Зять из марки Хаоса (стеб)

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Зять из марки Хаоса (стеб)

Сообщение Siberian-troll » 23 дек 2010, 17:12

Марка Хаоса
Аутрич. Харлех.
Темптаун
14 октября 3067 года
Утро.

- От…
Попытка не удалась. Это было понятно, да и, если подумать, логично. Говорили же мне, гэл гэлу рознь. И пускай твердят что народ, населивший Каледонию и Гленгарри то же самый, и понимают друг друга они с полуслова, это две очень, очень большие разницы…
Даже в мелочах.
Каледонцы не производят виски. Они гонят мерзкий сивушный самогон, разливаемый в подозрительно знакомые граненые бутылки.
Если в занюханном баре Темптауна тебе попадается квадратная бутылка с криво наклеенной этикеткой – это не "черная наклейка". Это мерзкий каледонский самогон.
- От… - пробую вновь.
Отвратительно. Да.
Отвратительно яркий луч, терзавший неплотно зажмуренные веки.
Омерзительный привкус во рту. Глухо бубнящий что-то в углу не выключенный головид. Штайнер-опера, что ли? Мерзкий голосок типа, играющего очередного архонта…
…тяжелая, мускулистая рука, вжимаюшая в постель.
Секунду… ЧТО?!!!
Нездоровые ассоциации, навеваемые головизором, моментально приводят чувство. Подпрыгнув, ошарашено смотрю вбок.
Мля… Пронесло…
Все же женщина. Страшная, правда. И лет на 5 старше. И чересчур мускулистая, на мой вкус. Короткая стрижка ей явно не идет. Впрочем, остатки макияжа на лице и лохматый светлый парик, свисавший со столбика кровати как бы намекали, что вчера, когда они, должно быть, знакомились выглядела она более отвечающей его вкусам.
Тем не менее, звоночек был тревожным - с запоем пора завязывать. Явно.
И надо срочно отсюда сливаться.
Осторожно спихнув с себя руку храпящей девки, тихонько выбираюсь из постели и начинаю розыски одежды.
Платье… хм, не пойдет, да. О, трусы…. Натягиваем… И одинокий, свисающий со спинки кровати носок.
Вот это я погулял, да…
Прыгая на одной ноге, и торопливо натягивая носок, внезапно слышу, как скрежещет наружный замок на входной двери квартирки…
Кажется, я опять попал. Ну, разумеется - дверь в спальню, по совместительству являющуюся и гостиной и вообще единственной комнаты, распахнута настежь. А может, и вообще отсутствует.
А внутрь входит … почтенная матрона. Да, я не упоминал про лежащий у коврик с надписью "дом, милый дом"?
И тут я полетел с копыт. Точнее, меня снесли. Сползая вниз, по косяку, я увидал, как моя ночная подружка подлетела к даме, принявшись радостно обниматься. И щебетать, если это можно было так назвать. Это, оказывается, мама.
Слов нет, одни маты. Какая, … прелесть.
Опа-на. И я, оказывается, уже жених.
Под взглядом мамаши мне становится донельзя неуютно. Такое ощущение, что та меня видит насквозь похлеще рентгена. Сквозь носок, и трусы. И кожу.
Да, действительно, а чего это мы стоим? Посланная мамой, моя "подружка"… да о чем я… "невеста", упархивает на кухню.
А я попадаю в переплет.
Вас таскали когда-нибудь на допрос? Пытались ли вы устроиться на работу в крупную корпорацию? Или наняться в известное подразделение? Мне доводилось, и вот что я скажу. Все эти безопасники – беспомощные салажата, в сравнении с такой мамой. В пять секунд я был запуган и приведен в трепет. Меня даже и не спрашивали. Оказывается, обо мне уже все знают. Обо мне "рассказывали".
Меня ставили в известность о моей участи. О том, что я перспективен, правда, мех у меня паршивый. Ну да, кого впечатлит "Куикдро"?
Но дальше…
А дальше у нас свадьба. Дальше я, оказывается, просто таки обязан сделать из дочки честную женщину. Дальше у нее… ЧЕГО!?!! У нее уже третий месяц?
Какой, нахрен месяц?!! Какая свадьба? Какая мама?! Мы ж только познакомились
Вот тут мне поплохело.

Мда. Торопливо расписываю себя в черных красках. Упираю на свою мерзкую репутацию, на то, что я вообще с Гленгарри, что, кому я такой нужен, и что нет, я не отказываюсь, но надо спросить командира…
А тот вообще под арестом, сволочь этакая. Повязан за подделку драгунского рейтинга. Да.
Трясу документами с шикарнейшим штампом "лишенец". Я кстати, не говорил? Увы. Нету больше у меня "Куикдро". С чего, по-вашему я в запое? Потому что коротышка-неудачник. С самого начала такой был. Безотцовщина… Все, что мамульчик Венди сказала про папашку, так это то, что она это позорище выперла. Да, а рост у меня от папы. Светлые волосы и блядский характер, наверное, тоже. Зато женщины меня любят…
На неопровержимые аргументы они не ведутся. Даже и не знаю, что еще им сказать.
Ну нечего с меня взять, нечего!!!

Дверь открывается снова. Опять родственники? Меня начинают обуревать тревожные предчувствия. Очень. На пороге бородатый тип, и пара мускулистых амбалов. Без силовой брони. Сейчас. Что они ее обычно носят, я не сомневаюсь. Во, обложили. Я притих.
Пока я исподволь оцениваю шансы, меня представляют. Как, жениха дочки.
Во, я попал. А это, оказывается дядя Мичи и близнецы - Гарольд и Элсон…
Что ж, будем знакомы. Мне жмут руки, и я без них едва не остаюсь. Крепкие, суки.
Ма закладывает меня родичам. Заделал, мол, ребенка, и отвечать не хочу. Хочу, мол, бросить.
Амбалка, на показ, плачет. Ну кто в это поверит?!
Кроме меня - все.
Женщин выпроваживают на кухню. А мной занимаются вплотную.
Трое на одного. Бывал ли я когда-нибудь на кланерском фронте?
Бог миловал… Пытаюсь отмазаться, и спустить все на тормозах. Захлебываясь, вываливаю любые отмазки, что только могут помочь. Клянусь, что невиновен, даже предлагаю сделать генетическую экспертизу отцовства, (видел в голофильме про злого Дэвиона, запомнил)
Азиат оглядывает меня с ног до головы, тяжкий вздох, и меня бьют.
Больно… Вас когда-нибудь били элементалы?
Дядя Мичи подключился тоже, мерзкий куритянин...
Вот так я и узнал, как бьют в ВСБ...

Даже и вспоминать до сих пор больно. Но мне повезло. Один из ударов вышвырнул меня в окно. Третий этаж, вся жизнь перед глазами, перелом ноги.
В крови, без штанов, без ноги. Беги…
Ловят, месят. Ну за что это все мне?!!
Что было дальше, уже не помню.

Очнулся на свадьбе, за городом. А гипс неплохо идет к белому костюму…

Погуляли мощно. Подожгли город.

На третий день, когда бдительность ослабла, а народ куда-то подевался, без шума ушел. Прихватил немножко денежек, сейфик, пару магнитных карт. Попрощался с молодой женой (заочно), и свалил.
В городе продолжали гулять. Пальба до небес. Ну мне-то пофигу, ведь в сейфике был магнитный ключ от нового "Локи" из ангаров…
Отчалил я с негостеприимной планетки первым же подвернувшимся бортом. И не жалел. Говорят, там потом жарковато было.
Жена? Нет, больше не встречались ни разу.
Где б ты ни была сейчас, Стэйси, счастья тебе…

____________________________________
Сыро, недоработано. Сюжет честно потырен.
Думаю, все догадаются, откуда.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26