Путь Ублюдков, Фанфик - 2009, полная версия рассказа №1

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Путь Ублюдков, Фанфик - 2009, полная версия рассказа №1

Сообщение Юрий » 10 сен 2009, 14:20

Окрестности Тонсберга, Радштадт,
Доминион Призрачного Медведя
3053 год

Пот и кровь застилали глаза. А этот элементал оказался неплохим бойцом. Стоило пропустить два удара и теперь в голове гудит, словно в кабине меха, упавшего на голову. Пора с этим заканчивать….
Такие вот мысли крутились в голове у воина Кирилла, дерущегося в Кругу Равных с элементалом Орисом. На забытом великим Керенским шарике, могущим похвастаться разве что самой огромной тюрьмой, выстроенной сфероидами для сфероидов, а еще приютившем его соламу, делать было особо нечего. В 27-то его лет.

А как все хорошо начиналось. В 21 год, перед вторжением, его зачислили в занимающееся обороной домашних миров фронтовое подразделение Медведей. Там, отбивая атаки желающих поживы соседних кланов, слишком слабых, чтобы получить место во Вторжении, но слишком наглых, чтобы не укусить ослабевший тыл Медведей, он мог проявить себя делом. Высшая награда за годы молчаливого презрения, а иной раз и откровенный насмешек со стороны высших каст.
В первом же триале звезду выкосило подчистую и тогда, когда он добил последнего врага, его секондлайновый "Ланселот" представлял собой дуршлаг, с застывшими ручными приводами и иззубренными кожухами лазеров, пронзившими внутренности «Хеллбрингера». "Ланселоту" больше уже не воевать, но три поверженные им меха противника стали ему достойной славой.
Слава Керенскому, бронепехота противника не успела подойти в назначенную точку, а то пришлось бы ему, сидящему на ноге искалеченного меха, не сладко. После того боя он получил настоящую боевую машину – трофейный омни, что он одолел в личном поединке в ходе того боя. О таком вольнорожденный воин мог только мечтать.
После переоборудования с полной заменой полуторсов, "Хеллбрингер" представлял собой очень грозную силу. И началось служба.
Но вот одна ошибка, потом другая, и всё из-за дисциплины.
В итоге, когда командир его звезды начал палить из всех стволов по замеченной в связи с темной кастой деревне, не разбирая кто свой, а кто чужой, терпение его лопнуло, и подойдя к нему, он разрядил в кабину его меха ЕР ППЧ, не пожалев о содеянном. Потом трибунал и, лишь потому, что за пять лет службы он занес в свой кодекс уничтожение шестьдесять трех мехов противника (большую часть хэдшотами), то, что убитый им командир, оспорил приказ командующего, его просто отправили в соламу.
С глаз долой, да подальше от постоянных триалов, которые после того, как Ханы решили перевозить тумен в сферу, более не приветствовались, а то и просто пресекались со стороны старших офицеров. В соламе он получил сфероидный «Вархаммер» и кучу косых взглядов от вернорожденных, составлявших подавляющее большинство. Спариться и то не с кем. Тяжко. Единственное развлечение стали конфликты, да Круг Равных.

Орис кинулся в атаку, ослепленный яростью и чувством близкой победой над раненным противником. Но получил лишь полные глаза песка и схватил руками воздух, вместо противника. Через секунду в его промежность ударили обе ступни противника и крик ярости, захлебнувшись, перешел в стон с закрытым ртом. Кирилл, поднырнув под Ориса, в подкате на спине, соединил на его промежности пятку правой ноги и носок левой, затем ударив кулаками под колени, перевернувшись, подскочил, прыгнул на спину стоящего на коленях противника, и схватил его на удушающий захват. Последнее что он запомнил – это то, как хрипящий Орис пытался его схватить за лицо и вырвать нос, глаз или ухо и ему приходилось уворачиваться. Потом наступила темнота.

Очнулся он уже в госпитале с воротником на шее.
- Страваг, в следующий раз пачкать руки об тебя не стану, – звездный полковник Грохам даже бровью не повел. Его обезображенное шрамами лицо наклонилось над ним, и рука сдавила гипсовый воротник так, что тот начал хрустеть, а Кириллу стало не хватать воздуха. Он пробовал было скинуть с себя командующего соламой, и лишь затем осознал, что полностью привязан к койке.
- И запомни: следующего раза не будет, – убрал он с воротника руку с нескрываемым презрением. Затем поправил форму.
- Убить тебя мешает мне только приказ. По выздоровлению ты отправляешься на планету ……. Твое новое назначение работать воспитателем у подобных тебе ублюдков. Таким, как ты среди нас не место!
- Звездный полковник Грохам. Вам не место среди них также. Поэтому… - Кирилл прокашлялся, – вы и прозябаете здесь, слоняясь и спариваясь между собой, перемежаясь сучением вольнорожденными. Так и растет популяция этой планетки, так?
Полковник хотел уже кинуться на лежащего вольнягу, но затем справился со своими эмоциями.
- Ты уже не воин, ты нянька. Когда ты возглавишь первый выученный тобой отряд и поведешь его на Испытание, их противником буду я. Вот тогда ты узнаешь, что такое истинный воин Клана.
Он резко повернулся и вышел, придержав дверь до щелчка. В щель Кирилл смог разглядеть лишь фигуры двух пехотинцев в полном снаряжении. Значит с переводом на планету, якобы учить себе подобных, точно что-то было не чисто.

"Юнион-С", принадлежность и название не уточнены.
Точное местоположение неизвестно.
Оккупационная зона кланов.
3053 год.

В сумраке каюты дропшипа практически был невозможно разобрать цвета масок присутствующих, но по силуэтам все они принадлежали к разным кланам. Лишь один из них, освещенный стоящей на столе лампой, не скрывал своего лица. К чему маска тому, у кого и так больше половины лица - протез? Даже не глядя на собравшихся, он металлическими пальцами по - перебирал бумажки перед собой, затем, машинально коснувшись уцелевшей, изборожденной шрамами левой щеки, скрипучим голосом начал:
- Я прошу у присутствующих понимания. Вы не знаете где вы и зачем, но могу вас заверить, то, что было вам обещано, то, куда вы направлялись, вам не грозит. Возможно. То, что я собрал сейчас здесь представителей уважаемых кланов, прибывших сюда без ведома ваших ханов, означает лишь то, что перед нами сложилась ситуация, требующая для достижения цели, как внимания, так и терпения. Внемлите мне.
Калека хлопнул стальной ладонью по столу и бумаги из папки кинулись во все стороны.
– Вы знаете, что произошло на Туккейде, знаете, что там бились разные кланы, с разными результатами. Чего вы не знаете, так это то, что обнаружили на Туккейде Стальные гадюки. Они нашли след. След старого врага. И отправили за ним команду.
В горле у киборга заклокотало.
- В данных документах содержится неоспоримая информация о том, что Неназываемые выжили. И гены их передаются из поколения в поколение.
Смотреть какие-либо документы в таком сумраке было бессмысленно, да и ни к чему. Все помнили старый завет. И обещание.
Вместо этого один из присутствующих глухо произнес из-под маски с серыми ушами:
- Я тебя знаю. И ты не из моего клана. Я не обязан тебе подчиняться. Ханы не отдавали мне приказа искать Неназываемых. Почему мы?
Когти поверх его плеч тускло блеснули.
- Затем что именно вы, в свое время проводили их да границ с ВС, ничего не предприняв для того, чтобы остановить выжившие корабли. Это пятно на вашей чести, – подобие рта искривилось в усмешке.
- Я не о… - воин-медведь запнулся, и затем рыкнул. - Шантажируете мой клан былым грехом? Это унизительно, и я требую…
- Требования здесь неуместны. Своим норовом вы пятнаете свой клан еще сильнее. Неужели это стоит того?
- На нас нет их греха, - произнес другой голос, и мужчина, наклонившись вперед, явственно проявил себя. Черная маска, заостренные уши. Нова - кот. Из делящих миры с Ягуарами. – Но я "вижу", что ты хочешь. Но ты опоздал.
Видеть, как живая половина лица искривляет рот-щель в плотоядной ухмылке, было странно.
- Я знаю о вашей команде. Знаю и то, что след ваш пуст. А теперь, для тех, кто не настолько провидит будущее. Я хочу предложить вам участие в одном мероприятии…. Если его можно так назвать. В поиске. Поиске былого врага. И в отличие от Гадюк, или вас, Нова - котов, меня не интересует след дальнего родственника былого предателя. Я хочу предателей, или их потомков. Росомахи ушли в сферу. И это факт. Доказанный факт. Ваша задача узнать, правильна ли догадка о том, что остатки Неназываемых, смешавшись со сфероидами, влились в ряды тех, кто сорвал Вторжение. Мы обязаны знать, не возникла ни вновь на горизонте скверна Неназываемых.
- Наверное, сейчас мысленно себя спрашиваете, почему вы? Вы отбросы. Кланы отказались от вас. Вы не нужны никому. В каждом клане найдутся воины, которых клан предпочел бы отправить подальше Периферии, и это вы, лишенные права честной смерти в бою. Я дам вам оружие, дам суда, дам прыгун, и поручу миссию в ходе, которой кланы извлекут из вашей смерти максимальную выгоду. Еще я дам вам ряд ключей, посредством которых вы, возможно, найдете цель.
- Грязный шпионаж?!! – взвился Медведь. - Это противоречит духу, завещанного Керенским!
- Второй Амарис или сфера, под началом Неназываемых, тебе нравится больше?
- От! Я принимаю участие, – рявкнул Медведь.
- Один вопрос решен. Что скажут остальные?
- Ут, мы принимаем участие, – ответили голоса вразброс.
- Тогда мы начинаем немедленно. Времени мало

3053 год
Планета Элисса
Зона Клана Нефритового Сокола

В космопорте, на планете, куда его доставил шаттл, полным ходом шли погрузочные работы, так и носились погрузчики и работяги в оливковых комбинезонах с шестеренками на плечах. Соколы.
Покачав головой, и сплюнув, он направился к терминалу, но на входе был остановлен воином клана, со знаками различия звездного капитана.
- Имя?
- Кирилл, – глухо произнес он.
Тот глянул в наручный компьютер
- Ранее из Клана Призрачного Медведя, воут?
- Ут! – рявкнул Кирилл.
- В шестой ангар. Отметьтесь вот здесь.
Поставив отметку на голографическом планшете возле своего снимка, и он вперевалку двинулся к огромному ангару с цифрой шесть. Поднимая сапогами пыль и перебросив сумку с личными вещами в другую руку, он прошел до ангара и на входе столкнулся с высоким воином с нанесенной на лице татуировкой системы улучшенного отображения, блестящий как бильярдный шар головой, идеально сидящей формой клана призрачного медведя и знаками звездного полковника. Посмотрев на него исподлобья темными глазами, он прошел в сторону ангара номер пять.
Войдя внутрь ангара, Кирилл остолбенел.
- Амарисова мать! – вырвалось у него себе под нос.
Совершенно новенькие клановские омнисы, опутанные лесами. Вокруг множество механиков, кишащие словно муравьи. Напротив ряд новых мехов, подозрительно похожих на мехи внутренней сферы. А так же воины в форме ДРУГИХ кланов. Нет, не только Соколов, он уже понял, на чьей планете находится. Воины НЕСКОЛЬКИХ кланов, властно командующие механиками. Это уж точно не тренировочная база Медведей для вольнорожденных, куда его перевели приказом.
И тут кто-то на него налетел. Все-таки приятно быть медведем. Особенно когда другие мельче тебя, и случись что, отлетают от тебя, как мячики.
- Разуй глаза, ублюдок! – рявкнул Кирилл – Совсем ослеп? Я тебе зенки-то прочищу!
Упавший воин был одет в угольно-серый комбинезон с воротником стойкой и плечевыми накладками блестящего черного цвета под шкуру Нова - кота. Тонкая черная полоса вдоль по левой руке и телу вниз. На ногах черные мокасины. Запах кошачьей травки резко ударил в нос даже на таком расстоянии. Вот они, ходячие последствия их философии. Хотя для обкуренного торчка, тот за словом в карман не полез.
- Кто б говорил, вольняга! А в лоб?
- Эх, хорошо, – процедил сквозь зубы Кирилл и принял боевую стойку, откинув сумку с личными вещами. Кот тоже изготовился для битвы.
Но только они с радостью хотели накинуться друг на друга, как бетон между ними взорвался, осыпав их острыми крошками. Развернувшись на взвизг катушек лазерного карабина, они увидели женщину в форме клана Волка, отдающую карабин охраннику.
Когда же она двинулась к ним, обоим пришлось вытянуться по стойке смирно перед звездным капитаном. Женщина была очень маленького роста, с коротко стрижеными темно-коричневыми волосами, поэтому, выставив грудь вперед и хлопнув по ней кулаком, оба потеряли ее из поля зрения.
- Еще раз увижу подобное, пристрелю на месте. Больше повторять не стану. Воут?
- Ут!
- Марш на сбор! – несмотря на рост, голос у нее был очень звучный и сочный.
Кирилл исподволь глянул на Нова-кота и пихнул его плечом с когтями. Нова-кот в ответ двинул его локтем по ребрам так, что Кирилл охнул и расплылся в улыбке. Кажется, это было началом прекрасной дружбы.


3053 год
Планета Элисса
Зона Клана Нефритового Сокола


- Воины! Все здесь сегодня собраны для ответственной миссии во имя пути кланов! Наш путь лежит в глубину звезд, туда, где проходили наши предки, туда, где лежит наше будущее, туда, куда большинство из ваших товарищей проложит себе путь, изгоняя осквернителей мечты Александра Керенского. Мы направимся туда, где лежит в руинах Звездная Лига, растаскиваемая государствами наследниками. Наша цель – найти среди этих ублюдков след тех, кто предал наши идеалы, тех, кто предал веру кланов. Наша миссия тайная и никто не внесет нас в предание, не ославит наш путь в памяти потомков, если наш прах развеется среди этих варварских миров. Наши Ханы дали слово, что все те, кто исполнит данную нам миссию, живым или мертвым, получит право продолжить линию своего рода. Тех, кто не является вернорожденным воином, произведут в звание, подобающего его доблести и введут в ранг к истинным воинам. Да будет так!
- Сайла!
Мельком оглядев присутствующих воинов, Кирилл отметил, что здесь далеко не мехвоины. Среди стоящих было достаточное количество пилотов АКИ, выделяющихся из-за больших голов и маленьких, щуплых тельцев.
Звездный полковник, в форме клана Призрачных Медведей продолжал:
- Всем, кто присутствует здесь, присвоен личный идентификационный номер, в котором все ваши действия начнутся с нуля. Всё, что было до сегодняшнего дня, больше не имеет для вас значения. Вы начинаете новый Путь, дарованный вам вашими Ханами. Теперь вы равные среди равных.
Та самая женщина, с которой уже столкнулся Кирилл, стоящая чуть ниже полковника, стала резко выкрикивать:
-Пилоты АКИ! Шаг вперед! Построиться в две колонны! В ангары номер 1, 2, 3 шагом марш!
- Мехвоины! Построиться в три колонны! В ангары 4, 5, 6 шагом марш!
- Воины – элементалы! Построиться в две колонны! В ангары 7 и 8 шагом марш!
И ничего не оставалось делать, как построиться и под зорким оком вооруженных до зубов охранников из Сокольичих пехотинцев отправится в пункт назначения.
Его колонна была отведена в шестой ангар, к которому его направили сразу же по прибытии в космопорт. Здесь офицер в форме Соколов выдавал жетоны, в обмен на имя каждого мехвоина. Когда дошла его очередь, он получил жетон, вставил его в свой наладонник и обомлел, открыв данные. Теперь он командир звезды. Номера его подчиненных высветились в виде списка. Так же ему был предоставлен мех, его порядковый номер в ангаре тоже был указан. Еще немного тупя, он направился к меху, смотря на висящие таблички с номерами. Подойдя к своей табличке, он не мог поверить глазам. Ему выдавали немного потрепанного «Саммонера».
- Как его сконфигурировать?
Кирилл встрепенулся от неожиданного вопроса, который, если честно, застал его врасплох. Перед ним стояли техи Соколов.
- ЕР лардж лазер в левой руке, ультра АП – 20 в правой руке с боекомплектом в 3 тонны, стрик срм -6, квиафф?
- Афф
Ответил старший механик, правда, без особого энтузиазма. Их можно было понять. Не меньше тридцати мехов в этом ангаре им предстояло перелопатить в ближайшее время.
Решив не мешать их работе, быстрым шагом Кирилл направился к выходу из ангара, где столкнулся лоб в лоб со звездным полковником. Этот старый медведь напоминал огромный блестящий валун из-за полностью выбритой головы. Его глаза горели медленным огнем старого, закаленного в боях воина, которому предстояла новая битва. И тем устрашающе на его лице смотрелась татуировка, часть системы улучшенного отображения. Редко кто рисковал ее делать, ведь последствия были печально известные всем воинам. По всей видимости, этот ветеран был одним из немногих Крестоносцев в клане, которого решили отправить на почётную смерть.
- Каких взглядов придерживаешься, воин? – задал он вопрос густым басом. Кирилл посчитал, что с ним он будет честен до конца.
- Я вольняга, овхан…
-Афф, воин, афф. Не стоит напоминать мне тривиальные вещи, – перебил его звездный полковник, - я знаю кто ты. С твоими показателями достиг бы очень больших вершин, не будь ублюдком. И? – он поднял мохнатую, черную с проседью, бровь.
- Жить, как подобает воину, и умереть, как подобает воину. – Затем подумав, добавил. – Как настоящему воину.
- Дерзок, квиафф?
- Афф, овхан!
- Приятно видеть даже в вольнорожденном дух вернорожденного воина. Умереть с честью – этой возможности у всех вас будет предостаточно.
Он прошел дальше в ангар, больше не обращая на Кирилла никакого внимания. Я пошел искать мехи своих воинов и заодно посмотреть каждому из них в лицо. Найдя первого он просто опешил: тот самый Нова - кот, с которым они два часа назад сцепились возле ангара.
- Свиделись, укурок – поддел его Кирилл.
- Свиделись, вольняга – не отставал кот.
- А промеж ушей?
- А промеж ног?
- Кирилл
- Шоал
- Значит, теперь будешь щеголять в командирских лычках?
- Формально да, но здесь не выдают знаков различий.
- Это плохо. Этим птичкам не объяснишь, что ты главный. Квиафф?
- Нег. Какие птички?
- Те самые. Нас окружают степь и два силуэта в ночи, парящие в вышине.
- Ты совсем обкурился травки?
- Нег. Сегодня совсем чуть – чуть, поэтому я с тобой разговариваю.
Кирилл впервые встретил воина, зависящего от наркотиков. Он, конечно, слышал байки про воинов Клана Гигантского Скорпиона, которые все сидят на наркотиках и от этого его всего аж передергивало, но здесь был воин из клана вторжения, который спокойно это признавал. В тот момент Кирилл лишь хмыкнул и пошел искать своих воинов дальше и чертовски пожалел, что не послушал Кота. Ему действительно выделили воинов – соколов. Двух. Да еще Крестоносцев, поскольку их выражение лиц, когда он к ним приближался, выдавало все то, что они о нем думают. Вот это была засада. И другого выбора не было.
- Страваг, тебе пора вычистить наши сапоги! – гаркнул ему в лицо один из них. Кровь прильнула у Кирилла к голове и, вспомнив все унижения, он не стал себя сдерживать.
Кинув наладонник одному из проходивших мимо техов, он кинулся на двух стоящих перед ним Соколов. В прыжке с разворота он ногой в грудь свалил на землю первого, второй ударил его кулаком, целясь в голову, но промазал и кулак, скользнув, попал в грудь Кирилла. Не обращая внимания на этот чувствительный выпад, он схватил рукой Сокола и резко дернул его к себе. Тот, потеряв равновесие, наклонился вперед и тут же отпрянул, стеная, схватившись за окровавленное лицо, после удара головой в нос и верхнюю челюсть. Первый уже успел вскочить на ноги и кинуться на Медведя – вольнягу, но успев сделать выпад руками для прямого удара, получил сцепленными кулаками в печень. Воин посинел и, хватая ртом воздух, опустился на колени, где тут же получил по голове удар ногой с разворота. Теперь была очередь Кирилла зарычать от боли. Его первый противник достал до его почек и успел отскочить. К этому моменту в ангар на шум уже вбегали охранника, визжа катушками лазерных карабинов. Но Кириллу уже было на все наплевать. От элементалов доставалось и похуже. Он прыгнул на противника и, схватив его за одежду, резким рывком потянул в сторону. Его ногу обожгло словно огнем. Но он продолжал движение и, развернув Сокола в воздухе, подмяв его под себя, обвив его ногу своими, крутанул телом. Раздался звук ломаемой кости, и Сокол заорал от боли. Это было полным бесчестием для воина. Перевернувшись, он ухватил Сокола за шею, собираясь навсегда заглушить его крик, но в этот раз бок обожгло адским огнем и его руки непроизвольно разжались. Он лежал на противнике и не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. В его голове клокотала только одна мысль – ДОБИТЬ ПРОТИВНИКА. Чьи-то руки подняли его с лежащего и кричащего Сокола. Пробежав затуманенными от ярости глазами по полю брани, Кирилл увидел медтехов, которые пытались оказать помощь первому Соколу, до сих пор лежащему в эмбриональной позе, после коронного удара Кирилла. Его парализованные мышцы не позволили ему улыбнуться. Этот удар не выдерживали даже элементалы. У второго нога была вывернута в очень странном положении, сразу начиная от паха. На него вылилась ледяная вода.
- Значит предупреждения тебе мало, - перед ним, висящим на руках у пехотинцев, вновь стояла маленькая женщина в форме клана Волка, - если бы ты служил под моим началом, просто расстреляла на месте. Но раз здесь это не положено, то для тебя есть наказание и похуже. Намного хуже. Отнесите его в казармы офицеров! – рявкнула она охранникам. И откуда у этой маленькой женщины столько силы в голосе, что аж уши закладывает?

3053 год
Планета Элисса
Зона Клана Нефритового Сокола

Спариваться, конечно, хорошо, особенно, когда этого не было ОЧЕНЬ долго. Но чтоб так… только сейчас он понял, что за «наказание похуже» было применено к нему. Его сил еле хватило, чтоб сесть на кровати. В другом конце комнаты шумел душ. Откуда у этой малепуськи столько сил? С трудом свесив ноги, он попробовал встать. Ни фига, не получилось. Вот так тебе и надо, пронеслось у меня в голове. Он рухнул обратно. Звуки воды исчезли.
- Может, все же скажешь, как тебя зовут?
- К чему эти формальности? И если у тебя еще остаются силы членораздельно ворочать языком….
Через десять минут наказание продолжилось….

***
Прошло четверо суток, и была объявлена команда погрузки на дропшипы. Пребывание на Элиссе закончилось. Теперь их ждал долгий путь странствования по просторам ВС на прыгуне типа «Одиссей», который предоставил Клан Призрачного Медведя, набитый дропшипами под завязку. Три бывших расальхагских типа «Оверлорд» и одним, переоборудованным под носитель истребителей дропшипом типа «Сикер».
Болтанка в космосе без дела приводила воинов в ступор, но все равно было чем заняться: они приводили в порядок мехи, красили их в новые цвета, черный с белой окантовкой. Настраивали ЦП под свои мозговые волны, минировали внутренние системы мхов, чтобы в случае захвата или окружения врагов и отключенном движке не оставить следов о своем существовании. И, конечно же, тренировались. Были устроены ринги для воинов, в которых проходили состязания, чтобы поддерживать форму воинов, не калеча их физически. Этакий усеченный Круг Равных. И занимаясь этим они вторглись в ВС, преодолев границу оккупационной зоны Нефритовых Соколов. Теперь большую часть времени они проводили, двигаясь с учетом гравитации в солнечных системах, пытаясь изобразить космический мусор. Поэтому продвижение по пути, переданному нашим навигаторам руководителем операции, представляло из себя фактически передвижение по минному полю, и мы могли нарваться на любую из них.

3056 год
Солярис 7
Сектор Ляо

Являясь обычным вольнорожденным, мне не составляло труда слиться с окружающей атмосферой, царившей на этой планете, превращенной в огромный цирк. Звездный полковник Берг отобрал для выполнения этой операции большую часть вольнорожденных воинов. Часть из них пошла первым эшелоном и, к сожалению, полностью погибла. Увы, нужно знать как вести себя. Не знаешь правил - не играй в игру. Не играй мускулами там, где не можешь их показать, особенно перед стволами лазерных карабинов. Будучи во второй партии засланцев и мне удалось купить десять поддельных документов на остальных членов отряда. Благо в финансах отказа они не знали. И теперь они все находились в разных частях этой планетки, чтобы найти того самого информатора. Отличить страважье дерьмо от дерьма вернорожденного было проще, чем найти этого двойного агента. И вот тут меня осенила мысль – ведь зачем нужно искать его в самом низу. Ведь агента нужно искать среди тех, кто был на Туккейде. А там были мы и КомСтар. Значит нужно искать среди комстаровцев. Но как туда попасть? Есть только один путь – прийти туда и сказать пароль. Другого варианта не было. И быстрым шагом он направился в сторону ГИГ-станции. За квартал до станции он стал идти медленной шаркающей походкой, старательно подтаскивая ноги, как один старик в их городском квартале, который пережил четыре полных разрушения города. Его одежда бродяги источала очень неприятный запах, тем самым люди легко уступали ему дорогу. Одежды пришлось одевать достаточно много, чтобы скрыть его мощную фигуру. Зайдя внутрь и оглядев мирно сидящих в балахонах людей, он потерял былую уверенность. Он просто не знал куда подойти и к кому обратится. Спасло его только то, что после него через несколько секунд зашла женщина и направилась к стойке, чтоб отправить гиперимпульсное сообщение. Сделав вид, что он потерял бумажку, на которой что-то записал, старательно обшаривая карманы, тут же подмигнув проходящей мимо девушки в комстаровских одеждах. Та, сделав гордый вид, прошла неслышными шагами дальше, а место женщины освободилось. Подойдя к стойке, он наклонился и произнес, как можно нечетче выговаривая звуки и кривя лицом:
- Хочу отправить сообщение для господина TOOK EIDAE на Терру.
- Его адрес, пожалуйста, и текст послания, – произнес немолодой мужчина с заметным шрамом на лице. Кирилл протянул ему мятую бумажку старательно вымазанными перед этим в грязи руками. Тот взял и даже не поморщился. Хотя в помещении и было достаточно свежо, запах от его грязной и просанной десятью мужиками одежды начинал распространяться по помещению. Некоторые стойко держались, другие, что помоложе, начинали нервно оглядываться и находить глазами источник запаха презрительно пронизывать взглядами.
- С вас 46 С-кредитов.
- Да, да, конечно! – и он дрожащими руками достал мятые бумажки и монеты, рассыпав их по стойке. Мужчина невозмутимо пересчитал их, оставил лишние, кончиками пальцев подтолкнув их к стоящему перед ним мужчине.
- Ваше сообщение будет отправлено вместе с остальной почтой на указанную планету. Всего доброго.
- Спасибо вам!
Он так же вышел и прошел квартал в обратном направлении точно так же. Там он проверил, нет ли за ним хвоста. Затем распрямился и очень быстро добежал до угла. За ним ждала арендованная машина. Его контролер подтвердил, что хвоста нет. Они выдвинулись в назначенную точку. Теперь оставалось только ждать.
В ожидании прошло две недели, которые они провели, разлагаясь тлетворным влияниям ВС, особенно их завлекли зрелища с участием кастомизированых мехов, соревнующиеся на аренах, где некоторые воины выглядели вполне не хуже чем их собратья, прежде чем им попалось на глаза извести в газете о смерти некого мистера TOOK EIDAE на Терре. Применив нехитрые вычисления, проще говоря, обкурив местной травой Шоала, они смогли вычислить место нахождения точки встречи с информатором. Правда Шоала пришлось практически реанимировать после местных наркотиков, зато он был счастлив, встретив дух Великого Кота и пообщавшись с ним. Его он пока еще не призвал. Мда, очень он странный тип. Хотя нужно будет перед смертью попробовать ту дурь, которую он сосет, не переставая, на корабле. В его каюту только Кирилл решался входить без противогаза и по замечаниям окружающих, всегда выходил более веселым и жизнерадостным, перед отворением двери. Он этого не помнил. Короче было очень странно….

Найдя это место, он уже пришел, будучи отмытый и одетый в костюм среднего звена Дэвионовского сектора. Пробежав взглядом, он занял позицию на входе, заказав себе легкий завтрак. Пока его приносили, отметил про себя лишь двух человек, которые подходили под возможного шпиона. Один был молодой мужчина, но он все же вызывал подозрение, поскольку явно нервничал и оглядывался по сторонам. Вторым кандидатом была женщина в возрасте, очень ухоженная, в классическом деловом костюме, но загрубевшая кожа и сильный, словно въевшийся загар на лице и руках выдавал в нем человека, который провел достаточно времени на просторах прожигаемых ветром и солнцем. Она ему не понравилась. Разговор должен был вести Роджер, который родился и провел всю молодость в ВС и попал в связные Волкам на Туккейде. Он зашел в той одежде, как было указано для церемонии захоронения и сел за свободный столик, сохраняя на лице скорбное выражение лица, как будто потерял своего единственного последнего родственника. Он отлично играл. Через некоторое время официант принес ему не только кофе, но и записку. Он сделала это настолько не умело, что наверняка заметили все. У женщины от отвращения аж поджались губы. Чтоб еще раз запихнуть голову Амариса в Амарисов зад! Значит это она. Словно моя задница начала чуять. Эти шпионские игры скоро превратят его из воина в такую рухлядь, как этого старикашку…тьфу как же его….тьфу, забыл, да и Амарис с ним. Роджер подозвал официанта и что-то сказал ему. Тот улыбнулся и ушел. Через пять минут возле женщины появилась бутылка шампанского. Вот транжира! Молодой человек старательно напрягся, всматриваясь в приношение, словно хотел его прожечь взглядом. Так, значит у нее тоже котроллер, но слабоватый, его убрать будет легко. Роджер галантно присел за столик к даме. Она улыбнулась. От ее улыбки у Кирилла по спине пробежали мурашки. Он с удовольствием съел завтрак и, наплевав на свою форму, заказал десерт и кофе. Всё-таки в Сфере были свои плюсы. Глянув на парочку, он увидел, что Роджер уже миленько поглаживал ее по руке. А та поправляла волосы, и играла ногой, заныривая и выныривая из носка туфли. Для него это было очень далеко от того к чему он привык в кланах, поэтому вызвался на задание лишь помощником. То, что делал Роджер, очень походило на древний ритуал, которым пользуются сотни лет. Он доел десерт и наблюдал, не скрывая улыбки, поверх кружки с кофе, за тем как напрягался все сильнее и сильнее наблюдатель дамы. Скоро он должен был сорваться с места и кинуться к столику, потому что его жопа начала ерзать на стуле. Но здесь женщина что-то произнесла Роджеру, очень близко придвинувшись к нему, и они подозвали официанта. Роджер расплатился и, встав, аккуратно повел даму к выходу. Молодой человек был готов кинуться с места, но женщина едва уловимым жестом осадила его, и тот остался сидеть на стуле с растерянным выражением лица. Но затем, как только двери заведения зарылись, он кинулся к ним. Пришлось поработать. Кирилл быстро настиг его и при выходе на улицу, чуть толкнул его вперед своей широченной грудью, переведя внимание и отвлекая от уходящей к ховерам парочки. Затем нажав на точку возле плеча, вырубил его. Когда он придет в себя, то не будет знать, что и как с ним произошло, затем наклонился и спокойно обшарил его карманы, забрав все документы и попутно нащупав лазерный пистолет. Редкие прохожие проходили, старательно пряча глаза. Видимо такое бесчестное обращение здесь был не в новинку. Варвары. Он вернулся в кафе и положил на столик, за которым сидел две бумажки в сто С-кредитов. Это с лихвой окупало все проблемы у официанта и оплату его завтрака. С другой стороны, здесь мало кто расплачивался С-банкнотами, поэтому даже если начнут искать, то будут искать не в том направлении. Затем выбравшись из заведения, направился к машине, в которой его ждал Шоал.
- Вторая группа ушла за ними.
- Отлично, а теперь давай вернемся и подождем вестей от них. Так на какой арене, ты говоришь, сегодня будут транслировать матч за звание чемпиона?

Роджер оказался не промах. Хоть и стопроцентный вольняга, а дело свое сделал четко, как самый настоящий приверженец кланов. Информатор был доволен и предоставил нам нужную информацию, правда, ее условие было взять е с собой с этой планеты. Просто исчезнуть по-тихому. Это была честная сделка. Мы её выполнили и теперь вновь дрейфовали в бесконечном космосе после столь долгого прыжка. Итак, у нас на руках было то, что действительно проскакивает в архивах КомСтара информация о том, что некая разведывательная группа наткнулась на неопознанные корабли изрядно потрепанные и всё – на этом информация полностью исчезала. Все остальное могло находиться лишь в одном месте – там, где должна была решиться судьба всех кланов, ели бы не эти последователи Амариса со своим Испытанием на Туккейде. Теперь наш корабль медленно дрейфовал в обход основных путей, где нас могли засечь корабли ВС. А наша дама и Роджер приобрели билет на транзитный рейс, чтоб добраться до нужного места. Ее пост позволял свободно перемещаться, не привлекая внимания. Она, кстати, была благодарна за то, что я не убил того молодого человека, но странным образом совпали обстоятельства с тем, что потом в голоновостях, была коротенькая заметка о том, что нашли труп неизвестного мужчины, у которого была выколота на шее символ в виде меча, перевернутого вниз. Такой символ я видел на шее мужчины, когда выключил его на двадцать минут крепкого сна возле заведения, где проходила встреча. И Шоал на протяжении этого времени всё чаще ходил мрачнее обычного и даже то, огромное, количество травы, употребляемое им, не спасало положение. Он практически перестал разговаривать. Его было решено оставить на прыгуне, хотя он тщательно настаивал на обратном.

3057 год
Солярис- 7


Вот здесь мы впервые узнали о расколе внутри Ком-стара. Наш информатор достаточно активно собирал информацию, проводя время в приятной компании. Роджер трудился на благо Кланов, и наш бюджет начал потихоньку таять, поскольку уж очень большие были требования у информатора. Пришлось потихоньку додрейфовать обратно до Соляриса и толкнуть на черном рынке «Рюокен» принадлежащего Соколу из моей звезды, поскольку он так и не смог пережить удар по печени. Медтехи оказались бессильны. А мех тогда ушел вместе с кораблем, поскольку погрузка была закончена раньше, чем отбросил своё существование и отправился приветствовать своего кровника – Амариса. В итоге, деньги от продажи меха ушли на карточку Роджера, но звездный полковник Берг начинал уже приходить в ярость, поскольку в течение полугода никакой информации не поступало.
И вот настал день – наша парочка вернулась. И вот тут мы узнали о расколе в этой, Амрисову мать насадить на кол, организации. Это был день ликования, когда мы узнали, что противник, наконец обезглавлен, но вторая новость была ужасной. Большая часть архива просто исчезла, а другая часть просто стерта. Такого никто не ожидал. Ведь это означало конец всей работы и полная безвестность. Но наш информатор заверил нас, что знает, где нашли приют раскольники, правда в обмен на то, что мы продолжаем наше путешествие вместе до той планеты, и обещала оказать посильную помощь для достижения цели, поскольку одним из раскольников, ушедших в изгнание, был один из ее наставников. Так же она прихватила маршрутную карту для достижения цели. Но, увы, корабельных кодов для прохождения в зону Лиги Свободных Миров получить не удалось, поэтому нам придется сделать огромный крюк через Периферию. Нас ждала планета Гибсон. И там, возможно, нас ждала хорошая драчка.


3057 год
Пиратская прыжковая точка
Шаста

Не успели наш прыгун выскочить в нормальное пространство, как на весь корабли и на шаттлах завыли сирены тревоги. Только битвы в космосе не хватало! Находясь на борту «Сикера» я в спешном порядке натягивал вещи, в то время как женщина пилот уже покинула каюту. Сирены выли по всему кораблю, но ни одного объявления сделано по внутренней громкой связи не было. Старший офицер корабля, поймав меня в одном из переходов, попросил покинуть данный шаттл. Ничего не оставалось делать, как подчиниться. Ведь если предстоит космический бой, нам там делать нечего.
Добравшись до командного мостика «Одисссея» нашел там звездного полковника Берга. И судя по тому, как лихорадочно работала команда прыгуна, дела были совсем не шуточные. Команда отстыковывала все шатлы. «Сикер» выпускал истребители, а «Оверлорды» выстраивались для защиты прыгуна.
- Приказ всем истребителям: идти на сближение, не атаковать!
Затем он бросил капитану прыгуна:
- Как скоро мы сможем уйти отсюда?
- Если мы сейчас прыгнем, то в следующей звездной системе окажемся совершенно беззащитными. У нас не будет энергии для прыжка. Если развернем парус, то его блики будут видны за сотни километров. Тогда мы будем просто беззащитная мишень для орудий прямой наводки.
- Выбора нет. Если это противник, тогда нам придется туго.
- Разрешите обратиться, звездный полковник!
- Разрешаю! – прорычал старый Медведь.
- Мы атакованы?
- Пока нет, но неизвестный прыгун только что ушел прямо из-под нашего носа, подобрав неопознанный шаттл и выпустив восемнадцать истребителей. А теперь посмотри на анализ следов двигателей и их расчета, потом на траекторию и форму их подразделения.
Кирилл подошел к тактическому экрану и посмотрел на данные. Его глаза стали округляться. Это были секондлайновы АКИ Кланов, которые зачастую применялись для защиты гарнизонных планет в тылах. Но держались они по шесть истребителей в одной точке. И все из них не собирались уходить – шли полным ходом на прыгун, словно не было четырёх шаттлов. «Сикер» уже выпустил все истребители и те, разворачиваясь в звезды, с отключенными системами вооружения пошли навстречу предполагаемому противнику.
- Есть картинка! Вывожу на экран!
На экране в бесконечном пространстве двигалось три крыла истребителей, расположенных ромбом по шесть в каждом, окрашенных в белые цвета. У Кирилла глаза расширились от удивления. Неужели Снежные Вороны настолько их опередили? Или они сами, без согласования с советом Ханов решили начать поиски? Но почему тогда никому об этом не было известно?
На общем канале раздавалось:
- Истребители клана Снежного ворона, назовитесь и озвучьте ваш бачол.
Молчание.
- Истребители клана Снежного ворона, если вы не огласите бачол, вы нарушите правила зеллбригена.
Безмолвие. Знакомые секондлайновые АКИ продолжали сближение.
- Это последнее предупреждение! Хотите стать дезграми?
Трое Воронов начали забирать в сторону транслирующего запросы воина в командном «Сабутае». Точно дезгры.
Женский голос, искаженный помехами, казался очень знакомым.
- Кто командует АКИ?
- Звездный капитан, с которым ты спариваешься с тех пор, как вылетел с Элиссы.
- Но её имя я могу знать?
- Ты забыл! У нас нет имен! – рявкнул Берг на Кирилла. Если ты пользуешься именами при других воинах, значит, нарушаешь главную директиву исполнения этой миссии, вольняга!
Истребители к тому моменту уже включили системы вооружения.
- Воины Кланов! Вы знаете, как велит кодекс поступать с дезеграми! – Берг прорычал в переговорник.
*****
«Сабутай» резко ушел вверх, делая разворот с вращением через левое крыло. Пытаясь предугадать его движение, воины Воронов, все втроем дали залп из оружия, доступного на такой дистанции, целясь в нижнюю точку дуги переворота. Но пилот Клана Волка не ушел вниз, а продолжила движение в горизонтальной плоскости, практически снизив тягу до нуля, и выстрелы прошли далеко под ним, и только потом, ушла на полном ускорении вниз, выводя противников прямо на «Оверлорды». «Руж» еще успел отойти с траектории, но два «Томагавка» узнали на своей шкуре, что такое защитное построение кланов. Вспышки их АКИ не заставили ждать. Счет был открыт.
Но радость первой крови была омрачена криком пилота из второй звезды. Три «Рапиры» устроили охоту за его «Аваром С» и результат охоты более тяжелых и хорошо вооруженных противников не застал себя ждать. Его истребитель потерял крыло, возле кокпита красовалась огромная дыра, и он беспомощно кувыркался в пространстве, несясь по инерции прямо на «Сикер». Затем вспышка и теперь лишь туча обломков рассыпалась вместо его АКИ. Он подорвал себя, избавив других от диллем. Первая потеря в тринарии. Она пробежалась по клавиатуре, стараясь определить того, кто мог бы отдавать приказы. Ведь нет же у них нескольких командиров. Есть, передача исходит от девяностотонного «Ахаба», в сопровождении двух «Хеллкэтов». Датчик тревожно запищал и она, дернув ручку, увела свой истребитель в бочку вправо. На том месте, где только что она была, пронеслись два выстрели из ПИ, а звонок все трещал. Ракеты плотно присели ей на хвост. Отрываясь от них и выводя АКИ из жуткой петли, она заметила источники беспокойства. Две «Готы» не собирались отставать, правда, эти пилоты не могли повторить ее маневр. Странно для клановцев, они как-то уж очень странно сражаются. У них нет того напора или нет той выправки. Но вряд ли Вороны стали отправлять сюда вольняг. Точно! Они сражаются, как вольняги! Но это можно проверить, лишь захватив одного из них. Она нашла то, что искала: покалеченный «Хамммерхэд» болтался в пространстве. Его пилот был мертв или его просто вывели из строя. Она резко поднырнула под него и выровняла АКИ. Ракеты точно легли в остывающий металлический корпус противника. К тому моменту, когда облако обломков висело в космосе, скрыв ее движения, обе «Готы» пронеслись над остатками «Хаммерхэда». Она улыбнулась и смотрела, находясь ниже их, как они медленно заходят в ее прицел. Они шли слаженно парой, что промахнуться было просто невозможно. Начав разгон, она прицелом повела за ведущей «Готой», которая старалась уйти от противника и нажала на спуск. «Слишком поздно вы очнулись», подумала она, пролетая между ними. Компьютер сообщил, что оба ПИ попали в крыло ведущей машины, а заряд Гаусса угодил второй машине в корму, пробив броню, но, не повредив двигатель. Отлично. Но второй уже атаковал ее «Сабутай», лучи средних лазеров скользнули по крылу её машины и зацепили крыло. Она потеряла броню и два охладителя. Это было делом принципа. Разворот, чуть вверх, затем влево, переворот и теперь с ускорением вниз. Ведущей «Готе» приходилось делать более широкий круг, чтоб беречь крыло. Она неслась на нее с максимальным ускорением и, нажав на гашетки, разрядила пульс лазеры и, добавив из Гаусса в точку между двумя боковинами, там, где виднелся колпак кабины пилота. Пролетая над ним, получила существенный удар по днищу машины и значки отобразили, что АКИ потерял лист брони и еще один охладитель. Альфа-страйк ей не сделать. Да и не к чему. Она была хирургом. И выдержав еще одну перегрузку до потемнения в глазах после торможения и вновь разгона, в ее прицеле уже была вторая «Гота». Не торопясь, ведя бой, уйдя достаточно далеко от основной схватки, вела охоту. Лазеры пришлись по «Готе» аккуратно в дюзы двигателя. Осколки металла полетели от АКИ и, дергаясь, он пытался набрать ускорение, но ни чего не получалось. Гаусс второй раз точно попал в дыру над двигателем вместе с одним ПИ. Огненный шар расцвел вместо «Готы». И развив максимальное ускорение «Сабутай» понесся к месту основной схватки. Навстречу ей две «Суллы» пробовали загнать «Рапиру» в клещи, но та очень умело уходила от преследователей и при этом успевала стрелять по идущему впереди нее «Ченгизу». Тот, по всей видимости, был поврежден, поскольку шел, поддерживая курс лишь минимальным импульсом, дальше в космос. Это был пилот из ее крыла и, наплевав на все правила, она выстрелила в «мягкое» брюхо «Рапиры» из обоих ПИ. Датчики перегрева завыли, а значки запрыгали в красном секторе. Но осколки АКИ противника и его угасший двигатель говорили о том, что цепи питания были перебиты. «Суллы» взяв противника в прицел не оставили ей ни шанса. Включив связь, она бросила пилотам «Сулл»:
- Разберемся позже, а теперь приглядите за «Ченгизом». Если пилот жив – отведите к кораблю. Если нет – то вы знаете, что делать!
-АФФ!
«Сабутай» нашел основную цель в гуще сражения. Взорвалась «Сулла» Соколов, на ее месте победно набирал высоту «Хаммерхэд» и искомый «Ахаб». По «Хамерхэду» тут же прошлись альфа-страйками пилоты двух «Визиготов» оторвав ему крыло, «Ахаб» же, прорвавшись, соединился с двумя оставшимися истребителями: «Томогавком» и «Айронсайдом», оказавшись за пределами орудий «Визиготов», начал пикировать на них, стремясь прорваться через гущу сражения к «Сикеру». «Визиготы» перезаряжали свои орудия, поэтому им пришлось отпустить свою жертву – первый «Хаммерхэд», и разойтись веером, чтоб не попасть под огонь трех наступающих АКИ. На пути всплыл «Зеро», промахнувшись по её «Сабутаю» практически в упор. У пилота, скорее всего, была повреждена система наведения, но тут же он вспыхнул белым шариком. «Суллы» пристроились в хвост «Сабутаю». Три истребителя резко нырнули вниз, ложась на курс противника. Только показался в прицеле хвост «Ахаба», как её пульс лазеры вгрызлись в хвостовое оперение противника. Им пришлось менять курс, поскольку остальные, разделавшись с поврежденным «Хаммерхэдом» требовали крови за погибших товарищей. Пробежав по клавиатуре, она отключила ПИ. И соединила все остальное вооружение на одну кнопку. Потеряв три охладителя в ходе боя и вышедшим из строя по неизвестной причине еще двумя, выстрел из ПИ был череват перегревом. «Суллы» разом сняли со спины «Айронсайда» броню своими залпами, уйдя с траектории и открывая дорогу «Визиготам». Те, подобравшись практически вплотную, разрядили автопушки в пытающегося вырваться из коридора смерти «Хаммерхэда». Броня полетела во все стороны от хвостового оперения. И тут же оба киля разлетелись в щепки от боковой нагрузки. АКИ резко швырнуло в сторону. И вот тут пришло время удивляться всем. Из-за «Сикера» величественно выплывала туша «Оверлорда». Вот так беззащитный носитель! «Ахаб» не растерялся и, по всей видимости, решил пойти на таран, поскольку не обратил на него внимания, и в том числе пролетающие рядом лучи ПИ «Оверлорда». Наведя прицельную сетку на корму АКИ Воронов, она нажала на спуск. Ее истребитель после выстрела дернулся, и двигатель отключился от перегрева. Пилоты «Бату», и пары «Турков» помогли разнести хвостовую часть «Ахаба. АКИ противника продолжал движение по инерции, все сильнее теряя скорость. «Иссус» и два «Визигота» расправились с оставшимся противником. «Турки» пошли на перехват «Ахаба». Она, сидя в своем остывающем АКИ тоже ждала помощи в эвакуации и надеялась, что пилот противника окажется Вороном.
- Грузимся и уходим. Не забудьте очистить все от нашего присутствия, – скомандовал звездный полковник.
- Афф. – ответил женский голос.
****
Пилот «Ахаба» был мертв. Но он не успел уничтожить данные бортового компьютера, на котором множество планет было отмечено странными галочками. Часть из них находилась даже дальше, чем известные миры Периферии. Это точно были не Вороны, но откуда у них секондлайновая техника? Этот вопрос нас мучил на протяжении всего оставшегося пути до Гибсона. Мы потеряли пятерых пилотов убитыми, еще один находился в лазарете, но, по мнению медтехника, он уже никогда не сможет летать. Мы изучали карту, пытаясь понять, что же могут значить эти планеты.
Придя в каюту Шоала, прикрыв рукавом формы рот, произнес.
- Звездный полковник вызывает нас. Пошли.
Но Шоал не шевелился. Он явно переборщил с травкой. Пришлось его поднимать и быстро выносить из каюты, прежде чем надышаться и упасть там, рядом с ним. Дотащив тело до комнаты совещаний офицеров, уложил его в кресло и принялся тратить драгоценную воду, поливая его голову и лицо. Не помогло. Пришлось снова вызывать медтехов и вводить антидоты. Лишь минут через десять Шоал пришел в себя, и с ним получилось пообщаться. Пообщаться - это очень громко сказано. Он всё время бормотал про меч, нависший над всей вселенной, что из-за меча видны глаза росомахи и лапы с падающими когтями тянутся к каждой планете и оставляют там следы вроде цветков. Что меч сейчас следит за ними и рубит ту дорогу, по которой мы идем. Про карту с отметками он перед, тем как отрубиться, сказал, что это путь, которым шли люди, носившие форму Неназываемых и заблудились они в своих поисках, начав есть самих себя, а вторые растворились в вечном сиянии меча, гардой кверху, затмевающего солнце.
Его по-прежнему лихорадило от того, что женщина – информатор до сих пор на корабле. Посчитав, что он не в духе, звездный полковник направился прямиком к Гибсону и мы попали в передел ВС. Благо старый прыгун еще обладал полной батарей и мы прыгнули во второй раз. Нас радовало то, что ВС рассыпается по частям. То, что если Вторжение возобновится, то наши войска могут легко вторгнуться в ослабевшие зоны, уничтожив варваров, разграбивших наследие Звездной Лиги.
Через тринадцать недель наша цель находилась возле нас. Плывя к планете, мы болтались в космосе как мусор, старались не выдать себя, экономя на всем, что бы от нашего корабля не было ни единого источника тепла, мы наблюдали, как пролетают корабли. Силы ВС явно что-то замышляли на этой планете. Но при этом стоял такой бардак на частотах, что некоторые корабли не могли опознать даже друг друга. Заняв точку на орбите, наш информатор вызвался помочь в преодолении препятствия, такого как планетарная оборона дома Марик. Один «Оверлорд» отправился на планету в точку, которую указал наш информатор. Она не соврала, и приземлились они без всяких проблем, использую коды дома Марик. Но вот на планете нас поджидал полный провал. Роджер был убит, а информатор пропала. Улетающий дропшип оставил на планете восемь погибших воинов и остатков их мехов при столкновении с неизвестным противником, окрашенных в белые цвета. Правда они еще везли кучу листков, которую с их слов они нашли возле убитого воина - вольняги. Так в моей звезде осталось трое воинов. Теперь наше время уносить ноги. Мы выпрыгнули из системы буквально за полчаса до вооруженного столкновения с варшипом времен Звездной Лиги, которого корабельный компьютер опознал как класс «Советский Союз». С ним нам было не потягаться. Прыгнули мы в систему, которая на той странной карте была отмечена галочкой. В это время в зале для офицеров не утихали споры о дальнейшей судьбе нашей миссии. Некоторые утверждали, что нам нужно придти в кланы и распространить всю полученную информацию. Другие же напротив, утверждали, что кланы тут же нас уничтожат, поскольку о существовании нас знает меньшинство и живы ли они. Третьи настаивали на продолжении миссии. Мне было не до этого – я изучал тактические данные, полученные с погибших мехах и их конфигурациях. Некоторые модели были полностью скопированы с чертежей Звездной Лиги. Пара вообще виделась мной в первый раз. По всей видимости, эти мехи создавались для того, что бы бороться протии нас, Кланов. Они были достаточно хорошо вооружены и могли вести долгие компании, поскольку обладали только энергетическим вооружением. Что для ВС было нехарактерно. Но вот камера захватила мех, который выпрыгивал за пару минут до того, как пилот Клана, снимающего встроенной камерой, звездный командир Анг из Дымчатых Ягуаров, на своем «Рюокене» прострелил ему кокпит, и чуть позже сам был уничтожен ракетным залпом, попавшим в его разбитый полуторс и вызвавший детонацию реактора. У этого меха было оружие, точно такое же, как и у Кланов. Значит это все же Вороны, которые либо уже вторглись в ВС или, от чего меня перекоробило, стали пособниками этих варваров. Так же я просмотрел все бумажки, которые привезла десантная группа. Но там были лишь данные. Полный нонсенс. Привлекши еще нескольких воинов и пилотов, и изучая все эти проклятые отчеты, мы пришли к выводу, что это научный документ. Но никто и никогда не видел ничего подобного тому, что наши воины привезли с этой чертовой планетки. Числа. Ничего, кроме чисел. Страницы и страницы чисел. Таблицы и таблицы, и сотни коэффициентов. Максимум подписи к ним. Оказывается, победу можно объяснить подобными фразами: "Вышеприведенные данные показывают, что прибыль от сражения несомненна, требуемые коэффициенты потерь допустимы" - и т. д. и т. д. А поражение можно объяснить: "Как показывают вышеприведенные данные, убыток от сражения несомненен". Что же это?.. Прибыль от сражения... Убыток от сражения... Как Сфера может так воевать? И, копаясь в этих сотнях чисел, смог уяснить лишь одно. Это было часть чего-то очень важного, но это не было тем, что мы ищем.
Как говорил мой тех: «если ты не можете объяснить, что ты делаете, то не стоит этого делать». Решив поделиться своими соображениям со звездным полковником, я направился в комнату для офицеров. Но там уже всё кончилось. Звездный командир Орьега лежал с неестественно вывернутой шеей, а Берг, тяжело дыша, в разорванной форме стоял над ним. Остальные офицеры разбежались по углам, мебель была перевернута. Даже при минимальной гравитации Берг оказался сильнее Волка. Его взгляд прожег меня словно ПИ. Мотнув отрицательно головой, развернулся и ушел подальше от этого Круга Равных.
Теперь я стал советником Берга, а Шоал моим. Так повысить свой статус мне не хотелось. Это было не по кодексу чести истинного воина Клана. Но приказ не оспоришь. Мои выкладки были отметены в сторону как вздор, единственно, во что верил полковник, так это в то, что Вороны теперь пособники ВС. И больше ничего не хотел слышать. Его приказ о следовании по пути, указанном на карте информатора, завел нас в глубокую периферию. Но никаких зацепок мы та и не нашли. Шоал все твердил о мече, который пронзает все миры и однажды, я поддался на уговоры дернуть его травку. Картины, которые я ловил свои мозгом в бреду галлюцинаций, запомнились мне на всю жизнь. Я видел сотни Медведей, гибнущих от меча, который пронзает их планету. И явственно увидел, как на поверхности появляются грибки от ОМП. И противник был в белом. Но это не Вороны. Это больше напоминало тех, кто придерживался той организации, которую они слушали, а затем которая на Испытании Владения на Туккейде отобрала у них всё, навязав им позорное перемирие. Неужели та женщина - информатор говорила правду, и организация раскололась на две, независимые и одна начала военные действия? Вот только какая из них? Та, в которой он был на планете Солярис, имеет изображение мечом вверх, но мужчины рисунок был меч вниз и на мехах, напавших на них на Гибсоне, тоже имелась такая эмблема.
Выйдя из пароноидального бреда, порожденного травкой Шоала, отправился к себе в каюту. Наше странствие по периферии продолжалось до одного момента.


3068 год
Пиратская прыжковая точка
Тортуга прайм

- Это темная каста. Сомнений нет.
- Еще одни. Истребители атаковать цели. Не щадить ублюдков!
Истребители легли на курс перехват целей. Те только старательно меняли курс и уходили от столкновения. Как только они опознавали приближающегося противника, то сразу же пускались в бегство. И так каждый раз. Это уже было утомительно, хотя чего ждать от ублюдков.
- Точка 3-4. Ионизационный след от шаттла. Должен выйти встречным курсом с орбиты планеты.
- Можно опознать по ионизационному следу?
- Афф, овхан!
- Это «Газель» и с ним шесть истребителей охранения. Судя по скорости это пара «Гот», «Хаммерхэд», «Ахаб» и пара «Зеро»
- Секондлайновые истребители клана Ворона! Всем шаттлам приготовиться к бою! Не дать кораблю и опомниться! Выпустить все истребители!
Звездный полковник Берг был вне себя от ярости.
Шаттл противника начал торможение, по всей видимости, засек приближающегося противника, но истребители с «Сикера» уже вылетели в бой и на полном ходу мчались к противнику, использую планету как прикрытие. Эта добыча сегодня должна быть их. Такое упустить невозможно. Шесть АКИ противника было разорвано в клочья меньше чем за три минуты от начало боя. Эти пилоты совсем не умели летать. И Амарис должен был им это объяснить при встрече. Корабль пытался оказать сопротивление. Как ни странно у него оказалось вооружение, которым он смог вывести из строя три АКИ клана. Но все же подавляющее численное превосходство сказалось, и теперь болтался в космосе, продолжая движение лишь по инерции, поскольку его энергосистемы, двигатель были полностью выведены из строя. Это было совсем не похоже на клановских воинов. Они просто не ждали увидеть здесь противника. Сопротивление не тянуло даже на гарнизонную часть. На великодушное предложение звездного полковника сдаться, предложенное на общей частоте эфира, привело лишь к нескольким вспышкам на корабле. По всей видимости, они пытались самоуничтожиться, но заряды не сработали, как надо, придав кораблю импульс к планете. Гравитационное поле тут же поймало в свои сети обездвиженную жертву и как паук стало тянуть в свои сети. С разрушенной оболочкой и не работающими двигателями он превратится в замечательный фейерверк в небе Тортуги Прайм. Мы наблюдали за гибелью корабля, когда пилоты доложили, что смогли захватить вражеского пилота и пару капсул, сброшенных с корабля. Одна была сброшена и на реактивном импульсе шла в открытый космос, другая же была оставлена на другой стороне планеты. Корабль взорвался. В этот момент помощник капитан одного из «Оверлордов» засек искажение гиперпространственного поля и через доли секунд, через пиратскую точку выпрыгнул джампшип. За то время, которое тот пробыл в пиратской точке, компьютер «Одиссея» определил его, как джампшип класса «Старлорд». При этом практически мгновенно он выпрыгнул обратно. У клана Ворона никогда не было таких кораблей.
Как один из офицеров я был вызван присутствовать на допросе пилота. Первое что бросилось в глаза – это то, что у пилота не было ничего из обозначений на форме. Она вся была белоснежного цвета, лишь на груди был нанесен знак меча острием вниз. Такого, какой описывал Шоал и тот, который получил я в своих галлюцинациях.
Допрос вел сам звездный полковник, старательно применив первый и второй уровень. Он уже снял верхнюю часть формы, но пилот держался молодцом, несмотря на то, что он был старвагом, не проронив ни единого звука. Тогда было решено применить допрос третьего уровня, но медтех после осмотра, заявил, что он не выдержит, поскольку в мозг уже произошло несколько кровоизлияний, последствий ударов Берга. И настойчиво рекомендовал его направить в медицинский отсек. Звездный полковник нехотя согласился. И тут я решил предложить ему одну идею. Шоал давно скучал без дела и ему никто не хотел составлять компанию, поскольку моя голова больше была не способна выдерживать подобные эксперименты, и одного раза мне вполне хватило для того, чтобы понять, как ошибочен Путь клана Нова - кота и Клана Гигантского Скорпиона. Но вот наш ублюдок должен был пройти этот Путь. Тем более, мне он показался более подходящим для такого дерьма, нежели допрос третьего уровня. Звездный полковник был единого мнения со мной. Запахи кошачьей травки уже въелись не только в стены комнаты Воина Кота, но и похоже в переборки корабля по всей палубе, потому что, проходя на этот уровень шаттла, везде чувствовался ее запах. И многие воины просили перевести их в другие отсеки. Некоторые уже желали закрыть герметичные переборки или отправить Кота изучать просторы Вселенной через шлюзовую камеру.
Накачав стравага стимуляторами, уменьшающими боль и приведя его в сознание, мы отвели его в каюту Шоала. Некоторые воины хотели кинуться на него, чтобы разорвать голыми руками, как и подобает поступать с дезеграми, но я и два воина из клана дымчатого Ягуара сдержали истинных воинов клана. Воины клана Дымчатого Ягуара приняли караул у каюты Шоала. Пытка методами Шоала продолжалась двое суток. Мы уже подготовились к прыжку, когда Шоал вышел из каюты и мы узнали всю правду о происходящем в наших родных мирах. Когда я переводил то, что рассказывал Шоал на понятный всем остальным язык, я испытывал горечь предательства и поражения. Я всеми мыслями стремился оказаться в родных мирах, чтобы послужить Клану. Звездный полковник распорядился, чтобы все то, что рассказал Шоал, было доведено до каждого воина. Пилот Слова Блэйка умер в грезах, перейдя в свой мир со снятым скальпом, который позже, вместе с форменной одеждой пилота, Шоал водрузил на торцевую пластину его «Лесного Волка». Не думал, что коты способны на такие зверства. Это ближе было к Ягуарам с их бесконтрольными инстинктами животного. Труп пилота вытолкнули через шлюз. К этому моменту с помощью информации, открытой Шоалом, получилось раскодировать вторую капсулу, которая, по всей видимости, предназначалась тому прыгуну, который смылся прежде, чем получил от нас по заслугам. Все встало на свои места. Мы потеряли множество времени, идя по ложному следу, доверившись информатору. А она работала на этих ублюдков, атаковавших Страну Мечты. Тех, кто разрушил колыбель кланов. Тех, кто решил вероломно напасть на нас, идущих по великому пути, завещанному самим Керенским. Мы все время шли по следу, названным в файлах Слова Блэйка «Путь племени Минессота», в котором лишь была только капля истинной правды. Ее символ полностью совпадал с данными из файлом, предоставленных нашими кланами. Символ континента на древней Терре и символ их тотемного животного на этом фоне. Они точно были во Внутренней Сфере, но не здесь. Не там, где их искали. Их нужно было видеть еще раньше. Прежде, чем мы столкнулись с ними на Туккайде. Ком-стар – вот их прибежище. И это наш враг. Но без доказательств нам никто не поверит. А для этого мы возвращались в адское пламя войны, горевшей повсюду, и наша кровь кипела и переполнялась от радости предстоящих битв.



3074 год
Пиратская прыжковая точка
Раштад

Наш прыгун вышел из точки намеченной командой практически рядом с планетой. То, что открылось взору, не передавалось никакому описанию. На планете шел бой. Жестокий бой. Выпрыгивая, чуть не наткнулись на останки космического корабля. Их идентифицировать не удалось. Применив оружие, мы полностью рассекретились. Ничего не оставалось делать, как забираться в мехи, пристегивать ремни и думать о том, чтобы нас не сбили на подлете. Прослушивая общий канал, я лишь понял одно. Наша родная планета, где вырос я и тренировался звездный полковник Берг, подверглась обстрелу ОМП. По всей видимости, на планете вела бой целая галактика. Но сейчас нас мало это интересовало. Воспользовавшись данными, полученными из пилота Слова, теоретически представляли, где находятся силы Слова и собирались высадиться им на голову. Наши корабли, ровно, как и мехи, были покрашены в белые цвета и намалёваны на скорую руку символы Слова, но ни единого обозначения мы не несли. Единственное, что нас выдавало, так это применение АКИ. Тут мы уже ничего нового придумать не могли. Но везение отвернулось от нас. На подлете на нас накинулись АКИ Слова Блэйка. Наши коды оказались совершенно бесполезны, поскольку их уже заменили и звездный полковник Берг отдал приказ всем имеющимся АКИ задержать силы противника, превосходящих нас числом и тоннажем. «Сикер» разгрузился полностью и стал прикрывать трех «Оверлордов». Пару раз наш шаттл сильно тряхануло от близких разрывов ракет и на этом все закончилось. Мы вошли в атмосферу.
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DeJaVu » 10 сен 2009, 15:45

3074 год
Раштад

- Живей! Живей! Вы все нужны во славу кланов! Рассредоточиваемся на звезды и выступаем. Противник ведет бой с 3-им когтем и 5-ыми медвежьими регулярами. Мы находимся в пяти километрах от них. При контакте с противником – вы знаете, что нужно делать с дезеграми! – голос Берга клокотал от ярости.
-АФФ!!! – ответили все воины в один голос. Сейчас не было разницы в том кто ты: вольняга или вернорожденный. Сейчас важно было то, что эти ублюдки хотели уничтожить все кланы.
В моей звезде после гибели Рождера и укокошенного лично своими руками Сокола, остались лишь пара Ягуаров. До них дошли слухи о происходящем в их домашних мирах, и нет страшнее воина, потерявшего свой родной дом. Сейчас все, что касалось ВС, у них вызывало лишь одну реакцию: ярость. Они хотели мстить. И с моей помощью, а так же с разрешения звездного полковника, я снабдил их подходящим вооружением, забрав его у других звезд. Теперь два «Вархока» вышагивали слева и справа от моего «Саммонера». Замыкали звезду Шоал на «Тимбер Вульфе» и Сокол на «Хеллбрингере». Чуть подальше расположилась моя вторая звезда, состоящая из легких и средних мехов и третья – полностью из вольняг на парочке «Вархаммеров С», «Мародере С», «Феникс Хоке С» и «Вульфхаунде 2С».
- Лидер один. У нас помехи на радаре, возможно ЕСМ установка.
- Принято… Ублюдки! Вот они! Амарисом их дери! – и резко дернул ручки вправо, переводя мех на бег, дернулся вправо, поворачиваясь торсом, и сохраняя возможность выстрелить альфа-страйком, искал перекрестьем противника, но тщетно.
- Лидер два. Проверить всю прилежащую территорию на счет меха несущего ЕСМ или способного координировать их огонь с такого расстояния! Они не могут нас обстреливать с такого расстояния!
- АФФ!
И два «Файр моса», резво перебирая ногами, кинулись на поиски добычи. «Фантомы» тоже добавили ходу, заходя во фланги. «Коши» придержал коней и ждал появления цели. Все мехи из моего тринария начали маневрирование в сторону смещения вправо от простирающегося перед нами леса. Именно там и мог сидеть ублюдок и творить, ставражья жопа знает, что. В лесу, судя по движениям макушек, наметилось неспокойное движение, и буквально на мою звезду вылетел мех, напоминающий таракана. Реакция Ягуаров была отменная. Четыре ЕР ПИ впились в покалеченную букашку, испепеляя ее в неоновом огне. От меха остались только ноги. Деревья продолжали шевелиться. Вскоре с двух сторон взлетели «Фантомы». Вслед за ними прямо на тринарий вывалились мехи по - тяжелее. Таких уродов я еще не видел. Приплюснутые, с руками, тянущимися до земли, с клешнями, вместо пальцев и откидными мечами. Передний мех практически развернулся в то место, куда, по его мнению, должны были приземлиться «Фантомы», поскольку спина противника явно пострадала от укусов «малышей», а поднять свой взор вверх он не мог в силу своего строения. Не стал я его огорчать. Лардж впился в предплечье, окутав его чернотой испаряющейся брони. Продолжая движение, открыл дорогу «Лесному волку» и его тридцать ракет устремились к цели прямой наводкой. Мех противника успел нажать на прыжковые двигатели, пытаясь уйти от ракет, но лишь поймал половину из них в ноги. Теперь беспомощно рухнув на землю, с отвалившейся правой рукой он представлял собой просто лежачую мишень, чем и воспользовались «Вархоки». Они просто прошлись по нему. Мне было уже не до того – навстречу нам несся девяностотонный мех, причем передвигаясь прыжками. Ничего хорошего он не предвещал, поэтому нажав на прыжковые двигатели, решил первым сунуть голову в драку с этим гигантом и дал тут же ублюдку наметку на то, что здесь не он хозяин. Мой ЕР лардж лазер точно впился в его торс и, добавив туда же пачку ракет, поставил водителя меха противника перед другим выбором. Вместо того, чтоб прыгнуть, ему нужно было сохранять равновесие. Еще один прыжок. Теперь ему или нужно концентрироваться на мне или подставлять спину еще восьми отметкам. Остальные подотстали, но это и к лучшему. Будет сюрприз. Мех стал разворачиваться в мою сторону, посчитав, что я буду легкой и быстрой добычей, но я уже прыгал ему за спину, куда с удовольствием с трехсот метров дал залп из Ультра АП-20 и добавил из ЕР ларджа. Его спина взметнулась осколками брони, но в его торцевые пластины уже влетали залпы «Вархоков» и «Хеллбрингера» из ЕР ПИ. Один из Ягуаров еще подправил туда ракет. Мех завалился на спину, не выдержав такого напора со всех сторон. Из леса вылетели четыре меха разведки и один из «Файр мосов» был покалечен. Но судя по дыму, поднимающемся из леска, кто-то остался там лежать навечно.
***
Датчики пищали практически беспрерывно. На нас валила толпа не меньше тридцати мехов противника. Нас ждали, а значит, кто-то знал, что мы придем сюда, а может было лишь совпадение. Сейчас, стиснув зубы, я повел первую звезду в бой, третья разворачивалась за нами, а вторая, наша разведка, стала нарезать круги, заходя по флангам и прикрывая наши спины от мелких и вредных спиногрызов. К нам шли середняки и штурмовики. Отдав приказ по внутреннему каналу, мы полностью нарушали все правила, и с удовольствием уничтожали ублюдков. Мы атаковали каждого робота противника половиной машин из дальнобойного оружия. Оставшееся переносили на следующего. И так разносили их до тех пор, пока они не подтягивались по ближе и отоваривали их уже по полной.
***
Залп и «Грим Риппер» пошатнувшись, начинает терять равновесие. Прыжковые двигатели «Тора» понесли его тело прямо к нему. По мне прошлись вскользь два луча ПИ. Цель определена, как «Таг» времен Звездной Лиги. Но вот и ты получай – приземлившись, выстрелил из лазера в кабину «Грим Риппера», а «Тагу» всадил в грудь из автопушки, получив от него ракетный залп из двенадцати ракет, четыре из которых отразила антиракетная система, остальные впились в ноги. Мех пошатнуло, но подправив прицел, дал еще один выстрел из автопушки. Кабина. Нет пилота – нет меха. Броня на бедрах потерял защиту на сорок процентов. Разворот. Стрик – ракеты устремились в почерневшую голову встающего «Грим Риппера». Нет ублюдка, нет меха. Два уже моих. Опять тряхануло. Ракеты прилетели в спину. Разворот. ЕР лардж нашёл цель и выгрызал броню белого меха. Но особо на нем это не отразилось. Мигнул зеленый огонек, но противник поднимал на меня свою правую руку, целя явно в ноги. Прыжок на месте. Выстрел из его АП – 20 прошел под моими ногами, ударившись о корпус мертвого «Тага». Вот тебе и подарок: альфа – старйк в грудь по всем локациям. Повезло – ЕР лазер весь свой заряд вложил аккурат в локтевое сочленение, начисто расплавив броню и внутреннюю структуру. Теперь его автопушка была молчалива и безответна. Но движение моего меха после приземления, продолжалось, и теперь всей массой «Саммонер» навалился на меха противника, с большим удовольствием дав ему пинка, в коленное сочленение, добавив в упор из Ультра АП – 20 в правый торс. Броня и внутренняя структура меха противника разлетелась, и он завалился на спину. Теперь вокруг никого не было. Остальные мехи противника сошлись с моими бойцами. Пора идти на выручку. Всех тяжелее приходилось воину - Соколу. Его мех был практически разнесен в щепки: левый полуторс разрушен до внутренней структуры и как еще держалась, и при этом исправно функционировала левая рука, оставалось загадкой. На него практически постоянно сыпались ракеты, не давая прицельно выстрелить в упавшего на колено гигантского меха противника. В нем были не менее ста тонн, но все же такая махина не способна справится с постоянным, концентрированным прицельным огнем противника. Добавив в этого гиганта из Ультра АП одиночным, расковырял ему бок. Теперь оттуда, как и во многих местах, где его броня была пробита, изнутри структуры, поднимался дым, окутывая его, словно тень зла. Но он меня волновал меньше всего. Это изорла Сокола. А когда тебе на голову постоянно сыплются ракеты – это плохо. И как звездный капитан, я должен решить эту проблему. Поискав радаром разведку, нашел ее в середине схватки, кусающей пару мехов, очень сильно напоминающих «Бэттлмастеров», но явно превосходящих их по вооружению. К ним на подмогу уже шли «Вархаммер С» и «Мародер С». И чуть не прошляпил противника. Успев повернуться, получил в каждый полуторс по заряду из кластерной автопушки. Амарисом его дери, откуда он выполз! Разворот, обработал его из ЕР лазера, прыжок в сторону, залп Ультры, страваг, мимо. Снова пробежка, он еще раз стреляет, но лишь задевает левую руку. Теперь повреждений больше она не вынесет. Еще одно попадание и скорее всего, будет разрушен излучатель. С удовлетворением зарычав, нашел противника стрик - ракетами. Весь заряд точно лег в автопушку и теперь она захлебнулась своим огнем. Как же приятно видеть, как у противника уничтожается его оружие. Кабина меха была ниже ствола АП и вспышка от ракет, столкнувшихся со снарядами, аккуратно закрыла ему левый обзор. Мало того от разрыва ствола, ее вывернуло так, что теперь можно было разглядывать внутренности. Вот теперь получай, ублюдок! Залп из Ультры точно впились ему в левый бок. Нет ублюдка, но его залп из второй кластерной автопушки уничтожил мой ЕР лардж лазер. Теперь ракеты осыпали мой мех. Еле справившись с равновесием, которое мне далось до тошноты, увидел остатки моего лазера на земле. Кинулся за пригорок. Там должен был стоять тот, кто уже изрядно потрепал Соколу, мне и моему тринарию нервы. И нужно его уничтожить до того, как он уничтожит других. Топлива осталось еще на два прыжка. Выжав максимум скорости из моего «Саммонера» и чуть нагнувшись вперед, поднялся на пригорок, заставил свою машину на его вершине упасть, теряя остатки брони на груди и полуторсах. Главное сохранить автопушку. Моему взору представились кучи боеголовок ракет, уничтожившие меня, если бы не инстинкт, который угадывал действия ублюдка. Этот инстинкт звался опытом. Лишь пара взорвалась на спине «Тора», но это было мелочи. Броня практически превратилась в фольгу для жаркого, но в руке еще оставались залпы Ультра АП. И их нужно израсходовать в цель, которая оказалась такой уродливой, что меня затошнило. Два коробка на тонких ногах и посередине между ними тонкая полоска обзорного щитка кабины. Его ракетные установки были пусты, поскольку, по всей видимости, он разрядил их полностью в предполагаемого меня. Значит, есть несколько секунд. Поднимая мех, с колен заставил его взлететь и, выставив корпус вперед, приготовился к столкновению. На такой дистанции ракеты противника, вылетевшие из отсеков, лишь беспомощно стукались о мою броню, поскольку их боеголовки еще не успели включиться и стать моей смертью. Лишь две тряханули мех, лампочки показали повреждения внутренней структуры «Саммонера», но мне на это было наплевать. Мехи столкнулись и выставленным полуторсом я давил, что есть мочи, на обзорную кабину меха, при этом старательно освобождая руку с Ультра АП для нанесения удара. Топливо закончилось, и теперь мой мех осел на ноги. Противник тут же толкнул меня своими ракетными установками, поскольку пинаться он точно бы не стал, иначе бы завалился на спину, а с его конструкцией явно было не встать без посторонней помощи. Но толкнув меня, он лишь помог мне провести по дуге левой рукой меха и нажать на спуск. Оба снаряда попали в «лицо» меха. И вот здесь моё везение кончилось, окончательно потеряв равновесие после залпа, я стал заваливаться на спину. Мех противника рухнул вперед, задев правую ногу и выведя из строя ступню. Теперь было не побегать. И я стал очень медленной, превосходной мишенью с полным отсутствием брони. Пока я поднимался, чтобы приготовится к последней битве, глянул на тактический дисплей и к удивлению обнаружил, что мои воины уже ушли далеко вперед и, быстро пересчитав значки, хмыкнул про себя. Все были целые. Значит, Сокол выжил. «Саммонер» медленно пошел догонять своих. Его взору предстала ужасающая картина. Повсюду раскиданы части машин нашей соламы. Значит, не всем везло, как моим воинам. Но тут же стояли или распластались мехи их противника. Один из «Стормкроу» первой звезды второго тринария намертво спаялся своими остатками с полуразрушенными мехами противника. Опознать его можно было лишь по оставшейся чуть неподалеку, оторванной у плеча, руке. Он, по всей видимости, просто подорвал свой реактор, находясь между ними. И противник навсегда растворились в режущем глаза, ослепительно белом сиянии термоядерной реакции. Мех продолжал ковылять к бою, но тот уже стихал. Его солама пробилась к остаткам 5-ых медвежьих регуляров, уничтожив практически всех противников, которые решили их остановить. Теперь остатки соламы приняли защиту периметра. В середине гордо возвышался «Жестокий Волк» Звездного полковника, но и его не миновала участь – правой руки меха не было начисто и в месте ее присоединения, даже на таком расстоянии была видна искрящаяся проводка. Так же с него начисто срезали ракетную установку. Но все же, несмотря на испорченную окраску, смотрелся он очень внушительно. Практически за ним он различил раздолбанный «Лесной Волк» Шоала, на котором практически не было спинной брони и левой конечности вместе с пусковой установкой. Из всего тринария прилично выглядела только разведка и два Ягуара. Их мехи превратились из белых в черные, краски не осталось нигде. Стволы ПИ были оплавлены. Разведка была потрепанной, но полностью сохранила соотношение рук и ног. Последняя звезда из вольняг тоже была еще боеспособна, хотя один из «Вархаммер С» и «Вульфхаунд С» выгляди плачевно. Тринарий Соклов, которым Берг разрешил собраться всеми крестоносцами и единственный, кто туда не вошел, так это был пилот из моей звезды, поскольку оказался лишним, страж , понимаешь, уничтожен был полностью. Их накрыло огнем с орбиты, а оставшихся добили, как мы узнали позже «Железноголовые». Вот здесь и пригодились наши «Повелители». Три боевых шаттла – это вам не с сибами тешиться. После их атаки «Железногоголовые» получили за все, что им причиталось: и за родную планету, и за убитых воинов и лично от звездного полковника и его двух тринариев. Вообще у нас осталось более- менее жизнеспособных три тринария, но нам всем требовался ремонт и в условиях отнюдь не космического мусора. Но оглядев собирающиеся мехи, скорее всего четвертый тринарий мы не наскребем, поскольку часть мехов пойдет на разборку по запчастям. Звездный полковник покидал свой мех. Значит, возможно, заварушка закончилась. Я тоже покинул кабину, не отключая реактор.
***
Кабина медленно остывающего «Сабутая» переливалась огоньками от лампочек. Она очнулась от боли. Ее костюм был распорот на ноге, туда, где пробив насквозь броню, впились обломки истребителя ублюдков.
Боль нарастала. Она попробовала оживить системы и с третьего раза ей это удалось. Двигатель АКИ заработал, и она медленно смогла, превозмогая боль, его развернуть. Кроме одинокой ПИ больше из оружия ничего не работало. Тринарий АКИ кланов справился со своей задачей, уничтожив противника, но в живых никого не осталось. Она тоже внесла себя в список потерь. В атмосферу ей не войти. Она сгорит раньше, чем приблизится к верхним слоям. Но что это? От поверхности планеты она заметила два ионизирующих следа. Оба принадлежали шаттлам. Они уходили в сторону, прочь. Там наверняка должна была состояться встреча с прыгуном. Значит есть еще противник. Она закричала от боли в своей тесной кабине, когда предприняла попытку немного сменить положение тела, и переборов приступ, с помутневшими глазами, направила свой умирающий АКИ в последний бой.
***
Пилоты дропшипа вначале приняли след, заходящий им в корму за один из выживших истребителей крыла 43-ей теневой дивизии, но когда их компьютер распознал траекторию и след от АКИ, было уже мало времени на рассчитанные и четкие действия. Даже, несмотря на плотный заградительный огонь, пилот АКИ точно рассчитал траекторию, и после прямого попадания из ПИ, с оторванным концом крыла он, бешено вращаясь, прошел между пульсирующими двигателями, попав в баки. Шаттл залился вспышкой света. Второй, словно догадываясь о намерениях противника, давно бросил своего коллегу и даже не позаботился подобрать четыре вылетевших спасательных капсулы из обломков взрыва.
****
Быстро добежав до звездного полковника, я понял, что его контузило, после паданий по его меху. Все же не зря называют систему улучшенного изображения уделом психов. Он стоял и очень громко кричал что – то звездному полковнику в форме 3-его когтя. Тот размахивал руками и кричал не меньше Берга. Нашли друг друга. Дропшипы грохотали, приземляясь на равнину, неподалеку от места схватки. Похоже, все заканчивалось. Но пробежав по полю глазами дальше, закрыв щиток от солнечных бликов, которые слепили глаза после боя, заметил Шоала, который с группой вольняг что-то настойчиво пытался вытащить из кабины белого меха. Не успев подойти я услышал истеричный женский крик, перемежаемый с бранью и из кабины на божий свет вывалилась женщина в полном облачении водителя боевого робота времен Звездной Лиги. После того, как Шоал заехал ей в солнечное сплетение, а один из вольняг стащил шлем, я увидел того самого информатора, из-за которого мы потеряли восемь воинов и Роджера. Шоал не стал с ней церемониться и, схватив за волосы, потащил ее к орущим звездным полковникам волоком. Она извивалась и кричала от боли. Пара вольняг еще успела пнуть её, прежде чем она оказалась в ногах у Берга и его оппонента. Сняв с себя нейрошлем, я подошел к ним.
- Значит это та ставражья ублюдочная морда, про которую ты говорил? – спросил Медведь в форме 3 – его когтя.
-Афф! И если бы не она, многое можно было бы узнать раньше! Вы! – он указал ее на двух вольняг, - на корабль ее и чтоб никто до меня е пальцем не тронул! Это моя изорла! – наш Берг был в ударе. Ни слова благодарности личному составу.
- Поздно, – продолжил начатое ранее второй звездный полковник, - Наша планета больше не пригодна для проживания – практически все пресные источники заражены ими. Теперь нет смысла держаться за эту планету. Большинство воинов погибло, поэтому скоро начнется эвакуация всего населения. Нам не нужны лишние жертвы. Их и так здесь предостаточно.
- Нег! Вам нужно было доверить работу по планетарной обороне не вольнягам, а истинным воинам клана! Тогда таких последствий можно было избежать!
- Следи за речью, безымянный! Это может плохо кончится!
- Нег! Ты решишь выйти против меня со своими силами?! Чем ты собираешься доказывать свою честь!?
Я решил, что дело хорошо здесь не кончится, поэтому решил ввести в дело еще одну бомбу, о которой все последнее время твердил Шоал.
- Звездный полковник, разрешите бригаде медтехов провести анализ ДНК пилотов противника.
- Нег! Это ни к чему, воут?
- Нег! – рявкнул я на полковника. – Очень даже к чему! – Кивнув на Шоала, - Он уже неоднократно указывал нам истинный Путь, но мы всё время отклонялись от него. И теперь мы можем доказать нашему клану преданность. Тем самым сняв клеймо позора в великом Совете много лет назад!
- О чем треплется этот ублюдок? – второй звездный полковник просто опешил от моего напора.
- О позоре, которым нам попрекают уже давно. О Неназываемых. У воина из клана Нова – кота было видение, что среди этих стравагов, - я обвел сторону поля, где располагались уничтоженные мехи противника, - есть гены Неназываемых. Что они стали частью той организации, которая отбросила нас на Туккейде.
- Это бред, квиафф? – второй звездный полковник полностью повернулся ко мне.
- Афф! – вместо меня рявкнул наш Мишка.
- Но что вам мешает это проверить!? – вновь мне пришлось встревать и подставлять себя под Амарисову мать всеми частями тела. – Честь и долг воина клана должны быть превыше всего! Мы и так уже так низко, что если эта идея не подтвердится терять нечего. Но если он окажется прав, - и ткнул пальцем в стоящего рядом Шоала, вновь раскуривающего очередную порцию кошачьей травки, - то тогда мы сможем вернуть клану прежнюю силу и могущество!
- Я порву тебя голыми руками за оскорбление! – сорвался звездный полковник и был готов кинуться на меня, но Берг его остановил.
- Он валил элементалов ради забавы и его послужной список поверженных мехов длиннее, чем наши, вместе взятые. Относись к нему, как к истинному воину нашего клана. Он это заслужил. Иначе…
Взгляд Берга остудил моего вероятного противника и тот вернулся на исходную позицию. Испытание Обиды ему явно было бы не выиграть.
- Пусть делает, что хочет, квиафф? – спросил звездный полковник
- Афф – ответил наш Мишка
-Афф! – ответил я и, подтолкнув Шоала, уже впавшего в прострацию, направились к медтехам, которые оперативно прибывали на поле из шаттлов. От них я узнал страшные новости. У нас осталось два бинария АКИ. И командир не вернулась из боя. Все остальное ушло на задний план. И теперь только оставалось надеяться на успешное выполнение нашей миссии, ведь только так вернорожденные воины клана могли внести свои гены в пул. Так обещали наши покровители. А она была вернорожденной.

3074 год
Система Атреус.
Пиратская точка.


Ну, вот и закончился наш долгий Путь. Теперь всё должно было встать на свои места. Торопиться особо было не куда, учитывая то, что больше мы не летели к планете, выдавая себя факелами двигателей, а планета медленно плыла к ним. В такой неразберихе, что творилась здесь, можно было не просто протащить тринарий. Здесь можно было высаживаться полной галактикой вместе с пунктами снабжения – никто и глазом не моргнул. Шоал выместил всю свою ненависть на нашей доблестной шпионке. Две недели беспробудного состояния комы в царстве кошачьей травки могли сделать кого угодно кем угодно. И она это сделала. Мы знали теперь все известные ей планы, все коды для передвижения по пространству ВС, называемой Лигой Свободных Миров. Знали, что здесь теперь все продавалось и покупалось, кого можно купить, а кого просто выкинуть через шлюз и нашей небольшой денежной заначки вполне хватит для того, чтобы проплатить беспрепятственную высадку на поверхность планеты. Но пора расставания неминуема, поэтому мы решили помочь доблестной последовательнице Слова Блэйка нести свет Вселенной, и она отправилась с блаженной улыбкой на устах проповедовать свои теории через шлюзовую камеру. Нельзя нарушать уговор. Сказано – сделано. Амарис с ней.
Пока они висели в пиратской точке, ожидая подходящего градуса планеты, двигавшейся по своей орбите, ни одна ублюдочная морда не спросила ни позывных, не поинтересовалась: нужна ли нам помощь, может мы тут уже подохли всё от недостачи кислорода. Даже шаттлы Блэйкистов пролетали на достаточно приличном расстоянии, из чего наш командир, звездный полковник Берг сделал вывод, что страваги привыкли с засирающему систему мусору, в виде обломков варшипов и мертвых, остывших кораблей. «Одиссей» так и висел в пиратской прыжковой точке, изображая кусок мусора в точке лагранжа,с тремя бывшими расальхагскими дропшипами типа «Оверлорд» и одним, переоборудованный под носитель дропшип типа «Сикер», который был готов в любой момент сорваться из доков, чтоб прикрыть нас истребителями.. Но в данном секторе этого делать не пришлось. Эти мысли крутились у меня в голове за тридцать часов до окончания смертной скуки ожидания. Через тридцать часов я снова мог ощутить на себе всю прелесть ускользающей молодости и еще раз доказать, что юношеская горячность опыта не заменяет.
Мы провели столько времени, болтаясь в просторах космоса, что увидя нас, никто не поверил бы биометрическим данным. Да уже появились морщины и хуже всего – мы дожили до того возраста, в котором не один почетный воин уже не живет. Это был удел ВС. Но не нас. Это было стыдно. Хотя, как показали наши многочисленные мелкие заварушки внутри корабля, молодежь, которая поступила к нам во время боя на Раштаде, оказалась намного слабее. Ни один из них не смог выиграть в наших состязаниях. Они были горячи и неопытны, и завалить таких было делом времени.
Еще раз, ухмыльнувшись, вспомнил с какими глазами смотрел на нас звездный полковник, когда подтвердилась теория Шоала о том, что генетически Неназываемые скрестились с ублюдками. Думал, что старый медведь вот-вот выскочит не только из собственной формы, но и собственной кожи. Было весело. Но скоро, совсем скоро станет еще веселее.

3074 год
Атреус
120 километров от Дворца Мариков

Сидя в кресле тесной до невозможности кабины, я эпизодически поминал Амарисову мать до седьмого колена, нет, то самого Алистера Роуи, кем бы тот по родовой линии он Амарису не приходился. Эти сфероидные страваги не сумели банально даже и запчасти-то по инструкции собрать, что там уж говорить о приличной технике. Даже проведя в мех - отсеке дропшипа большую часть полета, настраивая и подкручивая «Дэв C» под себя, так и не смог добиться оптимальной синхронизации между принимаемыми медным клановским нейрошлемом мозговыми волнами и извращенной конструкции ЦП меха. Как же меня достало постоянно перепаивать конструкцию переходника. Ну, зато сейчас, по крайней мере, мог спокойно совершать привычные движения без головокружения и головной боли. Уже плюс.
Я ждал худшего.
Быстро оглядев панели и еще раз проверив боезапас автопушки, он удовлетворенно хмыкнул, прибавив скорость, освобождая тем самым место для построения второй звезды. Впрочем, та уже практически полностью выстроилась возле дропшипа, лишь один мех Шоала из Нова Котов, замер на пандусе. Впрочем, это было для того нормально – перед боем тот наверняка, как следует, насосался травки, входя в привычное состояние. Значит, опять придется работать переводчиком между ним и звездным полковником. «Aрхангел - И» того, мерно покачиваясь, топал чуть левее «Дэва». Наш полковник, как и положено старому Медведю любил что – нить по – тяжелее. Интересно, как уместился в той кабине? Продал бы на черном рынке свой медный нейрошлем, лишь бы посмотреть как звёздный полковник, согнувшись, сидит в тесной кабине! Два «Mалака» уже умчались вперед, проверяя обстановку на пути к цели. Возможно, им и не придется столкнуться в этом чертовом бардаке ни с кем, а может он еще разок проверит на прочность стравагов с железными мозгами, но теперь их же оружием. На Радштадте дети неназываемых вполне неплохо сражались, как с ними, бывшими там незваными, так и с хозяевами планеты, Медведями, так ревниво не пускавшими к себе гостей, и прошляпившими не только два тринария соламы с поддержкой АКИ, но и целый дивизион "железных мозгов".
Он и его «Саммонер» хорошо поработали, добавив к своему списку заслуг еще 6-х поверженных врагов. Правда мех и сам практически выпотрошили, но факта это не меняет. Я, вольнорожденный, все еще жив, в свои сорок пять лет, а мой тринарий сидит сейчас в пиратской точке космоса и ждет его возвращения. Как они скрежетали зубами, когда звездный полковник Берг отдавал приказ, эти вернорожденные солдаты клана! Но вызвать старика никто не осмелился.
***
На общем канале раздался треск статики, после чего загробный голос возвестил:
- Дымка стелется среди берегов, четыре глаза смотрят на меня, не знаю кто они, но страшны и всё сверху…
- Звездный полковник, Кот предполагает появление противника с северо-востока, возможно, возле самого города. – Кирилл перевел не в первый раз этот бред, на вполне приемлемый для восприятия язык.
- Точке 2 и точке 3 проверить территорию на северо-востоке, – скрипучий бас на общем канале отдал приказание.
- Ут! – дружно ответили воины Онк и Гонк. Каким образом они оказались сразу после сибко у Медведей в отряде, вразумительно не знал никто. Толи их захватили у Волков – В – Изгании. Толи они были у Ягуаров, непонятно. Но на Раштаде от них избавились с удовольствием, передав нам для замены погибших воинов. Ходил слушок, что они являлись плодом экспериментов касты ученых по созданию истинного супер - воина, в котором скрещивались гены всех кланов, без исключения, и получалось то, что получалось. С этой точки зрения было можно понять их поведение. Всегда вместе, отвечают в голос и даже внешне похожи. Даже ему было противно, глядя на них.
- Есть контакт. Северо-восток, Сорок пять градусов, Четыре точки. Возможно учебное подразделение, – воины снова говорили хором.
Сеть получила подтверждение данных. Мда… Таких убивают еще сибами… Или при рождении об ближайший камень. Аж спотыкаются, когда ходят. Вырезанием щенков кодекс не улучшишь. Стоп! Он проверил данные еще раз.
- Звездный полковник! Цель курсом 2-6. Это они.
-Ут!! Код Два! – командующий повернул свой мех, пропуская тяжелые и средние мехи вперед. Разведка уже направилась в указанный район. Он приготовился к схватке. Скоро заканчивался лес, и он оказывался на мелко заросшей земле, где рельеф поднимался в гору. Железным башкам не нужно подсказывать тактику, поэтому требовалось как можно быстрее спутать их карты. Выдавив все возможное из своего меха, он переключил автопушку на большую кнопку. Её нужно беречь как зеницу ока. Это его меч сегодня. Цель захвачена и опознана: «Грим Рипер» возглавлял движение противника на сближение, далее расположились парочка «Легаси» и вокруг кругами носился «Maлак». Нет. Уже притормозив, перешёл на шаг. Ну, вот и потанцуем. Наверняка сейчас противник лихорадочно соображает, откуда здесь появились новые омнимехи Слова в камуфляже и без эмблем? И почему они молчат по всем каналам? А вот и сюрприз: выждав, пока мех противника взойдет практически на холм, он резко выжал скорость до максимума. Затем сделал то, что пилот в здравом уме не стал бы делать ни за что: заставил мех упасть. С тесной кабиной и уродским управлением это было так легко и несложно…
***
По инерции противник продолжал восхождение на горку и когда увидел мех, распластанный на животе, пилот только начал соображать, что же именно произошло. В тот момент, как нога меха пошла вниз, заканчивая шаг, автопушка «Дэва» точно ударила в коленное сочленение.
***
Этот финт он проделывал не раз и вновь, с удовольствием, смотрел, как разлетается броня, закрывающая ногу от двух попаданий снаряда УльтраАП20, как неудачно подвернувшаяся поврежденная нога под массой падающего меха трещит и разваливается, а притяжение делает свое верное дело, сводя тщетные попытки гироскопа выровнять машину на нет.
***
Мех упал на спину, попутно прихватив правую «Легаси» из двоицы, кинувшейся в атаку на одинокого лежачего робота, выстрелившего в самый неподходящий для них момент. Удар падающей машины пришелся в левую часть невезучего меха, попутно раскурочив ствол УльтраAC10 и потащив мех за собой в падение. Система перезарядила автопушку и снова залп – теперь уже по левому «Легаси». Спасибо сосункам – они отлично справились с работой - наведенный споттерами выстрел точно лег в локацию кабины противника. Мех рухнул, как подкошенный. «Дэв» уже вставал на ноги, когда «Прета- И» Шоала подошла, и, начав пинать «Грим Рипера», попутно оторвала у торчавшего из под него второго «Легаси» ствол UltraАС10, стрельнув в него ППЧ.
***
Оглядев приборную панель, я отметил про себя, что в ходе падения потерял на правой ноге пятнадцать процентов брони по вине здоровенного валуна. Теперь в оставшемся слое фольги красовалась здоровенная вмятина, и ногу надо было начинать жалеть. Шоал же тем временем завершил свое дело - оба запинанных меха так и оставались лежать одной кучей. Стравагам - страважья смерть.
***
«Малак» противника, загнанный двумя собратьями, огрызаясь, отступал в сторону города и, выскочив на равнину, припустил со всей мочи, радуясь скорому спасению, но воин Хоп из клана Волка, получив данные от Онка, нажал на кнопку пуска РДД-15. «Йомен» содрогнулся от отдачи 30 ракет, отправив свой смертоносный груз адресату. Хоп с удовлетворением хмыкнул, провожая ракеты на прицельной сетке.
***
Пилот потрёпанного меха противника сообразил, что зря он вышел на равнину, поскольку уж больно быстро противник дал ему отступить, за несколько секунд до того, как его мир превратился в ад.
***
С первым отрядом было покончено. Оглядев тактический дисплей, не выдержал и засмеялся на всю кабину. Эти уроды пытались их атаковать. Не, таких он даже пальцем трогать не будет. Никакого хонора от них нет. Нужна наживка по - крупнее. И если противник вовремя сообразил, то сейчас к ним должно было идти подкрепление, как минимум. Или любопытствующие. Вот с ними и хотелось бы развлечься. Четыре точки, пытавшиеся атаковать вторую звезду, практически мгновенно исчезли. Точно – нужно было их об камень. Вторая звезда стала именно этим самым камнем. Направив свой мех в сторону указанных координат, я продолжил шествие по правому флангу первой звезды. Они собирались пройти в обход города, поскольку захват всей планеты не входил в их планы. Но учитывая то, что им здесь встретилось, это было очень реально. Захват планеты посреди ВС был заманчив, но в компьютере пульсировала точка, находящаяся на окраине города. Там должен был находиться архив всей информации, которую когда-то Слово перевезло сюда, на Атреус, по требованию того лидера, который дал им убежище. Именно это от них ждали Кланы. Это был их Путь. Всё остальное – мелочи. Вот именно поэтому они и не нашли ничего на Терре. Правда, они не знали даже, как это здание выглядит, но ничего. Придем и по обстановке разберемся.
А вот и вторые гости. Бегут. Значит, легкие или средние. Компьютер заботливо уже выдавал данные по машинам. Ну, так правильно. Своих всегда узнать проще. Компьютер опознал их, как двух «Крабов», двух «Пантер», «Малака», «Сентинела», «Требуше» и «Врайта». Но это не всё… Конечно! А вот и кавалерия: «Сераф», «Прета», «Гильотина», «Тояма», «Флэшмен», «Вулкан», «Кинг краб» и «Гранд Крусайдер», «Лайнхолдер». Вот теперь будет хорошая схватка. Внезапности нет, но будем выносить «Железноголовых» и всех, кто с ними без церемоний. Вот и первая жертва: «Пантера» решила поработать споттером и пострелять издалека по - нашему стотоннику. Но два волчонка очень быстро отбили у нее охоту от прыжков. Нечего пялиться на стотонных мехов. Они тебе не по зубам. Теперь настала моя очередь потанцевать с идиотским нейрошлемом в качестве партнера. Как не хорошо. Ты решил мне покарябать краску на левом полуторсе?

***
«Гильотина» точно послала заряд из Гаусса и он, попав в левый полуторс меха, заставил его немного дернуться, но мех, словно ничего и не было, продолжал сближаться на максимальной скорости к своей будущей жертве. А жертва тоже перла напролом, рассчитывая на свою силу.
***
Ну, так вот и получай. Мой опыт – это мой опыт, и одной болванкой из Гаусса ты меня не повалишь. Сначала тридцать ракет сверху от нашего «Йомана». Переварил? А вот здесь и я и мой альфа –старйк по расположению кабины. Нет больше «Гильотины». Поворот. Какая шикарная спина! «Флэшмен» старательно окучивал «Прету - И» Нова – кота, которая крутилась вокруг него, выкусывая броню, и отбивался от нападок со стороны одного из пробегающих мимо «Малаков». Ультра АП20 не подвела и спинная броня меха «Слова Блэйка» разлетелась, как скорлупа, оголяя внутреннюю структуру и горящую проводку, после попадания одного снаряда. Прелесть, а не день. Пока «железноголовый» соображал, откуда прилетели выстрелы, в его спину вошли, как в масло и вышли через переднюю стенку два выстрели из ПИ. Пришлось в спешном порядке разворачиваться и отступать. И чем быстрее, тем лучше. Легко можно предугадать, чем закончится это попадание. Сзади в кабину проникла вспышка света, и к горлу подступил комок тошноты. «Архангел» отлично нашел свою цель. Ага, вот и моя изорла, подумалось, глядя на поле боя перед собой. «Краб» пытался подняться на свои хилые ножки. Ему это практически удалось, но направив свой мех, я, рассчитав движение ног «Дэва С», точно впечатал в бок среднего меха ступню. Тот отлетел, и левая конечность его надломилась, но противник был жив. Удержав равновесие и переступив с ноги на ногу, тяжело вздохнув, пнул его второй ногой, той, которую повредил при падении о валун. Нога заскрипела так же, как и мои зубы. Мех выстоял. Цепи питания выдержали нагрузку, но вот голень теперь бесстыдно выставила свою переднюю внутреннюю структуру на всеобщее обозрение. Никогда бы не подумал, что при ударе могут отваливаться бронелисты целиком. Да они разлетелись, крошились, гнулись и плавились, но целиком не отлетали. Как ВС с таким оружием смогла нас остановить на Туккейде? И как эти «железноголовые» смогли уничтожить столько наших клановских воинов? Датчик зазвенел, предвещая ракетную атаку, и пришлось, наплевав на ногу, менять позицию. Лишь две ракеты тряхнули мех при попадании в правый полуторс. Надо же – попал. Учитывая, что на моем мехе стояла защита от споттеров, нужно было лупить чуть ли не прямой наводкой. Нога скрипела при каждом движении, но все же лучше остаться живым, чем получить сверху подарок. Лихорадочно пошарив окрестности, нашел - таки гадкого товарища. «Йоман» противника, оставшись без наводчиков, решил выйти на открытую площадь и принять свой смертельный бой. Так и быть, поможем тебе в этом. В него практически в это же время впились заряды Хэви ПИ от «Преты-И», а я кинулся на сближение. Прыжок. Амарисово отродье! В этот момент весь бой оказался залит белым светом и лишь благодаря Керенскому, мой мех успел коснуться земли ногами и, одновременно с этим, всадить в правую ракетную установку «Йомана» заряд Ультра АП20. Не удержав мех, я рухнул на землю, больно ударившись о ручки управления. Керенский был прав, создавая нас, Медведей. Мы крепкие. Соколик бы точно поломал себе ребра об эти ручки управления и расшиб голову вместе с нейрошлемом. Чтоб вольнорожденную мать того, кто придумал эти тесные кабины, проспаривал тринарий элементалов! Мой мех качнулся от толчка в спинную броню. Думал, что капец, но нет. Тактический дисплей не показывал повреждений. Лишь значок Кота светился рядом с моим мехом. Это он толкал это корыто. С трудом подняв на ноги сей агрегат, который я лично выкину через шлюзовую камеру дропшипа и попрошу расстрелять наших пилотов, оглядел тактическую карту. Но никак не мог понять, что рвануло с такой силой из противника. «Йоман», которого достал я и Шоал, лежал на спине, с раскуроченным полуторсом, от попадания в заряженную ракетную установку. Я понимал, что мне все время везет больше, чем следует. Хотя, как говорил звездный полковник: «Если бы тебе повезло один раз, ты был бы сибко, если два раза – ты родился вернорожденным. Но ты ублюдок, в котором гены Призрачного Медведя оказались сильнее человеческих». Практически все воины наших звезд собрались возле одной точки. Помахав Шоалу правой рукой, я развернул мех и направил его туда. Мы потеряли нашего «Йомана», который подорвал себя, спасая спинную броню нашего звездного полковника от «Кинг Краба». Берг же сошелся в бою с «Гранд Крусайдером» и ничего вокруг не замечал. Его «Архангел - И» сейчас походил на разбитую орбитальной бомбардировкой планету. Изо всех щелей шел дым. Мех раскачивался при каждом движении от нарушения работы гироскопа. Но он все же завалил трех штурмовых мехов, хотя конечно один из них, «Флэшмен», был очень спорным. Воин нашего отряда продал свою жизнь дорого, как истинный воин, лично уничтожив последнего противника в этой схватке. Всех больше накосили наши «Сераф» с «Тоямой». На пару они уничтожили семь воинов противника. Надо отдать должное нашим Ягуарам. Они отлично сражались что здесь, что на Раштаде. Нас осталось четырнадцать. А такое количество уничтоженных противников за столь короткое время говорило лишь о том, что нас щадить не будут. Если найдутся сумасшедшие, которые рискнут нас остановить. Перестроившись, мы направились в сторону городских окраин. Но противник больше не атаковал нас. Он занял глухую оборону в городе, сделав из местных вольнорожденных нечто подобное живому щиту. Это было омерзительно. И нам не требовалось идти в город. Но облегчать противнику жизнь мы не собирались.

***

Обойдя город, и не встретив, практически никакого, сопротивления, разве что четырех мехов с недоделанными сибами за пультами управления, мы достигли цели. И какое же было разочарование, когда никакого склада или чего – либо, напоминающего хранилище информации мы не нашли. Здесь были лишь здания, в которых даже наши вольнорожденные не стали бы жить. Да им бы никто и не додумался предоставить в качестве жилья ТАКОЕ. Прощупывая каждый дом на наличие энергетического всплеска от хранилища данных или на худой конец стационарного накопителя, мы продолжали медленно изучать данные поселение. Местный народ в ужасе разбегался от громыхающих и покалеченных гигантов, с которых вниз капала смазка и охлаждающая жидкость.
На канале опять возник голос Шоала:
- Вначале было слово начертано внизу, поверх того неба, которое скрывает ночное солнце.
- Звездный капитан 1, расшифровать.
- Афф! - но в голову ничего не приходило. Не мог я в этот раз понять затуманенного мозга дымкой от кошачьей травки.
- Звездный полковник, помните историю?
- Нег, а зачем она нужна, воут?
- Нег. Историю данных до появления хранилищ, компьютеров.
- Амарис спарься с железной маткой! Это было до Великого Исхода! Мы воины, а не вольняги. Нам знать историю необязательно, квиафф?
- Афф, овхан. Но у вольняг есть даже сейчас такие вещи…., - и тут меня осенило! – Книги! Ищите хранилище книг и чего подобного!
Как же могло вылететь из головы! Мы изучали отчеты, но они не были электронными. Они были бумажными. Значит и нужная нам информация тоже могла находиться на бумаге.


3074 год
30 километров от Дворца Мариков
Библиотечное хранилище №908-5127382


Мы нашли то, что искали. Но это не походило даже на сарай для скота вольняг. Двери были нарастапашку а внутри стоял тошнотворный запах затхлости. Да уж лучше я посижу в комнате Шоала дня два без респиратора, чем пойду туда, но приказ есть приказ. Мы переворачивали все, каждую книжку и каждый листочек проверялся и перепроверялся на несколько раз. Но тщетно.
- Звездный полковник, мы обыскали весь этот сарай, но никаких ценных документов так и не нашли. Только ересь и никому не нужные бумажки – отрапортовал воин - Сокол. В архив спустились только я, он и звездный полковник. Остальные находились снаружи, обшаривая окрестность на наличие противника. Сегодняшних пяти стычек, уничтоженные тридцать пять машин противника из рядов Манеев и местных войск, потери «Йомана» вполне хватало для успешного завершения нашей миссии, но чтоб кончилась она вот так…
Возраст есть возраст, и, несмотря на сверхпродвинутую медицину, идиоты ученые так и не научились лечить простатит. Найдя сортир в этом полуразрушенном здании, а оно практически ничем не отличалось от тех деревенских построек, в которых прожил всё своё детство, присел справить нужду по - полной, попутно плюясь от грязи вокруг. Прежде чем привести всё своё в порядок, я как-то по инерции глянул на бумажку, взятую из стопки нарванных огрызков для использования по нужде. И просто рухнул обратно на обод. Глаза лихорадочно бегали по строкам, осознавая бесценность этого полуистлевшего клочка бумаги.
Журнал: 31 октября 2824 года.
331-я растянулась до предела, охраняя флот, но после нескольких недель спокойствия некоторые из гражданских каст начали ратовать за перемены, за участие их в процессе лидерства. Несколько дней я думала, что вооруженное вмешательство не за горами, что нас ждет наша, собственная версия "Принца Ойгена", но зачинщик, ученый, именуемый Питер Марильер, родом из Синдиката, пришел к пониманию, что для выживания потребна сильная централизованная власть, что решения, принимаемые комитетом – верный путь к катастрофе. И я также усвоила свой урок; Марильер будет служить советником, позволяя мне пользоваться копившейся годами мудростью.
Тем не менее, некоторые реформы нужны.
Невзирая на все ее безумие, система каст Николаса работает, распределяя людей…

Продолжая сидеть на грязном ободе унитаза, зажав в руке этот клочок, лихорадочно копался в обрывках бумажек, В том числе, мне пришлось залезть в контейнер использованных…
Собрав всё, что мне удалось найти и, застёгивая комбинезон на ходу, насколько мог, быстро бежал в зал, где должен был быть Берг.
- Звездный полковник! – окрикнул я уходящего лысого старика. Тот медленно остановился и обернулся. Его взгляд, из–под заросших белыми густыми бровями черных глаз, практически сливавшихся с татуировкой на лице (системы улучшенного отображения), сверлил меня сильнее, чем ЕР Лазеры. Я только что нарушил пункт 1 нашего неназываемого при совете ханов подразделения: «не называть по званию», но выучка сделала свое черное дело. Я молча протянул ему обрывок той самой бумажки в одной руке, и пакет с оставшимися в другой. Его лицо исказила презрительная гримаса отвращения, но он всё же взял её. Пробежав по ней глазами, его брови встали дыбом, практически, как шерсть на загривке их тотемного животного в момент ярости. Он выхватил пакет из моих рук.
- Страважья жопа! - прорычал полковник, именуя так то ли меня, то ли тех, кто сделал подобное с документами, - Я обещаю, ты закончишь свои дни, как настоящий воин клана.
Запихнув бумажку в пакет и, развернувшись, он пошел к выходу. Я поспешил за ним. Нам еще предстояло довести эту информацию до ума и озвучить ее на Совете. А самое главное – нужно было выбраться с Атреуса целыми. Но о, что мы натворили, похоже, вызвало приступ безумной паники у местных войск, и они теперь практически все, облепив слоями Цетральный Дворец, заполонили мехами, танками и прочим сбродом практически весь город. Они полностью ушли с окраин, где в качестве живого щита были мирные жители, теперь предоставив им сами себе искать убежище, как от нас, так и от их же защитников. Это были даже не воины Темной Касты. Они хуже. Так и хотелось размазать всех их там, но звездный полковник приказал отступать к месту высадки дропшипа и вырываться с этой планетки. Мы могли лишь наткнуться на остатки Манеев, но то, что мы сделали с третьим уровнем, должно было их вразумить больше никогда не совать свой нос на наш Путь. Я был рад, что воин из клана Волка, пилотировавший «Йомана» выполнил свой долг до конца. Он взорвал реактор, унеся с собой еще одну сучью жизнь Блэйкиста, и тем самым не заставив нас уничтожать его следы. Убивать товарища мне как-то не хотелось. Но теперь, по крайней мере, у всех тех, кто отдал жизни, выполняя эту миссию, теперь есть шанс. Шанс продлить род. Я вспомнил Волчицу, с которой провел столько времени и слегка улыбнулся. Она теперь тоже сможет, хотя бы частично, передать свои гены новому поколению воинов. И когда-нибудь, неизвестный мехвоин встретится с пилотом АКИ, похожей на нее, и будет проделывать тоже, что и я. Так дал слово Совет, в случае успешного выполнения задания, к которому мы шли восемнадцать лет.
Нога «Дэва – С» продлжала невыносимо скрипеть при каждом шаге. Нет, ставраг тебя создал, я доковыляю до дропшипа на тебе и расстреляю это дерьмо в космосе из батареи импульсных лазеров «Оверлорда» собственными руками!

3074 год.
Граница ЛСМ.
Пиратская точка.
Дропшип 23-NC-B-98-34 тип «Оверлорд»


- Звездный полковник, значит все бессмысленно, воут?
- От, командир звезды Кирилл. Просто теперь у всех будет больше работы. Гражданские унесли с собой технологии и остатки генетического наследия. Значит теперь нужно брать проверять каждого стравага на их ношение. Слишком их много расплодилось.
- Ут, звездный полковник.
- Ваше следующее задание – донести копию этого списка до нашего дома. Пусть знают правду. Вы готовы вернуться домой, воут? – его лицо чуть расслабилось и глубокие морщины на татуировке, казалось, расплылись в улыбке.
- Ут, овхан!
Так мы узнали о Дневниках Неназываемых……
DeJaVu

 

Сообщение Юджин » 17 сен 2009, 10:06

Начал читать полную версию рассказа...жаль что мало времени, прочесть все за один присест.
Неплохо, очень даже неплохо! С трудом верится что все это написал один человек, даже... ;-)
Если бы не ограничения формата ФФ-2009, то "Путь Ублюдков" мог бы занять гораздо, гораздо более достойное место на нем! есть конечно и некоторые неточности и недочеты, стиль слегка хромает - но читать интересно! :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Юрий » 17 сен 2009, 14:26

CSA_Eragon писал(а):Начал читать полную версию рассказа...жаль что мало времени, прочесть все за один присест.
Неплохо, очень даже неплохо! С трудом верится что все это написал один человек, даже... ;-)
Если бы не ограничения формата ФФ-2009, то "Путь Ублюдков" мог бы занять гораздо, гораздо более достойное место на нем! есть конечно и некоторые неточности и недочеты, стиль слегка хромает - но читать интересно! :)


Без той помощи, которую мне оказал Сергей Толокин в правке текста и полного исправления речи кланнеров, а так же орфографии, данное произведение было бы полной ересью. Ему отдельное СПАСИБО и безмерная благодарность этому замечательному человеку. Конкурс есть конкурс. Победил сильнейший де факто. На следующий год приложим большие усилия и уделим ему больше времени. Пока буду доводить свой кросовер по БТ и Final Fantasy.
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KolbunD » 17 сен 2009, 14:36

главное не победа, главное участие ;-)
ну сколько выходит рассказов на русском? я имею ввиду русских писателей.
Ну Маленький Скорпион, еще пара человек и все. Правда, огромное спасибо тем, кто переводит с капиталистических языков книги и рассказы.
А так писателей мало, я вообще до конкурса не думал, что у меня получится, однако вона как получилось
И сейчас пишу, и если тапками не закидают продолжу это дело. И тебе того же желаю
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 17 сен 2009, 14:37

KolbunD писал(а):И сейчас пишу, и если тапками не закидают продолжу это дело. И тебе того же желаю


а если закидают сразу бросишь штоле?:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение KolbunD » 17 сен 2009, 14:39

Fenris
а если закидают сразу бросишь штоле?

неа, напишу про того кто кинул тапок ;-)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 17 сен 2009, 14:41

KolbunD писал(а):неа, напишу про того кто кинул тапок ;-)


тоже метод :cool:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Leonid » 17 сен 2009, 14:45

Рассказ как бы склеен из двух половинок. И первая, которая не пошла на конкурс, мне больше понравилась. От второй чувствуется привкус... клюквенности что ли.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Юрий » 17 сен 2009, 15:04

Leonid писал(а):Рассказ как бы склеен из двух половинок. И первая, которая не пошла на конкурс, мне больше понравилась. От второй чувствуется привкус... клюквенности что ли.


Дык, второй раз читать одно и тоже... :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

KolbunD писал(а):Fenris
а если закидают сразу бросишь штоле?

неа, напишу про того кто кинул тапок ;-)


Тогда может прилететь и по-тяжелее, если тапкокидатель человек обидчивый ;-) Главное грамотно уворачиваться от таких "грамотеев". На всех мил не будешь. Писали, пишем и будем писать! Их орда, а нас - рать!
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KolbunD » 17 сен 2009, 15:08

юрий
Тогда может прилететь и по-тяжелее, если тапкокидатель человек обидчивый

могу подсказать город где обидчивым помогают - Гаага :D
Писали, пишем и будем писать!

ну это да, а сейчас что нить пишешь?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Юрий » 17 сен 2009, 15:18

KolbunD писал(а):юрий
Тогда может прилететь и по-тяжелее, если тапкокидатель человек обидчивый

могу подсказать город где обидчивым помогают - Гаага :D
Писали, пишем и будем писать!

ну это да, а сейчас что нить пишешь?


:lol: жесть! Но в Гааге явно пригодится хорошая бейсбольная бита:-)
Пишу, точнее правлю и переписываю. И выкладываю куски здесь на сайте. Уже 600 килобайт чистого текста выложил. Называется сие вещь пока "Кросовер по БТ и FF7". Сейчас выкладываю частями 10 главу. Осталось еще две - самые большие. Так что работа продвигается. В планах есть два наброска, но пока отложены в сторону. Оба не по БТ, если честно.
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fenris » 17 сен 2009, 15:21

юрий писал(а):Тогда может прилететь и по-тяжелее, если тапкокидатель человек обидчивый ;-) Главное грамотно уворачиваться от таких "грамотеев". На всех мил не будешь. Писали, пишем и будем писать! Их орда, а нас - рать!


"базоровская позиция" на самом деле...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Юрий » 17 сен 2009, 15:26

Fenris писал(а):
юрий писал(а):Тогда может прилететь и по-тяжелее, если тапкокидатель человек обидчивый ;-) Главное грамотно уворачиваться от таких "грамотеев". На всех мил не будешь. Писали, пишем и будем писать! Их орда, а нас - рать!


"базоровская позиция" на самом деле...


Писать и флудить - разные вещи. Тем более, если внимательно слушать то, что говорят люди более знающие. И принимать это к сведению. А другое дело, когда такой "тапкокидатель" из рядов "базоровской позиции" ;-)
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fenris » 17 сен 2009, 15:31

юрий писал(а):Писать и флудить - разные вещи. Тем более, если внимательно слушать то, что говорят люди более знающие. И принимать это к сведению. А другое дело, когда такой "тапкокидатель" из рядов "базоровской позиции" ;-)


а, вот так понятнее... 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение KolbunD » 17 сен 2009, 16:54

*задумчиво*
Базоров, Базоров?
Это не тот что про суперакул написывал вкупе с остатками ягуаров?
юрий
"Кросовер по БТ и FF7"

а, чорт, как я мог автора пропустить
*делаю четыре круга вокруг офиса*
чесно скажу пока врубился что почем там, сложновато было перестроиться под смесь БТ и FF7
тоже как то маялся мыслью запустить роту мехов в степи монголии на Халхин-Голе или на Прохоровку, да вернулся к стандартному ;-)
Так что работа продвигается. В планах есть два наброска, но пока отложены в сторону. Оба не по БТ, если честно.

жаль, жаль
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Darth Val » 17 сен 2009, 19:19

наверное я один такой, но если честно, при всей интересной задумке реализация... ну на уровне школьного сочинения, чтоли.
очень бедный и скучный язык. я даже и половины не прочитал. может дальше и - изумруд, но не хватило.
так что автору я рекомендую побольше читать, и сильно побольше писать, набивая руку. заодно подтянуть "матчасть".
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 18 сен 2009, 10:25

Darth Val
нууу, я не думаю что Юрий - замаскированный Шметцер или Стакпол ;-) , т.ч. все мы учимся. Творения некоторых маститых авторов БТ мне бы тоже хотелось запустить в стену, ну и что с того? Не сразу все приходит, да, есть ляпсусы, для этого и открыт форум - чтоб обсуждать и выявлять и учиться
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Юрий » 18 сен 2009, 13:42

Darth Val писал(а):наверное я один такой, но если честно, при всей интересной задумке реализация... ну на уровне школьного сочинения, чтоли.
очень бедный и скучный язык. я даже и половины не прочитал. может дальше и - изумруд, но не хватило.
так что автору я рекомендую побольше читать, и сильно побольше писать, набивая руку. заодно подтянуть "матчасть".


Тогда подскажите, как сделать, чтоб не на уровне сочинения. А еще лучше - показать конкретным примером своего личного творчества. ;-)
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Даниил » 19 сен 2009, 13:37

Рассказ написан и это +. Да есть много недочетов, но в принципе нормально, я не писал та что, особо критиковать, не могу. А, что было на Тере. А то в тексте затрагивается в скользь бои на Тере, и дальше не слова.
И напоследок, если главный герой был женского пола и на Dire Wolf Widowmaker или своя конфегурыция с 2 ультра АП 20, то колориту было бы больше, а читер на Самонере, не, как-то не так.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3