Фанфик. Без названия

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Фанфик. Без названия

Сообщение Red Dragon » 04 июн 2010, 00:04

Собственно то, что должно было войти в незаконченное произведение о котором говорил Хоббит:)
На мой взгляд так сибэ:) Как минимум нужна стилистическая правка.

Но почему нет. оно т.с. из середины, потому несколько сумбурно. Но раз временный литкризис;)

"Шо-са Санжиро Такеда в изумлении смотрел на воина Ягуаров, стоящего возле своего разбитого боевого робота.
«Он же совсем ребенок! Вряд ли старше моего Шона!»
Шон был младшим сыном Санжиро и в этом году, пойдя по стопам отца, только поступил в Военную Академию Сан Занг. Однако этот кланер не был первогодком. Вместе со своими товарищами, которые вряд ли были старше него, он сумел остановить продвижение воинов 3-го Меча Света. Воинов не без основания считавших себя элитой, одними из лучших воинов во всей Внутренней Сфере.
Конечно, шо-са слышал о том, что после вторжения, Кланы пополнили свои ряды молодыми войнами, но никогда не думал, что этим кланерам будет всего по четырнадцать – пятнадцать лет.
«Чертовы звери. Они совсем помешались на войне» - мысли Санжиро путались, когда он смотрел на мальчишку в сером хладожилете, совсем недавно бывшем его противником и уничтожившим нескольких воинов его полка. - «А ведь он еще и командир Звезды. Нет, этого просто не может быть!»
Теперь он понял, почему его солдаты вызвали своего командира. Приказ, полученный ими от высшего командования, был прост: «Никакой жалости, никаких пленных». Все просто и четко. После сражений на Люсьене и Уолкотте, после Залива Черепах и многочисленных рейдов, у жителей Объединения не могло быть сочувствия к этим нелюдям, называвших себя войнами. Однако теперь, когда один из этих монстров оказался всего лишь беззащитной мальчишкой, решимость потомков самураев дрогнула. Еще пять минут назад, если бы противник по-прежнему был в своем боевом роботе, все было бы просто. В яростной схватке некогда задумываться о том, кто тебе противостоит и в дело вступает принцип «или ты, или он». Но убить безоружного, да еще ребенка…
«Что ж, видимо это судьба. Как командир я обязан это сделать, иначе мои люди начнут сомневаться в том, что они делают, а это может быть равнозначно смерти для большинства из них» - шо-са довольно долго шел к своему посту и очень хорошо понимал, что любое колебание в бою недопустимо. - «Таков путь самурая. По крайней мере, я могу оказать ему честь, дав возможность умереть от благородного клинка, как истинному воину.»
Он получил приказ и исполнит его, не останавливаясь не перед чем. Хотя по правде, он предпочел бы пожертвовать за Координатора своей жизнью, чем сделать то, что ему предстоит.
Шо-са медленно выбрался из кабины своего боевого робота, 85-тонной машины типа Масакари. Он получил этого робота вместе с командной должностью от самого Координатора и гордился оказанной ему честью. Но сейчас, даже зрелище мощного Омниса не могло доставить ему удовольствия.
«Командир, вы в порядке?» - голос, раздавшийся позади, принадлежал его заместителю чу-и Риу Хирокотцу.
Риу, казалось, обладал способностью чувствовать состояние своего командира, несмотря на то, что шо-са мог гордиться своей выдержкой и невозмутимостью. Вот и сейчас, угадав ход мыслей Санджуро, верный заместитель решил поддержать своего командира.
«Если Санджуро-сама пожелает, я сделаю это за него,» - чу-и понизил голос до шепота. Он, как и остальные воины ВСОД был в курсе проклятого приказа и понял, что мучает его товарища. - «Я профессиональный мечник, он не почувствует боли, обещаю».
Во время Войн с Кланами, Хирокотцу потерял всю свою семью, волей случая оказавшейся на планете, оккупированной Кланом Дымчатых Ягуаров. И однажды, когда кто-то из местных партизан застрелил одного из воинов Клана в поселок, в котором они укрывались от захватчиков, пришли элементалы. Как обычно, никто из жителей не захотел помочь врагу, хотя многие знали стрелявшего. «Честь превыше жизни» и Ягуары могли убить, но не сломить жителей Дракона… что они и сделали. Когда элементалы ушли, на площади остались лежать десять неподвижных тел. Три из них, когда-то, были женой и дочерьми чу-и. С тех пор он яростно сражался с захватчиками и точно следовал приказу, так соответствовавшего желаниям его души.
«Нет. Я сделаю это сам» - шо-са не хотел показывать свою слабость даже лучшему другу.
В конце концов, кланеры убивали и женщин и детей. Возможно и этот воин не исключение. Дымчатые Ягуары печально прославились своей жестокостью и непримиримостью к врагам. Они не понимали компромиссов и следовали своим, темным и кровавым путем, безжалостно уничтожая своих врагов.
И все же, чем тогда мы лучше них? – подумал Такеда. – Неужели единственное, чему мы научились за все это время это убивать. Убивать не задумываясь, даже не желая ничего изменить.
Терзаясь сомнениями, шо-са направился к воину врага, все так же неподвижно стоявшему возле своего поверженного Омниса. Следом словно тень шагал чу-и.
«Ты хочешь спасти ему жизнь, ведь так?» - Риу скорее не спрашивал, а утверждал. – «После всего, что они сделали и еще только готовятся сделать?»
«Да», - ответ Санджуро был краток. Сейчас он не хотел ничего объяснять. Да и как можно объяснить, что жестокий враг напоминает ему о сыне, о семье. Как можно объяснить это тому, кто потерял близких от рук таких же, как этот Ягуар.
«Иногда я не понимаю тебя» - в голосе Хирокетцу сквозила грусть, – «но раз ты так хочешь, то, наверное, я знаю, как тебе помочь».
Шо-са споткнулся и едва не упал. Он не мог поверить своим ушам. Остановившись, командир повернулся в сторону чу-и и посмотрел ему в глаза. Даже если бы кругом не было воинов его полка, то, что предлагал Риу, было изменой Координатору, а значит и всему Объединению Драконис. Наверное, это слишком явственно отразилось на его лице, потому что чу-и внезапно расхохотался.
«Представляю, что мог придумать наш гордый самурай» - произнес Риу и снова рассмеялся. Затем, спустя всего мгновение он продолжил, пародируя голос друга. – «Измена, предательство, как же так?»
Потом, став серьезным так же внезапно, как он рассмеялся всего минуту назад, Хирокетцу объяснил шо-са свой план.
«Мы связаны приказом Координатор, а значит, у нас нет выбора. Однако, мы не одни на этой чертовой планете. Я думаю, регент Лавкрафт не откажется еще от одного связанного. Эти КомСтаровцы просто помешались на сборе всего, что может дать им дополнительную информацию о Кланах. Вряд ли кто-то будет сильно возражать против оказания помощи союзникам» - произнеся это Риу на мгновение замолчал, а потом добавил жестким голосом, лишенным всяческих эмоций. – «Хотя я предпочел, чтобы ты позволил мне убить его».
Шо-са медленно покачал головой.
«Прости, Риу. Возможно в следующий раз. Сейчас я, пожалуй, все же воспользуюсь твоей идеей».
Сняв со своей души камень, шо-са быстро осилил оставшуюся часть пути до будущего пленника. Остановившись всего в шаге от него, он пристально поглядел на воина Ягуаров. Теперь в близи было видно, что водитель Теневого Кота был тяжело ранен в недавней схватке. Командир Звезды стоял гордо выпрямившись, без страха и не отводя глаза смотря прямо в лицо шо-са. По его левой руке, безвольно повисшей вдоль тела, сбегала вниз довольно большая струйка крови, образуя под ногами темно-красную лужицу. Однако молодой воин Клана старался никак не выдавать боль, терзавшую его. Лишь судорожно сжатая в кулак правая рука, да жилка, нервно бившаяся над глазом, выдавали внутреннюю борьбу. Он был готов ко всему и к немедленной смерти, и к мучительным пыткам варваров, никогда даже не слышавших о благородстве истинных воинов.
«Я шо-са Санджуро Такеда, командир 3-го Меча Света Объединения Драконис. Подразделения победившего твоих воинов в бою» - голос шо-са был твердым и суровым. – «Назови себя, Дымчатый Ягуар».
На лице кланера на секунду появилась усмешка. Потом ответил, спокойно и уверенно, как если бы это шо-са стоял перед ним в окровавленной форме у разбитой машины.
«Я командир звезды Андерсон, воин отряда Смертельные Когти, бывший Дымчатый Ягуар».
Шо-са показалось, что слово «бывший» кланер произнес с легкой иронией, видимо давая понять что не считает себя таковым. Все таким же, полным презрения к стоящим перед ним людям, голосом Андерсон задал вопрос.
«Вы действительно считаете это победой? Хотя, чего еще можно ждать от вольнорожденного».
Санджуро знал, что слово «вольнорожденный» в Кланах часто играет роль оскорбления, поскольку Кланы считали воинов полученных помощью искусственного рождения выше других. Похоже, и в данном случае офицер Ягуаров хотел оскорбить его. Что же он умел поставить на место любого подчиненного, а значит, сумет справится с этой ситуацией.
«И все же «вольнорожденные» сумели уничтожить весь твой Тринарий» - шо-са специально сделал свой голос тусклым, чтобы показать всю незначительность этого разговора. – «Разгромить пятнадцать Омнисов Клана не так и плохо для варваров, тебе так не кажется?»
И тут случилось то, чего Такеда никак не ожидал. Командир звезды рассмеялся. Он смеялся настолько естественно, что Санджуро понял, что эта не очередная попытка оскорбить его. Чего он не мог понять, так это что же так насмешило врага.
Внезапно, чу-и Хирокетцу сделал быстрый шаг вперед и нанес кланеру мощный удар в живот. Смех сменился хриплым кашлем, Андерсон согнулся пополам и с трудом удержал равновесие. С трудом разогнувшись, молодой Ягуар сплюнул на землю кровь. По всей видимости, во время боя он повредил что-то внутри, и удар чу-и заставил рану кровоточить вновь.
«Пятнадцать Омнисов. Теперь я вижу, как вы изображаете свои победы» - просипел молодой воин и вновь сплюнул кровью – «Нас было всего трое. Вам удалось уничтожить трех средних роботов, а гордитесь, как будто вам удалось уничтожить весь Клан. Твои солдаты плохие войны, их было легко убивать».
Хирокетцу вновь было двинулся вперед, чтобы ударить кланера, оскорблявшего его павших товарищей. Однако шо-са удержал его.
«Не стоит. Все равно ему осталось недолго жить.» - Санджуро решил припугнуть дерзкого кланера. – «Координатор дал приказ не брать пленных. Ты скоро умрешь Ягуар. Однако. ..»
Такеда только хотел добавить, что у офицера есть шанс, как тот оборвал куритянина.
«Отлично! Я надеялся, что вы сделаете подобный шаг! – на лице Андерсона появилась улыбка, увидев которую командир 3-го Меча Света, прошедший через десятки сражений и не боявшийся практически ничего, вздрогнул. – «Наше сражение продолжается, шо-са».
Сказав это, Командир Звезды вытянул вперед правую руку. Его взгляд на мгновение столкнулся с взглядом Такеды, и тот увидел в зрачках мальчишки смешавшиеся ярость, смерть, торжество победы и силу. Из глубины стальных глаз кланера на шо-са смотрел сам Дух Ягуара. В тоже мгновенье, Андерсон разжал кулак. На окровавленной ладони лежал небольшой тусклый предмет, в котором Санжуро с возрастающим ужасом узнал сорокамиллиметровую противопехотную гранату. Все это время водитель Теневого Кота держал ее взведенной и вот теперь, когда он разжал пальцы, механизм гранаты был активирован.
Перед затуманенным взором шо-са прошли его друзья, те которые уже погибли, и те которые еще служили вместе с ним, его жена Мегуми, редкая красавица и отличная мать, сыновья Шон и Сайто, которые решили пойти по стопам отца. Последним же был молодой воин Клана в сером окровавленном хладожилете, стоящий у разбитого боевого робота. Воин улыбнулся шо-са и раздался взрыв."
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Фанфик. Без названия

Сообщение Юджин » 04 июн 2010, 00:15

Отлично! Просто превосходно! :beer: хотелось бы узреть произведение, пусть и неоконченное - целиком... :roll:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Фанфик. Без названия

Сообщение Leonid » 04 июн 2010, 01:01

Динамично. Но обратная сторона - несколько схематично. Но в целом интересно.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Фанфик. Без названия

Сообщение Pjotr » 13 июн 2010, 17:13

спасибо. рассказ хороший хотелось бы прочитать его целиком. :)
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Фанфик. Без названия

Сообщение Typhoon » 11 июл 2010, 20:52

Замечательно.
Изображение
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)


Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26