Грязная игра

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 20 апр 2010, 11:12

Глава 8
Темные мысли

Федеративное Содружество, Марка Драконис
Алтуна, город Мурдара
бар «У летчика»
20 июня 3056 года


Бар, в котором была назначена встреча, в середине дня практически пустовал. Пара столиков, поближе к барной стойке, были заняты завсегдатаями этого заведения, которое потеряло свой шик и блеск еще лет десять назад. Клиентура, которая приходила теперь, была более полукриминального типа, хотя неприятностей с законом здесь редко допускалось, ибо сами мрачные типы не хотели лишаться еще одно места своего отдыха. Негласный закон бандитов, мошенников и прочего сброда гласил о том, что все разборки нужно решать за стенами бара.
Тут можно было оговорить детали не совсем законной сделки, договориться об иных темных делишках. Все столики расположенные вдоль стен были огорожены желтыми плетенными ширмами из местного сухого камыша. Если говорить в пол голоса и не включать свет маленькой лампочки, расположенной над каждым столиком, то, о чем говорят сидельцы столика можно и не услышать, особенно по вечерам, когда шумная ватага подозрительных личностей орет, поет песни и просто гудит обо всем на свете.
За одним их дальних столиков, в тени ширм, притаился человек. Он сидел лицом ко входу в бар, однако его лицо было скрыто тенью, что не позволяло кому-либо рассмотреть посетителя. Даже официантка не смогла ничего рассмотреть, когда брала заказ, не гововря уже о бармене и нескольких посетителей. Заказав кофе, он спокойно сидел, не обращая внимания на присутствующих, казалось он чего-то или кого-то ждет.
Дверь в бар распахнулась, и в полумрак помещения вошел крепкий широкоплечий мужчина под лет сорок-пятьдесят. Ниспадающие на плечи волосы черного цвета, шрам от левой брови и проходящий через всю щеку на подбородок. На нем была кожаная куртка, которые предпочитали носить наемники-мехвоины, легкие штаны изо льна и холодный пронизывающий взгляд карих глаз. При росте в сто восемьдесят сантиметров и накачанной фигурой он напоминал атлета, хотя все и так догадались, что он атлетикой не занимался ... на поясе висел крупный лазерный пистолет.
Окинув медленным движением головы помещение, лишь немного задержавшись на посетителях за центральными столиками, он направился прямиком к дальнему углу, где неким чудом рассмотрел нужного ему человека. Протиснувшись между диванчиком и столиком, он с шумом плюхнулся на диванчик и развалился как хозяин жизни.
- Добрый день – тихим спокойным голосом поздоровался незнакомец.
- И вам не хворать – ответил баритонном вошедший.
- Вы опоздали на полчаса, это не позволительная роскошь для человека моего статуса.
- Знаете ли, мистер Дробьер, мне, если честно, совершенно накласть на ваш статус. Вы бы видели ту сучку, с которой мне пришлось кувыркаться всю ночь, вы бы опоздали еще на пол суток. Или вы предпочитаете что-то другое? – его голос был груб и с нотками подколки.
- Кажется, мы усвоились, что общаемся без фамилий – более резким и строгим голосом оборвал его незнакомец – Что в словах «конфиденциальность» и «тайна» вам не понятно?
- Ладно-ладно. Я собирался придти вовремя, но она была просто феей с отличной задницей, мне пришлось задержаться – более веселым тоном ответил мужчина, пытаясь скрасить неприятное начало разговора, и, одновременно, похвастаться своими сексуальными подвигами.
Оба представляли собой абсолютно разные типы людей. Человек, сидевший в баре уже полчаса, это Стивен Дробьер, глава небольшой компании, занимавшейся проектно-сметными работами, наймом рабочих и сотрудников для работы на окраинных планетах и разведкой полезных ископаемых. В общем, заурядная компания, которых были тысячи по всей Внутренней Сфере, однако ее отличала одна особенность: оборот больших сумм денежных средств на счетах и довольно приличный транспортный флот гражданских «прыгунов» и дропшипов. Сам Дробьер был среднего роста, с копной рыжих волос, которые тщательно «зализывал» назад. Его спокойный размеренный голос расслаблял собеседника, однако это была обманка, в любой момент он мог поменять тон голоса, и делал это так мастерски, что оппонента просто пробирало до дрожи в костях. Смотря на совсем не привлекательного мужчину человек мог испытывать к нему некое чувство отвращения, однако, при желании, он мог и расположить к себе.
Человек напротив, был совсем из другого мира. Хью Дреминг, по прозвищу «Кровавый», был пиратом до мозга костей. Его рискованные операции против Синдиката Дракона, Федеративного Содружества и Альянса Внешних Миров были у многих на устах. Беспощадный, хитрый и очень везучий, он наводил ужас на мирное население. Захват гражданских лиц, уничтожение и угон государственной и частной собственности, многочисленные убийства – это далеко не полный список его злодеяний. Его самолюбие тешил тот факт, что он являлся одним самых разыскиваемых пиратов в этой области Сферы. За его голову была назначена одна из наиболее крупных наград, что, однако, не мешало ему появляться на территории того или иного государства в любой момент как ему захочеться. Вот и сейчас он появился на Алтуне для разговора с Дробьером, точнее пират тут уже находился, не боясь быть пойманным, он хорошо помнил старую поговорку: хочешь что-то спрятать, положи это на самом видном месте.
- Ваша последняя работа не была согласована с нами – начал Дробьер – Вы ставите под угрозу все наши отношения по каким-то своим независимым причинам, не извещая нас об этом.
- Эй-эй, вы мне платите – я делаю работу, так что попридержите коней. Вы наняли меня для осуществления своих грязных делишек, и я их обстряпываю хорошо. Однако мои парни хотят кушать и развлечений. Мы не наемники, которые тупо следуют своим контрактам и вылизывают задницу нанимателю. Если нам что-то нужно - мы идем и берем это. Какие проблемы? А тебе чего? – начал кипятиться пират. Последние слова относились к официантке, которая подошла к их столику взять заказ.
- Заказ – тихо буркнула она.
- Бутылку виски – прорычал пират больше театрально, чем угрожающе, и хлопнул официантку по заднице, придавая брюнетке ускорение.
- Разве мы вам не достаточно платим, чтобы вы не ввязывались в какие-либо авантюры? – продолжил Дробьер, когда официантка удалилась, с залитыми от смущения щеками.
- Я не сильно интересуюсь твоими делами, а тебе не советую интересоваться моими. Но кое-что все-таки скажу, эта формула человеческой алчности известна давно. Вот хочет человек получать сто тысяч кредиток в месяц. Он к этому стремиться, задницу рвет, и, наконец, этого достигает. Он получает эту сумму в месяц. Проходит месяц-второй и он начинает понимать, что этих ста тысяч ему не хватает, и начинает стремиться к тому, чтобы получать полторы сотни кредиток, и так все больше и больше. Вот и вся формула – пират даже развел руки в сторону, чуть не сбив с рук подошедшей официантки поднос с бутылкой виски.
Стивен Дробьер молча пристально посмотрел на пирата, а потом повторил вопрос:
- Этим умозаключением вы хотите сказать, что мы вам мало платим?
- Нууу, не думайте, что я такой дурак, чтобы рубить сук, на котором сижу. Просто моим парням понадобилась разрядка.
- Разрядка? – прошипел Дробьер. Даже скрытое тенью лицо можно было себе представить – Из-за этой разрядки вы могли поставить все наше дело под угрозу. Непозволительный риск замешанный на крови …
- Нууу, судя по данным, которые вы мне сами предоставили, на Броктоне мы раздолбали жилой комплекс, который построила компания «МакРей Квик Констракт». Эта контора вами тоже помечена как цель, хоть и менее приоритетная. Заметьте, за этот рейд мы с вас ничего не потребовали …
- Мы договорились – мы даем цель, вы осуществляете рейд. Скажите, я указывал вам какие-либо цели на Броктоне? О, не напрягайтесь, я сам за вас отвечу – таких указаний я вам не давал.
Планета Броктон подверглась удару «Ренегатов Хью» в середине мая. Быстрый разрушительный налет привел к разрушениям и убийствам. Пираты захватили полсотни пленных, которых легко продали на рабовладельческом рынке Доминиона Тортуги, разворовали склад запчастей для сельхозмашин и, параллельно, сожгли дотла жилой район недалеко от космопорта. Силы ВСФС, с Брокен Уэла, прибыли слишком поздно, чтобы наказать ублюдков.
Встреча, которая происходила сейчас, должна была носить совсем другой характер. Дробьер должен был дать новые указания, новую цель, однако ему приходилось решать совсем иную задачу.
- В общем так, я совсем не тот мальчик которого кто-то в модном костюмчике с иголочки будет учить жить. Ты понимаешь о чем я говорю? – уже с угрозой начал пират – Я жил, живу и буду жить по своим законам и ты мне не указ. В данный момент у нас просто деловые отношения на взаимовыгодной основе, а что может случиться через полгода, этого никто не знает. Может случиться так, что мне придется нападать на имущество ваше же. Хотя я до сих пор не знаю кто мой наниматель, однако мне на это плевать.
В этот момент Стивену Дробьеру захотелось сломать шею пирату. Не то, чтобы его кто-то в этом обвинил, даже наоборот, его бы наградили, ибо за мертвого Хью «Кровавого» Дреминга давали чуть меньше, чем за живого. За одно и все концы в воду спрячет. Однако нельзя, сейчас нельзя. Сейчас он им нужен.
- Ладно, вы меня сдернули с бабы, и, как я думаю, не для того, чтобы учить, как и где мне делать мою работу – смягчился Дреминг, чувствуя, что запахло деньгами.
- Надеюсь, недоразумение, которое случилось на Броктоне, не повториться – начал Дробьер – А вас я действительно вызвал для другого. К концу июля в начале августа на Мемфис корпорация «Грин Стар Корпорейшн» поставит дорогое строительное оборудование, а также рабочих и строительные материалы для возведения новых построек. Это последний их рывок на рынок окраинных планет, способный хоть как-то поднять их финансовое положение и статус в строительное сфере. Ваша задача устроить им на Мемфисе хорошую трепку. В атаке не стесняйтесь. Ваша добыча - все, что сможете увезти, главное, чтобы от этой компании на планете осталось только мимолетное воспоминание. Способ и сумма оплаты также как и за Шервуд.
- Хм, силы обороны? – уже по деловому, будто и не захмелев от на половину выпитой бутылки виски, спросил пират.
- Из последних данных известно, что планетарная оборона включает в себя пару звеньев бронетехники, роты мехов, возраст которых от ста пятидесяти до трехсот лет, от двух до трех рот пехоты. Есть звено АВВП.
- АВВП? – переспросил Дреминг.
- Вас это пугает? Не думал, что такого профессионала своего дела испугает две пары каких-то тарахтелок – с нотками сарказма в голосе поддразнил пирата Дробьер.
- Эй, парень. Я свой страх сожрал, когда мне было восемь лет, и мой папаня перебил всю нашу семью из пяти человек. Он всех угрохал молотком, пришел домой и угрохал. Мать, трех сестер и братишку, а я спрятался и только ждал момента, чтобы убежать из дома. Ан нет, он ходил по дому, бухущий в дупло и, распевая патриотические песенки, искал меня. Вот тогда я понял, что если я его сам не убью, то он убьет меня. Я поборол свой страх, взял нож и, подкравшись сзади, перерезал ему глотку. Так, что мне страх давно не ведом.
Дробьер смутился, и только сейчас ужаснулся, поняв, с кем ему приходилось иметь дело.
- Это все силы обороны, которые нам известны. Однако, исходя из ситуации в Содружестве, на планете мало, что могло измениться.
- А наемники. Те ублюдки, что угрохали одного из моих парней на Шервуде? – решил уточнить пират.
- Точных данных не имеем. Мелькали сведенья, что корпорация отвела их в глубь Содружества. Да и судя по вашим силам, этот маленький отряд не будет вам большой помехой.
В целом Дреминг мог быть доволен положением дел и своей, так сказать, «работой». Через какие-то десятые руки на него вышел таинственный незнакомец, который представился доверенным человеком одного нанимателя, который хотел бы получить услугу, точнее череду услуг, от банды головорезов, и нигде об этом не афишировать. Финансовое и материальное положение «Ренегатов Хью» в тот момент было очень даже слабым. От него попытались уйти уже парочка пилотов мехов. Правда их останки уже, наверное, полностью сгнили. В общем, предложение поработать на богатенького человечка было как нельзя кстати. И все пошло как по маслу, после первого заказа – атака на Бассфилд, еще полтора года назад, потом последовали другие заказы. Поняв всю суть заказов, Дреминг быстро сделал свои выводы. От его банды требовалось тотальное разрушение всего и всяк, главное, чтобы от построек и оборудования «Грин Стар Корпорейшн» ничего не осталось. Второе место занимала компания «МакРей Квик Констракт». Свою работу он выполнял хорошо, и финансовое состояние банды скоро начало успешно улучшаться. Помимо денежного вознаграждения «Ренегаты Хью» имели полное право на трофеи, которые могли взять. А это были разного рода специалисты, спасательная и строительная техника и материалы и много других «вкусностей». Рынок сбыта, а в большинстве случаев это Доминион Тортуги, принимал добычу банды на «ура». Благо там никто не спрашивал о происхождении товара. Банда крепла и увеличивалась. Вскорости Дремингу представилась возможность расквитаться со своим старым врагом, лидером банды «Гончие-добытчики», а именно с ее лидером – Джейсоном Криком. Они ударили по их базе на Периферии и быстро вырезали всех тех, кто хоть как-то посмел сопротивляться. Выжившие, кто согласился перейти на их сторону, были приняты в разрастающуюся банду, сам лидер «Гончих» остался посреди разрушенной базы с головой насаженной на длинную пику. Теперь его «Ренегаты» состояли из почти двух рот исправных мехов, приличного числа пехоты, при поддержке двух дропшипов класса «Юнион» и одного старого «Сикера», и все это великолепие завершал древний, но вполне себе работоспособный «прыгун» «Кровавый рассвет» класса «Инвайдер». Пирату нравились ужасающие и вселяющие рабский страх названия. С дропшипами он тоже долго не церемонился – «Джеффри Дамер», Дреминг как-то прочитал, да прочитал, книжку про маньяков прошлого и ему понравился этот маньяк, живший еще на Терре в двадцатом веке. Далее шли «Крушитель костей» и «Джек - Потрошитель», также являющийся данью старой книжки.
Вообще-то пират мог задействовать еще три меха, однако на них запчастей не хватало, и при набегах не удалось захватить что-то стоящее, что могло помочь в ведении в строй еще машин для убийства.
Пиратов также спасал тот факт, что перед рейдом они получали сведенья о силах планетарной обороны. Там где они могли столкнуться с регулярными частями ВСФС, они не лезли. Если только они не превосходили обороняющихся один к трем или один к четырем. Еще ни разу так не было, чтобы их компаньон - заказчик ошибался. То, что они несли незначительные потери, было связано с упорством обороняющихся, а не с неопытностью пиратов. Дреминг предпочитал принимать в банду уже отъявленных и профессиональных головорезов. Правда парочка из них считалась откровенными маньяками, у которых было не все в порядке с головой, но на таких полулюдях и держался страх перед главарем пиратов.
Но последних пару месяцев Хью Дреминга начали одолевать дурные мысли … Он понимал, что такая лафа может кончиться в один момент, или его самого свои люди уберут, правда в это меньше верилось, или заказчик откажется от его услуг или вообще сдаст властям. На этот случай у него был припасен отменный сюрприз. Все заказы он тщательно фиксировал в записях и хранил в одном только ему и капитану «Джеффри Дамера» известном месте.
Иногда приходилось кооперироваться с другими бандами, ведь слава хорошего добытчика трофеев уже расползлась по периферийным бандам. Но все равно добычи хватало. Правительство Федеративного Содружества сильно ополчилось на «Ренегатов», однако попытки уничтожить оканчивались неудачей. Последний случай произошел около года назад, когда нанятая корпорацией наемная рота была просто-напросто вырезана засадой мехов пиратов. Правильно. Незачем соваться в глубь Периферии без должных сил. Жаль только дропшип – он получил значительные повреждения и взорвался, поднимаясь в атмосфере планеты.
- Жаль, искренне жаль. Я надеюсь, что мы с ними еще встретимся – заключил пират – Оу, чуть не забыл. При прошлой встрече я просил вас разузнать о «Вларе 300» – будто вспомнив то, что ему не сильно хотелось запоминать вообще, напомнил Дреминг.
«Ну конечно, ублюдок. Просто решил выклянчить у нас халяву» - подумал Дробьер. Непонятно, каким образом, но пираты умудрились найти «Блек Найт» еще времен Звездной Лиги. Где и как они это сделали, оставалось загадкой, однако они столкнулись с последней проблемой в восстановлении такого реликтового и такого элитного меха - двигатель монстра оказался неисправным, и требовалось раздобыть новый, или бэушный, но в рабочем состоянии.
- Да-да, извините. Столько работы, всего и не упомнишь. Как я вам и говорил прошлый раз, мы гражданская компания и наша заинтересованность, чем-либо военным вызовет массу ненужных вопросов – начал свою атаку бизнесмен – Мы тайно навели справки и выяснили, что такой двигатель раздобыть можно, но это немалые деньги. Мы можем поставить себя под риск, однако стоимость покупки мы вычтем из вашего гонорара.
- Во как – удивился и подытожил пират – Нет, мы уж лучше сами.
- Помните, - уже вставая, на прощание, сказал Дробьер – главное – выполнение заказа. Качественный заказ – качественная благодарность.
И пусть себе думает все что хочет, некоторые фразы были полезны тем, что их можно было трактовать по разному. В зависимости от того, какие темные мысли одолевали некоторые головы.
После того как пират ушел, прихватив с собой недопитую бутылку виски, Дробьер посидел еще минут пятнадцать и, расплатившись за двоих, так как Дреминг даже не удосужился подумать о расчете, вышел на улицу. В воздухе витала атмосфера надвигающейся бури. Довольно редкое явление для Алтуны, однако люди знали бесовство природы и поэтому улицы пустели уступая место для разгона поднимающейся скорости ветра.
Пройдя пару кварталов от бара, Стивен Дробьер свернул на более тесную улицу и, побродив немного по грязным и заброшенным переулкам, вышел к небольшой бывшей баскетбольной площадке, посреди которой стояло две машины. Колесный лимузин и ховер-джип. Пара человек ростом под два метра в тщательно выглаженных костюмах быстро окинули его взглядом скрытых за солнечными очками глаз и продолжили смотреть каждый в свою сторону.
Пройдя около двух верзил, Дробьер шмыгнул в лимузин. На пассажирском сидении сидел мужчина лет шестидесяти с полностью седыми волосами и глазами, которые не выражали ничего кроме грусти. Худоба его лица наводила на размышления о недостаточном питании, однако Дробьер прекрасно знал, что человек сидевший в лимузине, мог прокормить не только себя, но еще не одну тысячу человек до конца их лет.
- Как все прошло? – спросил пассажир лимузина.
- Все как всегда. Он принял заказ – отчитался коротко Дробьер.
- Подробней – непререкаемым тоном хозяина жизни продолжил человек.
- Рейд на Броктон он объяснил тем, что просто было скучно, и его парням нужно было размяться, и плевать он хотел на запрет атак на объекты не указанные нами в заказе. Я все еще сожалею о том, что мы ему дали базу данных о наших объектах и объектах «Грин Стар Корпорейшн» …
- Свои сожаления оставь при себе – прервал его пассажир и, нажав на кнопку на панели под его левой рукой, скомандовал водителю – Поехали – потом снова перевел свой взгляд на Дробьера – Я не для этого поставил тебя во главе «Феникс Рековери Инкорпорейтед», чтобы ты показывал мне свое неудовольствие. Что еще говорил?
Дробьер сглотнул слюну, ибо в глотке у него резко стало сухо. Он прекрасно знал возможности человека сидевшего напротив и, поэтому, одно лишнее слово могло ему выйти боком. Глава «Феникса» не был так свободен в своих желаниях и возможностях как Дреминг.
- Клянчил у нас двигатель для одного из своих монстров, я вам об этом ранее говорил. Однако я ему отказал, как мы это и оговорили. Судя по тону и его поведению, Дреминг начал наглеть. Повышения оплаты он не требовал, однако явно приготовился к тому, что мы попытаемся его ликвидировать, после того как он станет вам не нужен.
- Даааа, парень начинает наглеть. Броктон тому примером. Чтож, если он хочет играть только по своим правилам, случайно полученная информация ВСФС о готовящемся ударе может расстроить все его планы – мужчина усмехнулся - Не припомню случая, чтобы федералы в погонах упускали возможность уничтожить очередную пиратскую шайку, после того как узнавали о готовящемся ударе. Но это крайний случай, лучше нанять более сильное наемное подразделение и выпотрошить Хью «Кровавого» Дреминга без привлечения военных.
- Мистер Глутфорд, я с вами полностью согласен.



Глава 9
Плавные линии

Федеративное Содружество, Марка Круцис
Велдон, город Шайн
6-7 июля 3056 года


Яркие, разноцветные, объемные – это были цвета салюта и фейерверка, который озарил ночное небо Шайна всего несколько минут назад. Рев стартующих ракет, начиненных совсем безобидной смесью для больших воздушных объемных взрывов, для создания красочных картин еще больше веселил горожан и гостей столицы. После парада, устроенного планетарным губернатором, в котором приняли участие силы планетарного ополчения, фермеры и промышленники, начались праздничные гулянья. Еще за месяц до этого было объявлено, что фестиваль продлится еще три дня, поэтому люди могли спокойно отрываться и хоть на несколько дней забыть о насущных проблемах. В боевой готовности находились только силы полиции и пара рот ополчения, что видимо не сильно им нравилось, ибо лица дежуривших выражали скорее траур, а не радость. Ян смог в этом убедиться, когда они всей веселой компанией из пяти человек вошли на ярко освещенную улицу широкую улицу на которой была устроена праздничная торговля. После парада всякое движение транспортных средств в центре города прекращалось и тысячи горожан спокойно гуляли между лотков с разного рода товарами или тянулись к подмосткам, на которых выступали разные театральные трупы и актеры. Сейчас большой популярностью пользовался Цирк развлечений Магистрата Канопуса, совершающий большой тур по планетам и согласившийся посетить Велдон на столь крупный праздник. Представления с гигантскими змеями, мутированными боа и анакондами, шпагоглотатели, пожиратели огня, гимнасты и куча еще разных чудаков приковали внимание многих зрителей.
Шарр со Спелкирком уже успели узнать, что помимо разных выступающих актеров и гимнастов, вместе с цирком приехали и «женщины легкого поведения», как выразился Спелкирк, а всем был известен тот факт, что самые лучшие женщины, оказывающие разного рода сексуальные услуги, происходят из Магистрата. Теперь оба пилота мехов так и поглядывали по сторонам, стараясь побыстрее отвязаться от остальных наемников и посетить это злачное место.
Вступление в отряд двух новых членов прошло шумно и закончилось грандиозной попойкой. Наутро всех разбудил Гордей Ранспик и под его проповедь о вреде алкоголя все только и кивали головами, стараясь не сильно вдаваться в религию. Удивлению священника о принятом Яном решении не было предела, однако, после небольшой полемики о пользе такого деяния обществу и благословения на ратные подвиги, Ранспик даже как-то подобрел. Он слишком давно знал Яна, чтобы поверить в то, что тот не сойдет с дорожки благочестия и не натворит бед. Правда настоял, чтобы все пятеро покаялись в своих греха на следующий день после их встречи. Что все и проделали, не нарушая данного обещания.
Время пролетело незаметно, и первого июня Джон Спелкирк стал свободным мехпилотом, владеющим средним мехом «Вайверн» в полностью исправном состоянии. Документы для вступления Яна и Джона в наемное подразделение были приняты Вайперсом и быстро, коллегиально, рассмотрены. Запрос в предыдущее место службы Коласа решили не делать, ибо это было далеко и дорого. Со Спелкирком все было проще и оба пилота мехов стали полноправными членами наемного отряда «Острое лезвие». Представитель нанимателя, который находился в гостинице на время стоянки «Вызывающего огня» в космопорте, только ухмыльнулась и уточнила пункты контракта оговаривающего оплату. Так как Спенкор, будто чувствуя свою скорую кончину, оговаривала с нанимателем условия принятия в отряд новых членов, представитель нанимателя знал об одобрении такого шага. Проблем с Яном и Джоном не возникло. Главный техник тоже только ухмыльнулся и, практически сразу, углубился в свой планшет производить новые расчеты по причине скорого прибытия двух новых мехов. Скрабс провела небольшое совещание с присутствием всех пилотом, как старых, так и новеньких. Оговорили новые методы боев и планы засады на пиратов.
Когда все формальности были утрясены, наемники просто слонялись по городу и отдыхали. Редко когда удавалась такая минутка на границе, ибо в любой момент можно было услышать вой сирен и призыва к оружию. Мадлен Гаузер, она и была представителем нанимателя, сообщила, что груз пребывает на Велдон девятого июля, утряска всех формальностей и передача груза на дропшип займет максимум сутки, а на одиннадцатое число был назначен старт.
За домом Ян попросил присмотреть Ранспика, который с этим полностью согласился. Большую часть денег со счета Колас снял для своей дальнейшей службы в качестве наемника, а остаток суммы открыл для доступа священника на непредвиденные расходы. Хоть Ранспик и отказывался от денег, в этом случае Ян настоял на своем. Ну не пристало ему сидеть на чьей-то шее.
В настоящее время наемники предались утехам, веселясь как и все жители города на празднике. На середину ночи было назначено мероприятие, которое исходило своими корнями еще на Терру. Собиралась небольшая, высотой с мех, башенка из автомобильных покрышек, обкладывалась высушенными ветками березы и поджигалась. Вокруг водили хороводы и восхваляли тех, кто покровительствует плодородию и урожаю. На такую бесовскую мессу Ранспик категорически идти отказывался, однако просто погулять по городу и посмотреть, как веселиться народ он был согласен.
Пройдя метров триста по шумной и тесной от народа улице, на священника натолкнулись Колас, Вайперс и Слимс. Он с еще одним священником прогуливались сквозь толпу, беседуя о делах духовных. К этому времени Шарр и Спелкирк оторвались от наемников и исчезли в толпе.
- А, сын мой, - поприветствовал наемников Ранспик – прогуливаетесь. А почему отдельно от ваших двух друзей? Я видел как Спелкирк и Шарр помчались в сторону, как они это назвали? А к Цирку развлечений. Я только нигде такой вывески не видел – уже разводя руки в сторону, заключил священник.
Ян почувствовал как пальцы Адрианы сильно стиснули ему лодыжку, предупреждая быть более осторожным. Колас и сам чуть не рассмеялся, и только сильная боль в левой ноге не давала ему это сделать.
- Нет, батюшка, они, наверное, просто пошли веселиться. Мы отбываем одиннадцатого. Вот парни и отрываются напоследок.
- Ааа, - протяжно озвучил Ранспик – Я то уж подумал, что в них бес вселился и пошла молодежь грешить. Думал, что они в это бесовское заведение из Магистрата Канопуса подались. Там говорят падшие женщины работают. Мужиков грешных за деньги ублажают. Вы туда-то не собрались часом?
- Нет, ну что вы? Мы просто гуляем, смотрим – ответил Ян и дикая, даже туповатая, улыбка на его лице хоть как-то сбросила сильное желание заржать.
- Ну, пойдем мы. С отцом Даниилом решили посмотреть на фейерверк, что на площади будет скоро – откланялся Ранспик и скрылся со вторым священником в толпе.
Как только оба священнослужителя отошли единственное, что мог произнести Ян было:
- Ау! Больно же.
- Если бы Ранспик услышал, куда именно подались эти два кобеля, мы бы не избежали длинной проповеди. Он мужик хороший, но когда начинает на церковном языке разговаривать, я готова на стены кидаться – оправдывалась Слимс, пока Ян растирал то место, за которое она его так больно ущипнула.
- Ну, эти двое тоже хороши. Так уж у них дымится, что даже Ранспику чуть по полочкам не разложили, куда они направляются. Кобели!
- Они ему все таки ляпнули, повезло, что он не знает что за цирки в Магистрате – встрял в беседу Вайперс, допивая бутылочку пива.
- А ты знаешь, что это за цирки? – уже более игриво подразнила его Адриана.
- Нууу, был грешок на моей совести … - таинственно объяснил Джонсон, подмигивая – Ладно-ладно, предлагаю добыть еще пива и продолжить наслаждаться мирной жизнью. Скоро мы все это будем вспоминать как сладкий сон.
Предложение было принято на «ура» и троица устремилась в толпу в поисках кафешки для добычи очередной порции пива. Благодаря хорошему отношению Чу к Спелкирку и Коласу, наемники имели неплохой доступ к своим мехам, что дало им неплохой уход за машинами и время более тщательно подготовиться.
Через несколько минут наемники нашли искомое и, затоварившись пивом, продолжили свои прогулки. За все время общения со своими новыми друзьями Ян не переставал удивляться их искренности, честности и открытости. Квалификация хороших пилотов тоже была на высоте, что подтверждало его предположение о том, как такой маленький отряд мог так долго и хорошо держаться против превосходящих сил. Когда оба новеньких вступило в отряд, старослужащие полностью рассказали о своих злоключениях при последнем контракте. Были показаны все голозаписи, доклады и изложены все предположения. На основании полученной информации Ян начал делать свои выводы которые обещал изложить ближе к празднику, что и собирался сейчас проделать.
Еще немного побродив по городу, который больше напоминал гудящий улей и разворошенный муравейник, они нашли свободный столик в одном из летних кафе и решили приостановить свою прогулку именно за ним.
Сделав заказ Ян решил начать излагать свои домыслы и предположения.
- Итак. Я начну о своих соображениях по поводу пиратов, а вы мне, если что помогайте – все согласно закивали – Приступим. Исходя из налетов пиратов за последних полтора года, можно сделать вывод, что действует несколько банд, однако почерк одной из них характерен именно тем, что они, помимо захвата добычи, разрушают собственность «Грин Стар Корпорейшн», нашего нанимателя. Я не буду лазить в кошелек нанимателя, тем более, что мне этого не позволит сделать, однако могу сделать вывод, что кто-то пытается выбить их с рынка окраинных планет. Выбить очень жестко и кроваво. Пираты профессионалы – это факт, а то, как они делают свои вылазки, говорит об их хорошей подготовке.
- Угу – согласился Вайперс – Лично я уже говорил о том, что все их атаки были скоординированы и хорошо подготовлены, как будто …
- Как будто их кто-то снабжал информацией – закончила за Джорджа Адриана, и добавила от себя – Мы сопоставили силы нападавших и обороняющихся на Шервуде, Мараме и Адельсоне. На Шервуде мы были разделены с планетарным ополчением большим расстоянием и не могли соединиться для одного общего удара. Это стало для нас разгромом. Силы пиратов разделились на две части, тем более, что обе части превосходили нас по отдельности. На Мараме одна часть ополчения охраняла очистительные сооружения в пятистах километрах от столицы, вторая часть переоснащалась и ремонтировалась, а третья часть была слишком малочисленной, чтобы дать нормальный отпор рейдерам. Адельсон вообще охранялся подготовительной ротой Фильветской академии, которая просто прибыла на учения. Батальон пехоты пираты перемололи быстро, но из тех данных, что наш наниматель сумел достать, видно, что роты мехов академии они не ожидали. Правда и кадеты не ждали такого испытания. Пол роты там положили, а пираты не одного меха не потеряли.
- Значит есть наводчик. Это к гадалке не ходи – заключил Колас.
- Эта же банда замечена в набеге на Броктон в середине мая. Это нам Гаузер сообщила. Вообще сейчас выгодно охотиться на пиратов. Военные и так по уши в проблемах, а тут появляются компании, которые согласны оплатить услуги наемников для уничтожения отребья. Класс! Военные сливают вполне легально все, что знают о пиратах и чужими руками пытаются их уничтожить. И все линии в стремлении к уничтожению пиратов такие плавные, красивые, что диву даешься, как это никто не замечает, сколько крови уже пролилось и прольется, пока граница станет спокойной.
- Для этого нас и нанимают, чтобы мы проливали свою кровь. Но я вам заявляю, моей крови они не увидят. Лично я собираюсь довести этот контракт до конца и получить свои денежки. Потом отправлюсь во все тяжкие как эти двое, Марк с Джоном – объявил Джордж, театрально подняв руку с пивом.
- Эх, нам бы еще воздушную поддержку на Мемфисе – с соболезнованием в голосе произнесла Слимс.
Сообщение для наемников от главы Службы безопасности корпорации-нанимателя пришло две недели назад. То, что было в нем, несказанно удивило всех с ним ознакомившихся. Подробно было расписано все предположение о предполагаемой планете, на которую пираты собираются напасть – на Мемфис. Каждый довод был подкреплен анализом и указанием, откуда все было добыто и как было разработано. Складывалось впечатление, что тот, кто писал этот доклад, служил в разведке ВСФС, а не работал в «Грин Стар Корпорейшн». Хотя, обладая такими деньгами, компания могла себе заполучить отставного военного из тех кругов. Также к сообщению прилагалось подробное описание сил обороны планеты и контактное лицо – майор Авраам Хьюб, командующий силами планетарной обороны Мемфиса. Силы обороны состояли из роты древних мехов, пары взводов танков и двух рот пехоты, при поддержке четырех АВВП. Не густо, если пираты располагают парой рот мехов с пилотами, которые не вчера сели за рычаги своих монстров. Никаких надежд на эффективное использование четырех аппаратов вертикального взлета и посадки наемники не испытывали, понимая, что таких пташек с неба может снести любой задрипанный легковес при более-менее точной стрельбе, а пираты стрелять умели.
Сама планета представляла собой мир с теплым умеренным климатом, населенным христианами – фундаменталистами. Когда Ян об этом услышал, то представил себе рай для Гордея Ранспика. Так как церковь поддерживала распространение религии на как можно большее количество планет, им требовалась и забота о своей пастве. «Грин Стар Корпорейшн» стала основным страховщиком и строителем на Мемфисе, удачно вытеснив оттуда компанию «МакРей Квик Констракт» еще шесть лет назад. Размером планета была чуть больше Терры. Огромная пустыня Великая Сахара занимала семьдесят процентов единственного континента планеты, Мученика, отделенная от плодородной части континента горным хребтом имени Бенджамина Жерардье, открывателя планеты. На оставшейся части земли и поселились люди, ведя сельское хозяйство и скотоводство. Вполне мирная планета подвергалась огромному количеству пиратских ударов, и для предотвращения дальнейших попыток пиратов напасть на этот минный мир, здесь постоянно размещался гарнизон ополчения. Поначалу христиане-фундаменталисты были против присутствия военных на планете, однако пираты не останавливались перед церковью или молящимися гражданами. После одной резни жители планеты дали согласие на размещения гарнизона, с одним условием – все солдаты должны были быть верующими христианами. Так и жили до сих пор.
- Надо действовать жестко. Судя по анализу Службы безопасности, пираты не кучей действуют, примером служит Шервуд, могут и правильно разделять свои силы. На этом их и надо поймать. Ударить совместными силами по одной части пиратов и быстро расправиться с ними, пока другие не опомнились – продолжил Ян.
- Разделяй и властвуй – выразилась Адриана словами какого-то древнетерранского государства.
- Типа того. Только надо хорошо проработать вопрос о взаимодействии с местным ополчением. Если будем бегать по земле отдельными кучами, то вряд ли оттуда сможем выбраться живыми – добавил Вайперс.
- Итог один, мы летим на Мемфис, налаживаем контакт с местным командованием, вроде как этот Хьюб не дурак, поймет свою выгоду, и ждем пиратов – подытожил Колас.
- А если они не придут? – спросила неуверенно Слимс.
- Придут. Обязательно придут. Я жду их душ, потому что ладья Харона пуста и требует своих пассажиров – ответил Ян, не объясняя своей зловещей фразы.
Последний раз редактировалось KolbunD 18 июн 2010, 01:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 27 апр 2010, 11:44

Глава 10
Плавные линии

Федеративное Содружество, Марка Круцис
Мемфис, город Иерусалим Отрадный
03 августа 3056 года


- Ой, да ладно вам. По мне так лучше распределить все части ополчения по городу и создать эластичную оборону. Пусть эти ублюдки шагают по собственным трупам, прорываясь к целям. Они будут под постоянным огнем, и это не даст им возможности достигнуть своих результатов.
Басовитый голос Авраама Хьюба разносился по всему помещению как звон колокола, который наемники уже слышали, прогулявшись по городу. Они прибыли на Мемфис два дня назад. Такое быстрое путешествие не было бы возможным если бы наниматель не обеспечил транспортировку своего груза и отряда на перекладных. Через Пердидо и Молино они прошли на прыгунах корпорации, а над Хортэнсом переправились на вольного торговца, который прыгнул через гиперпространство на Когдэлл, а потом, подзарядив батареи, на Морвен. Над Морвеном снова была пересадка на «прыгун» корпорации, который перенес их на Мемфис. Не самое утомительное путешествие, при котором Ян и Джон раззнакомились с экипажем «Вызываюего огня» и техниками. Сначала показавшийся снобом, главный техник Раймонд де Шатинье, оказался вполне себе нормальным человеком. Пока его не доставали с ненужными советами или не лезли в его работу, он был очень даже миролюбив, однако все менялось, когда его задевали. Со своими подчиненными он провел полный цикл осмотра «Вархаммера» и «Вайверна», сделал график обслуживания и прикрепил к мехам техников. Также оба монстра были перекрашены под цвет наемного подразделения «Острое лезвие» - черный с серебристыми линиями. Яну очень понравилась эмблема, которая теперь была нарисована на правом плече и левой ноге меха – на фоне красного круга была изображена древняя опасная бритва, в раскрытом виде и лезвием вверх. От кончика лезвия расходилась четырех лучевая звезда серебристо-белого цвета. Горизонтальные лучи выходили за круг, а вертикальные были на половину короче горизонтальных. Некая зловещность эмблемы могла предупредить любого кто бы осмелился напасть на мех с таким опознавательным знаком.
Сейчас в комнате инструктажа, в казармах планетарного ополчения, собрались все пятеро наемников, плюс майор Хьюб, лейтенант Амелия Фокс, командир обоих звеньев танков ополчения, Курт Шталбер возглавлял пехоту и, по совместительству, первую роту, Маркус Фрейзер, командир второй роты пехоты. В последний момент прибыла Елена Рамель, лейтенант, командир звена вертолетов. Ее машина приземлилась прямо под окнами штаба, что было неслыханным мастерством для пилота.
Когда Хьюбу была рассказана суть прибытия наемников и то, какой опасности могут быть подвергнуты гражданские на планете, он развел кипучую, но скрытную, деятельность по предотвращению нападения. После сбора всех данных о состоянии планетарного ополчения, он собрал всех ведущих офицеров на совещание, на которое пригласил и наемников, ибо наличие пяти мехов отлично вкладывалось в план обороны планеты.
Вообще-то Мемфис был укреплен совсем не плохо. Рота мехов представляла собой разношерстное сборище во главе с древним, но рабочим, «Баттлмастером» самого Хьюба. Помимо штурмовика в состав роты входили «Вархаммер», пара «Дервишей», «Монгуст», без своей супер электроники утраченной еще сотню лет назад, «Уосп», пара «Стингеров», древний «Вулкан», пара «Энфорсеров» и «Феникс Хок». Танки были представлены монстроподобным «Шреком», хоть и потрепанным и сильно греющемся из-за проблем с охладителями, тремя средними танками «Гоблин» и четверкой быстрых и маневренных ховер-танков «Пегас». Авиация состояла из четырех «Уорриоров», в опасности которых всех постоянно уверяла Рамель. До знакомства со знойной блондинкой Ян узнал, что при последнем налете пиратов, который был примерно полтора года назад, она, со своим звеном, уничтожила пиратский «Центурион», не потеряв ни одного из своих пилотов и машин.
Что ж, кажется, беспокойство Слимс о воздушной поддержке было преувеличено.
- Майор, – пытался оспорить Хьюба Колас – если мы распылим силы обороны по городу или континенту это приведет к тому, что пираты вырежут нас по отдельности. Такое уже было, немного под другим ракурсом, но было и, поверьте, на Шервуде все закончилось трагически. Лично мы, будем держаться вместе. У вас теперь есть сведенья об их тактике, это не стадо быдла, которое хватает все, что попадается им на глаза. Они методичны и расчетливы, видно, что подчиняться командам начальства они умеют. Тем более, что не мы или вы их цель, они уничтожают инфраструктуру, а параллельно захватывают добычу. Разделим свои силы и они, при их количестве, смогут задавить эластичную оборону в два счета.
- Так какого черта вы притащили их добычу на эту планету? – парировал майор. Не столь дурацкий вопрос вызвал удивление у наемников, а упоминание черта. Учитывая уже ранее услышанное от майора, и изучения данных о планете, заставило Яна и остальных наемников пересмотреть свои взгляды об исполнении ВСФС требования церкви формировать ополчение планеты из верующих. Хоть на груди Хьюза и висел нательный крест, он, свободно ругался матом и не стеснялся этого. Видимо руководство планеты уже смирилось с командиром ополчения, так как тот старался хорошо выполнить свою работу.
- Майор, начнем с того, что это планетарное руководство заказало все то, что прилетело на «Вызывающем огонь», и все это нужно здесь. Груз мирный и предназначен для гражданского населения. А ублюдки, вроде тех, что предположительно, сюда скоро нагрянут, хотят все это себе забрать и еще разнести полгорода в пух и прах – дипломатичным тоном начал Вайперс – Вам предоставляется шанс. Шанс ударить по пиратам так, чтобы они больше не сунули своего носа сюда. Они известны тем, что не хотят являться туда, где им хорошо наваляли. По крайней мере, сразу не сунуться. Учитывая наш контракт с нанимателем и вполне себе отличные права на трофеи, мы предлагаем вам поделиться ими. Мы помогаем вам, вы помогаете нам. Все по честному.
Нужно было добивать этого негнущегося мужика в старой потертой федсодовской форме. Он много повидал, много испытал, но он человек и вряд ли захочет разрушений и смертей на этом мире. Он устал от войн и смертей намного раньше, чем родился сам Ян.
- Вы высказали свой план обороны, если вы позволите, мы выскажем свой – начал свою последнюю словесную атаку Ян и принялся ожидать реакции майора. Тот согласно кивнул – Итак. Примерные силы пиратов это две роты мехов при маленькой пехотной поддержке и примерно от звена до роты танков и ховеров. Я голову отдаю на отсечение, что при предыдущих налетах они использовали объединение банд, так, что, рискуя, но я отделяю танки. На Мемфисе оказывается слишком ценная добыча, чтобы ею делиться. Им кто-то сообщает обо всем, что происходит на планете, однако мы прибыли тайно и в более сильном составе. Так, что, если вы отвечаете за своих людей, я уверен, что пять мехов наемников – это большой сюрприз, для сил атакующих. Нас, вместе с грузом, нужно переместить на склады в северной части города. Благо склады не так далеко от космопорта. Груз перемещаем открыто, а мехи, на тягачах, под брезентом. Просто поработаем над тем, как придать им форму «не мехов» под покрывалом. Тут встает вопрос: где высадятся пираты? В городе вряд ли ибо Иерусалим Отрадный построен на множестве холмов, что не позволяет его использовать как место посадки. Остается сам космопорт и равнина севернее города. У пиратов, по меньшей мере, два дропшипа, вариант, что они высадятся и на равнине и в космопорте очень велик. Им проще охватить вас клещи и убить двух зайцев сразу: уничтожить планетарное ополчение и захватить свою добычу. Силами в космопорте будут заниматься ваши парни в мехах, плюс вертолеты и тяжелые танки. Этого должно хватить, чтобы держать налетчиков в узде. Если вторая часть пиратов будет атаковать с равнины, тут уже вступаем в дело мы. Засада среди ангаров будет для них неожиданностью. Наша задача уничтожить как можно больше сил противника. Как только вы выбиваете тех, кто в космопорте, идите на подмогу нам. Если победим мы, – Ян заметил скептицизм практически у всех присутствующих, так как пять мехов против полной роты могли и не выстоять, судя по тоннажу – идем на подмогу вам ...
- Ээээ, тут предлагаю маленькое уточнение – встрял Хьюб – У нас пусть будет звено «Пегасов», им проще маневрировать на поле космодрома, а в вам пусть идут «Шрек» с «Гоблинами» …
- Отлично, господин майор, - поддержала Фокс – «Шрек» больше подходит для боев в городе, да и «Гоблины» не спринтеры.
- «Уорриоры» будут сюрпризом. У нас есть небольшая площадка в пяти километрах западнее города. Как только поступит сигнал, они будут на месте через три-пять минут – продолжил Хьюб, расчерчивая карту города, лежащую на столе, перед собравшимися. Если, как вы говорите, они нацелены на продукцию компании, я займу правый северный угол космопорта. Управление космопорта и обе дороги на склады у меня под контролем. Ваша задача оборонять ангары шесть и семь. Именно туда мы и разместили продукцию. В остальных только сельскохозяйственная продукция и несколько запчастей для дропшипов и легкой техники. В этом году урожай пшеницы не слишком большой, так что на экспорт не все уйдет. Большая просьба – не пускайте их в город. Недалеко от складов есть церковь Преображения, там всегда много верующих, боюсь, как только начнется заварушка, туда люди стянуться.
Ян понимающе кивал, изучая показанное место. Одна из дорог от склада вела прямо к церкви, вторая уходила ближе к космопорту, но могла служить и для подхода к церкви.
- Так, теперь пехота – продолжил Хьюб - Пара отделений пусть будет на складе, пара в космопорте. Остальных рассредоточиваем в городе.
- А как жители относятся к происходящему, если объявляется тревога? – спросил Вайперс.
- Плохо относятся - с глубоким вздохом ответил за майора до этого молчавший Шталбер – Паника это первое, второе, многие начинают сходиться в церквях или остаются дома всем семейством. Никакой попытки самосохранения. На учениях мы старались растянуться по городу, чтобы организовать эвакуацию. Хотя это вряд ли поможет. Полиция тут плохой помощник, но с ее помощью попробуем организовать эвакуацию из города хоть силой, хватит ждать у Бога помощи, сами будет стараться.
- Остается одно – начал делать заключение майор – организация командования. Кто у вас будет командиром, и не надо мне объяснять, что у вас все коллегиально, я хочу в бою точно знать, к кому обращаться мне или моим людям в случае возникновения критических ситуации, а не так «эй, вы, передвиньтесь на пару сотен метров севернее». У себя внутри можете командовать как хотите, но мне нужен один человек от вас, для координации работы.
Наемники молча переглядывались меж собой, не зная, что ответить. Ян не был в составе отряда с его рождения, он вообще к ним присоединился пару месяцев назад, так что свою кандидатуру он не рассматривал, а уже собрался предложить Вайперса, и даже открыл рот, но ….
- От нас будет Колас – за всех ответил Вайперс. Вот тут пришлось удивляться самому Яну. Он, хоть и выглядел нелепо, с открытым ртом и тупо уставившимся на напарника, но произнести что-то в ответ не мог.
- Итак: совместное командование с условием перехода к планетарному ополчению половины всех добытых трофеев.
- Сорок процентов – возразила Слимс.
- Пятьдесят. Вы на моей территории и без наших сил вы сами не справитесь – гнул свою линию майор.
- Если бы мы не предоставили вам эти сведенья, трофеев могло бы и вообще не быть – вступил в торг Ян, оставив за майором право поразмышлять глубже над его словами.
Хьюб молчал и переводил взгляд со своих подчиненных на наемников и обратно. То ли ждал каких-то новых слов, то ли сам пытался сказать что-то новое.
- Учитывая, что мы не направлены сюда для защиты планеты, однако мы стараемся вам помочь, вполне себе отличное предложение.
Хьюб согласно кивнул и протянул руку Коласу.
- Хорошо. Мы сходимся в главном: пираты должны усечь, что сюда им соваться больше не стоит. Администрация планеты накидает какое-нибудь простенькое соглашение о сотрудничестве и передаст вашему представителю от корпорации. Будут ли какие-нибудь еще пожелания?
- Да. Одно, – сказал Вайперс – нам нужен хотя бы один пленный.
- Хотите ржать над ним и показывать пальцем на разбитую технику пиратов? – с улыбкой спросил Хьюб.
- Нет. Только деловые вопросы.
- Хорошо, не обещаю, что мои парни смогут сдержаться, но попробую. Если только они нас сами не выпотрошат.
Следующие два часа работы всего военного состава, присутствовавшего на совещании, оставил приятное чувство в душе Яна. Зная о надвигающейся опасности люди занялись срочной и кропотливой работой, которая давала шанс сохранить многим на планете жизни. Из комнаты заседаний наемники вышли измотанные и довольные. Теперь у них появился шанс отстоять имущество и помочь окраинной планете в их нелегкой судьбе быть подвергнутыми очередному удару из глубокой Периферии.
Из здания они вышли, когда уже темнело. Теплый летний ветерок ласкал разгоряченные лица, однако на душе было все настолько спокойно, что можно было поверить, что на Мемфис никогда не придет война. Все пятеро наемников уселись в арендованный ховер-джип и направились на космодром. Работа по устройству обороны только начиналась, и следовало сделать как можно больше для ее укрепления. На совещании мелькали вопросы о точности данных компании. Ведь это всего лишь анализ и предположения. А вдруг пираты не прилетят? А вдруг они уже все знают? А вдруг все это ошибка? А кабы, а да если?
Как уже сказала Слимс: «Предупрежден – вооружен».
Последний раз редактировалось KolbunD 06 май 2010, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)


Re: Грязная игра

Сообщение Sasha » 27 апр 2010, 12:46

Вот интересно, а почему в рассказе 2 "Глава 6"???
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 27 апр 2010, 13:45

Sasha
Вот интересно, а почему в рассказе 2 "Глава 6"???

:D дааааа, мэа кульпа, извиняюсь, была пропущена одна глава, небольшая путаница. Сейчас все исправляется
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение Siberian-troll » 27 апр 2010, 13:47

Автор, пиши еще! ;-)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 27 апр 2010, 14:06

Глава 11
Истребление врага

Федеративное Содружество, Марка Круцис
орбита Мемфиса, дропшип «Джеффри Дамер»
10 августа 3056 года


Дрожь всей металлической конструкции дропшипа уже была привычной, но даже это не позволяло перестать раздражаться Хью «Кровавому» Дремингу. Он сам еще не знал, что его раздражает больше: постоянная дрожь и лязг или не престававшее его терзать чувство неудовлетворенности. Ну он вполне себе неплохо порезвился с куколкой взятой им в путешествие с их базы. В его гареме разные были девушки, он просто зашел в комнату и схватил первую попавшуюся. Она была из Синдиката Дракона и захвачена пиратами еще полтора года назад. Хм, задержалась она у него. Наверное, придется пристрелить после набега. Надоела.
Он стоял на капитанском мостике дропшипа, пробивающегося через первые, слабые и тонкие, слои атмосферы Мемфиса, и знал, что дрожь усилиться еще больше, когда они врежутся в более плотные слои. Его лицо источало гнев и неудовлетворение. Еще до того как стать пиратом, Дреминг усвоил одно правило: на мостике корабля главным является капитан корабля. Может это его раздражало?
- Сколько еще до приземления? – буркнул он, даже не направив взгляда на капитана дропшипа.
- Если все пройдет гладко – три часа – ответил Билл Порунд. Он был капитаном дропшипа и его навыки ведения полетов, призванных быть скрытными от орбитальных спутников и прочих систем обнаружения, были просто уникальными, а после того, как банда, в которой он состоял еще пять лет назад, была уничтожена таурианцами, он еле умотал оттуда ноги поняв, что вся их жизнь зависит от умелых действий. Уже в Доминионе Тортуги он познакомился с отмороженным Дремингом, хотя многие в экипаже дропшипа подозревали Порунда в том, что у того тоже не все в порядке с головой, однако его авторитет и знания все еще держали экипаж при деле и с приработком.
Ознакомившись с данными о Мемфисе, капитан дропшипа составил план высадки совместно с капитаном другого «Юниона» пиратов, «Кровавого лезвия», Фелицией Хенг. Одноглазой бестии любящей приврать, однако делающей свою работу на пять с плюсом. Они шли чуть поодаль друг от друга, но со стороны могло показаться, что два шара, оплетенных ионизированным воздухом были одним целым. А ведь так оно и было. Они были одним целым. Пиратами.
Что же за погань такая его одолевала?
Дреминг не мог справиться со своим раздражением. Ну, никак!
- Не надо «если», нужно сделать так, чтобы все прошло гладко – возразил, с раздражением, пират и, встретив взгляд капитана дропшипа, взгляд человека знающего свое дело и никак не собирающегося слушать мозгодрание раздраженного маньяка, добавил – Я в ангар. Держи со мной связь.
Он развернулся в сторону выхода и чуть не упал, так как дропшип встряхнуло. Не услышав сигнала аварии или боевой тревоги, он продолжил свой путь в ангар. Скоро дрожь и шум усилятся, и ему, с его раздражением, лучше это пережить в своем любимом месте – в кабине «Мародера». Во время развития технологий, как давно забытых и утерянных старых, так и новых, его пираты не имели чего-то нового, однако банда, наполовину состоящая из тяжелых машин, могла внушить ужас любому. Зная, какими силами располагает планетарное ополчение Мемфиса, Дреминг взял с собой все свои мехи при поддержке небольшого числа пехоты. Сначала была мысль взять с собой одну из банд Тортуги, однако, почитав о добыче, решил отказаться. Выручка от действий в одиночку была более сладкой. А мехи ополчения могли стать отличным пополнением. «Баттлмастер» и «Вархаммер» - единственные серьезные противники, и то, не смогут справиться с тяжелыми мехами первой роты «Ренегатов». А такая шелупонь как «Стингреы» с «Уоспами» вообще не была проблемой. Пока он возглавит атаку с космопорта, вторая рота зайдет в тыл всему, что оборона выставит перед ним. Обычный захват в клещи и уничтожение. Тупое истребление и город в их распоряжении.
Во время спуска в ангар «Джеффри Дамера» еще раза три сильно тряхнуло, и в коридоре можно было услышать разгневанный комментарий главаря пиратов. Правда он лоб в лоб столкнулся с одним из техов. От такого неожиданного столкновения, Дреминг даже немного перепугался, однако, сообразив, что к чему, просто двинул нерасторопному пареньку в челюсть, отчего тот улетел на добрых пять метров в глубину коридора. Все проклятые нервы. Душа ныла и что-то хотела сказать своему владельцу, вот только владелец слушать ничего не хотел.
Путь в ангар не занял много времени и вот он уже взбирался по приставленной лесенке в кабину. Старый потрепанный хладожилет, шорты – вот его боевое облачение. Хоть его «Мародер» и был ужасом на полях битв, грелся он просто отменно. Иногда он просто выползал из кабины, которая дышала жаром. Правда, такое он не испытывал уже порядка полугода. Цели не сильно сопротивлялись, да и стрелять приходилось не часто. Однако от этого рейда Хью ожидал неплохой драчки.
«Это будет славная добыча» - подумал пират, надев нейрошлем и запитывая системы управления мехом.

* * * * * * * * *

склады продукции «Общества жителей Иерусалима Обетованного», тоже время

- Два дропшипа класса «Юнион». Судя по спуску, идут на город, гружены под завязку – рация потрескивала у уха Коласа. Не желая выдавать своих позиций раньше времени, Хьюб снабдил Коласа обычной пехотной рацией, через которую они сейчас и общались. Такой сигнал был слишком слаб и если бы и засекался, опознавался бы как переговоры пехоты или полиции, а не как рации мехов, которые имели более мощные передающие устройства – Идут курсом на космопорт, однако один отклонен, скорее всего сядет за складами. Твои слова сбываются.
Мехи наемников уже были доставлены на склад, в ангар пять, шесть и семь. Складская зона «Общества жителей Иерусалима Обетованного», союза фермеров планеты, представляла собой большую, вытянутую на север, прямоугольную площадку, на которой разместилось двенадцать огромных ангаров, по четыре в ряд. В каждом из таких ангаров вполне себе сносно могли поместиться по четыре меха и еще место было для небольших маневров. Все двенадцать ангаров были похожи друг на друга как две капли воды и имели два выхода в противоположных концах, что позволяло наемникам и ополченцам, в экстренных случаях, проводить быструю ротацию.
Скрытно, и под надзором ополчения, на склад доставили «продукцию» «Грин Стар Корпорейшн». На самом деле строительные машины, материал и оборудование осталось на дропшипе, а в ангар доставили пять мехов наемников. Все они были тщательно замаскированы и приведены в боевую готовность техниками отряда. Все теперь стояли вертикально, и только команда Коласа могла пробудить их к жизни. «Вайверн» Спелкирка занял пятый ангар, «Вархаммер» Коласа и «Коммандо» Слимс заняли шестой ангар. Далее мехи пришлось разделить - «Уосп» Шарра укрылся в ангаре номер три и мог выйти как на улицу которую, как предположил Колас, должны занять пираты, так и на дорогу ведущую в город и космопорт. «Витворт» Вайперса стоял в ангаре номер семь, к нему пристроился «Шрек», с Фокс во главе, и один «Гоблин». Два «Гоблина» спрятались в ангаре номер двенадцать.
- Лучше бы я вообще ошибался о нападении пиратов – буркнул Ян, оценивая доклад майора.
Их разбудили посреди ночи. Телескоп одного из любителей понаблюдать за небом рассмотрел в пиратской точке появившийся прыгун. Об этом сразу же стало известно Хьюбу, и он объявил общую тревогу. Губернатор планеты, набожный человек маленького росточка, пучеглазый Модест Абрахам Бласковиц был грубо разбужен командиром планетарного ополчения и поставлен в известность о том, что пираты пришли. Город встрепенулся в ужасе от завывших страшным воем сирен тревоги. Теперь уже пехота действовала наверняка: посторонние дороги были блокированы, всех жителей гнали из города в западном направлении, не давая остаться лишним гражданским в церквях или домах. Пожарные, полиция, небольшой контингент врачей – вот и все, что теперь населяло Иерусалим Обетованный … и войска. Правда Хьюб не гарантировал того, что наиболее упертые священники и часть паствы не осталась в церквях, однако их даже огнем ПИИ не выгнать.
Ян обратил внимание, что дурацкая привычка трясти правой ногой снова его начала одолевать. Во время боя такого у него не бывало, однако при стоянках или в ожидании чего-то, трясучка начиналась по-новому. Благо мех был обесточен, и правая педаль спокойно ощущала давление дергающейся ноги. Хм, попробуй он такое сделать при работающем мехе …

* * * * * * * * *

атмосфера планеты Мемфис, дропшип «Джеффри Дамер»

Майкл Кленси вытер кровь из все еще кровоточащей нижней губы. Дреминг умел бить. Прямой удар в челюсть заставил пролететь щупленького девятнадцатилетнего паренька добрых пять метров по коридору, прежде чем, его ребра пронзила дикая боль от приземления на металлический пол, да еще и правых ухом приложился. Это был уже второй раз, когда искры из глаз сыпались по вине Дробьера. Если первый был за что – он не дотянул до конца миомеры в левой лодыжке «Мародера», отчего главарь банды чуть не грохнулся при спуске с пандуса дропшипа, то теперь искры сыпались зря. При аварийном освещении коридора разглядеть идущего человека было сложно, а, тем более, из-за поворота. А еще Майкл нес ящик с разным тряпьем, которое главный техник приказал убрать из ангара. Теперь тряпье валялось разбросанным по коридору, я главарь банды, даже не посмотрев на него, пошел дальше по своим делам.
Кленси был типичным продуктом своего времени. Паренек вырос на одной из заброшенных планет Периферии и никогда бы не увидел полетов в космосе и больших шагающих механизмов, если бы не пираты. После нападения на деревню и постановки условия «или ты с нами или против нас» ему не оставалось ничего другого как последовать за пиратами. Приняв их стан, он сохранил жизнь своей матери и двум маленьким сестрам и больше их уже не видел, ибо дропшип унес его далеко-далеко. В семействе Кленси был агроробот, которому было лет пятьсот, на его примере паренек и учился азам техники. Иногда ему попадались отрывки из старых престарых журналов о боевой технике, которые он мог выменять у залетавших изредка контрабандистов. Тяга к технике позволила ему стать техником у «Ренегатов Хью» и теперь он ненавидел сам себя. С каждого рейда в трюмы дропшипа нагонялись будущие рабы, и свозилась добыча. Для нарастания страха парочку обязательно расстреливали еще до взлета, еще парочку, уже в космосе, выбрасывали в открытый шлюз для мусора. Хоть Майкл и провел среди пиратов уже много времени, но всегда с отвращением относился к такому ремеслу. У него просто не было возможности сбежать или просто уйти. Дреминг не церемонился. Показательная расправа с главарем противоборствующей пиратской шайки и некоторыми ее членами было наглядным уроком.
Майкл потрогал губу, боль даже и не утихала. В расстройстве он пнул ящик, который совсем недавно нес в отсек, а теперь лежавший пустым на полу.
«Тварь!»

* * * * * * * * *

склады продукции «Общества жителей Иерусалима Обетованного», тоже время

- Приблизительное время посадки один час. Один час. Один «дропик» на космопорт, второй за складом. Наемник, я тебя молю, только не облажайся. Здесь нет Круциской ПБК, у тебя старые танки и мехи, постарайся использовать их с умом.
Ян даже не обиделся на упоминание его бывшего места службы. Когда Хьюб в приватной обстановке беседовал с наемником, Колас рассказал ему историю увольнения из рядов ВСФС, на что майор его только поддержал. Оказывается его появление на Мемфисе было похожим. Из-за нарушения дисциплины и самоуправства его отправили служить на окраину Содружества с пометкой «без повышения по службе и без возврата», на что Хьюб просто «забил с высокой колокольни» и продолжал с рвением делать свою работу.
Оказалось, что он сменил предыдущего главу ополчения всего три года назад. Просто предыдущий больше молился, чем ел или спал. Не говоря уже об исполнении своих обязанностей. Как бы он не относился к населявшим планету христианам, однако молитвами мех пирата не остановишь и командование заменило его Хьюбом. Тот хоть и был верующим, однако на первое место поставил службу, хотя регулярно, раз в неделю и ходил в церковь замаливать свои грехи.
- Джон, даже не думай выпендриваться – тихим спокойным голосом произнес Ян. Зная горячий темперамент земляка, он опасался, что тот ринется в бой раньше времени.
- Я спокоен, как снег падающий с небес – отшутился Спелкирк, хотя нотки волнения отчетливо звучали в голосе, даже сквозь постоянный треск статики.
- Всем. Помните – нам нужны пленные. Пока я буду крушить больших мальчиков по лицу, оторвите им ноги, чтобы не смогли убежать.

* * * * * * * * *

атмосфера планеты Мемфис, дропшип «Джеффри Дамер»

- Помните, мне не нужны тупоголовые глубоко верующие овцы. Сначала берем добычу на складах и в космопорте, берем пленных, только полезных!, и палим все нахрен.
Радостный клич разнесся на волне роты. Дреминг помнил одну непреложную истину: люди как животные, кинь им жрать, они будут жрать, и смотреть на своего хозяина любящими глазами.
А Хью Дреминг умел кормить своих ребят ...
- «Кровавое лез…е» вызыва… Добытчика – связь все еще была отвратительной из-за прорыва через атмосферу планеты. Сейчас Хью вызывал капитан второго дропшипа пиратов – «Кровавого лезвия».
- Слушаю тебя – буркнул Дреминг, борясь с увеличивающейся тряской. Он знал, что через минут десять она закончиться и полет пойдет как на автобусе по ровному ухоженному гудрону магистрали.
- Мы не наблюдаем активности в городе. Он как буд… …мер – статика сжирала слова и отдельные буквы, но суть сообщения пирату стала понятной – Порунд, как у тебя с активностью аборигенов?
- Чисто, видимо они узнали о нашем прибытии – сообщил капитан «Джеффри Дамера».
Поганство на душе усилилось.
- Сколько до посадки? – спросил пират, в сотый раз проверяя все системы своего «Мародера» и поелозил в кресле пилота.
- Сорок минут – отрывисто ответил Порунд и вырубил связь, так нахально и так открыто, что Дремингу захотелось вылезти из кабины и раскрошить капитану дропшипа голову. Хотя, хрен с ним, он сейчас делает свою работу.

* * * * * * * * *

склады продукции «Общества жителей Иерусалима Обетованного»

- Сколько до посадки? – уже просто шепотом спросил Колас у Хьюба. С приближением дропшипов волнение усиливалось и Ян, сам того не замечая, переходил на более низкие нотки голоса.
- Двадцать минут – еле расслышал он голос Фокс. Та, видимо, тоже отслеживала все переговоры и раньше услышала доклад с вышки космопорта.
Еще раньше они разбили пиратов на две группы. Первый дропшип, садящийся в космопорте, являлся первой группой, а вторая группа обозначалась вторым дропшипом. Тот четко шел за склады.
Ян все больше и все глубже вдумывался в прожитую жизнь и в то, как он здесь оказался. Еще год назад он готовился сражаться с кланами, служил в одном из элитнейших подразделений Федеративного Содружества, а теперь он в противоположном конце крупнейшего, после Звездной Лиги, государства Внутренней Сферы, сидит в ангаре и, затаившись, ждет, чтобы кучка грязных отмороженных пиратов не засекла его раньше времени.
От злости Колас стиснул рычаги управления, а зубы создали противную скрипучую мелодию. Не только желание приносить себе доход и самоутверждаться потянуло его в наемники. Он учился ради войны, тренировался ради войны, чтобы выживать на войне, его мысли были наполнены желанием свободы и справедливости. Может он и романтик, но, выросши на планете, не знавшей войны, он отучился сдавать экзамен на войне. Это его бой, это его главный экзамен на пригодность стать командиром.
Черт!? То совещание у Хьюба все еще не выходило из головы Яна. Его назначили командиром маленького наемного отряда, в котором он был молодым рекрутом, но не ведущим человеком. А тут оказалось, что Колас первым подходит для командования. «Старички» давно уже рассказали про то, как никто не хотел брать на себя бразды правления, а тут по прошествии маленького количества времени, уже после памятного совещания, все собрались на «Вызывающем огне» и четыре наемника объявили о том, что Колас, их пятый, будет их командиром. Если сам захочет.
Теперь он перед ними должен сдать экзамен на профпригодность.
- Объект два сел, внимание! – прорвалось в эфире. Через пару минут рация снова ожила:
- Объект один сел, внимание.

* * * * * * * * *

в 5-ти километрах от складов продукции «Общества жителей Иерусалима Обетованного», тоже время

Капитан Брюс Регинский, по прозвищу «Кувалда» остановил свой «Остсол» на пандусе приземлившегося дропшипа. Вот он, смотрите на него! Регинский любил покрасоваться в своем мехе перед агонизирующими в ужасе мурашами, которые могли его видеть с земли. Наверное, некоторые жители и остались в своих хиленьких жилищах, чтобы увидеть ту ужасающую мощь, которую привел с собой Дреминг.
Свое прозвище Брюс заработал по причине того, что любил подраться. Его кулаки были размером с голову каждый. Он мог спокойно вызвать пленника и поставить условие: если тот хоть один раз ударит Брюса по лицу, он будет свободен, если не сумеет, то пленника ожидала смерть. Правда так никто еще до свободы не дотягивал. Пират отличался не только мощнейшим ударом, но еще и быстротой, пока пленник соображал как ударить оппонента, тот уже ломал лицевую кость с помощью удара кулака. За такую силищу его и прозвали «Кувалда». Также он мог вступить в рукопашную схватку с мехом противника, нанося удары кулаками своего «Остсола». Мех хоть и был старой конструкции, однако находился в хорошем состоянии, за чем следил сам капитан.
Хенг еще при спуске с орбиты предупредила его, что в городе практически не замечено движения. Значит, большого количества вопящих, обезумевших зрителей ожидать не приходилось.
- Кэп, прогулка будет просто чудесной – прокомментировал Мартин Сирнак остановку командира на пандусе. Он управлял «Вархаммером» и следовал точно следом за Регинским.
- Твоих коментов только не хватало – зло процедил Брюс и скомандовал – Выходим и выстраиваемся перед дропшипом в двухстах метрах. Впереди звено «Кувалд», справа звено «Убийц», звено Паука замыкает. Если ты, Паук, как в прошлый раз профукаешь кого-нибудь с тыла, я тебя лично четвертую. Помните: сначала работа, потом развлечения. Наши ангары номер шесть и семь.
Все построились довольно быстро, учитывая звериный характер своего командира, пилоты старались не ошибаться, так как от их сноровки зависела их вознаграждение и вообще жизнь. Строгая дисциплина стала залогом их успеха, и мало кто бурчал по этому поводу. Особенно громко.
Одинадцать мехов двинулось в сторону видневшихся вдалеке ангаров.
Брюс планировал разогнать всю имеющуюся оборону и использовать несколько своих мехов, снабженных ручными актуаторами, для разгрузки ангаров. А если семенящей сзади пехоте повезет, то они смогут угнать пару транспортников для лучшего перемещения добычи на дропшип. Еще пират надеялся, что Дреминг возьмет на себя всю роту мехов планетарного ополчения, что позволит ему лучше справиться с его задачей.
- Парни, у здешних аборигенов есть АВВП, так что посматривайте на небо. Не хочу, чтобы у кого-то из вас появилась работенка по повторной покраске своих мехов – пошутил Брюс. Хотя все и так поняли, что в каждой шутке их капитана, была часть правды.
На канале послышались смешки, однако шагавший справа от «Остсола» Регинского «Ягермех» Моники Продамер, по прозвищу «Моника-попрыгун», поднял свои руки-автопушки в небо, продолжая держать строй. «Спайдер» пирата по прозвищу Паук, какое странное совпадение, тащился позади всех.
Время приближения к ангарам минуло быстро, и пираты втянулись на окраину города. Пара занятых ими дорог вела параллельно огромной площадке склада «Общества жителей Иерусалима Обетованного». Будто и не было брутальности в налетчиках. Никаких сломанных оград или разрушенных зданий, просто шли по дорогам, сломав свой первоначальный строй, и вот и он - заветный поворот. Впереди громыхал шум боя. Дреминг не на шутку сцепился с ротой планетарного ополчения, и на чьей стороне перевес еще не было определено.
Ладно, пора поворачивать. Себя Регинский выбрал в качестве ведущего. Он развернул «Остсол» на девяносто градусов на восток и просто порвал проволочное ограждение, отделявшее ангары склада от остального города. Его сканеры ловили слабые сигналы радиопереговоров вдалеке, пару раз сканер пискнул, обозначая переговоры где-то рядом. Однако Брюс, для себя, сделал пометку, что это могло быть отделение пехоты. А против такой силы он попросту натравит «Хамелеон» Сянь или парочку «Гермесов».
- Кувалда – главный, прием – треск статики, сопровождавший слова Дреминга, был вызван выстрелом из ПИИ «Мародера».
- Кувалда – главный на связи, Кровавый – главный – отозвался Регинский и замедлил свое продвижение.
- Перенацеливайтесь на космопорт, эти ублюдки крепче, чем мы думали. Лупи по нему, урод! – последние слова относились уже кому-то из напарников Дреминга. Если уж главарь банды отзывает вторую роту, значит, дела приняли серьезный оборот.
Смотря на карту местности, любезно предоставленную им нанимателем, Брюс не сразу заметил произошедшие изменения, и только предсмертный крик на открытой волне пилота одного из мехов его роты заставил его взглянуть на новые треугольники красного цвета, а потом он поднял глаза на лобовое стекло своей кабины …

* * * * * * * * *

склады продукции «Общества жителей Иерусалима Обетованного»

- Подходят к пятому ангару – шепот пехотинца роты Фрейзера был практически не различим и чем ближе приближались монстры, тем больше Яну хотелось попросить наблюдателя говорить чуть громче.
- «Остсол» стал напротив пятого ангара. Повторяю - «Остсол» стоит напротив пятого ангара.
- «Феникс Хок» за шестым ангаром. За шестым ангаром – включился в доклад еще один пехотинец ополчения. В задачу пехоты входило наблюдение за дорогами на складе, идущими как за ангарами, в которых прятались мехи наемников и танки ополчения, так и перед ними.
Все! Пора начинать!
- Всем Камням! Начали! – проорал Колас в микрофон связи и принялся быстро проводить процедуру запуска меха – Птица главный, вы нам нужны здесь. И лучше уже.
Пока они укрывались за стенами ангаров, сенсоры пиратов не могли их засечь. Не работающие двигатели мехов не могли открыть противнику местонахождение наемников, а такая гора метала как «Вархаммер» не засекался из-за того, что пираты считывали ангары, где находились мехи, как простую груду метала. Тем более, что предполагаемая добыча пиратов должна была быть в виде строительной техники, которая делалась из метала.
Настучав код запуска термоядерного двигателя меха, Ян принялся ожидать реакции компьютера. Этим же занимались и все остальные наемники и танкисты.

* * * * * * * * *

территория космопорта Мемфиса, тоже время

Резкий удар и крен «Баттламастера» Хьюб старался возместить навыками управления. «Мародер» пиратов врезал ему своими ПИИ просто так, на вскидку. Броня на правой ноге разлетелась в клочья, обнажая кость внутренней структуры. Ответный выстрел из ПИИ прошел чуть выше, не причинив обидчику никакого вреда.
Но все-таки они их держали. «Уосп» и один из «Стингеров» уже лежали на земле, измочаленные концентрированным огнем «Мерлина» и «Дервиша» пиратов. Еще четыре меха ополчения еле держались на своих двоих, потеряв кто конечность, кто более половины брони. Пиратские «Валькирия» и один из «Гермесов» также лежали на поле космодрома, а огромный погребальный костер последнего указывал на взрыв баков с горючим для огнемета.
Сам Хьюз ринулся на тяжелое звено пиратов, старясь уничтожить или нанести как можно больше повреждений тяжеловесам. Судя по частоте переговоров нападавших, их главным должен был быть этот, в «Мародере». Тот серьезно огрызался всем своим арсеналом, позволяя «Квикдро» и «Экстерминатору» засыпать штурмовик дальнобойными ракетами. Рядом с «Баттлмастером» шествовал «Вархаммер» беспрестанно паля лазерами и ПИИ. Пилот «Вархаммера» подловил момент когда «Центурион» пиратов повернулся к нему левой стороной и всадил в него оба хлыста излучателей. Один растратил себя на прогрызание брони, а второй прошел глубже, заставив детонировать боезапас к ракетам. Боезапас рванул оглушающим взрывом, раскидав остатки брони как шрапнель вокруг себя, в небе мелькнуло кресло катапульты пилота.
- Мы начали! – прорвалось в эфире. Хьюб отчетливо расслышал эти слова, уже задыхаясь от жары, которая превратила кабину меха в настоящую доменную печь. Пару минут назад, от залпа автопушки «Мародера» он потерял один охладитель, что заметно сказалось на старом боевом друге майора.
Пираты начали топтаться на месте, ибо такого серьезного сопротивления они не ожидали. В момент сообщения Яна «Дракон» поймал очередью автопушки уже поврежденный бок «Пегаса» и тот покатился по полю бесформенной кучей обломков в окружении огненного шара. И тут пираты ринулись на прорыв.

* * * * * * * * *

территория космопорта Мемфиса, тоже время

Дреминг прекрасно понимал, что его планы катятся в тар-тарары. Ополчение оказалось готово к налету пиратов, и теперь он терял одного за другим своих бойцов, еще не достигнув и половины запланированного. Но пираты его слушали, им нужен был лидер.
«Где этот урод Регинский» - подумал в гневе Хью нацеливая оба ПИИ на «Баттлмастера» и краем глаза заметил гибель «Центуриона».
- Регинский, урод! Где ты!? Срочно тащи сюда свою задницу. Трофеи подождут! – проорал он в микрофон. Один ПИИ рассек воздух и ударил «Баттлмастер» ополченца точно в грудь, правда без видимого эффекта. Второй прошел чуть левее.
- Мы идем, босс. Уже проходим склад. Что тут? Ээээ, тут что-то не то … Мать их …! Что это за хр… - остальные слова потонули в треске статики. Вспомнив состав сил ополчения, Дреминг сделал вывод, что второй роте противостоит второе звено танков и АВВП, ибо их в космопорте не было.
- Регинский, против тебя хиляки! Тащи сюда свою задницу, мы идем к тебе на соединение – приказал Дреминг, не ожидая ответа - Всем Кровавым – вперед. Идем на прорыв!

* * * * * * * * *

склады продукции «Общества жителей Иерусалима Обетованного»

Двери открылись довольно быстро, ибо пехотинец, внизу, притаился как раз возле пульта управления. Шаг-второй-третий. Массивные руки-ПИИ уже показались из-за дверей ангара. Одновременно со следующим шагом Ян начал разворачивать торс своего меха направо, готовясь впервые за этот бой выстрелить. Радар уже высветил все иконки присутствующих и обозначал запускающиеся мехи наемников и танки ополчения. На открытом канале связи прозвучал предсмертный крик.
- Один готов – радостно прокомментировала Фокс. Ее «Шрек» выполз с другой стороны этого же ангара и выстрелил по пирату. На секунду мелькнувшая иконка «Феникс Хока» мгновенно погасла. Фокс уничтожила пирата одним выверенным залпом своих трех ПИИ, редкая удача.
Перед «Вархаммером», в метрах двухстах пятидесяти, стоял неподвижно «Остсол». Видимо пират абсолютно не понимал происходящего.
Быстрый взгляд на хронометр – плюс пять минут. Еще пять минут до прибытия Рамель с ее «Уорриорами».
- Привет, урод! – поприветствовал на открытом канале пирата Колас – Не ожидал? Тут еще много сюрпризов.
На последних словах он нажал на гашетки. Оба светло-голубых хлыста высокой энергии вырвались из обоих стволов излучателей, через миллисекунду соединив «Вархаммер» и «Остсол». Оба угодили в грудь пиратскому меху и тот завалился на спину. Следом за ним шел «Вархаммер». Такой как был у его отца раньше. От этого кровь в жилах вскипела. Он начал движение на сближение, готовя в залпу обе установки для Стрик РБД и средние лазеры. Пока еще пираты не очухались от такого сюрприза, этим нужно было срочно пользоваться. Его обогнал шустрый «Коммандо» Слимс и, остановив свой бег чуть дальше от меха Коласа, выстрелил двенадцатью РБД в пиратский «Вархаммер». Десять ракет уложилось по правой руке, ноге и торсу гиганта, однако тот уже начал нацеливаться на юркого обидчика.
- Назад! Пошла! Пошла! – проорал Ян, стараясь подогнать Слимс и, тем самым, убрать ее с линии обстрела. Но «Вархаммер» не выстрелил. На его корпус обрушилось туча ракет. Это Вайперс внес свой вклад в атаку.
- Адриана, уходи к Фокс, тут одни тяжеловесы! – повторил Ян и выстрелил ракетами. Четверка ракет прочертила дымными серыми хвостами в сторону пирата и разорвалась на его массивной груди, разметав броню. «Вархаммер» пошатнулся, но устоял на ногах. Его ПИИ заработали, выбросив в мех Коласа огромное количество энергии. Первый удар пришелся в левую ногу, второй в грудь. Пират явно был не из робкого десятка, если сразу после таких ударов по своей машине, собрался и ответил. Датчик повреждений показал, что мех Коласа облегчился на пол тонны брони. Если пираты не станут садить в это же место, он вполне себе это переживет. Ответ был произведен двумя средними пульс-лазерами, которые короткими лучами красного цвета принялись выплавлять метал на левой руке «Вархаммера». Над головой проревел рев трех десятков ракет. Пиратская «Катапульта» наугад начала посылать свои смертоносные «подарки» через головы напарников, в попытке задень кого-то из наемников.
Не желая видеть лежащий «Остсол» как препятствие для своего наступления Ян сместил свой мех чуть левее, благо ширина дорог на складе это позволяла, и начал ловить в прицел все еще державшийся «Вархаммер». Пока он смещался, сбил прицел для РБД меха пирата, и только одна из них угодила «Вархаммеру» в правую руку. Одновременно Ян обратил внимание, что «Вайверн» Спелкирка так еще и не вышел. Может у него произошел сбой в запуске двигателя? Рассчитывая на внезапность, наемники производили запуск своих машин в ускоренном темпе и вполне могло быть, что Джон допустил какую-то ошибку.
Следующие несколько секунд еще долго будут его преследовать.
Увлекшись маневрированием перед «Вархаммером» противника, и уклоняясь от очередной порции ракет с «Катапульты» Колас не обратил внимание на поднимающегося «Остлосла». Тот уже оперся правой рукой на землю и, напрягая миомеры, начал выпрямляться. Двери ангара номер пять еще не успели полностью раскрыться, как их смял и проломился наружу «Вайверн». Пилот «Остсола» был так увлечен поставлением меха в вертикальное положение, что не заметил нависшей над ним опасности. Не останавливаясь, сорока пятитонный мех шагнул к «Остсолу» и впечатал бронированный кулак точнёхонько в кабину. Стекло кокпита не выдержало мощи кинетической энергии кулака и пропустило его внутрь. Говорить о том, что человеческое тело могло такое выдержать не приходилось. Пиратский мех замер на месте, будто бездушная огромная машина совсем была обескуражена произошедшим. Спелкирк, тем временем, выпалил по «Вархаммеру» пиратов тяжелым лазером, приправив его тонкими лучами двух малых лазеров. Весь удар с правой руки угодил тяжеловесу в грудь, отчего фонтан зеленой жидкости вырвался из его утробы, а расплавленные остатки брони растеклись лужами на феррокрете склада. Потом «Вайверн» прыгнул спиной назад, перемахнув через свое место сокрытия, и оказался в недосягаемости мощных орудий «Вархаммера».
- Рад тебя видеть – прокомментировал Ян – Помоги Фокс.
Тем временем «Вархаммер» пиратов шатался от полученных повреждений, а его засветка на ИФ-сканере показывала огромный выброс тепла. Из-за атаки Джона он лишился охладителя, а может и двух, и теперь пират боролся с нахлынувшей жарой. Мех и без того был древний, а теперь он получил серьезные повреждения. Грохот боя появился слева. Шарр с Вайперсом пытались сдержать пиратские «Хамелеон» и «Виндикатор». Справа четверка танков, «Коммандо» с подошедшим «Вайверном» пытались сдержать «Ягермеха», «Пантеру» и «Спайдера». Правда в бой ломился только «Ягермех» и без того потерявший левую руку от огня «Гоблинов». Первым сломался пилот «Пантеры» и, прыгнув за ангары склада, вышел из радиуса поражения мехов наемников и танков ополчения.
Ян с беспокойством посмотрел на хронометр … Четыре черные тени свалились с неба, будто ангелы возмездия. Вереница ракет из первых двух «Уорриоров» ударила наседавший «Виндикатор», раскрошив его броню на спине. Он сделал пару неконтролируемых шагов вперед, не ожидая такого удара. Оставшаяся пара АВВП добивала броню пиратского меха огнем слабеньких АП/2, сэкономив в атаке ракеты. Увидев подмогу, Вайперс рванул вперед, после залпа из обеих установок РДД, а Шарр прыгнул поближе к пиратскому «Хамелеону», не давая тому времени сообразить о воздушной угрозе. Однако пилот «Хамелеона» так и не обратил внимание на атаку летчиков, а ударил «Уосп» тяжелым и двумя средними лазерами. Это был тяжелый удар для легкого меха. Тяжелый лазер расплавил броню в нижней части туловища «Уоспа», а два средних лазера изуродовали всю конструкцию крепления правой ноги к туловищу. Это место уже побывало под ударом ранее и теперь адская ласка средних лазеров напрочь расплавила сустав, заклинив ногу. С такими повреждениями «Уосп» прыгать не мог, да и стоять ему стало не очень удобно. «Витворт» Вайперса ударил по обидчику напарника тремя средними лазерами, приправив их залпом десяти РДД. Компьютер наведения не захватил цели и ракеты, на половину пролетели мимо, а вторая половина ударилось по корпусу «Хамелеона» не взорвавшись, так как не успели встать на боевой взвод. Лазеры «обласкали» торс среднего меха, но тот и не отреагировал. «Виндикатор» ударил в левое плечо «Витворта» хлыстом ПИИ, отчего мех наемника упал на правое колено. Помощь снова пришла с небес. «Уорриоры», пролетев над самыми крышами домов, выскочили справа от «Виндикатора» и каждый из них всадил в пиратский мех по четыре РБД. Кто из пилотов произвел смертельный залп, сказать было трудно, но когда «Виндикатор» начал разворачиваться в сторону воздушных обидчиков пара ракет ударила точно в кабину меха, разорвав пирата на мелкие куски и разметав кабину с элементами управления. Остаток ракет поразил пиратский мех точно в грудь, уронив того на землю.
Резкий отрывистый мат на открытой волне исходил от Марка. Вайперс увидел выхлоп в голове «Уоспа» и устремляющуюся в небо катапульту. «Хамелеон» все-таки добил легковеса. Малые лазеры отрезали ногу «Уоспа», а тяжелый лазер пробил торс меха, уничтожив гироскоп. Средние лазеры вскрыли укладку боезапаса к ракетам, и огненный шар разорвал маленький мех.
Благо реактор уже отключился.
Пилот «Хамелеона» понимал всю тщетность дальнейшего боя и, врубив прыжковые двигатели, вышел из боя, направившись в сторону своего дропшипа. После атаки всем своим энергетическим арсеналом он должен был перегреться и отрубиться, однако, видимо, пилот «Хамелеона» был сделан из метала, ибо еще и прыгнул, но мех не отключился, а медленно, но все же начал отступать.
- Отлично Птица главный. Помоги на космодроме – услышал Вайперс в эфире и потом – Фокс, отправь свои «Гоблины» на космодром.

* * * * * * * * *

территория космопорта Мемфиса, тоже время

Пусковая для РБД, четыре средних лазера уже сдохли, броня на груди и ногах «Баттлмастера» практически везде отсутствовала. Со стороны могло показаться, что это просто зомби-мех, уже не способный сражаться. Перед ним топтался искалеченный «Мародер». Его автопушка была разбита, а правая нога заклинена, отчего походка тяжелого меха была прихрамывающей. На поле космодрома уже дымилось одиннадцать погребальных костров. Два из которых были некогда ховер-танками, остальные девять мехами. Пять мехов ополчения и четыре меха пиратов.
Хьюб старался заглотнуть хоть немного воздуха в этой доменной печи, что звалась кабиной меха. Его руки дрожали от усталости и напряжения, а шлем так давил на голову, что, казалось, еще пара секунд и он раздавит голову под собой. Радио вышло из строя еще в середине боя и теперь только по движениям своих и пиратов майор понимал происходящее. Когда мехи противника начали откатываться назад он не поверил своим глазам. Просто завидев приближающиеся «Уорриоры» рейдеры уже не могли справиться с ополчением.
Атака пиратов выдохлась так и не достигнув желаемого результата. Теперь они отступали, они проиграли.
С треском.
Никто не заметил одинокий ховер-байк, выехавший с поля космодрома несколько минут назад.

* * * * * * * * *

склады продукции «Общества жителей Иерусалима Обетованного»

- Давай, давай – процедил сквозь зубы Ян, наблюдая, как датчик готовности к выстрелу ПИИ горит красным. Ему чертовский нужен был зеленый цвет лампочек. Этих двух лампочек, по одной на каждый протонно-ионный излучатель, от которых зависит его жизнь. Лазеры уже истратили себя по ногам и нижней части груди меха пиратов, ракеты также были на пути перезарядки.
Он уже обливался потом, а глаза застилала пелена легкого тумана. Все это последствия поединка типа «стой-стреляй». Он обменивался залпами из всех орудий с «Вархаммером», отчего температура в кабине возросла еще больше. А пират был крепок. Его мех превратился в жалкое подобие себя ранее, без левой руки, снесенной ракетной пусковой установки и множественными дырами в корпусе. Его заклинившая правая нога не позволяла ему уйти и это, скорее всего и приговорило его остаться в прикрытии. Хотя он немного двигался, но любой человек мог обогнать его со скоростью пешехода. Он был обречен.
А Колас еще не добился желаемого. Пленных еще не было.
- Сдавайся, и тебе будет сохранена жизнь – выговорил он, косо посматривая на индикатор готовности ПИИ.
Пиратский «Вархаммер» покачнулся.
«Ягермех», «Пантера», «Спайдер», «Хамелеон» и «Катапульта» уже ретировались и были на полпути к дропшипу, а за ними строго следили Слимс и Спелкирк, не приближаясь слишком близко.
Корпус «Вархаммера» немного наклонился вперед, будто поклонился.
Два обугленных корпуса «Гоблинов» догорали за седьмым ангаром, а останки «Уоспа» были еще одним свидетельством страшного боя. Шарр приземлился неудачно, вывихнув себе левую руку и получив ссадины и ушибы, однако был жив, и его подобрала парочка пехотинцев, укрывшихся недалеко от места падения кресла.
«Вархаммер» медленно повел стволом ПИИ правой руки, но не стал его поднимать в боевое положение.
- Камень главный говорит Защитник четыре. У Защитника главного выведена из строя рация. Сообщаю – пираты бегут. Они не прошли и уходят к своему дропшипу – Ян пожалел, что не записал это сообщение, чтобы прокрутить его еще раз оставшемуся перед ним пирату.
- Твои дружки тебя бросили. Те, что в космопорте бегут к дропшипу тоже. Все кончено. Сдавайся – повторил Колас через внешний динамик. Индикаторы готовности ПИИ уже горели зеленым и к ним вот-вот присоединяться огоньки готовности средних пульс-лазеров.
«Вархаммер» пирата снова покачнулся и ствол уцелевшего ПИИ пополз вверх, в кабине меха Коласа запищал сигнал о захвате его меха прицельной системой противника. Тот час же одинокий луч среднего лазера вгрызся в броню над правым коленом. Ответный выстрел из обоих ПИИ разрушил остатки грудной брони там, где она была, и хлысты бело-голубой энергии проникли внутрь. Двигатель «Вархаммера» вырубился за мгновение до того, как огонь меха наемника разрушил последнее препятствие перед ним. Некое чудо, второе с термоядерными двигателями на этом поле брани, не позволило раскрыться неконтролируемой термоядерной реакции. Пиратский мех рухнул спиной на землю, сотрясая своим весом округу.
Колас направил свой мех поближе к меху пирата и поставил его так, чтобы видеть кабину пилота.
- Ну, что? Еще будут геройские поступки – спросил он, в душе ликуя о победе.
Ответом ему было слабый взрыв внутри кабины «Вархаммера». Сначала могло показаться, что пират пытается катапультироваться из поверженного меха, однако угол наклона при катапультировании привел бы к тому, что его просто бы размазало по земле. Нет, это была не катапульта. Пират взорвал себя гранатой.
Грязный мат вырвался с губ Коласа. Это был его шанс захватить пирата живым.
- Защитник четыре, у вас есть пленные? – запросил Ян в последней надежде.
- Отрицательно.
Нижняя губа испытала на себе тиски зубов, и только дикая боль остановила Яна от того, чтобы откусить кусок своей плоти. Несмотря на победу, тактическую задумку они профукали.
Радар пискнул, указав на приближение новой цели. Что-то маленькое, очень маленькое, приближалось к его «Вархаммеру» из-за девятого ангара. Пульс-лазеры были на готовности, и вот уже из-за пятого ангара вынырнул ховер-байк. Обычный гражданский ховер-байк, каких были тысячи у молодежи. На некоторых планетах Ян такие видел даже у городской полиции.
Непонятно. За рулем сидел парень лет двадцати, его волосы растрепались от езды без шлема. Он поставил ховер-байк на опорную ножку, а сам стал рядом. Заложил руки на затылок, он прокричал:
- Меня зовут Майкл Кленси. Я был техником у «Ренегатов Хью» и сбежал от них. Я прошу зафиксировать мою добровольную сдачу в плен и готов сотрудничать с вами.
- «Ренегаты Хью» - это пираты, которых мы только что отпинали? – спросил Ян, пристально вглядываясь в паренька внизу.
- Да. Повторяю, я хочу сотрудничать с вами. Моя работа на «Ренегатов» была насильной и я рад отсидеть здесь в тюрьме, чем еще раз оказаться с этими животными.
Последний раз редактировалось KolbunD 18 июн 2010, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение Siberian-troll » 27 апр 2010, 14:41

Я с удовольствием читаю, мне нравится.
Поводов для критики пока не нахожу, претензий по канону тоже.
Хороший роман будет
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение Romfay » 27 апр 2010, 15:45

Согласен с Троллем 8-) очень интересно и живо :) Так держать!!! :beer:
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: Грязная игра

Сообщение Sasha » 27 апр 2010, 17:33

Аффтор дафай!!!
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 27 апр 2010, 17:52

Sasha
Аффтор дафай!!!

благодарствую, понял. Продолжение в следующий вторник
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение aks » 02 май 2010, 22:46

Я не специалист, но мне нравится. Не бросай писать, думаю, много народа ждет продолжение.
aks
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 04 май 2010, 13:03

Глава 12
Тайные тропы

Федеративное Содружество, марка Круцис
Минэтт, вилла «Грин Хауз»
16 августа 3056 года


- Это не оправдывает ожиданий – заявил мужчина сорока-сорока пяти лет. Он явился в поместье семьи Фельснер совсем не званным гостем. Правда, такие люди всегда являлись непрошенными гостями. Однако Корола прекрасно понимала, что не принять незваного визитера она не могла. Не имела права. Один из самых богатейших людей в Федерации не мог отказать такому визитеру. Разговор длился уже два часа, и Фельснер уже не могла приводить других доводов в оправдание финансовых потерь корпорации.
Шум прибоя хоть и расслаблял, немного, но монотонный голос говорящего так и не позволял насладиться расслабляющей обстановкой. Огромная вилла «Грин Хауз» располагалась на восточном побережье континента Базилик. Она была построена в шестидесяти километрах от Клэм Фоллс в живописнейших местах, где высоченные горы сочетались с большими массивами лугов и лесов. Большая возвышенность, километров семь в диаметре, была выкуплена семьей Фельснер еще пару веков назад. Парк зелени, в котором были разнообразные деревья, кустарники, разные сорта травы украшали этот некогда уродливый участок земли. Ближе к обрыву, под которым разбивались волны океана, расположилась сама вилла. Четырехэтажное сооружение из белого мрамора было видно издалека, являясь, как бы, большой доказательной базой для всех в успешности владельцев. Украшенные балконы третьего этажа, протянувшиеся практически по всему периметру этажа, придавали конструкции вид навеса, но ни сколечко не портило внешнего вида. Широкая дорога от самых ворот и до главного входа в здание была присыпана мелким гравием, что придавало вилле вид древнетерранского поместья зажиточных богачей 19-го века. Частенько тут давались балы и проводились благотворительные мероприятия. Огромное число прислуги постоянно занималась своими делами, наделив виллу прозвищем – «Муравейник». Приготовление пищи, уход за комнатами, уход за огромным парком. Вилла была построена еще в середине 27-го века, во времена расцвета Звездной Лиги, и являлась данью ее величия. Поговаривали, что в гостях у ее владельцев, бывали сами Камероны, во что прагматики слабо верили. Ибо род Камеронов не очень то и разъезжал далее Терранской Гегемонии. Не говоря уже у такой глубине Федерации Солнц, как Минэтт. Сейчас на вилле, в одной из многочисленных комнат, разыгрывалась некая партия, в которой два человека играли не последнюю роль, или же были пешками в чьей-то еще большой игре.
- Сначала рота наемников, потом еще кучка наемников и банальная бесполезная переписка с военным командованием регионов. Это все, что вы проделали. А вот потери от таких действий приличные – ни одного налета пиратов не отражено. Финансовые потери огромны и продолжают расти. Рота наемников исчезла вместе с дропшипом. Второй отряд уже был бит пиратами, но вы продолжаете их использовать. Ах, кстати, сколько их?
- Уже пять мехов, с пятью квалифицированными пилотами – быстро отчеканила Фельснер.
- Оу, вы уже разбираетесь в квалификациях. Черт! Пять мехов против практически двух рот пиратов. Вы бы еще наняли слепых безногих калек. Все равно эффект был бы одинаковым. Эти пираты словно призраки, появляются из ниоткуда, делают беду и исчезают. А за их спинами руины, потери и смерть. И все это под подробную информацию о силах защитников. Моя дорогая Корола, я начинаю подозревать, что вы теряете хватку. Ваш бы отец такого не позволил бы.
Жаль, что графин с водой стоял так далеко от нее. Фельснер готова была разбить его на голове незваного гостя прямо сейчас. Она знала, как его зовут, но точно была уверена в том, что это его не настоящее имя. Он был этаким «черным кардиналом» или эмиссаром от высоких покровителей, от которых работе Фельснер на должности корпорации было не укрыться.
Она даже уже смирилась с этим … в некотором роде.
Такой человек перешел ей по наследству еще от отца, а она даже не знала, когда эмиссар появился у отца. Раньше он был другой, теперь к ней наведывался этот мужчина с пронзительными карими глазами, черными волосами и ростом выше среднего. Одет он был по последней моде и иногда курил сигары. Форма очков-«хамелеонов» подчеркивала остроту его лица. Резкие формы скул, вытянутое, будто перевернутый треугольник, вниз лицо придавали ему вид хищника. А речь, о, это было что-то. Вроде и не оскорбительная интонация, отсутствовала возвышенность, но голос заставлял к визитеру прислушиваться и бояться. Точнее Фельснер сторонилась не его, а людей, которых он представлял. Пошевели его хозяин пальцем и от Фельснер и от корпорации останутся только воспоминания.
- Мой отец верой и правдой служил своему делу, и я поклялась не подвести его. Разве я так уж и плоха на своем посту? Временные трудности можно преодолеть. Я над этим работаю постоянно.
- Перестаньте – махнул рукой визитер - Сколько, вы еще думаете, продляться эти налеты? Сколько еще планет должно пострадать? Уже полтора десятка страховщиков подало документы об оплате страховок. Колоссальные суммы. Колоссальные.
- Пиратов кто-то наводит. Это не простые пираты с их вечным «хватай-беги» - повторно начала оправдываться Корола.
- А вы думаете мы до этого сами не дошли? Это мы знаем, но еще больше мы знаем о финансовых отчетах за последних два года в корпорации. Если раньше все можно было списать на тяжелое положение на фронтах с кланами и сломанный график поставок из-за того, что военные забрали множество прыгунов, то теперь то что? Мир уже не будет таким, каким он был десять лет назад. Вы хорошо уловили тенденции начала пятидесятых, но теперь надо выкручиваться еще больше.
Он остановился от словоизливания и начал прикуривать свою сигару. Сизый дым, сначала слабенький, но с каждой затяжкой все сильней, начал обволакивать визитера.
- Мистер Божарен, Служба безопасности проделала громадную работу …
- Даже мы в этом помогали – перебил он ее, кивая головой.
- Да, конечно. Так вот, помимо заказного характера рейдов аналитики предположили, что очередной целью пиратов будет Мемфис …
Резкая трель видеофона оторвала ее от дальнейших слов. Кто мог ее беспокоить в ее законное воскресенье, ей было не в домёк. Она только поняла, что звонок по работе. Так и стояла в нерешительности, не зная отреагировать ли ей на звонок или продолжать беседу с этим Адамом Божареном.
- Миссис Фельснер, мы надеемся на плодотворное сотрудничество и верим в то, что вы оправдаете наши надежды. Нам бы не хотелось в этом разочаровываться. Мы всецело готовы вам помогать, ибо наша заинтересованность в корпорации несказанно высока.
Корола тупо уставилась на Божарена. Сначала он мотал ее по всем проблемам корпорации, а теперь говорит такие нужные слова.
- Я думаю, что вам лучше поднять трубку. А вдруг там что-то важное. Если я вам понадоблюсь, вы знаете, где меня найти ближайшие два дня. А сейчас я смею откланяться – с этими словами гость встал и, поклонившись, вышел из комнаты. Фельснер знала, что тот сам найдет дорогу на выход, но также знала, что вышколенные слуги его проводят и без ее помощи.
Видеофон продолжал настойчиво трезвонить.
- Слушаю – коротко подтвердила Фельснер прием вызова в еще темном мониторе видеофона.
- Миссис Фельснер – изображение показывало Охару. Тот кивнул в знак приветствия – Я смею вас беспокоить в такое время по очень важному вопросу.
- Надеюсь по очень важному вопросу – намекнула на свое раздражение Корола.
- Пираты ударили по Мемфису.
Фельснер почувствовала, что у нее перехватило дыхание, и некие невидимые руки стальной хваткой сжимают горло. Она поняла, что следующие слова будут продолжением разговора, который она закончила минуту назад.
- Я внимательно слушаю – подтвердила она свое внимание, как только поборола приступ удушья.
- Как и предполагали наши аналитики, пираты ударили по Мемфису – повторился Охара. Видимо он тоже волновался – Это та же банда, что атаковала предыдущие цели. Все произошло десятого августа. Силами примерно двух рот ударили точно по космопорту и складам, где должно было храниться доставленное нами оборудование. И …
Он оборвался, набирая в грудь воздуха, но сказать так ничего и не сказал.
- Ну!? Что «и»? – не выдержала Корола трехсекундной паузы.
- Наемники и планетарное ополчение наполовину их разгромили. Оставшаяся часть сбежала на дропшипах. Ущерб городу причинен незначительный. Защитники сейчас ремонтируются. Они захватили пленного. Миссис Фельснер, они напали на след пиратов и, сейчас, командир наемников выясняет местонахождение их базы. Мы сдвинулись с мертвой точки.
- Берите все данные об этом рейде и срочно приезжайте ко мне – коротко закончила она и выключила видеофон. Теперь она стала тем самым непроницаемым боссом, который не должен, как ребенок, радоваться подарку.
«Если все пойдет, как задумано, то Божарену придется задержаться и проделать для меня кое-какую работу. Как он там говорил? «Мы всецело готовы вам помогать»» - подумала Королла, и хищнически улыбнулась. Улыбнулась так, как улыбался ее отец, задумывая очередную финансовую операцию, сулящую большой прибылью.


Глава 13
Тайные тропы

Федеративное Содружество, Марка Круцис
Мемфиса, база планетарного ополчения
20 августа 3056 года


Суета, суета, суета. После того памятного боя все были на ногах еще дня четыре. Дропшипы пиратов отбыли, как только погрузили свои мехи. Больше их никто не видел. Да и не хотели видеть. На обоих полях боев догорали остатки некогда могучих боевых машин для убийства. Как только Ян вылез из кабины «Вархаммера» он находился на ногах. Только стимуляторы и литры кофе спасали его ото сна, который все сильнее на него давил.
Потери ополчения были ужасающими. Оба «Стингера», «Вархаммер» и «Вулкан» можно было списать в утиль, «Феникс Хок» еще подлежал восстановлению, но его функциональность еще не гарантировал ни один техник, равно как и восстановление «Уоспа» с одним из «Энфорсеров». Трое пилотов погибло, двое было ранено, один из них тяжело. По два «Пегаса» и «Гоблина» уничтожено, из их экипажей не выжил никто. Пехотинцы потеряли четырнадцать человек убитыми и пятерых ранеными. Воздушная поддержка была цела. Рамель еще раз доказала свою выучку и мастерство, равно как и ее пилоты. Ремонт поврежденной техники должен был занять месяц, если не больше.
Люди потихоньку начали возвращаться в свои жилища. Священники города провели поминальные службы и молитвы за здравие защитников. Почетными прихожанами являлись наемники. «Джамшип» корпорации выпрыгнул из системы Мемфиса как только ретировался пиратский «прыгун». Мемфис не имел своей ГИГ-станции, а ближайшее чудо межзвездной связи располагалось на Морвене. Именно туда и прыгнул «Лунный свет», «прыгун» корпорации, и в его задачу входило сообщить об атаке на планету. Возвращение ожидалось в двадцатых числах и все надеялись, что он приведет подкрепление. Имея крупные связи в военном руководстве страны, корпорация постарается обеспечить безопасность на этой окраинной планете теперь. Апарс пригнала «Вызывающий огонь» обратно в космопорт, ибо до этого он укрывался на обратной стороне хребта Бенджамина Жерардье.
Хьюб сдержал свое обещание не трогать пленника наемников, но, увидев полный список потерь ополчения и причиненный ущерб городу, хотел уже поменять свое обещание. После минувших дней, после боевого угара к людям начал возвращаться привычный цикл жизни, а наемники, с офицерами ополчения, приступили к подсчету и делению трофеев. К этому моменту Ян хорошо подготовился, тишком попросив де Шатинье проследить за тем, чтобы техники ополчения не начали отвинчивать уцелевшие запчасти с трофейной техники еще до конца раздела. С чем тот прекрасно справился.
Беспокойство вызывал только Шарр. Получив ранения от неудачного катапультирования и после того как главный техник сообщил ему, что его мех восстановлению не подлежит он впал в глубокую депрессию. Если раньше, по уверению Слимс на Шаре все заживало как на собаке, то теперь, казалось, даже незначительные раны гнолись и воспалялись. Парень таял просто на глазах. Так продолжалось примерно с неделю, и вдруг дверь в комнату, которую наемники оборудовали на складе под свой штаб, распахнулась, и на пороге предстал прежний Шарр. Пару раз подколов Спелкирка он плюхнулся на свободный стул и без аппеляционно заявил, что если ему не отдадут одну из трофейных машин пиратов, его жизнь будет закончена. Такой поворот событий вполне устрагивал всех, а Ян сделал пометку в голове о том, что парню нужно подобрать что-нибудь подходящее в предстоящей дележке трофеев.
Ян вспомнил все это уже направляясь по коридору штаб-квартиры ополчения, для встречи с Хьюбом и его офицерами. Собой он взял Вайперса и де Шатинье. Двое спокойных людей в его команде смогут сдержать его в случае вспышки раздражения часто бываемого при дележке. Естественно. Никто не хотел бы расстаться с такой халявой как боемехи. В конце коридора была дверь, из-за которой доносился смех и негромкие разговоры. Постучавшись скорее для очистки совести, чем для приличия, ибо дверь была открыта, Ян заглянул внутрь. За круглым столом сидел сам Хьюб, Фокс, Шталбер и главный техник ополчения Синтия Мюрей.
- Да, входите капитан. О – отреагировал он на то, что вместе с наемником заявилось еще двое человек – Вы не один.
- Ну, вы тоже не в одиночестве, тем более, как я полагаю, квалифицированные люди в таких делах никогда не помешают – более отшутился, чем парировал Ян.
Трое пришедших уселись за столом напротив ополченцев.
- Чтож, приступим – начал майор, тыкая в свой нотепутер подсоединенный шнуром к коробочке на столе. Это был некий примитивный модуль, с помощью которого можно было подсоединить до десяти нотепуторов одним махом для работы в совместном режиме. Такой ноутпутер был и у де Шатинье, который уже проделал процедуру подключения, и поставил его поближе к Коласу с Вайперсом. На экране засветилось голубое табло и появилась таблица, обозначающая все, что касалось трофеев с мест недавних боев. Трофеями являлись восемь пиратских мехов с разной степенью повреждений. От избитого, без обеих рук и правой ноги «Гермеса II», до «Остсола» с проломленной кабиной и некоторыми повреждениями брони.
- Согласно проведенной общей инвентаризации обеими командами техников была создана данная таблица трофейной техники добытой на месстах боев с пиратами 11 августа. Всего было уничтожено восемь мехов противника, все тяжелого и среднего класса. Степень повреждений каждого меха вынесена отдельной графой возле каждого меха. Первым высветился «Квикдро». Шестидесятитонный мех с ракетной установкой для дальнего запуска, для ближнего боя и пачкой средних лазеров. Его внешняя структура была попятнана красным цветом, обозначающим поврежденные локации. Пара лазеров было разбито удачными попаданиями, установка «Дельта Дарт» для десятка РДД была разбита, а детонация оставшегося боеприпаса привела к тому, что шесть охладителей было уничтожено. Этим же взрывом был убит и пилот, ибо взрывная волна неким непостижимым образом пробила кабину, а огненный смерч испепелил его. Все это с ним проделал павший в бою ополченский «Вархаммер». Разбитыми оказались и два прыжковых двигателя гиганта. К этому добавлялись другие повреждения, такие как коленный привод левой ноги, разные электронные схемы и прочее.
Такой хлам был мало кому нужен, однако по запчастям за него можно было неплохо выручить.
- «Квикдро» нам – заключил Колас, пока остальные изучали первый мех.
- Зачем вам такой хлам, нам его проще пустить на запчасти и оставить на планете – возразил Хьюб. Удивление на его лице казалось вполне искренним, однако Яна это не убедило.
- Тут, на Мемфисе, нет такой ремонтной базы и оборудование, чтобы восстанавливать такой, как вы выразились, «хлам», а мы тут пролетные пассажиры. На другой планете можем обменять его останки на другое оборудование, а может и восстановим. Учитывая вознаграждение за этот контракт, мы себе сможем это позволить.
- Хм, хорошо – заключил майор, прежде посмотрев на своего главного техника. Тот уже сделал пометку и том, что трофей переходит к наемникам – «Вархаммер» прошу оставить за нами. Конечно, его именно ты размолотил, но у нас был точно такой же, у нас уцелел пилот и есть запчасти к нему. Плюс идет одинаковый размен тяжеловеса на тяжеловес – улыбка майора была просто обворожительной.
- По-моему равноценный обмен – добавила Фокс.
Ян быстро соображал о сказанном. Он сам любил тяжелые мехи, а тот который сейчас был вздернут на ремонтных лесах ангара ополчения навевал ему память о фамильном мехе. Но с другой стороны Хьюб был прав – понеся огромные потери на космодроме, он мог надеяться на понимание со стороны наемников.
- Согласен – наконец произнес наемник – извините, что так раскурочил этот «Вархаммер» - уже с такой же обворожительной улыбкой как у майора добавил Ян.
На экране нотепутера «Вархаммер» пиратов перекочевал в колонку мехов ополчения.
- Следующие «Феникс Хок», «Центурион» и «Валькирия» - предложил майор – эти идут к нам. Заметьте, такого тяжеловеса как «Остсол» оставляем вам.
- Стоп-стоп-стоп – запротестовал Вайперс и даже выставил вперед ладони – Как мне помниться, договоренность была о разделе трофеев шестьдесят на сорок. Если мы отдаем вам и эти три меха, то критично приближаемся к разделу пятьдесят на пятьдесят.
- Вы нас без штанов оставляете – запротестовала уже Фокс. Обстановка в комнате начала накаляться.
- Господа, побойтесь Бога! – начал взывать ко всем Колас – Тут никто никого кидать не собирается. Майор Хьюб, вы сами помните разговор, когда мы сюда прибыли. Шестьдесят на сорок. Посмотрите на «Феникс Хок» пиратов. С передачей его вам я полностью согласен. Средний мех, отличный разведчик. Ваш «Феникс» поврежден гораздо хуже, а этот станет прекрасной заменой, как только поправиться пилот. «Валькирия» прекрасный быстрый мех. Его лучше было бы оставить нам, ибо у нас тоже потерян легкий мех и не хотелось бы огорчать Шарра. Однако вы потеряли почти все свои легкие мехи, а пиратский мех не требует большой замены - ногу ему приделать на место и все. Так что я согласен в передаче «Валькирии» вам.
Округлившиеся глаза де Шатинье были выражением его удивления. В комнате даже все стихли, не ожидая такого шага со стороны наемника. Из всех трофеев такими мало поврежденными были «Остсол» и «Валькирия». Второго завалил «Энфорсер», мастерски оторвав тому ногу, отчего пилоту пиратского меха пришлось выбраться из кабины и, петляя, пробираться к дропшипу. Однако Колас знал еще кое-что, и притворное удивление главного техника наемников было просто хитростью. Чуть ранее этой встречи Ян виделся с Шаром, который заверил командира, что он сможет отлично пилотировать «Виндикатор», так как он учился его пилотировать ранее. Плюс ему надоело получать пинки и зуботычины, от более крупных оппонентов в бою из-за слабости «Уоспа», а функции разведчика прекрасно выполняла Слимс в «Коммандо».
- Чтож, в твоих словах есть истина – заключил Хьюб – «Феникс» и «Валькирия» уходят к нам и, повернувшись к Мюрей, кивнул в знак согласия.
- Следующий лот нашего аукциона – «Остсол» - продолжил майор, как только иконки двух предыдущих мехов перекочевали в колонку мехов ополчения.
- А также «Центурион», стараниями вашего «Вархаммера» превратившегося в металлолом, «Гермес II» и «Виндикатор» – все недоуменно взглянули на Коласа, так как его слова не ожидалось услышать в таком виде. Он сам оглядел собравшихся, делая вид, будто удивлен не внимательностью остальных – А что вы так удивляетесь? Шестьдесят процентов на восемь единиц трофеев это четыре и восемь десятых. В округлении пять единиц. «Остсол» - раз, «Квикдро» - куча металлолома, два, «Центурион» - куча металлолома, три. При этом, что лот два и три можно объединить как одну кучу хлама. «Виндикатор», туда и посадим нашего безлошадного, это четыре и «Гермес II», пять. Все по честному. Заметьте, майор Хьюб, вы сами выбирали мехи для своего ополчения. Лично я считаю, что выбор мехов равнозначен, а при составлении отчета перед командованием о этом неудачном, для пиратов, налете, мы также поможем отчитаться. Даже будем рекомендовать к расширению сил ополчения на Мемфисе и поддержке материальной базы.
- Без штанов и без тр…
- Капитан Фокс, ваше умозаключение сейчас и так у всех в голове вертится, – перебил ее Хьюб – не стоит его снова повторять. А вы капитан Колас оказывается хитрец. Хитрец с большой буквы.
- Помилуйте, майор, вам переданы трофеи, которые быстрее всего можно восстановить и принять на вооружение. Не факт что это последний рейд пиратов. Себе же мы, в основном, забираем металлолом, и кое-что из того, что можно воскресить с помощью молитв и самоотверженной работы техников, а также мех, в который можно посадить нашего пилота. И то нужно ремонтировать в нем не мало. Также мы готовы выдрать из своих трофеев то, что нам не нужно и обменять у вас по достойному курсу.
- Хотите выдать нам барахло? Не ожидал – расстроенным голосом произнес Хьюб.
- Помилуйте, почему барахло? Что-то из того же «Центуриона» или «Квикдро» нам может не понадобиться. Например, на последнем стоит вполне исправная «Ховертек» на четыре РБД, однако ни один из наших мехов ее не несет, а у вас такую установку может нести любой из «Уорриоров».
- Хм, капитан – встрял в разговор де Шатинье – может моя команда и сможет поставить на ноги «Квикдро». Мои заключения были предварительными и основывались на данных на этот момент, однако мы, может быть, сможем добыть к нему запчасти и тогда …
- Вот видите, капитан, ваши люди считают, что даже такой металлолом можно восстановить – вцепился за маленькую надежду на дальнейшие торги майор.
- Господин майор, я сказал, что возможно сможем восстановить. А, возможно, нам придется продать его по запчастям.
Дальше пошли споры о уже решенных вопросах, чего так не любил Ян, однако условие есть условие, и стороны остановились на первоначальном разделении. Пожав руки представителям ополчения и надеясь, что к ним в спины не полетят проклятья, наемники вышли на улицу.
Де Шатинье шел справа от Яна, а Вайперс слева. Оба смотрели на Коласа с нескрываемыми улыбками на лице. Ян это заметил, но сначала не подал виду, но когда те продолжали по дурацки улыбаться он не выдержал:
- Что? У меня что-то на лице? – спросил Ян, уменьшая свой шаг поочередно смотря на двух других.
- Нуууу, настоящий наемник.
- Просто прирожденный. Я даже подумал, что он еще и «Баттлмастер» из-под задницы у Хьюба вырвет.
Ян никак не мог понять, подкалывают ли его попутчики или говорят вполне серьезно. Где-то на третий день после боя Колас понял, что экзамен на профпригодность он сдал. И в этот момент у него будто гора с плеч свалилась. Никто не смотрел на него с оглядкой. Никто не присматривался за ним, ожидая заметить какую ошибку.
- Отвалите, сумасшедшие – отмахнулся Ян, однако это не помогло.
- Кусочки хлама отдать. При этом, что лот два и три можно объединить как одну кучу хлама – передразнил его Вайперс.
- Да будет вам угодно знать, сударь, так моя команда собирала и не из такого металлолома мехи обратно. И поверьте мне, они бегали лучше, чем до этого – притворно подхалимил и порадовал Коласа де Шатинье.
- Раймонд, ты хочешь сказать, что сможешь воскресить «Квикдро»? – уже остановившись, переспросил Ян.
- Ну, с теми ресурсами, что у нас в наличии, это вряд ли возможно. Но не стоит отчаиваться. Если мы сможем натолкнуться на более – менее приличный черный рынок или вполне официальный, я смогу достать для него нужные запчасти. В том виде, что он сейчас, его лучше использовать как мишень для тренировок.
- Хорошо. Мы расширяемся. Пока, в приоритетной задаче - починка повреждений действующих мехов и посадка Шарра в «Виндикатор». Да, если сможем, что-то выменять у ополчения, будем менять. Они хорошие парни.
- Хорошо. Лично я сейчас в ангар, а вы куда? – спросил Вайперс.
- Я с тобой – ответил де Шатинье.
- Ну, а я сначала в ангар, а, потом, навещу нашего заключенного.

* * * * * * * * *

территория космопорта Мемфиса, часом позже

Бывшего техника из банды пиратов поместили подальше от глаз местного населения, так как те хоть и были глубоко верующими людьми, однако не стали бы разбираться кто перед ними техник или пилот меха. Порвали бы на куски и не задумывались. С Хьюбом все было оговорено, даже изложено для чего им был нужен техник.
Добровольно сдавшегося Майкла Кленси держали в одном из подсобных помещений дропшипа и выводили на прогулки только недалеко от места посадки. Тот и не возражал, убедившись в том, что его никто не собирается казнить или мучить. Он рассказал все что мог, о базе пиратов, однако он не был летчиком или членом экипажа дропшипа, так что о специфике перемещения банды с базы на планеты-цели рейдов пояснить толком мало что мог. То место где банда обустроилась имела большое каменное плато, простирающееся на многие километры. Кто-то из пиратов говорил, что где-то далеко от базы живут племена еще первых колонизаторов, однако сам Кленси никого из них не видел. Рядом с базой протекала река, снабжающая пиратов водой, а припасы приносили с рейдов или отнимали в дальних набегах на местных. Сама база размещалась в пещерах большой длинной горной цепи. Судя по окружающей местности, они обосновались в небольшом заброшенном, давно вымершем городке, рядом с которым были шахты по добыче угля.
Прыжков на планеты-цели они делали много. Для того, чтобы атаковать Мемфис они их проделали больше десяти, через необитаемые системы космоса. Ян уже прочертил громаднейшую область исследованного и не исследованного пространства, чтобы определить круг поиска. Получилось довольно таки большой кусок, в котором находилось несколько десятков планет обжитых человеком, а также не исследованные глубины Периферии. Конечно, для жителей Внутренней Сферы это и было гиблое пространство, но для отбросов мира – пиратов, ренегатов, преступников это был их мир, в котором они свободно передвигались, зная о своей безнаказанности. Несколько раз Майкл слышал, как мехпилоты упоминали спинвардное и римвардное направление ударов, что склоняло Яна к предположению, что база пиратов находится или в Синдикате Дракона, но эта версия была слаба, или где-то на заброшенных планетах Альянса Внешних Миров, который за три сотни лет Наследных Войн и запустения потерял огромное количество планет, не в силах их поддерживать.
Пока наниматель решал вопрос о дальнейших действиях наемников, а Гаузер улетела на проходящем мимо «прыгуне» на Морвен для быстрейшей связи с Минеттом, штаб-квартирой «Грин Стар Корпорейшн», наемники проводили ремонт техники и отдыхали. Нельзя было отметать то, что какая-нибудь залетная банда попытается сделать еще один налет на планету, поэтому в график дежурств местного ополчения были включены четыре меха «Острого лезвия». В данный момент «Коммандо» и «Вайверн» патрулировали космопорт.
Пробыв немного в ангаре и убедившись, что данные с недавнего совещания поступили в ремонтные цеха, Ян взял ховер-байк, так удачно пропущенный при дележке трофеев и направился в космопрт. Он уже несколько раз беседовал с пленником, точнее с добровольно сдавшимся, может перебежчиком?, а теперь решил провести еще одну беседу. Вообще поездки на ховер-байке «Кинг роад» производства «Харли-Ява» было сущим удовольствием. Оказалось, что его пираты угнали при одном из налетов, и он стал личной игрушкой одного из командиров звеньев первой роты «Ренегатов Хью». В суматохе боя в космопорте, никто и не заметил, как Майкл собрал свои вещички и стратанул, петляя, от дропшипа, стараясь как можно быстрее выйти из зоны поражения орудий «Джеффри Дамера». Правда по нему никто и не стрелял, видимо не поняв в чем дело, а когда разобрались, было уже поздно. Теперь Колас сам лично рассекал на трофее по улицам города. Шлем был очень удобный и Ян постоянно сожалел, что такой легкий предмет не может быть нейрошлемом. Он знал, что облегченные нейрошлемы уже вовсю выпускают в государствах-наследниках, однако он по прежнему пользовался старой моделью, от которой шея затекала и болела потом еще полдня.
Дорога в космопорт не заняла много времени и, выехав на само его поле, он пустил байк в бешенный рывок до «Вызывающего огня». Правда охранники не допустили бы приближения к охраняемой зоне на такой бешенной скорости, на которой несся Ян. «Кинг роад» разогнался до двухсот километров в час. Колас начал притормаживать уже в паре километров от дропшипа, а, приблизившись еще больше, заметил, что одна из башен с лазером угрожающе смотрела в его сторону, не говоря уже о четверке пехотинцев перед пандусом «Вызывающего огня». Притормозив возле пандуса, он снял шлем и помахал охранникам. Те его узнали и расслабились, зато громоподобный голос, будто с небес, прокомментировал:
- Следующий раз к дропшипу могут докатиться только мелкие детали твоего байка. Колас. И то только из-за того, что инерция будет большой.
Голос принадлежал Маргарет Апарс, и даже через искаженные металлом динамики, угадывался ее гнев. Ян слез с ховер-байка и сделал небольшой поклон, показывая свое извинение перед капитаном. Потом выпрямился и, помахав рукой в сторону камер наблюдения, пошел в отсек, оставив новую игрушку на попечении пехотинцев.
Майкла Кленси содержали на палубе, где размещались каюты экипажа и наемников. Небольшая подсобка ранее бывшая пассажирской каютой, обрела новую жизнь в виде закрепленной намертво кровати, столика, тумбочки и стула. При каюте всегда дежурил охранник. Поднявшись на вторую палубу, Колас проследовал к каюте и, дав отмашку пехотинцу, вошел внутрь. Техник валялся на кровати и при виде вошедшего, подскочил на ноги и начал оправлять свою одежду.
- Сиди-сиди. Ты не на службе – остановил его Ян и сам присел на стул возле столика. Осмотрелся. От нечего делать Майкл провел уборку в каюте, вычистив всю грязь, отдав охраннику все тряпье и ветошь, которая здесь хранилась до этого. Теперь здесь был даже некий уют.
- Добрый день. Как отдыхается? – приветствовал Кленси Колас.
- Спасибо, нормально. Не ожидал для себя такого отношения.
- Итак, может ты еще, что вспомнил, что может нам помочь в поиске их базы или укажет на какие-либо особенности банды? – начал Ян.
- Да нет, я все, что знал, уже рассказал – с огорчением в голосе ответил Майкл.
- Получается, что у пиратов было около двух рот мехов. Хм, не слабо, для задворок Периферии.
- Он их не сразу все сколотил – ответил Майкл – Сначала у него было восемь мехов. Потом банда начала разрастаться, приходили новые пираты. Часть банды происходила от «Гончих-добытчиков». Еще одни отморозки. Судя по состоянию их мехов, у них вообще туго было с обслуживанием. Еще он присоединил к себе второй «Юнион». А «Сикер» у них был еще раньше, до того как меня к себе они забрали.
- А вот эти название дропшипов, ты говорил что-то о какой-то книге – уточнил Ян то, что забыл спросить при предыдущей встрече.
- Угу – кивнул Майкл – В городке, что мы жили, была какая-то типография. Там было несколько книг и журналов. Одна из книг была про маньяков древности. Книга ему очень понравилась, и он назвал пару дропов в честь маньяков. Я сам порылся на складе издательства и даже несколько журналов там взял – он показал старые пожелтевшие журналы с обзором боевой техники.
Ян и сам любил почитать, поэтому заинтересовался протянутыми раритетами.
- Получается, что после потери восьми мехов тут, на Мемфисе, его силы сократились до тринадцати мехов. Плюс пехотная поддержка и никакой бронетехники.
- Не совсем так – запротестовал Майкл – На базе оставлено три меха. У Дреминга не хватает ресурсов их восстановить. Один он добыл в налете на Синдикат Дракона, а два других осталось от разгромленной банды, те тоже не смогли их восстановить.
- Ты этого не говорил – сделал замечание Ян. Ему не понравилось, что техник утаил такую информацию.
- Эти мехи они восстановить не могли уже года три. Вы меня спрашивали о том, сколько мехов у пиратов в строю. Да, если честно, то я про этих трех забыл. Это «Блек Найт» - Колас тихонько присвистнул – «Локуст» и «Дженер». У «Блек Найта» нет двигателя и еще нескольких запчастей, у «Локуста» нет ног, а у «Дженера» сняты все хладбаки, электроника и миомеры, для других, исправных, мехов.
«Блек Найт». Один из мехов еще той, древней и давно ушедшей Звездной Лиги. Он свободно выступал командирским мехом и считался одним из лучших в своем классе. Из-за его ценности во время Наследных Войн он практически исчез с полей сражений, а та малая толика, что оставалась в рядах вооруженных сил считалась просто раритетом, на который нельзя было добыть запчасти. С открытием армии КомСтара, а теперь уже и Слова Блейка, выяснилось, что часть «Блек Найтов» сохранилась у них и теперь они гордо вышагивали по полям битв. Колас что-то слышал об организации производства этого меха на Терре, но посчитал это слухом, ни чем не подкрепленным.
- Более никаких сил у пирата нет? Точно? – начал уточнять наемник.
- Ни о каких других силах я не знаю.
Все еще держа несколько журналов в руке, Ян спросил:
- Можно я возьму их почитать? Обещаю вернуть в целости и сохранности – попросил Колас. Он не испытывал никакого пренебрежения или отвращения перед пиратским техником. Тот был или слишком хорошим актером или действительно попал под раздачу судьбы, которая подкинула ему такую заподлянку, как оказаться в пиратской банде.
- Да, конечно – ответил тот и улыбнулся. Улыбка была искренняя и открытая – Ты сказал, что я не на службе – бывший техник как-то замялся, будто что-то мешало ему говорить далее.
- Ну, да. Это у тебя у пиратов была служба, а здесь, можно сказать, вынужденный отдых – ответил Ян, не понимая, куда клонит Кленси.
- Может … эээ … как бы … нууу
- «Кабы» да «если» - перебил его Колас – Говори, что хотел сказать.
- Нууу, в общем, если у вас будет хоть какая должность, у техников, возьмите меня к себе. Я понимаю, я был в пиратской банде, но я хочу искупить это своей работой. Я же не по доброй воле у них пахал. Вот подвернулась возможность сбежать, и я это сделал.
Голос его был тихим, а взгляд он спрятал в пол, будто стеснялся сам своих слов. Ян задумался. Такого он не ожидал от бывшего техника. А что было в этом всем такое? Парень и так настрадался, работая задарма и под постоянным присмотром. Его силой взяли в банду, заставили работать только для того, чтобы сами пираты смогли осуществлять свои действия. Если бы была хоть малейший вопрос о компетентности техника или его лояльности, Дреминг быстро бы его пристрелил.
- Майкл, люди де Шатинье не являются нашей составной частью. Их наняла корпорация, для того чтобы они обслуживали наши мехи. Как только наш контракт закончится, мы разбежимся в разные стороны, хотя лично я за то, чтобы объединиться. Но я поговорю с главным техником, если все то, что ты сказал, является правдой, то я лично займусь твоим оправданием. А пока тебе придется побыть в той роли, что ты сейчас находишься.
- Понял. Я не против. В кои то веки высплюсь – ответил Кленси, более бодрым голосом.
- Ладно, парень, я пойду. Мне то еще не скоро выпадет возможность выспаться. Спасибо за журналы.
Выйдя с каюты и проследовав на ангарную палубу, Ян принялся не спеша листать один из взятых журналов. В нем был обзор техники милиции и ополчения. Какие то интервью синдикатовского генерала. Потом статья от лица некого полковника Федерации Солнц. Комментарии журналиста, побывавшего на Анталосе. Еще на том Анталосе, который являлся форпостом Звездной Лиги, а не том, что стал пристанищем пиратов и прочей черни. Наемнику хотелось неспеша просмотреть журналы, но желание пустить страницы в беглый мелькающий пролист все победило. Просто так, от нечего делать. Он уже спускался по пандусу и хотел засунуть журналы в вещмешок, как его взгляд привлекла последняя страница одного из них. Наемник остановился на полпути с пандуса и вгляделся в мелкие буковки. Не поверив своим глазам, он их сильно зажмурил, снова открыл, и еще пристальней всмотрелся.
Секунду спустя он стремглав бросился обратно в дропшип, под недоуменными взглядами охранников, все еще стоящими возле ховер-байка.
Последний раз редактировалось KolbunD 06 май 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение barbos » 04 май 2010, 19:01

12 -13 главы носят одинаковое название?
Разве бой был не 10 августа?
Неужто на журналах остался адрес типографии... :shock:

Довольно интересно, автор продолжай!!! :popkorn: :popkorn: :popkorn: :popkorn:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1655 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: Грязная игра

Сообщение DragOn » 04 май 2010, 19:33

))) отлично)) много глав еще планируеться?
DragOn
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 02:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грязная игра

Сообщение Caleb » 04 май 2010, 19:40

KolbunD писал(а):Ян принялся не спеша листать один из взятых журналов. В нем был обзор техники милиции и ополчения. Какие то интервью синдикатовского генерала. Потом статья от лица некого полковника Федерации Солнц. Комментарии журналиста, побывавшего на Анталосе.

Журнал случаем не BattleTechnology: The Magazine of Combat in the 31st Century называется? ;)
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 05 май 2010, 10:29

DragOn
еще чуть более половины.
Caleb
нет, более древний :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Грязная игра

Сообщение Pjotr » 06 май 2010, 00:38

хороший рассказ :) . жду с не терпением продолжение.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Грязная игра

Сообщение barbos » 06 май 2010, 18:21

опечатки, наверное :oops:

10 глава

Примерные силы пиратов это две роты мехов при маленькой пехотной поддержке и примерно от звена до роты танков и ховеров. Я голову отдаю на отсечение, что при предыдущих налетах они использовали объединение банд, так, что, рискуя, но я отделяю танки. На Мемфисе оказывается слишком ценная добыча, чтобы с ней делиться.


с кем делиться непонятно....

- Ээээ, тут предлагаю маленькое уточнение – встрял Хьюб – У нас пусть будет звено «Пегасов», им проще маневрировать на поле космодрома, а вам путь идут «Шрек» с «Гоблинами» …


11 глава

потянуло его в наемники. Он учился ради войны, тренировался ради войны, чтобы выживать на войне, его мысли были наполнены желанием свободы и справедливости. Может он и романтик, но, выросши на планете, не знавшей войны, он отучился сдавать экзамен на войне. Это его бой, это его главный экзамен на пригодность стать командиром.


Где этот урод Регинский» - подумал в гневе Хью нацеливая оба ПИИ на «Баттлмастера» и карем глаза заметил гибель «Центуриона».


Первым сломался пилот «Пантеры» и, прыгнув за ангары склада, вышел из радиуса поражения мехов и танков наемников и ополчения.


может лучше сказать: Первым сломался пилот «Пантеры» и, прыгнув за ангары склада, вышел из радиуса поражения мехов наемников и танков ополчения.

т.к. на этом участке фронта от ополчения пока участвуют только танки, а у наемников танков вообще нет.

Хьюб старался заглотнуть хоть немного воздуха в этой доменной печи, что звалась кабиной меха. Его руки дрожали от усталости и напряжения, а шлем так навил на голову, что, казалось, еще пара секунд и он раздавит голову под собой. Радио вышло из строя еще в середине боя и теперь только по движениям своих и пиратов майор понимал происходящее. Когда мехи противника начали откатываться назад он не поверил своим глазам. Просто завидев



при пере прочтении 11-й главы возник следующий вопрос:

склады атакуют 9 мехов(поддержки бронетехники у пиратов нет)
Девять мехов двинулось в сторону видневшихся вдалеке ангаров.
но по ходу текста с составом сил происходили непонятные мне метаморфозы, т.е. он увеличивается и пара мехов вообще ни как не участвует в битве :shock: :

1. «Остсол»
Капитан Брюс Регинский, по прозвищу «Кувалда» остановил свой «Остсол»

2. «Вархаммер»
Он управлял «Вархаммером» и следовал точно следом за Регинским.

3. «Ягермех»
от «Остсола» Регинского «Ягермех» Моники Продамер, по прозвищу «Моника-попрыгун»,

4. «Хамелеон»
5. «Гермес»
6. «Гермес»
Однако Брюс, для себя, сделал пометку, что это могло быть отделение пехоты. А против такой силы он попросту натравит «Хамелеон» Сянь или парочку «Гермесов».

7. «Феникс Хок»
«Феникс Хок» за шестым ангаром. За шестым ангаром – включился в доклад еще один пехотинец ополчения.

8. «Катапульта»
Пиратская «Катапульта» наугад начала посылать свои смертоносные «подарки» через головы напарников, в попытке задень кого-то из наемников.

9. «Виндикатор»
Шарр с Вайперсом пытались сдержать пиратские «Хамелеон» и «Виндикатор»

10. «Спайдер»
«Спайдер» пирата по прозвищу Паук, какое странное совпадение, тащился сзади.

11. «Пантера»
Справа четверка танков, «Коммандо» с подошедшим «Вайверном» пытались сдержать «Ягермеха», «Пантеру» и «Спайдера».


Куда делась
пиратская «Катапульта»
в конце боя?

Еще вопрос по составу мех сил у ополчения:

в 10 главе
Рота мехов представляла собой разношерстное сборище во главе с древним, но рабочим, «Баттлмастером» самого Хьюба. Помимо штурмовика в состав роты входили «Вархаммер», пара «Дервишей», «Монгуст», без своей супер электроники утраченной еще сотню лет назад, «Уосп», «Стингер», древний «Вулкан», пара «Энфорсеров» и «Феникс Хок».
Кто 12-й?

в 11 главе я получил ответ: «Стингер»
Но все-таки они их держали. «Уосп» и один из «Стингеров» уже лежали на земле,...


в 13 главе
Однако вы потеряли все свои легкие мехи, а пиратский мех не требует большой замены - ногу ему приделать на место и все.

Что случилось с «Монгуст»? может добавить слово "почти"?

Джамшип корпорации выпрыгнул из системы Мемфиса как только ретировался пиратский «прыгун».


1 глава

Как я понял в подразделении «Острое лезвие» на начальном этапе 4-ре меха: «Шедоу Хок» Юлии Спенкор, «Коммандо» Адрианы Слимс, «Уосп» Марка Шарра и «Витворт» Джорджа Вайперса
Вообще, в их маленьком отряде разведмеха была два – «Валькирия» и «Коммандо» и они неплохо дейстовали в тандеме.

Откуда «Валькирия»?
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1655 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: Грязная игра

Сообщение KolbunD » 06 май 2010, 23:53

нууу, очепятки не только у меня, хотя большой решпект за заметки ;-) :beer:
может лучше сказать: Первым сломался пилот «Пантеры» и, прыгнув за ангары склада, вышел из радиуса поражения мехов наемников и танков ополчения.

согласен
склады атакуют 9 мехов(поддержки бронетехники у пиратов нет) Девять мехов двинулось в сторону видневшихся вдалеке ангаров. но по ходу текста с составом сил происходили непонятные мне метаморфозы, т.е. он увеличивается и пара мехов вообще ни как не участвует в битве :shock: :

очепятка, их одинадцать, просто хотел исправить и видимо кто-то отвлек, и про это забыл

Куда делась пиратская «Катапульта» в конце боя?

патерялася он, прыгал на батуте и потерялася :D он уже два месяца там отдыхал (шутка)
а все намного проще :?
«Ягермех», «Пантера», «Спайдер», «Хамелеон» и «Катапульта» уже ретировались и были на полпути к дропшипу, а за ними строго следили Слимс и Спелкирк, не приближаясь слишком близко.


Еще вопрос по составу мех сил у ополчения

да-да-да. Очередная тупоголовая очепятка по "Стингерам"

все остальное учтено и отредактировано, извиняюсь за такие косяки, голова отказывала в работе, вроде все путем, а вот как оно оказалось. Самое смешное, что я неким непостижимым образом умудрился отключить автопроверку граматики и не могу ее восстановить. Боюсь, что такие косяки еще всплывут, но, надеюсь всего впечатления от прочтения не испортит.
Ждите продолжения ;-) :D :beer: :friends:
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Пред.След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36