СКРОМНО... Я себя ПИАРИЛ...

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: СКРОМНО... Я себя ПИАРИЛ...

Сообщение Rabid Coyote » 11 янв 2011, 12:41

skn


дело ваше. Если бы Базоров создал собственную вселенную а-ля БТ никто бы ему худого слова не сказал. А так - есть масса фанфикеров, пишущих строго по канону. ;-) Читайте лучше их. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: СКРОМНО... Я себя ПИАРИЛ...

Сообщение RDL_python » 14 янв 2011, 21:30

skn писал(а):...А я прочитал все. И мне понравилось. ИМХО :thumbup:


Вот этим и пользуются некие "извращенцы" заманивая в свои сети "неокрепшие" морально и процессуально души БТшников...

А потом на свет появляются "нормальные" рассказы описывающие нетрадиционные половые отношения и "квази жинь" типа описанной в описаниях "Мании домейну"...

БТ - это конечно "относительный киберпанк"...
Но тот, кто прописывал эту гадость для "Джихада", - явно был поклонником хардкор-киберпанка (по нашему тот ешо извращенчег).


Примечание:
Киберпанк - (от англ. cyberpunk) — поджанр научной фантастики. Сам термин является смесью слов «cybernetics» (от англ. кибернетика) и «punk» (от англ. панк, мусор), впервые его использовал Брюс Бетке в качестве названия для своего рассказа 1983 года[1]. Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир недалёкого будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве
Миры киберпанка, как правило, являются постиндустриальными дистопиями, и описывают общество, находящееся на пороге бурных социальных и культурных преобразований, где технологии используются способами, не предусмотренными их создателями...
Изображение

Rabid Coyote писал(а):skn
дело ваше. Если бы Базоров создал собственную вселенную а-ля БТ никто бы ему худого слова не сказал. А так - есть масса фанфикеров, пишущих строго по канону. ;-) Читайте лучше их. ;)


Каждый из нас - читая рассказ - видит героя или события по своему ...
И основание тому - личный жизненный опыт каждого из нас...

Например - "помещение похоже на ужасную помойку"...
Человек выросший в семье где даже унитаз золотой ...
Увидит перед собой не ту картину - что человек выросший в коммуналке на окраине города - где из крана течёт ржавая вода, а трубы отопления порывает по паре раз в неделю...
;-)

Так же и по "моральным устоям"...
Что для одного нормальная "мораль" - для другого "оморалка"...


Вообще - даже в рамках "классического БТ" - возможна масса разнообразных вариантов развития сторилайна рассказов по теме... В виду большого количества планет и как следствие сообществ на них проживающих...
Вопрос тут лежит в плане того - насколько они (рассказы и истории -самописныя) - затрагивают социальную и стори-лайновую сферу - описанных в книгах и мануалах сообществ...

Я вот, например не могу найти обоснования для "розовой любви" и прочих извращенств в обществе, с довольно неплохо описанными канонами, живущем практически по канонам "военного комунизму" да ещё замороченном на понятии "чести" - кланах... :D

Зато в сообществе типа окраинных планет(Magistracy of Canopus), где например есть сообщества построенные на культивировании "развлечений" , а религия зиждится возле канонов "свободной любви"- запросто!
И даже вполне логично - так как извращения - там приносят двойные барыши...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: СКРОМНО... Я себя ПИАРИЛ...

Сообщение Diamond » 14 янв 2011, 23:22

Извращения в общем пофиг. Спорить не буду, но клановское общество "в каноне" описано как минимум с трёх разных точек зрения (доклады о достижениях в ФМ, "всё было не так" в ВоК от лица Фелана и "всё было совсем не так" в Клондайке и прочих последних книгах). Так что двойное и тройное дно со "всякими излишествами разными" там вполне может быть. Не в масштабах, но так, по мелочи.

Там само произведение особо ничем не лучше, чем у других фофыгопейсателей.
Проблема была скорее в ЧСВ автора...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: СКРОМНО... Я себя ПИАРИЛ...

Сообщение RDL_python » 15 янв 2011, 16:08

Ну про "мелкия отклонения" каждый ахтор пишет... Иначе какой нахрен герой если он ничем ни от кого не отличается...

Вопрос тут "обстоит" примерно так :

Изображение

Просто когда описывается то или иное событие - можно описать это как "исключение" - а можно как "правило"...
Соответственно и результат выйдет... И реакция...

Второй аспект затрагиваемый рассказами...
Они кроме некой информации - несут и некую "мораль"...
Т.Е содержат "смысл"...
Если начитавшись всякой ереси и "закодировавшись" ею (ведь что хорошо что плохо -каждый сам за себя решает - но на основе неких "факторов")мой сын приведёт в дом "жить" мужика...
(или дочь бабу...)
Думаю мало кто захочет подобного счастья в свою семью...
Обычно, все хотят видеть внуков... ;-)

Дело тут не в "ханжестве" - а в разумном и уместном подходе к изложению в материале неких фактов.
Вопрос полов и их отношений можно по разному поднимать и в разных местах.
В книгах для "определенного" читателя... Всегда был некий ценз - и был не зря ;-) .
( кстати о "вопросе полов" каждый по своему думает - см. например одну из моих старых зарисовок на тематику - http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 2114139351 ... А ведь думаю никто не сомневается, что я мог "развить тему" - куда "шире" и "кучерявее" имея 45 с лишним лет опыта жизненного... )

Надо просто думать о смысле... И о том что может его перекрыть.
(и о подаче своих материалов кстати тоже... :D )

Героизм, самопожертвование, ответственность, преодоление себя или трудностей ради "цели", нормальная любовь - это тема... :beer:
Отдельно - "художественные" описания тех или иных сообществ или событий...
Отальное - прокладки для связки сюжета или придания "изюминки"...

Вобще - давно пора выделить самые лучшие рассказы и этюды разных наших авторов в отдельный "архив" и запостить* давая их молодёжи для изучения....
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28