Магниты на миниатюрах

На данном форуме вы всегда можете показать свое творчество, а лучшие работы займут место в нашей галерее.

Модератор: FES

Магниты на миниатюрах

Сообщение cjf_vlad » 17 мар 2021, 13:39

Всем привет!

Появилась мысль сделать для своих омни-мехов магнитные крепления для рук, а так же возможно и для различных навесных ракетных установок как у Тимбера. В зависимости от ситуации меняем конфиг, всё красиво и даже в бою, отстреленную руку можно снять. Типо аутентично. Однако я таким никогда не баловался и есть пара вопросов к знатокам.

1. Делал ли кто-нибудь такую магнитизацию на миниатюрах BattleTech? И если опыт был, то чисто из своих соображений посоветуете ли браться или оно того не стоит. Не хотелось бы испортить минимтюры.
Данный вопрос больше подготовительный ибо в нашем городе тупо не найти мелких магнитов, придется ехать в соседние города, чтобы закупаться стаффом (Тюмень, Челябинск, а это 200-300 км) и хотелось бы знать на перед о возможных подводных камнях.
2. Размер магнитов? Понятно, что надо подбирать под размер миниатюр, однако вдруг есть какая-то рекомендация, что лучше брать, чем проще работать.
3. Количество магнитов? Тут я имею в виду лучше делать соединение "магнит-магнит" или "магнит-железячка"?
4. Сила магнита. Если у кого был такой опыт, то как потом всё смотрится в игре и держатся ли руки как положено, или проворачиваются вниз и висят неподобающе?
5. Какие крепления лучше делать на магнитах, а какие лучше НЕ делать?
а. Руки
б. Торс (чтобы можно было поворачивать в бою).
в. Навесные орудия (пушка Мародера, ракетницы Тимпбера и т.п.)
6. Ну и смущает момент, не будет ли такого эффекта, что от каждого прикосновения к миниатюре во время игры, от нее что-то отваливается и каждый ход придется после перемещения обратно приделывать отпавшие конечности?

Буду очень благодарен за советы и мнение по данному повросу.
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Has thanked: 67 times
Been thanked: 103 times
Medals: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Сообщение Dima Dragon » 17 мар 2021, 17:56

1. Сам сейчас занят таким (как покрашу-выложу фото). Правда с техникой (башни, в т.ч. разные вариант), стволы разных модификаций вооружения.
2. Я брал в московском магазине "Чип и Дип" вот такие
https://www.chipdip.ru/product0/9000305546
3 на 2 это не очень большой размер, позволяющий втиснуть и в башню и в конечности и при этом довольно сильный.
3. Как общавшийся с магнитными крепежами еще до бетлтеховых миниатюр, настоятельно рекомендую пару магнит-металл.
В паре магнит-магнит есть риск несовпадения даже не знаю как это называется...полюсов притяжения что ли. Словом есть риск что они будут притягиваться-но со смещением в сторону от оси. Так что пара металл-магнит. А что куда-я ориентировался на архитектуру модели. Где то удобнее металл в съёмную деталь, где то магнит.
Кстати говоря, для этого очень хороши обрезанные банальные гвоздики малых размеров. Шляпка дружит с магнитом на ура.
4. Неодимовые держат прилично. Правда для торсов и массивных конечностей возможно, надо брать больший размер.
5. С мехами пока не работал, так что опыта нет. Но я полагаю, надо все же прикидывать, насколько массивная деталь и насколько к ней понадобиться мощная пара магнит-металл. Понятно, что маленький магнит и маленький кусочек металла дадут сцепление, которое может и не удержать торс "Атласа" на его бедрах.
6. У меня пока не было.
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Has thanked: 297 times
Been thanked: 49 times
Medals: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение Snyker » 18 мар 2021, 08:25

1. Делал для Вармашины. Очень годно
2. См. Диму. Брал как раз там. Есть хорогие магазины и в Питере.
3. Я бы брал2.
4. нормально держаться
5. Ну вот с сочленением руки и торса того же Тимбера старой модификации я бы подумал. Плюс, если металл-тут могутбыть вопросы.
Я бы делал все, что рефитится
6. Нет
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Has thanked: 168 times
Been thanked: 292 times

Сообщение ELH_AIMB » 18 мар 2021, 15:20

Я пока не делал, но планирую. Видосик на ютубе посмотрел, магниты прикупил.
1. Браться стоит однозначно. Пока сам не попробуешь - не поймешь. Попробуй на миниатюрах, которые "не жалко", стартерные например(старый стартер имеется ввиду), если есть опасения испортить. Магниты я заказывал на cardplaceточкаru. Свиду соостность соблюдена.
2. Для металла - вроде как побольше рекомендуется, для пластика и мелкие - норм.
3. В видеороликах, которые я смотрел - делают магнит-магнит. Опять же, пока не попробуешь - не поймешь.
4. В ролике вроде норм держится.
5. В ролике были и руки, и торс. Пробуй всё! :)
6. Не должно. По крайней мере для пластика/смолы. С металлом надо суметь подобрать соответствующие магниты.
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Has thanked: 432 times
Been thanked: 234 times
Medals: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Сообщение Dima Dragon » 19 мар 2021, 13:20

Собственно, вот пример магнитной "омнификации" Zhukov'а
В стволах шляпки гвоздиков, в башне два магнита (с каждой стороны по одному. Может, можно было и магнит к магниту-но я решил, что будет слишком много сверлильной возни и сделал металл-магнит.
Вложения
1616145557641.jpg
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Has thanked: 297 times
Been thanked: 49 times
Medals: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение cjf_vlad » 19 мар 2021, 14:38

Ребята, огромное спасибо за ответы, советы, ссылки и фото!
Утвердился в желании заняться этим всем тоже ))) В начале апреля собираюсь к брату в Челябинск, там закуплюсь и буду пробовать )))
Еще было бы интересно посмотреть уже готовых мехов с такими доработками.

Dima Dragon, а у танка и башня тоже крутится? Магнитная?
Аватара пользователя
cjf_vlad
Читатель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:51
Has thanked: 67 times
Been thanked: 103 times
Medals: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Сообщение Dima Dragon » 19 мар 2021, 14:54

Да, в корпусе магнит, а в башне гвоздик (потому как между двумя боковыми магнитами места немного осталось и я решил поступить проще.
Хотя в принципе у того же "Partizan"а вполне три уместилось-для стволов по бокам и осевой в центре.
Но его я уже после "Zhukov"а делал, обладая большим опытом.
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Has thanked: 297 times
Been thanked: 49 times
Medals: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение ELH_AIMB » 19 мар 2021, 17:57

Теперь дело за малым - покрасить. :D
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Has thanked: 432 times
Been thanked: 234 times
Medals: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)


Вернуться в CamoSpecs.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1