ФФ-2010. Итоги.

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

ФФ-2010. Итоги.

Сообщение DeJaVu » 11 дек 2010, 02:56

Завершился очередной конкурс Фанфик-2010. В этот раз было умопомрачительно много рассказов, аж целых два. Я искренне поздравляю Дмитрия ака KolbunD с очередной победой, тем не менее, на мой взгляд второй рассказ мне понравился больше. Хоть и не без огрех, но потенциал присутствует. По просьбе автора имени не называю, если у него будет желание - обозначиться сам. Также прошу авторов написать комментарий к рассказам, о идее, о том, как писалось.
Далее, организационный момент, предварительно разговаривая с Леонидом, мы пришли к заключению, что следующий конкурс будет не ранее 2012 года. Почему? Да все просто: Прошу вспомнить весну, а также поток помоев в мой адрес о том, что будет куча работ, что фанф нужен и прочее. Иногда, лучше молчать, чем говорить. Итог вполне закономерен. Именно такой, какой я и предсказывал.
Я бы конечно хотел у самых ярых орунов спросить, где же их работы? Впрочем, некоторые уже и не посещают нас.
Тем не менее, прошу прощения, накипело. Особо замечу, это был последний конкурс под моим патронажем. Я не собираюсь его более объявлять. Если это сделает Леонид или Дмитрий(Click), карты в руке.
И в заключение, я еще раз хочу поздравить авторов. Разрыв минимален, количество участников минимально, поэтому справедливо присужу обоим лычку победитель ФФ-2010.
З.Ы, Если второй автор даст разрешение на обнародование.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: ФФ-2010. Итоги.

Сообщение Tomoboshi » 11 дек 2010, 10:04

Поздравляю победителя!
Хех, видимо мы с Дежавю друг друга не поняли. Я ничего не имел против разглашении моего имени после итогов конкурса :)
Собственно, автор "Галатеи..." - это я.

Рассказ я вообще написал совершенно спонтанно, за очень короткое время, и без всякой мысли об участии в конкурсе. Просто дата удачно совпала, и я подумал - почему бы и не поучаствовать? Но в целом я не ожидал такого минимального разрыва, и был приятно удивлен (особенно если учитывать, что это мой первый рассказ после пятилетнего перерыва :) ).

Касаемо критики.
О косяках в моей стилистике я догадываюсь, но отсекать их самому, пока люди не начнут тебя в них тыкать носом, у меня пока получается плохо.
KolbunD наиболее развернуто высказался, за что ему спасибо.
Смысла в этом рассказе и не должно было быть более, чем в некоем "срезе действительности" Я не хотел вносить в это какую-то мораль, или идею... жизнь простых наемников 3025 года - вот то, что мне интересно.
Относительно незавершенности - я посчитал что лучше, если каждый домыслит финал "в меру своей испорченности" :)
Да и считаю идею "БТ без мехов" (ну или с минимумом мехов) очень богатой, и требующей тщательной разработки ;-)
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Re: ФФ-2010. Итоги.

Сообщение Rabid Coyote » 11 дек 2010, 11:23

Поздравляю КолбунДа с очередной победой, а Томобоши - с дебютом. :)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: ФФ-2010. Итоги.

Сообщение Scorpion Dog » 11 дек 2010, 14:38

Поздравляю обоих участников :) :beer:

Я, кстати, тоже голосовал за "Галатею".

Оффтоп: Сам начал в конце лета один замысел :idea: , осенью застрял, начал дописывать долгострой :boyan: , он тоже не пошел, потом работа навалилась, так что третий :idea: дальше пары отрывков, увы, не пошел. :(
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ФФ-2010. Итоги.

Сообщение Fenris » 11 дек 2010, 22:34

поздравляю обоих :) таки значит я угадал
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ФФ-2010. Итоги.

Сообщение Hobbit » 11 дек 2010, 23:12

Поздравления победителям.

Я все равно считаю, что конкурс должен быть ежегодный, несмотря ни на что. Количество работ тут не является принципиальным моментом, в отличие от создания устоявшейся традиции в русскоязычном сообществе.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: ФФ-2010. Итоги.

Сообщение Tomoboshi » 12 дек 2010, 01:03

Ну, если сравнить с предыдущими годами, то в общем-то много рассказов было только на ФФ2009, который видимо оказался просто счастливым исключением...

Вопрос о том, нужен ли конкурс при 1-2 участниках, я оставлю за скобками...
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Re: ФФ-2010. Итоги.

Сообщение Click » 12 дек 2010, 13:20

Поздравляю обоих участников! :thumbup:
Жаль что было так мало работ, возможно в следующем году их будет больше. Поживем - увидим.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)


Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30