Боевые роботы против Земли. Снова.

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 10 янв 2010, 13:22

автор: evilauthor

Студия NBC
Нью-Йорк, штат Нью-Йорк
Земля
29 июня 2005 (3020?) года

- Во вселенной, перевернувшейся вверх тормашками, многие из нас сейчас задаются вопросом, что сейчас действительно реально? Не прошло и месяца как на наше планету вторглось то, что до этого момента считалось выдуманными машинами. Первым же предположением стало то, что в ходе какой-то аварии пришельцы перенеслись из их вселенной в нашу. Как оказалось, эта теория была опровергнута несколькими днями позднее. Уже после того, как выжившие пришельцы бежали, небо Земли сменилось в результате того, что сейчас именуют "ISOT-событием". Пытаясь разузнать об этом побольше, наша любимица Энн Кюри попыталась выяснить правду и взяла интервью у профессора физики гарвардского университета, Джеймса Ормонда.
Теперь его видите вы.
- Итак, профессор Ормонд, поговорим о событии, что нас всех тревожит, ISOT-событии. Сменившееся небо многие восприняли как доказательство того, что нас перебросило в другую вселенную. Но если небо сменилось после отбытия пиратов, значит ли это, что и мы и пираты ныне не в той же вселенной?
- Увы, мисс Кюри, к несчастью, нет. Вы должны понимать, что скорость света не моментальна. На то, чтобы пересечь разделяющую звезды бездну лучу требуются долгие годы. Так что, когда мы смотрим на звезды, мы видим их не такими, какие они есть сейчас, но такими, какими они были много-много веков назад. Следовательно, когда мы стали свидетелями ISOT-события, оно отнюдь не случилось в этот самый момент, но давным-давно. Просто свет изменения наконец нас достиг.
- Но вы можете сказать нам, как давно произошло ISOT-событие? Мне доводилось слышать цифру в пятьдесят лет, но некоторые из нас не понимают, как это удалось определить.
- Довольно просто. Посмотрим на звезды вновь. Каждый из объектов, что мы видим в пределах 50 светолет остался неизменным. За ними же небо изменилось практически полностью, но не совсем. Галактики за пределами нашей остались практически неизменными, следовательно, нам становится известно, что мы по-прежнему в своей галактике. И хотя наше положение в пределах нашей галактики оказалось смещено так называемым ISOT-событием более чем на тысячу светолет. Хотя точному числу придется подождать, пока астрономы обработают свои данные.
- А каково происхождение этого термина, ISOT? Простите, но мне так и не удалось найти его значение.
- Насколько я понимаю, ISOT это сокращение названия одной никчемной книжонки, использующей схожее событие в качестве объяснения своего сюжета. Какой-то там остров был перенесен во времени и должен был обживаться в незнакомой эпохе, окруженный со всех сторон враждебно настроенными местными.
- Должна согласиться, это определенно похоже на то, что с нами произошло. Тем не менее, профессор, вы должны согласиться, что это странно, быть перенесенными в вымышленную вселенную настольной игры. Как такое могло быть, профессор?
- Моя дорогая, вы смотрите на это не с той стороны. Подумайте сами, согласно нашим наблюдениям, ISOT произошло пятьдесят лет назад. Игре же "бэттлтех" всего каких-то двадцать лет. Следовательно, логично предположить, что пираты, месяц назад атаковавшие Новую Зеландию, отнюдь не первые гости другой вселенной на нашей планете. Должно быть, двадцать лет назад кто-то прибыл к нам также, он и обеспечил основополагающую идею игры. Но оригинальные события игры начинаются в году 3025м, а мне было сказано, что сейчас во внешней вселенной год 3020й. Так как же может писатель тридцать первого века писать о событиях, что еще даже и не произошли?
- Если честно, я затрудняюсь с ответом, профессор.
- Логично предположить, что наш загадочный гость не может предсказывать будущее. Тем самым фантастика "бэттлтех" именно то, чем и является – фантастикой. Во Внутренней же Сфере подобная фантастика будет рассматриваться, скорее как серия технотриллеров, или, что более вероятно, как мыльная опера, пускай даже и фантастикой, с изрядной долей брошенных в смесь теорий заговора, наподобие "Секретных материалов". И ее уж точно не стоит принимать за точную развединформацию, как некоторые полагают.
- Профессор, может вы также и скажете нам, кем этот загадочный писатель-иммигрант может являться?
- Мисс Кюри, я физик, а не шпион. Об этом я ничего не знаю, и знать не могу, хотя могу предположить, что правительство в данный момент его ищет, если уже не нашло.

Штаб-квартира ЦРУ,
штат Вирджиния.
Земля.

То же самое время
- Этого не может быть.
- Чего не может быть?
- Посмотри сам. Итак, мы допрашиваем захваченных пиратов о Внутренней Сфере, так?
- Так. Но их знания ограничены тем, что "все знают", а зачастую им неизвестно и даже этого.
- Хорошо. Но тогда посмотри на это. Они подтверждают, что наемное подразделение "Волчьи Драгуны" появилось из ниоткуда с пятью полными полками мехов в году 3005м.
- Верно. И это совпадает с информацией из сорсбуков БТ. И что?
- То, что согласно пиратам и часах в захваченных мехах, сейчас год 3020й.
- И к чему ты клонишь?
- Я клоню к тому, что в этой вселенной Драгуны заявились во Внутреннюю Сферу пятнадцать лет назад. Но роман, в котором Драгуны появились впервые, был опубликован в 1988 году - семнадцать лет назад. И если БТ-фантастика действительно написана кем-то местным, то как, черт возьми, они предсказали появление Драгун за два года до того, как это произошло?
- Э-э… наш загадочный автор – кланер?

Студия NBC
- А теперь, к другим новостям. После слухов о "голубой полицейской будке, материализовавшейся из ниоткуда" и "экзотично одетом докторе" в городе Лондон произошел мятеж. Представители полиции публично объявили, что ни будки, ни доктора нет и не было, и что в основе слухов лежит невинный розыгрыш молодой журналистки. Зачем ей это было нужно, пока неизвестно.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 10 янв 2010, 15:33

Местонахождение Земли:
http://smg.photobucket.com/albums/v215/ ... cation.png
Кое что, еще переехавшее.
Изображение
http://smg.photobucket.com/albums/v215/ ... etList.png

автор: DarkObelisk

Авиабаза Дэвис-Монтан, Аризона
Соединенные Штаты, Земля
2 июля 2005 года

- Итак, - произнес генерал, изучая комнату. – Вы все знаете о высадке в Новой Зеландии, так что об этом я распространяться не буду. Причина, по которой я собрал это совещание, проста. Нам было сказано отработать тактику против мехов. Секретарь военно-воздушных сил заметил, что новозеландцы умудрились свалить вражеский мех всего парой своих JAS-39 "Гриппен", и он полагает, что если киви могли сделать такое этим, то у нас всяко получится лучше.
- Противник, которому мы будем противостоять, не похож ни на что имевшееся ранее. Он больно огрызается, и крепок до невозможности. Мех, уничтоженный истребителями в Новой Зеландии, был поражен четырьмя… - генерал выставил вперед четыре пальца, - повторяю, четырьмя "мэйвериками" во флотском варианте. На то, чтобы свалить один мех потребовалось полтонны высокомощной взрывчатки.
Генерал вновь внимательно оглядел людей перед ним.
- И, словно этого нам мало, придется предполагать, что каждый из этих мехов может работать также в зенитном режиме. И с несомым им арсеналом, он может уничтожить вас любым своим оружием, доведись тому попасть в ваш самолет. Единственное, что может радовать, это тот факт, что прицельные их системы несколько неточны, и похоже, убийственно близоруки.
Переждав череду стонов и ругательств, заполонивших комнату по переваривании полученных сведений, он продолжил.
- На данный момент нам были предложены две стратегии против неизбежных высадок в будущем:
Первая относится к другой высадке малыми силами, или небольшой группой мехов, отколовшейся от более крупной. Мы попросту давим их числом, захлестываем одновременной атакой со всех направлений, и уничтожаем прежде, чем они даже нас увидят.
Второе предложение касается крупных групп мехов, приближаться к которым будет опасно, или силам вторжения. В данном случае мы станем полагаться на выносные команды наземных корректировщиков, что подсветят мехи лучом, давая нам шанс атаковать с предельной дистанции, должной быть вне пределов досягаемости их оружия.
- Простите, сэр? – позвал один из присутствующих.
Генерал одарил его мрачной улыбкой.
- Я хотел сказать, что если прицельные системы, нами уже виденные, у них стандартны, то мы справимся, но если они дешевые периферийные версии, то все будет гораздо, гораздо хуже.
Генерал помолчал.
- Прежде чем я оставлю вас тут думать, прошу учесть еще кое-что. Не зацикливайтесь исключительно на тактике уровня эскадрилий. Возможно, в будущем нас ждет крупномасштабное вторжение, так что, разрабатывая тактику, включите в нее возможность действия множественных эскадрилий и даже множественных крыльев, работающих вместе.
- Множественных крыльев, сэр? - изумился майор.
Генерал ухмыльнулся.
- Похоже, что сама мысль о пиратах, могущих десантироваться в любой город мира, настолько напугала наших представителей в конгрессе, что они готовы, ни много ни мало, вручить нам пустой чек, чтобы во имя их защиты покупать все, что нам хочется. Кое что вы услышите уже на следующей неделе – ВВС закажут еще четырнадцать сотен F-16, с возможностью увеличения этого числа в будущем. А тем временем, мы вытаскиваем с кладбища каждый самолет, что может нести "мейверик". Черт, я вам этого не говорил, но уже идут переговоры о перестройке производственных линий А-10х….
Возможно, мир и не был готов к пиратам в первый раз, но клянусь господом, мы это исправим.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 10 янв 2010, 18:41

автор: evilauthor

Бараки пленных
Комплекс Грум Лэйк, Невада
16 июля 3020 года

Капитану Берджессу Хэйлу, мехвоину, лишенному, было скучно.
И скажем так, скука была не тем, что он ожидал испытать в плену у варваров с занюханной периферии. Что он ожидал? Невыносимую боль от пыток? Конечно. Отчаяние? Разумеется. Голод и лишения? Ясно дело. Страх? Угу.
Но странное дело, пленители пошли вразрез со всеми его ожиданиями.
За исключением самого факта содержания под охраной, в общем-то, жаловаться было не на что. Вместо сырого темного подземелья, его людям выделили персональный тюремный комплекс. Ну да, не более чем переоборудованные грузовые контейнера (какая ирония!) с кондиционерами и койками внутри. Сетчатый забор с колючей проволокой поверх, и вышки с вооруженной охраной. Зато внутри непривычно чисто, и ни один из охранников даже и не пытается с пленными "позабавиться". И хотя лично он предпочел бы климат попрохладней, питьевая вода в изобилии, даже хотя идиот Янкович чуть не сдох от того, что пил слишком мало.
К тому же он не голодал. Похоже, пленителям даже и не приходило в голову, что на пище пленников можно сэкономить. Невзирая на то, что на четырехзвездный ресторан еда явно не тянула, она была всяко лучше привычных ему рационов. Некоторые из блюд были даже вкусны. Вообще, подслушанные им реплики охраны намекали на то, что их пища как и является тем, что местные считают рационами.
А еще он не боялся. Ну, первые несколько недель, да, наверное. Боялся, что его будут пытать или вообще казнят, если он не расскажет допрашивавшим все, что они желают знать. Но после того как его и без того скудный поток знаний иссяк, его допрашивали все реже и реже. Если честно, то он был удивлен, что от него и его людей не избавились вообще. Более того, он подозревал, что местные и сами не знают, что с ними делать. Из них одну лишь Дану Зумросс допрашивали часто и заковыристо – причем ей, похоже, это нравилось. Временами она вообще пропадала где-то сутками; местные охотно консультировались с нею на ее любимейшую тему.
Кстати, о Дане. Знакомый черный минивэн как раз проехал ворота комплекса. Уже стемнело, и большинство народу легли спать, правда, яркое освещение вокруг комплекса подсвечивало все довольно неплохо. Так или иначе, Хэйл был единственным из пленных, видевшим ее выходящей и изумленно поднявшим брови, увидав за спиной у нее большой и явно тяжелый рюкзак. Вплоть до этого времени пленным не разрешали иметь при себе что-либо, могущее быть использовано как оружие.
Продолжая наблюдать, Хэйл увидел, как Дана приятельски попрощалась со своим эскортом. Если честно, то ему показалась, что с некоторыми из них она даже заигрывает, но ему наверняка показалось. Этого не было, и быть не могло, Зумросс всегда предпочитала людям железки.
- Ну как, приятно провела время? - осведомился Хэйл, после того, как Дану пропустили за забор. Рюкзак все еще был при ней.
- Вообще-то, да, - несколько сковано отозвалась та. О, вот это уже из старая Дана, которую они знают и помнят.
- Иногда, знаешь ли, довольно мило расслабиться и пообщаться с умными людьми, не боясь при этом, что тебя убьют или еще что хуже, - добавила она, сожалеюще, открывая дверь собственной комнаты.
Вообще-то, комнат здесь было больше чем пленников, так что у каждого было по своей, невзирая на четыре койки на комнату. Похоже, местные ожидали, что зацапают больше наивных пиратов.
Оказавшись внутри, Дана включила свет и принялась выкидывать содержимое рюкзака на свободную койку. Содержимое, похоже, состояло исключительно из книг и бухгалтерских тетрадей. И прямоугольного куска пластика и хрома с выдавленной надписью TOUGHBOOK на нем. Мимолетно Хэйл задумался, зачем нужно заделывать книгу в броню.
- И что это все такое? - поинтересовался Хэйл, подбирая одну из книг. Та оказалась учебником математики.
- Домашняя работа, - немудряще отозвалась Дана.
- Домашняя работа? – переспросил Хэйл, - Что, они теперь заставляют тебя отвечать им письменно даже и в твое свободное время?
- Они не заставляют ничего делать меня вообще! – раздраженно огрызнулась Дана. – Я уже давно рассказала им все, что знаю о том, как мехи работают, но они все равно хотят знать больше. "Как броня рассеивает тепловой импульс от лазера так равномерно?" или "Какова математическая модель для реакции синтеза водород-водород?", "Как вы делаете высокотемпературные сверхпроводники". Капитан, вы представляете, несколько это унизительно, слышать все эти вопросы и в ответ беспомощно пожимать плечами? Мне! Считавшейся в экипаже экспертом по различной технике!
- Э-э… никогда прежде об этом не задумывался, - сознался Хэйл. – Но зачем тебе книги?
- Для самообразования, – коротко отозвалась она, и вырвала учебник у него из рук. – Может, я и не знаю много чего о технологиях, пользуясь которыми выросла, но будь я проклята, если не компенсирую это.
- И они позволили тебе иметь все это? – изумился Хэйл, махнув рукой в сторону сонмища книг.
- Ага, – ухмыльнулась та в ответ. – Если я сумею поднять свой уровень знаний, то, думаю, смогу стать местным полезной, получу у них высокооплачиваемую работу, и съеду с этой помойки. А теперь, кыш! Мне надо учиться!
Внезапно Хэйл обнаружил, что его бесцеремонно выпихнули в ярко освещенную ночь. В обычных условиях он бы обиделся, но сейчас все его мысли были об другом. Сказанное Данной крутилось у него в голове. Стать полезной, так, кажется, она сказала.
- Интересно, - протянул он, шагая к своей комнате, - А не нужен ли местным хороший инструктор, знающий свое дело?
Больше ему было не скучно.

Порт Крин
Анталлос
Периферия
27 июля 3020 года

- Да, я там был, - объявил капитан Мамото, собравшейся вокруг него толпе у стойки бара. – Мой бедный "Дракон" застыл на земле, осыпаемый снарядами неоварварского морского линкора, размером с "Инвейдер", нет, со "Старлорд"! Но я держался! Я ждал часами, под градом высокомощных фугасных снарядов, пока мои пушки отгоняли орды пехотинцев, пытающихся захватить мое судно, ждал, отчаянно надеясь, тщетно надеясь, что все наши люди вернутся на борт живыми. Увы, этому не суждено было произойти. Один за другим, захлестываемые волнами примитивных самолетов, осыпаемые бомбами, падали мехи Хэйла. Но я ждал, ждал пока не погиб последний, и только тогда с сожалением понял, что не в моих силах сделать что-то более. И только тогда я поднялся, под непрестанным обстрелом.
- Но как там могло оказаться столько ополченцев? – скептически спросил кто-то.
- В этом-то вся и загвоздка, – драматически возопил Мамото, - Это был богатый, очень богатый мир. Вы же все видели хабар, что мы привезли? – ворчание и кивки были ему ответом. – Так уж вышло, что мы сели посреди их крупнейшей военной базы. Этот идиот Хэйл выбрал совершенно неудачное место для приземления…
- Поправь меня, если я ошибаюсь, - шепнула Джейн Дитрих своему собутыльнику (они были на противоположном от Мамото конце бара) – Но разве не капитан Мамото выбирал место приземления?
- Ага, - отозвался Айрдон Колтан, совершенно этим не обеспокоенный, потягивая пиво.
- Там может нам освежить ему память? – протянула Джейн, - Публично?
- Да ну его, не стоит стараться. Мамото же у нас целый капитан, а ты всего лишь паршивый член экипажа А я вообще безмозглый пехотинец
- Но это же нечестно, – нахмурилась Джейн.
- Добро пожаловать на Анталлос, - цинично отозвался Колтан. – Не то, чтобы во Внутренней Сфере все было иначе. Давай лучше поговорим о чем-то более приятном. Как продаются наши трофеи?
- Довольно хорошо, кстати. Поверить не могу как быстро они выкупаются, особенно компьютеры. Черт, они же даже и не совместимы со стандартным оборудованием! Хотя, - задумалась она, - Не думаю, чтобы Мамото кому об этом говорил.
- Но ты все равно по какой-то причине проводишь за своим компьютером чересчур много времени, - знающе произнес Колтан. – Никогда не думал, что солитер так затягивает.
- Эй! – возмутилась Джейн. – Я на нем не только играю!
Затем воровато оглянулась на Мамото – Пусть даже и так, все равно, не могу поверить, что люди готовы отвалить за них столько денег. Да уж, как бы шкипер ни был бесполезен на мостике, продавец из него гениальный.
- Ага, я так и знал, что причина, по которой я поддался тебе и его не убил, все же найдется.

* * *
Регент Хадриан Лонг, представитель КомСтара на Анталлосе, внимательно изучал странное… устройсво. Наметанный его глаз отметил, что крышка его практически целиком состоит их плоского монитора, что основная его часть представляет собой по большей части клавишный пульт и многочисленные разъемы непривычного вида. Монитор в данный момент демонстрировал пасторальный вид с чередой каких-то значков, выстроившихся сбоку экрана.
Затем он повернулся к подчиненному, принесшему это устройство к нему.
- Примитив, - коротко сообщил он полу-регенту Алану Шорту. – Не вижу, в чем тут могут быть проблемы.
- Проблема в том, что в наших архивах нет данных ни на что подобное, – терпеливо пояснил Шорт. – Никто во всей Внутренней Сфере не производит ничего подобного. Никто на периферии не должен вообще иметь возможности подобное произвести. И кодировка, здесь используемая, не походит на использовавшиеся Звездной Лигой. Она настолько чужда, что практически не расшифровывается. Так что идею того, что это очередной утрачтех можно вычеркивать. Где-то там есть планета с достаточными ресурсами и промышленной базой, чтобы создать компьютер с нуля.
- Шорт, не говорите глупостей, - поморщился регент, - Скорее всего это какая-то ранняя колония, вероятно заселенная еще до лиги, продвинувшаяся в развитии чуть дальше других. Исследовательский корпус находил подобные и прежде, и ни одна из них не была таким воплощением технического развития, как вам хотелось бы думать. И этот мир, должно быть точно такой же. Как вы там говорите, он называется?
- Пираты начинают звать его "Большой куш". Это оттого, что он выглядит весьма богатым, – отозвался Шорт, - Но я говорил об другом. Это не какой-то древний реликт, как большинство нам известных. Это устройство однозначно недавно сделано.
- И что? Во внутренней сфере все еще достаточно заводов, производящих мехи. Но это не означает, что сфероиды понимают, как их мехи работают, и что они могут разработать новые.
- Но сэр, мы обязаны что-то предпринять. Обязаны провести расследование, - умоляюще произнес Шорт. – В конце концов, наш святой долг сохранять технологии, и вы знаете, что случится, когда пираты нахлынут на мир, пусть даже наполовину столь богатый, как говорят слухи. Они уничтожат все и вся, и еще один светоч цивилизации канет во мрак варварства и невежества!
- Да, да, да. Напишите доклад для штаб-квартиры, – отмахнулся Лонг. Я позабочусь о том, чтобы включить его в мой следующий ежемесячный отчет. Но для полурегента КомСтара вы необоснованно импульсивны, молодой человек. Пусть даже эти "кушиты" и воплощения прогресса и культуры, как вы считаете, это ничего не значит. Вне всяких сомнений, наши пираты уничтожат их прежде, чем мы сможем провести расследование. Столь богатые миры, как вы описываете, влекут их как мотыльков на огонь.
- Но, сэр…
- Простите, Шорт, - произнес Лонг, не выглядя виноватым ничуть, - но такова правда жизни. Возможно и, правда, что святая миссия нашего Благословенного Ордена сохранять технологию, но что уж точно, так это то, что у нас нет сил спасать каждую потерянную колонию, особенно когда мы понятия не имеем, где она вообще!

* * *
- Миленько, - произнес контролер Аден Воракс, правитель города-государства Порт-Крин. Обтекаемая и блестящая колесная машина, возможно, и не была наиболее совершенно из всех, когда-либо сделанных, но уж точно создавалась с любовью и чувством эстетики. – Спасибо за подарок, капитан Бенсон.
- Не за что, мистер Воракс, - отозвался капитан прыгуна, лаская симпатичную девчушку-рабыню, принесшую ему выпить.
- И вы говорите, что где-то там лежит целая планета, полная подобных сокровищ? – поинтересовался Воракс, бросая взгляд на абсурдно маленький "компьютер" на ближашем столике. В данный момент он показывал развлекательное двумерное видео. Прямо сейчас на экране была привлекательная женщина в черном, палящая в пол из пистолетов с двух рук. Прямо на глазах у него пол подался, и та упала в импровизированную дыру.
- О, да! Вы бы только видели! – самодовольно произнес Бенсон, отвлекая Воракса от его новой машины. – И, так уж вышло, что я единственный знаю, где она находится.
- Действительно? – выгнув бровь, осведомился Воракс. – Это может оказаться… прибыльным.
- Я так и подумал, - сказал Бенсон, – представил себе, что вы бы могли заработать уйму денег, продавая секрет другим капитанам.
- Ну что вы, капитан, это же так банально, - знающе улыбнулся Воракс, - Есть и другие способы заработать побольше денег.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 12 янв 2010, 16:33

автор: PsyckoSama

Лаборатория физики высоких энергий
Массачусетский технологический институт
Бостон, Массачусетс, Соединенные Штаты Америки
Земля
28 июля 2005 года

Натягивая защитные очки, доктор Джеймс Каллахэн улыбался. Сегодняшний эксперимент привел доброго доктора и его коллег из враждебных земель в святую святых Лабораторию высоких энергий МТИ. Нет, не то, чтобы они были врагами, скорее уж конкурентами, поглощенными дружеским соперничеством в деле копирования экзотического бронекомпозита, довольно заурядно именуемого "внутрисферский стандартный". Материаловеды коллективно рвали себе жопы в попытках воссоздать броню, а их друзья, физики высоких энергий, создавали наиболее экзотичные и зверские пытки для их творений.
Устроившись за столом, он безмолвно уставился на тускло-металлическую плиту, выкатываемую на позицию. На другой же стороне зала один из его друзей сидел за пультом управления одного из наиболее мощных твердотельных лазеров, когда-либо сделанных на Земле. Первоначально входивший в ныне почивший проект "СОИ", мощное оружие могло с легкостью смахнуть с орбиты спутник, и все равно было слабей извлеченных из обломков разбитых мехов "средних" лазеров. Впрочем, учитывая соответственно уменьшенную для испытания дистанцию, здесь он мог сойти, как замена.
- Пробный выстрел через три… две… одну…
Громкий щелчок, и доктор Каллахэн поморщился, когда яркая полоса света перечеркнула зал. Торопливо моргая в попытке избавиться от "зайчиков", при виде конечного результата он не мог не улыбнуться. Бронелиcт деформировался, и его прочность явно ослабла, но в первый раз за все это время он задержал луч.
Повернувшись к доктору Аманде Ли, его оппонентке в череде испытний, он не мог не расплыться в улыбке, - На скольки процентах сейчас была батарея?
Под процентами он имел в виду их нынешнее мерило успеха – энергию, необходимую для пробития эквивалента образца во внутрисферской броне
- Пятьдесят, - отозвалась она с широкой улыбкой, - Пятьдесят процентов!
Он не мог не рассмеяться. – Пятьдесят! Мы наполовину у цели!
Для других, возможно, подобная радость была странна, но ничем не примечательный лист металла на дальней стене, на данный момент был лучшим из того, что они пока добились, и в зависимости от результатов дальнейших экспериментов, может оказаться наиболее совершенным из бронекомпозитов, созданных на Земле.
Как же не улыбаться. Разумеется, они продолжат испытания и дальше, но возможно, они, наконец, изыскали ту самую временную меру, всем столь нужную.

автор Krellan

Бритиш Аэроспейс Системс, Аэрокосмический центр Фарнборо,
Великобритания
29 июля 2005 года.

- Смотрите сюда, - сказал доктор Джеремия Смит, - Видите? Вот тут и здесь тоже?
На экран в крупном увеличении были выведены сделанные через микроскоп снимки.
- Хмм… пожалуй, да. Наконец-то некоторые из образцов пережили спекание, – согласился Кевин МакМиллан, тоже доктор физики, - Вы уже прикидывали, как это скажется на нашем композите?
- Ну разумеется. Первый из экспериментов показал почти полную тождественность оригиналу в термической области, и существенно меньшую эрозию при бомбардировке заряженными частицами. Плохие новости? Как и ожидалось, не особо устойчив против механического стресса. Нам действительно нужны эти длинные нанотрубки.
- Джеремия, вы читаете те же статьи, что и я. Многообещающие опытные образчики – сколько угодно, массовое производство – увы, пока нет. Впрочем, с таким финансированием рано или поздно мы своего добьемся. А до тех пор, придется ограничиться лучшим из возможного.

автор: consequences

Казармы национального учебного центра
Форт Ирвин, Калифорния
Земля
22 июля 2005 года

Общеизвестно, что оказавшись в армии, ты попросту обречен наталкиваться на одних и тех же людей. Столь же общеизвестно, что в армии, ты попросту обречен наталкиваться на тех, кому по собственному желанию ты и близко бы не подошел, и что зачастую первые и есть вторые. Но даже и приняв это за сакральную истину, испытанную сотни раз на сотнях жертв, все равно нельзя было не решить, что в данном случае явно поработал кто-то на небесах. Мелочный, злобный ублюдок с нездоровым чувством юмора, но с большими возможностями.
Берджесс Хэйл, некогда капитан ВСФС, лишенный мехвоин, прямо сейчас гадал, не ошибся ли он слишком уж сильно. Большинство собравшихся были ему незнакомы, но одиннадцать лиц из стоявших в строю он ранее уже встречал. Десять пытались изображать что-то вроде незаинтересованного нейтралитета, но одно, точнее один, тот самый ублюдок, что хитростью вытащил его из меха, балансировал между неприкрытой ненавистью, явственным отвращением и странно нездоровым довольством. Странно, но парни, потерявшие конечности по его, Хэйла, вине, и то не выглядели столь эмоционально.
- Итак, - отрывисто произнес капитан Льюис, вставая перед строем, - Полагаю все вы уже заметили новое добавление к нашему подразделению. Мистер Хэйл, некогда со славного судна "Дракон", еще ранее из Вооруженных Сил Федеративных Солнц, вызвался помогать нам развивать тактическую доктрину использования и уничтожения боевых мехов. И раз он у нас новенький, я внезапно подумал, что ничто не сплачивает так людей, как маленькая пробежка.
Ухмылка капитана стала еще демонстративней, равно как и стоны с ужасом, от которых так и не удалось полностью удержаться некоторым из присутствующих в строю.
Продвигаясь через предварительную разминку, Хэйл отметил, что они с этим маньяком, похоже, единственные тут в спортивной одежде, в то время как остальные, похоже, в различных вариациях боевой экипировки (с другой стороны, он тут единственный с браслетом-следилкой на лодыжке)…
Незаметное изучение людей внезапно было прервано маньяком, вручившим ему бутылку воды и какие-то таблетки. – Если ты обычно не бегаешь марафоны забавы для, то держи. Ты точно хочешь их принять прямо сейчас.
- Прошу прощения?
- Капитану нравится проверять, сумеет ли он загонять людей до смерти. И вообще, пусть даже это и яд, то вскоре ты поблагодаришь меня за то, что я был к тебе так милосерден. И еще, раз ты сейчас здесь, слушай, как мне получить твою бывшую камеру?
Примерно часа через два Хэйл окончательно согласился, что луче бы ему и правда отсыпали яда. Он понятия не имел, как называется эта база, но знал ее уже наизусть, поскольку они обежали ее как минимум дважды. Самым унизительным из этого всего было шоссе, когда они позволили парню в инвалидной коляске задавать им темп (одно счастье, он был заодно и из первых, кто не пути осилил) после третьей пробежки мимо трижды проклятых казарм они, наконец, замедлились до шага.
После того, как они остыли и их распустили на умывание и завтрак, маньяк протянул ему руку, объявив, - Штаб-сержант Тони Дэнзел, кстати. Уверен, ты меня помнишь по последней встрече. Ну и чтоб сделать все между нами совсем уж безоблачным, я скорее всего тот самый парень, которого тебе придется тренировать для боев в твоем старом мехе. И еще, окажи мне услугу, когда соберешься меня убивать, сделай это до этих утренних нарушений Женевских конвенций.
Хэйл аж поперхнулся. – Взаимно, - откашлявшись, выдавил он. – Но услуга должна быть взаимной. А я еще думал, что пытать меня так и не будут…
Если честно, то так над ним не измывались даже тогда, в академии Килбурн.
- Да, и еще кое-что. Ты хорошо разглядел эмблемы на беретах наших приятелей? Так вот, если увидишь такую же, но на синем поле, вместо золотого, и в этот момент нас не будет рядом, вспомни, что сейчас тебя учат бегать. У этих ребят на нас зуб с той самой вашей высадки, и за последнее время, мной их жажда мести так и не удовлетворилась.

автор: Warringer

Штаб-квартира Сил Самообороны
Токио, Япония
Земля
1 августа 2005 года

Генерал Айда Танака окинул взглядом собравшихся в конференц-зале людей, после чего вновь вернулся глазами к большому экрану, доминировавшему на дальней стене.
Случившаяся в мае инопланетная атака на Новую Зеландию серьезно потрясла планету. Японию, вероятно, даже больше других стран. Особенно, учитывая тот факт, что нападение осуществлялось воплощением снов, мечтаний, и предутренних поллюций практически каждого инженера и половины мужского населения островного государства. Иными словами более менее крупными гуманоидными боевыми механизмами. Сокращенно "меха", ну или боемехами, как звали их по всему остальному миру.
То, что эти боемехи появились из настольной игры, многое почерпнувшей (утащившей) из таких классических произведений меха-анимации как "Гандам" или "Макросс", шокировал еще больше. То, что Землю и окружающее ее пространство каким-то образом перенесло в другую вселенную (происшествие, обычно именующееся сейчас как ISOT-событие) по сравнению с меха было сущей мелочью.
Танаке не очень хотелось этого признавать, но он в жизни не видел такой активности японского населения по отношению к чему-то однозначно грозившему войной. Весьма обеспокоившее его явление, особенно, учитывая произошедшую несколько лет назад так называемую Вторую Тихоокеанскую войну.
К счастью, правительство ухитрилось сохранить с американцами хорошие взаимоотношения, хотя Танаку не оставляло чувство, что многие из политиканов "не в прямую" во всем этом участвовали или попросту закрывали глаза на все происходящее.
Впрочем, все это были дела прошлые, вздохнул он. Когда в твою дверь начинают откровенно ломиться, "мелкие" недоразумения с соседями становятся такими… мелкими…
Та самая причина, по которой он сейчас здесь.
Изрядное количество народу с Хонды, Мицубиси, Сони и других японских компаний собрались здесь продемонстрировать ряд своих новых проектов, надеясь, что те принесут им денег из изрядно пополнившейся в последнее время копилки под названием "бюджет сил самообороны"
Спутанные множеством международных договоров, японцы были ограничены до самообороны еже строже, чем прежде, но, к счастью, когда на повестку дня встала инопланетная угроза, политиканы изыскали лазейку.
Прежде чем начать презентацию с видео файлом, поднявшийся на подиум менеджер Хонды привычно поклонился.
На первый взгляд ролик демонстрировал что-то не очень далеко ушедшее от манги, что-то напоминающее полномасштабный макет Гандама, выстроенную не так давно. Но затем этот макет принялся двигаться. Несколько неуклюже, но когда человек внутри макета подхватил крупный ящик, весивший, должно быть, не менее двухсот килограмм, словно пушинку и принялся спокойно его таскать, Танака начал что-то подозревать.
- Позвольте представить вам первый прототип силовой брони, - вновь поклонился менеджер, - разработанный нами совместно с университетом Цукуба. В пределах нескольких месяцев мы надеемся разработать полностью функциональную модель.
Танака отметил что месяцев было названо именно "несколько", то есть любое число от двух до двадцати, что было весьма любопытно. Тем временем на экране мужчина в доспехе попытался поставить ящик, но не сумел удержаться и завалился на сипну, после чего принялся сучить конечностями как перевернутая черепаха.
- Как вы можете видеть, на данный момент в конструкции имеется ряд недочетов, но мы уверены, что сумеем их искоренить
- Броня? – спросил один из генералов. – Из чего она? Кевларовый композит какого-то типа? Дюраль?
Мужчина за трибуной несколько замялся.
- Вообще-то, - сознался он, - Это вообще не броня. На данный момент это пластиковая оболочка, наполненная пеной и свинцом, эмулирующим вес настоящей брони. Кроме того, под ней нет ничего, кроме потребного для движения экзоскелета.
Танака хохотнул. Похоже, что сроки Хонды были ближе к двадцати месяцам, чем к двум.
- И почему мне кажется, что где-то я этот костюм уже видел… - протянул один из адмиралов и менеджер с Хонды замялся вновь.
- Ммм… мы попросили Масамуне Широ помочь нам с дизайном…
Танака бросил в его сторону отрывистый взгляд, и заметил, что он не единственный при этой новости хихикнул.
Менеджера с Хонды подопрашивали еще немного, и затем отпустили. Ясно было одно, если вложить в проект достаточно денег и наладить кооперацию с другими компаниями, костюм может оказаться весьма полезным.
После Хонды место на подиуме занял представитель от Мицубиси. Он тоже подготовил ролик.
В этот раз им показывали нечто уже больше напоминающее меха. Разве что меньше, чем те, что атаковали Новую Зеландию. Тем не менее, выглядел он как плод внебрачной связи между промышленным роботом и Азимо, с бесстыдно открытой начинкой и явно торчащей гидравликой. Даже пилот и то открыто висел в воздухе, облаченный в костюм виртуальной реальности.
- Позвольте представить вам прототип того, что мы надеемся, станет первым японским меха, – с отрепетированной улыбкой произнес человек от Мицубиси, - Между собой мы зовем его "Патлабор" Согласно же "сорсбукам" они зовутся протомехами.
Танака покачал головой, а генерал рядом с ним буркнул что-то нелестное про отаку.
Мужчина на видео принялся двигаться, и крупный робо-костяк стал повторять их с легкой задержкой, и рывками
- Установленная гидравлика является временной мерой, - сообщил представитель Мицубиси, - до появления доступного так называемого "миомерного волокна"
Ролик закончился запинкой и обрушиванием робота в стальные кабеля, удерживавшие его прямо, заставив Танаку покачать головой вновь.
- Другой наш проект касается попытки создания эквивалента броне, предоставленной нам Новой Зеландией.
Видео сменилось другим роликом, демонстрировавшим лист брони метр на метр, стоящий на полигоне открыто. Расположенный с другой стороны полигона танк "тип 90" выстрелил, и плита сорвалась с опор, взмыв в воздух. Упала она оземь практически неповрежденной, разве что чуть потрескавшейся.
- Это лучшее, что мы способны сделать на данный момент. Мы заменили отсутствующие нановолокна более простыми и легко производимыми фуллеренами, но все равно смогли получить броню гораздо менее эффективную, чем оригинал. Мы полагаем, что в дальнейшем можно будет попробовать увеличить количество слоев. Соответственно, мы еще не испытывали ее на устойчивость против лазеров.
Вот это уже было интересно. Он читал отчеты об испытаниях новозеландских образцов, и, судя по ним, с такой броней их "тип 90" сможет пережить один-два выстрела этих мехов, прежде чем его уничтожат.
- Однако, процесс создания подобной брони может осуществляться только в лаборатории. На то, чтобы улучшить процесс и наладить промышленное производство потребуется не меньше года.
Танака покивал. Все три проекта выглядели неплохо, но теперь наставало время для более безумных проектов, тоже хотящих денег. Впрочем, не то, чтобы им предложат поднять со дна "Ямато" и превратить его в космический линкор, как бы ни хотелось этого присутствующим
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 13 янв 2010, 10:53

автор: Nikas

Пентагон, Вашингтон, О.К.
Земля
1 августа 2005 года

Адмирал МакКласки сидел рядом с министром обороны, пытаясь не проверять поминутно своего адъютанта, готовившего презентацию. Не то, чтобы он всегда был таким нервным, но учитывая, что никто понятия не имел, какой из родов войск выживет в существующих условиях, его докладу пришлось пройти гораздо более тщательную подготовку и вычитку.
- Итак, адмирал, - начал министр, - Что сможет сделать флот, если следующий рейд не забудет захватить авиаподдержку?
МакКласки в ответ пошел с туза. – Если они заявятся уже этим вечером, сэр, то ни черта. Ни мы, ни ВВС, ни морпехи.
Это уж точно привлекло внимание министра. – Я, конечно знаю, что их броня хороша, но не настолько. "Киви" уронили одного "мэйвериками"
Адмирал кивнул, и вывел первый слайд, показывая AIM-120 AMRAAM и затем AGM-65F.
- Проблема, сэр, заключается в том, как мы строим наши самолеты и наши ракеты. И в том, что там все летает бронированным. Все что, несет приличную боеголовку, могущую раздробить плиту стандартной внутрисферской брони, сейчас спроектировано для работы по земле. Ракеты, строящиеся против самолетов, используют стержневые БЧ, образно говоря, бекасиную дробь. Что дает довольно неплохую убойность, как только ракета подбирается достаточно близко. Увы, против перспективных целей ее урон будет слишком дисперсен, чтобы причинить сколь либо значимый урон. Еще проще, это стрелять нашими ракетами сейчас по их аэрокосмическим силам, все равно что палить по линкору дробью. В данный момент, сэр, все, на что могут надеяться наши лучшие ракеты воздух-воздух, так это на заглатывание поражающих элементов воздухозаборниками, с выводом двигателей из строя, или еще что-то. В общем – на предельное везение.
Откинувшись на спинку кресла, министр обороны внимательно на него посмотрел. – Я пробыл на своем посту достаточно времени, чтобы понимать, что это отнюдь не все, что вы приготовили. Давайте послушаем ваше решение этой проблемы.
Маккласки хмуро дернул щекой, - Моим решением для этой проблемы стали бы флотские термоядерные аэрокосмические истребители, что я мог бы послать с палуб на приближающиеся дропшипы, сэр. Но за неимением этого, флот все еще обладает в своем арсенале двумя ракетами, могущими быть модифицированными для парирования существующей угрозы. Как и ЗУР SM-2 "Стандарт" так и РВВ "Феникс" вполне способны нести тяжелую боеголовку, могущую быть угрозой для брони аэрокосмических истребителей, пусть даже и вдвое меньше "мэйвериков"-фокстрот, использованных "киви". Ракеты потребуют новых БЧ и перепрограммирования электроники под контактный подрыв. Увы, подрывы на пролете нам уже не помогут. Определенным плюсом может стать то, что "Томкэты" способны будут нести по шесть "Фениксов" каждый, а Берки примут до девяноста "Стандартов", 96, для последних серий, а "Тикондероги" по 122. И все способны выпускать их непрерывной чередой, компенсируя и небольшой вес боеголовки, и обеспечивая достаточную вероятность поражения серьезной аэрокосмической цели.
Уловив скрытый подтекст, министр обороны кивнул. Если флот действительно сумеет проявить себя в первой воздушной битве с пиратами, особенно если ВВС так не смогут разработать собственных эффективных контрмер к надвигающейся угрозе, это даст флотским отличный повод потребовать от Конгресса персонального мандата на "флотский космос". Тем не менее, пока это было угрозой отдаленного будущего. – Ваш план потребует оставления F-14 в строю вплоть до появления искомых космических перехватчиков. Но адмирал, они и без того уже староваты. Разве "Хорнеты" или "СуперХорнеты" не смогут их подменить?
Адмирал вывел другой слайд, сравнивающий все три машины. – Боюсь, что нет, сэр. "Томкэты" не только единственные машины, разработанные для применения "Фениксов", но остальные две машины к тому же и слишком малы, чтобы нести сколь либо увесистый залп. Это даже если и удастся интегрировать электронику. Разумеется, соображения сделаны с учетом ограничения только стандарными боеголовками.
При этих не особо и акцентированных словах министр обороны почувствовал, как его пробирает дрожь. Несмотря на то, что до духа пятидесятых в кулуарах Пентагона пока еще не доходило, многие были более чем готовы принять в рассмотрение возможность применения "спецсредств" в деле защиты Соединенных Штатов, ну и Земли, от отбросов космоса. Ну, или от агрессии межзвездного государства. Несмотря на то, что, как указал адмирал, достаточно мощная конвенционная боеголовка могла бы пробить сфероидную броню, общераспространенное стандартное оружие существенно уступало по боевой эффективности оружию, достаточно мощному, чтобы стать серьезной угрозой. – Они могут нести ядерные БЧ?
- Разумеется, - кивнул адмирал МакКласки, - обе создавались в ходе холодной войны, и ядерная БЧ, или на крайний случай, ядерный вариант были непременным требованием и для "Стандарта" и для "Феникса". Некоторые из ребят предлагали ядерные БЧ и для SM-3, противоракетного варианта "Стандарта", сэр. Этот сможет даже поражать цели на орбите, на низкой, разумеется. Хотя лучше будет их применять, подгадав время поражения на участок входа противника в атмосферу.
Достаточно долгое время министр обороны молча смотрел в окно.
- Адмирал, верховное командование ограничило применение ядерного оружия исключительно внеатмосферным боем. – Добавлять невысказанное "пока" министр воздержался. Оба чувствовали, что добавку лучше оставить до того момента, когда события будут настолько плохи, что можно будет хвататься за ядерные бомбы на земле и к черту последствия. – Я сообщу президенту о вашем плане применения SM-3 в качестве дополнения к оборонительными системам космического базирования. Хотя, думаю, мы все же попросим подрывать БЧ за пределами атмосферы.
МакКласки кивнул. – В таком случае, если воздушные бои ограничиваются только конвенционными боеголовками, то боюсь, что нам все же придется смириться с ценой, за продолжающие летать "Томкэты". Флот предлагает восстановить пятые эскадрильи во всех авианосных крыльях. Равно как нам хотелось бы получить две эскадрильи "Томкэтов" для аэрокосмической обороны и три эскадрильи "жуков" и "супержуков" для работы по земле.
Министр кивнул, - Как полагаю, вы уже составили рапорт со всеми потребными суммами из бюджета? – и когда адмирал довольно кивнул, продолжил, - Превосходно, в таком случае, думаю "стандарты" мы пробьем однозначно, а вот на "Томкэты" потребуется уже больше времени. Впрочем, если ВВС так и не выкатят достойного ответа, думаю, деньги найдутся и на это.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 14 янв 2010, 09:27

автор: Krellan

Дом Томаса Шмидта, дипломированного инженера
Фрейбург, Германия
2 августа 2005 года

Проснулся он за добрый час до звонка будильника от гложущего его предвкушения. – Они точно прибудут сегодня… - прошептал он, - Я это чувствую.
В то время как добыть образчики узлов мехов оказалось сравнительно несложным, по крайней мере, для работающих над проектами научных групп, наложить лапу на пехотное снаряжение оказалось гораздо более трудным делом. "Киви" основали Утилизационный консорциум по эксплуатации трофеев. В конце июня они опубликовали список, сообщили, что принимают предложения, и пообещали спонсирование для принятых проектов.
Фраунхофер-институт высокоскоростной динамики, бывший рабочим местом Томаса вот уже семь лет как, тоже присоединился к торгам. Казалось, это было словно вчера…

Фраунхофер-институт высокоскоростной динамики
Институт Эрнста Маха
Приемная,
Фрейбург, Германия
4 июля 2005 года

- Заявление Утилизационного комитета читали? – оживленно спросил Томас в ходе еженедельного собрания группы? - Может нам тоже поучаствовать?
- Только не говори, что ты тоже втихую поигрываешь в БТ… - простонал Фехтель. – Если ты не знаешь, институт и так уже сотрудничает с работающими по броне. Просто не наша лаборатория. Нет, конечно, можешь и перевестись, хотя… будет жаль
Если честно, то Томас игроком не был. Нет, переводившиеся романы он читал, а после ISOT к тому же приобрел диск с сорсбуками. И если честно, то броня его не интересовала вовсе.
- Вообще-то в списке находятся три, цитирую, "ножа с силовым приводом", а, согласно моим книгам, единственными такими ножами во вселенной БТ являются виброклинки.
- Виброклинки? – поморщилась Джулия Беккер, - Старая выдумка из дешевой фантастики? Уверен, что это вообще работает? По логике вещей, вибрация, достаточно мощная, чтобы повлиять на увеличение режущих свойств, заодно и плоть с костей снимет. Ну, если вообще удастся такой нож удержать…
- Они самые, - покивал Шмидт, - При этом в БТ ими манипулируют также легко, как столовым ножом, и при этом они режут все подряд, как "масло горячий нож"
На десятой минуте спора между Томасом и Джулией на тему эффективности вибро-клинков, Фехтель принял решение. Если эти двое составят убедительное предложение, и изыщут свободное время, он окажет им всю поддержку.

Фраунхофер-институт высокоскоростной динамики
Институт Эрнста Маха
Лаборатории второго этажа
Фрейбург, Германия
2 августа 2005 года

На прошлой неделе им удалось выцарапать разрешение и заполнить все бумаги. Остальное время ушло на организацию рабочей группы и теоретизирование. Или, по мнению их коллег, на споры, свары и игру "в угадайку".
И когда утром Томас явился на рабочее место, довольная до невозможности Джулия Беккер уже его ждала.
- Они прибудут сегодня, - произнесли они хором. Джулия странно на него посмотрела, после чего продолжила, - Такое ощущение, что "киви" проложили золотом. Охрана, персональная бронемашина, заявились чуть ли не перед рассветом. То еще шоу. Охране пришлось вызванивать Фехтеля, затем вытаскивать его из постели только, чтоб он поставил в документах подпись. Иначе не успокаивались.
- Так мы все же получили обещанные ножи?! – с восхищением выдохнул Томас, проходя пост охраны.
- Не совсем. Два ножа, но на них только одна батарея. Мартин вне себя и звонит сейчас в Новую Зеландию, но похоже, что кто-то попросту опередил нас с предложением по батареям.
Что ж, по крайней мере одну батарею им оставили. Есть с чего начать.
Едва не соприкасаясь головами над экзаменационным столом, Томас и Джулия, затаив дыхание, принялись разбираться в устройстве их тяжко выстраданного "трофея"

автор: evilauthor

Полигон "Песочница"
Национальный учебный центр
Форт Ирвин, Калифорния
Земля
4 августа 2005 года

Все-таки здорово оказаться вновь за рычагами меха, решил Хэйл, когда "Квазимодо" вскарабкался на бархан. Фактически, "Квазимодо" (как странно водить персонально наименованный мех…) более не был его, Хэйла, личным мехом. Даже несмотря на то, что он управлял им с тех самых пор, как унаследовал машину от дяди.
Пустыня за бронестеклом представляла собой холмистую местность, преимущественно плоскую, и умеренно попорченную низинами и барханами, чтобы было "интересней". Кроме того на местности также имелись и здания, точнее макеты их, разбросанные с целью придания тренировкам большего реализма. Для боя в мехе денек был несколько более жарковат, чем ему бы хотелось, (в конце концов, нагрев это главный враг шагающих машин) но поскольку мощность лазеров "Квазимодо" принудительно снижена до учебного уровня (чего из машины он изменить не мог), а пушка заряжена легкими учебными снарядами, излишний нагрев его сейчас особо не беспокоил.
- Общая идея прогона, - сообщила ему Зумросс перед тем как он полез в кабину, - Посмотреть насколько хороши сенсоры БТ против уже имеющихся у этих ребят систем. Правила просты – двигайся по навигационным точкам и пытайся подстрелить их раньше, чем они подстрелят тебя. Они хотят проверить, удастся ли им подкрасться к тебе и прикончить прежде, чем их поубиваешь ты. Еще вопросы?
- Что такое БТ?
- Сама не знаю, - пожала плечами Зумросс. – Какое-то сокращение, используемое ими для технологий, пришедших извне. Никто так и не сказал мне, как оно расшифровывается.
- А как вышло, что в кабине будешь не ты?
- Ну, во-первых, ты гораздо более лучший пилот, - принялась объяснять Зумросс, - Что означает, они получат гораздо более качественную идею того, на что мехи способны. Кроме того, - ухмыльнулась она, - Я его уже прошла. Результаты, скажем так, были интересными.

Компьютер "Квазимодо" тихо пискнул, заставляя Хэйла очнуться. Бездушным женским голосом компьютер оповестил, что он достиг первой навигационной точки. Заставляя "Квазимодо" застыть, Хэйл задумался над тем, что в устах Зумросс могло означать слово "интересные". За всем этим однозначно крылось что-то еще, о чем Зумросс и капитан Льюис ему не сообщили. Но вряд ли это все была чрезмерно переусложненная шутка над новичком, ведь так?
- Контроль, это Квазимодо, - произнес он, включая радио, - Я в точке Альфа.
Парочка самолетов местных с ревом прошла над головой, двигаясь ниже и медленнее любого знакомого ему СВВП. По словам Зумросс они были своего рода специализированными штурмовыми машинами, несущими в носу легкую автопушку, а заодно достаточно бомб, чтобы превратить его "Ханчбэк" в курящуюся воронку. Похоже, они присматривали за ним, удостоверяясь, что оказавшись в мехе, он не пытается сбежать.
- Принято, Квазимодо, - отозвался подозрительно знакомый голос. – Все уже на позиции и ждут. Как только будешь готов, начинай забег.
- Дэнзел, это ты?
- Угу, я самый.
- Я же должен учить тебя быть мехвоином, - обвиняюще сказал Хэйл, - Ты должен сидеть у меня за спиной и смотреть, как я это делаю.
- Ну… наверное, но на раскладном сиденье там у тебя безумно тесно. – пожаловался тот, - Кроме того, яйцеголовые считают, что я могу подпортить твое время реакции. И вообще, я и так отсюда все хорошо вижу. Ты что, не заметил, сколько камер понапихали в кабину?
Сняв нейрошлем и вытянув до предела шею, Хэйл обнаружил за спиной безумную путаницу проводов и пластиковых коробок, налепленных изолентой куда попало. Так вот они все зачем…
- Ясно, - буркнул он, нахлобучив шлем назад. – Ладно, начинаю. Квазимодо закончил.
Не успел он сделать и шага, как из-за здания в полукилометре вылетела колесная машина, именуемая местными "Хамви", и соответственно на экране радара тут же появилась красная точка. Отреагировав тут же, Хэйл пронзил машину обеими лазерами. Облачко дыма и на машине тут же принялся моргать огонек, символизируя об ее "уничтожении". Солдат, крутивший на крыше ее что-то вроде большой ракетной пусковой, отсалютовал Хэйлу и "Хамви" неторопливо покатил на выход.
- Ну, это было легко, - вслух сообщил Хэйл, расслабляясь.
Бок другого здания более чем в километре от него расцвел огненным шаром. С тревожным писком компьютер зафиксировал попадание в мех. Ругаясь, Хэйл активировал увеличение, и навелся на стреляющее здание. Картинка была не очень, но похоже что внутри здания прятался танк.
- Ну надо же, похоже, очко уходит команде хозяев, - произнес в наушниках Дэнзел, источая довольство всем своим голосом, - Или я должен сказать, пять? Или все же три? В общем, столько, сколько яйцеголовые уверяют, снаряды делают на этой неделе. Блин, Хэйл, а Зумросс еще говорила, что ты должен быть неплохим пилотом. Ну ты хотя бы сделай процесс хоть немного интересным…
- Я и собирался, - буркнул Хэйл, переключая экран с радара на инфракрасный режим. Невзирая на явные ограничения, накладываемые горячей пустыней, сенсоры Квазимодо должны засечь выхлоп ДВС, что, похоже, используются во всем на этой планете. Вообще-то, он видел засечку прямо перед…
Танк, движущийся за низенькой стеной, закрывающей все, кроме башни. Он едва успел выкатиться, как один из лазеров Хэйла его поймал. Облачко дыма и моргающий свет были довольно милы.
- Ой, еще очко для команды гостей.
- Да ладно вам, Дэнзел. – насмешливо произнес Хэйл, - Сделайте мне интересно.
На экране появились три быстрых точки, кроме того, у него за спиной. Не тратя ни секунды, Хэйл спрятал Квазимодо за ближайшее здание, загораживаясь им, даже несмотря на то, что для этого ему пришлось скорчиться.
Компьютер подал сигнал.
- Отстой – с отвращением протянул Данзел, - Компьютер рефери называет это близким промахом.
Ухмыляясь, Хэйл не ответил, вместо этого чуть выпрямив Квазимодо, выставил его голову над зданием, а затем снова нырнул вниз прежде, чем те могли его подстрелить. Три АВВП того типа, что местные зовут "Апач". Один из них уже отваливался, явно потратив в промахе всю свою загрузку, по какой-то причине местные не стоили ничего рассчитанного на сколь либо долгий бой. Остальные два "Апача" принялись расходиться, явно собираясь зажать его в клещи. Что ж, этого он им не даст.
Выставив торс Квазимодо из за угла, он выстрелил лазером и пушкой. Подстреленный "Апач" просигналил о своей смерти даже прежде, чем пилот его успел отреагировать. Хэйл не стал ждать, и быстро развернул Квазимодо, как раз вовремя для несшегося с другой стороны второго "Апача" решившего воспользоваться "жертвой" другого АВВП. Выстрелив всем, что у него было, Хэйл был вознагражден еще одной победой.
Компьютер подал сигнал
- Черт, - прокомментировал Дэнзел. – Только подвесная пушка и успела. Компьютер не засчитал повреждений, тупая железка.
Хохотнув, Хэйл собрался было ему ответить, как вдруг компьютер засигналил вновь.
- Оооо, еще очко для команды хозяев. – фыркнул Дэнзел. – Какая жалость, что "Команчи" не несут более тяжелого вооружения…
Хэйл заметил этот "команч" только когда тот развернулся уже улетать. Другой АВВП, несколько напоминающий "Феррет", но с маленькими крылышками для боевой нагрузки. Вот только это были не крылышки, осознал Хэйл, увидев, как те убираются в корпус. Скорее уж сворки бомбоотсека. А еще их не видно было на экранах вообще.
Изучая экран внимательней, Хэйл обнаружил, что "Команч" все же был виден, но сигнал был слишком слаб, мерцающ, и компьютер никак не мог решить, видит он его или нет. Переключившись на радар, Хэйл обнаружил, что и там результаты не сильно лучше.
- Контроль, это квазимодо. Что за черт? – яростно возмутился он, - Вы что, нарочно попортили мне сенсоры?
- Типа того, но не так, как ты думаешь, - восторженно объявил Дэнзел, - Я потом тебе расскажу. Контроль закончил.
И еще один "Команч" появился в отдалении, выскочив над гребнем прямо впереди. Хэйл тут же набросил на него прицел и выстрелил всем, чем мог. Команч нырнул вниз, даже и не выстрелив, но и без сигнала о своем уничтожении. Только затем Хэйл осознал, что тот так и не успел открыть дверцы.
- Ооо… - протянул Дэнзел. – Полностью в молоко. Компьютер говорит, что лазеры прошли по обе стороны вертушки, а снаряды пролетели ниже. Похоже, что могучий БТ-тех не столь точен, если, скажем, не видит, во что стреляет.
- Да что это за тест такой? – возмутился Хэйл.
- Увидишь, - ответил Дэнзел. – Смотри веселей, Квазимодо, следующие участники уже на подходе.
Хэйл отчаянно принялся обшаривать сенсорами горизонт, переключаясь между режимами, в поисках следующей хотящей его крови машины. И тут на экране выскочило предупреждение, виденное им до этого лишь однажды. Что это за хрень такая "Тревога: ТАГ"?
И тут начался кошмар

* * *
Зумросс встретила его у самых ног "Квазимодо"
- Что за хрень это все была?! – разъяренно потребовал ответа Хэйл. Словно ему мало было "Команчей", так за ними явились самолеты, принявшись клевать его с невозможных дистанций, даже и не беспокоясь об штурмовке или пикировании, и каждое из повреждений, что в бою он должен был получить, с любовью описывалось Дэнзелом. Согласно его словах Хэйла убили не меньше дюжины раз только за то время, что он пытался заставить сенсоры работать нормально. Хуже того, самолеты эти попросту отказывались засекаться любым из его сенсоров до тех пор, как не завершали атаку, и даже тогда промелькивали слишком быстро. Он засекал их четко лишь тогда, когда те пролетали над головой, но моментов таких было слишком мало, и были те слишком краткими.
- Это вы о стелс-истребителях, сэр? - Зумросс была странно вежлива.
- Ты знаешь, о чем я! – злобно рявкнул он, направляясь к главному корпусу, и лишь затем в голове его наконец что-то щелкнуло. – Стелс-истребители? Что, черт возьми, значит это "стелс"?
- Ну, в контексте военных технологий, стелс-технология пытается обманывать сенсоры, делая так, чтобы те не видели то, что от них прячут. В данном случае это истребители и АВВП.
- В жизни ни о чем подобном не слышал!
- А я слышала, – признала Зумросс. – Читала об утрачтехе Звездной лиги, вроде бы делавшем примерно то же, но всегда считала это выдумками.
- Утрачтех другое дело, – скрипнул зубами Хэйл. – Эти же парни столь примитивны, что не могут сделать даже приличной брони. Откуда тогда у них утрачтех?!
- Потому что для них он не утрачен, – неожиданно посерьезнев, произнесла Зумросс. – Потому что они его изобрели.
- Изобрели?! Как?!
- Потому что до нашего прибытия им приходилось изобретать и строить все, что у них есть самим. – тихо произнесла Зумросс, сожалеющее оглядываясь по сторонам. – Потому что они делали все с нуля. Потому что они понимают все о своих технологиях. Потому что в отличие от Внутренней Сферы их экономика никогда не уничтожалась, их ученых не вырезали целенаправленно, и их технологии не деградировали.
- Да ну, брось, - фыркнул Хэйл, - Разумеется, деградировали. На чем тогда они летают по космосу ?
- Они никогда не летали по космосу, – совершенно серьезно произнесла Зумросс.
- Никогда не… - начал было Хэйл, затем помотал головой. – Если они никогда не латали, как сюда вообще попали их предки? Откуда взялись первые колонисты?
- Понимаете ли в чем дело, капитан, они не колонисты. В основном, потому что это родина человечества.
- Родина человечества это Терра, - указал Хэйл. Они почти уже добрались до главного здания, и он уже видел Дэнзела, ждущего их у дверей.
- Именно, – сказала Зумросс. – Эта планета и есть Терра, каким-то образом перенесшаяся в пространстве и времени из начала двадцать первого столетия.
От такого безумного заявления Хэйл аж челюсть отвесил, но прежде чем он сумел ответить ей достойным способом, заговорил Дэнзел.
- Ага, добро пожаловать на зло**учую Терру, - произнес он, обращаясь к Хэйлу. – Крупнейшую долбанную мишень во всей вселенной бэттлтеха.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 14 янв 2010, 16:31

автор: PsyckoSama

Вашингтон, ОК
Соединенные Штаты Америки
Земля
7 августа 2005 года

Ступив на подиум, Джек Райан почувствовал, как у него пересохло в горле. У него было такое чувство, что речь, которую он сейчас собирается произнести, станет первым камней неотвратимой лавины, что изменит политику Земли навсегда. Проблема была в насущном вопросе, станет ли то, что хорошо для Земли, столь же хорошим и для Америки? Не предает ли он собственную страну во имя спасения мира?
Тем не менее, он не мог не спрашивать себя, не почувствует ли Америка себя преданной, если он этой речи не произнесет? Он должен быть что-то делать. И, как говорят, иногда, не зная, что делать, надо делать шаг вперед. И он, как лидер так называемого "свободного мира" обязан был подать пример.
- Собратья американцы, и граждане планеты Земля, - начал он, - Я говорю с вами сегодня во имя международного единства. 16 мая 2005 года нам всем стало ясно, что мы больше не одни во вселенной. И это осознание не пришло так, как мы долгое время надеялись, не в виде визита дружбы, но в виде трусливой атаки исподтишка, направленной на суверенное государство. Против мирных людей, в акте не более чем мелочной жадности, оставившей после себя сотни мертвых и тысячи раненых. И исключительно везением можно объяснить то, что рядом, на месте нашлись войска, отбившие нападение.
На этом мы успокоились. Мы посчитали, что это было все, что прибытие пиратов из вымышленной вселенной было случайным событием, шуткой судьбы. Но 25 мая мы все узнали, явственно обнаружили, что шутка эта была над нами. В этот день небе изменилось, и мы утратили былую наивность. Это не пиратов перенесло к нам, но нас.
Внутренняя сфера, тысячи населенных миров, составляющих большинство человеческой цивилизации, ныне разделено на пять государств-падальщиков, возглавляемых феодальными деспотами, чьим величайшим желанием является власть над всем человечеством под штандартом, утраченным уже вот уж 250 лет как. И на данный момент Земля остается единственным островком демократии во вселенной, сошедшей с ума. Последним светочем прогресса во вселенной упадка.
И сейчас я клянусь, не только перед лидерами держав, но и перед людьми всего мира, что мы не имеем больше права быть поглощенными мелочной враждой и ничтожными различиями. Сейчас мы их цель, добыча и для тех, кто завидует нашим достижениям, и тем, кто видит в нас угрозу своим планам. И я не стану скрывать, говоря, что лучшее, что нас ожидает, если существование нашего мира станет известным, это рабство или смерть. Угроза эта реальна, и я нисколько не преувеличиваю ее значимость. Пиратский дропшип сумел уйти с несколькими грузовыми контейнерами, один из которых был загружен потребительской электроникой, призом, что неизбежно привлечет их внимание к нам вновь. И с мы стоим сейчас на краю бездны, пред лицом угрозы, могущей поглотить нас всех.
Помня об этом, я предлагаю создать многонациональное оборонное агентство, чьей целью станет защита Земли и ее людей от угрозы извне. Глобальная Оборонительная Инициатива(GDI), созданная из армий нашей планеты, готовая защищать нас от угроз из космоса и нести войну тем, кто будет нам угрожать. Говоря это вам, я уже предложил Глобальный Оборонительный билль для резолюции как Конгрессу Соединенных Штатов, так и Генеральной Ассамблее и совету безопасности Организации Объединенных Наций.
А теперь я хочу закончить словами Бенджамина Франклина, одного из отцов-основателей этой великой нации, что в канун войны за независимость сказал: Мы должны держаться вместе, или будем висеть по отдельности.
Спокойной вам ночи, и благослови господь вас всех.
Спускаясь, Джек не мог не думать о словах другого, гораздо более древнего лидера. Того, кто решился на огромнейший риск, как и сам Джек только что
Alea jacta est
Жребий брошен.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 14 янв 2010, 21:56

автор кусочка: Captain Gentry

Штаб-квартира НАТО
Главный конференц-зал
5 августа 2005 года, 09:00

Генерал турецкой армии и нынешний главнокомандующий НАТО легонько постучал донышком стакана по изрядно потрепанному ножу КА-БАР, верно служившему ему на протяжении всей долгой и красочной карьеры.
- Джентльмены, прошу немного порядка. И еще мне бы хотелось сердечно поприветствовать наших друзей из Австралии. Финляндии, Франции, Японии Новой Зеландии, Южной Африки, Швеции, Швейцарии, и Украины, присутствующих здесь в качестве наблюдателей. Данная экстренная встреча собрана по совместной просьбе нашего старейшего и нашего самого молодого членов. Присутствуют ли здесь представители от Соединенных Штатов и Российской Федерации?
Представитель русских ВВС маршал Григорий Андреевич Егоров, встав, начал речь. – Господин председатель, наши уважаемые правительства пришли к решению, что существуют лишь две ракеты, способные уничтожать пиратские аэрокосмические силы. Лишь две ракеты несут боеголовки весом более 45 килограмм, и обладают потребной энерговооруженностью и дальностью. Всем прочим остается лишь надеяться на удачное попадание в фонарь и прочие счастливые случаи. Эти ракеты – Р-33 и AIM-54. Обе могут применяться только с крупнейших из истребителей, с Груммана F-14 "Томкэт" и с Микоян-Гуревича-31 "полярный медведь", известного вам как "Фоксхаунд"
Более чем несколько представителей заерзало в креслах, но в ходе краткой паузы, во время которой русский представитель сел, а следом встал американский представитель, адмирал Джеймс Монро, никто так и не заговорил.
- Джентльмены, Соединенные Штаты обладают 157ю F-14A+ и 53мя F-14D в строю, а наши русские союзники имеют 287 МиГ-31М и 48 старых Миг31Ф. Украина может добавить дополнительно еще 33 МиГ-31Ф. Короче говоря, этого количества едва хватает, чтобы перекрыть территорию НАТО, оставляя остальные страны защищаться самостоятельно. Это неприемлемо. В данный момент мы продвигаем одновременно три плана. Первый – Флот Соединенных Штатов снимет с палуб все наши "Томкэты" и распределит их по всему миру по военным базам и гражданским аэропортам, как можно ближе к потенциальным целям. Русские коллеги также раскинут своих "медведей", но только по взлетным полосам, способным выдержать эти тяжелые машины.
Егоров встал вновь. – Джентльмены, для тех из вас кто плохо знаком с нашим "Полярным медведем", поясняю, что он крупнее, чем Сухой-27, именуемый вами "Фланкер". Весит он пятьдесят метрических тонн, почти столько же, как и современный танк, и это не включая 5 тысяч литров топлива и четырех 491 килограммовых ракет Р-33. Истребитель способен поддерживать скорость Мах 2,35 на протяжении 750 километровой боевой дистанции, с возвращением затем домой со скоростью пешехода. Способен достигать на короткий срок скорости Мах 2,93, хотя, увы, на такой скорости ракеты запустить нельзя. Должен отметить, что "Медведи" и Р-33 ни в коем случае не копии F-14 и "Фениксов", нет. Они ультимативное развитие перехватчика "Фоксбат". Р-33 преднамеренно разработаны для уничтожения приближающихся крылатых ракет и американских тяжелых бомбардировщиков типа В-1. С В-2 слишком незаметны для боя на дистанциях за пределами видимости, но есть масса других способов их уничтожить.
Когда маршал снова сел, адмирал Монро продолжил. – Поскольку достаточно большие площади по всему земному шару, в основном в Африке, Азии и Южной Америке не являются достаточно серьезными целями с экономической точки зрения, как и было сказано, они будут защищаться своими средствами. Мы предлагаем базировать "Томкэты" в Саутхэмптоне и РАФ Лейчарс, что перекроет Британию и Ирландию. Марсель, Барселона, Рим, в западном средиземноморье и Венеция и Стамбул в восточном. Вместе с "Торнадо" германского флота с Бремерсхафена и Голландскими ВВС в Роттердаме. Более быстрые "Медведи" на авиабазах Геликон, Сигонелла, Рота, и РАФ Акротри – что перекроет средиземноморье. РАФ Лейчарс и Линкёпинг закроют Северное море, к тому же Линкёпинг сможет поддержать северо-центральную Европу и всю Скандинавию. Лэндвислау и РАФ Брайз Нортон закроют западную Европу. Центральная Европа достанется на три пока не определенных аэродрома в Голландии, Швейцарии и/или Германии. Восточную Европу перекроем с Польши. США и Канада получат по одиночной эскадрилье МиГ-31 в Гуз Бэй и Ванкувере на севере, в Новом Орлеане на юге и Гуз Крик в Южной Каролине. Две эскадрильи будут в Барксдэйле, Фэллон, Далласе и космическом центре Кеннеди.
Оттуда же из Кеннеди будет осуществляться прикрытие Карибов и Багам. Эскадрильи "Томкэтов" останутся на своих флотских станциях. Это перекрывает НАТО. Маршал Егоров?
Выступление дуэтом продолжилось и дальше, американец получил заслуженный отдых и глотов воды, а русский летчик продолжил за него. – Япония будет прикрыта "Томкэтами" и "Медведями" с баз флотской авиации в этой стране. Макао, Гонконг, Тайвань и Сингапур получат по эскадрилье "Томкэтов" с двумя эскадрильями "Медведей" в Гонконге, на Тайване и в Сингапуре. Со всеми кроме Тайваня придется договариваться, но думаю, их правительства ухватятся за шанс бесплатной защиты.
Реплика вызвала смех, как и ожидалось в ходе написания речи к тому, что его новый друг Джеймс назвал "шоу пони и собак". Ох уж эти американцы со своими идиомами…
- Австралия получит две эскадрильи, одну на севере и одну у Сиднея, поддерживающую сиднейскую эскадрилью "Томкэтов". Поскольку после унизительного разгрома несколько лет назад Китай отказался принять помощь НАТО, они idut na hui. (транскрипция оригинала) Южная Африка будет перекрыта с авиабазы Хёдспрют. Раз уж его ВВП служила аварийной полосой для шаттлов, ее хватит и для наших "полярных медведей". "Томкэты" будут находиться в Порту Элизабет, их крупнейшем портовом городе. У Новой Зеландии не имеется достаточно крепких полос для наших самолетов, и тем самым они получат две эскадрильи "Томкэтов", прикрепленными к Веньяпаи и Охакеа. Иран сообщил, что будет защищать Персидский залив своими "Томкэтами", но поскольку верить им не стоит, три эскадрильи Медведей сядут в Омане наряду с их Сепекат Ягуарами, и эскадрилья "Томкэтов" перебазируется в ОАЭ…
Тут его перебил британский армейский генерал. – Прошу прощения, джентльмены, но по моим подсчетам, это уже превышает число в 45 эскадрилий, самолетами на которые вы располагаете….
- Da, генерал. Но это уже вторая часть нашего плана. Адмирал?
Русский с американцем вновь поменялись местами. – Джентльмены, у флота США имеются 348 "Томкэтов" могущие быть веденными в строй снова, – и повернулся к британцу, - Это уже 29 эскадрилий. Они будут оснащены старыми моделями радаров AWG-9, которые могут работать со старыми Фениксами-С, хотя и не с новыми "запечатанными" Фениксами, что пойдут в эскадрильи с моделями B и D. Русские ВВС обладают 139 машинами серий "Фокс", что могут еще полетать. Вытащенные с хранения "Томкэты" будут на пределе их лимита в 7350 часов, некторые даже больше, но до слияния инженеры Груман определили, что титановый каркас продержится и 7500 часов, так что на следующие одиннадыать-шестнадыать месяцев их хватит. По истечении этого срока мы потеряем наших старых "Котов" и "медведей", но тут уже вступит в действие наш план три.
Адмирал сел, а маршал встал, под улыбки многих из присутствующих, включая докладчиков.
- Da? План три включает два компонента. Во первых, программы модернизации МиГ-31БM и Р-33, отложенные в 1999м, будут вновь запущены. Инженеры и техники, ранее работавшие в "Грумман аэроспейс" присоединятся к самолетной части программы. Инженеры с "Хьюз" и "Рэтейон" присоединсятся к модернизации Р-33, с разработкой Р-37, по шесть штук которых, как мы полагаем понесет наш "супер-Медведь" Второй компонент включает инженеров с Бритиш "Аэроспейс", MBDA, "Сааб", и "Дассо", которых мы приглашаем принять участие в программе К-100 "Новатор", также положенной на полку в 1999 из-за отсутствия финансирования. Кроме того, стоит вспомнить о совместном предприятии с Индией по выпуску ракет, обладающих схожими элементами с Р-37, но достаточно легкими, чтобы иметь возможность применения с МиГ-29 и Сухой-27. Ракетные корпуса, двигатели и боеголовки уже готовы к производству. Проблема с системой наведения, для которой нам и нужны свежие головы. Поставим на нее французские ищейки Супер 539 или c AIM-120, и все машины Дассо, как и истребители четвертого и пятого поколения смогут ее использовать. Дальность упадет до 50 километров, но это все равно лучше, чем ничего, верно?
Американский и русский адьютанты принялись раздавать файлы с документацией, а тем временем адмирал Монро заговорил вновь, - Джентльмены, здесь находятся подробности планов, вкладов участников и предложения, обращенные к каждой из присутствующих стран. Времени у нас немного, так что ограничим себя 72 часами от завтрашнего полудня. К этому времени нам потребуются согласия ваших правительств и фирм, желающих принять участие в программах. Ну и поскольку корпуса К-1000 не более чем раскатанные алюминиевые трубы, а новые боеголовки не более чем большие 50-килограммовые прессованые шашки высокомощной взрывчатки, а двигатель столь прост, каким только может быть прямоточная твердотопливная ракета, нет никаких причин, по которым мы не сможем начать их производство начиная со следующего месяца.
После нескольких минут переговоров между армейскими и флотскими высшими офицерами, пока их адъютанты от ВВС и морской авиации судорожно перерывали папки, представитель французских ВВС глянул на своего давнего коллегу, старшего гендиректора Дассо, и получив одобрительный кивок, начал,
- Наши Миражи III, 2000 и "Рафали" смогут нести две таких ракеты, однако в случае "троек", с таким весом их данные серьезно упадут.
Практически все отметившие кивок и оговорку генерала лишь укрепились во мнении о прочности связей между французской индустрией и высшими руководителями армии и правительства.
Следующим был представитель от "Сааб", уверивший в том, что это относится и ко всем их истребителям, исключая разве что большие и тяжелые типы вроде "Торнадо", "Иглов", Су-27 и "Тайфунов". Даже приближающийся к тяжелым машинам "Хорнет" и то не будет способен поднять более двух новых ракет. Учитывая же, что согласно основам управляемых ракет вес БЧ обычно не превышает десятой части общего веса ракеты, шансы засунуть 50 килограммовую боеголовку в 150 килограммовую ракету были ничтожны.
Примерно на этой ноте совещание и закончилось и к вечеру генералы и их адъютанты уже летели по домам, или, как в случае "австралийцев", "японцев", "киви" и "южноафриканцев", сидели в посольствах, оживленно переговариваясь по защищенным линиям.
Через два дня после поразительной речи Джека Райана, все уже подписались под совместными проектами, уложившись в отведенные сроки. И уже к третьей неделе сентября "Дассо", "Сааб", БАэ, "Хьюз", и "Ратейон" принялись штамповать корпуса ракет, и свои системы наведения, а первоначальный производитель ракеты, "Вымпел", совмещать их с запасом двигателей от проекта К-1000, и боеголовками, производимыми другими заводами. Корпуса завода спешно расширялись с целью увеличения выпуска твердотопливных ракетных двигателей, хотя ждать этого раньше первого марта 2006 было бессмысленно.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 15 янв 2010, 19:15

автор кусочка: evilauthor

Ангар "Квазимодо"
Форт Ирвин, Калифорния
Земля
18 августа 2005 года

Лучше бы это все происходило вечером, кисло заключил Хэйл, можно было бы пойти и упиться.
Регулярный утренний сеанс пыток, именуемый капитаном Льюисом "физзарядкой", начался как и обычно. Невзирая на то, что Хэйл в жизни бы этого не признал, месяц любящей опеки Льюиса оставил его в гораздо лучшей форме, чем когда-либо. Тем не менее, пробежка по базе была скомкана после первого же круга, по прибытию к импровизированному ангару меха.
- Это что такое тут творится?! – выпалил Хэйл, только заглянув внутрь.
Техники по меху так и ползали. Короб мощной автопушки, главного калибра меха, разбирался у него на глазах. Рядом с мехом Хэйл увидел Зумросс, наблюдавшую за тем, как техники отделяют бронеплиту, и цепляют ее за углы к стропам крана.
- О, здравствуйте, здравствуйте, - радостно сказал новоприбывшим солдатам гражданский средних лет. И махнул рукой в сторону Квазимодо.
- Ну, разве она не красавица?
Льюис медленно кивнул. – Да, доктор Крэй, симпатичный. Кстати, я привел моих людей глянуть на вносимые вами улучшения.
- Улучшения?! – возопил разъяренный Хэйл. Эти… эти древние примитивы лезут своими лапами к современным технологиям?! Они же наверняка что-нибудь поломают! Мехи… они же бесценны, мать, да они вообще незаменимы! Особенно на ЭТОЙ планете!
- Доктор, почему бы вам не рассказать нам о том, что вы сейчас делаете? – продолжил Льюис, игнорируя балансирующего на грани инсульта Хэйла.
- Ну конечно же, и прошу вас, зовите мня просто Фил, - разливался соловьем гражданский, - Джентльмены, позвольте мне представить первую автоматическую пушку класса двадцать, построенную на Земле!
Рисуясь, "Фил" указал на нечто, напоминающее воплощенный кошмар трубопроводчика – конструкт из искрученных труб, шлангов, и клапанов, покоящийся внутри коробчатого каркаса. Отнюдь не сразу Хэйл различил торчащий с одного боку пучок стволов, выглядевших на фоне всего остального откровенно крохотными.
- И это АС-20? – вопросил Дэнзел, и, судя по его тону, он также не купился на заявления.
- Формально, - начал Фил, - то это GAU-8/A "Эвенджер", тридцати миллиметровый гатлинг, вроде тех, что стоят на А-10 "Тандерболт II" Разумеется, мы несколько усовершенствовали его, увеличив продолжительность очереди, одновременно подняв кучность так, чтобы снаряды ложились достаточно плотно, нанося стандартной броне БТ достаточный ущерб.
- И как вы этого добились, доктор? – спросил Льюис. Однозначно наигранно, так что он наверняка уже знал ответ и спрашивал специально для тех, кто этого еще не знал.
- Двумя путями, - ответствовал доктор Фил, - Во-первых, мы забрали пушку практически целиком в жидкостную охлаждающую рубашку, созданную на основе того, что мы узнали об "охладителях" БТ. Исключительно, чтобы стволы не расплавились от навязываемого нами темпа стрельбы.. Увы, металлургия БТ все еще опережает нашу.
Впрочем, он тут же просиял. – Второе, мы встроили довольно мощную систему компенсации отдачи, и теперь каждый сделанный выстрел не будет сбивать прицел. Ее мы тоже разработали по результатам изучения системы гашения отдачи Квазимодо. Конечный вариант после этого стал тяжелее пушки Квазимодо, но мы ухитрились спасти чуть веса, упростив систему подачи.
- Что-что? – переспросил Дэнзел.
- Существенную долю веса автопушек БТ составляет механизм, делающий возможным подачу боезапаса из множества отдельных отсеков, - охотно отозвался Фил, - Придает системе некоторую живучесть, но навязывает существенный дополнительный вес
- А оно вообще у вас работает? – поинтересовался Хэйл, не скрывая скептицизма.
- Вообще-то да, работает. – отозвался Фил, - по крайней мере в лабораторных условиях. Потребовалось довольно много времени, чтобы устранить все недочеты, так чтобы она могла надежно стрелять. Теперь настало время смонтировать ее на мобильной платформе для дальнейших испытаний.
- Но почему обязательно на Квазимодо? – уперся Хэйл, - почему не на один из ваших танков?
- Потому что она слишком большая и тяжелая, - вздохнул Фил, - Потому что со всем добавленным нами оборудованием ни одна другая платформа в мире ее не понесет. Ну, корабль, может и сможет, но ничего движущегося по земле или по воздуху. Весит она практически столько же, сколько и пушка Квазимодо, что означает – он единственный, способный ее нести.
- О, привет, Фил, - просияла Зумросс, подходя ближе и целуя гражданского в щеку.
Хэйл заморгал. Это ему померещилось, потому что этого не было и быть не могло. Кто эта женщина, и куда они спрятали Зумросс?
- Привет, Дана. Как там с разборкой?
- Еще немного, и снимем пушку. Через пару минут полезу наверх, удостоверяться, что все крепления разомкнуты надлежащим образом. А ты тут что делаешь?
- Рассказываю этим джентльменам о нашей новой пушке.
- О! Круто,- и повернулась к ним, - Он уже рассказал вам, насколько она лучше?
- Лучше?! – неверяще уставился на нее Хэйл. – Он только что рассказал, насколько она ХУЖЕ!!!
- Ну-у… признаю, движущихся частей в ней побольше, а надежность поменьше, - созналась Зумросс. И ухмыльнулась. – Зато достоинства более чем это искупают.
- Достоинства? - эхом переспросил Хэйл, заранее страшась ответа.
- Варьируемый темп ведения огня, - по-прежнему ухмыляясь, провозгласила Зумросс. – Уменьшаешь темп, и компенсаторам отдачи становится легче, а пушка становится точнее на дальних дистанциях. В теории, она сможет имитировать более легкие пушки простым переключением тумблера
- Одна из загадок, мучивших игроков в БТ все эти годы, это непонятное падение эффективной дальности пушек БТ с увеличением веса залпа, – вступил Фил. – Оказалось, что причина в отдаче, сбивающей прицел, и, несмотря на тяжелеющие с каждым классом компенсаторы, ограничивающей удельный вес прицельных выстрелов.
- И что же мы получили? – задумчиво протянул Дэнзел, - АС-20, могущую притворяться АС-10?
- И более легкими тоже, – сказала Зумросс – В источниках есть описание одной штуки, зовущейся "ультра", в общем, пушки с увеличивающимся темпом огня, но также и чаще заклинивающей. Наша пушка делает как раз обратное, обменивая удельный вес залпа на увеличенную эффективную дальность, но тем не менее приберегает увесистый залп вблизи для тех случаев, когда он нам нужен.
- Так эта штука – четыре автопушки в одной? – восхитился Дэнзел. – Точно круто!
- Вообще-то, восемь, – поправила его Зумросс, - Есть еще и другой режим, с большим рассеиванием снарядов. Компенсаторы задействуются не так сильно, дальность несколько возрастает, но и снаряды рассеиваются по всей мишени, а изрядная доля вообще пролетает мимо.
- И какой от этого толк? – буркнул Хэйл.
- Ух ты, похоже на ЛБ-Х – задумчиво протянул Дэнзел. – Вдвое круче!
- Может и да, может и нет, - сказал Фил, - Не имея под рукой настоящей ЛБ-Х для сравнения, трудно сказать, получили ли мы "кластерный" эффект против мехов. Но, так или иначе, мы полагаем, что второй режим, названный нами "блуждающий огонь" окажется весьма полезным против небронированных машин или пехоты.
- Да, да, это все конечно, мило и все такое… - буркнул Хэйл. – Только один вопрос, а она работает?
- А зачем, по-твоему, мы ставим ее на Квазимодо? – ответила ему Зумросс, - Дай нам день на установку и перепрограммирование прицельной системы, чтобы та могла управиться со всеми режимами, и узнаем.

автор кусочка: DarkObelisk

Исследовательский комплекс DARPA
Соединенные Штаты, Земля
24 августа 2005 года

Читая резюме, доктор Артур Дэвис изумленно моргнул, не веря в то, что кто-то опять хочет создать ядерную ракету.
Однако, углубившись в чтение, он обнаружил, что предложенное не имеет ничего общего с печально известным проектом "Плутон"
Во первых, ракета будет работать от стабильного термоядерного реактора БТ, а двигатель будет простой плазменной горелкой.
Второе, что ракета не предназначалась для работы в атмосфере, вместо этого задумываясь . противокорабельной ракетой космического базирования.
И самое главное заключалось в том, что ракета не будет нести никаких ядерных боеголовок, вместо них используя десятитонный кинетический перехватчик, попутно содержащий внутри приводящий ракету в движение реактор. То, что после того как перехватчик врежется в цель на нескольких сотнях километров в час реактор почти наверняка выйдет на критический режим, с его точки зрения, было всего лишь вишенкой на торте.
Поразмышляв некоторое время над предложением, он решил, что отправит его в отделение перспективных программ с рекомендацией рассмотреть и провести предварительные расчеты и проектирование, заодно прикинув осуществимость. Кроме того, он рекомендует перевести проект в активные сразу же по получению потребных технологий.
И наконец, раз уж предложение вдохновлялось проектом "Плутон", то он назовет этот проект "Эринии"

автор кусочка: krellan

БАЭ системс,
Аэрокомический центр Фарнборо, Великобритания
Кабинет руководителя проекта "БТ-броня"
24 августа 2005 года

- Вот, - сказал МакМиллан, выкладывая на стол Купера серую пластину 20 на 20 см. – Наша первая аблятивная броня в стиле БТ. Собственного производства.
- И насколько хороша она в сравнении? – осведомился Фергюс Купер, изучая ее.
- Слоев меньше. Настолько тонкие керамические композиты у нас не выходят. А когда все же пытаемся, то либо в процессе синтеза деградируют углеродные нанотрубки, либо порошок не запекается должным образом. Вкратце, примерно 2/3 прочности эталона при равном весе, при кинетическом воздействии – чуть хуже. С проекторами заряженных частиц, вероятно, будет лучше, но до настоящего испытания на это полагаться не стоит.
- Не так хорошо, как мы надеялись, но лучше, чем мы боялись, - суммировал Купер. – И как быстро мы сможем это производить?
Все это время он крутил в руках пробный экземпляр.
- Примерный выход опытной производственной линии от трех до 7 тонн в месяц, - сознался МакМиллан. Дайте нам пару месяцев и мы положим на стол проект завода, что будет производить по сто тонн с лишним в месяц.
- … и еще год, чтобы этот завод построить, и устранить все проблемы, – закончил за него Купер. – И все равно мы будем первыми, кто выпустит на рынок аблятивную броню.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 15 янв 2010, 21:25

автор кусочка: consequences

Конференц-зал
Форт Ирвин
Калифорния, Земля
30 августа 2005 года

- … следующий пункт, техники полагают, что смогут привести "Коммандо" в рабочий вид, используя детали от остальных двух машин. Есть мысли, кого нам посадить в его кабину? – поинтересовался свежеповышенный майор Льюис.
- Янковица, - без колебаний произнес Дэнзел.
Льюис почувствовал, как его брови сами полезли вверх. – Почему?
- Из всех наших пленников он наименее используемый. У него нет технических знаний, как у Зумросс, чтобы суметь преодолеть все предохранительные устройства, что мы можем использовать, и в отличие от Хэйла, у него нет личных связей и опыта, чтобы скрыться из под носа охраны в случае очередного рейда. У него меньше всего опыта как у пилота, и значит его легче всего будет переобучить под нашу доктрину и наши возможности. И поскольку Стингер не был его личным мехом, у него нет к нам личных счетов, особенно если мы посадим его в кабину более крупной и более мощной машины. И наконец, для новичка его инстинкты и рефлексы просто невероятны.
- С чего вы так решили? Свалили вы его достаточно просто… - вмешался Хэйл. Вообще-то, он хотел опротестовать и остальное, но постепенно вырабатывающееся в нем чувство единства с командой не могло не подтвердить истинность сказанного.
- Техи наконец собрали более менее приличный симулятор, и чуть ли не первым, что туда вбили, была подготовленная для него ловушка. На то, чтобы его свалить потребовалось три разных троса, и невзирая на повреждения пяти различных приводов, он все равно встал на ноги чуть ли не сразу же. Я же, даже и зная, что происходит, могу стать один раз из трех. Разумеется, ему стоит поработать над рассудительностью и укротить привычку сначала стрелять, и уже потом думать, но он охрененно лучше любого, кого сейчас мы можем засунуть в кабину. Включая меня.
Закончив тираду, Дэнзел собрался было вновь набрать воздуху, как тут дверь открылась, он посмотрел в ее сторону, и побледнел, когда внутрь вкатился небольшой округлый предмет. Вопль "Граната!" заставил его вскочить, уронить тяжелый стол столешницей к двери, едва минув майора, едва успевшего уклониться в нырке к углу. Слепилка сработала мгновением позже, оглушив и ослепив практически всех присутствующих. Следом кто-то засквернословил, врезавшись лицом в ныне блокированную дверь, и от коридора донесся топот удаляющихся шагов.
- Дэнзел, я начинаю думать, что эта вражда выходит из под контроля.
- Сэр, со всем уважением, но это была ваша идея навестить их казармы. Хотя гниющие киви, оставленные в их кладовке как дар до тех времен, когда они найдут их по запаху, наверное были перебором.

автор кусочка: evilauthor

Основной лагерь Банды Проклятых
Дыра Блэка
Периферия,
25 августа 3020 года

Банда Проклятых представляла собой пиратскую шайку, терзавшую "восточный" край Внутренней Сферы чуть ли не столетиями. Слабо интересующиеся историей, члены банды давно уже позабыли об ее корнях, хотя некоторые, неравнодушные к славе и "исторической легитимности", и заявляли, что банду основали солдаты армии Керенского. Другие считали, что банда еще старей, и что в славные времена Звездной Лиги та билась и выживала в стычках с самой СОЗЛ. Некторые скептики и пессимисты считали, что нынешняя Банда всего лишь последняя из носивших прославленное имя, а предыдущие его владельцы попросту позабыты.
Как бы то ни было, Банда Проклятых традиционно обитала на никчемной планете, чьей единственной ценностью была близость к более богатым мирам Синдиката Дракона и Альянса Внешних миров. Название планеты постоянно менялось, но она почти всегда была известна как Дыра, с добавлением фамилии вожака банды. Сейчас, на данный момент, она звалась Дырой Блэка.
- Так ты, значит, прибыл из Порта, да? – процедил полковник Нильс Блэк, нынешний предводитель Банды, чужаку, пойманному его людьми. Явному инопланетнику, в одежде, слишком хорошей, чтобы считаться для Дыры местным. Придурок был найден ошивающимся в глуши около нынешнего лагеря Банды. Ему здорово повезло, что его не пристрелили на месте.
- Э-э.. да, - нервно отозвался тот, пугливо смотря на окруживших его пиратов, - У меня послание от контролера Воракса лидеру Банды Проклятых.
- Во как? – пренеприятнейше расхохотался Блэк, - И что же могло заставить этого напыщенного хлыща до нас снизойти?
- Э-э, контролер Воракс услышал о планете в глубокой периферии, что и весьма, весьма богата, и созрела для того, чтобы ее взять, – пояснил гость с Порта Крин. – Мы зовем ее Большой Куш. Но хотя она примитивна настолько, что у ней нет боемехов, на Большом Куше достаточно ополчения, чтобы помешать тому, кто попытается ее захватить. Поэтому контролеру Вораксу очень хотелось бы, чтобы вы помогли взять Большой Куш…
- ЧТО?!! – возопил разъяренный Блэк. – Воракс решил, что мы его наемные шавки, которых можно только поманить, и они прибегут по малейшему его капризу? Мы – Банда Проклятых! Мы идем куда пожелаем, когда мы пожелаем, и УБИВАЕМ тех, кого желаем!
- Нет, нет, нет! Все вовсе не так! – быстро сказал посланник Воракса. – Контролер Воракс предлагает партнерство! План заключается в том, что вы и несколько других подразделений мехов, сработаете вместе и завоюете Большой Куш! Как только все будет закончено, планеты более чем хватит, чтобы поделить ее между всеми!
- Да ну? – протянул Блэк, изучая чужака с Крина опасным взглядом, - А что, если я не захочу делиться? Что остановит меня от того, чтобы выбить из твоей тощей жопы координаты Большого Куша и попасть туда первым?
- Но я не знаю координат Большого Куша! – отчаянно сказал тот, - Правда, не знаю! Контролер Воракс хранит их в секрете, и сообщит их только и когда все соберутся в Порту!
Блэк обдумал и это. К несчастью, в этом был определенный смысл. Воракс был хитрожопым ублюдком, наверное, даже чересчур, для его же собственного блага. Оставался одни вопрос, действительно ли Большой Куш стоит внимания его и Банды?
- Хмм… ну что ж, ты меня заинтересовал… - неохотно сказал Блэк, - Расскажи-ка нам побольше об этом Большом Куше, мистер…
Пауза как бы намекала на незаданный вопрос.
- Бакли, - торопливо отозвался человек из Порта Крин, видимо расслабляясь – Джозеф Бакли.

"Треснувшая секира"
Порт Крин, Анталлос
Периферия
25 августа 3020 года

- Итак, полковник Сандерс, - начал контролер Воракс, - Как вам еда?
- Довольно неплохо, кстати, мистер контролер, - вежливо отозвался полковник Антуан Сандерс, - И чем я мог заслужить столь щедрое угощение?
- Как бы так сказать, я собираю воедино… - замялся деликатный контролер, - …коалицию, пожалуй, независимых подразделений мехов.
- То есть пиратов, - уточнил полковник.
- Прошу вас, полковник… - осуждающе сказал Воракс, - Я предпочитаю использовать термин "независимые операторы". Но, как бы мы их не звали, их будет достаточно много, и мне нужен солидный человек, что послужит им пастырем и удержит их внимание на коллективной цели, а не на глотках друг друга. И, в отличие от всех остальных, ваш авторитет подкрепляется тяжелыми и штурмовыми мехами.
- Так вам нужен лидер или нянька? - в лоб спросил Сандерс.
- А есть разница?
- Нет, думаю, что нет, - хохотнул Сандерс, - Но я наемник, мистер контролер, а не пират. Кроме того, у меня хватает предложений от ряда богатых куритян, предлагающих мне долгосрочные контракты и щедрое вознаграждение. Чем вы сможете перебить их предложения?
- О! - поднял палец контролер, - это как раз и приводит к нас к теме разговора. Там, на периферии, лежит богатый и сравнительно незащищенный мир…
- Богатый и не защищенный? – хмыкнул Сандерс. – Простите, мистер контролер, но поверьте моему опыту, эти слова вместе не встречаются, особенно здесь, на периферии.
- Да, но только потому, что до недавнего времени о нем никто не знал. – уверил наемника Воракс, - И обнаружен он был лишь случайно. Капитан прыгуна один из моих людей, и координаты Большого Куша наш обоюдный секрет.
И Воракс принялся расписывать Сандерсу богатства Большого Куша.
- Если честно, мистер контролер, - буркнул Сандерс, уставший от славословий, - все это звучит слишком невероятно, чтобы быть правдой. Богатая и достаточно продвинутая планета, чтобы быть стоящим призом, но еще и примитивная достаточно, чтобы оказаться легкой добычей? Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
- Но…
- Тем не менее, было бы невежливым сомневаться в ваших словах, - продолжил Сандерс, - Покажите мне настоящие доказательства существования этой планеты, (записи сенсоров с прыгуна и дропшипа меня устроят) и вы заполучите себе и командира и наемный батальон "Темное крыло"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 16 янв 2010, 13:19

автор кусочка: madbob

СВНИИ "Квест индастриз"
27 августа 2005 года

Доктор Кассандра Шарп размашистым шагом шествовала по вечерним коридорам здания. В основном потому, что мчаться вприпрыжку на виду у уходящих с рабочих мест подчиненных было бы несолидно.
Даже и не удосужившись постучать, она ввалилась в кабинет с широченной улыбкой.
Джей Ти Мерфи был человеком старой закалки. Взятый в команду во времена еще холодной войны самим доктором Квестом, Джей Ти видел все, ну, или по крайней мере, так все считали. Последствия рейда на Новую Зеландию все еще не прибыли.
Оторвавшись от бумаг, он произнес сквозь густое облако сигарного дыма, - Кэсс, скажи мне, что у тебя хорошие новости.
- Да, Джей Ти, - отозвалась она, плюхаясь в кресло с измученной улыбкой, - У меня действительно хорошие новости.
Затем, глянув краем глаза принесенные собой в бумаги, - Предоставленный образец нам очень помог. Примерно 80 процентов нашей работы было на верном пути.
- А остальные?
- А это уже плохие новости. В нескольких местах мы двигались в совершенно неправильном направлении. Но проблемы уже выяснены, и мы начинаем исправляться.
Некоторое время Джей Ти сидел молча, смотря в пустоту мимо нее.
- И как долго? – наконец он спросил.
- По моим прикидкам, от десяти до семнадцати месяцев, прежде чем мы получим высокотемпературные сверхпроводники, в лабораторных условиях и в небольшом количестве. И как только мы это сделаем, лодыри-инженера разберутся с большими масштабами.
Голос ее был усталым, Гордым и довольным, но усталым. Восемнадцатичасовой рабочий день может и не такое.
- То есть почти два года, прежде чем мы начнем выдавать продукт? – пробурчал Джей Ти. – Чем это можно ускорить?
Шарп чуть подумала. – Весь мои математики и так уже в деле, а новички лишь все затянут. Но нам не помешало бы больше расчетного времени на Станции. Чем быстрее мы просчитаем модель, тем быстрее правительство получит свои новые игрушки.
- Все, что тебе нужно, будет тебе предоставлено. Мистер Квест лично расставил приоритеты.
Затем Джей Ти внимательно на нее посмотрел. – Кэсс, отправляй свою команду по домам, пускай немного поспят. Учти, это и тебя касается тоже. Начнем завтра, на свежую голову.
- Спасибо, Джей Ти. – устало улыбнулась она, и встав, потянулась. – Увидимся завтра.
Дверь тихо за ней закрылась.
Некоторое время он так и сидел, лихорадочно соображая, но затем зажег новую сигару, и схватил телефон. – Мистер Квест, это Джей Ти. Я только что говорил с доктором Шарп из отдела материаловедения.
Некоторое время он молча слушал трубку. – От девяти до восемнадцати месяцев, сэр, и она говорит, что образец продвинул их в правильном направлении.
Еще несколько мгновений молчания. – Да, сэр, я уверен в ее словах. Да, да, спасибо, я скажу всем, сэр. И вам тоже спокойной ночи.
Положив трубку, Джей Ти вновь уставился на доклады, описывавшие пиратскую высадку. Да, если у них будет достаточно времени на подготовку, решил он, то в следующий раз этих сукиных сынов будет ждать весьма неприятный сюрприз…

автор кусочка: krellan

Бильярд и бар О'Мэлли
Смаллтаун, Канзас
30 августа 2005 года

Очередной ленивый вечер вторника. Том Райли и Грегори МакФудд, оба только закончившие школу, катали шары. Старый Ирвин, городской псих, нянчил бокал с пивом у стойки бара, а О'Мэлли в который уже раз полировал фужер.
Была очередь Грегори прыгать, так что Том плюхнулся на задницу, сказал – Батя опять взялся за свое. Хочет, чтобы я начинал работать в гараже. Говорит, хороший механик всегда в цене. Что людям всегда нужен кто-то, кто починит их грузовик. А еще "Кто еще унаследует мой бизнес?" Блин. А он прожил здесь всю свою жизнь. Если я начну, мне больше никогда отсюда не вырваться.
- Никогда не думал об армии? Лично я уже записался на прошлой неделе, в Уичите. – сообщил Грегори, посылая шар в лузу.
- Что?! – возопил Том, привлекая к ним внимание остальных. – Я думал, ты единственный здесь, кто еще не спятил!
- С тех пор как по телевизору показали настоящие мехи, я хотел быть пилотом, - сознался Грегори. – А единственный способ к ним подобраться, это записаться.
Похоже, что его реплика пробудила Ирвина ото сна. – Ха! Послушай меня, парень. Ты точно не хочешь оказаться рядом с одним из них. Они расколют тебе череп, вытащат наружу твои мозги и сунут их в маленькую жестяную баночку. Там будет темно и пусто и ты не будешь чувствовать ничего, пока они не запихнут тебя внутрь. И тогда, помяни мои слова, ты сделаешь что угодно, чтобы так там и остаться. Именно это они и сделали со мной в 87м. Вот, смотри, шрам еще остался!.
И он ткнул в голову, туда, где ему поставили стальную пластину, после того, как молот разбил ему череп.
Оба парня переглянулись и моргнули.
- Нет-нет, - совершенно серьезно сказал Грегори. – Они работают на искусственном интеллекте. Часть "Скайнет". Полностью автоматизированные боевые машины, посланные назад в прошлое.
С трудом задавив ухмылку, Томас продолжил. – Ага, ты что, не знал? "Скайнет" также послал в прошлое машины, напечатавшие все эти книги и сделавшие игру. И все, чтобы запутать нас в отношении своих истинных целей, которые - моровой господство и вымирание человеческой расы!
С каждым их словом старый Ирвин становился все возбужденней.
- А это новое небо? Это из-за машин, посланных в космос, чтобы взорвать звезды. На самом деле это не звезды, это армада разумных машин, посланных нас поработить.
- Эй, вы, двое! – рявкнул О'Мэлли - А ну хватит. Быстро извинились! Затем повернулся к Ирвину, - Не волнуйся, Ирвин. Они все это придумали.
У парней хватило ума казаться пристыженными и они торопливо принялись извиняться.
- Прости, Ирвин
- Ага. Извини, Ирвин, мы просто шутили.
После чего они вернулись к бильярду, а Ирвин к пиву и бурчанию чего-то нехорошего об наглых мальчишках.
- Но послушай, на всю Землю сейчас есть один исправный мех. И ты серьезно веришь, что они позволят тебе даже к нему приблизиться?
- Нет, конечно. Но их будет больше. Прямо сейчас все пытаются разобраться, как они работают и как их сделать еще. И вербовщик сказал что каждый раз как появляется новое оружие, первым делом его дают проверенным солдатам с опытом. И если я запишусь прямо сейчас, то к тому времени как появятся новые мехи, у меня уже будет преимущество перед другими. На пока он подыскал мне местечко в танкистах, и когда появятся мехи, я переведусь.
Грегори промазал, и они обменялись местами.
- Хм… - задумчиво протянул Том, - Ты точно уверен, что все так и будет?
- Вербовщик клялся мне в этом всем святым.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 16 янв 2010, 21:46

автор кусочка: evilauthor

Национальный учебный центр
Форт Ирвин, Калифорния
Земля
1 сентября 2005 года

Боевой мех типа "Ханчбэк" стоял за низким холмом, подымавшимся ему примерно по пояс. Пилот его сканировал неровный ландшафт перед ним и сенсорами меха, и тем, что выдала ему мать природа. С оружием наготове, чтобы взорвать любого глупца, осмелившегося подставиться под превосходящий арсенал "Ханчбэка"
"Мэд Кэт", мех-символ "детей" генерала Керенского, показался из-за укрытия, и отреагировав тут же, "Ханчбэк" выстрелил долгую череду снарядов из своей одиночной автопушки. В первую секунду огня снаряды ложились точно в центр "Мэд Кэта", потроша его, но затем почти что бесконечный поток металла принялся беспорядочно метаться туда-сюда. Огонь растерзал "Мэд Кэт" в клочья, а клочья превратил в конфетти.
- Черт! – раздраженно прорычала Дана Зумросс, наблюдавшая за уничтожением бумажной мишени в мощный бинокль. – Я думала, мы это исправили!
- Проблемы, мисс Зумросс? – осведомился гость из России на почти безупречном английском. Очередной символ продолжающейся интеграции лучших армий мира. И так уж вышло, что звали полковника Иван Керенский, что и служило поводом для бесконечных подколок со стороны товарищей с самой битвы за Новую Зеландию. – Мне показалось, что цель была уничтожена полностью и бесповоротно.
- Будь это настоящий "Мэд Кэт", полковник, его бы это не впечатлило. – буркнула Дана. – Броня БТ чрезвычайно крепка. Наша же цель заставить ВАП наносить такой же концентрированный ущерб, как и старая тяжелая пушка "Квазимодо". Что означает, сосредотачивать попадания на узком пятачке, а не раскидывать их по всему меху! Вот только попадания не желают сосредотачиваться!
Она гневно зарычала.
- Ну, ну, Дана, - утешающе произнес Фил Крэй, - Испытания и так нас многому научили. Да и кучность остается в норме для настроек уровня "десять" и ниже. Если честно, я вообще начинаю думать, что корень проблемы лежит в конструкции ВАП, точнее, именно этой ВАП…
- Что вы хотите этим сказать, доктор? – терпеливо спросил полковник Керенский.
- Мы использовали модифицированную пушку "Эвенджер", потому что она наиболее тяжелая автоматическая пушка, когда либо построенная. – пояснил Фил, - Но калибр тридцать миллиметров, похоже, маловат для того, что мы хотим получить от ВАП. Подозреваю, что когда очередь становится слишком уж длинной, накапливающийся импульс отдачи оказывается для компенсаторов слишком уж большим. Все что выше настройки "десять" для них чересчур.
- Возможно, Фил и прав, - неохотно добавила Дана, все еще злясь на ВАП, не сумевшую изобразить из себя АП-20 – Каждая из известных мне автопушек класса 20 швырялась гораздо большими снарядами. Черт, да и большинство "десяток" тоже.
- Именно. – воздел палец Фил, - Думаю, пора вернуться к кульманам и разработать новую ВАП с более крупными снарядами. Полагаю, что 120 миллиметровые снаряды от "Абрамса" нам подойдут. Вот только сомневаюсь, что существующие стволы вынесут автоматический режим…
- С другой стороны, им этого и не надо, - вслух пробормотала Дана, - Сделаем еще один гатлинг с несколькими стволами…
- И общий вес превысит все разумные пределы, - указал Фил, - Одиночный упрочненный ствол подойдет нам больше. Так или иначе, придется разработать механизм подачи с нуля…
И пока эти двое обменивались техническими соображениями в манере, подозрительно напоминавшей воркование двух влюбленных, полковник Керенский, покачав головой, вернулся к наблюдению за стрельбами. "Квазимодо" самозабвенно крошил клановскую машину за машиной, а полковник Керенский гадал, считать ли ему выбор мишеней за лесть или за неявное оскорбление.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 22 янв 2010, 07:19

автор кусочка: evilauthor

"Треснувшая секира"
Порт Крин, Анталлос
Периферия

- И что я буду должен вам за пиво, полковник? - поинтересовался лейтенант Колтан
- Ну что вы, лейтенант, что вы – притворно невинно отозвался полковник Сандерс, - Неужто командир уже не может просто купить пива своему новому офицеру?
- Сэр, я долбаный пехотинец, командующий небольшой шайкой такой же пехтуры. Мы низшие из низших, мы те самые сервы, должные пахать и гнуть спины на тех, кто лучше нас, на мехвоинов. И когда один из этих мехвоинов, командующий батальоном, и хозяин этого батальона, ни много ни мало, ведет себя так, словно пытается подмазать паршивого летеху-пехтуру, тот вполне имеет право на паранойю. Особенно учитывая, что нас присоединили вот уже неделю как и до этого никто не обращал на нас ни малейшего внимания.
Помедлив, Колтан закруглил свою речь вежливым окончанием "сэр".
- В жизни не думал, что когда-нибудь встречу честного пирата, - хохотнув, заявил Сандерс. – Черт возьми, мне это нравится! Окажу вам ответную услугу, лейтенант, и тоже буду честным. Вы знаете, почему я прикрепил "Дракон" и его персонал непосредственно к своему Темному крылу?
- Полагаю, не ради оплаты солидного счета за ремонт, - сухо отозвался Колтан. – Внутренние взрывы встают дорогонько. – Погоняв пену в стакане, задумчиво добавил, - И уж точно не из-за блистательной храбрости и компетентности нашего капитана.
- В начале, может быть, - скривился Сандерс. – Потом я узнал его получше. Единственное, что его оправдывает, так это удивительная способность подбирать компетентных людей, спасающих его некомпетентную шкуру.
- Хмм…. Что-то не замечал этого за Мамото. – протянул Колтан. – Но само по себе это не может быть причиной этого разговора. Пусть я даже и компетентная пехтура, но все равно пехтура. И, сэр, со всем уважением, я не думаю, что я в вашем вкусе. И вы уж точно не в моем, не примите на свой счет.
- Ну конечно, - закатывая глаза, отозвался Сандерс.
- Следовательно, вам нужна информация, - закруглил разговор Колтан. – Точнее, правдивая информация о нашей цели, конкретная и четкая, а не та чушь, что изрыгает Мамото.
- В яблочко, лейтенант, - отозвался удовлетворенный Сандерс, - Вы не думали стать мехвоином? Человек таких достоинств зря пропадает в пехоте…
- Думал, сэр, - вздохнул Колтан, - Увы, врожденный недостаток, генетический, как говорят доктора, не позволяет мне пилотировать мех. Мои мозги полностью несовместимы с нейрошлемом.
- Жаль, жаль…
- А уж мне-то как жаль… Вы не поверите…

Белый дом,
Вашингтон, ОК
Земля

- Что за бред! – разъяренно рявкнул президент Райан, размахивая врученной ему папкой.
- Угу, вначале я тоже так сказал, - отозвался его министр обороны.
- Они хотят, чтобы мы ПОЗВОЛИЛИ пиратам и грабителям сесть на Землю?! – возмутился Райан, отказываясь уклоняться от темы разговора. – Именно чтобы это предотвратить, мы и забрасываем ЯО на орбиту! А теперь они хотят, чтобы мы позволили плохим парням подвергнуть риску жизни американцев… жителей Земли, – поправился он.
- Господин президент… Джек, - сказал министр обороны, - проблема в стратегическом тупике. До тех пор, пока у нас нет существенных аэрокосмических сил, мы так и останемся в искомом тупике. План специально направлен на решение этой проблемы. Пускай следующая группа рейдеров высаживается, это даст нам шанс захватить их дропшип. Морпехи уже тренируются специально на этот случай. А если мы получим дропшип, то возможно и их прыгун захватить нам тоже удастся.
- Ладно, - буркнул Райан, - давай поподробней. Что за тупик?
- На данный момент мы, фактически, застряли на Земле. Нюки на орбите это предел наших возможностей по выводу в космос чего-либо. Но остальная солнечная система практически беззащитна. И стоит одному умному пирату или подразделению Дома немножко подумать, и они первым делом захватят астероид, после чего сбросят его на нас, и мы ничего не сможем поделать. Тот же "Армагеддон", только без буровой.
- Черт, - буркнул Райан, обдумав сказанное, - А что насчет денег, что мы швыряем в термоядерные исследования? У нас же уже есть готовые, работающие образцы…
- Возможно, это и даст нам что-то годное в космические двигателя, в будущем, - рассудительно сказал министр обороны, - Но это в будущем. Прямо же сейчас они и самоподдерживающейся реакции не добились. Генералы считают, что мы может достичь элемента тактического сюрприза. Последняя группа пиратов сталкивалась только с пехотой, несколькими самолетами и небольшим кораблем. Я так понимаю, что по стандартам БТ это были смехотворные силы и следующая группа может явиться радостной, довольной и наивной, как и предыдущие. Следовательно, мы просто обязаны воспользоваться нашими преимуществами, пока это возможно.
- Мне все равно это не нравится, - насупившись, сказал Райан. – Но и отмахнуться от предложения я не могу. Тем не менее, поскольку это затрагивает всю планету, я должен обсудить это с союзниками. И еще один вопрос, что если в следующий раз они явятся большими силами? Что, если их будет больше, чем нам по силам?
- Тогда мы вернемся к плану А, и прямо на орбите закидаем их бомбами, – пожав плечами, отозвался министр. – Но эксперты единодушны в том, что подобное маловероятно. Скорее всего, по их мнению, нам придется иметь дело с ротой, с двенадцатью мехами максимум.

автор кусочка: Warringer

Диль BGT Дифенс, Gmbh и К, KG
Исследовательский центр Маасберг
Маасберг, Германия
Земля
5 сентября 2005 года

Бросив взгляд на разложенные перед ним на столе части РБД Вернер Прегниц легонько покачал головой.
На то, чтобы провести хим.анализ взрывчатки боеголовки и топливного состава РДТТ ушли недели.
Впрочем, было ясно уже с самого начала, что топливо не так чтобы и совершенно, в сравнении с уже известными им составами. И в тоже время весьма нестабильно и склонно к воспламенению при нагреве. Или вообще, могло подвести, не воспламеняясь вообще. С другой стороны, результативность его тоже была повыше (еще бы, учитывая, что РБД на две трети состояла из боеголовки и только треть уходила на двигатель)
Стабильная версия утрачивала большую часть своих плюсов, в ответ, становясь, лишь процентов на пять лучше уже имеющихся твердых топлив. А еще стабильную версию было легче производить, даже на уже имеющемся оборудовании. Фактически, к тому времени, как они получили РБД, руководство уже переключило существующие производственные мощности на производство стабильного БТ-топлива.
Лишние пять процентов того стоило.
Оставалась взрывчатка боеголовки.
- Так значит, это она? – вопросил он, изучая кусок серой глины в своих руках.
- Настолько близкая к оригиналу, как только у нас вышло, - сознался глава отдела БЧ, Томас Бернингер.
Прегниц испытующе на него глянул.
- В чем проблема?
- В загрязняющих примесях, – вздохнул тот, - Мы все еще пытаемся найти, откуда они вообще берутся, но, думаю, в пределах следующих нескольких недель выясним и устраним.
Кивнув, Прегниц вернул глину на стол. К счастью, как и другим современным пластиковым взрывчаткам, этой, названной условно БТ-1, для детонации непременно требовался взрыватель, даже несмотря на то, что в огне она рвалась исправно. Тем не менее, С-4 по эффективности она превосходила.
Еще один взгляд на лежащие пред ним компоненты. Ракета была тупой. Заурядной баллистической ракетой для ближних дистанций, отличаясь от Гидры 70 разве что размерами.
- То есть, теоретически, мы можем их производить?
- Да мы и практически можем. Даже и без БЧ мы давно бы уже легко бы могли делать двигателя и корпус. Если хотите, можем сунуть к уже имеющейся системе наведения лазерную головку самонаведения. Место есть.
Прегниц хихикнул. Учитывая, что Диль получил образец РБД и полные техпроцессы на RBS15 и GMRLS он был в курсе того, что твориться в военных НИИ Европы и всего мира, короче говоря, знал, что бундесвер планирует воткнуть по лазерному целеуказателю на каждую боевую машину, и прицепить лазерный контейнер на каждый самолет люфтваффе. Черт, да их уже попросили глянуть, не удастся ли пристроить лазерные головки на уже имеющиеся GMRLS…
- Хорошо, считайте, что получили "добро", – кивнул он собравшимся главам команд, - Я хочу эти лазерные РБД. И еще, попробуйте поработать над концепцией РДД и оборудованием для пуска их с существующих платформ. Да, и позаботьтесь об механизмах, предотвращающих катастрофический подрыв… Ну и ппробуйте использовать БТ-1 в существующей 70мм ракете тоже…

автор кусочка: evilauthor

Прыгун "Кип Брэниган"
Зенитная прыжковая точка
Система Анталлоса
11 сентября 3020 года

- Ох, это плохо… Это очень, очень плохо, - пробормотала женщина, известная только как "Таша", когда еще пара исходящих ЭМИ сфер появилась из ниоткуда посреди пустоты, оповещая об прибытии еще парочки судов в и без того уже переполненную прыжковую точку.
Невзирая на статус торгового центра для этого сектора Периферии, прыжковые точки Анталлоса не видывали столько судов разом вот уже тысячелетия, фактически с падения Звездной Лиги. Контролер Воракс тратил уйму денег на то, чтобы связать контрактом каждый прибывающий в систему прыгун.
Таша понятия не имела, что именно Воракс задумал, но судя по всему ею увиденному, тот собирал воедино армию вторжения… что было безумием. На данный момент он собрал два батальона мехов и все требующиеся под них прыгуны и дропшипы. Если с этими силами он вторгнется на ЛЮБУЮ планету Великого Дома, Дэвиона, Куриты, или, черт да и Альянса тоже, оскорбленная сторона в ответ попросту смешает Порт Крин с землей. Единственной сколь-либо безопасной альтернативой мог быть какой-то периферийный мир, но что за мир это должен быть, если стоит более чем роты мехов?
А ух двух с лишним батальонов…
Радужные сферы исчезли, оставив после себя пару прыгунов типа "Инвейдер"
- Итак, ребята, - произнесла Таша людям на мостике, - Скажите мне все, что можете разглядеть об этих новеньких…
- Есть утвердительное распознание новоприбывших, - доложился сенсорный офицер "Кипа" парой минут позднее, - Опознавательные знаки сходятся с тем, что у нас есть на Банду Проклятых. Дропшипы включают в себя три "Леопарда", "Юнион", "Мул"… и срань господня!!!

Резиденция контролера.
Порт Крин
Анталлос
Периферия
15 сентября 3020 года

- Эй Воракс, ты, шелудивая сука! – в ярости прорычал Блэк с голографического изображения, передаваемого с флагманского мостика. – Что за игры, мля?!
- Что вы, полковник Блэк? Ума не приложу, о чем вы? - притворно невинно отозвался Воракс.
- Какого черта в космопорту засада из штурмовых мехов?! – проорал Блэк. – Ты, что, совсем меня не уважаешь?! Мог бы хотя бы их замаскировать!
- Ну что вы, полковник, вы меня не так поняли, - зажурчал Воракс, - Штурмовые лэнсы Темного крыла находятся там только на случай, чтобы все новоприбывшие не… выбились из-под крыла. Простая предосторожность, как для моей, так и для вашей же пользы. Эти нищие пираты с их дурно обслуживаемыми мехами… они же такие непредсказуемые… Нет-нет, я вовсе не причисляю вас к ним…
- Воракс, я тебе не верю, - с подозрением отозвался Блэк. – Кто тебя знает?… Вдруг я решу, что это все ловушка и не захочу иметь дела с тем, что ты там задумал, а? Что тогда?
- Ну разумеется, ничего, полковник Блэк. Если вам не хочется участвовать в завоевании богатейшей планеты из всех, что вы, вероятно, когда-либо видели, и сокровищ, что наверняка ждут там нас всех, то вы можете разворачиваться, и прыгать домой на ваш пустой никчемный шарик, и не получить из этого ничего, кроме зря растраченного времени, топлива и еды.
Блэк издал страдальческий звук.
- С другой стороны, если вам и вашей команде хочется стать богатыми так, как никогда и не мечтали… – продолжал разливаться соловьем Воракс, - То прошу, садитесь, наслаждайтесь гостеприимством Порта Крин, по установленной временем таксе, разумеется, и я жду вас завтра утром в "Треснувшей Секире" на завтрак. Вы последний из прибывших, а мы и так откладывали командирский брифинг для желающих отправиться на Большой Куш слишком уж долго.
Блэк зарычал.
- Ладно, пока я буду играть по твоим правилам! Но учти, лучше бы всему быть именно так, как ты и расписываешь, или…
После этого связь оборвалась.
- Приятный он парень, это Блэк, - заметил полковник Сандерс оттуда, где его не будет видно камере.
- Я подумывал, звать ли его вообще, - признал Воракс, - Но его Банда крупнейший отряд мехов с этой стороны Внутренней Сферы… после вашего, разумеется…
- Ну разумеется, - сардонически отозвался Сандерс, кивая. – Между прочим, прежде чем они сюда прилетели, вы знали, что у Банды есть "Оверлорд"?
- Вообще-то, нет, - сознался Воракс. – А что, у вас будут с ним какие-то проблемы?
Вообще-то нет. Дополнительная огневая мощь никогда не помешает. Я всегда это говорил. И чем больше я смотрю на данные с "Дракона", тем больше понимаю, что нам понадобится вся огневая мощь, что только мы сможем изыскать….
- Ну не смогут же они противостоять целому полку?!
- Наверное, нет, - отозвался Сандерс. – Наверное, это просто паранойя. Или опасение, что у кушитов найдется еще, чем нас удивить.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 22 янв 2010, 15:54

автор кусочка: evilauthor

"Треснувшая секира"
Порт Крин, Анталлос
Периферия
16 сентября 3020 года

В крупнейшую из имевшихся в "Секире" отдельных комнат мало помалу набились все командиры импровизированного полка Воракса. В основном делясь на три очевидных категории, поровну представлявшие собой по батальону. Офицеры "Темного Крыла", выделяющиеся более-менее одинаковой формой и сравнительной чистотой. Вторая часть была более эклектичной ордой разнообразнейших униформ и гражданских одеяний, представляя собой всех пиратов, наемников и регуляров городов-государств Анталлоса, что Воракс сумел нанять, одолжить, или временами, принудить втихую. Третья группа была еще неопрятней, и еще неотесанней, к тому же представители остальных двух батальонов старались держаться от Банды Проклятых как можно дальше в пределах одной комнаты.
Очаровательная женщина в корабельном комбинезоне взошла на подиум у стены и откашлялась.
- Здравствуйте, я Джейн Дитрих. Для общего сведения, я была на дропшипе, спускавшемся на Большой Куш, так что я знакома с планетой. Более того, я изучала все, что смогла нарыть о планете с тех самых пор, как мы ее покинули, и практически, я лучший эксперт по ней, что вы сможете здесь найти. То, что я собираюсь рассказать вам о Большом Куше, вам может показаться невероятным, но если вам хочется выжить и разбогатеть, то обращайте внимание на все, что я вам говорю. Усекли? Спасибо. Итак, вот, это Большой Куш
Перед собравшимися пиратами воспряло голографическое изображение, прелестный сине-зеленый шар, завис перед ними. Затем он увял, сменившись усеянной белыми точками черной сферой, затем вновь сменился на сине-зеленый. После нескольких секунд повторов стало ясно, что картинка зациклилась на этих двух видах.
- Это дневные и ночные стороны Большого куша. Все эти белые огоньки, что вы видите, это города.
Пираты принялись изумленно перешептываться.
- Именно, до хренища народу. Примерно столько, сколько нет нигде, кроме действительно хороших планет Сфер, согласно подсчетам, что-то около двух или трех миллиардов. Приятная сторона, по всему виду эта планета одна из тех, что словно бы созданы для людей. И учитывая потребную для строительства и поддержания существования всех этих городов промышленность, там больше хабара, чем мы когда-либо сможем увезти после того, как побьем ополчение.
Еще больше перешептываний, в этот раз с алчным оттенком.
- Теперь плохие новости. Для рейда "Дракон" выбрал наиболее изолированную, наиболее уязвимо выглядящую цель, и тем не менее, благодаря местным, мы потеряли четыре меха, ценный транспортер мехов, и, черт возьми, почти половину нашей пехоты. И, похоже, их гораздо меньше интересовала наша скудная добыча, да, скудная, даже и не кроха от того, что там было, чем желание поубивать нас всех. Конечно, возможно мы приземлились посреди штаб-квартиры их ополчения, или еще чего, но, возможно, и нет. Насколько нам известно, возможно каждый их город так хорошо защищен.
Картинка сменилась на "Гермес II", закиданный необычно крупными ракетами и затем взорвавшимся.
- Один наш мех был свален самолетами, хотя, надо признать, в спину и от взрыва боекомплекта.
Некоторые из лиц болезненно поморщились. Мехи были безумно ценным имуществом, а подрывы боекомплекта оставляли от них на редкость мало что стоящего.
- То, как были свалены остальные, пришлось реконструировать из радиопереговоров и из передач местных. Один мех был похоронен заживо, преднамеренно, полагаем. Второй свален пехотой с ранцевыми зарядами. И один, похоже, захвачен невредимым, хотя мы понятия не имеем, как.
Картинка сменилась вновь, показывая плоское изображение солдат, радующихся вокруг выключенного, но очевидно целого "Ханчбэка"
- "Дракон" и сам вступил в дуэль с вот этой штукой.
Голо послушно продемонстрировало плавающее по воде лодку какого типа, странного, чуждого облика, не дающего понятия об его размерах. Что-то мерцало у нее на носу.
- Это, дамы и господа, какая-то автопушка. Не очень мощная, хотя парой удачных попаданий она почти выпотрошила "Дракона". Хуже то, что начали стрелять они, не видя цели, и значит, она может и используется, как артиллерийская установка. И еще кое-что.
На картинке со стороны зрителей к лодке понеслись полосы огня. Голокартинка сосредоточилась на одном ракетном залпе, чьи ракеты, не долетев до цели, принялись рваться в воздухе.
- Сначала я понятия не имела, что это было, пока не поговорила с некоторыми экспертами по утрачтеху. А это утрачтех, парни, не сомневайтесь. Это называется противоракетной установкой, специальным пулеметом, предназначенном подстреливать ракеты на лету.
Еще больше перешептываний, в этот раз со страхом.
- Ну-ну, не все так страшно. Хотя местное ополчение местами и сильно, у них имеется одна зияющая слабость, что и позволит нам растоптать их раз и навсегда.
Картинка вновь сменилась на лодку под огнем, в этот раз фокусируясь именно на ней, и всем стало предельно очевидно, насколько легко попадания ее рвали. Затем экран показал летящий сквозь воздух самолет, и тот был растерзан в клочки, всего лишь налетев на выстрел.
- Насколько я могу сказать, сама концепция брони для местных предельно чужда. И лучшее, что я могу порекомендовать против ополчения кушитов, это претерпеть их огонь на приближении, пока вы наконец не попадете в них чем-то. Сойдет все, что угодно, даже слабенький пулемет. И напоследок, самое вкусное – у них нет боевых мехов вообще. Новости после рейда дали это понять абсолютно четко, до нас они считали мехи выдумкой.
Кое-кто расхохотался.
- И на этом я завершаю свой доклад. После встречи я буду готова предоставить данные тем, кто их хочет. А сейчас полковник Сандерс разъяснит вам детали операции. Полковник?
Командир "Темного крыла" сменил ее на подиуме. – Спасибо, Джейн. Итак, засранцы, слушайте меня внимательно, потому как повторять не стану. Главным буду я.
Возмущенные и презрительные вопли заполнили комнату.
- МОЛЧАТЬ!!!
Голоса притихли, хотя ворчание и осталось.
- Я – главный, потому что для руководства вами, уродами, Вораксу нужен профессионал. А теперь, если ваша хваленая независимость вам дороже всей той добычи, что только что расписала прелестная Джейн, добычи, включающей утрачтех, должен вам напомнить, можете валить прямо сейчас, и останавливать вас я не буду. Но, если вы сейчас уйдете, с нами вы не отправитесь. Ну, кто уходит?
Куча переглядываний, но никто так и не поднялся со стула.
- Тогда ладно. Учитывая все вышесказанное, я отнюдь не питаю иллюзий относительно того, что вы станете подчиняться мне, как только мы достигнем Большого Куша. Потому, стратегия моя проста. Каждое подразделение выбирает себе территорию или территории, что им нравится, и которую они атакуют. Каждый сам будет завоевывать свой удел из того, что выберет. Если вы выберете себе место, что не так богато, как вам хотелось бы, это ваши трудности. Можете попробовать атаковать другое, если никто из нас еще не заявил на него права. Если же вы настолько беспомощны, что вам понадобится помощь, то лучше вам надеяться, что кто бы ни прибыл вас спасать, он не потребует за это слишком уж много.
И он одарил собравшихся неприятным оскалом.
- А если кто из вас нарушит эти простые правила, особенно насчет нападения друг на друга, то у меня найдется парочка штурмовых лэнсов напинать вам зады. Не заставляйте меня этого делать.
Несколько отрывистых кивков, хотя полковник Блэк и уставился на Сандерса сузившимися глазами.
- Итак, второй, не менее важный пункт, и гораздо более простой в исполнении, это то, что все мы прибудем в систему Большого Куша вместе. И сделано это будет просто. Только один прыгун, мой, между прочим, будет иметь координаты цели. Координаты каждой системы на пути будут выдаваться всем перед прыжком, с учетом времени на расчеты. Никаких зарядок вгорячую, чтобы всех опередить, не будет.
На экране появилась карта солнечной системы
- Конечной нашей целью станет зенитная точка Большого Куша. После того, я предполагаю, все вы кинетесь наперегонки, пытаясь зацапать себе лучшие места, опередив всех. И у вас будет три варианта.
Экран увеличил третью планету, вокруг которой кружилась одинокая луна. Затем между ними замерцала одиночная точка.
- Это ближайшая к Кушу пиратская точка. Хотя именно она и использовалась "Белым слоном" и "Драконом", я ее вам не рекомендую. Во-первых, потому что в нее сложнее всего попасть. И во вторых, она также и слишком мала, чтобы вместить все наши прыгуны. И если более чем один идиот прыгнет в нее, то шансы на то, что в итоге КФ-поля наложатся и вы поубиваете друг друга окажутся достаточно велики.
Кое-то при этом скривился так, словно съел лимон. Экран же принялся увеличиваться, в этот раз показывая и планету и звезду. Между ними замерцала точка.
- Это вариант два. Пиратская точка, достаточно большая чтобы вместить весь флот. Та, что я вам и рекомендую, поскольку… ладно, скажу, я сам ей воспользуюсь.
И заухмылялся, словно бы предлагая ми радоваться вместе с ним. Некоторые согласно хохотнули.
- И наконец, если ваш навигатор недостаточно хорош, чтобы рассчитать прыжок, то Большой Куш всего в десяти днях от зенитной точки на одном Джи. Разумеется, к тому времени большинство из нас уже будут там почти неделю, так что Джонни-тормозу придется брать, что осталось. Еще вопросы?

Комплекс КомСтара
Порт Крин, Анталлос
Периферия
21 сентября 3020 года.

- Регент, флот Воракса только что выпрыгнул. Но перед этим мы получили от них пару кодированных сообщений.
- И?
- Одно адресовано ВСИО. Второе ВСБ. Содержимое серьезно зашифровано.
- Ну разумеется, Шорт, но вряд ли нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться об их содержании.
- Первый набор координат пути к Большому кушу?
- Верно, если тот вообще существует. Что же, давайте их сюда. Я позабочусь, чтобы все, кому это нужно, их получили.
- Кому нужно, это Дэвион, Курита и наши архивы на Терре? Должен признать, регент, то, что мы читаем чужую почту меня беспокоит.
- Не глупите, Шорт. Именно такие высказывания вас сюда и загнали. Мы вовсе не читаем почту клиентов, мы просто храним ее на тот случай, если в дороге та случайно пропадет.
- Ну разумеется, регент. Как я мог так ошибиться…
- Сарказм положен только старшим по званию, юный наглец…
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 22 янв 2010, 19:00

автор кусочка: Cpl_Facehugger

"Клоповник", прыгун типа "Инвейдер"
На маршруте к Большому Кушу.
В ?? прыжках от цели.

Карл Джикстон был не из тех, кого зовут аскетами. Нет, скорее он был пиратом в лучших традициях пиратства, тянущихся еще с древней Терры. Дни свои Джикстон проводил в пьянках, волочении за женщинами, в грабежах и погромах, и если и можно о ком сказать, что он рожден для своей роли, так это о нем. Да он и рожден был в пиратском мехе, в каких-то секундах от сброса на какую-то беззащитную местность. Пиратство было у него в крови, можно сказать, пропитало его душу.
Надо сказать, что услышав об Большом Куше впервые, он отнесся к этому скептически. Успешные, и самое главное, живые пираты, соображают с первого раза, когда хвалебные песни слишком уж хороши, чтобы быть правдой. Инстинкты прямо таки вопили ему, что Большой Куш легкой добычей не станет. Никто в здравом уме не оставит миллиарды людей и промышленность, способную их всех содержать, без достаточной охраны. Ну, по крайней мере, ненадолго.
Но когда он узнал, что на прыгуне, к которому они были пристыкованы, на гравипалубе помимо всего прочего, имелся и небольшой бар, для него это было знаком с небес, явно значившим, что все его опасения и подозрения только и ждут, как их смоет добрая бутылка рома. Ясно дело! К тому же стаканчик ему не повредит. Флотилия была еще достаточно далеко от Куша, и до тех пор, пока они не прибудут, все, что ему остается, это ковыряться в носу и приударять за всеми "чесалками", что только можно отыскать.
Джекпот! По прибытии он обнаружил в баре обе свои единственные утехи, не считая мехов и грабежей, - ром и женщин. Конкретно, двух женщин. Одна, шикарно выглядящая брюнетка с приличного размера дойками и в темном пилотском комбезе и вторая, чуть меньшая блондинистая лисичка в несколько грязноватом комбезе технарей. Обе сидели за одним столиком, хохоча, и похоже, мир за его пределами, их не волновал.
Джикстон ухмыльнулся, привычно изобразил из себя "крутого и уверенного в себе мехвойна, с которым вы, девчушки, ну точно хочите оказаться в постели. Да, сразу обе", и двинул в их сторону.
Приближаясь, он краем уха уловил их разговор
Брюнетка была первой, размахивая рукой, она даже отставила от себя стакан. – И он мне и говорит, "Ты что, нашла свой мех на свалке? И вот что, я тебе скажу, Дани. Я не собиралась и не собираюсь позволять никому, особенно лявской жертве инцеста оскорблять мой мех, Так что я запитала ППЧ и разрядила его прямо в морду этому ублюдку. И ни тебе катапульты, ни шума, ни пыли.
- Знаешь, Натали, - отозвалась блондинка, - Будь у тебя "Стингер", как у остального лэнса, ты бы капитально попала. Ты то и дело используешь "Бэттлмастер" как палочку-выручалочку, и рано или поздно останешься без ППЧ, и я его больше не починю…
- Так затем я и лечу на Большой Куш! Ты что, не слышала, Дани? У них есть утрачтех, так что они наверняка починят Старого Мельвилля! И если ты думаешь, что я расстанусь с моим ППЧ только оттого, что он нам больше не по карману, то лучше б тебе думать другое!
О, то, что ему и нужно! Возможность! – О! Всегда приятно встретить коллегу-энтузиаста ППЧ! Дамы, позвольте представиться, я Карл Джикстон, чума государств-наследников и ценитель прекрасных женщин по всей сфере!
Затем, согнувшись в шутовском поклоне, голосом, преисполненным напускного благородства, - Прошу вас, позвольте мне заказать напитки двум столь восхитительным богиням!
"Богини" обменялись взглядами и хихикнули, после чего брюнетка ответила, - Ну конечно, прошу же, садитесь.
- Так вы друг с другом знакомы? – спросил Джикстон, подзывая бармена, и заказывая еще по порции для всех за столом.
- Ага, я Натали, а это моя лучшая подруга-техник, Дани. Мы с "Веселого Роджера", ну, знаешь, тот "Леопард", что пристыкован ближе всех к заднице этого ведра с болтами?
Он не знал, но Джикстону было не привыкать врать ради своих целей. В данный момент, находившихся между ног. – Ага, конечно. Так с кем вы сейчас?
- Свободны как птицы, во всех отношениях. Мы с моим лэнсом немножко грабим там, подрабатываем здесь, на всех этих занюханных периферийных планетках. И если Большой Куш так богат, как все говорят, то каждый из мехвоинов в экспедиции будет обеспечен на всю жизнь. Ну а если врут, как обычно, вдвое, то все равно на всю жизнь точно.
Джикстон не мог не признать, что он заинтригован. С дамами-мехвоинами он еще не спал. Отличная зарубка на его пояс, прямо в "зал чести" у пряжки, рядом со знатной дамочкой, подвернувшейся ему на Кентаресе.
- Так значит, Натали, ты командуешь полным лэнсом? Впечатлен, и если я правильно расслышал. У тебя "Бэттлмастер"?! Не пойми меня неверно, но как ты ухитрилась заполучить штурмовой мех? Обычно для этого нужно быть безумно богатым, ну, на периферии, уж точно.
Натали выдала очаровательную улыбку и приподняла и бровь и стакан.
- Ну давай, Ната, ну расскажи ему. Такая милая история, – подначила ее Дани.
- Ну ладно, ладно, – отозвалась та, - Все было так…
Джикстон придвинулся поближе, будучи весь внимание. Пираты обожают слушать других. Умные пираты это те, кто запоминают детали.
- Доводилось когда-нибудь слышать об Иване Неостановимом? – начала Натали.
- О, да… Он же… неостановим, да?
Джикстон понятия не имел, о ком шла речь.
Дани хихикнула. Натали фыркнула. – Оказалось, что не совсем. Он был охрененным мехвойном. Настоящим пиратским вожаком, жестоким и крутым. Командовал целой ротой, и все вокруг было его. Ну, не то, чтобы он мне так уж нравился… скажем так, в интимной сфере у него были неприятные привычки. Несколько жесток, если ты понимаешь, о чем я, угу?
- Но главное, у него был "Бэттлмастер", прелестная, дивная машина, производства самой Звездной Лиги, и за ней любовно ухаживали, – добавила Дани, - Вся из себя прокачанная. Даже морозилки были, ну, двойные охладители, и весь утрачтех, что только можно поставить. Нашел ее где-то в тайнике.
- И как он оказался у тебя? – зачаровано спросил Джикстон.
- Ну, понимаешь, ли, Иван бы неостановим. На поле боя. В утрачтеховом-то "Бэттлмастере"? Да на периферии он был богом. Но вне кабины он был такой же, как и все мужики.
- А! Понял, так ты подождала, пока он не вылезет размять ноги! Должен сказать, Натали, я впечатлен.
- Не совсем, - хихикнула Дани.
- У него была слабость к женщинам. Портил рабынь как лардж бумагу. Так что я нарядилась под рабыню и использовала свое женское обаяние, чтобы он меня прикупил. Затем, трах-бах, и я свалила с "Бэттмластером" в изумительном состоянии. Спе… то есть позаимствовала прямо из под носа у его громил. Навсегда позаимствовала, если ты понимаешь, о чем я.
Все то время, пока она в деталях любовно описывала, что скрывалось за "трах-бах" Джикстон пытался найти позу, в которой кожаные штаны не врезались так сильно в детали его анатомии. – Но ты, по крайней мере, отработала его деньги?
Натали мило улыбнулась, - Ну, разумеется, я же не бессердечна, кроме того, на вид он был довольно неплох. Накачанная грудь, крепкие мышцы, и все такое. Но недаром же мой позывной – "черная вдова". Я обязана следить за своей репутацией.
- Если честно… - сглотнул заерзавший Джикстон, - Я хотел пригласить вас к себе в каюту, на ночь греха и распутства, но тут я вспомнил… Но напитки все равно за мой счет. За рассказ. А теперь… извините, мне срочно пора… перевооружать мой мех, да….

* * *
- Блин, Натали, ну зачем ты его спугнула? Я уже приготовилась к… как он там сказал, "к ночи греха и распутства"? – хихикнула Дани, пока Джикстон торопливо вылетал из бара. – То, что ты у нас убиваешься по мертвому парню, вовсе не значит, что остальным нельзя позабавиться.
- Но разве это было не весело? Как он ерзал?
- Ну да, ну да, но все равно, я бы предпочла в личной жизни не только эль Вибрато…
- Блин… вечно ты все портишь, - надулась Натали.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 22 янв 2010, 21:16

автор кусочка: evilauthor

Интерлюдия: Перелет

Первая остановка
Ненаселенная звездная система
Периферия
28 сентября 3020 года

- Тридцать минут до прыжка, - объявил динамик.
Неделя, мрачно подумал про себя Сандерс, покоясь (в невесомости сползти с кресла вниз попросту не выходило) в своем кабинете на борту транспорта "Теневое крыло". Неделя, проведенная флотом, бездеятельно вися в необитаемой системе, перезаряжаясь. Неделя, в ходе которой он вел себя как лидер, навязывая свою власть непокорным. Неделя, потраченная на так и не повзрослевших детей или впавших в детство взрослых, иначе известных как наемники, пираты и ворье.
Господи, и он еще думал, что перелеты между заданиями это время отдыха. Что мехвоины и пилоты АКИ в это время должны тренироваться на симуляторах, оттачивая навыки, что техи должны перепроверять технику, заботясь, чтобы все работало должным образом. Во всяком случае его "Темное крыло" именно этим и занималось. Они были профессионалами
Не то, что остальные.
Остальные "батальоны" были буйными и скука межзвездных путешествий действовала им на нервы. Без планет с невинным населением они вымещали скуку друг на друге, и некоторые из драк доходили до такого, что Сандерсу приходилось вмешиваться. Лично. И наконец, он попросту стал бросать любое провинившееся подразделение, бросая их без координат, или в одном случае, без прыгуна вообще.
Это сработало. Теперь, по крайней мере, конфликты ограничивались словами. По большей части.
Интерком подал сигнал и Сандерс привычно нажал на столе кнопку.
- Что? – прорычал он.
- Сигнал с "Подбитого глаза", полковник, - донесся краткий ответ, - Полковник Блэк хочет с вами поговорить.
- О, господи, что этому идиоту еще от меня надо?! – простонал Сандерс, - Секунду, неважно. Просто соединяй.
Хмурая морда вожака Банды проклятых проявилась над столом полковника, и Сандерс лениво прикинул, не выглядит ли дьявол как Блэк. Хотя нет, вряд ли, у дьявола хватило бы ума позаботиться, чтобы выглядеть угрожающе.
- Сандерс, ты, кровавая псина! – начал Блэк, - Что это все значит? Следующая система не может быть Большим кушем!
- Так и есть, Блэк, - скучающе отозвался Сандерс. – И что?
- И что? – злобно возмутился Блэк, - Где Большой Куш? Ты специально уводишь нас прочь, чтобы мы попередохли от голода и жажды?
- Вряд ли, – фыркнул Сандерс, - Если твои очистители воды в приличном состоянии, то жажда не проблема… хотя вкус, может и быть. А если ты прочел раздаточные материалы, а они были, то знал бы, что перед отбытием нужно было запастись едой и гидропоникой.
- ЧТО?!! – возопил Блэк. – ПЛАТИТЬ за еду?! По безумным ценам Порт Крина?!
- Именно потому я и говорил всем запасти как минимум четырехмесячный запас еды, – холодно отозвался Сандерс. – Тем самым, мы могли бы добраться до Куша не голодая, и все равно имели бы запас на случай, если что пойдет не так. А лететь нам еще долго.
- Я не буду голодать! – заорал Блэк. – Я требую остановки у следующей обитаемой планеты на фуражировку!
- Запрос удовлетворяется, - снизошел Сандерс, и потерев картинно лоб, как бы призадумавшись, добавил, - Если я правильно помню, следующая обитаемая планета это… Большой куш.
- Что?! Ты шутишь?!
- Извини, Блэк, но нет, – отозвался Сандерс. В системах, где мы будем останавливаться, нет никаких обитаемых планет. И если тебе так хочется есть, придется тебе полагаться на благотворительность тех, кто умнее тебя, ну или покупать еду у них же.
- Никогда!
- Очень жаль это слышать, – отозвался Сандерс, изображая печаль. – Мы будем по вам скорбеть. Переступая ваши иссохшие трупы, и деля ваше снаряжение.
Изображение Блэка резко пропало, а Сандерс, расслабившись, заулыбался. Теперь ему было лучше. Значительно.

Третья остановка
Ненаселенная звездная система
Периферия
5 октября 3020 года

- Прыжок завершен, - объявил динамик "Теневого крыла"
- Мостик, это полковник, - произнес Сандерс, вжимая кнопку, - Все на месте?
- Проверяем, сэр. Одного прыгуна пока… о, вот он. Они запоздали с прыжком, сэр.
- Ну, это ничего. Сандерс зак…
- Простите, сэр, - перебил его вахтенный. – Нас вызывает "Подбитый глаз". Похоже, опять полковник Блэк.
- Соединяй, - вздохнул Сандерс.
Не тратя времени даром, Блэк сразу перешел к делу, - Мы уже прилетели?

Четвертая остановка
Ненаселенная звездная система
Периферия
12 октября 3020 года

- Мы уже прилетели?

Пятая остановка
Ненаселенная звездная система
Периферия
19 октября 3020 года

- Прыжок завершен, – исполнительно отозвалась Джейн Дитрих, - Похоже, что все наши спутники все еще с нами. Воистину чудо из чудес.
- Превосходно? Джейн, - радостно отозвался капитан Мамото. С тех пор как они покинули Анталлос он постоянно чему-то радовался. – Продолжай дальше.
- Шкипер, можно задать вопрос? – спросила Джейн, раскрывая свой кушитский компьютер, и начиная его запуск.
- Задавай, - благодушно отозвался Мамото, - Я же капитан, как я могу отказать?
- Вас совсем не беспокоит, что кушиты опять нападут на "Дракон"? В смысле, после того, что произошло в прошлый раз, я бы беспокоиласью
- Глупости, - уверенно отозвался Мамото. – Мы несем припасы "темного крыла" и добрую часть их техперсонала и семей. Если "Темное крыло" и будет кого защищать, так это нас.
- Ну, не знаю, шкипер…
- Джейн, не забивай себе этим голову, - уверил ее Мамото. Возможно, это и сработало, не считай Джейн, что господь дал Мамото чуть меньше тактического чутья, чем обычно выдается таракану. – Мы сейчас посреди крупнейшего и сильнейшего флота, не считая разве что государств-наследников. Что здесь с нами может случиться?

Шестая остановка
Ненаселенная звездная система
Периферия
26 октября 3020 года

- Мы уже прилетели?


Седьмая остановка
Ненаселенная звездная система
Грантвилльское скопление.
2 ноября 3020 года

- Прыжок завершен, - объявил навигатор "Кипа Брэнигана" по корабельной сети. Затем, отключаясь, нахмурился и пробормотал, - Этого не может быть.
- Какие-то проблемы? – осведомилась Таша. В последнее время агент ВСИиО проводила на мостике кучу времени, по большей части избегая ищущих доступных женщин пиратов. В начале она ошивалась около них в надежде, что те хоть что-то знают, но быстро выяснила, что те не знают ни черта.
- Ну, не знаю, мэм. – отозвался навигатор, и указал на один из экранов. – Согласно вот этому, звезды здесь неправильные
- Что значит, неправильные?
- Звезды не те. Не сходятся с имеющимися в навигационной базе данных на Грантвилльское скопление.
- Возможно база уже устарела? – предложил вариант подплывший капитан "Кипа" – насколько старые эти данные?
- Весьма старые. Но изменений слишком уж много, чтобы списать их на звездный дрейф.
- О, господи, - простонала Таша, - Только не говорите мне, что эти придурки-пираты забросили нас неизвестно куда.
- Нет-нет-нет, - торопливо отозвался навигатор. – Координаты верны. Как и звезды за пределами скопления. А вот звезды внутри скопления…
Его компьютер издал жалобный гудок. – Хм, вот теперь это действительно странно….
- Что теперь?
- По-моему наш навигационный компьютер спятил. – навигатор развернулся к ним с округлившимися глазами. – Он говорит… говорит, что звезда под нами это Волк 369.
На мостике воцарилась тишина. Присутствующие переваривали им сказанное и связанные с этим осложнения. И наконец Таша заговорила.
- А где это?

Зенитная прыжковая точка
Система S3-19570410
Грантвилльское скопление
9 ноября 3020 года

В пустом пространстве, лишенным всего, за исключением пролетающих солнечных ветров, одна за другой принялись расцветать радужные сферы. Невозможные, не имеющие права существовать в этой вселенной, нарушающие собой космический порядок вещей для всех, кто видел, слышал и ощущал их в виде электромагнитного излучения практически на всех частотах.
И данное событие не прошло незамеченным. Спутники и наземные станции, дотошно исследовали этот сектор последние шесть месяцев, равно как и его близнеца с другой стороны системы. Они засекли сферы излучений, записали то, как они пропадают, и увидели, как они сменяются гораздо более тусклыми и мелкими силуэтами множества прыгунов.
Однако, они не записали радиоволны с голосами тех, кто был внутри. Впрочем, местные жители подозревали, что такие разговоры были, и сейчас гадали, что за злобные и жестокие замыслы там пестуются.

* * *
- Мы уже прилетели?
- ДА! Да, да, ДА!!! Мы прилетели, черт тебя дери! А теперь заткнись, и оставь меня в покое, нахрен!
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 22 янв 2010, 21:26

автор кусочка: PsyckoSama

Седьмая остановка
Ненаселенная звездная система
Грантвилльское скопление.
2 ноября 3020 года

Майор Андреас Стедэйл командующий наемным подразделением Кавалерия Байрона, точнее, его остатками, сидел на балке ангара меха, внутри последнего их оставшегося транспортника, "Далекого дома" типа "Юнион", размышляя над тем, как они с его подразделением оказались по уши в этом всем. Впрочем, особо пострадать ему не дали, поскольку в ангар кто-то вошел…
- А, вот где они пристроились со своим сушащимся бельем… Так и понял, что тебя здесь найду… Единственное место на судне, где сейчас никого нет…
- Привет, Нэд, - хмуро отозвался Стедэйл. Со все той же беспечной улыбкой, лейтенант Келик Недельжко, зам командующего, обычно сокращавшийся до "Нэда", уселся на балку рядом со своим другом и командиром, уставившись на протянутые меж еще оставшихся мехов кавалеристов веревки со свисающих с них бельем.
- Ну, Энди, и отчего ты опять такой кислый? – "издалека" начал Недельжко.
Впрочем, Стедэйл отозвался тут же. – Из-за этой всей хрени, в которой мы оказались чего ж еще? – голос его был горек. – Во первых, Тестрия, долбанный никчемный кусок грязи, стоивший нам большей части батальона… потом у нас вышли деньги, и пришлось соглашаться с работу на такую тварь как Воракс…. И знаешь, Нэд, мне это не нравится. Вообще. И если господь все же существует, я надеюсь, что он припас что-нибудь особенное для этих проклятых 21х Галедонских регуляров!
- Аминь, - отозвался Недельжко. – Кстати, мне тоже кажется, что от этой работы несет. Одинокая, мощно индустриализованная и практически беззащитная планета и так далеко неизвестно где? Да ну? По моему кто-то слишком много выпил и его понесло… но, пока Воракс нам платит, я придержу свои мнение при себе. Кредитки КомСтара, которыми нам заплатят, вполне реальны, а господь знает, как они нам нужны…
- Да-да, отличные деньги за то, как они рассказали, все это будет. Как мы высаживаемся на выглядящий ценным кусок земельных угодий посреди захолустной планеты, как мы удерживаем его до тех пор, пока новости не дойдут до Порт Крина и Воракса, затем прибывает охрана Воракса, сменяет нас и нам платят. Помню. Но все равно, что-то тут не так, и я это чую…
Недельжко расхохотался, - Слышал бы ты себя со стороны! Вещал, прямо как Том…
Том Лемелл, один из немногих оставшихся у Кавалерии мехвоинов, был печально известен своим пессимизмом, а временами и неприкрытой горечью.
- Может быть, - буркнул Стедэйл, махнув рукой - черт с ними со всеми, и вот что я решил. Я позволю всем этим навербованным Вораксом психам и идиотам нас обогнать. Пускай эти придурки вскрывают оборону Большого Куша и все их сюрпризы своими шкурами. Мы подождем, и если все эти россказни хоть вполовину верны, нам и оставшегося вполне хватит.
- Как это по… наемнически… - ухмыльнулся Недельжко.
- Спасибо. Я старался. И если честно, то любой, кто прикончит любого из этих кретинов, окажет всем услугу. Я и сам бы за это взялся, если бы кто заплатил. Черт, да даже бы предложил скидку…
Недельжко вновь расхохотался, - Твои бы слова, да в божьи уши, Энди… Воистину…
- Угу. Итак, сколько там у нас, шесть прыжков до следующего прыжка? Пора…
Звук отрывающейся двери вновь его перебил.
- Папа, ты здесь? – прозвучал мелодичный голос.
- Здесь, дорогая, что случилось? – отозвался Стедэйл, направляясь к своей девятилетней дочери, Эстер Стедэйл.
- Мама и тетя Ханна говорят, что кушать подано, и что если вы хотите получить до прыжка хоть что-то, то вам лучше явиться прямо сейчас.
- Как думаешь, Нэд, способен ли кто-либо противостоять столь беззастенчивому шантажу?
Произносил это Стедэйл с широченной ухмылкой.
- Понятия не имею, Энди… понятия не имею… Но пошли, поедим. Кто знает, возможно, после
прыжка мы уже будем на месте.
- Надеюсь… Иначе Блэк все же достанет нашего славного "Полковника".
Довольно правдоподобно передразнивая полковника Блэка, Недельжко пробасил – А мы уже прилетели?
И все трое отбыли в столовую, хохоча.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 28 янв 2010, 09:26

автор кусочка: PsyckoSama

Белый дом
Вашингтон, ОК Соединенные Штаты Америки
Земля
9 ноября 2005 года

С тяжелым вздохом, Джек Райан взял следующую папку из жаждущего его внимания Эвереста из писанины. Ну, он же сам пожелал быть в курсе предпринимаемых для отражения будущих атак мер, а это означало – доклады, доклады и еще раз доклады.
В данном случае это был регулярный отчет о перевооружении подводного флота Соединенных Штатов. Точнее, его ядерных субмарин с баллистическими ракетами. Одним из мероприятий еще только зарождающейся GDI стало соглашение между ним и его русским коллегой об изменениях в их предварительной договоренности по подводному флоту пред лицом новой угрозы. К счастью, проблемы с экономикой, терзавшие Россию с момента распада Советского Союза привели к тому, что большинство ядерных субмарин русских так и не было еще распилено на металл. Разумеется, после нескольких лет бездействия и заброшенности им отчаянно требовался ремонт, но, по крайней мере, они остались целыми
Американские же, избранные для переоснащения из супер бесшумных "бумеров" в ударные носители крылатых ракет, увы, нет.
После раунда переговоров ими было достигнуто согласие о перевооружении оставшихся ракетами, способными доставить термоядерную боеголовку к находящейся на орбите цели, посредством монтажа поверх существующих корпусов второй ступени, заменяющей собой систему развода боеголовок. Теперь, вместо засеивания разделяющимися БЧ городов они смогут угрожать всему, что сглупило, спустившись на низкую орбиту, полноценными противоспутниковыми ракетами, для большей эффективности, увенчанными термоядерными боезапасами. Дабы удостовериться, что эти ракеты никогда не будут применены против целей на Земле, офицером-ракетчиком со вторым ключом на американских лодках будет русский, а на русских лодках – американец.
Разумеется, как только лодки будут переоснащены.
Пока же, согласно отчету, все было хорошо. "Огайо" только что завершила свое переоснащение, и две других лодки были уже в доках, получая новые ракеты и модули приема данных наведения из Шайена и из-под Косвинского камня на Урале. Несколько из ракет на "Огайо" не имели боеголовок и должны были быть использованы для поражения серии орбитальных целей. Испытания были назначены на четверг.
Отложив папку, он улыбнулся. Как только ракетный флот вернется в моря, Земля получит невероятно мощную систему орбитального поражения даже по стандартам Сферы. Продолжая улыбаться, он взял следующую папку, в которой, если он не ошибался, был отчет по испытаниям проторипа рельсовой пушки, устанавливаемой на эсминец "Кидд"
Услыша звонок телефона, он резко повернул голову в его сторону, и медленно отложил папку. Затем поднял трубку.
- Да? – спросил он. – Что произошло?
- Только что получен звонок из NORAD. В зенитной прыжковой точке засечены сигнатуры КФ-выхода. Сэр, они вернулись.
- Как много?
- Мы пока еще не уверены, - сознался министр обороны – Но много. Я бы сказал, это флот вторжения.
Скрипнув зубами, Джек удержал готовое сорваться с языка ругательство. – Выводите нас на DEFCON 1 и готовьтесь начинать операцию "Минитмэн".
Под этим словом скрывалась одна из наиболее сложных и противоречивых программ гражданской самообороны Соединенных Штатов. Они уже распределили более чем пятнадцать миллионов пехотных стволов по полицейским участкам, военным складам и специально основанным арсеналам гражданской самообороны, с приказом раздавать их в случае вторжения. Все подряд, от гражданского ручного оружия и запасов времен второй мировой, до современных штурмовых винтовок, и даже недавно пущенных в производство переносных пусковых РБД. Пусть только пираты попробуют сунуться в США и они быстро обнаружат по стрелку под каждым кустом.
- Что-то еще?
- Пока нет, сэр, но мы будем держать вас в курсе.
- Хорошо. А я пока должен сделать несколько звонков.
- Да, сэр.
Как только щелчок оповестил об отсоединении, Джек потянулся к красному телефону. Впрочем, тот зазвонил прежде, чем он успел его коснуться. Фыркнув, он поднял трубку. Ну, по крайней мере, не он их разбудил. Он уже знал на опыте, что русского медведя лучше не будить…
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 28 янв 2010, 11:22

автор кусочка: evilauthor

Транспорт "Теневое крыло"
Зенитная прыжковая точка
Система S3-19570410
10 ноября 3020 года

Интерком вновь подал голос.
- Сандерс слушает.
- Полковник, это мостик. Для вас входящее сообщение
- Ну что опять надо этому придурку Блэку?
- Оно не от полковника Блэка, сэр, – офицер на другой стороне замялся. – Оно с Большого куша.
Сандерс изумленно выгнул бровь. Большинство периферийных планет не обладали способностью засекать прибытие прыгунов в прыжковые точки. С другой стороны, у большинства этих планет не было такого уровня индустриализации. Сандерс некоторое время повинил себя за сложившиеся стереотипы, заодно гадая, что еще он упустил.
- Ладно, - буркнул он спустя некоторое время, - Включайте. Я хочу это слышать.
- Неопознанный флот, это президент Райан с планеты Земля. – началось послание. Статика немного глушила его, но распознать слова было можно. – Если вы пришли с миром, то люди этой планеты примут вас с радостью, приветствуя возможность обсудить торговлю и установление официальных отношений, какой бы вы дом ни представляли. Однако, если намерения ваши враждебны… - голос "президента" Райана посуровел, - То мы станем защищать наш мир всеми доступными нам средствами. И должен вас предупредить, попробуете приблизиться к нашей планете без нашего на разрешения, и мы сочтем вас врагами и отреагируем соответственно. Ждем вашего ответа. Президент Райан закончил.
Обдумывая сказанное, Сандерс торопливо принялся прикидывать план. Если он каким-нибудь образом убедит этого "президента Райана", что флот весьма даже дружелюбен, то они запросто выкинут "троянского коня" и приземлятся без особых проблем. А имея под рукой местного главу, его можно взять в заложники и зацапать планету одним ударом!
- Мостик, это Сандерс. Кто-либо им уже ответил?
- Да, сэр. Полковник Блэк уже передал ответ состоящий из… ну практически из похвальбы как он будет, э-э… устанавливать взаимоотношения. С большим количеством непристойностей и ругательств, вынужден сказать, сэр…
- Сучий потрох!

Межпланетное пространство
Солнечная система
14 ноября 2005 года.

Вообще-то зонд предназначался НАСА для изучения Марса, и обладая новейшим достижением технологий ионного движителя способен был ускоряться месяцами напролет, пусть даже и на скромных пяти сотых стандартного притяжения. Но несколько месяцев назад его полет был изменен.
Сейчас он стабильно летел к четвертой точке Лагранжа, созданной балансом конфликтующих сил притяжения между планетой Земля и звездой, вокруг которой та обращалась. Не совсем настоящей "пиратской" прыжковой точке, поскольку притяжение в ней не падало до уровня, позволяющего КФ-приводам безопасно действовать, но зато в этом месте зонд мог надолго повиснуть, не тратя топлива.
Одновременно приглядывая за той точкой Лагранжа, которую КФ-приводы использовать могут. Точкой, находящейся в точности между Землей и Солнцем. Из-за слепящих лучей Солнца с Земли эта точка не видна, и зонд был нужен именно для того, чтобы передавать картинку ее сбоку.
Так уж случайно вышло, что в точке L1 такой наблюдатель уже имелся. SOHO – солнечная и гелиосферическая обсерватория была запущена к ней еще в 1995, с намерением собирать сведения о Солнце. Разумеется, были идеи использовать ее для наблюдения за окружающим пространством, но те быстро умерли, когда желающим намекнули, что первое, что захватчики сделают, обнаружив ее рядом с собой, это уничтожат обсерваторию каким-нибудь экзотическим космическим оружием.
Что и вышло, но не так, как предполагалось. SOHO рассеяло на атомы, когда он оказался на месте возникающего гиперпространственного пузыря.
Заснявший это второй зонд послушно доложился об этом по фокусированному лучу.

Мостик
Транспорт "Теневое крыло"
Пиратская точка между Большим Кушем и его звездой.

- Прыжок завершен – объявил динамик.
- Сенсоры включены, сканирование местного пространства. – доложил спец по сенсорам "Крыла"
- Механики сообщают, все системы в норме, – доложился связист.
- Начинаем отделение от прыгуна, - сообщил рулевой.
- Все прыгуны на месте, кроме одного, - сообщил сенсорщик. – Секунду, нет, вот он. В точке планета-луна.
- Ну конечно же, - вздохнул Сандерс – Кому-то неймется. Дай угадаю, Блэку и его банде, так?
- Э-э… нет, сэр. Оба прыгуна Банды с нами. Это "Кип Брэниган". Они несут независимых.

автор кусочка: Magni

Мостик
Транспорт "Далекий дом"
Пиратская точка между Большим Кушем и его звездой.
14 ноября 3020 года

- И вот он наш обязательный придурок, прыгнувший поперед всех, - с легкой ухмылкой объявил майор Стедэйл.
- Я должна тебе 5 К-кредиток, Андреас, - сказала его тетя и по совместительству капитан "Далекого дома".
- Что ж, посмотрим, как эти идиоты себя проявят, – продолжил Стедэйл, - Черт, из них получится отличная разведка боем. А если местные оторвут им головы, никто не проронит и слезинки. – И тетя Ханна, кстати, держи нас подальше от толпы. На дальнем ее конце. Думаю, десяти тысяч км нам хватит. Мы никуда не торопимся.
- Слушаюсь, шкипер, - радостно отозвалась пожилая женщина.

Итак, поскольку кое-кто не понял, вот картинка точек Лагранжа
Изображение
Марсианский зонд в точке L4. Пиратский флот в точке L1, "Кип Браниган" в точке между землей и Луной, если присмотритесь, их видно.

Точка Лагранжа 1 системы Солнце-Земля находится в полутора миллионах км.

автор кусочка: evilauthor

Зал оперативных совещаний
Белый Дом, Вашингтон, ОК
Земля

- Ладно, это было неожиданно, - вслух произнес Райан.
Они запланировали все возможные варианты вторжения, но такого в них не было. И стратеги и "эксперты" соглашались в том, что войска вторжения БТ заявятся все вместе. В конце концов, к чему посылать кого-то вперед гибнуть еще до того, как прибудут остальные?
Вот только флот вторжения проделал именно это.
- Так что я должен ожидать? – продолжал Райан
- Похоже, что наши ранние пташки это три "Леопарда", господин президент – сообщил бригадный генерал МакМайерс, поизучав данные. Очень характерные обводы летающих кирпичей. Совокупная вместимость не больше "Юниона", но шансы на то, что они несут полный комплект мехов достаточно велики.
- Что до основных сил, с теми совсем другое дело. Они все еще продолжают отделяться и строиться, так что сложно точно сказать. Еще больше "Леопардов", какие-то другие аэродинамики, куча сфер, скорее всего являющихся "Юнионами", но все эти сферы на одно лицо. Надо отметить, есть один яйцеобразный, значит, как минимум один "Оверлорд"
- В целом, - заключил МакМайерс, - они пожертвовали пробным отрядом, чтобы посмотреть, какую защиту мы выстроили за эти шесть месяцев. Умно. Я и не думал, что они на такое решатся, учитывая, насколько они дорожат своими транспортниками. Хотя, может, это мы думаем, что они ими дорожат…
- А хорошие новости? – раздраженно буркнул Райан. Таких мощных сил он не видел даже в худших кошмарах.
- Ну я не уверен, но по моему пробный отряд сядет на другой стороне планеты от других сил, - МакМайерс криво усмехнулся, - И если только они предварительно не выбросят на орбите транслятор, то думаю, если что, позвать на помощь им не удастся.
- А мы сможем расстрелять этот транслятор так, чтобы основные силы этого не заметили? – спросил Райан, спровоцировав небольшой спор между МакМайерсом и советником по науке.
- Мы так не думаем, господин президент.
- Тогда ничего не поделаешь, - хмуро отозвался Райан. – Передайте союзникам, чтобы пропустили разведку. Прибережем нюки для главных сил.
- Если только те сработают, - вздохнул МакМайерс
- Если только те сработают, - согласился Райан.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Боевые роботы против Земли. Снова.

Сообщение Siberian-troll » 28 янв 2010, 14:45

автор кусочков: evilauthor

Зал оперативных совещаний
Белый Дом, Вашингтон, ОК
Земля
15 ноября 2005 года

- Думаю, теперь мы видим окончательную расстановку, - указал МакМайерс на экран. – Эту группу, с "Оверлордом", мы назвали "Альфа". Эта названа Браво, и состоит она в основном из "Юнионов". Остальные по большей части разбросаны там и сям одиночками и двойками, их мы попросту пронумеровали. Транспорта уже достаточно близко, чтобы разглядеть опознавательные знаки. "Альфа" и "Браво", по большей части, похоже, являются, цельными соединениями. Меньшие явно все из разных подразделений, отчего, неизвестно. И еще кое-то, наш старый знакомец, "Дракон" похоже, летит с "Бетой"
- Вы уверены?
- Абсолютно. Та же выцветшая эмблема Федеративных Солнц, а броню на носу, похоже, недавно латали.
Райан сделал зарубку на память. Потом это, возможно, пригодится. – Какие пусковые и с кем могут сцепиться?
В конце концов, именно затем их и выводили на орбиту последнее время.
- Увы, - сознался МакМайерс, - не так уж много. Пытаясь перекрыть все подходы, мы растянули их слишком сильно. Только А1, Е3 и Р2 достаточно близки, чтобы зацепить их на пролете.
Райан расшифровал немудрящие сокращения. Первая американская, третья евросоюза и вторая русская пусковые. И им еще повезло, поскольку Евросоюз-3 вообще-то перекрывал полярную орбиту.
- Какие из них могут стрелять по "Альфе"? Этот "Оверлорд" это тридцать шесть мехов и шесть истребителей. На земле нам они не нужны, - криво усмехнулся президент - и потому станут первоочередной целью.
- Тогда, господин президент, вам повезло, - хохотнул МакМайерс. – Через десять минут все три пусковых смогут обстрелять их разом. Я так понимаю, вы желаете насытить их оборону?
Райан перевел это как "хотите ли вы, чтобы ракеты прибыли одновременно, так, чтобы Альфа не успела защититься?"
- Думаю, что да, - признал он, и чисто из вредности, добавил. – Так и сделайте, номер первый.

Транспортник "Дракон"
На подлете к Земле.

Капитан Мамото смотрел на заполняющую экран прекрасную сине-зеленую планету, со все возрастающим чувством триумфа. Наконец-то он вернулся на эту долбанную ловушку, и в этот раз взял с собой достаточно войск – крупнейшую армию из всех, когда-либо виденных Периферией с момента исхода Керенского. Теперь-то глупые кушиты узнают, что им будет за порчу его драгоценного "Дракона", когда он…
- Странно, - пробормотала Джейн Дитрих, достаточно громко, чтобы он мог ее услышать.
- Что? – быстренько отозвался Мамото, чувствуя, как по спине прошелся холодок. – Что именно странно, Джейн?
- Ну, не знаю, шкипер. Что-то висит на орбите такое, что радар плохо берет. Я уж думала, что это глючит радар, но навела туда камеру, и… да посмотрите сами.
Подойдя к пульту Джейн, Мамото перегнулся через ее плечо. Синий фон океана Большого куша заполонил экран, не нарушаясь ничем, кроме белых завитков облаков и некрасивого черного силуэта в виде креста. У него на глазах пропорции креста принялись искажаться, и Мамото внезапно осознал, что тот поворачивается.
- Это еще что? – изумился он – Какой-то спутник?
- Не думаю, - отозвалась Джейн. - Слишком уж крупный, чтобы быть спутником, вроде тех, что я вижу радаром и так. Этот же размером с аэрокосмический истребитель, а учитывая увеличение, может и даже и больше Но и для истребителя он слишком уж странный, так что это что-то еще.
- Джейн, надоела! – возмутился Мамото. – Скажи мне что-нибудь конкретное!
- Шкипер, у меня нет ничего… - начала она было. – Хм, кажется, еще один. Секунду…
И затем, под вой тревоги, они узнали, чем они были.

Низкая орбита Земли.
Сундук специально разработали так, чтобы его труднее было засечь. Черная матовая краска и щедрый слой радиопоглощающего материала. Разумеется, учитывая особенности вакуума, на свету температура внутри сундука могла подскочить до достаточной для расплавления содержимого и взрыва химикатов температуры, так что тепло нужно было сбрасывать. Единственный же способ это делать заключается в преобразовании тепла в излучение и, следовательно, солнечным панелям, предоставляющим энергию, взамен приходилось уносить тепло.
В основном получалось, даже, невзирая на спешку при сборке. При поступлении радиосигнала на резервный приемник (основной уже успел благополучно расплавиться), сундук стрельнул из оставшихся пока еще работающими рулевых сопел и нацелил себя, казалось, в совершенно случайном направлении. По исполнении этого крышка сундука открылась, показав пучок цилиндрических объектов, каждый в своей ячейке.
И затем, в точно избранный момент шесть тяжелых ракет выметнулись друг за другом из орбитальной пусковой, именовавшейся Евросоюз-3. Ладно, четыре. У пятой из-за постоянных перепадов температуры нештатно сработала система воспламенения, и топливная шашка рванула, забрав с собой ракету, ячейку, пусковую и шестую, так и не успевшую стартовать ракету тоже.
Тем не менее оставив четыре ракеты летящими к месту встречи с целью. И по мере их полета остальные две пусковые также сделали залп в точно рассчитанный срок. Три ракеты из А1 попросту не запустились. Р2 запустила все шесть, но первая ракета тут же рванула, и обломки ее изуродовали вторую, летящую сквозь них, но остальные четыре прошли чисто, поскольку орбитальная механика утащила пусковую от места взрыва.

Транспортник "Теневое крыло"
На подлете к Земле.

Полковник Сандерс пристегивался к креслу в кабине своего "Вархаммера", когда заревели сирены, и ускорение принялось бешено менять силу и направления явным знаком маневров уклонения.
Стукнув по переключателю связи, он возмутился, - Мостик, это Сандерс. Что за хрень тут творится?
- Простите, сэр, - донесся ответ. – Кушиты только что запустили по нам что-то, опознанное компьютером как "ПКР"
- Что такое… неважно, – оборвал себя Сандерс. – Они опасны?
- Мы не уверены, - доложился вахтенный, - Это очень большие ракеты, сильно больше обычных, и … секунду, сэр. Сэр, похоже, они все нацелены на транспорта Банды. Банда запускает истребители, и пытается расстрелять ракеты…
- Понял. И мне это не нравится, – изрек Сандерс, - Запускайте наши истребители тоже и…
Приказ его был перебит потрясенным восклицанием вахтенного.
- Срань господня!

Низкая орбита Земли.
Одиннадцать ракет неслись в сторону транспортов Банды с трех разных направлений, и хотя их химические двигателя были смехотворно слабы по меркам противокорабельных ракет Звездной Лиги, они все равно выжимали большее ускорение, чем их мишени. Разумеется, ценой тому стало сокращение времени активного участка траектории, та самая причина, по которой лишь три из пусковых были достаточно близко, чтобы стрелять.
Банда тоже не тратила времени даром. Уклонялись как только могли, и палили всем, чем только можно, пытаясь подстрелить ракеты на лету. Вот только за этом участке полета они тормозили, и следовательно, были повернуты к ракетам кормой, стороной с наименьшим количеством оружия.
Тем не менее, ракеты, можно считать, не уклонялись вообще, обладая лишь рудиментарной маневренностью, и гибли одна за другой, испепеляемые лазерами. Одну из ракет вообще зацепил поток снарядов с "Подбитого глаза" Снаряд обрубил ракете хвост, послав ее кувыркаться, второй же вообще перерубил пополам, и обе половинки штопоря, понеслись в разные стороны, облетая Банду.
И уже затем все обнаружили, с чем имеют дело.
Один из истребителей, спешно запущенный чуть ли не первым "Шолагар", рьяно кинулся к ракете и подошел слишком уж близко. Датчик сближения на ракете поймал истребитель и инициировал 300-килотонную боеголовку W87, рванувшую у того прямо под носом. И истребитель, и его пилот испарились сразу же. Вспышка расплавила сенсоры и выжгла большую часть брони у ближайшего из транспортов, "Юниона", но тот был все же достаточно далеко, чтобы ее пережить… почти…
Вторая выжившая ракета отвлеклась и потеряла захват "Оверлорда", когда ей совершенно случайно подставилось другое судно. Вернувшись к изначальной программе, ракета зацепилась за первое, что увидела, (в данном случае, за блокировавший ее обзор "Леопард") и врезалась прямо в невезучего пирата, быстро поглощенного расширяющимся облаком плазмы.
Третья и последняя выжившая ракета пролетела цель, и разминувшись с "Подбитым глазом", рванула прямо перед бронированным носом судна чуть поодаль радиуса неминуемого уничтожения. Огромный транспортник окатило убийственным потоком излучения, заставившим вскипеть практически всю его броню, в некоторых местах, проплавив ее насквозь, и воздух принялся бесконтрольно рваться наружу.
Что, в свою очередь, заставило "Подбитый глаз" бесконтрольно вращаться. Впрочем, маневровые движки наверняка парировали бы эффект, не будь они испепелены вместе с броней "Оверлорда". Так что, когда транспортник врезался в атмосферу, сопротивление воздуха радостно ухватилось за множество щелей и дырочек, намереваясь порвать судно в клочки.

Прыгун "Кип Браниган"
Точка Лагранжа Земля-Луна
Неподалеку от Земли.

- … множественные ядерные взрывы! Господь всемогущий, на кого мы напоролись?!! – простенал вахтенный.
Хороший вопрос, мрачно решила Таша. Лично для нее долг был ясен. Вернуться домой любой ценой и доложить руководству о потенциальной угрозе. Любой, готовый с легкостью швыряться оружием массового уничтожения столь либерально, был слишком опасен, чтобы оставлять его в покое. Вот только…
- Как быстро мы сможем выпрыгнуть? - коротко осведомилась она, поворачиваясь к капитану.
- Мы не сможем, - мрачно отозвался тот. – Чтобы прыгнуть раньше остальных, мы перезаряжались вгорячую. Придется ждать семь полных дней, или мы наверняка не выпрыгнем назад.
- Всем транспортам, это Сандерс! – перебивая их, рявкнули динамики внешней связи, - Всем направляться к планете на полной скорости! И лучше молитесь, чтобы эти парни не принялись рвать бомбы у себя в атмосфере!
- Пошел в жопу, Сандерс! – заорал кто-то, - Я на такое не подписывался! И я сваливаю отсюда!
- Не…
Закончить Сандерс не успел. На экране перед ними один из транспортников оторвался от потока снижающихся иконок и скользнул в сторону, рикошетируя от края атмосферы, после чего устремляясь прочь в явной попытке ускориться через петлю вокруг планеты и вернуться к прыгуну. Увы, к несчастью для него, он наскочил прямиком на другую волну ядерных ракет, вынырнувших из-за планеты ему прямо в лицо.
А тем временем, выжившие принялись спускаться, беспорядочно рассеиваясь, поскольку ничего кроме спасения собственных шкур их более не волновало.
- Значит, нам придется висеть здесь, - медленно произнесла Таша.- на виду у планеты, швыряющейся ядерными зарядами, словно хлопушками?
- Получается, что так, - сказал равно несчастный капитан.
А на голографическом экране выжившие транспорта беспорядочно устремлялись к поверхности планеты, в поисках добычи и спасения от термоядерной смерти

"Подбитый глаз", бывший транспортник типа "Оверлорд",
Атлантический океан.
Земля.

Обожженный, изуродованный, изорванный и почти вышедший из под контроля массивный транспортник тяжко впечатался в океанскую воду, смягчив удар лишь чудом и спорадически оживающим двигателем. Удар оказался для судна последней каплей и истерзанные балки принялись складываться внутрь, разрывая обшивку, и погребая обломки в морских глубинах
Но поскольку произошло это не сразу, то одна огромная гуманоидная фигура сумела кулаками и уларами ног проложить себе путь наружу. Избитый "Крусейдер" высвободился из стальной могилы, и вскинув к небесам стальную руку, пилот его триумфально зарычал.
- Свободен!! – ревел Нильс Блэк. - Свободен! Я ЖИВУ! И пока я жив, да будет проклят сей мир, ибо познает он гнев мой! Я отомщу им всем, тысячекратно, и… Господи, ну и глубокая, должно быть, эта лужа...
И затем полковник Блэк последовал за своим флагманом, тонущим прямиком над Лаурентовой бездной.

автор кусочка: Magni

Транспорт "Далекий дом"
На приближении к Земле.

- ЧТО ЗА ХРЕНЬ ЭТО БЫЛА?! – заорал кто-то
Майор Стедэйл, смотрящий на кадры с внешней камеры, не ответил. Со стремительно бледнеющим лицом он глядел за ядерной атакой на Банду проклятых, сам гадая, что за чертовщина тут творится. В какое безумие они только вляпались?
К счастью, время у них еще пока было
- Ханна, выводи нас на стабильную, высокую орбиту, немедленно! И ни метром ближе к этой чертовой планете! БЫСТРО, ТВОЮ МАТЬ! – заорал он на свою старую тетю, по совместительству бывшую капитаном транспорта.
- Э-э, и что дальше, босс? – осторожно осведомился лейтенант Марк Джонстон, командир их пехотного отряда, и старший из офицеров на борту, не считая его самого. Он достаточно хорошо знал своего командира, чтобы остерегаться его, когда тот принимается ругаться.
- Этот ублюдок Воракс или беззастенчиво врал нам в лицо, или сам ничего об этом не знал! Большой куш, мля! Долбанная ловушка, вот что! Нахрен контракт! Не стану же я рисковать нашим судном под ядерным-то обстрелом, Господи боже! Так, спокойно… выдохнуть…. Мне надо подумать…
Именно тут майора осенило прозрение.
- Подготовить сообщение на открытой частоте так, чтобы люди внизу на планете точно его услышали!
- Сэр? – изумился один из связистов.
- Быстро!
- Хорошо, сэр…- неуверенно отозвался связист. – Запись… пошла.
Стедэйл кашлянул. – Говорит майор Андреас Стедэйл, из намного подразделения "Кавалерия Байрона", в данный момент находящегося на борту транспорта "Далекой дом". Всем, кто меня слышит. Поскольку наш наниматель ввел нас в заблуждение путем предоставления заведомо неправильной информации, я считаю наш контракт с ним ничтожным и недействительным. И я не стану приближаться к вашей планете, до получения разрешения от местных властей и под гарантию, что по нам не станут стрелять. Дополнение: таким образом "Кавалерия Байрона" освобождается для найма и готова рассмотреть предложения о работе, если они не сопряжены с риском для судна, на котором находятся наши семьи. "Далекий дом" закончил.
И жестом дал понять технику оборвать запись. Весь персонал мостика уставился на него так, словно он кардинально спятил.
- Что?! – злобно огрызнулся он, - Как я и сказал, я не собираюсь рисковать нашими жизнями под ядерным обстрелом, и это лучшим способ выкрутиться, сохранить все наше имущество, и возможно даже получить немного денег. Так что пересылайте чертово сообщение! Да, и пошлите еще одно Сандерсу. Текст: Точно, Сандерс, иди ты в жопу. Я не подставлю ребят под нюки. Теперь ты сам по себе. Стедэйл закончил.
После чего Стедэйл плюхнулся в одно из свободных кресел, вновь вопрошая себя, во что они только что влезли. Чертовы 21е Галедонские регуляры!

автор кусочка: PsyckoSama

ПЛАРБ "Огайо"
Посреди Тихого океана
Земля, 14 ноября 2005 года

ПЛАРБ "Огайо" медленно кралась под поверхностью океана, и на борту ее царило безмолвие. Не из-за таящихся рядом вражески ушей, но скорее из серьезности грядущего дела. Впервые в истории ядерная подлодка – носитель баллистических ракет должна была пустить главный свой калибр в дело, и при этом всерьез, по реальной цели. Весьма непривычное и тревожащее дело, пусть даже целью их были враги людей всей Земли.
Тихонько отхлебнув из личной кружки с изображением подлодки, капитан Джеймс Брюер искоса глянул на стоящего рядом с ним мужчину, капитан-лейтенанта Ивана Иванова. Если бы лет этак десяток назад, кто-то сказал бы ему, что он будет, командуя "бумером", запускать ракеты по космическим пришельцам и при этом второй ключ будет держать чертов "русски", он бы решил, что тот или перепил, или спятил.
- Странно, да? - спросил его Иван. – Матушка-Русь и Штаты стоят спина к спине, защищая мир.
- Ага, - улыбнулся Джеймс и отхлебнул еще чуток черной, горькой терпкости. – Но приятно. Вы были стоящим врагом, но даже лучшим союзником.
- Наши мусульмане говорят, - хохотнул русский – Я против брата, Мы с братом, против семьи. Мы с семьей против всего мира. Русские и Американцы те же братья, гордые сыны матушки Земли.
- Капитан, - перебил его связист. – Получено сообщение от PATCOM. Время, сэр.
Капитан-лейтенант Иванов улыбнулся. – Планета ждет. Время битвы.
Брюер коротко кивнул. – Выводите нас на стартовую глубину и поднимайте трансляционный буй.
- Слушаюсь, сэр.
Достигнув заданной глубины, лодка содрогнулась, и с явственным лязгом буй покинул нишу, заставив капитана поморщиться. Последствия новых приоритетов и спешки в разработке. Бесшумность более никого не волновала. Сделать систему потише можно будет и позднее. Прямо сейчас она была нужна такая, какая есть.
- Сэр, орбитальная защитная сеть на связи, - сообщил лейтенант Браун от нового компьютера управления стрельбой.
- Сколько целей в пределах досягаемости?
- Шесть, сэр.
Брюер кивнул. Из двадцати четырех ракет на борту, двенадцать были учебными и двенадцать несли штатные боеголовки. Лично он предпочел бы иметь штатными все, но учебные станут неплохими обманками. – Захватить каждую из целей, по две штатных и по две учебных на каждую.
- Слушаюсь, сэр. Расчет произведен.
Медленным жестом капитан выудил ключ из-под рубашки и глянул на русского коллегу, уже со своим ключом в руках, кивая.
Вместе они воткнули ключи в компьютер. – Готовы?
- Ага. Скажете что-нибудь историческое, камрад капитан?
- Конечно, - улыбнулся он. – По моему сигналу, устрой ад
Иван хохотнул, - Da. Хороший был фильм.
С объединившей их хищной улыбкой, они провернули ракетные ключи, и корабль содрогнулся, когда двадцать четыре модифицированных ракеты "Трайдент" устремились в небо.
- Убрать буй и право руля, полный ход. Погружаемся и быстро.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29