Набросок

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Набросок

Сообщение Маленький Скорпион » 01 дек 2011, 12:31

KolbunD писал(а): Не встречал кратких обращений в литературе

Их и нет. На языке оригинала (и персонажей) "star colonel" произносится в 3 слога, сокращать тут, особо, нечего.
Snyker писал(а):кнопку запуска катапульты

Не кнопку, а ручку, и не вдавил, а рванул на себя.
Конкретно для меха -- смотрим RPG Companion (10975), p.236. Картинка слева, пояснения справа.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 01 дек 2011, 13:31

Не кнопку, а ручку, и не вдавил, а рванул на себя.

оке
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение Den [WM] » 01 дек 2011, 14:10

Snyker писал(а): Мех война находился на линии обстрела полковника,

:facepalm: не первый раз замечаю...

В это же самое время, противник, понимая, что не успеет развернуться, просто развернул руку за спину и почти в упор выстрелил в центр торса «Саммонера».

Может не развернул руку, а выстрелил из направленных назад лазеров? По правилам мех может развернуть руку только в случае отсутствия кисти и нижнего актуатора руки.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Набросок

Сообщение Маленький Скорпион » 01 дек 2011, 14:16

Den [WM], отвести руку в сторону и назад он может. С доворотом торса -- при этом можно поразить цель, находящуюся за спиной.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 01 дек 2011, 16:08

отвести руку в сторону и назад он может. С доворотом торса -- при этом можно поразить цель, находящуюся за спиной

Оно

не первый раз замечаю...

Эээ?Не понял. У меня по русскому 3 всегда было. Шо не так?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Твайкрос
12 сентября 3050 года
Казалось, что он барахтается в какой - то темной жидкости, гигантском пудинге. Болела грудь, болела голова, и он все проваливался и проваливался.
Адлер не помнил, сколько это продолжалось, но в какой то момент боль начала нарастать, и он проснулся.
Он лежал на кровати, раздетый под одеялом. Грудь горевшая огнем была перевязана, голова была перевязана, рот сушило. Такое ощущение, что там была печка, которая жгла горло.
Адлер огляделся. Он лежал на простой кровати, какие часто можно увидеть в солдатских или кадетских казармах. Он лежал в простой комнате. Недалеко от кровати стоял стол. На нем были пакеты, остатки какой то еды на тарелке и бутылка из темного стекла. Откупоренная, и, насколько смог разобрать Адлер, пустая наполовину. Во рту сразу же стало еще суше.
Над столом было противо - песчаное окно, обычное для Твайкросса, закрытое жалюзями. На подоконнике этого окна стояло непонятно растение в вазе.
Рядом со столом стоял стул и на нем дремал заросший щетиной солдат, в форме Федеративного Содружества. Судя по нашивкам – он принадлежал инженерным войскам.
Чуть правее, в другой стене, была дверь, с электронным и механическим замком, рядом шкаф с встроенным монитором и телефоном видео связи. На полках стояли книги. В шкафу было несколько закрытых дверок, так что, что там, Адлер не знал
Адлер попробовал пошевелиться, но это действие вызвало головокружение, тошноту и сдавило болью грудь. Полковник еле сдержался, чтобы не вскрикнуть. Издав протяжный стон, он расслабился, и решил оставить пока попытки пошевелиться. Кроме того, он смог заметить, что левая его рука была прикована к ручке кровати, торчавшей сбоку.
Дремавший на стуле солдат сразу же проснулся, и поморгав спросонья, уставился на него.
- Аааа..!,- радостно заревел он, - спящая красавица проснулась!! Пить хочешь?
Адлер хотел сказать «да», но выдавил из себя лишь сухой сип и потому просто кивнул. Солдат подошел к шкафу, открыл одну из дверок, и достал из холодильника, а это оказался он, бутылку с водой. Он открыл крышку, и бережно поддерживая голову Адлера, дал ему напиться.
- Спасибо!, - просипел Адлер, когда его жажда была удовлетворена, - Где я? Кто ты7
- Ты здесь, - с усмешкой сказал солдат, - я старший сержант Густаф Остен.
- Что я здесь делаю? Я в связанный? Что с кластером? Кто победил?
- Ну! По-порядку. – солдат сжал руку в кулак и стал отгибать пальцы.
- Во –первых, -не знаю, кто такой связанный, но ты здесь в плену.
- Во – вторых мы вам изрядно нападали. Соколы разбиты и бежали. Удовлетворен.
Адлер закрыл глаза и с болью в сердце воспринял эту новость. «Проиграли!!! Как такое могло быть?!! Самые сильные войны клана, раскатывающие до теперешнего момента силы Внутренней Сферы были разбиты!! И все по его вине!!!»
Он открыл глаза и спросил:
- Мне будет разрешен бондсреф?
- Бонд.. чего?
- Я хотел бы умереть как воин, с оружием в руках. Я не буду сопротивляться, но это будет достойная смерть.
Солдат посмотрел на него, как на сумасшедшего.
- Чего захотел!? Мне задание дано тебя передать в целости, так что нет.. Нет, вы точно не люди какие – то, все у вас как не у людей! «Жабы», война, обычаи. Хуже драков. Ладно, сейчас придет доктор, осмотрит и тебе станет легче.
Солдат сел на стул и, взяв бутылку в руку, отпил из нее. Адлер закрыл глаза и стал думать о том невероятном позоре, павшем на него. Думать пришлось недолго. Дверь пискнула, и в комнату вошел еще один человек. На нем была форма военного медика, и сумка. Он поздоровался с Остеном, раскрыл сумку и достал какой то прибор. Потом подошел к кровати Адлера, поинтересовался, как тот чувствует себя.
- Болит голова, болит грудь, - сказал ему Адлер. Тот кивнул, и подняв прибор, а это оказался медицинский анализатор(Мальтус видел такие у клановых медиков, но меньшего размера и изящнее), поводил им по телу адлера.Посмотрев на результаты, хмыкнув, что то ввел в анализатор. Тот выдал какую то бумажку. Потом, повернувшись к Остену, передавая бумажку, он сказал:
- Как и раньше – постельный режим, выдавать то, что записано. Через пару недель встанет на ноги, через месяц восстановится, если не проводить интенсивную терапию. Если будет плохо спать, давайте это, - он что то передал сержанту, - будет спать как убитый.
Остен взял бумажку, тупо посмотрел неа нее, кивнул, и закрыл дверь, за вышедшим доктором.
Потом вернулся к столу, взял бутылку с водой и подошел к Адлеру.
- Это надо выпить, - сказал он протягивая таблетку.
- Я не хочу, - тихо «скрипнул" Адлер.
- Что?
- Я не хочу спать, -повторил Адлер более громко.
- Ничего не знаю. Мне надо пойти за лекарствами, для тебя. Тебе станет лучше.
- Мне все равно, я хочу умереть..
- Вот потому я тебя и не оставлю так. Если бы не приказ, мне было бы наплевать на тебя, но приказ есть приказ, и я тебя сохраню, как хранит отец семейства девственность своей дочери, хыхы.
Адлера передернуло от этих слов, вернорожденные старались не затрагивать тему естественного рождения и межполовых отношений вольняг.
- А потому я скормлю тебе эту таблетку, или насильно, или добровольно. Выбирай.
Сопротивляться в таком состоянии было бесполезно. Сержант был сильнее его в данный момент, а он, Адлер, был связанным. Правила клана полагали, что связанный должен смириться со своим положением и честно служить захватившему ему. Тот сильнее и имеет все права на обращение с трофеями на свое усмотрение, но Адлер никогда не был связанным, и сейчас в нем бурлили противоречивые чувства.
С одной стороны, не хотелось подчиняться грязному вольняге из Сферы, с другой стороны, правила поведения связанного, а так же то, что насильное кормление будет унизительно, Адлер открыл рот, позволил вложить пилюлю и запить ее водой.
Сержант кивнул головой, уселся на стул и еще раз хлебнул из темной бутылки. Сел на стул и стал внимательно наблюдать за полковником.
Адлер постарался устроиться на подушках поудобнее, закрыл глаза. И стал думать.
Поражение клана еще не остановит его, но что же будет итогом? Скорее всего клан немного замедлится. Проанализирует ошибки и возьмет Твайкросс. Проанализировав ситуацию, клан сможет не повторять ошибки в будущем. Но не даст ли это фору другим 3 кланам? Этого Адлер опасался больше всего. Как и того, что поражение больно ударит по политической карьере Тимура Мальтуса. О своей карьере он уже мог и не думать. Вряд ли ему простят такое поражение. Он прямо вживую видел, как над ним проводится суд.
Он в зале кланов, вокруг сидят войны, сидит Хан Элиас Кричел, сидит Тимур Мальтус. Все сурово смотрят на него. Вдруг все начинают смеятся, он понимает, что он голый, совсем голый стоит посреди зала собраний.
-Да как ты посмел совершить такое?, - грозно спросил Тимур, ты хоть знаешь, что твой генофонд опозорен?
Адлер попытался что – то ответить, но слова не шли из него.
- Ты опозорил клан!,- начал говорить вдруг Элиас Кричел, - ты подвел нас с Тимуром, мы доверяли тебе, включили в игру, а ты подвел нас и клан!! Я отрекаюсь от клана, я лучше буду ханом волков.
И вправду, изумрудно – зеленая форма хана вдруг превратилась, почему - то в светло - оливковую форму мехвойна клана Волка. Адлеру стало опять невыносимо стыдно.
- Я не виноват!!, - смог закричать он, - я не хотел!!!
- Хотел, хотел, -послышался вдруг знакомый голос рядом.
Это был Каэл Першоу. Стареющая развалина, с лицом половина которого была прикрыта стальной маской, ехидно улыбался.
«Он все знает!!!», - панически подумал Адлер, -«У него везде агенты!!».
- Виновен! Виновен!! Виновен!!!, -вдруг начали хором скандировать войны.
Он осмотрел зал. Все войны были знакому ему. Это были войны его кластера, те с кем он служил ранее, живые и погибшие. Здесь был Багдан, Ден Каел. Здесь была Лефар.
Она в упор смотрела на него. Ее лицо как будто светилось светом. Он становился все светлее и светлее. Наконец свет начал невыносимо жечь. Он закричал и.. проснулся.
- Все в порядке, все в порядке, - услышал он успокаивающий голос, - вы среди друзей.
Он сфокусировал свой взгляд и увидел, что рядом с ним на стуле сидит какой то человек.
У него были светлые волосы, серые, чуть на выкате, глаза, и рыжеватая борода.
- Я адепт КомСтара Курт Снорсон, звездный полковник Адлер Мальтус. Успокойтесь. Все в порядке. Вы среди друзей.
Последний раз редактировалось Snyker 01 дек 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение Юджин » 01 дек 2011, 19:51

бондсерф


бондсреф

другим 4 кланам


На тот момент - трем.(не считая Соколов)

красно – черную форму мехвойна клана Волка


красно-черная - это к Духам Крови и Огненным Мандриллам. У Волков преобладает серо-оливковая гамма.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 01 дек 2011, 21:25

фиксед
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение Den [WM] » 01 дек 2011, 22:24

Snyker писал(а):
не первый раз замечаю...

Эээ?Не понял. У меня по русскому 3 всегда было. Шо не так?


Офф: Чукча не читатель,чукча - писатель. :facepalm:

Есть слово "воИн" и есть слово "воЙна". Теперь понятно?

Не почтите за занудство:
Один из залпов попал в левый торс, но не причинил особого вреда. Ответный залп из гауса, РБД и импульсного лазера заставил вражеского меха покачнуться и снял несколько тонн брони. Через несколько секунд нехорошо стало уже Адлеру. 5 лазеров из 6 выпущенных и 3 ракеты ближнего действия попали в его меха. Однако он удержал его в вертикальном положении и включил прыжковые ускорители.

У Янгблад похоже BLR-1G. Он физически не может выстрелить по Адлеру шестью лазерами (Может три из четырех).

Вражеский шутрмовик был неповоротлив, и потому ему не составило труда прыгнуть врагу за спину и выстрелить из гауса. В это же самое время, противник, понимая, что не успеет развернуться, просто развернул руку за спину и почти в упор выстрелил в центр торса «Саммонера».
Потери брони были в пределах нормы. Противник разворачивался, и чтобы не оказаться в зоне «ног» «Батлмастера», Адлер «попятился» назад. 4 лазера противника опалили левый бок и руку, Противник двигался уже как то неуверенно. Возможно Гаусс повредил гироскопы. Адлер прицелился в центр торса «Батлмастера» и дал поочередно выстрелы из гаусс орудия, большого импульсного лазера и установки РБД. Гаусс и лазер попросту снесли броню «Батлмастера». Ракеты, разлетелись по всему торсу противника, но три из них попали в пробитые дыры и взорвались там.

Что же это за элитные воины, стреляющие из-под минимальной дистанции? Ведь по описанию Адлер приземлился в соседнем гексе...

Чуть правее, в другой стене, была дверь, с электронным и механическим замком,

Может электронно-механический замок. или там несколько замков

+ Там еще много очепяток... :|
Но сюжет прикольный '+1'
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 01 дек 2011, 23:15

Есть слово "воИн" и есть слова "воЙна". Теперь понятно?

теперь да

У Янгблад похоже BLR-1G. Он физически не может выстрелить по Адлеру шестью лазерами (Может три из четырех).

Позор моим седым яйцам. Потом пофиксю. На крайняк, он 2 медака вперед переставил

Может электронно-механический замок. или там несколько замков

Несколько.
Механический, на случай отказа лектричества

+ Там еще много очепяток...

верю:)

Не почтите за занудство:

Да для того и выкладываю. Чтобы ткнули в то,чего сам не увидал.
Ну, граматику постольку, поскольку. Потом надо будет еще раз 10 вычитать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Что же это за элитные воины, стреляющие из-под минимальной дистанции? Ведь по описанию Адлер приземлился в соседнем гексе...

Ну так если в рамках настола. между ними 4 гекса, 5 гекс за спину и есть вплотную
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение Den [WM] » 01 дек 2011, 23:23

Snyker писал(а):
Что же это за элитные воины, стреляющие из-под минимальной дистанции? Ведь по описанию Адлер приземлился в соседнем гексе...

Ну так если в рамках настола. между ними 4 гекса, 5 гекс за спину и есть вплотную


Тогда почему Мальтус боится ходовых опор "баттлмастера"?
и чтобы не оказаться в зоне «ног» «Батлмастера»
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 02 дек 2011, 00:05

Тогда почему Мальтус боится ходовых опор "баттлмастера"?

Потому что противник уже развернулся. Считай,в рамках настола, Адлер просрал инцу
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение barbos » 03 дек 2011, 02:06

поводил им по телу адлера.Посмотрев на результаты, хмыкнув, что

с заглавной буквы.
Сопротивляться в таком состоянии было бесполезно. Сержант был сильнее его в данный момент, а он, Адлер, был связанным. Правила клана полагали, что связанный должен смириться со своим положением и честно служить захватившему ему.

его
С одной стороны, не хотелось подчиняться грязному вольняге из Сферы, с другой стороны, правила поведения связанного, а так же то, что насильное кормление будет унизительно, Адлер открыл рот, позволил вложить пилюлю и запить ее водой.

и запил её водой
Сержант кивнул головой, уселся на стул и еще раз хлебнул из темной бутылки. Сел на стул и стал внимательно наблюдать за полковником. Адлер постарался устроиться на подушках поудобнее, закрыл глаза. И стал думать.

долго разбирался кто и куда сел :)
Это был Каэл Першоу. Стареющая развалина, с лицом половина которого была прикрыта стальной маской, ехидно улыбался.

улыбалась развалина, а не Першоу

Поражение клана еще не остановит его, но что же будет итогом?

"еще" лишнее
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1627 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 03 дек 2011, 17:27

ок

улыбалась развалина, а не Першоу


Так Першоу и есть развалина
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение barbos » 03 дек 2011, 22:07

Snyker писал(а):ок

улыбалась развалина, а не Першоу


Так Першоу и есть развалина


тогда должно быть так:

Это был Каэл Першоу, стареющая развалина, с лицом половина которого была прикрыта стальной маской, с ехидной улыбкой на неповрежденной части лица.


или

Это был Каэл Першоу. Стареющая развалина, с лицом половина которого была прикрыта стальной маской, ехидно улыбалась.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1627 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: Набросок

Сообщение Leonid » 04 дек 2011, 23:17

barbos писал(а):Стареющая развалина

Не годится. Избыточность. Раз развалина - ясное дело, что не молоденький попрыгунчик. Если молодой - тогда изувеченный, разбитый [параличем] и.т.д.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 22 дек 2011, 15:28

Твайкросс
12 сентября 3050
- Вы среди друзей.
Адлер пытался осознать сказанное сейчас ему. Ком Стар был в некотором роде союзником кланов, но действия этой организации в данном случае ему понятные не были. Что - то ускользало от его понимания.
- Зачем я здесь? - наконец спросил он.
Снорсон понимающе кивнул:
- Мы специальная команда Ком Стара. Задача на Твайкроссе была следить за ходом боевых действий. Чем мы и занимались. Когда вы попали в ловушку в Большом Шраме - при этих словах Адлер сжал руку в кулак, - наши люди видели, как вы катапультировались и решили перехватить вас раньше солдат ФедСода. Надеюсь вам не хотелось попасть в плен?
- Нет, - ответил Адлер, глядя ему в глаза.
- Вот и славненько. Теперь вы здесь. Мы извиняемся за жесткий захват, - сказал Снорсон, указывая на синяк на пол-лица, оставленный прикладом, - но объяснять в боевой обстановке кто мы - не получалось.
- Ничего страшного, - ответил Адлер, машинально пощупав место, куда пришелся удар.
- Ну вот! Будем друзьями?
Снорсон протянул Адлеру руку. Тот, чуть помедлив, протянул свою. Пожатие было сухим и крепким.
- Ну что же. Теперь отдыхайте, приходите в себя. А наша задача будет, подумать, как вернуть вас домой, как и подобает союзникам. Так как ваши силы уже покинули планету и систему, напрямую передать вас мы не сможем. Сейчас прорабатываем вариант эксфильтрации через ФедСодовские силы.
- Это как?- не понял Адлер, - разве они не схватят меня, как только я появлюсь в зоне их досягаемости.
- Схватят, но мы же не собираемся идти к ним походным шагом, сообщая о том, кто вы.
Адлер непонимающе уставился на Снорсона.
- Сейчас, на данный момент, мы являемся «частью» ФедСода.
- Вы шпионы? – не смог сдержать удивления Адлер.
Снорсон улыбнулся:
- Нет, мы разведчики и выполняем задание своего руководства. Почему вы так удивлены? Неужели то, что вы не пользуетесь разведкой, правда?
- Нет! Почему же?! Мы пользуемся войсковой разведкой. Данными, добытыми нашей пехотой, головными дозорами, специально высланными для разведки легкими мехами, авиа - и космической разведкой. Обычная же разведка… - Адлер вспомнил Першоу и его людей,- у нас не в почете. Это не по воинский как то. Воины не обманывают друг друга!
Снорсон весело рассмеялся:
- Вы и вправду благородные воины!
Адлер напрягся, но в веселье не было насмешки.
- Ну а нам приходится пользоваться вот такими методами, - продолжил адепт.- с волками жить – по-волчьи выть.
- Я тоже знаю эту присказку, -сказал, улыбнувшись, Адлер, - у нас она более конкретизирована.
- Клан Волка,- понимающе кивнул Снорсон.
Адлер утвердительно кивнул.
- Итак, продолжим. Мы сейчас под видом части войск ФедСода. Я второй помощник квартирмейстера десятого полка Лиранской гвардии. Кроме того, у меня есть поддержка в других подразделениях. Я запросил помощи у исследовательского корпуса Ком Стара по своим каналам и сегодня должен прибыть «Прыгун». Чтобы на него попасть, мы попытаемся провести вас в космопорт и посадить на один из военных шатлов, который по дороге пристыкуется к «прыгуну» и оставит там нас. Теперь остается придумать, как это сделать.
Адлер задумался:
- Я никогда не участвовал в подобных операциях, потому помочь не могу.
Снорсон опять улыбнулся:
-Ничего страшного, мы участвовали, так что все сделаем. Ладно. Мне сейчас надо заниматься делами. А это вам, чтоб вы не скучали.
Он достал из имеющейся у него сумки черную коробочку, которая оказалась КПК.
- Здесь записаны видео и текстовые фаилы. Книги по истории, художественная литература, голофильмы. Выхода на телесеть нету. Ваши и наши все порушили.
Адлер благодарно кивнул и взял КПК.
- Когда вы вернетесь?
- Вечером. Я решу наш вопрос и приду вечером. А пока Джонотан, - рука указала на стоящего за его спиной давешнего солдата, - полностью в вашем распоряжении, отдыхайте.
Они пожали друг другу руки в Снорсон вышел.
Адлер повертел в руках КПК. Он был изящнее того, что давалось воинам клана и, сюда по всему, менее надежен. Обнаружив кнопку включения устройства, он нажал на нее. На экране появилось изображение вращающейся шестеренки, надпись о какой то корпорации с 2572года и защите прав законом на черном фоне, и экран засветился голубоватым светом с кучей разных иконок. Иконки чуть приподнимались над экраном красивыми, объемными голограммами. Задний фон представлял собой какой то природный пейзаж. Картинка глаз радовала. У кланов все было более простым и унитарным. Устройства не должны были быть красивыми, они должны были быть удобными и способными дать информацию их владельцу.
Адлер ткнул пальцем в «иконку» «Фильмы». Перед глазами сразу возникло с десяток различных фаилов с разными названиями. Пробежавшись по ним взглядом, Адлер заметил такие как: «Жизнь и судьба Джерома Блейка», «Падение Звездной Лиги», Операция 3000», «200 чемпионат Соляриса 7».
Последнее Адлеру стало интересно. Он читал и слышал об играх на Солярисе 7, где войны за деньги показывали свое мастерство. Воины не одобряли подобных развлечений, но само явление было небезынтересно.
Он «кликнул» по выбранному файлу, и на пространстве перед ним появилась арена, голос комментатора, рассказывающий об важности этих юбилейных игр, и большом количестве чемпионов, собравшихся тут. Адлер перемотал чуть вперед, пока не увидал арену и выступающих на ней мехов. Как он смог определить, это был «Арчер» и «Катапульта».
Обе машины были вооружены дальнобойным оружием, о чем и поведал диктор, обе представляли собой воинов, сражавшихся за свои дома. На борту «Катапульты» была намалевана рука с мечом на фоне зеленого треугольника, символ Ляо, на борту «Арчера» был изображен раскинувший крылья фиолетовый орел, символ Марика.
Арена представляла собой открытую площадку с резными арками по обеим сторонам поля. Как смог понять Адлер, арена называлась «Колизей».
Мехи передвигались от одной арки – колонны к другой и пытались выцелить друг друга на этом расстоянии. Через поле несколько раз то в одну, то в другую сторону пролетели десятками ракеты, но успешно попали лишь ракеты выпущенные из «Катапульты». Это пилоту «Арчера» не понравилось, и он, полагаясь на крепость брони, бросился в сторону «Катапульты». Пилот «Катапульты» потихоньку отступал назад и влево, чтобы увеличить время сокращения дистанции и можно было бы отступить по левой стене, не будучи запертым «Арчером», но это удавалось плохо. «Катапульте» удалось попасть еще два раза, против одного раза «Арчера», пока они не сошлись достаточно близко. Наконец обе машины подключили средние лазеры, и тут преимущество оказалось у «Арчера».
Пилот «Арчера» сконцентрировал огонь на «ноге» «Катапульты» и добился результата. Мех запнулся и рухнул. «Арчер» бросился к нему, поливая из лазеров и ракет. Теряя броню, под концентрированным огнем, «Катапульта» смогла подняться и развернуться к «Арчеру». В этот момент один из лазеров вскрыл броню, там что то громыхнуло, и прежде чем мех разлетелся на куски, вверх взлетело катапультное кресло.
Трибуны неистовствовали. Арбитр кричал, как будто это он завалил меха. Адлер и сам почувствовал некоторый подъем. Он вживую представил себя в кабине боевой машины. Почувствовал запах проводки, кожи пилотских кресел, пластика. Жар от термоядерного двигателя и сотрясающегося от попаданий меха.
В кланах были распространены подобные фильмы с боями воинов. Они были призваны дать другим воинам возможность проанализировать приемы, мастерство и ошибки тех, кто сражается. Но это было не так красочно и громогласно, как на Солярисе 7.
Адлер просмотрел еще с десяток боев и заметил еще одну особенность. Если все бои в кланах были направлены на достижение определенного результата наиболее быстрым и эффективным способом, т тут воины «рисовались». Они пытались показать красивый бой в ущерб эффективности. Зачастую первые несколько минут боя, как Адлер заметил, взаимно, отводились на «пустую» перестрелку, и только потом игроки начинали действовать всерьез. Нельзя сказать, что Адлеру понравился такой подход, но он слышал, что для удовлетворения извращенных потребностей сфероиды тратят очень много ресурсов. Само же шоу Адлеру вполне понравилось.
Затем, когда Адлеру надоело смотреть чемпионат, он включил «Жизнь и судьбу Джерома Блейка». Он думал, что увидит что-то пропагандистское, что снимали про Керенских и основателей кланов, но фильм рассказывал о том, как Блейк вырос от простого служащего Звездной Лиги, до руководителя независимого Ком Стара.
В фильме бои и война шли фоном. В основном было много политики интриг, на фоне которых выгодно оттенялся Джером Блейк, имеющий несгибаемый дух, великий дар организатора и провидца.
Адлеру не понравилось, что Александр Керенский был показан властолюбивым и недальновидным. Это была явная ложь, которую, наверно, лили в уши миллиардам жителей Внутренней Сферы их лживые правители. Потому он не стал досматривать этот фильм. И перешел к следующему.
«Падение Звездной Лиги» оказалась такой же лживой, как и «Жизнь..», но там Александр Керенский был показан хоть героем. Видимо сферойдам претила мудрость и прозорливость великого генерала. В фильме он был таким же сторонником сохранения мира в ЗЛ, как и Джером Блейк. Однако показан явно слабее его. Идею о том, что Александр Керенский увел войска, потому, что устал держать бремя ответственности, Адлер посчитал бредом. Прозорливцем в фильме был показан как раз Джером Блейк, который последовательно создавал систему, которая смогла бы в будущем сохранить человечество. В финале фильма Джером говорит Минору Курите, что насилием мир не изменить, и кто побеждает дракона, сам становится драконом. Минору на это отвечает, что он всегда был драконом, указывая на ту жажду власти, которая погубила Лигу. От фильма остался неприятный осадок.
Потом Мальтус включил шоу некого Фокса Линдермана. Это был толстенький человечек, который выходил на публику, и читал по бумажке, судя по всему, шутки. Зал покатывался, однако Адлер не понимал над чем смеяться. В шутке про замену лампочки, Адлер не понимал, что смешного в том, что ляо заменяют лампочку с медперсоналом, зачем девионам на это ученые какого- то ИННА, почему мариковцев должны так защищать, при чем тут кодекс Бусидо у куритян, деньги у Штайнеров, и наконец, зачем вообще воину заменять лампочку, если есть техи.
Шоу ему показалось глупым и безынтересным.
Он выключил и отложил КПК и решил немного отдохнуть, так как от напряжения у н6его разболелась голова. Закрыв глаза, он начал думать о сложившейся ситуации. Она была малоприятной, но не катастрофичной.
Итак. Он проиграл сражение за планету. Он первый клановец, проигравший сфероидам. Этим он опозорил клан, и свое имя. Это было самое ужасное. За это ему придется ответить. В плюсах было то, что он не был пленником. Ком Стар был странной и загадочной организацией, но он был союзнической организацией. Это оставляло надежду вернуться к своим и попытаться исправить свои ошибки.
За этими мыслями его застал доктор. Он осмотрел Адлера, одобрительно хмыкнул и дал указания продолжать лечение.
Затем Джонотан дал ему поесть.
Когда Адлер уже допивал чай, в комнату вошел Курт:
- Ну что. Проблема решена. Мы повезем вас как опасно – больного человека в карете скорой помощи. Так как вы явно не участвовали в подобных акциях, ваша задача полностью слушаться нас и ни с кем не разговаривать при посторонних людях. С нами поедет Джонотан.
- Как у нас с документами? – поинтересовался Джонотан.
- Все в порядке. У нас будут сопроводительные документы «Прыщедавов».
Адлер недоуменно посмотрел на Курта.
- Это контрразведка лирянцев. Мы доедем до Каморы, там сядем на военный «дропшип». Он подкинет нас до «прыгуна» «Старый верблюд». Торговец – наш человек. Со всеми уже обговорено.
- А они разве пропустят незнакомого человека, невоенного на «дропшип»? - .спросил Адлер.
- Незнакомого никто не пропустит, а лейтенанта отдела «Прыщедавов» Фредерика Херпера запросто. Я, кстати, лечу с вами. Командировка оформлена, так что меня не хватятся.
- Когда выезжаем? – спросил Джонотан.
- Полчаса на сборы и едем.
- Хорошо.
Курт повернулся к Адлеру:
- Вы сейчас слабы. Джонотан поможет вам дойти до машины.
- Я сам справлюсь, - вспыхнул Адлер.
Он сел, потом свесил ноги с кровати. Курт облокотился на стол, скрестил руки на груди и стал наблюдать. Адлер опустил ноги на пол и попытался на них встать. Ему это удалось, но голова закружилась, Адлера затошнило и по груди резанула острая боль. Он сел обратно в кровать и мрачно посмотрел на Курта.
- Вот видите, вам пока нужна помощь.
- Афф - угрюмо сказал Адлер.
- Не расстраивайтесь. В этом нет ничего постыдного, когда раненному оказывается помощь.
Адлер знал это, но внутри он протестовал против своего положения. С самого детства клановцев учили не проявлять слабость, презирать ее. И вот, теперь ему приходится полагаться на помощь каких то вольняг!
Курт скептически покачал головой и протянул ему какой то мешок:
- Здесь полевая униформа лирянцев. Ваш размер. Пока вы можете надеть его. Уж в этом мы вам помогать не будем.
Адлер сердито принял от него мешок и посмотрел, что внутри. Там оказались плотные шерстяные брюки светло синего цвета с темно – синей полосой по внутреннему краю и зеленый кожаный жакет с синей обметкой и символом Лиранского Альянса на рукаве.
Он надел штаны, морщась от боли натянул кое-как жилет, застегнулся. В один из карманов жилета он положил КПК и стал ждать остальных. Через несколько минут появился Джонотан.
- Ну, пошли, что ли,- сказал он.
Адлер оперся на его плечо и поднялся. Голова слегка закружилась и появилась боль в груди. Они потихоньку пошли к выходу. На пороге Адлер споткнулся и ухватился за Джонотана, который поддержал его. В глазах потемнело и Адлер чуть не потерял сознание.
Он смог справится с собой и они пошли дальше. Когда они вышли на улицу, Адлер отметил, что они находятся на какой то ферме. Рядом с ней стояла раскрашенная в желто – красные цвета ховермашина с проблесковыми маячками на крыше. На борту машины было написано «Скорая помощь». Джонотан довел Адлера до боковой двери, открыл ее и помог погрузится в салон и сесть на укрепленные в машине носилки. Он вышел и в машину заскочил Курт:
- Вам придется лечь на носилки.
- Зачем, - не понял Адлер.
- Если вы будете сидеть, том могут появиться вопросы, а так, мы будем говорить всем, что вы тяжело - больны и не можете общаться.
Адлер понимающе кивнул и улегся на носилки. Так ему стало полегче, хоть он и не хотел признаваться себе в этом. В этот же самый момент Курт воткнул в его плечо маленький шприц и нажал на кнопку. Адлер почувствовал легкий укол. Он хотел выразить протест, но язык вдруг перестал слушаться его. Стал ватным и , такое ощущение, что распух. Адлера бросило в жар.
- А это, чтобы вы и вправду не смогли говорить. Средство не вредно, но лишает человека возможности общаться и выдает признаки как при ОРВ: температура, потливость и т.п. Человек может соображать и смотреть, но не может общаться и движения скованы. Этим мы попытаемся исключить ситуацию, когда вам придется с кем – нибудь общаться
Адлер почувствовал легкий озноб, он машинально хотел поднять руку, чтобы ощупать лоб, но рука как будто стала раз в десять тяжелее.
- Трогай, - сказал в сторону водителя Курт, и машина поехала.
Курт одернул занавеску, чтобы была возможность смотреть в окно. Адлер вяло повернул голову и уставился на проплывающий мимо пейзаж. Тот состоял из песчано – каменистой равнины и голубого неба. Легкий ветер кружил и переносил легкие песчинки, то там, то сям из песка выглядывали обветренные скальные породы.
Некоторое время ховер мчался по проселочной дороге, потом выехал на шоссе. Возможно именно по этой трассе они наступали на Камору. Вскоре начали попадаться редкие поселения, отдельные дома и придорожные пункты питания, автозаправки и сервиса. Потом начались предместья Каморы. Адлер помнил, как они прорывались к космодрому. Брали квартал, за кварталом. Вражеская пехота показала, чего она стоит. Легкие мехи загонялись в ловушку и уничтожались. Один из «Фаер Мончей» Стражи решил прорваться по центральной улице, но был остановлен растянутыми тросами и концентрированным огнем пехотного соединения. Машина рухнула, а через четверть минуты была уничтожена. Оказавшийся рядом «Вайпер» огнем огнеметов и пулеметов разметал засевшую в засаде пехоту, но было поздно. Сложнее противнику было с тяжелыми мехами, но парочку они смогли основательно повредить.
И сейчас можно было увидеть на обочине сожженную технику, сгоревшие дома и разбросанные гильзы.
Ховер вдруг стал замедлять ход и остановился.
- Автоколонна, -услышал он голос Джонотана.
Адлер равнодушно смотрел в боковое окно. Они стояли на перекрестке. Он видел что где то «вверху» в сторону взгляда уходила колонна бронетехники. На углу перекрестка стоял полуразрушенный дом. Стены его были выщерблены снарядами от автоматической пушки и пулеметов и обожжены лазерными лучами. Окно щерились выбитыми окнами, некоторые из которых были кое – как забиты досками. Перед домом сидело несколько ребятишек заворожено смотрели на колонну и указывали на нее пальцами. Рядом со стеной сидкел древний, по меркам кланов, старик, седой, заросший, грязный, и, судя по всему, просил милостыню.
Вскоре колона проехала, и Джонотан повел ховер в направлении, обратном ее движению. Они оказались на главной улице города. Картина здесь была такой же без благодатной, как и раньше, хотя было видно, что жизнь возвращается на улицы Каморы. Открывались магазинчики, и велась уличная торговля. Кое где сновал личный транспорт.
Вскоре они въехали на территорию поприбранее. «Подъезжаем к космодрому», подумал Адлер. Через минуту ховер мягко притормозил. К машине кто – то подошел и спросил документы. Затем сказал «проезжайте», и машина вновь двинулась. Мимо проплыл блокпост. Пошли склады и вот они подъехали к взлетному полю. На нем можно было увидеть похожие на яйца дропшипы, и гигантские, созданные для транспортировки, тягачи.
Пока ховер двигался вдоль отделяющего поле от дороги забора, Адлер смог вдоволь налюбоваться на описанную выше картину. Смеркалось.
- А вот и наш, - подал голос Курт, указав рукой куда то вдаль. Адлер сфокусировал взгляд и разглядел пузатый дропшип класса «Юнион». Внезапно, выплыл еще один блокпост, у которого ховер и притормозил.
Кто- то на блокпосте попросил документы. Прошла минута, и Адлер увидел, как напрягся Курт. Словно через вату, Адлер услышал, как кто – то попросил открыть дверь. Боковая дверь отъехала в сторону, и там оказался офицер с нашивками лейтенанта, как и у Адлера.
- Кого перевозите?, - хмуро спросил он.
- Капитана Фредерика Херпера,- ответил Курт.,- вот документы.
Лейтенант хмуро взял документы в руки, и стал пристально разглядывать их и Адлера, сверяясь с фотографией.
- Что с ним?, - наконец спросил он.
- Какая то местная инфекция, мы должны немедленно доставить его на наш «прыгун».
- А почему он в обычной скорой?
Адлер видел, как напрягся Курт.
- Военных автомашин не было, пришлось реквизировать то, что есть.
- А кто диагностировал болезнь? Почему нет сопровождения?
- Какое сопровождение, лейтенант,- усмехнулся Курт, - мы и так местного врача от дел отвлекли. У него куча раненых и больных после налета кланов. Он поставил диагноз, мы реквизировали его машину. С возвратом. Вот и подъехали.
- Ну хорошо, но ведь лейтенант из «прыщедавов», почему его сопровождает квартирмейстерская служба? Почему не коллеги?
- Об этом я не уполномочен распространятся.
Лейтенант закрыл документы и положил их в нагрудный карман.
- как это понимать, - с раздражением спросил Курт, -вы хоть понимаете, что вы мешаете особому заданию?
- Пока у вас нет соответствующих сопровождающих документов, я вас пропустить не могу, -со вздохом ответил сержант на угрозы. Сейчас свяжемся с вашим управлением, и если они все подтвердят, пропустим.
- Но «дропшип» улетит же!!!
- Ну а я что могу сделать? Порядок есть порядок, - со скучающим лицом ответил лейтенант.
Курт зло сверкнул глазами и уселся на стул рядом. Правая рука с бессильной яростью провела по кобуре.
Однако из-за спины лейтенанта вдруг раздался голос:
- И что здесь происходит?
Из тени за спиной сержанта появилась фигура. Судя по тому, как вытянулся лейтенант, это был офицер
- Смитти, что здесь твориться?, - с отеческой, вроде бы, заботой, спросил он.
Адлер заметил,как расслабился и повеселел вдруг Курт.
- Сэр, Задержаны подозрительные лица. До выяснения,- браво отрапортовал Смит.
- Ну-ка, ну-ка. Офицера осветил тусклый свет внутри ховера, и Адлеру предстала фигура, с объемным животиком, лицом с тройным подбородком и обширной гаутмановской форме.
- Смитти, Смитти,- пожурил гауптман, - разглядывая документы, - это же наши друзья, «прыщедавы», а ты им работать мешаешь.
- Но ведь доку…
- Документы, - перебил гауптман, - у них в порядке. Тем более, что мне сообщили об их прибытии, и вот я тут. Верни им документы.
Смитти слегка побледнел, но так же браво ответил:
- Есть, сэр!!!
После этого он вытащил из кармана их документы и передал Курту.
- Ну вот и молодец. Можешь идти. А я их провожу.
Есть, сэр!!
После этого, гауптман закрыл дверь,и они двинулись.
- Извиняюсь за Смитти,- обескуражено сказал гауптман, - у него как – то один квартирмейстер девушку увел, так что он их не любит, а меня задержали в штабе, потому и не успел вас подстраховать.
- Ничего, - ответил Курт, - вы прибыли вовремя. Прежде чем они о нас сообщили кому-нибудь постороннему. Но в следующий раз будьте расторопнее. От этого зависит успех нашего дела..
Гауптман кивнул. Они некоторое время ехали молча. Гауптман с интересом поглядывал на Адлера, но вопросов не задавал.
На взлетное поле опускалась ночь и оно расцвечивалось посадочными огнями. В ночи светились габаритные огни дропшипов. Именно отсюда эвакуировалось мирное население Каморы. Сперва авиация Соколов собиралась сбить их, но когда Адлер узнал, что там мирные граждане, то он приказал не атаковать спасающихся людей. Воину не к лицу сражаться с гражданскими.
Вдруг ховер повернул и небо заслонило что-то огромное. Это был «Дропшип». Машина еще раз повернула, въехала по трапу и оказалась внутри освещенного грузового отсека.
Джонотан, гауптман и Курт выскочили из машины. Гауптман передал какие то приказы подскочившим солдатам и направился к выходу, пожав на прощание Курту руку. Солдаты подскочили к ховеру, залезли во внутрь и осторожно подхватив Адлера, вытащили его наружу.
Грузовой отсек дропшипа ничем не отличался от множества грузовых отсеков кораблей кланов. Адлер все еще ощущал вялость и слабость.
- Переместите его на третью палубу в 5 каюту. Я на мостик.
Солдат слева кивнул, и они сноровисто потащили его к проходу в стене. Адлер был обескуражен. В общении между собой солдаты использовали сленговую и ненормативную лексику, которую Адлер не слышал и от самых грязных вольняг. Половину слов он не понял, но суть уловил, и она состояла в нежелании выполнять приказы вышестоящего начальства, подозрение в заразности Адлера и, почему то, в желании сексуального насилия процесса работы. Часть словечек была на немецком(насколько знал Адлер из опыта общения с воинами Призрачного Медведя) языке. Кряхтя и отдуваясь, солдаты затащили его по лестнице, и открыв каюту с номером «5», аккуратно положили его на кровать и застегнул привязные ремни. Один из солдат на прощанье помахал ему рукой и довольно дружелюбно сказал:
- Адью парень, поправляйся.
Они оба вышли.
Каюта ничем не отличалась от множества тех кают, в которых бывал Адлер.4 кровати с привязными ремнями, стол, 4 шкафчика. Обычная каюта для мехвоинов. Насколько Адлер знал, в подобных каютах располагались члены одного ленса, что позволяло им сплотится наилучшим образом. В кланах старались подойти подобным же образом, однако менять стандарт кают для этого считалось расточительным, потому простых мехвоинов поселяли по 4 человека, командиров звезд поселяли вместе.
Серая, невыразительная стена каюты дополнялась стандартным белым потолком с затянутой плафоном лампой. Верхние кровати были сложены, потому Адлеру оставалось просто лежать и смотреть в потолок.
Он обдумывал свое положение и способ появления здесь. То, что Ком-Стар имеет агентов среди разведки Содружества казалось, с одной стороны ужасным и отвратительным, с другой, являлось некоторой насмешкой. Шпионы следят за шпионами. Разведчик ловит самого себя. Именно такой подход к делу, казалось Адлеру, и привел к крушению Звездной лиги. Он еще некоторое время обдумывал эту мысль, пока не почувствовал как по дропшипу прокатилась дрожь и его легонько тряхнуло.
- Взлетаем, - подумал Адлер.
Появилось чувство подъема, его постепенно начало вдавливать в кровать, и вскоре он в полной мере ощутил тяжесть перегрузок. Его, буквально, распластало по кровати. Но даже будучи обездвиженным он знал, что фиксирующая система кровати не даст ему слететь с нее даже при серьезной болтанке. Это продолжалось несколько минут, и вдруг он почувствовал легкость во всем теле. Они покинули планету. Через минуту включилась искусственная гравитация и Адлера опять прижало к кровати.
Он пошевелил руками и ногами и ему это удалось. Действие препарат начало кончаться.
Где то примерно через пол часа он смог усесться на кровать. Голова вся еще была тяжелой и мысли ползли лениво и неторопливо. Он размял ватноватые руки и ноги и сделал гимнастический комплекс для космических путешествий. Постепенно сила возвращалась к нему. Когда он завершал комплекс, двери открылись и в комнату вошел Курт.
- Как ваше самочувствие?, - спросил он.
- Я в порядке, - ответил Адлер.
- Очень хорошо. Сейчас мы пристыкуемся к «прыгуну» и перейдем на другой «дропшип». Разместимся там. Ну а дальше у меня для вас отличная новость.
Лицо Курта прорезала улыбка, но Адлер сразу же насторожился. Он не любил неожиданных сюрпризов от таких людей.
- Что за новость?
- Вы же считаете Терру священной землей? -, спросил он.
- Да. Это сердце бывшей Звездной Лиги. Она станец столицей, когда мы победим.
- Ну так вот. Мы отвезем вас туда!!! - , объявил он торжественно.
- Вы же обещали меня отвезти в клан?
- Планы изменились. Мой тайный отчет, посланный примасу, был встречен ею с интересом. Она захотела лично познакомиться с вами.
- Зачем ей это?
Курт пожал плечами.
- Не знаю. Она никогда не видела клановцев, тем более такого уровня. Думаю это признак уважения к вам.
Адлер усомнился в правильности его слов, но ничего по этому поводу говорить не стал. Вместо этого поинтересовался:
- А что будет потом?
- Потом мы отправим вас домой. С кланами на связи частенько бывает Анастасиус Фокст, наш военный прецентор. С ним мы вас и отправим.
- Я бы хотел все же сейчас отправиться к себе домой. Так я скорее смогу помочь своему клану. А потом, после победы, я бы с удовольствием побеседовал бы с Миндо Уотерли.
Улыбка слетела с лица Курта.
- К сожалению – это невозможно. Мы все же не транспортный корабль, а выполняем задание. Потому придется принять наше гостеприимство. Поверьте, это ничего вам стоить не будет, кроме времени.
Ярость постепенно начала подниматься в Адлере:
- Так что? Я связанный? Пленник? – почти вскричал он.
- Нет,- кротко ответил Курт, - вы наш гость. Гость, которого мы спасли от позорного плена. Неужели благодарность не числиться в кланах достоинством?
Из Адлера будто выпустили воздух. Курт был прав. Они спасли его и пока не требовали ничего особенного. Да и деваться Адлеру было некуда. Попади он в плен, не факт, что у него опять появилась бы возможность сесть за ручки управления меха, а так, он потеряет только время, съездив и посмотрев Священную Терру. Колыбель человечества и столицу Звездной Лиге. А потом он сможет опять броситься в бой за свой клан.
Он махнул рукой:
- Ладно, я поеду с вами.
Курт опять улыбнулся:
- Вот и славно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
упд же
третья часть связывает начало и вторую выложенную тут часть
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение Pjotr » 22 дек 2011, 16:15

:popkorn:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Набросок

Сообщение Юджин » 22 дек 2011, 19:02

Интересно! Жду продолжения. :thumbup:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Набросок

Сообщение Den [WM] » 22 дек 2011, 23:49

Сюжет отличный, мне нравится :thumbup:

Хотя последняя часть по качеству текста хуже предыдущих...
Один дропшип чего стоит... :(
также, вроде на Твайкроссе нет наземных строений.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Набросок

Сообщение Маленький Скорпион » 23 дек 2011, 00:18

сопроводительные документы «Прыщедавов».
Адлер недоуменно посмотрел на Курта.
- Это контрразведка лирянцев

Надо быть идиотом Дюком, чтобы перевести "Molehunters" таким образом.

Код: Выделить всё
mole

II [məul]
сущ.
1) зоол. крот (лат. Talpa europaea)
2) разг. крот (агент разведки, создавший себе легальное положение в другой стране)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2