Путь Ублюдков, Фанфик - 2009, полная версия рассказа №1

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Fenris » 19 сен 2009, 13:40

Даниил писал(а):я не писал та что, особо критиковать, не могу


хех, я не снял ни одного фильма - не думаю, что это должно мешать мне высказывать ёмкое мнение о том или ином кино. В некоторых случаях аргумент "сделай сам" - не работает...Вынося творчество на суд надо быть готовым не только к похвалам, иначе смотрится не очень 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Даниил » 19 сен 2009, 14:09

Fenris писал(а):Даниил писал(а):я не писал та что, особо критиковать, не могу



хех, я не снял ни одного фильма - не думаю, что это должно мешать мне высказывать ёмкое мнение о том или ином кино. В некоторых случаях аргумент "сделай сам" - не работает...Вынося творчество на суд надо быть готовым не только к похвалам, иначе смотрится не очень

:( Так :
1.Нету целосности текста;
2. Слишком крутые кланеры (сфероиды бъют кланеров — святое воинство рвёт сфероидов — кланеры рвут святое воинство, непонятно);
3.Недостаточно прароботаны персоонажы;
4.Когода медведи стали читерами, а соколы мальчиками для битья. И ещё у котов массовое прозрение.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юрий » 19 сен 2009, 18:35

Fenris писал(а):
Даниил писал(а):я не писал та что, особо критиковать, не могу


хех, я не снял ни одного фильма - не думаю, что это должно мешать мне высказывать ёмкое мнение о том или ином кино. В некоторых случаях аргумент "сделай сам" - не работает...Вынося творчество на суд надо быть готовым не только к похвалам, иначе смотрится не очень 8-)


Согласен с тобой полностью. К критике отношусь положительно, но конструктивной - по делу и, по возможности, с четкими определениями границ. Но в той критике, которая первично прозвучала здесь, ценности не заметил. Намного больше полезной информации получил во время обсуждения кусочка рассказа в момент проведения самого конкурса, за что всем огромное спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Даниил писал(а):Рассказ написан и это +. Да есть много недочетов, но в принципе нормально, я не писал та что, особо критиковать, не могу. А, что было на Тере. А то в тексте затрагивается в скользь бои на Тере, и дальше не слова.
И напоследок, если главный герой был женского пола и на Dire Wolf Widowmaker или своя конфегурыция с 2 ультра АП 20, то колориту было бы больше, а читер на Самонере, не, как-то не так.


Вот это как раз и описано в книгах БТ и повторяться как - то не хочется. А персонажей, для клана (практически любого) считающихся отбросом, как-то никто не затрагивал.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Даниил писал(а): :( Так :
1.Нету целосности текста;
2. Слишком крутые кланеры (сфероиды бъют кланеров — святое воинство рвёт сфероидов — кланеры рвут святое воинство, непонятно);
3.Недостаточно прароботаны персоонажы;
4.Когода медведи стали читерами, а соколы мальчиками для битья. И ещё у котов массовое прозрение.

1. Это не рассказ, а дневник персонажа, играющего свою роль в событиях вокруг него.
2. Вообще-то не настолько круты. Если внимательно почитать, то можно обнаружить кое-что другое ;-)
3. Соглашусь. С этим стоит работать.
4. На всё воля автора. Но мишки действительно стали ими чуть позже в тайм-лайне. Соколы иной раз перекрываются своими эмоциями и это снижает их боеспособность. А коты.... Всё зависит от количества и качества натур - продукта ;-) :D
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pjotr » 24 сен 2009, 15:15

интересный рассказ,мне понравилось.но вот вопрос а что они на Тере делали то?!
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение KolbunD » 24 сен 2009, 15:32

Pjotr
интересный рассказ,мне понравилось.но вот вопрос а что они на Тере делали то?!

Терра - родина КомСтара- КомСтар - дрался на Токайдо-на Токайдо были найдены следы Россомах-следы ведут к КомСтару-родина КомСтара Терра
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Юджин » 24 сен 2009, 20:41

Прочитал. На "4-" бои несколько скучно и сумбурно описаны пожалуй, слишком много хедшотов... ;-)
В целом сюжет интересный, хотя если честно: аффтарского бре...произвола слишком много...15 летняя миссия...ну да, были Волчьи Драгуны и Иррегуляры Снорда...но тут несколько другой случай-с. :roll:
Да и по сюжету - как же с такими джедаями Клан Кошек Новы ильКланом давно не стал? :o

P.S: +100 за Шоала Нова Кэта, самый симпатичный персонаж! :D
"вижу в тумане четыре глаза, не знаю кто они, но страшны и все сверху". :lol:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Юрий » 24 сен 2009, 21:02

CSA_Eragon писал(а):Да и по сюжету - как же с такими джедаями Клан Кошек Новы ильКланом давно не стал? :o

P.S: +100 за Шоала Нова Кэта, самый симпатичный персонаж! :D
"вижу в тумане четыре глаза, не знаю кто они, но страшны и все сверху". :lol:

Котвсего один.. и наркоманов особо никто не любит... посему не стать им ИльКланом :cry: а что касается шоала...
Shoal (англ.) - косяк. Применяется в слэнге клубной молодежи Бирмингема и Лондоне (в меньшей части) к людям, сидящим на натур-продукте (раста).
И в конце концов - ну не всё же Волкам и ФедСоду быть читерами ;-) :cool:
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pjotr » 27 сен 2009, 00:21

KolbunD
это то и понятно что Терра родина Ком- Стара. но извени как они туда пробрались то ?! :shock: вот в чем вопрос то. непришли они к верхушки Ком-Стара со словами, мол извините мы у вас тут полазим поисках следов Неназываемых :) , вы не против будите.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Юрий » 27 сен 2009, 06:19

Pjotr писал(а):интересный рассказ,мне понравилось.но вот вопрос а что они на Тере делали то?!



"...Итак, у нас на руках было то, что действительно проскакивает в архивах КомСтара информация о том, что некая разведывательная группа наткнулась на неопознанные корабли изрядно потрепанные и всё – на этом информация полностью исчезала. Все остальное могло находиться лишь в одном месте – там, где должна была решиться судьба всех кланов, ели бы не эти последователи Амариса со своим Испытанием на Туккейде. Теперь наш корабль медленно дрейфовал в обход основных путей, где нас могли засечь корабли ВС. А наша дама и Роджер приобрели билет на транзитный рейс, чтоб добраться до нужного места. Ее пост позволял свободно перемещаться, не привлекая внимания....."

На Терре была только информатор и её мальчик, так сказать
:D ;-) , больше никто из клановцев туд не отправился. Они продолжали болтаться в космосе, как то самое остывшее в проруби, ожидая их возвращения и не принимая никаких действий. Но информации оказалось мало, да и, собственно говоря, совершенно иная, нежели чем ждали. Я ответил на твой вопрос?
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pjotr » 28 сен 2009, 10:06

юрий
да ответил. :D спасибо.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2