У меня есть 3 омнимеха (см. картинку ниже) и к ним хочу добавить еще 2 купленных Fire Moth и Warhawk, а так же звезду "мусорных" мехов (о них немного ниже). Когда стал разбираться с цветами, то понял, что без помощи не смогу, т.к. названия у них оригинальные, да и разные типы, Basic и т.п., и в живую их никогда не видел. Посоветуйте пожалуйста какую взять краску, чтобы было максимально близко к окрасу как на картинке, ну а так же грунт (белый, чёрный или сразу в базовый цвет) и какой лак... если можно напишите название :?
Картинка с окрасом, под который хочу покрасить остальных:
Изображение

Пополнение в звезду:
Изображение

И сразу вопросик в догонку. Окрас как на картинке выше подходит под условия конкурса "Блеск мундира?" Просто там в правилах указано 3 цвета, а у меня только два и те все зеленые? :oops:

Звезда "мусорных" мехов.
Почему я их так ласково называю? Это не я, это уважаемый Siberian-Troll ))) Собственно эти мехи собраны из мусора, который он предоставил в Тюмени ) Тут я прошу совета в принципе по сборке. Т.к. я собирал мехов в разных позах в первый раз, то очень хочется услышать отзывы до покраса и понять на правильном ли я пути. Может что-то переделать нужно? Собственно мехи и немного их истории:

После множества битв в операции "Ледяной шторм", последующих сражениях и испытаниях против Кланов Волка и Коней, мехи 1-го Соколиного Гусарского кластера остро нуждались в ремонте. Ресурсы были исчерпаны и было принято решение вскрыть один из резервных складов организованных почти 25 лет назад, а так же использовать снаряжение захваченное в боях.

Штурмовой Dire Wolf первым подвергся ремонту. В бою от торса могучего омнимеха практически ничего не осталось, так же он потерял голову и обе ступни. Запасных частей для такой машины на складе не оказалось, однако техники разобрали корпус меха Annihilator C. Им пришлось опустить голову меха, чтобы освободить место в торсе для большого XL двигателя. Затем корпус был прикрыт различными бронелистами, найденными на складе. Примерно два года назад подобным образом был модернизирован Annihilator техником на Арк-Ройале из отряда наёмников "Зубы Имира", видимо техи Соколов каким-то образом получили спецификации того рефита и довольно быстро поняли этого Dire Wolf на ноги.
Изображение


Затем был отремонтирован Timer Wolf, взятый как изорла у Клана Волка. Звёздный капитан лишилась своего прежнего меха и теперь решила взять себе волчий трофей, переконфигурировав его под себя. Омнимех получил новые ноги, новый гироскоп, а так же новое вооружение. В правой руке расположилась устрашающая HAG 30, в левой ER Large и ER Medium Lasers. Так же в качестве дальнобойной поддержки были поставлены 2 установки LRM 10, по одной в каждую из боковых частей торса.
Изображение


Следующими пошли в ремонт два Summoner. Первый Summoner C потерял ногу и техникам пришлось собирать её буквально с нуля. Второй Summoner был настолько разбит, что его пришлось переделывать полностью. Обе ноги были разрушены, но техники умудрились установить на него ноги от разрушенного Tundra Wolf'а. Из родного вооружения осталась только ER PPC в правой руке. Левая рука была установлена от Nova Cat и несёт 2 установки ATM 9. Завершает арсенал ER Small лазер в левой части торса. Однако в первом же бою снайперским выстрелом противника ступня "новой" ноги этого Summoner была оторвана и после этого омнимех был отправлен на склад дожидаться нормальных запасных частей. Хотя на взрыв не очень походит, может сделать просто горку, на которую он наступил?
Summoner C
Изображение

Summoner FH
Изображение


Чтобы до укомплектовать штурмовую звезду соколам требовался 5-й мех. Он был найден на этом старом складе. Им окалазся старый Imp C совершенно без оружия, но с действующим двигателем. Техники довольно быстро его восстановили и установили новое вооружение, включая трофейное. В правой руке разместилась HAG 20, в левой Gauss Rifle. В каждую боковую часть торса установили ER Large Laser, а в центральную часть торса 2 ER Medium Laser. В голове разместили установку LRM 5 (вероятно это была издёвка техников над внешним видом меха).
Изображение


Извиняюсь за много букав :oops:
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Siberian-troll » 06 окт 2014, 16:14

Телепузик - офигенен!

Краска, которая тебе нужна - это Scorpion green. Закажи к нему проливку Coelia Green shade. А еще, скажем, по баночке White Scar и Abaddon Black (соответственно белый и черный) Можно еще Leadbelcher - это темный металлик.

И кстати, можно выписывать цитаделевские краски по почте.

http://hobbygames.ru/kraski-citadel
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 06 окт 2014, 16:52

Огромное спасибо за оперативный и точный ответ!

Тут же возникло еще 2 вопроса.
1. Каков примерный расход красок? Если я буду красить все 7 миниатюр в зеленый Scorpion green, то одной банки в 12 мл точно ведь не хватит?
2. Как у этих красок со смешиванием? Просто есть мысль взять еще желтый цвет, чтобы его немного добавить и получить зеленый с более тёплым оттенком, и красить аля camo )

Ну и еще немного про грунт... всё же какой посоветуете или сразу красить основным цветом?

P.S. За телепузика спасибо ))) Он был придуман примерно во 2-м часу ночи )
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Siberian-troll » 06 окт 2014, 17:00

А ты того, кисточку в воду окунай, как с акварельками. Тогда и на больше хватит. Она раньше засохнет, чем кончится

Со смешиванием у них превосходно - они созданы, чтобы смешиваться. Но лучше будет делать это не на пустом куске пластика или металла, а на заранее подготовленном корытце. Возьми любую крышку или лоточек, положи туда 3-4 слоя туалетной бумаги и накрой калькой. Теперь налей чуточку воды в лоток, так чтобы бумага под калькой пропиталась - краска, смешанная на кальке будет засыхать в 3-4 раза дольше. А накрытая крышкой - продержится ночь.

Затарься кисточками в магазинах для художников - тебе нужен колонок 2, 1, 0

Грунт нужен металлу, смола может и без грунта обойтись. Но не забывай, что краска сохнет быстро, а кристаллизуется через 15 минут. Значит, в это время якобы засохшую краску легко стереть неудачно легшим пальцем.

ЗЫ - Дракула-Дайр тоже жжет - покрась плащик в черный с алой подкладкой.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 06 окт 2014, 19:29

Огромное спасибо за советы!

Кисточки уже нашёл, есть у нас оказывается неплохой художественный магазин, единственный в городе, но модельных красок там нету совсем, зато остального всего навалом. Буду пробовать, если что не получится буду сюда обращаться. Сей час главное краски раздобыть )))

Про плащ Дайракулы, это идея ))) Только телепузика не предлагайте красить в розовый цвет, или какие они там? )
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Siberian-troll » 06 окт 2014, 19:34

Попробуй Хоббигеймс - придет через пару недель.

Еще посоветую поискать тамиевский матовый лак в баллончиках TS-80 и тоже заказать почтой. Дешевый, отличный, может использоваться как временная замена грунту, и как фиксатор для краски - покрасил, подсушил, задул и - можно снова красить, никуда базовый слой уже не денется.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение frost » 06 окт 2014, 19:45

cjf_vlad писал(а):Только телепузика не предлагайте красить в розовый цвет, или какие они там? )

есть канонический зеленый :D
Изображение
Рисунок
еретик, Блэйк спасет тебя... даже если ты этого не хочешь...
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 06 окт 2014, 19:54

Попробую сначала с местными товарищами поговорить. В среду буду с человеком встречаться по краскам, посмотрим что он возит, откуда, сроки, цену и т.п. И если что попробую Хоббигеймс. Сей час как раз формирую перечень всего что надо ))) Огромное спасибо.

А телепузиков глянул, и правда есть зеленый ))) Ну что же, теперь не отвертеться )
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Дядя Леша » 06 окт 2014, 20:54

cjf_vlad писал(а):Огромное спасибо за советы!

Кисточки уже нашёл, есть у нас оказывается неплохой художественный магазин, единственный в городе, но модельных красок там нету совсем, зато остального всего навалом. Буду пробовать, если что не получится буду сюда обращаться. Сей час главное краски раздобыть )))

Про плащ Дайракулы, это идея ))) Только телепузика не предлагайте красить в розовый цвет, или какие они там? )

Володя, краской надо было сразу в Тюмени озадачиться. У нас их есть, в нескольких магазинах даже. Да, я бы с ходу не стал отметать акриловую краску из твоего художественного магазина. Попробуй, для нас любителей, вполне может подойти
Дядя Леша
Начинающий
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 05:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 06 окт 2014, 21:19

Ну я же не знал, что мне так приспичит красить. Чувствую, что это не последние миньки которые у меня будут )))
В Тюмени я уже нашёл магазинчик, где краска есть, но если что обращусь ) Если Курганцы не помогут, то или к вам в гости поеду, или буду заказывать с сайта, который Сергей рекомендует )
А у нас есть только "Звезда", да и то с цветами БООООЛЬШАЯ проблема (я ей пользовался, красил модели самолётиков и танков... как-то не айс), а из остального краска фирмы Decola, так она то какая-то флюорисцентная, то перламутровая, то по ткани и практически вся глянцевая... вообщем что-то не то )
Сей час как раз всё узнаю, где и что есть, а 10 числа должны зарплату дать, вот там и начнётся закуп )))
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Dima Dragon » 07 окт 2014, 12:47

Насчет красок...
Вообще сейчас звездовский аркил-это та же Vallejo, разлитая в звездовские флаконы.

А насчет художественных салонов-искренне рекомендую темперную поливинилацетатную линейку МастерКласс от Невской Палитры. Акрил на ПВА-ной основе, разводится и смывается с кисточки той же водой. А ПВА основа обеспечиивает неплохое сцепление. Да и стоимость довольно бюджетная, если высчитывать соотношение цены к объему и тому, насколько его хватит (ибо содержимое в обязательном порядке надо разводить на палитре-но его из-за этого и на болше хватает). Главное не спутать с маслянными линейками этой же марки.
И черный у нее-при нормальном разведении-действительно матовый (а не полуматовый, как у GW и не только у него), а при недостаточном-можно получить как полуматовый, так и почти что глянцевый.
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 07 окт 2014, 12:58

Спасибо, отметил себе.
С Питерскими красками знаком еще по художественной школе, однако этой фирмы в нашем единственном салоне есть только гуашь, масло и акварель... увы. Но если появится буду иметь в виду.
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Siberian-troll » 07 окт 2014, 13:03

Вот насчет питерского акрила, если честно, то хз. Было бы это масло - было бы все понятно. Намешал, и крась день напролет.
А с акрилом, сохнущим на глазах, работать без уже готовых миксов, чисто на том, что получится...

Стабильность покраса в серии минек уже не выдержать. Ну и рецептура вайтдварфовских трюков накроется тут же.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Dima Dragon » 07 окт 2014, 21:55

Siberian-troll писал(а):Вот насчет питерского акрила, если честно, то хз. Было бы это масло - было бы все понятно. Намешал, и крась день напролет.
А с акрилом, сохнущим на глазах, работать без уже готовых миксов, чисто на том, что получится...

Стабильность покраса в серии минек уже не выдержать. Ну и рецептура вайтдварфовских трюков накроется тут же.

Ну я лично не замечал особой разницы в темпе засыхания,крася что GW, что Vallejo,что Andrea Color,что питерской темперой. И линейка питерская не то, чтобы огромная-но как бюджетный комплект для основных базовых цветов-вполне. И на другие акрилы враждебно не реагирует. ;-) .
Так что вполне можно основные поверхности подходящими цветами-а дальше извращаться теми же GW или Vallejo...
По крайней мере знакомые,красящие 28 мм-не жаловались.
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 08 окт 2014, 12:30

Всем огромное спасибо за помощь. Всё же я решил попробовать взять краски Citadel, разок разорюсь, а там дальше видно будет ))) Спасибо за подсказку по краскам, стало более понятно в каком направлении работать, чтобы выбрать цвета. Так же насмотрелся и начитался за последние дни разных источников по покрасу и составил перечень необходимых красок. Вот что вышло:

Обязательные краски:
1. Citadel Base: Abaddon Black (он же Chaos Black) //просто чёрный (для плаща Дайракулы и всяких частей);
2. Citadel Base: Leadbelcher (он же Boltgun Metal) //металлик для всяких суставов, может стволов и т.п.;
3. Citadel Layer: White Scar (он же Skull White) //просто белый (для ракет);
4. Citadel Layer: Moot Green (он же Scorpion Green) //ОСНОВНОЙ зеленый для покраса;
5. Citadel Shade: Coelia Greenshade //зеленый для проливки;
6. Citadel Layer: Evil Sunz Scarlet (он же Blood Red) //красный для стекол кабины, подложки плаща Дайракулы, пипок ракет и т.п.;
7. Citadel Layer: Calgar Blue //синий для стекол кабины (еще не определился какие они будут), для ER PPC у Warhawk и т.п.;
8. Citadel Layer: Flash Gitz Yellow (он же Sunburst Yellow) //желтый (для смешивания с зеленым, чтобы получить разные оттенки), может вместо смешивания взять краски из п.11 и 12?

Вроде должно хватить на покрас. Все нужные цвета определил. Однако начитался и насмотрелся всякого, и есть дополнение к списку, но не знаю, брать или нет. Посоветуйте еще плиз по краскам ниже :?

Под вопросом:
9. Citadel Glaze: Waywatcher Green //зеленая глазурь для высветления основного цвета на краях;
10. Citadel Texture: Stirland Mud //коричневый, чтобы сделать грязь на подставке, а может и немного на ногах;
11. Citadel Layer: Ogryn Camo //желто-зеленый, дополнение к ОСНОВНОМУ цвету, чтобы получить не просто однородно зеленый мех, а что-то типа камо;
12. Citadel Layer: Warpstone Glow (он же Snot Green) //тёмно зеленый, дополнение к ОСНОВНОМУ цвету, чтобы получить не просто однородно зеленый мех, а что-то типа камо;
13. Citadel Dry: Hellion Green //зеленый для драйбрашинга, очень понравилась эта техника, хочется попробовать;
14. Citadel Dry: Praxeti White //белый для драйбрашинга;
15. Citadel Dry: Necron Compound //серый для драйбрашинга.
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Siberian-troll » 08 окт 2014, 15:15

По просто белому (и желтому тоже). Есть одна тонкость - эти цвета нифига не укрывыстые, и чтобы получить от них нужный цвет, их надо красить на что-то близкое. Для белого - на серый, для желтого на светло коричневый.

Желтый Flash Gitz - это бледно желтый под высветления, для чисто желтого нужен Yriel yellow

Глэйз нафиг - возьми Lahmian - и мешай его с теми цветами, что нужны. Будет тот же полупрозрачный глэйз
Текстуру - нафиг. - Это обычная краска, в которую насыпали песка.

Драй это неплохо.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 08 окт 2014, 15:30

Отлично, спасибо! Разъяснения получил, ввожу корректировки и надеюсь что всё получится.
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение cjf_vlad » 09 окт 2014, 19:37

Пока работал по проекту "Цитадель", брат с Челябинска в гости напросился, а он как оказалось немного красит и у него есть краски фирмы Vallejo, собственно их и везёт. Говорит есть таблица соответствий Цитаделевских красок и Вальехо. Т.е. уже завтра я могу получить все цвета и начать красить свою небольшую армию. Уважаемый, Сергей, что посоветуешь? Буквально уже был готов заказать Цитаделевскую краску с сайта Хобби-геймс и ждать недели пока придёт, а тут фактически завтра всё могу получить. Переобуваться на Вальехо, али не стоит? Если честно ужасно руки чешутся начать красить )
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Siberian-troll » 09 окт 2014, 20:48

можно и вальехо - они даже лучше.
Просто там палитра немножко другая.

Я держусь за цитадель только потому что лень выкидывать старое, ну и трэи у меня под цитаделевские баночку запилены.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Прошу совета по краскам!

Сообщение Dima Dragon » 09 окт 2014, 20:52

cjf_vlad писал(а):Пока работал по проекту "Цитадель", брат с Челябинска в гости напросился, а он как оказалось немного красит и у него есть краски фирмы Vallejo, собственно их и везёт. Говорит есть таблица соответствий Цитаделевских красок и Вальехо. Т.е. уже завтра я могу получить все цвета и начать красить свою небольшую армию. Уважаемый, Сергей, что посоветуешь? Буквально уже был готов заказать Цитаделевскую краску с сайта Хобби-геймс и ждать недели пока придёт, а тут фактически завтра всё могу получить. Переобуваться на Вальехо, али не стоит? Если честно ужасно руки чешутся начать красить )
Я,конечно,не Тролль-но не удержусь от реплики с галерки. Vallejo-это очень гуд. Не знаю как у вас,но у нас в Нерезиновой он еще и дешевле, чем GW. Это при том,что покачеству и количеству цветов не хуже, а лучше. Так что искренне рекомендую.
Только надо учесть, что у Vallejo две отдельных линейки-Game Color и Model Color. Первая-аналог GW,а вторая-специальная модельная линия с более реалистичными цветами и большим количеством оттенков.
*коварным голосом*
А еще на свете есть Andrea Color. Очень похоже на Vallejo, но выпускается в том числе специаольными цветовыми сетами ''6 оттенков черного'', ''6 оттенков телесного'', ''6 оттенков зеленого'' и т.д. и т.п. Но Andrea в наших палестинах (даже в Москве) встречается гораздо реже...

Ну вот-Сергей уже ответил. :cool:
Последний раз редактировалось Dima Dragon 10 окт 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

След.

Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15