Хочу предложить формат на обсуждение.

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Хочу предложить формат на обсуждение.

Сообщение Andos » 01 июн 2010, 18:52

Есть правила для настольных кампаний, есть для форумных, есть даже что то мегастратегическое.
Хочу попасть под обстрел тапками и предложить графоманам обсудить существование формата графоманской кампании. В конкурсе обычно отсутствует мотивация, хочу её ввести и растянуть понятие конкурса по времени.
Как это может выглядеть.

Дано:
Куча контрактов на выбор авторам.
Например:
Контракт
Система: Скаи
Длительность: 6 месяцев (40 реальных дней с момента взятия контракта из списка, 6 недель думаю вполне хватит. Разная длительность контракта, разный дедлайн, можно выбрать.)
Рекомендованные силы: Рота или меньше.
Наниматель: Альянс Лиры.
Цели контракта: Разведывательный рейд.
Награда за строку ну скажем 600 C-Bills, или /авторский лист можно приравнять к полмиллиону/: кто помнит, кто подскажет как считается объем фанфика, по знакам?? Привяжемся к знакам. Или к листам в Word.
Минимальное вознаграждение: ну скажем например 3 листа.
Максимальное вознаграждение так же можно ограничить, плюс оговорить использование трофеев.
Премия за голосование и приз читательских симпатий - коэффициенты и множители добавляемые к награде. Миниатюра за первое место, которую можно добавить в ростер отряда. И так далее.

Размер награды можно и нужно сбалансировать таким образом что бы на награду можно починить мехи, приобрести новые войска, или даже создать с нуля новую организацию.

Не обязательно использование наёмных подразделений, регулярные войска аналогично подписываются в контракт и автор получает вознаграждение для использования этих сумм в следующем контракте.

Не обязательно побеждать в контракте, размер премии привязан к объему.

Не обязательно использовать предыдущее подразделение для нового контракта, размер нового подразделения привязать к размеру прошлой премии.

Как то вот так. Интересно?
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хочу предложить формат на обсуждение.

Сообщение barbos » 01 июн 2010, 19:44

Непонятно...

Что за мотивация у автора?
Кто затратил больше символов на рассказ победил? или коэффициенты способны в несколько раз увеличить базовую премию?
Кто займется разработкой "контракта"? Насколько он должен быть критичен при написании?
Не приведет ли это к типовым рассказам участников конкурса?
Переносить ли баллы на следующий конкурс, если "да", то может при проигрыше их вычитать?

ИМХО идея достойна обсуждения, и даже возможно пробного камня...
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1655 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)


Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24